Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
LordДата: Среда, 23.07.2014, 21:12 | Сообщение # 781
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Kapelan, можно и так, но я к тому, что Эванс может случайно выполнить план этого невнятного мужичка. cool

LampergДата: Среда, 23.07.2014, 21:12 | Сообщение # 782
Демон теней
Сообщений: 243
Прочитал продолжение… Все ок, но есть один вопрос. Где артиллерия? angry
KapelanДата: Среда, 23.07.2014, 22:14 | Сообщение # 783
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lamperg ()
Прочитал продолжение… Все ок, но есть один вопрос. Где артиллерия?

Мне сразу представилась картина:
- Сэр, в деревне N завёлся вампир, он убил X местных!
- Срочно выслать авиацию, следом накроем с РСЗО, а окончательно зачистим бронетанковой дивизией!

В общем в лучших традициях АТО на Украине, не хватает только сбить пролетающий над объектом пассажирский самолёт wacko

До сего момента им оно без надобности было, ведь их основная цель это одиночки либо небольшие группы и техника в основном служила в качестве транспорта. В конкретно этом эпизоде данную роль выполняют маги, ну либо должны были выполнять biggrin Разве что привлекать армию, но опять же до сего момента подобного не требовалось.




0lenellusДата: Среда, 23.07.2014, 23:19 | Сообщение # 784
Подросток
Сообщений: 29
Маги могут завалить демона… Ну или могли когда то. В мире Поттера маги конечно отстой, но не до такой же степени, что бы не завалить одного полуживого демона!!! Да и изгнание ГГ должно работать с +100500 против демонов)))
Хотя идея заМСить ГГ демонификацией и интересная, но как он будет свой род продолжать? Рогом? Да и наблюдатели от Ватикана вряд ли одобрят такой "Сюжетный Поворот".


KapelanДата: Среда, 23.07.2014, 23:43 | Сообщение # 785
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата 0lenellus ()
Маги могут завалить демона… Ну или могли когда то. В мире Поттера маги конечно отстой, но не до такой же степени, что бы не завалить одного полуживого демона!!!

Безусловно, у магов должны быть средства от демонов, но далеко не факт что в нынешних поколениях оно распространено.

Цитата 0lenellus ()
Да и изгнание ГГ должно работать с +100500 против демонов)))

Тоже согласен, но демон врятли будет смирно стоять и ждать, пока тот закончит)

Цитата 0lenellus ()

Хотя идея заМСить ГГ демонификацией и интересная, но как он будет свой род продолжать? Рогом? Да и наблюдатели от Ватикана вряд ли одобрят такой "Сюжетный Поворот".

Почкованием же smile
И да, гг из разряда потенциальной угрозы сразу попадёт в разряд "уничтожить невзирая ни на что", причем скорее всего и у магов тоже.


KapelanДата: Пятница, 25.07.2014, 15:29 | Сообщение # 786
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Наконец закончил выстрадал эту клятую главу и скину гаммычу, если он соблаговолит найти время её прочитать, то сегодня её быстро допилим и выложим. Но последнее время идти стало очень тяжело, так что наверно напишу ещё одну, поставив точку в этом эпизоде, и сделаю перерыв на пару недель.

KapelanДата: Пятница, 25.07.2014, 19:56 | Сообщение # 787
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 73.


Фергюсону я даже толком обрисовать ситуацию не успел, как он срочно затребовал моего возвращения в “ставку” — нужно было что-то решать с нашей новой проблемой. Благо они уже были рядом, но предпринимать какие-либо действия против неизвестного противника сходу не решились. И правильно делали.

- Сэр, эта тварь убивает и пожирает всех до кого может дотянуться, даже своих. А двигается она быстро.

- Это ожидаемо… Не провоцируйте его, займитесь отстрелом тех, кто разбегается. Не хватало нам ещё отлавливать вампиров по окрестным деревням. Да и сократить количество “еды” будет не лишним.

- Слушаюсь.

Нужно было выходить на своих, но не пешком же это делать, тем более в таком состоянии. Для этой цели я решил попытаться задействовать наших “любимых” стажеров, но вот только обернувшись, застал, что называется “немую сцену”. Видимо мои действия относительно Тонкс остальные бойцы восприняли несколько… своеобразно, точнее, как приказ к действию - сейчас двое оставшихся магов сидели на земле под охраной, без палочек и явно шокированные. Причем всё это проделали тихо, поскольку я ничего не заметил. Ну, возможно так даже лучше — меньше права качать будут.

- Сколько? — поинтересовался я, подойдя ближе.

- Четверо убиты, двое раненых, один из них заражен, - мрачно ответил ближайший боец.

Много… Но даже это можно считать чудом. А то, что один из солдат теперь обречён обрастать шерстью в полнолуния… что же, все здесь знают, чем рискуют. К тому же своих членов организация явно не бросит и он будет обеспечен аконитовым, даже если решит оставить службу.

- Теперь вы двое. Верните им палочки, - жестом приказал подняться стажерам, - для вас есть задание.

Получив своё оружие будущие авроры стали чувствовать себя комфортнее, но от былой самоуверенности не осталось и следа. А периодический раздающийся вдалеке глухой рёв демона настроения им не поднимал.

- Вы сможете аппарировать в место, где сами не бывали, если будете видеть конечную цель?

- Да, если обзор будет хорошим, но вероятность расщепления повыситься.

- В ваших же интересах, чтобы всё прошло гладко, - хмыкнул я, - вам сейчас покажут место, вы должны будете перенести туда сначала меня, потом раненых и свою подругу. Следом всех остальных. Понятно?

Стажеры с энтузиазмом закивали, видимо осознали, что в ближайшее время избавятся от моего общества. Небольшая доза рукоприкладства просто в разы улучшила наше взаимопонимание.

Подготовка к транспортировке много времени не заняла. Привычный рывок, отозвавшийся болью в руке, несмотря на анестезию, и вот мы оказались около активно готовящихся к предстоящей схватке солдат организации. Вокруг сновали люди, и перемещалась техника. Фергюсона долго искать не пришлось, тот как всегда был в самом центре этого хаоса и о чем-то говорил с Андерсоном и представителем аврората. И как они тут друг друга не поубивали.

- Есть новости от штурмовых групп? — привлёк я их внимание, подойдя поближе.

- Связи с ними по прежнему нет, но наблюдатели докладывают, что там идёт бой, - Фергюсон замолчал на несколько секунд, что-то обдумывая, - судя по твоему виду, досталось вам изрядно. Потери?

- Четверо погибших, трое раненых, - уточнять на тему укусов оборотней в присутствие представителя Ватикана я не стал.

- Что ты можешь рассказать об этом богопротивном создании, дитя? — перешел к главному паладин.

Хороший вопрос. Только о подобных существах известно крайне мало — я встречал всего несколько упоминаний. Слишком они опасны и неконтролируемы, чтобы использовать их “услуги”, к тому же, как правило, сами маги занимались устранением дерзнувших обратиться к столь опасным силам.

- А вам не приходилось сталкиваться с подобным, отец Андерсон?

- Нет, - обрубил тот, а жаль. Я надеялся узнать много нового.

- О демонах мне известно мало, даже назвать его разновидность не смогу. Но если обобщить, то эти создания являются в некотором роде энергетической формой жизни, поэтому напрямую ущерб нанести им невозможно. Физическое тело скорее инструмент, нежели основа их существования и любые раны либо травмы будут регенерировать крайне быстро.

- И что же мы можем ему противопоставить? — мрачно поинтересовался Фергюсон, которого явно не вдохновляла перспектива схлестнуться с практически неуязвимым созданием.

- Изматывать его, стараясь удержать дистанцию, тем самым лишая запасов энергии. Тогда, в какой-то момент времени он просто не сможет поддерживать своё пребывание в этом мире и станет уязвим. Освященные боеприпасы вполне подойдут для этих целей. При этом, убивая, он будет становиться всё сильнее. А по поводу магии… есть специализированные заклинания, но я ими не владею.

Внимание переключилось на представителя аврората, но тот лишь растерянно развёл руками. По всей видимости, в нынешние времена их к подобному не готовили. Грустно и паршиво, но ожидаемо.

- В остальном из магии эффективно будет применять стихийные заклинания и боевую трансфигурацию. Сразу предупреждаю - аваду использовать бесполезно. Помимо магии будут полезны ритуалы изгнания и очищения, но я не думаю, что будет возможность их применить.

Больше мне сказать было нечего, и эта троица осталась согласовывать планы, отослав меня куда подальше. Только далеко уйти мне не дали и, несмотря на мои возражения, “упаковали” вместе с ранеными, которых готовили отправлять обратно в особняк.

Всё то же подземелье.


- Какая у тебя интересная игрушка. Такая мощь, при столь скромном обличии. Как там, говоришь, тебя зовут? - жизнерадостным тоном, совсем не соответствующим его состоянию спросил посланник Хэллсинга. После чего вцепившись клыками, передернул затвор своего оружия, поскольку от второй руки остался лишь окровавленный обрубок.

Да и сами подземелья замка теперь походили скорее на древние руины. В стенах были выбоины и проломы, в нескольких местах обвалился потолок, а остальная его часть грозила рухнуть в любую минуту.

- Какое удивительное высокомерие в твоём положении, Алукард. Меня зовут Мориц Кох, запомни это имя напоследок, - глава секты в отличие от своего визави был относительно цел, пусть и в пятнах собственной крови.

В следующий миг сектант смазался в воздухе, ринувшись в атаку. Прозвучало несколько выстрелов, но тот лишь немного сместился, защищая сердце, а оставившие чудовищные раны попадания казалось, его ничуть не волнуют. Взмах копьём и удар, нацеленный точно в голову, не достигает цели, будучи принятым на ствол пистолета, но чудовищная сила вырывает оружие из рук и приводя его в полную негодность. Следующий выпад вынуждает древнего вампира отступить, разрывая дистанцию. Пол взрывается каменными осколками от попадания наконечника, а стены в очередной раз сотрясает дрожь.

- Ты слишком уповал на оружие сделанное людьми! — прозвучал полный торжества выкрик.

Резкий бросок копья не оставляет шансов у оказавшегося в углу врага, оставляя в его теле огромную дыру, фактически разрывая надвое, и проламывая стену за спиной. Подойдя ближе и подобрав своё оружие, глава секты остановился около останков, убеждаясь, что рука его не подвела, и попадание пришлось точно в сердце.

- Я победил… Победил. Победил! ПОБ… - словно не веря, раз за разом повторяет он, смотря в безжизненные глаза противника, в которых навечно застыло удивление.

Мориц осекся, заметив, как останки его врага оплывают, буквально тая на глазах и оставляя после себя лужу крови, которая медленно складывается в надпись: “Было весело”. В следующее мгновение подземелье накрывает тьма, непроницаемая даже для взгляда вампира, а со всех сторон звучит приглушенный хохот.

- Ты не сможешь меня запугать. Покажись!

Не видя ничего вокруг, Кох замер, сосредоточившись, чтобы ощутить присутствие своего противника. Чувствуя, как тот перемещается в нескольких шагах от него, но не нападает, выжидая удобного момента. Интуиция буквально взвывает, предупреждая об опасности, а рефлексы вторят ей, побуждая сделать глубокий выпад. С чавкающим звуком наконечник входит во что-то упругое, но радость, вызванная успешным ударом, тут же обрывается. Боль от вонзающихся в тело гигантских челюстей была последним, что почувствовал уже бывший глава культа Мориц Кох.

Виктория Сэрас.


Последующие события Виктория помнила смутно. Она кинулась к обвалу, невзирая на опасность и принялась выворачивать камень за камнем. Тот момент, когда в результате последнего, особенно сильного удара, рухнула большая часть стен и донжон, погребая под собой уцелевшую нежить и едва не завалив её саму, она не заметила. Сначала ей пытались помогать, позже старались оттащить, поскольку, наконец, появилась связь с начальством, и был получен приказ отступать. Но и то и другое безрезультатно.

Нормально воспринимать окружающую реальность Сэрас начала после того, как куча обломков пришла в движение и, пробившись через неё, перед ними предстал гигантский черный пёс. Если так можно было назвать это заляпанное кровью существо с восьмью отливающих красным глазами. В первый момент его явление вызвало лёгкую панику, заставив всех отшатнуться назад и судорожно вцепиться в оружие. Но тот совершенно спокойно подошел к Виктории и ткнул ей в руки книгой, которую удерживал в окровавленной пасти, после чего развернулся и в два скачка исчез.

Только тогда она заметила, что это странное создание заодно расчистило завал над Люпином, и бросилась к нему. Выглядел тот ужасно, местами содранная кожа и кровоподтеки дополнялись множеством переломов и сильных ушибов. Но всё же он дышал, пусть с трудом, хрипом и кровавой пеной исходящей при каждом выдохе.

- Ему срочно нужно в Мунго, - произнёс оказавшийся рядом с Сэрас аврор, - иначе, даже если мы сумеем его удержать, то останется инвалидом.

Что это за заведение девушка прекрасно знала и понимала, что альтернативы у них просто нет. Пусть это место и полностью подконтрольно магам, что было далеко не безопасно с точки зрения их начальства, тем более непонятно как отнесутся маги к тому факту, что лечат оборотня, но времени на сомнения не было.

- Вы сможете его туда доставить?

- Конечно.

Аврор уже было протянул к оборотню руку для последующей аппарации, но Виктория перехватила её в последний момент.

- Я иду с ним, - пояснила она в ответ на недоумевающий взгляд.


HLДата: Вторник, 29.07.2014, 16:10 | Сообщение # 788
Подросток
Сообщений: 28
Нда… те кто мог бы рассказать что с Алукардом драться нельзя уже никому об этом не расскажут…
KapelanДата: Вторник, 29.07.2014, 17:46 | Сообщение # 789
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата HL ()
Нда… те кто мог бы рассказать что с Алукардом драться нельзя уже никому об этом не расскажут…

Либо запасут попкорна и молчат)


KapelanДата: Среда, 30.07.2014, 14:33 | Сообщение # 790
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 74.


Определённо, слишком большая часть моей жизни приходиться на нахождение в различных медицинских учреждениях. Правда, на этот раз, ради разнообразия, я вот уже более суток находился в считающейся лучшей лечебнице магического мира имени святом Мунго, и, не один, а в компании с Ремусом. Хотя сам факт присутствия в названии слова “святой” меня изрядно забавил — к христианству можно было отнести разве что маглорождённых и часть полукровок. Но, по всей видимости, основатель лечебницы в своё время пользовался неимоверным авторитетом, и это при том, что в те времена инквизиция не была старательно вымарана из истории.

Для начала меня отправили вместе с двумя другими пострадавшими обратно в особняк, где уже ждала команда медиков. Там нас бегло “обработали” прикидывая, кого можно оставить, а кого нужно госпитализировать. Только вот толку от обычного медикаментозного лечения против ран, нанесённых оборотнями, было мало. Уже к полудню рана начала гноиться и поднялся жар, поэтому меня следом за Люпином отправили к магам, невзирая на риск. Ведь без специфических заклинаний и зелий могли развиться любые осложнения, а свою руку я искренне любил.

Двум другим бойцам повезло и того меньше — у первого было в хлам раздроблено колено, и, скорее всего, он останется инвалидом. Разве что предложить ему стать вампиром или оборотнем — тогда можно будет помочь магией. Второго же ждал мучительный процесс перерождения, и тут уже никакой существенной помощи оказать было нельзя. Разве что обеспечить сильнодействующим обезболивающим, хотя не факт что оно поможет.

Перед отправкой в Мунго я успел узнать, чем закончилась операция. С Викторией, слава богу, было всё в порядке и это само по себе позволяло вздохнуть немного свободнее. А вот новости о серьёзных ранениях Ремуса меня огорчила, к тому же, помимо него, было семь раненых и пять погибших. Дорого нам обошлась та ночь… Да и сложно было ожидать иного от операции с практически полным отсутствием достоверной информации и каких бы то не было планов. Но вынужден признать — отложи мы ее, и тогда начались бы настоящие проблемы.

С демоном разделаться удалось на удивление просто — каким-то чудом обошлось без потерь. О ходе его уничтожения я знал только с чужих слов, но выходило, что согласовав действия, солдаты и авроры начали совместную атаку, стараясь удержать врага на дистанции. Особых повреждений даже огонь из башенных пулемётов “саксонов” не наносил, но маги своими атаками смогли изрядно замедлить продвижение этой твари. Они воздвигали на его пути препятствия, создавали зоны льда, либо наоборот превращали землю в подобие болота, при этом продолжая прямые атаки. Но даже несмотря на всё это демон смог прорваться, гигантским скачком преодолев последние метры, и попросту отшвырнул в сторону ближайший многотонный броневик. Впрочем, получившие различные травмы члены экипажа оказались единственными пострадавшими, поскольку дальше в бой вступил Андерсон.

Хотел бы я видеть этот момент… Со слов очевидцев, он на бешенной скорости начал вертеться вокруг громоздкой твари, непрерывно нанося удары по её конечностям, что сильно понижало мобильность. И всё это под непрекращающимся обстрелом. Как паладин умудрился не подставиться под огонь своих же - оставалось только гадать. В результате демон так и отправился обратно “домой”, не сумев справиться с таким противником. Будь тварь поумнее — потери могли быть ужасающими, но к счастью обошлось, и она до последнего пыталась достать верткого человека. Тут наверняка сыграл немалую роль тот факт, что это исчадие бездны было сильно ослабленно изначально. Хотя будь я решительней, его бы вообще не призвали…

Впоследствии, я очень часто возвращался к этому моменту, постепенно склоняясь к тому, что моя ошибка могла унести множество жизней. И тот факт, что меня этим никто не попрекал, ничего не менял. Но понимание это одно, а вот смогу ли я при необходимости перешагнуть через себя — большой вопрос.

В больничной палате было скучно, как и во всех других, где приходилось побывать. Целители поддерживали Ремусо в состоянии сна, что бы тот не повредил себе неосторожными движениями. Меня же “подлатали” быстро - наложили ряд диагностирующих чар, вычистили рану, после чего прописали два зелья для внутреннего применения и одно для внешнего. После чего обратили внимание на мои проблемы со зрением, но тут же потеряли к ним интерес, узнав как давно это произошло.

Местные специалисты, на удивление, оказались профессионалами своего дела — работали быстро и аккуратно, к тому же практически все используемые ими заклинания были мне неизвестны. Это при том, что данной темой я давно интересуюсь. Правда и им был присущ столь распространённый среди магов расизм, но вмешательство вовремя прибывшего Блэка избавило Люпина от дополнительных трудностей. Подозреваю, что не обошлось без значительной суммы в роли “добровольного пожертвования”.

- Привет, болящие! - ворвался в палату вихрь жизнерадостности по имени Виктория.

Насколько я знал, остатки ночи она провела здесь, присматривая за Ремусом, и вот сейчас, отоспавшись, вернулась. Первым делом она подошла ко мне и внезапно ткнула под рёбра.

- Эй!

- Кричит громко, значит живой, - сделав сей “мудрый” вывод, Сэрас развернулась и направилась было к Люпину, но на пол пути остановилась, - ах да, вот то, что ты просил.

Просил я чего-нибудь почитать, дабы хоть как-то бороться со скукой и получил пару книг, да свежий выпуск “ежедневного пророка”. Прямо скажем — негусто, но лучше чем ничего.

- Твоя доброта просто не знает границ.

- Цени, - даже не обернулась она.

Могла бы и о самочувствии поинтересоваться, предательница…

***
Виктория просидела с нами полдня. Оставлять нас одних не хотели по понятным причинам — мы оба ограничены в своих возможностях, к тому же без оружия, и даже своих людей для дополнительной охраны провести не удалось. Как уверял Блэк, Мунго всегда было зоной нейтралитета и даже во время войны пожиратели не рисковали сюда вторгаться. Иначе с профессиональной медицинской помощью можно было попрощаться, причем, судя по всему, даже в соседних странах. Но, тем не менее, не имея под рукой даже палочки, а на этот счёт тут всё было строго, я чувствовал себя крайне некомфортно.

Вскоре после её ухода “пост” принял Сириус, который сначала проверил как дела у своего друга, но, быстро заскучав, переключился на меня. Лучше бы Гарри с собой взял, раз так уверен в безопасности этого места - было бы хоть с кем поговорить.

- Алекс, ты, говорят, мою племяшку обидел?

От таких обвинений я несколько растерялся, пытаясь вспомнить, где и когда мог сделать что-либо подобно. Сходу на ум ничего не пришло, поэтому попытался вспомнить его ближайшую родню. Брат Регулус вроде как мёртв, а дальше шли пусть и не родные, но сёстры. Сомневаюсь, что он имел в виду Драко Малфоя…

- Андромеда Тонкс, - осенило меня. Вот откуда мне казалась знакомой это фамилия — слышал её в суде.

- Вспомнил-таки? — ухмыльнулся Блэк, - ну, так что там между вами приключилось?

- Ничего особенного, разве что стажеров в аврорате совсем не знакомят с понятием дисциплина. Так что она ещё легко отделалась, у нас могла бы загреметь под трибунал, - пока отвечал, на задворках сознания мелькала какая-то мысль, но никак не удавалось её “поймать”.

- Всё настолько плохо?

- В этом плане да, а сражается вроде неплохо.

Разговор прервала открывающаяся дверь, и я с радостью услышал голос Флёр.

- Живой! — воскликнула она, буквально подлетев к моей койке, и заключила в объятия. Неосторожным движением она задела повреждённую руку и мне стоило всей моей выдержки, чтобы не подать виду. Впрочем, девушка быстро отстранилась, вспомнив, что мы здесь ни одни.

- Мы уже встречались, но так и не были представлены. Сириус Блэк к вашим услугам, юная леди, - обратился он к слегка смутившейся Делакур, - Позвольте поинтересоваться, что такая прекрасная нимфа делает в этой убогой больничке?

- Сиииириииуууус, - вырвалось из меня угрожающее шипение.

- Намёк понял, удаляюсь, - и эта скотина довольно хохоча, покинула палату.

- Он всегда такой? — с лёгким недоумением в голосе поинтересовалась девушка.

- Боюсь что да…

Пробыла Флёр со мной недолго, всё же она отпросилась с работы, поэтому примерно через час нам пришлось попрощаться. Да и Сириус вскоре вернулся, сообщив, что если получиться, то завтра нас перевезут в его особняк. Состояние Ремуса к тому времени должно было стать достаточно стабильным.

- Кстати, - всё же смог я уловить ту самую мысль, возвращаясь к теме, от которой нас отвлекли, - Андромеда ведь изгнана из рода Блэк. Почему ты её не вернёшь?

- Думаешь самый умный? У меня с ней всегда были хорошие отношения, и, разумеется, одним из первых моих действий было предложение вернуть её в род.

- И что? Неужели отказалась? — мне казалось, что женщина, выросшая среди аристократии должна просто гореть желанием восстановить свой статус.

- Послала меня, - хохотнул Сириус, - сказала, что не раньше, чем я обзаведусь наследником. Потому что не хочет, чтобы её дочь стала объектом интриг старого козла. Это она так про Дамблдора, если вдруг не догадался.

Похоже, она в отличие от своего братца, прекрасно понимала, кто есть кто и осознанно держалась подальше от политики. А может как раз пример братьев Блэк её привел к этому. Правда, тогда не ясно, что её дочь делает в аврорате…

Проторчав с нами ещё пару часов, Сириус благополучно свалил. Я же вернулся было к чтению, но желания вникать в медицинский талмуд на сон грядущий не было, поэтому решил глянуть, что твориться в магической Англии. И вот тут нарвался на очень интересную статью, странно, что она была не на первой полосе. Видимо гоблины подсуетились.

«Гринготтс вновь ограблен»


«Это уже второй подобный случай, за последние пять лет. На этот раз злоумышленник смог проникнуть в родовую ячейку Лестрейнджей, что и вовсе неслыханно. Но, как и в прошлый раз, руководство банка уверяет нас, что ничего похищено не было. Но так ли это на самом деле? Что стала с легендарной надежностью этого банка? И не стоит ли за этими происшествиями одно и тоже лицо? Сегодня я, Рита Скитер, попытаюсь найти ответы на эти вопросы…»


Лейстренджи… Кажется они пожиратели смерти и сейчас мотают своё пожизненное в Азкабане. А ещё Беллатрикс одна из трёх сестёр Блэк. Что же такого могло понадобиться в их ячейке неизвестному грабителю спустя столько лет? Или это просто совпадение?

***
Меня разбудила проскрипевшая дверь и тихие шаги. В царящем внутри палаты полумраке сходу разглядеть нежданного посетителя не удалось. Резкая вспышка света ненадолго ослепила, но когда зрение ко мне вернулось, около кровати я обнаружил довольно улыбающегося себе в бороду Альбуса Дамблдора.

- ЭВАКУ…

Короткий взмах палочкой и слову активирующему портал суждено остаться незаконченным. А я ведь предупреждал, что нужен ключ покороче!

- Тише, тише, мой мальчик, - ласково произнёс директор Хогвартса, - не стоит беспокоить персонал лечебницы. Да и пытаться активировать портал не стоит, сейчас всё здание под антиаппарационным барьером.

Попытка вскочить с койки тоже не принесла результатов. Неизвестно откуда взявшиеся верёвки, повинуясь дирижёрскому жесту Дамблдора намертво меня зафиксировали. Я, конечно, попытался подёргаться, но быстро понял — бесполезно. Внимательно осмотрев результат своих трудов, директор удовлетворённо кивнул и достал откуда-то из-под мантии странного вида приспособление, отдалённо похожее на корону.

- Вижу, тебя заинтересовал этот артефакт? — проследив за моим взглядом, заметил он и, не дожидаясь какой-либо реакции, продолжил, - видишь ли, содержимое твоей головы очень ценно и я просто не могу позволить, чтобы оно пропало в случае твоей смерти.

Дамблдор продемонстрировал мне “корону”, поднеся ближе к моему лицу. Артефакт действительно напоминал этот монарший головной убор, только вместо зубцов были внушительного вида кристаллы, мягко светящиеся синим цветом. А ещё мне очень не понравились, торчащие внутрь штыри.

- Это называется корона Глоу, жил такой тёмный маг шесть веков назад. С помощью этого приспособления можно создать копию человеческой памяти. Полезная штука, не правда ли? Жаль только, что она запрещена и крайне редка. Но ты ведь никому не расскажешь?

Заговорщицки подмигнув мне из-за своих очков-половинок, директор начал пристраивать артефакт у меня на голове, что-то тихо напевая себя под нос. Я почувствовал, как в кожу впиваются те самые штыри, и напор всё усиливается. Через мгновение голову пронзила вспышка боли. Она была ужасной, будто гвоздь вбивают прямо в череп, и я забился в своих путах, давясь беззвучным криком, но ничего поделать не мог.

- Всё, всё, мальчик мой. Я уже закончил. Лимонную дольку? — после жуткой пытки сил как-то реагировать не было, поэтому выждав пару секунд, старик с огорчённым вздохом достал из кармана сладость и закину её себе в рот, - к сожалению, процедура довольно болезненная. Но ничего, это продлиться недолго, и по окончанию ты о ней и не вспомнишь. Правда, не думаю, что ты хоть о чем-то вообще сможешь вспомнить.

Отойдя в сторону и внимательно осмотрев плоды своих трудов, Дамблдор обновил удерживающие меня чары, а заодно убедился, что Ремус всё так же крепко спит.

- Будет немного больно, - закончив свои приготовления, произнёс старик и с замысловатым жестом протараторил какую-то зубодробительную формулу, - прощай.

В следующий миг возникло ощущение, будто внутри черепа что-то чешется и зудит. Дискомфорт всё нарастал, и уже через несколько минут стал невыносимым. Но становилось всё хуже, и вскоре практически ничего не ощущал, кроме доводящей до безумия боли. Но собрав последние силы, я дёрнулся, в отчаянной надежде высвободиться…

От резкого удара я на мгновение потерялся в пространстве, но всё же нашел в себе силы вскочить и заметался в поисках выхода. Похоже, каким-то чудом мне удалось вырваться, но почему здесь так темно, ведь мгновение назад в палате горел свет? Резко накатила паника. Что этот старик сделал со мной?! Я что, осле…

В момент осознания происходящего, сдержать рвущийся наружу мат стоил воистину титанических усилий. Сон! Обычный, мать его, сон. Они всегда снятся мне “в цвете”, уж не знаю почему. Но такие кошмары, это просто ни в какие рамки не лезет - так и заикой проснуться можно.

Звук открываемой двери заставил меня буквально подскочить на месте.

- ЭВА…

- С вами всё в порядке? Я слышала крики, - оборвал меня голос медсестры.

Следом пришло осознание, что такого бредового ключа у нас никогда не было и быть не могло. Обычно портал активируется либо сжатием в руке, либо всем известной аббревиатурой “SOS”.

Валить отсюда… Срочно…


KapelanДата: Среда, 30.07.2014, 14:38 | Сообщение # 791
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Фух. Как и писал, на пару недель беру перерывчик. Устал, да и текст стал идти долго и по содержанию слабо, особенно 72-73 главы. Надеюсь после передышки получится с этим справится.
Невлезло правда в эту главу пояснение что за хрен был глава культа и что за книгу отжал Алукард, но тут ничего не поделать.


HLДата: Среда, 30.07.2014, 17:07 | Сообщение # 792
Подросток
Сообщений: 28
Идея со сном - гениальная!
svarogueДата: Среда, 30.07.2014, 18:17 | Сообщение # 793
Друид жизни
Сообщений: 158
Я надеюсь это просто страшный сон, а не автор решил поиздеваться над бедным Алексом, ему и так постоянно попадает.
KapelanДата: Среда, 30.07.2014, 19:34 | Сообщение # 794
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата HL ()
Идея со сном - гениальная!

Спасибо на добром слове.

Цитата svarogue ()
Я надеюсь это просто страшный сон, а не автор решил поиздеваться над бедным Алексом, ему и так постоянно попадает.


Думаете Дамби пришел ночью, но сделал так, чтобы гг считал приход Дамби сном, который маскирует настоящий приход Дамби?
дикаприо.jpg biggrin


KapelanДата: Пятница, 01.08.2014, 16:23 | Сообщение # 795
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
100к просмотров!
Незаметная капля в океане фэндома и огромное достижение для упоротого графомана tongue

Спасибо всем кто читал и комментировал holiday


0lenellusДата: Суббота, 02.08.2014, 09:40 | Сообщение # 796
Подросток
Сообщений: 29
Прокрадывающийся к кровати спящих мальчиков Дамблдор, это автоматически переводит фик в категорию Слеш fear
Не понял, что помешало Дамби заобливиэйтить свой визит.
KapelanДата: Суббота, 02.08.2014, 10:42 | Сообщение # 797
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата 0lenellus ()
Не понял, что помешало Дамби заобливиэйтить свой визит.

Где кого зачем?


KoshemДата: Суббота, 02.08.2014, 10:45 | Сообщение # 798
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата Kapelan ()
Сон! Обычный, мать его, сон.

Эту строку некоторые игнорируют походу))
darinaДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:01 | Сообщение # 799
Посвященный
Сообщений: 59
захватывающий фик))) редко встретишь увлекательные фики)
ShtormДата: Пятница, 08.08.2014, 14:50 | Сообщение # 800
Черный дракон
Сообщений: 3283
Очень понравилось

KapelanДата: Пятница, 08.08.2014, 16:15 | Сообщение # 801
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Shtorm ()
Очень понравилось


Цитата darina ()
захватывающий фик))) редко встретишь увлекательные фики)


Спасибо за позитивный отзыв, это всегда радует smile

З.Ы.

Вот решил сделать перерыв в написании фика и… пишу другой фик wacko
Что со мной не так? facepalm


SvetaRДата: Суббота, 09.08.2014, 16:09 | Сообщение # 802
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата Kapelan ()
и… пишу другой фик

А какой?


KapelanДата: Суббота, 09.08.2014, 16:37 | Сообщение # 803
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата SvetaR ()
А какой?

И какой ответ вы рассчитываете услышать? Фендом тот же - когда-нибудь увидите.


SvetaRДата: Суббота, 09.08.2014, 16:57 | Сообщение # 804
Высший друид
Сообщений: 845
Вообще-то хотелось бы услышать название. Даже если ГП - фандом большой.
Не хотите - не надо *пожимаю плечами*


KapelanДата: Суббота, 09.08.2014, 17:02 | Сообщение # 805
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата SvetaR ()
Вообще-то хотелось бы услышать название. Даже если ГП - фандом большой.
Не хотите - не надо *пожимаю плечами*

Зачем вам черновое название чернового фика который нигде не выложен?
Черновое название Непризнанный если вам друг ну очень надо)


KapelanДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:10 | Сообщение # 806
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 75.


В особняке Блэка время тянулось пусть и не столь сильно, как в лечебнице, но всё равно было скучновато. Я слишком привык к постоянной учебе, тренировкам, да даже к преподаванию, а теперь вынужден придаваться безделью. С одной рукой толку от меня мало — доступны только простейшие заклинания, активные движения противопоказаны и дважды в день проходит перевязка. В общем, приходилось сидеть в гостях и читать, читать, читать…

И вот тут очень удачно подвернулась книга, которую мне передала Виктория. Точнее, это была смесь дневника с научным трудом в области демонологии. Гадость жуткая если честно, но врага нужно знать в лицо. Хотя, дойдя до ритуала, где использовались исключительно детские души, я твёрдо уверился — дневник нужно сжечь. Разумеется, после того как дочитаю. Но помимо жутковатых, а зачастую и откровенно мерзких, ритуалов интересного там хватало. Например, было описание ритуала, который при совмещении с особым зельем, позволял насильно загнать оборотня в звериную форму. Значительную же часть занимало жизнеописание владельца.

Мориц Кох… Никаким высшим вампиром он как оказалось не был, вопреки мнению Ватикана, хотя сильнее обычного был в разы. Родился в тогда ещё Австрии, незадолго до Австро-Венгерского компромисса. Был обращён в самом начале двадцатого века в возрасте около сорока пяти лет. История его скитаний интереса не представляла — пришлось бросить семью, потом кровавая цепь из убийств, раскаяний и прочих атрибутов молодого, не осознающего себя вампира. И вряд ли он бы протянул долго, но грянула война. В первую мировую он смог неплохо набраться сил, мародёрствуя на полях сражений. Судя по всему, тогда многие подобным промышляли, но он оказался достаточно умён, чтобы не потерять над собой контроль, будучи опьяненным, столь доступной кровью. Описания облав на нежить, которые устраивали церковнослужители с обеих сторон, так же присутствовали.

Последующие три десятилетия он “жил” осторожно, уже будучи весьма опытным вампиром, умеющим грамотно использовать свои сильные и слабые стороны. Но когда грянула вторая мировая, поддался соблазну и двинулся на линию восточного фронта. Только вот он не мог знать о магической подоплёке этого конфликта и, как следствие, быстро попался сцеп отрядам аненербе.

Собственно с этого момента и начиналось самое интересное. Вместо того чтобы быстро упокоить кровососа, его отправили в какую-то лабораторию, где над нежитью, оборотнями и прочими подобными существами проводили опыты. Суть их была, мягко говоря, непонятна, но, похоже, речь шла о попытках создания сверх солдат. Ему посчастливилось пережить этот ад, и в результате поступило предложение вступить в некое подразделение “Миллениум”. Понятно, что отказ был равносилен окончательной смерти, поэтому не удивительно, что он согласился.

“Миллениум” меня заинтересовал. По описанию Коха это было подразделение, состоящее из нелюдей, в основном вампиров. Во главе стоял некий безымянный Майор, и задачей было ни много ни мало, а преломить ход уже вовсю проигрываемой войны. Там Коха натаскивали, обучали и так далее. Причем, после всех этих экспериментов он стал значительно сильнее и обычного вампира мог уничтожить с лёгкостью, а уж после дополнительной подготовки… К счастью, таких как он оказались единицы — остальные умерли в процессе.

Но закончить обучение он не успел, поскольку в сорок четвёртом году подразделение было разбито. Хм… Польша сорок четвёртый… Что-то знакомое, нужно будет спросить у Уолтера. В общем, обнаружив что “Миллениум” пал, а терпящему поражение за поражением Рейху не до него, Кох шустро слинял. Но, поскольку наслушался всяких занятный теорий, то на свободе быстро решил заняться сбором заинтересовавших его знаний. Уже подходя к финалу своих поисков, он сообразил создать секту, что оказалось достаточно просто с его способностями. Простые люди всегда были падки на “чудеса”. Задача секты оказалась проста — защита своего главы, помощь в поиске и еда на финальной стадии. Просто и со вкусом. Так вот и пересеклись наши пути… Не совсем понятно только почему он первый решил напасть на Хэллсинг, возможно был уверен, что сохранить инкогнито ему не удастся. Или… Или часть того, что ему требовалось была в особняке. Либо всё же Дамблдор сыграл здесь не роль посредника, а роль организатора.
Шум внизу отвлёк меня от размышлений на тему сущности “Миллениума” и чем бы это могло закончиться, если бы их не остановили. Любопытство возобладало, и я поспешил посмотреть, что там такое происходит.

- Всегда жалела, что у меня нет братика или сестрёнки, - спускаясь по лестнице, услышал я подозрительно знакомый женский голос. Стажер Тонкс собственной персоной.

Картина передо мной предстала презабавнейшая — в холе стоял довольно ржущий Блэк, а рядом с ним Поттер заключенный в объятья девушки. Гарри явно был растерян и смущен, что и вызвало такую реакцию Блэка. Да, прекрасно тебя понимаю — похоже, у нас схожая система самозащиты в случае вторжения особей противоположного пола в личное пространство. Замереть и притвориться столбом, вдруг отстанет и пойдёт искать новую жертву. Мне правда не помогло, хотя и не скажешь чтобы я был расстроен этим фактом.

- Жалеешь, что не над кем было в детстве поиздеваться? — едко поинтересовался Блэк и, заметив меня, добавил, - о, Алекс, хорошо, что ты спустился. Позволь представить, это моя племянница, Нимфадора Тонкс.

- Просто Тонкс. - С лёгким вызовом в голосе произнесла она, ткнув локтём под рёбра своего дядю. И с небольшой задержкой протянула мне руку, причем левую. Предусмотрительно. - Не называй меня Нимфадорой, если не хочешь проблем.

- Александр Эванс. - Я пожал руку, причем она попыталось сдавить ладонь посильнее, но её левая в отличие от моей развита была слабовато, - Не называй меня лорд Тонк. Просто не называй и всё.

Девушка хмыкнула на мой ответ, но промолчала. Сириус же откровенно наслаждался ситуацией, и не влезал, а Гарри явно ещё не пришел в себя. Поэтому в комнате повисла немного неловкая тишина.

- Послушай, я должен извиниться…

- Послушай, я должна извиниться…

В один голос начали мы и тут же смущенно замолкли. Но кому-то нужно было начать, поэтому сделав над собой усилие, я продолжил.

- Мне не стоило так резко реагировать. Вы ещё стажеры, вас послали непонятно куда и заставили подчиняться непонятно кому, кроме того к подобному вас вряд ли готовили.

При слове стажеры она дёрнулась было, но взяла себя в руки. М-да, пожалуй, получилось излишне пренебрежительно. Теперь всё зависит от неё, если слишком горда или просто не хочет давить конфликт в зародыше, то промолчит. Но Тонкс оказалась лучше, чем я опасался.

- Мне тоже стоит извиниться. От твоих действий зависели жизни людей, а мы, слепо считая себя круче маглов, игнорировали приказы. Да и подчиняться школьнику было неожиданно, - выделив слово “школьнику” произнесла она. Будем считать что квиты.

- Вот и славно, что вы разобрались между собой, а теперь время пить чай, - вклинился Сириус, сграбастав нас за плечи и потащив в сторону столовой. И даже не поймёшь, то ли он так задумывал, то ли случайно совпало. Всё же свою родственницу он понимать должен, да и меня неплохо знает.

Усадив нас за стол и гаркнув: «Кричер!», он принялся запрягать своего домовика. Выглядело это забавно, ведь тот через слово огрызался, но выполнять приказ был обязан. К тому моменту как стол был накрыт, в столовую вполз “оттаявший” Поттер, кое-что мне напомнив.

- Сириус, разве они родственники? - кивнул я на Гарри с Нимфадорой. Сценка, которую я застал, меня заинтриговала.

- Вообще да. Дед Андромеды и Бабка Гарри были братом и сестрой. Но речь шла не об этом, Тонкс только узнала, что Гарри теперь мой официальный наследник. Так что в некотором смысле они стали более близкой роднёй.

- Ты теперь наследник рода Блэк? — повернулся я в сторону Поттера. Впервые об этом слышал.

- Гарри, ты ему что, не сказал? — усмехнулся Сириус.

- Забыл, - смущенно ответил Поттер.

Неудивительно, последнее время я “общаюсь” только с книгами и мы почти не пересекались. Так и в конец одичать можно.

На удивление мы с Тонкс быстро нашли общий язык. Её интересовали наши методы, меня соответственно как нынче учат авроров. Гарри же с интересом задавал уточняющие вопросы по обеим темам. А Сириус быстро свинтил, оставив “молодёжь развлекаться”. Так вот незаметно пролетел целых два часа, после чего Нимфадора заторопилась — её ждало дежурство.

- Не спешите. - Придержал нас вернувшийся после ухода девушки Блэк. — Я хотел кое-что обсудить с вами. Вчера мне пришло письмо, ознакомьтесь.

Кинутый на стол конверт первым подобрал Гарри и вслух зачитал:

«Дорогой Брат.

Сейчас с уверенностью можно сказать, как мы жестоко ошибались на счет Тёмного Лорда. Он стал жесток, по его воле пролилось много совершенно излишней крови. Многие из нас начинают всерьёз опасаться, что он сошел с ума. Только после принятия метки путь назад уже нет.

Но как оказалось его изменившемуся поведению есть причина. Мне удалось выяснить, что Тёмный Лорд прибёг к созданию крестражей. Стыдно признаться, что мы, представители древних и благородных родов, служим существу, решившемуся на такой шаг. И создал он явно не один. Что будет дальше можно только гадать, но явно ничего хорошего. Поэтому я решил действовать, и мне удалось найти тайник с одним из крестражей. Сегодня я попытаюсь добраться до него.

Если ты читаешь это письмо, то меня, скорее всего, уже нет в живых. Возможно, я потерпел неудачу или Лорд казнил меня за измену. Это неважно. Я попросил одного из своих товарищей передать его тебе, как единственному из нашей семьи открыто выступающего против Тёмного Лорда.

Твой брат, Регулус Блэк.»

- На обратной стороне описание, как добраться до тайника, - закончив читать, добавил Поттер.

- Что думаете? - спросил Сириус, после долгой паузы, во время которой мы обдумывали услышанное.

- Почему только теперь? Столько лет прошло, - опередил меня с очевидным вопросом Гарри.

- Это как раз объяснимо. До недавнего времени я сидел в Азкабане, а раньше, во время войны, мы прятались, и чужие совы вряд ли бы смогли доставить письмо. Так было и после побега. Кроме того этот таинственный товарищ Регулуса наверняка тоже был пожирателем и если сейчас на свободе, то, скорее всего, где-то очень далеко от Англии и мог не сразу узнать о моём побеге. А вот дело с моим оправданием было достаточно шумным.

Тон, с которым он произносил имя брата, не очень-то походил на радость от известия, что твой самый близкий человек, в конце концов, выбрал правильный путь.

- Тебе ещё что-то известно?

- Почерк, - не стал таить Блэк, - так писал Регулус во времена учебы. Но после войны и в предвкушении рискованного похода… Мне кажется это странным. Да и стиль немного не его.

- Думаешь это ловушка? — спросил Гарри.

- Не знаю. Вот и решил выслушать, что вы думаете.

- Ремусу говорил?

- Да, он тоже порекомендовал для начала выслушать вас, прежде чем действовать.

М-да, та ещё ситуация. Крестраж это очень важно, поэтому игнорировать письмо нельзя. Но если это ловушка и направившись к тайнику, мы нарвёмся на засаду, а то и на самого Волдеморта.

- Кто-нибудь мог быть в курсе его планов? — решил на всякий случай уточнить я, - может леди Вальбурга?

- Нет, я уже спрашивал.

- А домовики? У вас в те времена были другие?

Сириус ненадолго задумался, после чего чему-то кивнул и вновь гаркнул: “Кричер!”


Igor_RДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:10 | Сообщение # 807
Химера
Сообщений: 351
да убейте же своего героя, шоб он не мучился, а то Совет по правам человеков ООН негодует за зверские издевательства над ГГ.

KapelanДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:17 | Сообщение # 808
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Igor_R ()
да убейте же своего героя, шоб он не мучился, а то Совет по правам человеков ООН негодует за зверские издевательства над ГГ.

Он так легко не отделается tongue


Jeka_RДата: Пятница, 15.08.2014, 13:37 | Сообщение # 809
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Хмммммм....... Изначально меня заинтересовал этот фанфик. Прочитав первые несколько глав, решил подождать более приличного объема текста, и прочитать все залпом. Теперь же я чувствую себя слегка обманутым… ну или не слегка… хз.

Очень хочется выразить своё искреннее недоумение поведением Дамблдора. В самом начале фанфика он размышляет о прошедшей войне. Из этих размышлений становится ясно, что Волдеморт убился не об Поттера, а об расставленную на него ловушку в доме Поттеров, немного подумав, становится ясно, сам Дамблдор в пророчество не поверил, а вот Волдеморт очень даже, что и позволило Дамблдору заманить Волдеморта в ловушку и развоплотить его. Отсюда и из тех же размышлений следует, что Гарри Поттер для него играл ключевую роль не как герой пророчества, а лишь как хоркрус Волдеморта, и что жертвовать мальчишкой он собирался только по той причине, что сам не знал способа извлечь хоркрус из него как-либо по-другому. Теперь перенесемся к следующим размышлениям Директора уже после второго курса. Он, очевидно, понял, что Эванс способен очистить Гарри Поттера от хоркруса, и дальнейшие размышления были уже лишь о том сотрудничать или нет с Хелсингом, сами размышления, приведшие к его решению враждовать с ними, остались за кадром. Ну а теперь, собственно, мое возмущение: Он что, б****, совсем мудак и до****? Ведь до этого он показан не как злой человек, а который отправлял на смерть лишь при необходимости и жертвовал людьми не от балды, а ради дела. Теперь у него есть способ все-таки оставить в живых ребенка, которому он итак испоганил все детство, есть возможность снять с себя хоть часть добровольно повешенных на себя грехов. Есть возможность объединить усилия против Волдеморта с организацией, которая как минимум может уничтожать хоркрусы неизвестным ему самому способом, а значит как минимум уже недооценивать их нельзя и лучше объединить усилия, а не наоборот воевать на три фронта, ведь о том, что у них есть на службе как минимум один Высший Вампир ему было известно, а значит и в том, что он не сможет просто быстро и тихо уничтожить эту организацию - он тоже должен был понимать. Короче у него тут столько ляпов, что ппц: и как человека, и как политика, и как стратега. Короче с этого момента можно было наверно дальше и не читать, но я итак к тому времени уже потратил приличное время на фанфик, а в таком случае было бы глупо остановиться на пол пути.

Еще общее впечатление о главном герое тоже не ахти какое остается по мере прочтения. Нет, понятно, что лично я и не ждал от него какого-то МС. Но блин. На потомка основателей того Ордена он тоже вообще нифига не тянет. Не зря его предок был им мягко говоря не доволен во время принятия им главы рода.

Цитата Kapelan ()
Эванс должен страдать! По определению

Вам нужно было в шапку фанфика это вставить как ваше мнение по этому поводу. Поверьте - с таким предупреждением, я бы просто не начинал бы и читать этот фанфик. К сожалению, опять же цитата эта обнаружилась в комментариях уже аж после 25 главы, и мне уже жаль было бросать дело, не закончив его.

Цитата
Хотя по её мнению “если бы я не двигался со скоростью беременной черепахи”, то вполне успел бы взять яйцо за время действия конфундуса. Убедившись, что со мной всё почти в порядке и через недельку я буду вполне здоров, Из задумчивости меня вывел Гарри, который привлёк внимание лёгким толчком и теперь показывал на заложников, поверхность и часы. Показываю жестами, что бы всплывал один, а я немного задержусь. В ответ тот покрутил пальцем у виска, но всё же спорить не стал. На всякий случай я сопроводил его до поверхности и дождался, пока Рон придётся в себя, а сам Поттер прокашляется. Теперь с ними недолжно ничего случиться. Около поверхности гриндлоу показываться не любят, а ничего привлекающего их, например кровотечения, не было.

Ну и вообще, да, несколько раздражает читать про героя, который вечно получает пи***. Если бы изначально знал, что герой будет практически дном, даже не начинал бы читать. Даже Поттер, который вообще особо не обучался, чуть не уделал его в первом же тренировочном поединке тупо за счет голой силы! Ох, знал бы про это Флитфик, от позора за такого ученика посыпал свою голову пеплом. Еще раз говорю, никто и не ожидал от него каких-то способностей МС, но и дном таким тоже не ожидалось его увидеть. Хотя с этой стороны вообще зачастую очень странно и нелогично выходит. Ибо в некоторых ситуациях он наоборот с излишком крут.

Цитата Kapelan ()

Не так. Зрение ГГ разделено на 2 части. Стоит сразу заметить что зрение не бинокулярное.
Пассивную - видит магически активные объекты, внутреннюю магическую структуру живых существ, заклинания и тому подобное.
Активную - выпуская волны магии он видит оседающие на объектах частички магии, таким образом проявляются очертания объектов, соответственно чем дальше тем менее подробно.
Частицы не являются полной преградой и та же маг структура человека изнутри просвечиватся. Из-за этого он кстати несколько слабее, так как его внутренний резерв почти никогда
не бывает полным. Теперь разберём в соответствии со сменой повязок.
При старой:
Пассивная - видит подробно, с мелкими каналами внутри человека. При это достаточно далеко, но чем дальше тем сложнее разобрать, в общем как у обычного человека.
Активная - видит вплоть до мелких деталей, таких как лицевая мимика.
При новой:
Пассивная - видит только крупнейшие каналы. Если провести аналогию с нервной системой - позвоночник, мозг, ответвления к конечностям и основным органам. Мелочь типа следов метки или структуры небольших животных уже не разбирает.
Активная - частички магии видны слабо, из-за этого можно разобрать только основные черты фигуры и "крупную" мимику, например улыбку(но не нечто типа - "улыбнулся краешком губ"). Именно активная часть ограничена теми самыми 5ю указанными метрами, дальше просто уже не разобрать, всё сливается в кашу т.к. замок изрядно "фонит" магией, которая прекрасно видна в пассивном режиме.

А еще я не понимаю, зачем по несколько раз объяснять невнимательным читателям вещи, которые итак подробно были описаны в самом фанфике. Ведь часть из этого есть в самом начале, другая часть чуть позже, ну и еще одна часть этой информации еще чуть позже. Если кто-то на столько невнимательно прочитал, почему бы не отослать его перечитать пару конкретных глав.

Цитата Kapelan ()
- Теперь повторяй. Я, Ава Доу, клянусь жизнью, служить…
***
- Ты идиот, Александр, - констатировала очевидное леди Интегра.

Воистину идиот! Мало у него проблем, б***, он еще себе добавляет. Вот серьезно!

Цитата Kapelan ()
Таки вы совершенно правы(помниться в оригинальном сериале была какраз девочка которой дофига лет), но это не меняет сути моральной дилеммы. За что ему и было высказано от начальства, правда он и сам должен это понимать, но понимать и сделать это разные вещи.

Не меняет сути моральной проблемы? Но и не меняет того, что он Д********а тупая. Не может сам упокоить вампира? Иди и честно признайся, что не можешь упокоить ребенка в клетке, и предоставь это тому, кто может! А не делай проблемы всем вокруг и в главную очередь самому себе. Дебил. А саму девочку ему не жалко?Это же пи*** так жить. Рано или поздно она вырастет. И это будет взрослая женщина, запертая в теле ребенка. Женщина, которая как и почти любая другая будет хотеть быть любимой и любить, иметь детей в конце концов. Что из этого ей светит? Нашелся блин моралист, хренов.

Цитата Kapelan ()
- Наконец ты совершаешь мужской поступок, а не плывёшь по течению, лишь выбирая места, где камней поменьше и бьют они не так больно. Хотя даже это ты постоянно делал через задницу. Но рискнуть своей жизнью, дабы помочь другу - именно так должны поступать мои потомки.

Этот кусок дает понять, что автор намерено выписывал героя таким дауном. Ну или я хз, но такая емкая характеристика всей жизни героя от его предка вроде как намекает. Остается задать вопрос, почему в шапке все-таки нет предупреждения о том, что читателю предлагается почитать жизнеописание идиота?

Цитата Kapelan ()
- Но ведь ты так просто не уйдёшь? — С подозрением спросила Сэрас, всё же она хорошо меня знала. И тут же добавила, явно понимая, каким будет ответ, - не лезь на рожон, в случае чего уходи порталом. Мы скоро будем.
На этом связь была оборвана, времени на пустые разговоры терять никто не хотел. Резервные портключи были зачарованы на место, в паре минут ходьбы от этого места, но им ещё нужно время на сборы. Так что прибудут сюда они минут через десять, не раньше. Нужно попытаться отвлечь нападающих или хотя бы постараться снизить количество пострадавших.
- Флёр ты точно уверена, что хочешь в этом участвовать? - в ответ девушка лишь кивнула, - тогда осторожно выдвигаемся и постараемся атаковать неожиданно. Если не получиться и завяжется бой, то держись сзади и прикрывай меня щитами. В случае чего аппарируй, я уйти тоже успею. Всё понятно?

С каких пор герой стал безмозглым гриффиндорцем, лезущем на рожон? До этого он все-таки был более достоин своего факультета. А тут мало того что сам, так ведь, екаламэнэ, с девушкой!!! При чем, которую если похитят, то по сути это тоже самое, что и похитят его самого. Ну пипец блин. Нафиг я вообще начинал читать этот фик. И, кстати, я практически уверен, что рано или поздно его приманят именно таким образом в ловушку. Ведь этот идиот так и не озаботился безопасностью того человека, через которого на его поступки могут повлиять.

Цитата Kapelan ()
Угу, всё гг съели, the end и точка

Пожалуй, действительно стоило на этом и закончить фанфик.
Цитата Igor_R ()
да убейте же своего героя, шоб он не мучился, а то Совет по правам человеков ООН негодует за зверские издевательства над ГГ.

давно пора было
Цитата Kapelan ()
Он так легко не отделается tongue

мда

И не надо тут писать "не нравится - не читай бла бла бла". Я б и не читал бы, если бы заранее знал, что потреплю свои нервы этим чтением. А так то ведь фанфик вначале интересен оригинальным героем, который кажется адекватным. Сама идея фанфика достаточно оригинальна и интересна. И написано все это хорошим языком. В итоге, когда начинают появляться первые неприятные моменты, фанфик уже жалко бросать как и из-за потраченного времени, так и потому что теперь уже и героев жалко бросать. В итоге получается дебильная ситуация про кактусы.
Мне интересно, как он вообще Ватикану мстить собрался. Он же ничего из себя не представляет практически. Даже необученного Поттера нормально мог бы победить только при бое с оружием, а ведь его противниками будут воины, которые оружием явно владеют по лучше.
Вообще я изначально хотел написать положительный отзыв. Но отрицательные, с моей точки зрения, моменты меня все-таки пересилили и я написал то, что написал. Это не значит, что остальную часть фанфика я не ценю, просто явно сейчас отрицательное восприятие преобладает над положительным. А так не обращайте внимания на мой отзыв и продолжайте писать. убейте там всех. устройте братскую магилу для магов и маглов. и да воцарится темная власть воландеморта и милениума.

Ну и, все-таки, извините, если что. Я уважаю ваш труд, но…но свои но я высказал выше.




KapelanДата: Пятница, 15.08.2014, 14:13 | Сообщение # 810
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Jeka_R ()
Очень хочется выразить своё искреннее недоумение поведением Дамблдора. В самом начале фанфика он размышляет о прошедшей войне. Из этих размышлений становится ясно, что Волдеморт убился не об Поттера, а об расставленную на него ловушку в доме Поттеров, немного подумав, становится ясно, сам Дамблдор в пророчество не поверил, а вот Волдеморт очень даже, что и позволило Дамблдору заманить Волдеморта в ловушку и развоплотить его. Отсюда и из тех же размышлений следует, что Гарри Поттер для него играл ключевую роль не как герой пророчества, а лишь как хоркрус Волдеморта, и что жертвовать мальчишкой он собирался только по той причине, что сам не знал способа извлечь хоркрус из него как-либо по-другому. Теперь перенесемся к следующим размышлениям Директора уже после второго курса. Он, очевидно, понял, что Эванс способен очистить Гарри Поттера от хоркруса, и дальнейшие размышления были уже лишь о том сотрудничать или нет с Хелсингом, сами размышления, приведшие к его решению враждовать с ними, остались за кадром. Ну а теперь, собственно, мое возмущение: Он что, б****, совсем мудак и до****? Ведь до этого он показан не как злой человек, а который отправлял на смерть лишь при необходимости и жертвовал людьми не от балды, а ради дела. Теперь у него есть способ все-таки оставить в живых ребенка, которому он итак испоганил все детство, есть возможность снять с себя хоть часть добровольно повешенных на себя грехов. Есть возможность объединить усилия против Волдеморта с организацией, которая как минимум может уничтожать хоркрусы неизвестным ему самому способом, а значит как минимум уже недооценивать их нельзя и лучше объединить усилия, а не наоборот воевать на три фронта, ведь о том, что у них есть на службе как минимум один Высший Вампир ему было известно, а значит и в том, что он не сможет просто быстро и тихо уничтожить эту организацию - он тоже должен был понимать. Короче у него тут столько ляпов, что ппц: и как человека, и как политика, и как стратега. Короче с этого момента можно было наверно дальше и не читать, но я итак к тому времени уже потратил приличное время на фанфик, а в таком случае было бы глупо остановиться на пол пути.


Нет, действия Дамби вполне разумны. У него был план, которые предполагал нагиб Волди без полномосштабной войны. Т.е. что-то близкое к канону, но более прилизанное. Хэллсинг же ценный союзник, но НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЙ Дамби - т.е. ставит план под угрозу. Вы должны понимать, что хэллсинг не будет сидеть ровно и смотреть как ПСы на первых порах чутка потреплют маглов, натаскивая новичков.
Организацию ему уничтожать и не требовалось - достаточно было устранить Интегру, после чего всё бы вернулось на круги своя. В принципе даже смерти ГГ ему бы хватило и он бил сразу на 2 направления. Ожидать что оба существенных удара пройдут мимо он не мог.
Теперь же всё пошло наперекосяк и собственно Поттер для него теперь уже не играет столь значительной роли.

Цитата Jeka_R ()
Ну и вообще, да, несколько раздражает читать про героя, который вечно получает пи***. Если бы изначально знал, что герой будет практически дном, даже не начинал бы читать. Даже Поттер, который вообще особо не обучался, чуть не уделал его в первом же тренировочном поединке тупо за счет голой силы! Ох, знал бы про это Флитфик, от позора за такого ученика посыпал свою голову пеплом. Еще раз говорю, никто и не ожидал от него каких-то способностей МС, но и дном таким тоже не ожидалось его увидеть. Хотя с этой стороны вообще зачастую очень странно и нелогично выходит. Ибо в некоторых ситуациях он наоборот с излишком крут.


Дном он выглядит в основном в ситуациях, когда заранее стоит в невыгодных условиях как и в первом бою с Поттером.
По аналогии, его научили владеть кинжалом, а выставили против противника с двуручным дрыном и запретили сближаться.

Цитата Jeka_R ()
А еще я не понимаю, зачем по несколько раз объяснять невнимательным читателям вещи, которые итак подробно были описаны в самом фанфике. Ведь часть из этого есть в самом начале, другая часть чуть позже, ну и еще одна часть этой информации еще чуть позже. Если кто-то на столько невнимательно прочитал, почему бы не отослать его перечитать пару конкретных глав.


Дело в том, что я впринципе согласен, что расписал этот момент недостаточно точно. И сколько не пытаюсь сесть за правку старых глав - всё время лень sad

Цитата Jeka_R ()
Воистину идиот! Мало у него проблем, б***, он еще себе добавляет. Вот серьезно!


Убить ребёнка в любом случае тяжело. Тяжелый моральный выбор, а гг склонен к морализму. Но в целом да, идиот biggrin

Цитата Jeka_R ()
С каких пор герой стал безмозглым гриффиндорцем, лезущем на рожон? До этого он все-таки был более достоин своего факультета. А тут мало того что сам, так ведь, екаламэнэ, с девушкой!!! При чем, которую если похитят, то по сути это тоже самое, что и похитят его самого. Ну пипец блин. Нафиг я вообще начинал читать этот фик. И, кстати, я практически уверен, что рано или поздно его приманят именно таким образом в ловушку. Ведь этот идиот так и не озаботился безопасностью того человека, через которого на его поступки могут повлиять.


Безмозглым гриффиндорцем он бы был, если бы не озаботился вариантом отхода. Который он бы и реализовал скорее всего не явись незваный гость. И в целом это его долг и как с точки зрения предков, которые такой шаг как раз бы чуть более чем полностью одобрили, так и со стороны организации в которой состоит.

Цитата Jeka_R ()
И не надо тут писать "не нравится - не читай бла бла бла". Я б и не читал бы, если бы заранее знал, что потреплю свои нервы этим чтением. А так то ведь фанфик вначале интересен оригинальным героем, который кажется адекватным. Сама идея фанфика достаточно оригинальна и интересна. И написано все это хорошим языком. В итоге, когда начинают появляться первые неприятные моменты, фанфик уже жалко бросать как и из-за потраченного времени, так и потому что теперь уже и героев жалко бросать. В итоге получается дебильная ситуация про кактусы.
Мне интересно, как он вообще Ватикану мстить собрался. Он же ничего из себя не представляет практически. Даже необученного Поттера нормально мог бы победить только при бое с оружием, а ведь его противниками будут воины, которые оружием явно владеют по лучше.
Вообще я изначально хотел написать положительный отзыв. Но отрицательные, с моей точки зрения, моменты меня все-таки пересилили и я написал то, что написал. Это не значит, что остальную часть фанфика я не ценю, просто явно сейчас отрицательное восприятие преобладает над положительным. А так не обращайте внимания на мой отзыв и продолжайте писать. убейте там всех. устройте братскую магилу для магов и маглов. и да воцарится темная власть воландеморта и милениума.


Ммм тут довольно сложная ситуация. Я изначально ОЧЕНЬ много накрутил лишнего и только главы с 50ой начал это осознавать. Тем более что в процессе многие изначальные задумки сильно поменялись. Но сейчас что-то кардинально менять уже поздно, поэтому пусть и с трудом но продолжаю.
Ну а насчет общей депрессивности происходящего с ГГ… тут пожалуй на любителя. Вас наверно не удивит тот факт, что одним из моих любимых фиков является "Мои миры, твое отчаяние" smile

З.Ы. А лучшим отзывом является тот факт, что вы всё же это осилил да ещё и стену текста не поленились накатать biggrin


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)