Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
KapelanДата: Вторник, 30.09.2014, 14:33 | Сообщение # 871
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата ватрушка ()
Уважаемый автор, огромное Вам спасибо и за сам фик и за удобства для читателей!!! Только вот не будет большой наглостью спросить - а перенести или скопировать это сообщение на стартовый пост можно? Ну просто чтобы не искать если надо будет…

Я в шапку сразу и добавил ссылку.


Jeka_RДата: Вторник, 30.09.2014, 18:15 | Сообщение # 872
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
это гуд, теперь если что можно будет скачать одним файлом весь фик

KapelanДата: Среда, 01.10.2014, 13:15 | Сообщение # 873
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 81.


Обычные тренировки, где мне или Гарри приходиться сражаться друг с другом или с одним из взрослых магов давно стали обыденностью. Стычка Люпина против Сэрас в принципе тоже не была чем-то выдающимся, но на этот раз Виктория закована в такую обновку, что придавало интереса. Правда для этого пришлось переправляться в дуэльный зал Блэков, а то ещё заденет кого случайным заклинанием. Здесь же можно было себя не сдерживаться, а я, Поттер, Блэк и Стефан организуем дополнительную страховку. Я болел, разумеется, за Викторию, а остальные поддерживали оборотня.

Началось всё со стандартного обмена простейшими заклинаниями, от которых обе стороны спокойно уклонялись, постепенно сближаясь. Оценить форму и состояние противника до того, как пойдут в бой серьёзные заклинания, рекомендовалось практически во всех стилях. Но так долго продолжаться не может — как минимум потому, что впустую расходовать силы крайне невыгодно для Сэрас. Всё же, несмотря на сильно выросшее за годы мастерство она оставалась посредственным магом без большого выбора заклинаний. Тем более если противник заранее знает твои сильные и слабые стороны. Что бы иметь шансы на победу ей придётся отойти от стандартной тактики и экспериментировать, опираясь на новые возможности.

Словно услышав мои мысли, она, уклонившись от очередного луча, резко рванула вперёд, сокращая дистанцию. По всей видимости, решила навязывать ближний бой, где у неё будет преимущество в реакции и возможность пропустить часть атак за счёт брони. Люпин отреагировал мгновенно, изящный пас палочкой и из кончика вырывается длинная, ярко отдающая магией плеть. Судя по характерному треску — молния. Я сейчас отрабатывал нечто подобное, только огненное — эта стихия вообще давалась мне легче, хотя по объяснениям Блэка, который, несмотря на годы, проведённые в Азкабане, до сих пор знал об этом больше своего друга, это чисто психологический эффект.

Резкий взмах плетью на уровне колен заставил девушку взмыть в воздух, избегая удара, но в момент приземления её настиг второй. Будучи в неустойчивом положении возможность манёвра сильно сократилась, но она, совершив какой-то немыслимый в таких доспехах прогиб назад, практически оказавшись на коленях, смогла пропустить его над собой. Почти… Всё же полностью избежать попадания не удалось, и удар по касательной отбросил её на пол — даже лёгкого толчка было достаточно для окончательной потери равновесия. Видимо, броня всё же несколько стесняла движения, но и то, что получилось, было немыслимо. Тем более что никаких повреждений плеть не смогла нанести.

Уйдя перекатом от добивающего взмаха, Сэрас быстро поднялась на ноги, и серией взрывных заклинаний, брошенных прямо под ноги оборотню, заставила того ненадолго уйти в оборону. Воспользовавшись моментом, она сократила дистанцию ещё на пару метров, прежде чем вновь встретила сопротивление, но на этот раз уклониться от удара крест-накрест удалось без осечек.

Расстояние между участниками спарринга стремительно таяло — ещё немного, и громоздкая плеть станет обузой. Видимо Ремус тоже это прекрасно понимал, поэтому плавным движением свернул её в кольца вокруг себя и, с резким выкриком, пустил во все стороны целую волну молний. Интересный трюк, нужно будет потом выяснить, как такое провернуть — стандартные варианты этого заклинания ничего подобного не предусматривали.

Я ожидал, что Виктории придётся остановиться, прикрывшись щитами, поскольку уклониться от удара по площади попросту невозможно. Но она поступила по-другому, удивив не только меня, но и своего противника — понадеявшись на защитную магию доспеха, пошла на пролом. И это сработало. Хотя если подумать вполне разумная идея, ведь при ударе по площади концентрация магии, а соответственно и сила заклинания в каждой отдельной точке значительно ниже, чем у той же плети. Следовательно, физическая часть удара тоже слаба. Никому из нас ранее не приходилось драться против бронированного противника — придётся пересмотреть собственную тактику. Насколько я знал, после тёмных веков только гоблины во время своих восстаний пользовались подобными методами. Точнее, в зачарованных доспехах не было ничего нового, но они рассматривались скорее как дополнительная защита на случай ошибки, а не как способ прорваться в ближний бой. Казалось бы, чем-то подобным должны были пользоваться предки, но нет — их снаряжение всегда было заточено против всевозможных созданий, но не против людей.

Тем временем Сэрас выпустила из палочки клубы чего-то малопрозрачного даже для меня, видимо один из вариантов дымовой завесы, поставив Ремуса в крайне неудобное положение. Теперь ему требовалось либо разогнать это безобразие, потеряв время, либо продолжить атаку, положившись на инстинкты и слух. Конечно, ещё можно было попробовать отступить, но вот Виктория явно движется быстрее. Что и следовало ожидать от оборотня, он выбрал второй вариант. Понять, чем ответил маг, было сложно, но бухнуло знатно.

Спустя несколько мгновений прямо к моим ногам, спиной вперёд вылетел Люпин. С трудом поднявшись, он одним взмахом вернул нам видимость. В центре площадки, стиснутая полупрозрачным барьером, стояла Виктория, не имея возможности двигаться. Рунная магия… Интересное применение. И ведь так быстро смог набросать на полу… Вот что значит опытный маг. В этом плане куда более сильному Блэку было до него далеко. Всё же разница в практике более десятка лет.

- Извини, но я победил, - заявил оборотень, делая несколько шагов навстречу своей невесте. Предложение он всё-таки сделал, но вот когда теперь будет свадьба большой вопрос.

В ответ девушка что-то недовольно пробурчала и… резко ломанувшись всем телом смогла продавиться барьер. У Люпина, да и у меня тоже, челюсть резко поползла вниз. Рунная магия своей основательностью восполняла медлительность, а Ремус судя по всему вложил в него практически весь запас сил, так что удивиться было чему.

Не теряя ни мгновения, Сэрас одним рывком преодолела разделяющие их метры, явно намереваясь одним ударом поставить точку в поединке и… застыла. Только спустя несколько мгновений звенящей тишины я понял причину. В начала дуэли доспех был заряжен едва на половину, а после пролома барьера в нём осталась буквально капля магии, которая и ушла на финальный рывок. Похоже, без неё эта штука оказалась в разы тяжелее и малоподвижной. Виктория застыла памятником самой себе.

Через несколько секунд вокруг застывшей девушки собрались все присутствующие. Вот только никто не спешил ничего предпринимать — так и стояли, будто ценители созерцающие творение известного скульптора. И всё это под доносившееся из-за забрала возмущённое сопение.

- Что будем делать? — философски заметил Гарри, первым нарушив тишину.

- Говорят, что хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается, - ехидно заметил Сириус. Пожалуй, ожидать чего-то другого от него было бы наивно.

- Боюсь, что проектом подобное использование не предусмотрено, - с наигранным сожалением в голосе добавил я.

- Какая досада, - с разочарованным вздохом “добил” Ремус. А вот он явно рискует — она ведь это припомнит…

- Вытащите меня, придурки! — изнутри “статуи” раздался приглушенный вопль.

Ага, знали бы ещё как. Да и не она ли уверяла, что эта груда металлолома одевается на голое тело? Но если стоять и слушать ругань Сэрас дело само не сделается. Я хотел проверить сможем ли мы её зарядить? Получите и распишитесь.

- Гарри, ты первый.

Понятливо кивнув, парень подошел к доспеху сзади, где вдоль позвоночника были впаяны кристаллы и приложил к металлу руку. Простоял он так несколько секунд, после чего отошел.

- Я всё, - в голосе Поттера явно ощущалась усталость.

Не понял… Эта хрень практически осталась магически пассивной. И это всё? Сколько же она жрёт? В течение минуты мы все разрядились до состояния близкого к истощению, а я даже слил запас из родового клинка. Доспех таки ожил и Сэрас, продолжая что-то бухтеть, удалилась переодеваться, но до той сияющей яркости, которой он обладал в момент примерки, было ещё далеко. Приехали…

***

Прокручивая воспоминания о недавнем поединке, я пытался прикинуть, как бы поступал на месте оборотня, и картина вырисовывалась не слишком радужная. Я в тайне гордился тем, что смог, наконец, достаточно уверенно побеждать Викторию и тут такой облом. Похоже, мы вновь оказывались на том уровне, когда я смогу выигрывать один поединок из десяти. Тем не менее, отрицать пользу этой обновки было бы глупо, а заодно меня посетила мыслишка, заставившая вновь смотаться в Гринготтс.

- Думаю, тебе это пригодится, - уже ворвавшись в комнату Сэрас, я поймал себя на том, что вновь сделал это без стука. Эх, вот ничему меня жизнь не учит. Но на этот раз пронесло.

- Уверен? — со скепсисом в голосе обернулась в мою сторону девушка.

Но тот факт, что ещё мгновение назад она дулась на весь мир, был тут же забыт. Ещё бы, ведь на плече у меня покоился двуручник рода меча.

- Ты рехнулся, - с непередаваемой смесью сомнения и надежды выдала Сэрас.

- Ничуть. Эта штука должна хорошо дополнять твоё новое амплуа ходячего танка.

- А ничего, что меня владеть подобным оружием никто не учил? — похоже, её всё ещё терзали сомнения на счёт моей вменяемости.

- От тебя и не требуется фехтовать, хотя научиться им как следует владеть будет совсем не лишним. Эта штука прорезает даже шкуру дракона, а значит и магу будет довольно проблематично заблокировать удар, если ты сможешь навязать ближний бой.

- Но магия… - в голосе, наконец, почувствовалась заинтересованность. Видимо осознала, что я действительно не шучу.

- Тот куцый набор доступных тебе чар при желании сможешь научиться творить и с помощью клинка — он подобное позволяет. Но и отбирать палочку у тебя никто не будет — меч будет покоиться в ножнах до нужного момента. Ты вполне можешь позволить себе таскать пару видов огнестрельного оружия, палочку и клинок. Крепления доспеха такое предусматривают. Жаль только это оружие не предоставляет дополнительный резерв магии, тебе бы это не помешало.

Дальше последовал довольно пристальный допрос о возможностях этого оружия и причинах моего поступка, в итоге которого она таки загорелась этой идеей. Можно сказать, я принял решение — негоже этим великолепным артефактам, не одну сотню лет служившие делу защиты простых людей пылиться в банке. Даже если род на мне прервётся — пусть они останутся в миру. А остальное пока будет ждать подходящих кандидатур, хотя и тут были определённые мысли. Но и просто так отдать наследие ордена я никому, даже Виктории, не мог. Поэтому…

- Преклони колено, Виктория Сэрас, - обнажив собственный клинок начал я. Изобразить соответствующий ситуации тон получилось без труда, будто целыми днями подобным занимаюсь. И да, я имею на это полное право.

***

А на следующий день окончательно пришел конец относительно спокойной жизни — оборотни подняли мятеж.




RajvenДата: Среда, 01.10.2014, 13:57 | Сообщение # 874
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата Kapelan ()
Пересилил себя и создал страничку на самиздате.

Спасибо. Добавлю в информатор.
Jeka_RДата: Среда, 01.10.2014, 21:06 | Сообщение # 875
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)

ShtormДата: Четверг, 02.10.2014, 14:07 | Сообщение # 876
Черный дракон
Сообщений: 3283
Благодарю за продолжение. Мне этот доспех напомнил робота-полицейского, почему-то

БарсикДата: Четверг, 02.10.2014, 15:30 | Сообщение # 877
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за проду !! smile
KapelanДата: Среда, 08.10.2014, 17:27 | Сообщение # 878
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 82.


Пробираясь по лесу, я размышлял о превратностях судьбы. Узнав о восстании оборотней, сложно было представить, что через два дня мы будем сопровождать их в попытке эвакуировать за пределы Англии. Как оказалось понятие “подняли мятеж” было, мягко говоря, не самым подходящим, но такова была официальная позиция министерства. На деле это скорее было терактом, причем с большими сомнениями на счёт реальных целей, только сдаётся мне, никого это не волнует — под раздачу попадут все.

Всё началось с очередного брифинга, на котором стали известны подробности.

- Трое убитых и более десятка зараженных, в основном дети. В министерство передали ультиматум - если оборотни не будут уравнены в правах с магами, то подобные акции будут повторяться каждую неделю. Особенно подчеркивается неприемлемость политики резерваций, - подвела леди Интегра итоги переговоров с главой Аврората, - через два дня Скримджер планирует начать зачистку и просит нашей поддержки.

Таких совпадений быть не могло, а значит, дело не обошлось без Волдеморта. Но Снейп молчал, хотя его могли банально не ставить в известность. Как выяснилось, прибывшие авроры смогли предотвратить окончательную катастрофу и даже захватить одного пленного, из которого ничего помимо подтверждения ультиматума добиться не удалось, что тоже показалось мне подозрительным.

- Это полный бред! — реакция Люпина была понятна, он ведь и сам оборотень. По этой причине для него, как и для большей части его отряда, этот вопрос был особенно важен, - ладно тогда было полнолуние, но с чем им дальше нападать? С парой древних ружей и дубинами?! И зачем? Очевидно же что министерство не пойдёт на уступки. Это явная провокация.

- Скорее всего, так и есть, - согласился я, - только вот это мало кого волнует. Общественность требует от Фаджа действий, и тот будет давить на аврорат, изображая бурную деятельность. Показать, что он может быть сильным и решительным лидером, это его последний шанс сохранить за собой кресло министра, пусть и призрачный.

- Провокация это или нет, значения уже не имеет, - подала голос Виктория, - гораздо важнее, что теперь будем делать мы?

Действительно, этот вопрос был куда приоритетнее истинных причин происшествия, поскольку в случае отказа аврорам, организация оказывалась в неловком положении. В комнате повисла напряженная тишина — все ждали решения начальства.

- Это не наше дело, - оправдала мои мрачные ожидания леди Интегра, - мы будем действовать в соответствии с достигнутыми договорённостями, а значит, предоставим аврорату помощь.

- Но ведь будет настоящий геноцид! — не выдержал Ремус, - даже если преступники действительно из числа живущих в резервации оборотней, в чем я сильно сомневаюсь, то основная масса всё равно ни в чем не виновата. И кто знает, сколько невинных будет убито, пока министерство не посчитает, что этого достаточно?!

- Они не люди, - ледяным тоном отрезала Интегра, - поэтому повторяю - это не наше дело. И если мы попытаемся в это влезть, то мне быстро об этом напомнят. К тому же, мы даже не можем быть полностью уверены, что их действительно подставили.

Позиция начальства была предельно понятна. Хэллсинг занимается защитой людей, а не решением проблем оборотней. К тому же не стоит забывать, что организация не имеет полной свободы действий, будучи завязанной на внешнее финансирование и разведку. И, как выяснилось чуть позже, фактом приёма в организацию магов, вампиров и оборотней многие были не довольны. Князь тут был не в счет — он не мог не подчиняться семейству Хэллсингов.

Хрустнувшая под ногой ветка заставила вернуться к реальности. Это уже третий поход к ряду за эту ночь, и я порядком устал, но терять бдительность не стоит. Колонна “беженцев” всё так же брела, неся фактически на руках свои нехитрые пожитки. Их было чисто по-человечески жалко — многие из них всю жизнь провели в резервации, имея связь с внешним миром только по средствам совиной почты. А теперь ещё и попали под раздачу за то, чего не совершали. Более того, их подставили такие же оборотни, как и они сами. На жизнь тех, кто не желал сражаться, им, похоже, было наплевать.

Выбор, поставленный перед нелюдьми организации, оказался слишком сложен — для них тяжело было отказаться от новой жизни и вернуться к существованию на самом дне общества, тем более пойдя против тех, кто предоставил им этот шанс. Но на другой стороне весов оказались их собраться по несчастью, ждать помощи которым было попросту неоткуда, тем более что большинство из них ничем не заслужило такой участи.

В ходе жаркого спора удалось прийти к компромиссу — в оставшееся до карательной операции время отряд Люпина, я с Сэрас и присоединившийся к нам Блэк должны были выяснить причастность оборотней из резервации к этому неприятному происшествию. Если же наши ожидания подтвердятся, нам предоставлялась полная свобода действий на свой страх и риск. В этом случае дороги обратно в Хэллсинг для нас уже может и не быть — соответствующие бумаги были оформлены заранее, так что условно мы к организации отношения уже и не имели. И, разумеется, на дело мы шли в “чистом” камуфляже, без каких либо знаков различия и символов. Даже оружие нам предоставили других видов, нежели используемых организацией. Все вещи, которые можно отнести к разряду личных, так же переправили в особняк Сириуса, в том числе моего фамильяра и Доу. Вряд ли это кого-то обманет, но формального повода цепляться к Хэллсингу не будет. Правда, мы сами окажемся вне закона… Но всё это понадобится только если кто-то обнаружит наше вмешательство, в противном случае вся эта перестраховка не понадобится и всё вернётся на круги своя.

По всей видимости леди Интегра прекрасно понимала суть возникшей проблемы и, похоже, была заранее готова к чему-то подобному. Иначе сложно объяснить её невозмутимое требование оставить одно из сквозных зеркал, что бы иметь возможность поддерживать связь. Тем самым явно дав понять, что даже при неблагоприятном исходе сотрудничество не прекратиться, путь и будем мы сами по себе. Похоже, “сверху” уже пытались повлиять на нее, и она подготовила своеобразный резервный вариант.

Сама по себе резервация представляла собой огромный и жутко древний лес, не подвергшийся пагубному влиянию современного человечества. Вся эта территория была ограждена как антимагловским барьером, так и защитой от проникновения во внешний мир изнутри. Зайти на территорию резервации мог любой, а вот выйти без специального артефакта было уже сложнее — как минимум нужно было быть магом. Да и в этом случае факт пресечения границы тут же станет известен аврорату. Так же невозможно было аппарировать или телепортировать во внешний мир. В общем, это была гигантская тюрьма, которую при желании можно было покинуть, но не самостоятельно. Только вот желающих заниматься такой благотворительностью было откровенно немного. Анклавы, в которых жили вампиры, представляли собой нечто подобное.

Кстати о вампирах, изначально мне показалось странным, что целью провокации были именно оборотни. Ведь если главной задачей было отвлечь власти от, например, Азкабана, то более опасные разумные подошли бы на эту роль гораздо лучше. Но один из наших быстро объяснил мне причину — у вампиров в принципе нет возможности как-либо защищать свои интересы. Последняя подобная попытка была около пяти веков назад, во время которой маги не особо заморачиваясь пришли днём и выжгли всё, до чего смогли дотянуться, истребив более половины местных обитателей. Трудно сопротивляться, если днём невозможно себя защищать.

Прибыв в одну из деревушек местных оборотней, я испытал что-то близкое к культурному шоку, даже после рассказов Люпина. Это место сильно походило на средневековое поселение, которых я видел не мало в воспоминаниях предков. Построенные из брёвен дома, а местами и вовсе землянки, полное отсутствие техники и соответствующий эпохе социальный строй. Немногие маги, даже будучи толком необученными и с малоподходящими эмм… инструментами, а по-другому назвать “разнокалиберный” набор от посохов до чего-то близкого к палочкам у меня язык не поворачивался, были тут на вес золота и играли роль эдаких шаманов. Кое-что местным всё же удавалось получать из внешнего мира, в основном выменивая у контрабандистов на магические ингредиенты, будь то продукт обработки растений или животный, выращиванием которых они и жили. Разумеется, обмен происходил по совершенно грабительским ценам. В общем — полный мрак.

Нас встретил местный староста, древний старик, тяжело опирающийся на здоровенный посох, который уже был в курсе надвигающийся трагедии и готовил поселение к эвакуации вглубь леса, надеясь там пересидеть, хотя по его словам шансов на это было не много. Тут всё зависело скорее от везения — если авроры выйдут на деревню, то отследить след смогут наверняка и всё зависит от того, захотят ли они этим заниматься или найдут цель попроще. А из средств защиты на почти две сотни разумных было лишь две палочки, пяток гладкоствольных охотничьих ружей, которые удалось выменять у контрабандистов, да кустарные самоделки.

И разумеется, добровольный допрос под вертисариумом показал, что староста искренне уверен - к происшествию никто из местных отношения не имеет. На этот случай у нас был заготовлен вариант, реализацию которого мы решили начать именно с этой деревни. Переговоры со старостой легли на мои плечи, хотя гораздо логичней было предоставить эту роль Люпину, но его могли банально узнать, а это было бы совершенно излишне.

- Мы можем попробовать помочь… но каждый должен принести клятву жизни, что не убивал других разумных, - будучи частично магическими существами, простейшую клятву оборотни принести могли, в отличие от тех же вампиров.

- Помочь…, - в голосе старого мага появилось искреннее удивление и недоверие, - но как? И зачем это вам?

- Ну… скажем так, мы несколько не согласны с такой политикой министерства.

- Значит вы сторонники Тёмного Лорда? — надежда в голосе исчезла столь же внезапно, как и появилась, - в таком случае мы вынуждены отказаться, все кто хотел стать его ручными псами уже покинули деревню.

Значит, люди Волдеморта здесь уже бывали. Что же, это ожидаемо.

- Нет, мы не его сторонники, скорее наоборот. Но и к ордену Феникса, как и к министерству, не имеем никакого отношения. Извините, но сказать большего просто не могу. И мы не просим от вас взамен ничего, кроме этой клятвы. А насчёт как… тут есть варианты.

План был прост — вывести их за пределы барьера, серией порталов запутать следы, а дальше помочь покинуть страну на вполне обычном корабле. Следом был выбор — Канада, Сибирь или Гренландия. Большие просторы, доступная дичь и мало людей — то, что нужно в их ситуации. Конечно не райские кущи, но зато живы и гораздо свободней, чем сейчас. Разумеется, им придётся оказать помощь на первых парах, но финансовый аспект вопроса на себя взял Сириус, который не мог отказать другу в столь важном вопросе, да и для состояния Блэков это были сущие копейки.

Узнав всё это, старейшина далеко не сразу нам поверил и долгое время колебался.

- Поймите, я не могу просто так довериться первому встречному, - неуверенно начал старик, - на мне лежит ответственность за моих людей. Вот если вы готовы подтвердить свои слова клятвой…

Было понятно, что им нужны хоть какие-то гарантии. Честно говоря, такой вариант мы как-то упустили. В конце концов мы тут их можно сказать спасать пришли, а они… Впрочем, от меня не убудет.

Только после этого нам действительно поверили, и началась кипучая деятельность — приём клятв, связь с другими поселениями, уточнение маршрутов и тому подобное. Времени оставалось немного, и использовать его предстояло с умом. Конечно, оборотни ухватились за свой шанс на новую жизнь, но далеко не все. Хватало как тех, кто отказался приносить клятву, что говорило само за себя, так и тех, кто надеялся отсидеться, не рискуя пойти на откровенную авантюру.

Главной проблемой было организовать всех местных, а потом ещё и довести их. Причем большую массу людей за раз порталами не протащить, что добавляло сложностей и не позволяло сделать это всё одним махом. И если одну-две ходки авроры могут списать на тех же контрабандистов, то вот дальше они наверняка заподозрят неладное и счёт времени пойдёт на часы. Да ещё и каждый пролом барьера съедает кучу сил. Помимо этого дело усложнялось работающими только на небольшие из-за насыщенности магией территории расстояния рациями, что сильно затрудняло координацию. А нам ведь так не хочется светиться… Но свой выбор мы уже сделали.

В итоге мы разделились на три группы, по два мага и пятку бойцов в каждой, оставив остальных для охраны лагеря и припасов — не тащить же всё это на себе, тем более что не все могли участвовать при свете дня, даже в тени деревьев. Начали мы ранним утром, предполагая, что до ночи авроры вряд ли успеют что-то предпринять, а в условиях темноты у нас будет преимущество.

И вот за это время мы смогли вывести большую часть местных, а за ночь планировали закончить это дело. И пока на удивление всё шло очень гладко.

Стоило мне об этом подумать, как где-то в отдалении прогремел взрыв, а спустя секунду ожил наушник гарнитуры:

- У нас гости, - объявила идущая чуть впереди Сэрас.


Jeka_RДата: Среда, 08.10.2014, 20:34 | Сообщение # 879
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
мало?

KapelanДата: Среда, 08.10.2014, 21:13 | Сообщение # 880
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Jeka_R ()
мало?

Это вопрос?)


Jeka_RДата: Среда, 08.10.2014, 23:36 | Сообщение # 881
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
это вопросительное утверждение!

ShtormДата: Четверг, 09.10.2014, 13:36 | Сообщение # 882
Черный дракон
Сообщений: 3283
Переворот нужно устроить в маг Англии и министерство посадить наикол

lorik_leonДата: Суббота, 11.10.2014, 20:46 | Сообщение # 883
Подросток
Сообщений: 9
Блин заколебалась, и спать хочется время 1-40в Улан-Удэ и не оторвешься интересно!
KapelanДата: Вторник, 28.10.2014, 16:47 | Сообщение # 884
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Отправил главу на вычитку, но Koshem ленивый засранец smile

SerjoДата: Вторник, 28.10.2014, 17:22 | Сообщение # 885
Travelyane
Сообщений: 1957
Shtorm, хех, да не будут забыты заветы Ивана Грозного biggrin

KapelanДата: Среда, 29.10.2014, 11:17 | Сообщение # 886
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 83.


Увести “гражданских” из-под атаки удалось на удивление просто — авроры вообще не ожидали сопротивления, а тут шквал свинца и заклинаний. Маги попросту растерялись и отступили, дав нам столь необходимое сейчас время.

- Стандартная пятёрка авроров против полутора магов и пятерых бойцов, - озвучил я очевидный расклад, - нужно уводить оборотней.

- Пока они не поняли, с кем столкнулись, мы можем напасть и… - у Виктории оказалось другое мнение, с которым я был полностью не согласен.

Конечно, можно было попробовать реализовать элемент неожиданности и наше преимущество в ночи, но это рискованно, к тому же не обойдётся без жертв с обеих сторон. И если по решившим исполнить роль палачей аврорам я горевать не буду, то терять своих очень и очень не хотелось.

- И поубивать друг друга, - закончил я за неё, - если это опытные маги, то они нас размажут, не особо напрягаясь. А потом возьмутся за остальных. Нет, это не вариант. Ричард!

Один из бойцов молча подошел ко мне и замер, ожидая указаний.

- Уводи оборотней к нашему лагерю, - мужчина понимающе кивнул, такой вариант был предусмотрен, - и постоянно проверяй связь. Нужно как можно скорее сообщить нашим, что авроры начали операцию. Из-за близости барьера сильные помехи, но в пределах километра должно ловить.

- А мы?

- А мы поиграем с аврорами в кошки-мышки.

Наверно со стороны это могло бы смотреться красиво — ночной лес, озаряемый вспышками выстрелов, взрывов, ветвящимися молниями и огненными шарами. Но явно не для меня. Если бы толстые стволы деревьев не были отличным укрытием, мы бы уже давно друг друга поубивали. Да и на деле всё это было довольно однообразно и жутко выматывало. Пара выстрелов, заклинаний, рывок, найти укрытие. Повторять до одури.

Очень неприятным открытием стало то, что мы сильно недооценили авроров. Спустя примерно двадцать минут перестрелок перемежающихся бегом было решено отрываться и… у нас ничего не вышло. Похоже, маги наглотались зелий или использовали какие-то артефакты, но они прекрасно ориентировались в темноте, так что даже не думали терять след.

В итоге эти догонялки слишком затянулись. Бесконечно так продолжаться не могло, поскольку, чем больше мы уставали, тем выше была вероятность ошибки, которая явно окажется для одного из нас фатальной. Кроме того свою задачу мы уже выполнили. Нужно было что-то решать.

- Отходите, я попробую их отрезать, - хорошо хоть после устроенного нами связь окончательно не накрылась.

Заняв подходящую позицию, я начал ждать. Примерно через минуту в отдалении начали вырисовываться авроры, которые явно тоже подустали, поскольку в начале боя видно их было с куда большей дистанции. Пора. Немного высунувшись из-за ствола дерева, за которым укрывался, я нацелил палочку в сторону наступающего противника.

- Fiendfyre! –простое и одновременно жутко опасное заклинание. Исполнить его может практически любой маг, начиная лет с пятнадцати-шестнадцати, когда будет хватать на это сил. Но главная загвоздка в его контроле. Он требует как изрядной практики, так и воли на пару с хорошим контролем магической силы. Настоящий мастер может полностью подчинить этот поток всепоглощающего пламени и управлять им как собственной рукой, а вот новичок имеет все шансы спалить самого себя. Я новичком не был, но не далеко от него отошел. Это был риск, который я счёл оправданным в непростой ситуации.

Из палочки вырвался поток пламени, который начал, словно живой, хотя отчасти так оно и есть, рыскать из стороны в сторону, ища себе жертву. Даже простое указание направления требовало полной концентрации и внимания, но большего и не требовалось. Этот десяток секунд растянулся в целую вечность, вот только в конце оборвать заклинание с первой попытке не удалось. В голове мгновенно всплыли подробности о судьбе неудачников, пытающихся использовать адское пламя. Я едва не поддался панике, а пламя начало заметно “гулять” из стороны в сторону, но собственному страху я уступать так просто не собирался и, кое-как собравшись с духом, смог остановить исходящий из меня поток магии. Пронесло.

Длинный огненный вал отделял нас от авроров и достаточно быстро обойти новое препятствие не получится, а аппарировать внутри резервации нельзя. Потушить же пламя практически невозможно, а само оно погаснет далеко не сразу. Хорошо хоть в обычный огонь оно не перейдёт, так что лесного пожара, скорее всего, получиться избежать, хотя такая вероятность всё равно остаётся. Плохо конечно, но особого выбора не было.

- Всё, уходим, - голос прозвучал хрипло, да и руки ощутимо подрагивали. Нет, дело не в том, что я вымотался, хотя и не без этого, скорее последствие испуга. Сириус на пару с Ремусом устроят мне выволочку и будут правы, но ничего лучше мне в голову так и не пришло.

***
Оставив позади полыхающую стену, мы, немного переведя дух и примерно определив направление до лагеря, отправились в обратный путь. Определить точно мешал тот факт, что мы не знали, сколько отмахали по лесу, бегая от авроров, да и направление в этой круговерти определялось приблизительно. Надеюсь, Ричард справился, и наши уже в полной готовности. Нужно как можно быстрее покинуть резервацию, уведя последних беженцев. А потом… Потом скорее всего придётся “уйти в тень”, хотя может и пронесёт.

Неожиданно выскочившее из-за дерева существо сходу словило сначала небольшой огненный шар от меня, а потом ещё и короткую очередь от одного из бойцов. Только вот эта атака была полностью проигнорирована. Сначала я принял эту сотканную из чистой магии фигуру какого-то животного похожего на некрупного оленя, только без рогов, за дух, которых хватало в этих местах. И, попятившись, начал лихорадочно вспоминать, кто принимает подобную форму, но когда она заговорила, стало очевидно, что это телесный патронус.

- Мистер Эванс, - голос был искажен, но автор всё равно был очевиден, - в течение часа начнётся штурм Азкабана.
Передав сообщение патронус тут же испарился. А ведь о таком способе связи мы даже не подумали. Он конечно односторонний и не особо удобный, ведь дух защитник не будет подбирать подходящий для передачи сообщения момент, но как ни крути, лучше, чем ничего.

- Да ****** же ******, - выдала Виктория, как только я ей передал новую информацию, - а раньше он сообщить не мог?!

Я же не был особо удивлён, ведь именно такой вариант и озвучивал на недавнем брифинге. Хороший ход — даже если авроров мгновенно оповестят, то у них уйдёт не менее часа, чтобы покинуть зону резервации, а этого времени нападающим с лихвой хватит, чтобы смять сопротивление охраны. Да и идиоту министру особого выбора не оставили — пока не начнётся зачистка пожиратели будут выжидать, а общественность жаждет крови. Надеюсь аврорат имеет резерв на этот случай, иначе дело дрянь. Скримджер, насколько я знал, умом не блистал, но и до уровня Фаджа всё-таки не пал, так что надежда есть.

- Не думаю, что Волдеморт ему полностью доверяет, - запоздало ответил я, осознав, что от меня похоже ждут комментариев к действиям Снейпа, - скорее всего, его держали на виду, либо профессор узнал об это только сейчас.

- И что делать?

Этот вопрос стал возникать подозрительно часто в последнее время. Мы постоянно играем по чужим правилам и тот факт, что вообще ещё живы иначе как чудо воспринимать сложно. А самое хреновое, что возможности повлиять на эту ситуацию практически нет.

- Привал, - стыдно признаться, но передышка нужна была в первую очередь мне. У меня конечно неплохая физическая форма, вот только до вампиров и оборотней мне далеко.

Рухнув на землю буквально там, где стоял, я принялся обдумывать дальнейшие действия. Вариантов связи у нас было немного — рации, которые на попытки связаться хоть с кем-нибудь кроме собственного отряда бодро отвечали шумом помех, да сквозное зеркало, но связаться с леди Интегрой так же не удалось. Ожидаемо. Послать человека вперёд, а там Блэк или Люпин пошлют патронуса? Позволит отыграть хоть немного времени, но делиться рискованно — если авроры достаточно упорны, то они уже двинулись за нами. Был, конечно, ещё один вариант…

- Экспекто патронус, - ноль эффекта.

Я не возвращался к этому заклинанию с самого третьего курса. С тех пор сил значительно прибавилось и должен быть хоть какой-то результат. Как там говорилось? Нужны хорошие воспоминания, радость, сильные эмоции. Уход из приюта? Нет результата. Встреча с Сэрас? Аналогично. Святочный бал? Из палочки выходит едва светящийся дымок, но практически сразу исчезает. Уже ближе. Продолжим в том же направлении. Флёр…

Перебрав ещё несколько сильных воспоминания, удалось добиться устойчивого “тумана”. Вполне пригодная защита от дементоров, но мне то нужен именно телесный патронус. Видимо есть резон попрактиковаться, только вот не до того сейчас. Всё-таки придётся разделяться.

Послать в качестве гонца было решено единственного вампира в нашей группе — Роба. Один он несмотря на доспех и массивное телосложение сможет двигаться гораздо быстрее. После чего мы продолжили движение в сторону лагеря. Только далеко уйти нам было не суждено. Прошло чуть более десяти минут, когда до нас донёсся отдалённый шум стрельбы и взрывов, а вскоре и наш посланец вышел на связь.

- Сэр… вам стоит на это взглянуть.

Невзирая на усталость, пришлось нарастить темп. По пустякам боец отвлекаться от поставленной задачи и звать нас не стал бы, это факт. В голове замелькали мысли, что же такое могло привлечь его внимание, но к такому никто готов не был.

***
- О господи… - вырвавшиеся у Виктории слова хорошо описывали реакцию каждого из нас.

Это была настоящая бойня. Более десятка тел было разбросано по небольшой поляне, причем многие из них по частям. Тошнотворный запах дополнял эту жуткую картину. Насколько я мог судить, живых не было.

- Я услышал выстрелы и решил сделать крюк, чтобы в случае необходимости предупредить вас, - отчитался вампир, - и нарвался на это…

- Авроры… больше не кому. Кого-нибудь опознать удалось?

Кроме группы беженцев, которую уводил наш боец тут вряд ли кто мог быть, разве что кто-то из рассчитывающих пересидеть нарвался на отряд авроров.

- Тело сильно изуродовано, но судя по форме… это Ричард. Похоже, он вместе с хоть как-то вооруженными оборотнями пытался задержать магов. Среди погибших практически все мужчины.

Вот значит как… Стоило предположить, что та пятёрка в округе далеко не одна. Но тогда шансов увести ни в чем не виновных оборотней у нас изначально не было. От осознания происходящего из глубины души начала подниматься волна холодной ярости. Хотелось куда-то мчаться в поисках мести, но пришлось взять себя в руки. Ричард до конца пытался исполнять свой долг и его жертва не должна стать напрасной.

- Если они дали время для побега, то где остальные?

Словно в ответ на повисший в воздухе вопрос в отдалении раздался очередной взрыв.

- Роб, ты должен оповестить наших как можно быстрей!

***
Авроры убивали беззащитных женщин, детей и стариков. Опьяневшие от этой бойни маги были глухи к мольбам о пощаде. Крики полные боли и чужие страдания только сильнее их распаляли. Они глумились… Им было весело…

Возможно дело в дикой усталости, как физической, так и моральной, а может ещё в чём, но мысль, что нужно собраться и принять рациональное решение быстро угасла. Представшая передо мной картина стала последней каплей, и ярость выплеснулась наружу сквозь порванные оковы воли. Обнажив клинок, я молча ринулся на увлечённых своим черным делом и не ждущих удара в спину магов. Лишь краем сознания отметил, что где-то поблизости мелькнул доспех Виктории. Но этот факт был тут же забыт — мир сузился до коридора, в конце которого стояла моя цель, а в ушах громогласно отдавался стук собственного сердца.

Первый из пятёрки успел что-то почувствовать и начал разворачиваться. Предпринять что-то более полезное он не успел — лезвие меча прошло сквозь лёгкое и вышло из спины. Умирающий враг в последние секунды своей жизни попытался что-то произнести, но из распахнуто рта вырывался только глухой хрип, а протянутая рука обвисла так и не прикоснулась к моему лицу. С его смертью ко мне начала возвращаться способность связно мыслить. Пара мгновений потребовалось, чтобы оценить обстановку.

Второй маг успел закричать, то ли пытаясь предупредить своих, то ли от ужаса, потому что мгновение спустя его убила Сэрас, попросту свернув шею. Дальше завязался крайне яростный бой. Телом своей жертвы я прикрылся от наспех брошенной авады, которую в меня запустил один из опомнившихся авроров. Запретное заклинание… ага, как же. В ответ откуда-то сзади раздались хлопки одиночных выстрелов — бойцы боялись задеть своих и били наверняка, прикрывая нашу безумную атаку. Кроме того патроны после долгого боя были в дефиците и их не следовало тратить понапрасну. Обстрел заставил и без того шокированных внезапным нападением и гибелью соратников магов занервничать и думать только о собственной защите, что дало нам немного времени для следующего шага.

Огненная плеть заструилась из палочки с небывалой лёгкостью и мгновение спустя устремилась к ближайшему сопернику, широкой петлёй обхватывая его вместе со щитами тем самым лишая возможности двигаться. Виктория не подвела и одним рывком преодолела разделяющее их расстояние, в процессе доставая мой подарок из крепежа на спине. Широкий взмах и клинок, несмотря на всю свою мощь, вязнет в защите, которую лихорадочно начинает напитывать магией аврор. Несколько магических снарядов, посланные пытающимися прикрыть своего напарника магами, бессильно стекают по броне на землю. Девушка делает резкий оборот вокруг своей оси, пропуская мимо аваду и нанося второй удар мечом с противоположного направления. Защита вновь сдерживает клинок и… гаснет. В тот же миг огненная петля смыкается на шее уже бывшего аврора. Обезглавленное тело плавно оседает на землю.

Маги всё начинают приходить в себя и оборона становиться организованно. Они делят меж собой атаку и защиту, мощными заклинаниями пресекая попытки Сэрас сократить дистанцию. А резкая контратака едва не отправляет меня на встречу к предкам. Нам не остаётся ничего иного кроме как прибегнуть к той же тактике. Виктория вновь убирает клинок и занимается щитами, я же пытаюсь подобрать ключ к их обороне, хоть и понимаю тщетность этой попытки. У современных авроров много недостатков, начинает от банальной нехватки дисциплины, но вот опыта им не занимать.

Расклад становиться предельно ясен. Мы хорошо понимаем друг друга и движемся практически синхронно, но сила сейчас не на нашей стороне. Моей напарницы надолго не хватит, да и я порядком устал. Вряд ли авроры измотаны столь же сильно, как и мы, так что в этом плане всё паршиво. На нашей стороне фактор стрелков, которые активно тратят резервы противников, но сможем ли мы так долго продержаться? После недолгих раздумий я практически прекращаю попытки атаки, помогая с защитой. Благо Виктория, быстро сориентировавшись, начинает мне подсказывать, какие щиты требуются. Но от этой идеи пришлось быстро отказаться, поскольку без необходимости защищаться, авроры явно чувствуют себя увереннее и переносят огонь на бойцов, пытаясь лишить нас единственного преимущества.

Бой затягивается. Движения совершаются практически бездумно, словно на очередной тренировке. Шаг в сторону — пропустить заклинание мимо. Второе встречает на своём пути щит выставленный Викторией, но пробивает его. Едва успеваю уклониться, чувствую жар пролетевшего буквально в паре сантиментов от головы пламенного снаряда. Всё, Сэрас пуста. В доспехе тоже почти ничего не осталось.

- Отходи, - спокойно озвучиваю я необходимый сейчас шаг.

Не споря, девушка убирает палочку и отступает куда-то за спину. Теперь от неё помощь только как от стрелка. Я же остался против двоих — дело дрянь. Вытянув последние капли магии из клинка отбрасываю его в сторону и выхватываю пистолет — магическая атака для меня теперь непозволительная роскошь. Со стороны прикрывающих бойцов больше не слышны выстрелы, либо атаки авроров нашли цель, либо изрядно потрёпанный боезапас окончательно иссяк. Через несколько секунд выстрелы возобновляются, но гораздо реже, чем раньше — явно работа Сэрас.

Почувствовавшие близость победы авроры удваивают натиск и мне приходиться крутиться как белке в колесе. Магический резерв почти на нуле, а физическая усталость делает тело тяжелым и неповоротливым. Но взять и сдаться на милость победителю я не могу — если уж умирать, то в бою, дав своим товарищам время отступить.

Момент, когда из глубины леса на авроров рухнул целый поток заклинаний, заставляя их уйти в глухую оборону, я едва не упустил. Сил удивляться уже не было, и я с какой-то апатией наблюдал, как несколько фигур начинают окружать магов, призывая сдаться. Те сходу попытались отбиться и отступить, но это приводит лишь к гибели одного из них. Второй бросает палочку на землю.

Одна из фигур подходит ко мне и что-то произносит.

- А? — запоздало ко мне возвращается восприятие реальности, и я понимаю, что это Ремус.

- Я говорю, мы пытались связаться с тобой, но ты не отвечал. Роб вовремя нас нашел и, судя по всем, мы едва успели.

- Угу, - проведя рукой, не нахожу гарнитуру. Видимо пострадала во время схватки. Зато обнаруживается опалённый участок повязки и ожог в том же районе, - что с эвакуацией?

- У нас всё прошло спокойно, только на обратном пути наткнулись на пятёрку авроров, но ушли незамеченными. Сообщение об Азкабане Интегре я так же передал. Пошли, тебе стоит передохнуть, и будем выбираться отсюда.

Подобрав клинок, я послушно побрёл вслед за ним. Как оказалось, этот бой забрал жизнь ещё одного из нас. Сейчас остальные расходились по лесу, ища следы переживших эту бойню оборотней. Кроме того, нужно было похоронить павших. Для этого Люпин сотворил огромную яму, куда и сволакивали тела. Жаль, но ни на что большее, кроме как братская могила, у нас не было времени. Начали ли авроры покидать резервацию в связи с нападением на Азкабан проверять не хотелось.

Закончив с неприятными, но неотложными делами, мы вчетвером, то есть я, Виктория, Ремус и Стэфан собрались около пленного. Поттер с Блэком до нас ещё не добрались, но были уже в пределах связи. Встал вопрос — что делать с выжившим? Допрашивать его, на мой взгляд, не имело никакого смыла. Цель пребывания авроров была предельно ясна. Стэфан предлагает стереть память, а Виктория взять его с собой, возможно, что-то полезное он всё же мог знать.

Для меня решение является абсолютно очевидным. Спокойно достаю пистолет и одним выстрелом ставлю точку в этом вопросе. Только Виктория, видимо что-то почувствовав, попыталась перехватить мою руку, но не успела. Остальные шокировано замолкают.

- Но он же сдался… - после долгой паузы как-то совершенно растерянно произносит Ремус.

- Плевать.




LordДата: Среда, 29.10.2014, 13:54 | Сообщение # 887
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Прекрасное окончание главы.

svarogueДата: Среда, 29.10.2014, 14:06 | Сообщение # 888
Друид жизни
Сообщений: 158
Ну наконец-то гг вытащил голову из задницы и начал действовать твердо. В этой главе уже не вызывает желания хорошенько приложить его целительным круциатусом. Если так пойдет и дальше, то будет очень хорошо.

ShtormДата: Среда, 29.10.2014, 15:27 | Сообщение # 889
Черный дракон
Сообщений: 3283
Правильно, таких пленных не брать

KapelanДата: Среда, 29.10.2014, 15:34 | Сообщение # 890
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Shtorm ()
Правильно, таких пленных не брать

Допросить на всякий случай всё равно стоило, но тут уже гг в противоположную сторону переклинило после таких событий.


Jeka_RДата: Среда, 29.10.2014, 17:43 | Сообщение # 891
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
о чем его допрашивать то? рядовой исполнитель, к тому же тварь хуже животного. Казнить, нельзя помиловать.

KapelanДата: Среда, 29.10.2014, 17:49 | Сообщение # 892
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Jeka_R ()
о чем его допрашивать то? рядовой исполнитель, к тому же тварь хуже животного. Казнить, нельзя помиловать.

Это таки не армия и рядовой много чего полезного мог услышать.
Хотя представляю себе такой допрос. Влить вертисариум и спросить "чего полезного знаешь?". От такой постановки вопроса наверно голова взорвётся - суровая казнь smile


Jeka_RДата: Среда, 29.10.2014, 18:41 | Сообщение # 893
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
:D

SvetaRДата: Понедельник, 03.11.2014, 04:41 | Сообщение # 894
Высший друид
Сообщений: 845
Подписываюсь по-новой. Технический пост. ))))

KapelanДата: Вторник, 02.12.2014, 20:43 | Сообщение # 895
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
После месячного слака раздуплился и написал главу. Она у кошема но он крабит вовку biggrin



svarogueДата: Вторник, 02.12.2014, 21:39 | Сообщение # 896
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата Kapelan ()
но он крабит вовку

Все, главы не будет. Завтра же первое рейдовое подземелье открывается.))
KapelanДата: Вторник, 02.12.2014, 22:04 | Сообщение # 897
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата svarogue ()
Все, главы не будет. Завтра же первое рейдовое подземелье открывается.))

Тут все надежды на то, что перестанет слакать его начальник, и на работе станет не до вова xD


Jeka_RДата: Вторник, 02.12.2014, 23:46 | Сообщение # 898
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
офигеть… люди до сих пор играю в вов… один я жду Skyforge или хотя бы BDO

KapelanДата: Среда, 03.12.2014, 00:46 | Сообщение # 899
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Jeka_R ()
офигеть… люди до сих пор играю в вов… один я жду Skyforge или хотя бы BDO

Ждать скайфордж от мыла после АА? Мсье знает толк в извращениях biggrin Там кстати таки введу аналог арок из-за котрых был мегосрач в аа.
С БДО у людей попавших на ФФ тест отзывы неплохие и релиз ОБТ корейского 17го числа, так что рашен збт не за горами - будем посмотреть.
А в ВОВ играли, играют и ещё долго будут играть. Сам я после 9 месяцев простоя почти готов пойти даже в блек голд.
Собственно я за фик и засел после фейла аа - было очень скучно tongue


KapelanДата: Среда, 03.12.2014, 13:33 | Сообщение # 900
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 84.


Защита поместья впечатляла, на её фоне жилище профессора Снейпа было попросту проходным двором. Хотя чего ещё ждать от наследия древнего магического рода? Но результат многодневного изучения дал свои результаты, ведь для меня все тонкости были как на ладони, что позволяло обследовать её не боясь растревожить охранные заклинания. А имея схему внешней защиты можно придумать много “забавных” вещей.

- Сэр, всё готово, - отчитался боец, передавая мне пульт.

- Отлично, занимайте позицию и ждите. Отход как планировали, но присматривайте за новичком. Если начнёт чудить, то вы знаете что делать.

- Есть!

Чрезмерная гордыня ведёт к неизбежной расплате, особенно если вы маг и игнорируете научно-технический прогресс. Как известно, абсолютной защиты не бывает, даже пресловутый фиделиус имеет свои слабости, а уж такие старые схемы и подавно. Нет, они отлично прикроют от магических атак или попыток проникнуть внутрь, но вот например внешние точки для аппарации плохая идея. Не поместили их внутрь по понятным причинам — это не позволит задействовать самые мощные щиты. Собственно и у поместья Блэка была та же проблема — оттуда эта идея и пошла. Пассивная же защита, которая распространялась на гораздо более значительную дистанцию от здания, засекала только активные магические действия и мощные артефакты. В те времена, когда всё это ставили, такой подход был полностью оправдан, но вот теперь… Оставались только домовики, которые могли доложить хозяину о подозрительной активности возле дома, поэтому основные приготовления приходилось делать в последний момент. Но благодаря Снейпу мы знали, что у ПСов сейчас общий сбор в преддверии очередного удара.

Последний этап подготовки — залечь в заранее подготовленный схрон и ждать. Риск был сведён к минимуму — группа прикрытия должна уйти спокойно в любом случае, да и у меня проблемы будут, только если нашу засаду раскроют. Мне пришлось расположиться гораздо ближе к зданию — ПСы всё же дураками не были и вполне могли аппарировать под дезиллюминационными чарами, а второго шанса может и не выпасть. Да и из-за магического фона дистанционное управление на больших расстояниях не работало. Теперь оставалось только ждать.

Ночь тянулась долго и несла не самые приятные размышления. За прошедшие с момента “восстания оборотней” два месяца многое изменилось. Падение Азкабана дало начало настоящей волне паники в магической Британии. Небольшой гарнизон тюрьмы был вырезан полностью, а прибывший резерв авроров попросту испугался связываться с превосходящими силами противника, возглавляемыми лично Тёмным Лордом. Не последнюю роль в молниеносном штурме сыграли перешедшие на сторону противника дементоры. Все сохранившие рассудок слуги Волдеморта обрели свободу, как и многие другие заключенные, согласившиеся принять метку в обмен на свободу. Спешно отозванные боевые группы авроров смогли лишь предотвратить самостоятельный побег оставшихся узников. Хэллсинг, так и не получивший официального запроса о помощи, предпочел не вмешиваться.

Уже на следующее утро газеты пестрели паническими заголовками на тему возрождения Темного Лорда. Масла в огонь подлили и слухи о провале карательной операции против оборотней. Министр оказался в крайне неприятной ситуации, и переложить ответственность было не на кого. Дело едва не дошло до попытки военного переворота, с целью смещения Фаджа в пользу главы аврората. Почему эта инициатива провалилась оставалось только гадать — скорее всего не обошлось без дедушки Дамблдора который нацелился на кресло министра и не собирался его отдавать.

Была надежда, что из-за начавшегося бардака наше вмешательство останется без внимания, но не тут то было. Причем, как я узнал от леди Интегры, удар был нанесён в спину, то есть со стороны мира неодарённых. Нашлись люди, сложившие два и два, и которым такое своеволие Хэллсинга крайне не понравилось. Пришлось использовать заготовленный вариант с нашей “самоволкой”. Только вот эта информация попала и в министерство, так что теперь мы не только сами по себе, но ещё и вне закона среди магов. Хотя, наверно я был этому даже рад — сложно представить, как бы мы теперь смогли работать на пару с авроратом.

Нам пришлось спешно, на ходу организовывать новую структуру, что оказалось довольно проблематично. Мы так привыкли к тому, что снабжение, финансирование, разведка, рекрутинг, тренировки и многое-многое другое организовано без нашего участия. В итоге в первые дни царила настоящая анархия. Но постепенно был преодолён и этот кризис. Теперь мы занимались своими задачами, пусть и при тесном сотрудничестве с Хэллсингом. В основном информационном, но иногда леди Интегра помогала чего-нибудь раздобыть благодаря своим связям. Ну не грабить же нам магазины или армейские части? А припасы то нужны, мы ведь не одной только магией пользуемся.

Разделение сфер деятельности сложилось само собой — Хэллсинг пытается защищать, а мы атакуем. У организации дела шли неважно — пожиратели время от времени устраивали рейды на небольшие поселения, как магические, так и нет, и успевать вовремя удавалось только при взаимодействии с авроратом, поскольку своих магов в организации больше не было. Казалось бы, Князю не проблема разметать десяток магов средней руки, но на него-то порталы не действуют, а сам он недостаточно мобилен. Да и оставлять Интегру без защиты не стоило. У нас дела обстояли немногим лучше — несколько успешных рейдов по души рядовых ПСов, но это не более чем лёгкий укол для врага. Нужно было выходить на членов внутреннего круга, но добраться до них было гораздо сложнее. Открытый штурм нам не по силам - защиту то мы проломим, но на “шум” сбежится целая армия пожирателей. Оставалось искать лазейки, и сегодня был первый подобный эксперимент.

Полным шоком для меня стало поведение Британских властей — пока маги тщательно затирали кровавые следы своего вмешательства и не лезли в крупные города и предприятия, те делали вид, что всё в порядке. И ПСы похоже принимали такие правила “игры”. Окончательно меня добил тот факт, что во время первой магической все, оказывается, было точно так же. Похоже, опыт второй мировой был благополучно забыт.

Резкая вспышка магии заставила мгновенно сконцентрироваться на деле. Несколько фигур прикрытых странной рябью, видимо всё же чем-то подстраховались, появились в паре метров от парадного входа и буквально в шаге от защиты. Счёт пошел на секунды. Один, два, три… пять. Пять ПСов, а никого другого у холостяка Макнейера посреди ночи не ожидалось — всё-таки убивать относительно невинных людей, к которым я относил семьи ПСов, не хотелось. Богатый улов, и ведь среди них наверняка сам хозяин дома и член ближнего круга по совместительству.

Вжать планку пульта… Взрыв грянул такой, что не будь я к нему готов, то лёгким испугом бы не отделался. На мгновение в паре десятков метров от меня образовался небольшой филиал ада. Всё же домовикам следует запомнить такие вещи, как мина направленного поражения — может в следующий раз помогут своим хозяевам. Хотя повторить вряд ли получится — как я уже упоминал, ПСы далеко не дураки, просто не знают откуда ждать неприятностей.

За взрывом грянул нестройный залп выстрелов — один, второй, третий. Бьют в слепую, ведь даже если забыть про возможные чары, то там сейчас ничего не видно после взрыва, но примерное расположение цели бойцам хорошо известно. Последняя, ещё стоящая фигура, чья защита выдержала и ударную волну, и концентрированный залп шрапнели, видимо сам Макнейр, рухнула раздираемая на куски крупнокалиберными “подарочками”. Ещё одна наша маленькая хитрость — добывать самые современные виды вооружения стало сложно, даже при помощи Хэллсинга, но нашлись и альтернативы. Стареньких противотанковых ружей “Boys” в тёмных уголках армейских складов оказалось на удивление много и нам они прекрасно подходили.

Теперь отступление и будем надеяться, что группа прикрытия уйдёт без происшествий. Нехватка магов в наших рядах доставляла большие неудобства — даже банальный портключ без участия одарённого не активировать. А тратить время Блэка, Люпина или Сэрас с Поттером не хотелось — у них и так дел по горло. Так что на подобные диверсии со мной выходил либо Марк, либо кто-то из новичков, как сегодня.

Министерство невольно сделало нам отличную рекламу, обвинив некую группу магов в пособничестве оборотням. А когда стало известно о ряде нападений на жилища прислужников Волдеморта ответственность за которые не взяло ни министерство ни орден Феникса… В общем, те кто хотел, знали где и кого искать. Так что постепенно появился небольшой приток желающих к нам присоединиться, но тут требовалось соблюдать предельную осторожность. Появились и желающие поддержать это начинание финансово.

Давно ставший привычным рывок активированного портала. Ночная прохлада сменяется тёплым и немного спёртым воздухом особняка Блэка. Замереть, чтобы дежурная смена спокойно меня опознала, а не превратила в решето. Поскольку скрывающий особняк фиделиус был уже на грани из-за возросшего количества обитателей, мы переместили зону аппарации внутрь, прямо к камину, чтобы не разделять возможные точки входа. И на случай внезапных гостей здесь теперь постоянно дежурит боевая пятёрка — один маг и четыре бойца. А три крупнокалиберных пулемёта в тесном помещении станут очень неприятным сюрпризом для незваного посетителя. Конечно, не очень красиво, но мы тут не и собираемся балы устраивать .

- С возвращением, господин Эванс, - первым опознал меня Марк, этой ночью была его смена, - как прошло?

- Отлично, пятерых меченых отправили к праотцам.

Кивнув, Марк посторонился, позволяя мне пройти мимо импровизированных укреплений. Но спешить я не стал — сначала нужно дождаться возвращения остальных и только потом можно будет расслабиться. Собственно они и не заставили себя ждать. Убедившись, что всё в порядке, я отправил всех отдыхать, кроме командира отряда, к которому у меня были вопросы.

- Как вёл себя Райан?

Вопрос касался того самого новичка. Парню было двадцать четыре, маглорождённый, чья семья успела пострадать от действий ПСов. А сколько таких ещё будет… Сириус где-то подобрал жаждущего мести парня, правда боец из него был так себе. После стандартного обучения в Хогвартсе он отработал семь лет мелким клерком в министерстве. Зато хорошо знал местную “кухню” изнутри, что может пригодиться.

- Нервничал, но без глупостей.

Ну и замечательно. От него конечно и требовалось всего лишь активировать порт ключ, но мало ли. За парнем присматривают уже месяц и вроде всё в порядке. Пусть приносит полную клятву и можно пристраивать к делу.

Несмотря на то, что дело уже шло к рассвету спать всё ещё не хотелось — до сих пор немного потряхивало от адреналина, а в ушах стоял шум взрыва. Немного поразмыслив, я решил сначала пойти к себе и надиктовать отчёт о сегодняшней операции, а там уже окончательно успокоюсь, и можно будет отдохнуть.

Но спокойно закончить свои дела мне не дали — в комнату ворвался суетливый крылатый вихрь, от которого пришлось прятать самопишущее перо, а то опять новое заказывать придётся. Кое-как поймав скачущее вокруг пернатое недоразумение, я посадил Нику на колени.

- Что, соскучилась? — в ответ на этот невинный вопрос, я получил весьма ощутимый щипок за пальцы. Впрочем, грифончик быстро затих и от него стали исходить ощутимые волны спокойствия. После ритуала признания фамильяра такие вещи стали привычны, но всё равно приятно. Уже не за горами был тот день, когда можно будет попробовать реализовать то, ради чего собственно вся эта возня с питомцем и затевалась.

- Господин, - раздавшийся сбоку негромкий голос оказался полной неожиданностью, и от меня потребовалась вся моя выдержка, чтобы сохранить хотя бы видимость спокойствия.

Рядом со мной невозмутимо стояла Доу и протягивая руку с конвертом. Привычка девочки бродить по ночам, да к тому же практически бесшумно, однажды доведёт кого-нибудь до инфаркта. Надеюсь что не меня. Колокольчик что ли на неё навесить? Ага, и кандалы выдать, чтобы гремела ими и стенала по ночам.

- От кого это? — отозвался я, забирая конверт.

- Не знаю. Только что доставили, - как всегда немногословно ответила девочка, после чего столь же бесшумно упорхнула.
Посмотрим. Если это доставили совой в обход защиты, то вариантов отправителя тут немного — наши немногочисленные сторонники, Гринготтс, Флёр или Хэллсинг. Достав лист бумаги, и на автомате накинув на него заклинание, я углубился в чтение.

Интересно. От леди Интегры, да ещё посреди ночи — видимо что-то срочное. Ей назначил встречу в Лондонской национальной картинной галереи… Альбус Дамблдор. На нейтральной территории значит… И она настаивает на моём присутствии? Что могло понадобиться от неё директору? Точнее со вчерашнего дня министру магии. Ловушка? Но леди без Алукарда туда не сунется, а значит, без вмешательства самого Дамблдора ей вряд ли что-то грозит. Да и не думаю, что старик будет действовать столь открыто.

Нужно посовещаться с остальными. Да только встреча в полдень — осталось всего семь часов. И с чего такая срочность? Эх, не поспать мне сегодня.


З.Ы. спасибо Близзардам за профилактику серверов)




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)