Армия Запретного леса

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Я - Меропа. (добавлены 26 -27 главы 18.10.15)
Я - Меропа.
vpopovДата: Четверг, 16.04.2015, 14:02 | Сообщение # 181
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Как-то быстро она ему поверила. Рассказал историю и всё возражений нет. Казалось ГГ должна быть осмотрительней.

turpotaДата: Четверг, 16.04.2015, 14:42 | Сообщение # 182
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Corvus779 ()
внешность у неё не такая уж и страшная..
да ? А судя по описанию в каноне, очень даже страшная, одни косые глаза чего стоят. Да и чего еще ожидать от семейки дегенератов.

Цитата Corvus779 ()
внешность то не главное…
но и не незначительное. Согласен, что девушка не обязательно должна быть красавицей, чтобы в нее влюбиться; но это вовсе не значит, что влюбиться в уродину обычное дело. Во всяком случае, это большая редкость.

Цитата lumy ()
Геллерт не зависит ни от каких условий и может выбирать жену по сердцу.
так выбрал бы себе нормальную девушку. Чего он запал то на уродину, да еще с ребенком.

Цитата vpopov ()
Как-то быстро она ему поверила
это от того, что она дура. Умная женщина, в ее ситуации, не шлялась бы с незнакомцем, которого еще и считала маглом. Видно первого опыта с таким мужчиной ей было мало.

Ладно, тогда это была настоящая Меропа - глупая, молодая дурнушка, которая запала на красавца; но теперь то все совсем иначе, теперь она не одна, и должна думать о своем ребенке.


vpopovДата: Четверг, 16.04.2015, 15:59 | Сообщение # 183
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата turpota

это от того, что она дура. Умная женщина, в ее ситуации, не шлялась бы с незнакомцем, которого еще и считала маглом. Видно первого опыта с таким мужчиной ей было мало.

Ладно, тогда это была настоящая Меропа - глупая, молодая дурнушка, которая запала на красавца; но теперь то все совсем иначе, теперь она не одна, и должна думать о своем ребенке.
Так ведь так-же думаю. ГГ попаданка, знает кто такой Гриндевальд хоть он еще не натворил ничего. Идеей всеобщего блага он проникся раньше данного времени.(вроде бы,точно не помню) Грюма на неё нет! Надо ждать следующих глав,подтвердит ли ГГ ваш диагноз.
Цитата turpota
это от того, что она дура.


vasevalДата: Четверг, 16.04.2015, 22:34 | Сообщение # 184
Ночной стрелок
Сообщений: 78
Цитата turpota ()
И зачем такому перспективному магу, как Грин-вальд, дурнушка с ублюдком ?


а с чего бы ему тоже не заняться сбором даров смерти? а это так… сказочка для глупой и наивной Меропы. он же не под зельем правды рассказывал, сам на воскрешающий камень нацелился гаденыш. Я бы не поверил в то, что один их сильнейших магов в Европе обосновался у маглов и решил что они лучше магов. и тут же нарушая свои принципы сразу любовь в реально ну не вейлу Меропу заговорил. она, да ещё и с ублюдком непонятного происхождения(или ему для ритуала какого, нужен именно такой ребенок,связанный со смертью)
он тоже что-то хочет. не верю у магов в любовь с первого раз… взгляда. Вот вы бы поверили, если два сильных мага, "бывших" друзей вдруг начали охаживать вашу семью? А Альби и Грини что-то мутят.
Frau_IreneДата: Пятница, 17.04.2015, 06:01 | Сообщение # 185
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата ShtAl ()
Имея желание и минимальные возможности оставаться страшной?

Практически все "Меропы", о которых я читала, проводят изменения своей внешности))) Разными способами.
Цитата Frau_Irene ()
что косые глаза Гонтов - это баги перевода.

"Merope had lank, dull hair and a pale, heavy face with eyes that looked in opposite directions, like her brother’s did. She kept herself cleaner than her father and brother, but was very defeated-looking. She is described to be wearing grey clothes that blend in with stone walls when she lives in the Gaunt household. She is also said to be "no beauty" according to Mrs. Cole. "
"The man standing before them had thick hair so matted with dirt it could have been any colour. Several of his teeth were missing. His eyes were small and dark and stared in opposite directions."
—Harry Potter's impression of Morfin while in Bob Ogden's memory[src]




turpotaДата: Пятница, 17.04.2015, 10:55 | Сообщение # 186
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата ShtAl ()
Наследственное косоглазие встречается очень и очень редко, практически на грани статистической вероятности
это все следствие вырождения, от смешения крови с близкими родственниками.

Как выродилась магловская аристократия, так и, - маг-ая.

Возможно, с помощью магии крови, они смогли бы устранять генетические дефекты; но так как это "темная магия" и преследуется по закону, эта школа магии забыта чел-кими магами; а маг-ие сущ-ва, вряд ли помогут магам, которые их притесняют, наоборот - это в их интересах, чтобы маги деградировали.


Andrey_M11Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:10 | Сообщение # 187
Химера
Сообщений: 396
Цитата turpota ()
Возможно, с помощью магии крови, они смогли бы устранять генетические дефекты;

Чтобы научится устранять генетические дефекты, надо сначала понять, что это такое.
Уровень магов поттерианы - это как раз понимание до уровня "дурная кровь" и нужна загадочная "магия крови". Будь она хоть трижды тёмной, толку от нее все равно не будет - ибо без понимания механизмов действия чего-либо нельзя это что-либо исправить.
А маги в поттериане - тупые.
turpotaДата: Пятница, 17.04.2015, 15:18 | Сообщение # 188
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Andrey_M11 ()
А маги в поттериане - тупые.
нынешние - да. Но древние маги крови - кто-то из их предков, наверняка разбирался в генетике не хуже нынешних маглов.

И вот в их родовых библиотеках, должны остаться древние фолианты о генетике и том, как эта наука перекликается с магией крови.


Andrey_M11Дата: Пятница, 17.04.2015, 16:24 | Сообщение # 189
Химера
Сообщений: 396
Цитата turpota ()
нынешние - да. Но древние маги крови - кто-то из их предков, наверняка разбирался в генетике не хуже нынешних маглов.
И вот в их родовых библиотеках, должны остаться древние фолианты о генетике и том, как эта наука перекликается с магией крови.

С какого перепугу??? Кому должны? У них что, внезапно мышление выросло, а потом пропало? Из где?
Бэкон был магом и его "Новый Органон" положен в основу теории магии? Или, может, Декарт - великий нумеролог? Кант с Гегелем Дурмштранг закончили? А ведь именно они положили начало научному методу и научному мышлению, без их работ никакое исследование генов, даже при наличии инструментария - невозможно. Маги, кстати, судя по тем обрывкам, что даёт нам Роулинг, о подобном до сих пор не подозревают.
Кстати, не стоит забывать, что Статут - это конец 17-го века. До того мир един, и достижения его едины. Нету никаких сверхумных и сверхзнающих древних магов. Те же Мерлин с основателями - да, были круты по сравнению с современниками и остались в веках. И только.
Да, и магия крови - тоже фанон.


turpotaДата: Пятница, 17.04.2015, 16:39 | Сообщение # 190
Высший друид
Сообщений: 875
Andrey_M11, все равно это лишь гипотезы. Можно придумать кучу вариантов с теми кого вы назвали, как магами; или придумать древних магов, открывших все, то, что открыли маглы, до них.

Цитата Andrey_M11 ()
У них что, внезапно мышление выросло, а потом пропало
нет, не внезапно, а постепенно. После статута, маги обезопасили себя от маглов, и основной стимул прогресса - война, больше не сущ-вал.

Цитата Andrey_M11 ()
До того мир един, и достижения его едины
кто сказал, что маги делились своими достижениями с теми, кого считали чуть умнее животных ?

А потом, знания постепенно забылись, и маги до сих пор довольствуются тем, что осталось от былой мощи и цивилизации.


Andrey_M11Дата: Пятница, 17.04.2015, 16:58 | Сообщение # 191
Химера
Сообщений: 396
Цитата turpota ()
После статута, маги обезопасили себя от маглов, и основной стимул прогресса - война, больше не сущ-вал.

То-то они на истории кучу гоблинских войн учат и периодически устраивают войнушки между собой, в том числе гражданские. Или это несчитово, а прогресс двигают только войны с магглами?
Цитата turpota ()
кто сказал, что маги делились своими достижениями с теми, кого считали чуть умнее животных ?

Тех, кто так искренне думал - выпилили довольно быстро. Те, кто поумнее, придумали Статут Секретности. И да, знания, особенно фундаментальные, имеют привычку расползаться - хотя бы потому, что это всем выгодно. Это конкретные технологии берегут пуще зеницы глаза.
Цитата turpota ()
А потом, знания постепенно забылись, и маги до сих пор довольствуются тем, что осталось от былой мощи и цивилизации.

Да не было этой былой мощи, откуда вы ее взяли?
turpotaДата: Пятница, 17.04.2015, 17:12 | Сообщение # 192
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Andrey_M11 ()
Да не было этой былой мощи, откуда вы ее взяли?
так я же сказал, что это гипотеза, и была или нет, мы не знаем.

Цитата Andrey_M11 ()
периодически устраивают войнушки между собой
между собой, они воюют не так, потому что их мало, и бить площадными заклятиями не особенно нужно. А маглов, всегда было много, наверняка приходилось придумывать новые заклятья защиты и нападения, постоянно.

Цитата Andrey_M11 ()
знания, особенно фундаментальные, имеют привычку расползаться
вы думаете, безграмотные, средневековые маглы что-то понимали в том, что проделывали маглы ?

Это современные маглы все образованные и просвещенные, а тогда, и читать то умели только монахи.

Цитата Andrey_M11 ()
Тех, кто так искренне думал - выпилили довольно быстро
думать и реализ-ать свои жизненные позиции - не одно и то же.

Например, не все расисты убивают представителей других рас, чтобы нарваться на месть и быть убитыми. Но это не значит, что они не расисты.


Andrey_M11Дата: Пятница, 17.04.2015, 17:23 | Сообщение # 193
Химера
Сообщений: 396
Цитата turpota ()
так я же сказал, что это гипотеза, и была или нет, мы не знаем.

Вы в каноне следы этой мощи увидели? Я нет. Вот в фаноне такого море.
Уникальные артефакты - и те считают дарами Смерти, а не творением великих магов прошлого.
Цитата turpota ()
между собой, они воюют не так, потому что их мало, и бить площадными заклятиями не особенно нужно. А маглов, всегда было много, наверняка приходилось придумывать новые заклятья защиты и нападения, постоянно.

Ага, а против магов такого не нужно? Я ж говорю - тупые.
Цитата turpota ()
вы думаете, безграмотные, средневековые маглы что-то понимали в том, что проделывали маглы ?

Вы погуглите, когда в Англии начальное образование обязательным стало - удивитесь. Это у нас с этим проблемы были настолько, что аж до большевиков дело дошло. Заодно, начав гуглить про образование в Британии, поинтересуйтесь, когда в нем начали использовать системный подход и зародилась наука педагогика. У магов, исходя из канона, такого нет и в конце 20-го века.
turpotaДата: Пятница, 17.04.2015, 17:33 | Сообщение # 194
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Andrey_M11 ()
Вы в каноне следы этой мощи увидели? Я нет
в каноне вообще огромные пробелы. А дары смерти, я склонен считать скорее древними артефактами, чем подарками мифической Смерти.

Цитата Andrey_M11 ()
Ага, а против магов такого не нужно?
нет, магов не миллионы, чтобы придумывать для них проклятия массового поражения.

Цитата Andrey_M11 ()
У магов, исходя из канона, такого нет и в конце 20-го века
так это 18-20 века нет, а кто знает, может древние, исчезнувшие цивилизации основывали маги.


Frau_IreneДата: Пятница, 17.04.2015, 18:18 | Сообщение # 195
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Andrey_M11 ()
Да, и магия крови - тоже фанон.

эмм… А мы вроде как раз фанон и обсуждаем. Нет?
Цитата turpota ()
А дары смерти, я склонен считать скорее древними артефактами, чем подарками мифической Смерти.

не, я верю в Леди Смерть. И Леди Магию. И … в третью сестру)))
имхо.




turpotaДата: Пятница, 17.04.2015, 18:24 | Сообщение # 196
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Frau_Irene ()
в третью сестру
конечно, а я верю в розовых пони. biggrin


Frau_IreneДата: Пятница, 17.04.2015, 18:27 | Сообщение # 197
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата turpota ()
а я верю в розовых пони.

Ой, а я - нет(((
Только обычных знаю.


serverДата: Пятница, 17.04.2015, 19:50 | Сообщение # 198
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Мало ли что рассказал Гриндевальд про то как он обрел старшую палочку, вдруг ему тоже нужно кольцо и все дары смерти, зная его будущее этот вариант весьма вероятен . В каноне Дамблдор тоже пытался собрать дары смерти, но не получилось помер раньше. Кстати диалог с Гари на вокзале в финале не бонус ему как владельцу одного из даров в течении долгого времени? Потер был на короткий срок хозяином всех даров, но будучи полным профаном в отличии от Дамби бездарно момент профукал, ну тут вопрос кто из нас найдя у себя на чердаке портативную атомную бомбу сможет ею успешно воспользоватся.
Frau_IreneДата: Пятница, 17.04.2015, 19:53 | Сообщение # 199
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата server ()
кто из нас найдя у себя на чердаке портативную атомную бомбу сможет ею успешно воспользоватся.

И что вы считаете успешным в пользовании портативной атомной бомбой?!


serverДата: Пятница, 17.04.2015, 20:27 | Сообщение # 200
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Frau_Irene, Я к тому какой уровень знаний, квалификации, и навыков для возможности хотя бы понять что это такое и зачем оно нужно. Я к примеру служил в артиллерии и под дембель потешался с студентов что вывезли к нам на сборы когда они первый раз увидели пушку они не смогли бы ее даже зарядить не то что выстрелить и тем более попасть. Так и канонный Потер и даже начитанная Грейнджер ничего путного с дарами смерти сделать не смогли бы, ибо требуемый уровень знаний далеко не школьный, а вот Дамблдор и Гриндевальд наоборот. Вопрос потянет героиня которая вчерашняя магла эксплуатацию даже одного кольца толком не зная его свойств, и также она не знает что дает обладание всех даров кроме версии из сказки, врятли такие знания есть в открытом доступе.
Frau_IreneДата: Пятница, 17.04.2015, 20:36 | Сообщение # 201
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата server ()
потянет героиня которая вчерашняя магла эксплуатацию даже одного кольца толком не зная его свойств,

Эксплуатацию может и не потянуть. Но её признаёт магия Рода - так что с какой стати отдавать это кольцо кому-либо?
Цитата server ()
какой уровень знаний, квалификации, и навыков для возможности хотя бы понять что это такое и зачем оно нужно.

Хи-хикс. Я-то о другом спрашивала.
Да ладно. Не потяну и я - даже самый простой самострел сделать не могла бы, хоть и видела немало на картинках. Сама не делала - руки под это не заточены.. Думаю, что и просто убить… даже птицу - не смогла бы. Пока что.


cemka125Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:27 | Сообщение # 202
Друид жизни
Сообщений: 177
Глава 17
После долгого перерыва снова возвращаюсь к этой работе.

Проводив таким образом меня до калитки и пообещав прибыть завтра к двенадцати, Гриндевальд удалился.

Я вошла в дом и обессиленно привалилась к стене.

- Ягодка, принеси мне блокатор зелий, — шустрая домовушка тут же принесла требуемое.

Я выпила двойную дозу и сразу же стало легче. Ну и жук этот Геллерт! Одна сторона ножа, которой он резал персики, была смазана зельем от мигрени. А оно вкупе с уже принятым мной умиротворяющим бальзамом дает весьма занятный эффект - он усиливает доверие к собеседнику и нагнетает нервное напряжение в организме. И формально законы гостеприимства не нарушены, ведь зелье-то лечебное.

- Меропа, с тобой все в порядке? — встревожилась Сэсси, вошедшая в комнату. - Тебе не хорошо?

- Нет, Сэс, со мной уже все в полном порядке, — я оперлась на ее протянутую руку, поднимаясь с пола. — Завтра к нам придет гость, этому магу я не доверяю. Постарайся сразу после приветствия унести ребенка, но сделай это очень естественно…

- Я чуть-чуть ущипну Масика, он накуксится и заплачет, что еще может быть натуральнее? — я одобрила ее план, и мы, посидев еще немного, разошлись по своим комнатам.

Полюбовавшись на сладко спящего сына и поцеловав его осторожно в округлую нежную щечку, вызвала по камину хогвартские покои отца. Договорившись с Марволо о завтрашней встрече, я спустилась в зельеварню. Спать сегодня все равно не придется, а думается хорошо мне отчего-то именно в этой комнате.

С самого утра в нашем доме поднялась кутерьма. Я перемерила кучу нарядов, переделала много различных вариантов причесок и наконец-то достигла нужного эффекта. Масика тоже принарядили в красивый костюмчик, и он теперь довольно гулил на руках у Сэсси.

Геллерт появился у наших ворот ровно в назначенный час с большим букетом нежных, розоватого оттенка розочек. Я, слегка покраснев от долгого поцелуя ладони, велела Ягодке поставить цветы в вазу в гостинной, и пригласила мужчину в дом. Он прохладно кивнул стоящей позади меня Сэсси и пощекотал щеку Масика. Тот насупился и приготовился зареветь.

- Очень милый малыш, Меропа. Похож на тебя, — сделал мне комплимент Гриндевальд, целуя подставленную ручку.

- Спасибо, — я улыбнулась. Слышать похвалу своему сыну любой матери приятно, даже если она и не совсем правдива. Масик - вылитый паразит Риддл! — Сэсси, унеси ребенка и успокой его, — домашние покинули гостиную. — Мар… Ох, прости, Геллерт, никак не отвыкну так тебя называть. Мой отец прибудет только к четырем часам, занятия, — я с сожалением развела руками. — Если ты не слишком занят, конечно, предлагаю свое гостеприимство! Оцени, какая я хозяйка, и по нашему обычаю прими бокал из моих рук, — я, улыбнувшись, наполнила старинный серебряный кубок вином из только что откупоренной бутылки и с поклоном преподнесла его гостю. — Напиток чист, как и мои помыслы, - Гриндевальд, удобно устроившись в кресле с высокой спинкой, с удовольствием принял подношение и сделал большой глоток, — Посмотри, дорогой, какая я завидная невеста: и миленькая, и хозяйственная, и зельевар неплохой! — сообщила я откинувшемуся на спинку кресла гостю, деловито ощупывая мужчину. — Родовыми рецептами пользоваться умею, — я руками в перчатках вытащила у него палочку и прочие мелкие предметы из карманов, сняла и часы. — Так, теперь, кажется, все. Назови свое полное имя.

- Людвиг Маркус Геллерт Гриндевальд, — ровно ответил маг.

- Угу, — я поставила галочку напротив вопроса и развернула весь свой список, писаный пол ночи на огромном пергаменте. Беседа будет долгой. — Правду ли ты рассказал вчера Меропе Гонт об обретении тобой бузинной палочки?

- Да.

- Общаешься ли ты с Альбусом Дамблдором или с кем-нибудь еще из его семейства?

- Нет.

Тщательно допрошенный Гриндевальд подтвердил всю рассказанную им вчера мне историю. А вот по поводу его романтических чувств вышла заминочка. Он где-то услышал о проведенном мной ритуале и приехал в Англию специально, чтобы увидеть девицу Гонт, а письмо Дамблдора явилось лишь хорошим предлогом для посещения страны.

- С какой целью ты хотел жениться на Меропе Гонт?

- Я хотел получить от этого брака здорового ребенка. По линии моего отца семью преследует проклятие, многие мужчины в роду становятся одержимы какой либо идеей, — Гриндевальд разволновался, и его баварский акцент в речи стал заметнее. — При первых встречах в Лондоне я не знал, что Меропа ведьма и из рода Гонтов. Мне понравилась девушка, я хотел завести легкий романчик. Но потом, когда выяснил правду, решил, что ее отец отдаст девицу замуж за меня без особых сложностей. Я магически силен, о проклятии нашей семьи никто в Англии и не слыхал, а еще у меня в запасе есть козырь — я мог пригрозить старику, что расскажу всем, как его дочурка путается с магглами.

Вот козел! Впрочем, я сама виновата, дурочка наивная. Так вот почему он вчера был со мной так откровенен, решил, что я так или эдак, но уже у него в кармане. Да уж, пора мне со самостоятельным выбором кавалеров завязывать, в который раз наступаю на одни и те же грабли. Может, прав Марволо и договорной брак с приличным магом это выход для меня? Стерпится и слюбится?

- Имеешь ли ты отношение к покушениям на семью Гонт?

- Нет, не имею.

- Меропа, что тут происходит? — из камина неожиданно возник папенька и с укоризной глянул на меня. Переведя взгляд на сидящего с остекленевшими глазами Геллерта, он спокойно осведомился, - «Нежный дурман» или «Болтливый друг»?

- Не то и не другое. Что ты здесь делаешь? Ты же обещал быть только к четырем.

- Вот по этому, — отец бросил профессорскую мантию в соседнее кресло и велел Ягодке принести ему чай. — Когда ты неожиданно поинтересовалась моими планами вчера, я насторожился и решил прибыть домой пораньше. Как вижу, не зря! Кто этот несчастный?

- Геллерт Гриндевальд, владелец старшей палочки и кандидат в женихи, — отрекомендовала я гостя.

- Все его матримониальные планы полностью провалены! Такой жених нам совсем не годится. На чем ты его подловила? — папенька щедро плеснул себе в чашку молока.

- На незнании национальных обычаев. Подала бокал вина и поклялась, что напиток чист как мои помыслы.
- А кубок покрыт зельем, и думала ты о ком-то другом. Умно. Где ты с ним познакомилась?

Мне пришлось все рассказать Марволо. Как, где и сколько раз мы встречались с Гриндевальдом в подробностях. Отец очень долго молчал и с силой крошил на вышитую салфетку поданное к чаю печенье.

- Я очень люблю тебя, дочь. И ты очень многое сделала для блага семьи и рода, не побоялась пожертвовать собой в трудную минуту, но я замурую тебя в твоей комнате, если ты вытворишь еще нечто подобное, - Марволо встал и, обойдя мой стул, положил мне руки на плечи, — У нее любовь. С магглом! Опять! Тебе было мало прошлого раза? Или у тебя такая короткая память? — он приподнял мой подбородок и посмотрел своими темными блестящими глазами прямо в мои. — Ты очень многого добилась за последнее время, Меропа. Не ставь все под угрозу. Не плачь, ты меня не разжалобишь!

- Папа…

Мне было очень обидно слышась от отца подобное, но он был прав. Умом я это понимала, но слезы крупные, как горох, все равно катились у меня из глаз.

- Не реви! — Марволо сунул мне в руку свой скомканный платок. — Когда я вернулся из Азкабана, ты кричала, что тебе надоело нести бремя ответственности за семью, что ты просто слабая женщина, и мне пора вспомнить, что я глава рода. Я осознал свои ошибки и с твоей помощью взялся за ум. А ты вдруг снова решила стать самостоятельной? Так не пойдет! Я же не требую от тебя слишком многого, дочь, просто расти сына и советуйся со мной в подобных вещах, — отец кивнул на Геллерта. — И никаких походов к магглам! Полюбуйся на результат своего сумасбродства… Что нам теперь с ним делать?

- Ничего, — я пожала плечами, — Он для нас не опасен. Даже наоборот. Я дала ему зелье, изобретенное твоей прабабкой. Зелье благородства и бескорыстной дружбы…

- «Напиток мушкетёров», — отец склонился над Гриндевальдом и внимательно вгляделся в его лицо. — А ты не переборщила с дозой? Что–то вид у него не очень. Как-то мне совсем не нравится идея получить вместо адекватного союзника жаждущего постоянно дружить идиота.

- Не думаю, — я достала из кармана платья свой список вопросов, на котором заодно и помечала время и этапы эксперимента. — Так, частичная дезориентация, болтливость, погруженность в себя, переосмысление… Нет, все рассчитано верно. Скоро он придет в себя.
БарсикДата: Воскресенье, 03.05.2015, 02:57 | Сообщение # 203
Химера
Сообщений: 433
Какая прелесть !! smile

Цитата cemka125 ()
- Не думаю, — я достала из кармана платья свой список вопросов, на котором заодно и помечала время и этапы эксперимента. — Так, частичная дезориентация, болтливость, погруженность в себя, переосмысление… Нет, все рассчитано верно. Скоро он придет в себя.


Спасибо за продолжение !!!
КлематисДата: Воскресенье, 03.05.2015, 08:49 | Сообщение # 204
Демон теней
Сообщений: 335
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того! biggrin Вот не нужно было Меропу зельями опаивать в собственных интересах, не нужно. Нашелся, блин, соблазнитель-отравитель.

А если в целом оценить ситуацию, то все-таки мы бабы - дуры, ладно наивная дурнушка Меропа влюбилась в красавчика Риддла, так и эта вроде бы умная попаданка туда же. Не успела родить как побежала сердечного друга искать. Ага, на улице. Гормоны что ли в голову ударили? В ее случае лучше уж действительно мозгами пошевелить, а брак по расчету тоже бывает удачным, если расчет правильный. Во всяком случае куда меньше шансов нарваться на охотника за наследием Гонтов или еще какого авантюриста-проходимца. У нее ребенок маленький, родственников со свету сживают, Риддлы какую-то гадость задумали а она тут со своими амурами…
turpotaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:46 | Сообщение # 205
Высший друид
Сообщений: 875
Странно, что такой опытный маг, как Гриндевальд, не имел при себе никаких артефактов, сканирующих еду, питье и тару, на наличие зелий.

А если бы это был жидкий империус ? Или еще какое-нибудь мозголомное зелье, после которого от мага остается пускающий слюни идиот ? Хотя, он и так идиот, раз без проверки, принял напиток из рук ведьмы.

Короче, не верится в такую наивность Темного Лорда.


ТейЛинДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:29 | Сообщение # 206
Подросток
Сообщений: 12
Почему не верится? На ошибке"я крутой-остальные дураки" прогорели очень многие.
RINFДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:18 | Сообщение # 207
Подросток
Сообщений: 15
Цитата ТейЛин ()
Почему не верится? На ошибке"я крутой-остальные дураки" прогорели очень многие.

Согласна! И еще раз зелье семейная разработка оно могло просто так и не определится. Тем более женщина была влюблена, вот и не ожидал Гел от нее такой подлости biggrin
Frau_IreneДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:21 | Сообщение # 208
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата RINF ()
ем более женщина была влюблена,

Точнее, Геллерт постарался углубить её влюблённость своим зельем. Не думал, что она подстраховалась.
Цитата cemka125 ()
Я выпила двойную дозу и сразу же стало легче. Ну и жук этот Геллерт! Одна сторона ножа, которой он резал персики, была смазана зельем от мигрени. А оно вкупе с уже принятым мной умиротворяющим бальзамом дает весьма занятный эффект - он усиливает доверие к собеседнику и нагнетает нервное напряжение в организме. И формально законы гостеприимства не нарушены, ведь зелье-то лечебное.

Сочетания зелий - великая вещь!
И сорок пять напомнило)


cemka125Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:39 | Сообщение # 209
Друид жизни
Сообщений: 177
Глава 18

В подтверждение моих слов Геллерт перевел на отца постепенно приобретающий осмысленность взгляд.

- Э-э-э… Добрый день! — растерянно проговорил он.

– Рад приветствовать вас, - протянул руку Марволо.

- Геллерт, ты, должно быть, задремал, пока я уходила кормить сына, — быстро придумала я реалистичное объяснение для слегка заторможенного состояния мага. - Знакомься — Марволо Гонт, профессор Хогвартса и мой отец.

- Геллерт Гриндевальд, - поднялся на встречу мужчина. — Счастлив увидеть потомка легендарного основателя.

- Наш общий с Салазаром василиск утверждает, что мы очень схожи, — ввернул папенька. Он никогда не упускал случая поговорить о своей жутковатой находке, только вот желающих послушать его рассказы было маловато.

В школе ученики сначала любопытничали и прокрадывались в самые дальние уголки хогвартского подземелья, которые теперь были отведены под апартаменты Нагайны. Марволо упросил Саламандера отселить туда красотку, мотивируя свою просьбу тем, что змеище в Тайной комнате скучновато, да и сам папаня не мальчик уже, чтобы по три раза на дню скатываться и карабкаться назад по трубам. Затем интерес школьников к живому реликту заметно поутих, и даже самые отчаянные гриффиндорцы прекратили испытывать судьбу в попытках заглянуть в коридор с василиском. Марволо такое невнимание к любимице заметно огорчало.

- О, - оживился его собеседник, — У вас такой редкий и ценный фамильяр. А он помнит какие-нибудь древние чары или заклинания? Тайные обряды, забытые ныне? — подобного вопроса отец не ожидал и даже подавился печеньем.

- Молодой человек, - осведомился он, хорошенько прокашлявшись, — Вы увлекаетесь каким-либо разделом магии?

- Да, — Геллерт кивнул и придвинулся к папеньке поближе, — Меня очень интересуют защитные и боевые чары.

- Хм, а домашний питомец у вас есть?

- Конечно! Это книзлл, его зовут Зигфрид в честь…

- О, это несомненно достойный зверь! — перебил гостя Марволо. — И как? Вы делитесь с ним своими наработками по интересующей вас теме?

- Вы в своем уме? — возмутился Геллерт.

- Я — да! — отрезал отец, складывая руки на заметно выпирающем животике. Эльфы Хогвартса баловали единственного наследника основателя сладеньким. — Как и мой предок. Василиск точно такой же магический зверь как и книзлл, так что ваш вопрос несколько не уместен.

- Простите, — маг склонил кудрявую голову. — Я об этом как-то не подумал.

- Бывает, — махнул рукой отец. — Меропа рассказала мне, что вы довольно близкий друг Дамблдора…

- В очень далеком прошлом, сэр. Да и не друг вовсе, просто приятель. Ваша дочь сообщила, что вы подозреваете Альбуса в странных происшествиях, преследующих вашу семью.

- Это она почему-то считает его виновным во всех грехах. Я же не знаю на кого и думать.

- Я могу предложить свои услуги. Любая помощь, которую я в силах оказать вам, будет для меня только в радость.

- Вы очень любезны, молодой человек, очень, — Марволо поднялся и протянул Геллерту руку, — Но я не так доверчив, как моя дочь, — он задержал крепкую ладонь Гриндевальда в своей. — Я потребую с вас клятву о заключении дружеского союза.

- Я дам ее вам, — кивнул маг и потянулся к своей палочке. Которой в кармане не оказалось. Черт! Мы с отцом совсем забыли вернуть ему его вещи обратно.

- Геллерт, ты оставил свою палочку возле столика с цветами, — «напомнила» я ему. Он повернулся на мой голос и чуть дезориентированный ловко пущенным со спины папенькиным «Конфундусом» принял у меня из рук свои вещи.

- Благодарю. Я готов принести клятву, сэр.

Когда со всеми формальностями было покончено, я пригласила всех на ленч в сад. Там, удобно устроившись под цветущей яблоней в легком плетенном кресле Марволо продолжил разговор.

- Дорогая, по твоей просьбе я вчера просмотрел все записи в Хогвартсе о Дамблдорах, но, к сожалению, мало что нашел. Это довольно молодое в магическом мире семейство. Чистота крови всего пять поколений, да и в последнем разбавлено магглорожденной. Обычные обыватели, средней силы и никакими родовыми дарами не отмечены.

- У Альбуса был талант, он обладает силой убеждения, — припомнил наш новоявленный союзник, тщательно намазывая пышную плюшку вареньем и отгоняя вьющуюся рядом пчелу.

- Не беспокойтесь, наша земля хорошо защищена от анимагов, — предупредил вопрос Гриндевальда отец, наблюдая как тот настороженно следит за насекомым. — Что же касается способностей моего молодого коллеги, спасибо, что предупредили. А я то все гадал, почему у него на занятиях такая тишина… И надо отписать Дагу Россу, пусть наденет на свою дочурку ментальный амулет посильнее. Девчонка Исобель* из семьи с даром трансфигурации, а у них с защитой сознания беда, вот и бегает к учителю, раскрывает родовые секреты, какие может, конечно.

- Ну, многого он у нее не выпытает, — махнул рукой Геллерт, — Так, пару тонкостей. Анимагом ему уж точно не стать, как бы ему этого не хотелось.

- Да дело не в анимагии. Если хочешь научиться, приди к старшему в роду. Попроси - не откажут. По мере сил и возможностей научат, тем более профессора Хогвартса, он же знания детишкам передаст, а те будущим поколениям. И род сделает свой вклад в развитие магической науки. Эх, — папенька откинулся на спинку стула и продолжил. - И никакого старого дядюшки я не обнаружил. Все Дамблдоры, за исключением Альбуса и Аберфорта, мертвы.

- Альбус утверждал, что тот имеет какое-то отношение к Певереллам, — припомнил Геллерт, — Я как-то совершенно случайно встретил в одной старинной книге запись о том, что у старшего брата…

- У Антиоха?

- Да, у Антиоха была возлюбленная, она ожидала ребенка. Когда старший не вернулся из путешествия вместе со своими братьями, она устроила скандал и упрекала в его смерти оставшихся в живых Певереллов. Они де специально подсунули ему эту палочку, и теперь ее сын бастард!

- Можно подумать у них был выбор! — фыркнула я, — Смерть ведь сама раздавала дары…

- Ты плохо знаешь семейную историю, дочь! — одернул меня папенька, — Причем тут Госпожа?

- Как же? — В один голос удивились мы с Геллертом, — сказка ведь не зря называется «Дары Смерти»!

- Ладно, - Марволо, прищурившись, взглянул на яркое солнышко, — Развлеку вас этой занятной историей. Братья Первереллы не просто так гуляли по дороге, они шли с похорон своего отца и несли свое наследство. Кроме денег и различных артефактов, им достались и эти «Дары». Атрибуты - «Повелителя смерти» главного жреца, этакого Харона- паромщика, для Британских магов. Это было страшное наследие, и братья, посоветовавшись, решили, что уберегут своих детей от страшной участи их деда, и разделили символы «власти». Решение никому счастья не принесло. Старший был зарезан и не оставил признанных потомков. Средний покончил жизнь самоубийством после смерти своей юной жены, внучки Салазара. Этот дом был частью ее приданного, выстроенный лично Слизерином. Кадмус пытался уйти от невезений и неудач и даже основал для сына новый род, но это не помогло. Самоубийц в нашем семействе очень много, — на этих словах я украдкой одернула манжеты своего платья. — А младший провел остаток жизни в страхе, ему все казалось, что за ним следят. Под конец он помешался и перестал вообще снимать мантию-невидимку…

- Значит, вот почему потомки Певереллов никогда не пытались собрать воедино все дары. Они знали, что ничего хорошего это им не принесет, — внезапная догадка озарила меня. - Над смертью нельзя властвовать. А вот так называемый «наследник» Антиоха об этом не знает, думает, что будет чем-то повелевать!

- Соединить все дары может только очень сильный маг. Но он будет обречен служить Госпоже Смерти очень и очень долго. Такая длинная жизнь станет не в радость, жрец проводит всех за грань - и друзей, и врагов. И даже после кончины он не найдет покоя, — солнечный свет померк, и голубое небо затянуло тучами. От мрачного слов отца меня пробрала дрожь.

- Б-р-р, папа! — я поежилась, — Каркаешь, как старый ворон! Идемте в дом.

- А как же ваш предок стал таким жрецом? — полюбопытствовал Геллерт, поднимаясь.

- Очень просто. Пообещал в запале за победу над врагом свою жизнь, а когда пришла пора отдавать долг - отказался от своих слов.

* Исобель Росс - мать Минервы МакГонагалл.
RINFДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:45 | Сообщение # 210
Подросток
Сообщений: 15
Интересная глава, спасибо. Радует, что в этом фике василиск никого ничему не обучает biggrin Весьма оригинальный взгляд на происхождение даров смерти.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Я - Меропа. (добавлены 26 -27 главы 18.10.15)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »