Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ВелькаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:30 | Сообщение # 421
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Так и магический контракт не просто слова с одной стороны, а выполнение определенных условий. Просто слова с одной стороны еще не контракт. Предлагаю тебе яблоко, вместо апельсина, если берешь у меня это яблоко соглашаешься на преложенные условия, значит вступают договорные отношения, а значит, если взяв у меня это яблоко ты принимаешь на себя обязательства не брать апельсин, в противном случае - штрафные санкции, в случае магического мира - откат, вплоть до летального исхода. Схватил после яблока апельсин - получил отсохшие шустрые лапы, к примеру.

ВелькаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:32 | Сообщение # 422
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (helldrow)
7-летний ребенок был не в духе на из-за того что его заставили идти на семейный/праздничный ужин и со злобой прошептал - "чтоб вы ночью задохнулись/едой подавились" итог 10 трупов
не верю


Да не просто пожелать, хотя и стихийных проклятий никто не отменял.


LightyДата: Суббота, 16.06.2012, 23:36 | Сообщение # 423
Химера
Сообщений: 439
Угу, "Поттер, вызываю на дуэль! В полночь в Зале Наград!" - и где труп мелкого Малфоя? А был вполне себе договор… на словах.

Quote (Велька)
Да не просто пожелать, хотя и стихийных проклятий никто не отменял.

Чтобы что-то отменить, надо, чтобы это что-то существовало. Но данных о стихийных проклятиях вроде нет, только о бесконтрольных выплесках силы (без привязки к словам).


Andrey_M11Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:37 | Сообщение # 424
Химера
Сообщений: 396
Quote (Велька)
значит вступают договорные отношения, а значит, если взяв у меня это яблоко ты принимаешь на себя обязательства не брать апельсин, в противном случае - штрафные санкции, в случае магического мира - откат, вплоть до летального исхода. Схватил после яблока апельсин - получил отсохшие шустрые лапы, к примеру.

Боюсь, при таком раскладе из детишек с магическими способностями до совершеннолетия доживал в лучшем случае один из сотни. Если повезет.
ВелькаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:42 | Сообщение # 425
Ночной стрелок
Сообщений: 60
А обязательно должен быть труп? Мож у него прыщ вскочил?
Ладно, чего морочить голову, есть объяснения Ро по поводу жертвы Лили, есть кубок и контракт на 4-м курсе. Не устраивает мир, который написала мадам Роулинг, пишите фики, только не забывайте ставить АУ в предупреждениях или напишите свой собственный мир, с удовольствием прочитаю)))


RenattaДата: Суббота, 16.06.2012, 23:43 | Сообщение # 426
Химера
Сообщений: 581
Quote (helldrow)
7-летний ребенок был не в духе на из-за того что его заставили идти на семейный/праздничный ужин и со злобой прошептал - "чтоб вы ночью задохнулись/едой подавились" итог 10 трупов
не верю


Правильно делаете. Вот если бы он искренне пожелал им подавиться непосредственно в процессе ужина, то шансы на то, что родня поперхнулась бы, достаточно велики - было бы явление того же порядка, что и "усохший" колючий свитер, который ребенок не хочет надевать. А если так, с определенным временем "срабатывания" - это уже никаким боком не стихийная магия.


helldrowДата: Суббота, 16.06.2012, 23:43 | Сообщение # 427
Химера
Сообщений: 373
Quote (Велька)
Да не просто пожелать, хотя и стихийных проклятий никто не отменял

сказал же "со злобой" по канону стихийные всплески рядовое явление, почему бы не наложилось это желание убить на выброс и трупы трупы трупы.? Фигня это - как максимум волосы у папки загорятся

И еще - вот ты говоришь - другу - бери яблоко, но только если возьмешь то должен будешь убить своих детей, он берет яблоко и через пару дней его откатом рвет на кровь-кишки-расп**орасило что ли?
да ну у вас какая-то навящивая идея вписать в и без того не самый гармничный мир правило, которое просто нафиг никому не нужно, одни проблемы

Quote (Renatta)
Вот если бы он искренне пожелал им подавиться непосредственно в процессе ужина, то шансы на то, что родня поперхнулась бы, достаточно велики

в общем согласен, если бы как раз во врем всплеска кто-то глотал




ВелькаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:44 | Сообщение # 428
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Andrey_M11,
магия детям не игрушка. Не даром Артур драл близнецов за то, что они пытались Рончика на нерушимую клятву развести.


ВелькаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:46 | Сообщение # 429
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (helldrow)
да ну у вас какая-то навящивая идея вписать в и без того не самый гармничный мир правило, которое просто нафиг никому не нужно, одни проблемы


Это не у меня, это Роулинг придумала, не нравится - пожалуйтесь ей. Магические контракты в её книгах, объяснение по поводу жертвы Лили и устного маг.контракта в интервью.

Quote (helldrow)
казал же "со злобой" по канону стихийные всплески рядовое явление, почему бы не наложилось это желание убить на выброс и трупы трупы трупы.? Фигня это - как максимум волосы у папки загорятся


Вот на сколько стихийной магии в момент приступа злости хватит настолько и загорятся, а что трупов не будет, так и не второй Мерлин злился.




helldrowДата: Суббота, 16.06.2012, 23:54 | Сообщение # 430
Химера
Сообщений: 373
Quote (Велька)

Вот на сколько стихийной магии в момент приступа злости хватит настолько и загорятся, а что трупов не будет, так и не второй Мерлин злился.

тащемта маглорожденный мог бы пожелать инсульт/инфаркт своей родне - элементарной защиты нет(тетя Ро вроде не упоминала о большей сопротивляемости волшебников магическому воздействию, но на 98% уверен что оно должно быть) как итог - снова трупы
какой-то я кровожадный сегодня, посоветуйте фильмец поновее с маньяками и кровушкой


Andrey_M11Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:58 | Сообщение # 431
Химера
Сообщений: 396
Quote (Велька)
магия детям не игрушка. Не даром Артур драл близнецов за то, что они пытались Рончика на нерушимую клятву развести.

Ну драл. Меня вон тоже драли, когда в шестилетнем возрасте отцовский пистолет лапал. Помогло. Почти. ПМ больше не трогал, пока не разрешили, а за АПСом лазил, даже разобрать-собрать почти смог. Но запасли. А когда опять драли, искренне недоумевал - мне ж к ПМ не разрешали, так я и не трогал.
К чему это я. У детишек с абстрактным мышлением - не очень. В основном конкретное. Вот пистолет - он конкретный. Имеет форму и размер. И то подобные приколы случаются. А магия - она довольно-таки абстрактни. И дери - не дери, а что-то подобное детишки все равно делать будут. Просто потому, что не понимают, что то, что они делают - тоже к запретному относится, за которое дерут.
Да, и вдогонку - а нафига Нерушимый обет как отдельный ритуал, еще и со свидетелем, если любой договор, даже случайный, поддерживается магией? Тем более что инфа об контрактах не из канона, а из интервью - а Ро за годы столько их дала, причем с взаимоисключающими данными, что их с чистой совестью можно игнорировать, если нужно.
LightyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:04 | Сообщение # 432
Химера
Сообщений: 439
Есть нерушимая клятва. То есть, люди становятся, берутся за руки, говорят "Обещаю сделать то-то", это всё скрепляется особой магией. Всё ясно и очевидно.
Есть кубок - туда надо бросать свою подпись, это считается заявкой на подписание контракта, тоже всё ясно и очевидно.

…А вот с жертвой Лили - неясно и неочевидно. Если бы простые словесные договорённости работали всегда - зачем нужны Нерушимый Обет и Веритацерум? И почему о работе этих договорённостей толком никто не знает?
Имхо, что-то там неладно. Может, кроме материнской любви там неслабая магическая подпитка прилагалась, да с замыканием на жертвоприношение, - вот и сработало
ErutanДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:16 | Сообщение # 433
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
когда след прода автор, а то читатели уже о всякой фигне начали общаться…
КровавыйВоронДата: Воскресенье, 17.06.2012, 06:20 | Сообщение # 434
Химера
Сообщений: 354
helldrow, Тоже "Прометей" хотела посоветовать. Кровищи и трупов сколько угодно. А главная героиня хоть и дурная, но везет ей круче чем Гарри Поттеру. Фактически, это история про Девочку-Которая-Выжила. Каждый раз, когда она чудом выживала, вспоминался МКВ с его прокачанным скиллом везения. biggrin

P.S. Автор, а когда проду ждать? А то уже совсем на посторонние темы общаемся.




ОкчулукДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:05 | Сообщение # 435
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (КровавыйВорон)
Автор, а когда проду ждать?

Нечего задавать вопросы, всю мою систему поломали sad Ждать сегодня, вроде, в первом приближении все выглядит логично.. так что по Москве около 22-х выложу. happy

Злые вы люди, чесслово sad




ErutanДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:26 | Сообщение # 436
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
ко мне никаких претензий-я вопросы не задавал…
КровавыйВоронДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:53 | Сообщение # 437
Химера
Сообщений: 354
Quote (Окчулук)
Злые вы люди, чесслово

Окчулук, мы не злые, мы адски дотошные. biggrin


helldrowДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:47 | Сообщение # 438
Химера
Сообщений: 373
Посмотрел Прометей - как-то ниочинь, ну и фиг с ним
Окчулук,
Вы определитесь что хотите писать, если будете так ограничивать себя чужими придирками то завязнете на 20й главе, притом что главы у вас маленькие.
19/20 фанрайтеров забивают на логику произведения ради того чтобы донести все-го пару-тройку своих мысле и идей на сотни килобайт текста. В общем моя к вам просьба: пишите как получается - единым потоком, мелкие огрехи можно и потом исправить


ОкчулукДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:48 | Сообщение # 439
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (helldrow)
Вы определитесь что хотите писать, если будете так ограничивать себя чужими придирками то завязнете на 20й главе, притом что главы у вас маленькие.

Люди слепы, мнение других важно, иначе получиться полная фигня tongue


ЗвукиМяуДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:50 | Сообщение # 440
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Но мнения других людей могут расходиться! И это не повод прислушиваться к самым плохим отзывам, лишая читателей проды. Так что пишите…



мозгошмыгДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:41 | Сообщение # 441
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (helldrow)
19/20 фанрайтеров забивают на логику произведения ради того чтобы донести все-го пару-тройку своих мысле и идей на сотни килобайт текста.
а читатели потом выискивают тех, кто на логику не забил и где мыслей больше, чем 2-3 на мегабайт smile Так что пишите как пишется - то есть как считаете правильным (хотя, конечно, проды хоцца поскорее…)
AlchemistДата: Понедельник, 18.06.2012, 03:15 | Сообщение # 442
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
так что по Москве около 22-х выложу.


*Зевая* Вот и верь людям после этого… tongue


ЮнецДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:55 | Сообщение # 443
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Quote (Alchemist)
*Зевая* Вот и верь людям после этого…

Да ладно. Не выложил - значит не смог. Завтра… ой сегодня выложит. smile
Интересно Сири сдаст Дамби? Помогут ли они бабушке Доре?


ОкчулукДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:59 | Сообщение # 444
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Юнец)
*Зевая* Вот и верь людям после этого…

Сорри, Лили Эванс Главный Критик, главу драконит sad


ОкчулукДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:45 | Сообщение # 445
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Глава 10. Часть 2.


POV Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор

День начинался просто превосходно, узнав, что к Поттерам прибудет младший Блэк, я срочно туда поспешил. Как замечательно получилось с Сириусом. Нет, если бы не Том и его последователи, не пришлось бы все это делать. Как вовремя портрет Финеаса Блэк напомнил мне простую истину, - «перетянул на свою сторону Род Блэк, считай, что выиграл». Да и Геллерт оставил мне не только Старшую Палочку, но и великолепную библиотеку, которую собирал почти треть века. Там я и опознал амулет Сириуса. Пришлось помучиться с варкой зелья «Вера в идеалы» и трижды пить Феликс Фелицис, но все вышло как надо. Сириус теперь мой. Остался Регулус. Но с ним поступим, как с Молли Пруэтт, хотя теперь она Уизли. Но надо быть осторожней, кто же знал, что она выскочит замуж за Артура и её изгонят из Рода? Да и старшие Пруэтты теперь внимательно за мной наблюдают. Фоукс, мое тайное оружие, Геллерт спасибо тебе, любимый, ведь именно ты раскопал, что песня феникса не только успокаивает, но и вводит в состояние медитативного транса, благодаря которому, хозяин феникса может незаметно ментально влиять на того, кто эту песню слушает. Хотя и жаль, что ты застрял в Нумергарде, ведь сколько было идей, да и практически к «Всеобщему Благу» мы приблизились, а все Сталин и его русские маги. Дикари, ничего не понимающие в Высокой Политике, и даже наш план «Ост» не помог. Прости любимый за эту дуэль в апреле 45-го, но так было надо. Спасти, если не целое, то значительную часть.

Вот и Регулус, сидит и читает «Историю Хогварса». Надо прощупать поверхностной легилименцией , и узнать что с Сириусом. Да что это? Не ясный гул и ослепляющие блики? Явно амулет, Блэки достали из своих необъятных кладовых артефактов очередной шедевр. Хорошо, позже просмотрю библиотеку, должен он быть в списке. Надо найти и понять, как с ним бороться, а теперь Регулус слушай песнь феникса. Щит для нее не пробиваем. Хотя ситуация с Сириусом идет как надо, сегодня купят ему палочку, вечером попытаются ввести в ковен Рода и нарвутся на истерику. Решат, что это обычные детские взбрыки, отложат вступление в ковен до совершеннолетия, а там уже поздно будет. Но где ж ты Регулус этот амулет носишь? Как бы его увидеть и запомнить?

POV Регулус Артурус Блэк

Вот и обед. Сижу за столом, любуюсь на мысленное море. Сейчас весь в слезах должен прибежать Джеймс, как же, бедняга не смог зайти к себе и переодеться. Как там говорил Сириус, - «Я буду мстить и мстя моя ужасна!». Да, за прошлые приезды пора рассчитаться, кому приятно падать на ровном месте? О нет, он переоделся, и даже легких следов паники нет? Смотрю на Талли, что стоит за моим стулом, т.к. он будет мне прислуживать за столом, чуть изгибаю правую бровь. Тот опустил уши, что-то идет не так. Джеймс, ты почему сел на второе гостевое место? А кто же сядет на первое? Альбус Дамблдор? Но это не по Кодексу! Регулус, ты попал. Годрик же Сириусу говорил — «что делаем, то и получим», Мерлин так что же я теперь творю? Талли сосредоточился, сейчас начнется.

POV Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор

Приятно, что ты не просто почетный гость, но и Первый среди гостей, вот и мой стул. Надо еще снова рассказать о Силе Любви. Так почему я лежу на полу, рядом валяется стул и рассеиваются фиолетовые клубы дыма? Мантия прожжена, на ягодицах сильный ожог. Встать, улыбнутся, следы ожога убрать, мантию восстановить. А на стул нужно садиться осторожно…

POV Регулус Артурус Блэк

А красиво Дамблдор взлетел, не подумаешь, что это Сириусово зелье *. Рядом с Талли, хлопком появился Даффи, Старейшина домовиков Поттеров. С этим понятно, изогнуть бровь, да я член Рода и я недоволен этим гостем. Имею право высказать ему, свое неудовольствие, в любой форме. Даффи опустил уши и с хлопком пропал. Смотрим дальше.

POV Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор


Сел, ничего не происходит, пытаюсь взять в руки вилку и та с грохотом, оставив клубы фиолетового дыма, улетела. Еще и скатерть прожгла. Вилку вернул домовик, следов магии нет, странно. Кладу на стол, грохот и вилки на столе нет, зато ест фиолетовое пятно. Пить хочется, руки к кубку, грохот, дым, содержимое кубка на мне, кубок упал на пол. Кубок домовик подал обратно, следов магии нет. При попытке его поставить кубок снова «улетел». Мордред, да что тут происходит? У старших Поттеров немое удивление, Джеймс смеется, Регулус старается сохранить лицо. Джеймс, шутник, твои проказы! Это хорошо, в Хогварсе ты мне понадобишься для разжигания Войны Домов. Но как ты это делаешь? Берем тарелку — взорвалась. Понял, нельзя поднимать и ставить предметы, что же шалун, будем есть при помощи Левиускулус.

POV Регулус Артурус Блэк

В воздухе вокруг Дамблдора парят тарелки, вилки, ножи и кубки. Так нечестно! Должен же быть выход! Посылаю гневный взгляд Талли, тот лишь опускает уши. Обидно… Хлопок, рядом с Талли появляется… Кричер? А зачем он себе лицо испачкал полоскам сажи? И что за пергамент он сует Талли под нос? Памятка пионера-партизана? Талли поднял уши, Кричер щелкнул пальцами. О да, дядя Альфард говорил про новомодное маггловское увлечение «летающие тарелки» еще-то зрелище, но я не думал, что это так красиво, срывающаяся в фиолетовых клубах дыма тарелка, пытающаяся попасть директору в лоб и уносящаяся к стене Залы, да и капуста в бороде Дамблдору идет. Эльфы снова уткнулись в свиток. Спасибо, Сириус, ты знал, что понадобиться!

POV Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор

Посуда снова сошла с ума, тарелка, кубок, разлетающееся предметы сервировки. Когда в руках взорвался отлевитированный тыквенный пирог, пришлось трапезу прервать и снова начать рассуждать о том, что силы Тьмы подняли голову. И как важно всем объединится перед наступлением новых Темных Веков. А вот гордую позу принимать не надо было, борода исчезла в фиолетовых клубах, зацепившись за стол, и колокольчики с жалобным звоном рассыпались вокруг стола. Надо отдохнуть в своей комнате, собраться с мыслями и попробовать снова Фоукса на Регулусе. Должен же быть предел у его амулета. Попрошу Джеймса и Регулуса себя сопроводить.

POV Регулус Артурус Блэк

Мы идем к первой Гостевой Башне? О, Мерлин! Главное удержать Джеймса, не дать зайти первым, будем упирать на этикет. Кузен, куда? Давай, поклон и пропустить вперед. Ба-бах! И чего теперь наш самый Светлый делать будет, оставшись без правой туфли? Просит позвать Аластора Хмури? Однако…

POV Аластор Хмури


Что же такое Альбус не углядел своими очками, что ему понадобился мой волшебный глаз? Чары поместья, легкий фон магии домовиков, ладно пойдем по лестнице и посмотрим.

POV Регулус Артурус Блэк


Что я сказал Талли? Если осторожничает, то кидать зелье по чуть чуть, чтобы не расслаблялся, но по возрастающей? А если идет на пролом… Ба-бах, то количества зелья.. Ба-ба-бах! Увеличивать? И использовать подручные… Ды-дынь, блям-с, блям-с, блям-с, предметы? Жалко аврора, хотя Гриффиндор это диагноз, это он сам так гремит или… а вот и шлем от доспеха выкатился, понятно.

POV Аластор Хмури

Аластор, соберись, шаг вперед или назад взрыв. Магии явно нет, главное теперь бдительность. Осторожный шаг вперед. Тихо, второй? Тихо. Третий - Бамс. Не угадал. Этак и в Мунго можно попасть, нет, не с ранами, а с проблемами головы. Бдительность, главное бдительность! А эта ступенька? Тишина, давай бегом. Мерлиновы кальсоны, голова болит, ботинки прожжены, накрыло частями доспеха, алебарда от которого попала по ноге. И еще эта ваза, просто взорвалась изнутри и осколки попали в лицо. Моргана с этой лестницей, отхожу назад.

POV Регулус Артурус Блэк

Лик Аластора был страшен, хромая, опираясь на алебарду, все лицо в глубоких порезах, из которых течет кровь. Волшебный глаз вращается. Он встал, сплюнув кровью и сказал:
- Альбус, уезжай в Хогварс, немедленно, — похромал пару шагов, обернулся и добавил, - И помни, главное - Постоянная Бдительность!

-------------------------------------------------------------
* Предупреждаю сразу, йодистый азот вещество крайне нестабильное и развлекаться с ним, если не хотите остаться без пальцев или без глаз, не стоит. При его изготовлении и применении на первом месте стоит Техника Безопасности. А так вещчь дивная, аффтором пользовалась с 5-го класса общеобразовательной школы, по доведению учителей. Одно замазывание им замка двери класса дорогого стоит, как и пропитанная им тряпка, для стирания мела с доски. А уж бумажки-хлопушки, подсунутые на стулья «жертвам»… Тут показана его детонация - https://www.youtube.com/watch?v=Ih1fzELK3Vk Пожалуйста, будьте ОСТОРОЖНЫ, если решитесь сами повторить. (Предупреждение написано по требованию рыжеволосой зеленоглазки, прототипа Лили Эванс, которая без оного мне голову оторвет)




AlchemistДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:27 | Сообщение # 446
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Весело, однако, не перебор ли?

ОкчулукДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:32 | Сообщение # 447
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Alchemist)
Весело, однако, не перебор ли?

Чуть адаптированная шутка над пионервожатым. Вроде ничего такого cool


ErutanДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:11 | Сообщение # 448
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
весело однако, значит вот как сириуса "завербовали" в ряды света.. посмотрим что скажет бородач после того как он вступит в ковен.. я атк понимаю после вступления в него у него увеличивается маг. сила?
и спасибо за проду…
ОкчулукДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:18 | Сообщение # 449
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Erutan)
я атк понимаю после вступления в него у него увеличивается маг. сила?

Не только у него, но и у всех членов ковена. Каждый вкладывает свою часть, но может пользователь целое. Иначе бы все эти "Древние и Благородные Рода" смысла никакого не имеют happy




ЛатиссаДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:48 | Сообщение # 450
Подросток
Сообщений: 10
Отличная прода. Очень понравилась шутка над Дамблдором) Он хоть и самый главный маглолюбец, но явно не подготовлен к не магическим шуткам)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))