Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




NomadДата: Четверг, 07.06.2012, 18:05 | Сообщение # 31
Черный дракон
Сообщений: 1501
Окчулук,
Erutan,
Слишком глубоко копнули вы, 1380 год. На островах вовсю шотландцы с англами режутся, где-то рядом с Хогом кстати. И это не считая того, что Блеки только недавно прекратили охоту на всяких Делакуров в ходе столетней войны. cool


VAMPIR007Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:29 | Сообщение # 32
Подросток
Сообщений: 14
отличный фик ) очень понравилось )) а когда прода будет ?)
ОкчулукДата: Четверг, 07.06.2012, 19:53 | Сообщение # 33
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Глава 4. О вреде любопытства


Ох, мать моя ведьма, давно же меня так не гоняли. Мастер Флайер идею с доспехом одобрил, на прическу хмыкнул и сообщил, что раз ее буду носить, надо уметь ей пользоваться. Коса хоть и оружие, но с дурной головой представляет опасность для самого себя. А пока переоделся и вперед к манекену, с учебным мечем, пока он будет думать о новых упражнениях и диете.
Фехтование помогает не только в обычном дуэленге, но и в магическом, стойки, прыжки, уклонение сохранили жизнь не одному колдуну. А рукопашный бой, в Благородных Домах, не приветствуется. Он входит в стандартную подготовку аврората, а на обучение такому требуется разрешение Главы Дома. Ладно, пока отложим. Танцуя с манекеном и вращая дубовый меч, поинтересовался насчет огнестрела. Категорически неприятие, причина проста. Когда первые аркебузисты только вышли на поля сражений были разработаны несколько заклинаний, одно кинетический щит, держащий аркебузную пулю, второе позволяло поджигать порох, при зарядке оной, в результате пуля попадала в стрелка. Ага, а то, что оружие теперь прицельно стреляет не на 30-40 метров и гораздо дальше и чаще, маги в расчет так и не приняли. Все еще считают огнестрел на уровне игрушек XV-XVI веков. Ортодоксы Мордоровы. Примем к сведению, будем позже капать дедам на мозги, что Мерлин создал магов слабыми и сильными, а полковник Кольт может их теперь уровнять. Да и граната, она друг человека, а уж растяжка самое то, для темных коридоров, не видна же магическим зрением. Эх, куда-то меня не туда понесло.

Так, приседания, отжимания, десять кругов по залу бегом, пока можно подумать о себе любимом. Чего бы я хотел? Наверно пистолет-пулемет, с магическим охлаждением ствола, да расширенным магией магазином. Причем простой и надежный, как ППС-43. Хорошая мысль, надо будет записать и обдумать. Вес приемлемый, который можно еще и магически уменьшить, габариты подходящие, а главное из него я буду, скорее всего, попадать куда я хочу, а не куда придется. Какой следует вывод? Правильно, надо еще и артефакторику посмотреть, конечное изделие может и будет одобрено, а до этого пока помолчим. А где бы само оружие добыть? Точно, дядя Альфард, он взглядов прогрессивных, даже автомобиль себе завел. Вот и надо его попросить, чтобы ППС достал, да пару цинков патронов к нему и подарил на ближайший праздник. Легендировать будем идеей магловской охоты на Корнуэльских пикси, заодно это и объяснит, с чего мне на них не ружье надо. А вот без палочки тяжко, ни артефакторикой заняться, ни чарами. Мог бы уже сегодня «люмос» зажигать, да «Петрификус Тоталус» пробовать.

Занятие окончилось, сил нет. Новый рацион будет завтра, упражнения перед сном и для зарядки получил. Вежливо прощаюсь, а вот как бы мне дойти?
- Кричер, перенеси меня в мою комнату! — Ох, тяжко как, теперь в душ. Пока эльфы раздевали и расплетали волосы, задумался о бане. А с этим у нас проблема. Хотя, пойдем ванную комнату осмотрим. Да, не ванна, а бассейн, места много, пожалуй, в том углу поставим деревянную скамью.
- Кричер, дальний угол оградить воздушным пузырем, воздух в нем сделать сухим и нагреть до 80-ти градусов. В угол поставить деревянную скамейку, мне дать простынь.
Сделает или нет? Сделал. Чудный эльф, теперь пошли в «сауну», посидим и погреемся. Ляпота. Квасу бы, а нету… Ту бурду, что мне давали, на завтрак и ланч, называют тыквенным соком, на вкус дрянь страшная, но пить можно. А теперь прыгаем в воду. Ух, хорошо, можно и соку попить. Пусть невкусный, но холодный. Посидели и пошли отсюда, пора сушиться, одеваться, заплетаться и на обед идти. Время уже позднее.

Спустившись в Залу, с интересом обнаруживаю только Регулуса. Оказывается пока я с мечем скакал и в сауне релаксировал, к нам приехали: бабушка Мелания, бабушка Кассиопея, дедушка Поллукс и бабушка Ирма, дядя Альфард, дядя Кигнус и тетя Друэлла. И сейчас все они собрались в библиотеке, вместе с родителями и дедушкой Арктурусом. Туда сбежались почти все портреты, даже из Хогварса позвали портрет Финеаса Найджелуса Блэка, которого у нас в поместье лет сто не видели. Дверь в библиотеку запечатали таким количеством чар, что, по словам Регулуса, ее и тараном не пробить. Еще и домовика за входом следить заставили. Ого, предков заявление об ауре проняло, сейчас будут копать и докопаются, со временем, до крестражей и меток. Извини Том, это я не со зла, просто вредничаю. Ну а нам, с Регулусом осталось лишь почитать перед сном и в койку, подушки плющить. Тоже вариант, устал я за сегодня.

***

Нет, вот кто-нибудь мне пояснит, как можно читать с этими летающими свечами? Хочу нормальное освещение!
- Кричер, ты в библиотеку можешь попасть за книгой?
- Да, сэр Сириус.
- Принеси мне книгу об электричестве. — Стоит, ушами хлопает. Пойдем другим путем. — Принеси мне книгу о молниях.
Хлопок, снова хлопок, получи Сириус пыльный фолиант. И что тут у нас? Мда, облом. Магия и электричество практически несовместимы. Где есть одно, другое глючит. Вызвать заклинанием молнию можно, но сил на это требуется много. Вот даже для штурма поместий придумали специальный артефакт Мьёльнир, Молот Тора. Подсознание сообщает, что у нас дома такой есть, на всякий случай. Колдуны объединяются в ковен и накачивают артефакт магией, а тот бьет молниями по площадям. Магические и кинетические щиты молниям помеха слабая, те разрушают строение, устраивают пожары, истощают магический источник поместья и изматывают осажденных. После того, как защита пала, а противник измотан, входи и твори, что хочешь. Зато использовать его из поместья сложно. Пока накапливается заряд, противник может быстро аппарировать, только силы зря потратишь. Интересная иллюстрация, в XVII веке один Род сильно повздорил с нашим. Судя по тому, что фамилия подсознанию ничего не говорит, разногласия оказались для них фатальным. Фомальгаут Блэк, при помощи Мьёльнир, начал ломать защиту. У входа в поместье, на земле стояла металлическая статуя, с поднятым мечем, и пока ее молнии не оплавили, молнии в поместье не попали. Вывод интересный, видишь подобное - набирай в ковен больше людей. Логики никакой, маги одни словом.

Вот и повод получить у родственников знания по артефакторике. Пергамент к себе, перо в руки и понеслось:
«Эскизный проект по защите здания от артефакта Мьёльнир». Хорошо, что наш дом был построен в виде замкнутого прямоугольника с большим внутренним двором. На крышу металлическую сетку, спуски от сетки по внутреннему периметру, чтобы снаружи не повредили. Теперь самое главное, молниеприемники мачтового типа, размер регулируется. Поднимать на двадцать ярдов над коньком крыши, ферму облегчить рунами, которые рассчитать отдельно, дабы фундамент большой не городить. Расставить через те же двадцать. Молниеотвод отвести от фермы на пару футов, минимальное расстояние на котором молнии на руны в конструкции не воздействуют, замкнутый контур заземления. Красота! На бонках, что будут молниеотвод держать нанести у основания фермы руны охлаждения, чтобы молниеотвод остужать. Вроде все логично. Но проверить надо. Следующий эскиз. Есть у нас поместья в Девоншире, там, на краю поместья, стоит старая беседка. Делаем похожую конструкцию с ней, для испытаний. Четыре мачты за глаза, сетку, помельче шагом, на крышу, еще четыре спуска по колоннам и готово. Можно будет эльфов озадачить и попросить родню эту идею проверить.

Устал. Глаза в потолок, руки потрясти, и можно спать. Главное убрать книгу и пергаменты. А где они? О Мерлин, все взрослые за мной собрались и портреты набежали. Смотрят пергаменты, книгу открытую на той иллюстрации. Дедушки и бабушки Ирма и Кассиопея улыбаются, дяди с тетей что-то обсуждают, мать с отцом явно гордятся моим творением, вот только бабушка Мелания грустная. Эта же беседка ее любимая, но давно хотели снести. Если идея не сработает, не видать мне ее сливочных помадок. И так без сладкого, еще и это. Тоска.
- Молодец, Сириус! — Дедушка Арктурус явно доволен жизнью. Чтобы не вышло он в любом случае при накладе не останется, как главный борец с беседкой. — Твои идеи обязательно проверим. А теперь спать ложись.
- А почему…
- Мы тут? — это уже отец. Когда мы узнали, что ты попросил взять книгу по «Мьёльниру», то сначала решили узнать, на месте ли он, а потом посмотреть зачем книга тебе понадобилась. Но об этом завтра поговорим.




ErutanДата: Четверг, 07.06.2012, 21:02 | Сообщение # 34
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а чем дедушке арктурусу беседка помешала? я понимаю что он старый но реконструировать то можно) сейчас он введет электричество для "отсталых" магов и будет всем щастье…
ОкчулукДата: Четверг, 07.06.2012, 21:06 | Сообщение # 35
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Erutan)
а чем дедушке арктурусу беседка помешала?

А кто старых людей знает? Может вредничает. Он дома сидит, а Мелания в беседку сбежала и .. интриги плетет. Или сама беседка вид портит, а бабушка уперлась. Ни переносить, ни реконструировать не дает. Вспоминает первые поцелуи в ней wink
Quote (Erutan)
и будет всем щастье…

С электропроводкой облом, или магия, или электричество. Вполне возможно Обретенным запретили колдовать на каникулах из-за перегрузки электросети и из-за порчи соседских электроприемников cool




ВелькаДата: Четверг, 07.06.2012, 21:36 | Сообщение # 36
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Я так понимаю теперь дружбу с кузеном Джеймсом Сири развалит? А надо ли это делать? Слишком резкое изменение поведения - лишние подозрения окружающих. Да и не проще ли будет родственника подтянуть на свой уровень? Хотя, конечно, это дело автора.
Надеюсь только, что дружбы Сириуса со Снейпом у вас не организуется, иначе получается "кину-ка я старых друзей и побегу к бывшим врагам", штамп заезженный просто до невозможности.(((


ErutanДата: Четверг, 07.06.2012, 21:40 | Сообщение # 37
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (Окчулук)
С электропроводкой облом, или магия, или электричество.

защитить провода от воздействия магии никак?

Quote (Велька)
Надеюсь только, что дружбы Сириуса со Снейпом у вас не организуется, иначе получается "кину-ка я старых друзей и побегу к бывшим врагам", штамп заезженный просто до невозможности.(((

будет собирать новую группу своих сторонников, которые в будущем станут его группой поддержки и опорой когда он станет министром…
VAMPIR007Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:42 | Сообщение # 38
Подросток
Сообщений: 14
Не знаю а мне идея дружбы со снейпом нравиться да и не враги они еще в школу то он еще не пошел , но лучше всего что б все вместе были ) это дело хозяйское , с нетерпением жду проды )
ОкчулукДата: Четверг, 07.06.2012, 21:44 | Сообщение # 39
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Велька)
Я так понимаю теперь дружбу с кузеном Джеймсом Сири развалит?

На Гриффиндор он точно не попадет. Будет ли кузен дружить с ним, если он на другом факультете.. посмотрим. Пока Сириус будет дистанцироваться от Люпина точно. А смена направления, так родня от него его и ждут, наследник Рода как никак. Это каноный мог на все наплевать и побежать на метлах летать.
Quote (Велька)
Надеюсь только, что дружбы Сириуса со Снейпом у вас не организуется

Без понятия. Снейпа травили, на мой взгляд, за его дружбу к Лили Эванс, на которую запал Джеймс. Если Сириусу Лили понравится, то возможно будет уже треугольник мстителей. Или он сможет держать нейтралитет. Тут все зависит от того, будет ли до Хога помолвка или нет. А если будет то с кем.


ВелькаДата: Четверг, 07.06.2012, 21:46 | Сообщение # 40
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (VAMPIR007)
Не знаю а мне идея дружбы со снейпом нравиться да и не враги они еще в школу то он еще не пошел , но лучше всего что б все вместе были ) это дело хозяйское , с нетерпением жду проды )


Да причем тут враги они или нет сейчас ил в школе, просто заезжен этот ход до безобразия.


ОкчулукДата: Четверг, 07.06.2012, 21:49 | Сообщение # 41
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Велька)
, просто заезжен этот ход до безобразия.

С точки зрения Рода Блэков Снейп ничего из себя, пока не представляет. Забитый, нищий, не умелый. Может потом, когда в нем таланты начнут просыпаться, он станет и интересным. До Рождественских каникул он точно не интересен




ВелькаДата: Четверг, 07.06.2012, 21:51 | Сообщение # 42
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Окчулук)
На Гриффиндор он точно не попадет. Будет ли кузен дружить с ним, если он на другом факультете.. посмотрим.

Спасибо. Хотелось бы, чтобы продолжили дружить и при смене направления и приоритетов. Может он Джеймса с собой утянет с Гриффиндора? Мне, откровенно сказать, очень жаль эту дружбу терять.

Quote (Окчулук)
Если Сириусу Лили понравится, то возможно будет уже треугольник мстителей.

Было бы забавно.


LulikДата: Четверг, 07.06.2012, 23:12 | Сообщение # 43
Посвященный
Сообщений: 37
Спасибо)
ОкчулукДата: Четверг, 07.06.2012, 23:45 | Сообщение # 44
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Erutan)
защитить провода от воздействия магии никак?

Хороший вопрос. Как я помню из канона, в судебном зале №10, где Мудрейх (этот перевод более полно отражает суть данного сборища) слушает серьезные дела, есть кресло, со специальными цепями. Материал цепей не известен, но именно они блокируют магию. Если даже поместить проводку в трубу из данного материала, все рано останется проблема оконечных устройств, таких как лампочка, телевизор. Будем считать, что маги сидят при свечах не из лени, а из-за отсутствия возможности электричество использовать cool

Иначе бы в Хогварс Обретенные давно бы магнитофонов натаскали biggrin


ErutanДата: Пятница, 08.06.2012, 00:53 | Сообщение # 45
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
могли б более удобные вещи придумать чем свечи.. они же слишком тусклые чтоб при них читать…
Al123potДата: Пятница, 08.06.2012, 01:44 | Сообщение # 46
Черный дракон
Сообщений: 2794
Окчулук, насчёт Джеймса Поттера может Сириус ему мозги вправит естественно не сразу, а постепенно от идей от долькомана отвадит.



ОкчулукДата: Пятница, 08.06.2012, 11:30 | Сообщение # 47
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Al123pot)
насчёт Джеймса Поттера может Сириус ему мозги вправит естественно не сразу, а постепенно от идей от долькомана отвадит.

Долькоман, согласен, проблема, почему сейчас и завис на развилке, по выбору факультета. Нет, этого чижика на Люпине можно конкретно подставить. Вопрос - а снимут ли? Что касается Джеймса, чистое ИМХО, по канону: он заводила, Сириус подпевала, Римус и Питер для массовки. Еще одна развилка, как Джеймс отнесется, что кузен не преданно смотрит в глаза, а ведет свою партию. Конфликт характеров намечается. Да и сейчас Регуласа на Джеймса натравлю, чтобы второму жизнь медом не казалась cool




lokkiДата: Пятница, 08.06.2012, 12:56 | Сообщение # 48
Подросток
Сообщений: 9
Натрави, натрави, только дай дооозз… проды почитать, все лучше чем я ожидал и надеялся. Пока взаимоотношений с большим кол-вом народа нет, так что и придираться особо не к чему). А вот в школе…(гаденько так улыбаюсь biggrin ). Буду ждать с удвоенным интересом.
VAMPIR007Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:03 | Сообщение # 49
Подросток
Сообщений: 14
Согласен с lokki, проды бы )) не знаю чем но фанфик зацепил )) а сейчас и обсудить нечего все вполне логично )Автор может написать впечатление родни от общение с обновленным Сириусом ?)) думаю как не большая интерлюдия это будет к месту happy
и о впечатлениях любимого брата и кузена я бы тоже почитал это должно быть забавно ) проследить как меняться отношение брато к Сириусу от скажем принибрижительного к возведению в ранг не поколебимого авторитета или наоборот ))


ВелькаДата: Пятница, 08.06.2012, 13:18 | Сообщение # 50
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Окчулук)
Нет, этого чижика на Люпине можно конкретно подставить. Вопрос - а снимут ли?

Очень сомнительно. Ему и не такое с рук сходило. А кроме того, пока жертв нет, можно отговориться педагогическим экспериментом.

Quote (Окчулук)
Что касается Джеймса, чистое ИМХО, по канону: он заводила, Сириус подпевала, Римус и Питер для массовки.

Последние двое, безусловно. Римус еще как сдерживающий фактор первых двоих. А вот в подпевальстве Сириуса сомневаюсь, на мой взгляд они скорее равные партнеры и друг друга несомненно стоили, и кто кого подзуживал и верховодил в этой паре неизвестно, поскольку о мародерах в каноне очень немного показано.

Quote (Окчулук)
Еще одна развилка, как Джеймс отнесется, что кузен не преданно смотрит в глаза, а ведет свою партию. Конфликт характеров намечается.

Смотря что Сириус предложит взамен "преданных глаз")))) В конце концов, у вас Сири взрослый человек внутри, уж 11-летнего ребенка и заинтересовать, и увлечь, и на место поставить всяко сможет. Тем более и друг, и родная кровь, негоже на мой взгляд бросать на милость доброму директору, тем более Сириус знает, чем закончился для Джеймса прежний вариант жизни.


ОкчулукДата: Пятница, 08.06.2012, 14:25 | Сообщение # 51
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Глава 5. "Алхимический" квас.


Утро добрым не бывает. Именно сегодня я познал эту истину во всей своей неприглядной красе. Тело ныло и болело. Разминка и душ принесли облегчение, но чувствую себя, словно вчера пропустили через мясорубку. Да, Сириус, над телом еще работать и работать. А заодно вспомним заветы Ильича. Нет, не про электрификацию, с ней проблемы, сейчас главное, - «Учиться, учиться и еще раз учиться». Эльфы одевают доспех и заплетают косу. Пора на завтрак. Шествовать в моем текущем состоянии сложно, но увы, как говорят лягушатники, - «La noblesse oblige». Зала полна народу, наконец, вся родня вместе. На этот раз подали овсянку, пару вареных яиц, салат овощной, он же «витаминный», творог и … тыквенный сок. Не пойму, с чего такая тыквозависимость у местных магов? Пытаются лишить потенциальных Золушек карет или тут иной сакральный смысл?

За неспешным разговором, после завтрака, подтвердил, что мысли на «Мьёльнир» навела защита двери в библиотеку, решил посмотреть, чем можно снять. И да, применять не собирался. Не верят. Скорее всего, после выходки с аурными очками, мои «шаловливые ручки» срочно переписаны как «очумелые». Хорошо это или плохо? А не понятно. По Кодексу надзор и свободу больше чем есть увеличивать нельзя, Наследник Рода должен быть в меру самостоятельным и инициативным. С другой стороны ребенок еще тот, значит, будут полагаться на дополнительные сигнальные чары, в запретных местах. Похоже, мямлю-жабоносца Невилла, из фильмов, чрезмерная опека и сгубила. Ну а я пока лазить, куда не надо не буду, техника безопасности стоит на первом месте.
Перешли на молниезащиту. Похвалили, но сразу сообщили, что и на крыше есть защитные руны. Мда, не знал, ну что же - сетку долой. С предложением заменить оную на штыри с металлическим тросом, установленные на коньке, согласились. Долго спорили о контуре заземления. Попросил оставить как есть. Клятвенно заверил бабушку Меланию, что с беседкой все будет хорошо, ведь без сливочных помадок жить тяжко. А вот взгляд дедушки Артуруса мне не нравится, явно в «Мьёльнир» вольют всю доступную Роду мощь. Вот и проверим, что сильней классическая магия или сплав магии и технологии.

Завтрак окончен, есть час свободного времени, а потом у нас с Регулусом урок танцев. Надо поискать, чем эту желтую бурду возможно заменить. Кричер принес книгу с разрешенными Роду напитками, алкоголь долой, что у нас там осталось? Не густо. Чай с молоком, чай с бергамотом, кофе, тыквенный сок, молоко. Кофе нельзя, чай с молоком не люблю, бергамот так себе, просто молоко на завтрак полезно. Есть еще алхимический напиток Кotikalja, который, если верить пергаменту, изобрел и пытался внедрить в Хогварсе Финеас Найджелус Блэк, за что приобрел репутацию наименее популярного из всех директоров Хогвартса. Странно, согласитесь. Умный, интеллигентный человек и такое. Ну и что за история произошла? Если верить пергаменту, он повелел вместо тыквенного сока, на ланч и обед подавать Кotikalja, объясняя свои действия приятным вкусом и полезностью напитка. Ученики не поняли новаций, требуя тыквенную гадость. Как пишут, - «Он не был способен снизойти до детских страданий, понять, что ребёнок способен на не менее глубокие переживания, чем взрослый, хотя причины, эти переживания вызвавшие, кажутся со взрослой точки зрения смехотворными». Как итог, Попечительский Совет программу свернул, ссылаясь на дороговизну основного компонента, который поставлялся аж из Баварии.

Кotikalja это что-то финское? Не помню, но звучит интригующе. А вот и рецепты. Хм, буквы вроде смутно знакомые, а понять текст не могу. Еще раз, давай напрягись, Сириус, вчитайся. В голове словно шестеренки громко щелкнули и рецепт стал ясным и понятным, - «5 фунтовъ сухарей изъ чернаго хлѣба запарить въ кадкѣ 4-мя ведрами кипящей воды. Сдѣлать это часов въ 12-ть дня. Покрыть салфеткой и когда остынетъ, какъ парное молоко (что случится около 10 часовъ вечера), влить 3 стакана дрожжей и ищипать туда же одну французскую булку…» Не может быть! Срочно, переписать рецепт напитка на английский язык, а так же рецепты изготовления хлеба и сушки сухарей.
- Кричер!
- Да, сэр Сириус.
- Для меня ежедневно делать две, нет, три пинты Кotikalja. Подавать на ланч, обед и перед сном. На завтрак мне нужно молоко. Все понял?
- Сэр Сириус, плохой Кричер не знает, что такое «Кotikalja»
- Держи рецепты и исполняй.
Пра-пра-дедушка, я тебя люблю. Кажется, жизнь-то налаживается.

***

Двигаться с манекенами, которые на неправильные движения тебя «взбадривают» уколом боли занятие не слишком приятное. Вместо того, чтобы думать о своем, пришлось сосредоточиться на ритме и танцевальных па. К счастью эта каторга не вечна, вот и конец занятия. Спускаемся вместе с Регулусом к своим комнатам, взгляд у него затравленный.
- Брат, что с тобой?
- Отсылают на два дня в поместье к бабушке Доре. — Тяжко вздыхает. — Ну, ты же знаешь Джеймса?
Снова хороший вопрос. Что я о нем знаю? Подсознание сообщает, что он крутой и веселый. А по мне пакостник мелкий, обыкновенный. А теперь у него еще и волшебная палочка должна быть. Бедный Регулус, его «шуточками» могут достать по самое по нельзя. Стоп, я же пионером был, а всякий себя уважающий советский пионер готовился не только к Труду, но и к Обороне.

- Регулус, а как у тебя с окллюменцией?
- Слабый щит держу, а что?
- Как почувствуешь поверхностную легилименцию, постарайся себе представить слабо шумящее море, все в солнечных бликах, сможешь?
- Да…
- Уговор, что сейчас узнаешь, об этом никому не говоришь, согласен?
- Конечно. - В глазах появляется надежда.
- Тогда слушай, срочно связываешься, через домовика, с дядей Альфардом, и просишь его немедленно достать два магловских лекарственных зелья. 5% спиртовой раствор йода и 10% раствор нашатырного спирта. И побольше проси, побольше. Появился у тебя внезапно интерес к магловской медицине. Далее смешиваешь их в соотношении 1 к 1, нет, лучше заставь это сделать своего домовика. С раствором домовик делает следующее…

Так двигаясь по переходам дома, я пояснял Регулусу, что такое йодистый азот, как его делать и как грамотно применять, вернее закладывать.
- Ну а самый шик, почти сухие кристаллы тонким слоем нанести на повседневную одежду Джеймса.
- И что будет?
- Тебе понравится.
- А Джеймсу?
- Если чувство юмора у него есть, то и он оценит. Может быть…

Проходя, мимо Приемного Зала я заметил, как мать и отец прощаются с якобы Лордом Судеб, старшими Малфоем и Лестрейнджем. Родители были вежливо-холодны, да и у тех мимика была схожа. Мы с Регулусом завернули за угол и встретились с остальными мужчинами нашего Рода, которые спустились по лестнице со второго яруса этого зала. Лица их были мрачными.




ErutanДата: Пятница, 08.06.2012, 15:02 | Сообщение # 52
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (Окчулук)
Проходя, мимо Приемного Зала я заметил, как мать и отец прощаются с якобы Лордом Судеб, старшими Малфоем и Лестрейнджем.

помоему блэки-старшие отказали "якобы" лорду судеб biggrin эх, жизнь хороша, только как бы санкции со стороны ТЛ не последовало.. чем интересно будут разъяснять свою позицию? может вечером узнаем…
ОкчулукДата: Пятница, 08.06.2012, 15:04 | Сообщение # 53
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Велька)
В конце концов, у вас Сири взрослый человек внутри, уж 11-летнего ребенка и заинтересовать

Ну.. взрослый в теле ребенка немного не взрослый, а с учетом, что в мои годы, всякий уважающий себя пионер взрывчатку готовил на коленках, есть конечно чем увлечь biggrin

Quote (Erutan)
только как бы санкции со стороны ТЛ не последовало.

До войны еще много времени, ТЛ силу пока не набрал




helldrowДата: Пятница, 08.06.2012, 16:26 | Сообщение # 54
Химера
Сообщений: 373
А наберет ли он эту силу вообще, без поддержки Блеков и кто по их примеру/указке не присоединится к нему в отличие от канона?

ВелькаДата: Пятница, 08.06.2012, 16:54 | Сообщение # 55
Ночной стрелок
Сообщений: 60
К 11-летию Сири Волдеморт уже реальная сила, так что…

kinde-kindeДата: Пятница, 08.06.2012, 17:19 | Сообщение # 56
Подросток
Сообщений: 21
Велька, По-моему Лорд сейчас активно набирает стороников что бы начать эту самую войну, так что пока вряд ли будет что-то предпринимать по отношению к Блэкам Скорее постараеться уговорить их присоединиться.
ОкчулукДата: Пятница, 08.06.2012, 17:21 | Сообщение # 57
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Велька)
К 11-летию Сири Волдеморт уже реальная сила, так что…

По канону нет, Волди пока только начинает на маглов охотиться. Если вспомнить, что основной набор Упивающихся еще без меток и в Хоге учится, он так сказать в начале творческого пути. Ну не может война 11-ть лет длиться, так что основное противостояние еще впереди.


helldrowДата: Пятница, 08.06.2012, 18:13 | Сообщение # 58
Химера
Сообщений: 373
по канону война толком началась в старших курсах мародеров и длилась 3-4 года
их годы рождения 1960(1959) когда родился потный им было 20
Севе было 16(17?), когда он получил метку, активных действий даже на тот момент толком не было




ВелькаДата: Пятница, 08.06.2012, 18:55 | Сообщение # 59
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Извините, но открытые военные действия и сила/влияние не равнозначны. "Долохов вступает в ряды пожирателей уже в начале 50-х годов (об этом свидетельствует воспоминание Альбуса Дамблдора)". Эйвери-старший был ПСом с 1955г, также как Малсибер-ст., Нотт-ст. Т.е. жизнеспособная организация существовала с 50-х годов, уж к 1971г., думаю, Волдеморт имел уже более чем достаточное влияние. Хотя возможно противостояние, во всяком случае открытое, между ОФ, ПСами и министерством на тот момент и было незначительным.

LogmirДата: Пятница, 08.06.2012, 20:06 | Сообщение # 60
Подросток
Сообщений: 25
То что он имел группу сторонников, не говорит о существовании, организации, вначале, это был как я понимая клуб или политическая партия

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))