Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




KapelanДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:59 | Сообщение # 1891
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Окчулук ()
По сравнению с klavo и ее фанфиком Это. Моя. Жизнь., можно считать, что я так, покурить вышел

Три главы выложил и больше мы его не видели biggrin


СплюшкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:05 | Сообщение # 1892
Химера
Сообщений: 668
Цитата Jeka_R ()
фик перечитывать теперь.

Да уж, придется.
Это просто праздник какой-то!
Какая радость снова видеть Вас, Автор.


ОкчулукДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:05 | Сообщение # 1893
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата SumrakA ()
Уважаемый автор а можете сделать ссылки на главы а то по номерам страницы найти главы не выходит

Просьба выполнена, спасибо что следите за моим безобразием biggrin

Цитата Сплюшка ()
Какая радость снова видеть Вас, Автор.

И Вам спасибо, что следите. Хотя благодарить нужно kraa, что помогла мне вытащить фанфик из архива




ЭрастиДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:11 | Сообщение # 1894
Друид жизни
Сообщений: 159
Уже перечитал…уже обрадовался…с возращением автор…но с дуэлью против Малфлоя и Лейстренджа нас походу обломали…или все таки нет? Ждем проду, вдохновения и музу на цепь автору. Эх один из самых самых любимых фиков....ммм…
ОкчулукДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:25 | Сообщение # 1895
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата Эрасти ()
но с дуэлью против Малфлоя и Лейстренджа нас походу обломали…

А вот не факт smile


krokiДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:26 | Сообщение # 1896
Посвященный
Сообщений: 34
Как интересно!!! Автору побольше вдохновения и свободного времени, а нам терпения, чтобы дождаться проды smile
ЭрастиДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:27 | Сообщение # 1897
Друид жизни
Сообщений: 159
Цитата Окчулук ()
А вот не факт

Хмм.. интрига cool
SelinSanderlandДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:27 | Сообщение # 1898
Ночной стрелок
Сообщений: 84
Очень понравились POVы от остальных Блэков, все же интересно следить за развитием событий с разных ракурсов

cavayДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:24 | Сообщение # 1899
Подросток
Сообщений: 14
Цитата Deimos ()
Панси Сириус не видел, до ее рождения еще 10-ть лет.

Прошу прощения, просто так давно Ваш фанфик не читал, что немного упустил, что до событий канона годы и годы. Ну по привычке и написал глупость… Каюсь, грешен! shy
RawilДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:35 | Сообщение # 1900
Подросток
Сообщений: 2
Большое спасибо за проду, я уже и не ждал продолжения.
NemaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:50 | Сообщение # 1901
Подросток
Сообщений: 12
Большое спасибо за продолжение! Очень рада, что этот замечательный фик разморозили!
smertДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:10 | Сообщение # 1902
Демон теней
Сообщений: 308
УУУУРРРРРРРРАААААААА ПРОДААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ наконец дождались cry cry cry cry cry
SvetaRДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:32 | Сообщение # 1903
Высший друид
Сообщений: 845
Наконец-то, долгожданная прода. )))
Спасибо!


scorpions235Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:34 | Сообщение # 1904
Посвященный
Сообщений: 33
Наконец то прода. Сколько я, мы, ждали вас автор, когда же вы к нам вернетесь. А женить можно на Эванс, хотя я рыжих не люблю
TekДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:58 | Сообщение # 1905
Посвященный
Сообщений: 37
Ура, ура, ура!!!
Прочитала быстренько-быстренько, сыто облизнулась, ииии запланировала меедлено, не торопясь вся сначала зачитывать.
Завтра. (Благо, я еще на больничном)
Автор, я так рада вас видеть. Как наяву.
SvetaRДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:14 | Сообщение # 1906
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата Tek ()
Прочитала быстренько-быстренько, сыто облизнулась, ииии запланировала меедлено, не торопясь вся сначала зачитывать.

Прямо мои действия biggrin


СплюшкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:53 | Сообщение # 1907
Химера
Сообщений: 668
Эта… можно вопрос?
Голова рейна (или рейма).
Цитата Окчулук ()
Над входом в зал висела голова рейма, с подписью «Фомальгаут Блэк».

Цитата Окчулук ()
Когда голова черного гебенского, со светящимися глазами и пастью замерла рядом с рейном и в глазах последнего стало разгораться пламя.

Рейн или рейм - это кто?
Или это титул?

Цитата scorpions235 ()
А женить можно на Эванс, хотя я рыжих не люблю

По Кодексу не положено.
Блин, во всей магической Британии девок нету, кроме Эванс.


ЗвукиМяуДата: Понедельник, 18.08.2014, 00:36 | Сообщение # 1908
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Ура! Вы вернулись!!!!
Спасибо огромное за проду!


ОкчулукДата: Понедельник, 18.08.2014, 00:47 | Сообщение # 1909
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата Nema ()
Если Кассиопея за пару минут по карте быстро вычислила где Сириус, то почему же того бастарда так долго не могут найти?

Квадрат расстояний. Чем объект дальше, тем его тяжелее найти. В тот момент объект был в Лондоне, вот его и почуяли
Цитата Сплюшка ()
Рейн или рейм - это кто?

Это опечатка

Рэйем Классификация М. М.: XXXX

Чрезвычайно редкий гигантский вол, с золотой шкурой, Рэйем обитает в диких местах Северной Америки и Дальнего Востока.

Кровь рэйема дает пьющему огромную силу, хотя её трудно добыть, а это означает, что поставки незначительны, и редко попадают в открытую продажу.




SvetaRДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:03 | Сообщение # 1910
Высший друид
Сообщений: 845
Сплюшка, по Кодексу Эванс может быть из Детей Магии, а тут это плюс.



ОкчулукДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:47 | Сообщение # 1911
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
SvetaR, Эванс…

Тут одна проблема, она технороженная. Посмотрим, как ей добрый дед будет по ушам ездить.


Merc_JДата: Понедельник, 18.08.2014, 02:24 | Сообщение # 1912
Посвященный
Сообщений: 35
Первая встреча будет в поезде до Хога. Сириусу желательно поступить по рецепту Хунты (Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, - тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше). Если при первой встрече упомянуть, что традиции, ритуалы и прочее возникло не на пустом месте - вполне возможно будет в дальнейшем попытаться нейтрализовать влияние директора.
Хотя, это уже автору решать.


ОкчулукДата: Понедельник, 18.08.2014, 02:28 | Сообщение # 1913
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Merc_J,

Есть один момент, в поезде Лили вся в соплях, из-за того, что ей наговорила Петунья. С одной стороны это плюс. С другой стороны, вспоминая дочкины истерики, в подобном возрасте, достучатся будет не реально.


СплюшкаДата: Понедельник, 18.08.2014, 03:34 | Сообщение # 1914
Химера
Сообщений: 668
Цитата Окчулук ()
С другой стороны, вспоминая дочкины истерики, в подобном возрасте, достучатся будет не реально.

Да, если дитенок в привычном окружении и рядом находятся те "кому плачут",
то есть обидчики, родители, подружки, продавцы в магазине…
А если рядом куча незнакомых детей, то в 11 лет внимание быстро переключится.
Ну, если не усугублять, конечно, всякими обзывалками и выгонялками.




Merc_JДата: Понедельник, 18.08.2014, 05:00 | Сообщение # 1915
Посвященный
Сообщений: 35
Надо перечитать эпизод. Но вроде бы не такая уж истерика была, если она Снейпа защищала (или я путаю?). Не, надо перечитать…
ОкчулукДата: Понедельник, 18.08.2014, 05:35 | Сообщение # 1916
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Глава 23. Игра в кегли. Часть 3


POV Регулус Блэк

Почему все самое интересное происходит мимо меня? Портреты как с цепи сорвались, обсуждая ночное происшествие. Правда, не все. Часть еще спит, после празднования Лугносада. Но те, кто проснулся, строят такие теории, что волосы дыбом встают. На мэнор было нападение, стая драконов практически прорвалась к зданию. Одно радует, брат бодрствовал и принял бой. Сколько он их там убил — не понятно. Да и следов боя в парке не видно. Хотя домовики могли их убрать. Но что-то было. Это видно по лицу матушки и нервному тику бабушек. А теперь видно и на лице моего брата, что пришел на завтрак. Краше в семейный склеп кладут. Вот почему, почему он может, а я нет? Разница в нашем возрасте всего лишь год, а он рвет драконов в клочья. Кому сказать не поверят. Но факт. Значит, есть какой-то секрет. Или артефакт. Или и то и другое. Надо узнать.

Белла с брата глаз не сводит, хоть выглядит брат сейчас как свежеподнятый инферал, но для нее он как минимум Аполлон Бельведерский. Мама рассказывала, что девочкам герои нравятся, но нельзя же так поедать его взором. Вот и бабушка Кассиопея это заметила. Невербальное шоковое, и Белла чуть приходит в себя. Но снова залипает. Матушка начинает злиться, тетя Друэлла взглядом извиняется. Бедная кузина. После завтрака достанется ей. Рука у тети тяжелая, на себе проверено. Правда не сказать, что это хрупкое создание обладает такой физической силой. Кровь Рода Розье сказывается. Точно не буду на их дочерях женится, пить костерост каждый раз, после того, как такую расстроишь — себе дороже. А характер у них вспыльчивый, как и у нас. И как дядю Сигнуса угораздило дать свое согласие на такой брак? И как он умудрился выжить? Нет, никаких Розье. Я жить хочу.

Беллу выставили из-за стола. Сириус пытается ножом вскрыть вареное яйцо, и неожиданно чихает. Яйцо в пепел, на скатерти дымящиеся дырка. Вот это да. Мама и бабушки делают вид, что так и надо. Интересно. На спонтанный магический выброс очень похоже, если бы не искры из-за рта. Значит, он этих драконов зачихал? Заплевал? Ага, а потом убил и съел? Нет, я читал в семейных хрониках и в мемуарах, что подобное иногда бывает у сильных магов-огневиков. Но не в 11-ть же лет. А гораздо и гораздо позже, когда маг полностью сливается со своей стихией. Так ведь и Сириус не прост. Хотя секрет тут точно есть, ведь недавно он за этим точно не был замечен. Или артефакт? Одет он очень странно. Может артефактом является ожерелье? А может все. Как бы расспросить, пока родня не видит? Знаю я, чем заканчивается любопытство при всех. Регулус ты еще мал, Регулус вырастишь, узнаешь. Магия это не игрушка. Ну да, как что-то интересное, то я маленький, как вести разговоры с дочерями других Родов, так я во всю взрослый.

Брат закончил завтрак и ушел, теперь и мне пора. Главное сделать вид, что я собрался в свою игровую комнату. Мне ничего не интересно, у меня одни метлы на уме. И не надо бабушка Мелания мне в голову своей легилименцией лезть, лучше дедушку Арктуруса антипохмельным зельем опаивайте. Видите как ему плохо? Бедняга выглядит как огурчик — зелен, одутловат и пупырчат. И папе плохо. Все мужчинам плохо. Хорошо отдохнули, смотреть тошно. Как вообще эту гадость можно пить? Помню, что мне рассказывали, когда мне было два года, во время семейного праздника тетя Друэлла заболтавшись со своей сестрой, налила по ошибке в мой кубок эльфийского вина, а я его схватил и пытался выпить. Как итог заплакал. Как пошутил папа, либо мало налили, либо вино это не мое. Пытался предложить мне старого огденского. Потом неделю в Святом Мунго пролежал, маме шутка не понравилась.*

Слава Мерлину, вот все меня и проверили. Все убедились, что ребенок сам с собой в шахматы играет? И никуда не лезет? А зря поверили. Если я затих, значит шкодю. Теперь надо попасть в комнату к брату. Осталась мелочь, мантию-неведимку дедушки Арктуркса на плечи, что была утащена еще год назад и тихой сапой по коридору к брату. Спит. Он спит. Да что это такое? А ну давай вставай. Просыпайся, кому говорят, точнее трясут. И нечего делать вид, что устал. А теперь дорогой братишка рассказывай, как можно завалить дракона? И не делай вид, что не понимаешь. Где ты прячешь артефакт, в чем секрет?

Вау… Деревяшка похожая на «уай», покрытая рунами. С чем-то упругим, что привязано к верхним концам. А как пользоваться? Найти в шкафу мешок с шариками? Сейчас, поищу, ты только не засыпай. Этот? Понял, вложить шарик в кожаную накладку, оттянуть какую-то «резину» и прицелиться и отпустить. Бам-с. В окне дырка. Круто. Это точно мое? Ты не шутишь? Не засыпай, кому говорят. Личное оружие первопроходцев? Это тайный орден? Ты меня в его примешь, раз у меня их оружие есть? Да проснись же ты, наконец! Видишь, у меня их оружие, я им окно разбил. Точно все с этого начинали? Наверное достоин, ну, рассказывай, как в Орден попасть? Клятва? Давай!

Опустившись на одно колено, чувствуя тяжесть меча на своем плече, я повторял слова:
- Я, Регулус Арктурус Блэк, вступая в ряды первопроходцев, обещаю жить, учиться и бороться, как завещал Великий Мерлин. Чему учит Родовой Кодекс. Свято соблюдать законы первопроходцев. — Магия подтвердила клятву, осталось где-то найти алебарду, прочитать эти самые законы, а то непонятно, что там я такого наобещал. Хотя брат плохого не сделает. На моей шее красный треугольный галстук, на левом плече пентаграмма с тремя языками пламени, и с девизом, в руках артефакт, «rogatka». На поясе мешок с шариками. Держитесь докси, я иду тренироваться! Теперь драконы точно не долетят. Всех собью.

Спрашивается и чего ланч начинать с ругани? Ну, побил стекла. Домовики же все исправили. Зато от докси избавились. Подумаешь, что на излете один шарик папе набил шишку. Подумаешь, что когда стекла стали осыпаться осколками, кузине Андромеде, при примерке новой мантии, от испуга тетя Друэлла булавку воткнула туда, по какому месту папа маму шлепает. И не надо так смотреть на нашивку. Это самый страшный секрет.

Вроде успокоились, когда бабушка Кассиопея достала какой-то фолиант. Это во время еды? Надо сей фолиант прочитать, щелчок пальцами Талли, привлекая его внимание, и молчаливая просьба эту книгу принести мне в комнату. Когда взрослые начитаются. Так, что у нас тут. Листая пожелтевшие страницы, я нашел искомое. Пентаграмма на щите, три языка пламени. Орден Вальпургиевых рыцарей, охотников на инквизиторов. Неназываемые. Сумеречные маги. Орден создан Салазаром Слизерином, после того, как церковники убили его жену. Орден первого Темного Лорда. Я улыбнувшись посмотрел на нашивку, что же, я буду их достоин и всегда буду готов. Жаль, что нашивку нельзя показывать чужим, как и галстук. И не волнуйся Сириус, точнее Салазар, твоя спина отныне всегда будет прикрыта мной. Чего бы это мне не стоило.
__________________________________________________________________________________________________
* Реальный случай, когда автору было два года. Папе автора очень сильно не повезло sad




scorpions235Дата: Понедельник, 18.08.2014, 06:34 | Сообщение # 1917
Посвященный
Сообщений: 33
Во Волди не повезло, орден Сириус занял и братишку мелкого посвятил. Охотники на инквизиторов? Интересно, а Дамби случаем не приверженец церкви? Если мама маглорождненная, в то время могли крестить. Прикиньте ДДД инквизитор, не даром он о свете печется. Еще бы инкивизиторы всегда несли свет своим жертвам, так как они это понимали. И да, очень приятно, встал на работу, а тут опачки свежая прода. Спасибки)))))

ОкчулукДата: Понедельник, 18.08.2014, 06:45 | Сообщение # 1918
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата scorpions235 ()
Еще бы инкивизиторы всегда несли свет своим жертвам, так как они это понимали.

Хм.. меня раскусили sad


scorpions235Дата: Понедельник, 18.08.2014, 06:50 | Сообщение # 1919
Посвященный
Сообщений: 33
Цитата Окчулук ()
Хм.. меня раскусили


Чего правда что ли? Ну извините что ли))))
ОкчулукДата: Понедельник, 18.08.2014, 07:10 | Сообщение # 1920
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Нет, вашей вины нет, именно рассуждения про силу любви (к Богу) и всеобщее благо, после прочтения молота ведьм меня и навели на эту мысль. Спрашивается, а зачем самому сильному колдуну специально понижать магический уровень на своей территории, если он не связан с Ватиканом?

Ларчик в этом случае просто открывается. Прибиваем двух зайцев разом, восстанавливаем католичество вместо англиканства и магов на ноль домножаем

ПС Кстати, педерастизмом страдают именно католические священики




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))