Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 22:04 | Сообщение # 1531
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, Кричер вымотался при переброске ГГ на большое расстояние и тихо дрыхнет, в миле от место действия, набираясь сил. Помочь пока не может, силенок просто не осталось

Ок, сценарий принимается, пойду его запишу, чтоли biggrin


Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:09 | Сообщение # 1532
Химера
Сообщений: 396
Вроде так нормально вышло. Только одна непонятка осталась - с самим оленем. Или Сиря конфундус освоил?
Просто это реально сложно - подойти к любому копытному в лесу. Даже в ветренную погоду, когда звуки гасятся, и против ветра - ближе полусотни метров никто не подпускает. А там, где на них охотятся - за две сотни дёру дают.
Так что надо какую-то магическую приблуду применить, иначе недостоверно получается.
ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 22:24 | Сообщение # 1533
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, артефакт "Дух кошки", делающий шаг мягким, силуэт плохо видимый в темноте, а так же обеспечивающий зону полной тишины в полутора ярдах. Гасит так же запах охотника, так что не надо опасаться изменения ветра.

AlchemistДата: Четверг, 27.12.2012, 22:32 | Сообщение # 1534
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Может ему проще лук или арбалет тогда вручить уже? С серебряными стрелами и самонаведением… wink

ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 22:38 | Сообщение # 1535
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, он не умеет стрелять из лука, это целое искусство, что касается арбалета, то ритуал, который замыслил Сириус очень древний, уходящий корнями чуть ли не в каменный век, а арбалетов тогда не было. Дротики, копья.. ну может лук. С дротиками тоже плохо



AlchemistДата: Четверг, 27.12.2012, 22:43 | Сообщение # 1536
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
а арбалетов тогда не было.


Навскидку: стрельнул в ногу, добил ножом. biggrin
Или вообще не использовал, а так, на случай неприятностей с собой прихватил, вдруг маньяки-педофилы нападут… laugh
Дамблдор там с котомкой зелий… whistling


ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 22:54 | Сообщение # 1537
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, я делал подход к арбалету.
1) Его взводить тяжко
2) стрелять из него надо уметь.

Не думаю, что с нуля он из него сможет попасть, а учить из смертоубийственых вещей и так есть что. Все равно в Хоге арбалет только у Хагрида, а из него пытаться охотиться тяжко


SvetaRДата: Четверг, 27.12.2012, 22:57 | Сообщение # 1538
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (Andrey_M11)
Просто это реально сложно - подойти к любому копытному в лесу. Даже в ветренную погоду, когда звуки гасятся, и против ветра - ближе полусотни метров никто не подпускает. А там, где на них охотятся - за две сотни дёру дают.
Так что надо какую-то магическую приблуду применить, иначе недостоверно получается.

Не знаю, поможет или нет, но я лично подходила к дикой лосихе на 2-3 метра. Правда, мне было 4,5 года и скорее, лосиха подошла ко мне - я на бревне сидела и разглядывала "коровку без рогов". Мама потом меня в лес брала уже когда я пошла в школу.




ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 04:04 | Сообщение # 1539
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Глава 22. Ночная охота


Тиха шотландская ночь, ночь Лугносада. В полумиле позади остался Кричер, уснувший у какого-то валуна. Перенести меня из мэнора в заповедник Кернгорм оказалось на пределе его сил. Будь он в мэноре, магия Рода помогла бы восполнить его потери, а так только сон, который продлиться несколько часов. А я ищу королевского оленя. Ёрмунганд, с силой подброшенный вверх, где-то теперь парит, выискивая мою добычу. Почти полная Луна висела над поверхностью озера Лох-ан-Эйлин, к берегу которого я приближался неспешным бегом, огибая поросшие мхом валуны и растущие сосны.

Ночь Лугносада, один из главных событий в году для мага, ночь, когда можно круто изменить свою судьбу. Вот я и бегу, чтобы убить оленя и провести ритуал. Ритуал принятия силы зверя. Времени у меня не много, а ритуал важен. Без него выстоять на дуэли против двух фехтовальщиков будет мне сложно. Легкий и не очень сильный, без помощи магии или «Феликс Фелициса», шансы на победу я имел призрачные. Нет, тут было важна не победа, а участие, с пролитием крови. Но вот почему-то свою кровь я проливать не хотел. Да и выиграть желательно, утерев нос этим хлыщам. Обидно, что силу можно принять лишь на год, но в моем положении и это подспорье.

Олени раньше водились практически повсеместно, а теперь их можно найти лишь в нескольких заповедниках. Волков и медведей, подходивших под этот ритуал, встретить можно теперь лишь в зоопарке, как и крупных кошачьих. Лесная кошка была слишком мала. Выбор пал на Кернгорм, как единственный доступный. В Нью-Форест слишком людно. До заповедника «Бен-Эй» было слишком далеко, а в заповедник на острове Рам я бы не отправился и под страхом смерти. Не было у меня никакого желания встретиться с живущими там драконами. И хоть говорили, что волшебники из клана Мак-Фасти за ними внимательно следят, но сейчас ночь Лугносада. Большая часть клана наверняка празднует, разведя костры на вершине горы.

Бег был неслышен, Фомальгаут выдал на этот случай амулет «Дух кошки», который скрывал мой силуэт, прятал запах и убирал шум. Еще выдал мне ловчую сеть на зверя, сделанную из металла цвергами. Сеть могла сама растягиваться, опутывая жертву, и почти ничего не весила. Хотя жертве подняться на ноги с этой сетью была непосильная задача. Была сумка, в которой лежала чаша для сбора крови, и несколько заряженных амулетов, для проведения ритуала. На поясе висели два пенала с копьями и большой охотничий нож. На вылазку мне был выдан доспех из шкуры зеленого валлийского дракона. Волосы пришлось к неудовольствию Кричера остричь, цепляться косой за ветки мне не хотелось. Все домовики получили строгое предупреждение, что я сплю и ко мне не входить. Кричер создал иллюзию моего присутствия в кровати, я глотнул десертную ложку «Феликса» и мы убыли. Родня гуляла от души, что было на руку.

Олень был обнаружен на небольшой поляне, недалеко от берега озера. Его величественный силуэт на фоне озера и лунной дорожки был прекрасен. Сеть хищной птицей взметнулась и, увеличившись, прижала его к земле. Удар «живодером» под основание черепа и первая часть моего похода выполнена. Убрав копье в пенал, а так же собрав и убрав сеть, я достал из сумки чашу, сделал ножом надрез в области сонной артерии, и наклонил тушу на сторону чаши. В чашу полилась кровь. Когда кровь ее заполнила, я отнес чашу за валуны, чтобы ненароком не сбить, когда буду чертить ритуальный круг. Осталось вырезать оленю сердце и можно приступать к ритуалу.

Ритуал был настолько древним, что уходил корнями в седую старину. Ритуальное поедание плоти убитого мной оленя, как и испитее мной его крови должны были мне передавать силу и ловкость, отвагу и ярость дикого зверя. Победа над животным трансформировалась в обряд передачи мне самых ценных звериных качеств. В результате зверь уже как бы и не умирал, а воплощался во мне, хоть и на год. Ритуальное убийство тут было бессильно. Один на один, со свободным изначально зверем, на котором до начала схватки не было воздействий зелий или чар. Убить своей рукой, принять силу в дар. Если учесть, что олень был символом воинов, охота на него, как и время, затраченное на ритуал, того стоили.

Тихий шелест за спиной заставил меня метнуться в сторону, и огненный плевок меня не задел. Я рванул к деревьям и валунам. Увиденного мельком мне хватило - пронесшаяся над поляной тень с крылья по форме такими же, как у летучей мыши и шипом в виде стрелы на хвосте, говорили только об одном. Клан Мак-Фасти упился на празднике в зюзю и у них сбежал дракон. Осталось только оценить размер моих неприятностей. Судя по силуэту над озером, который разворачивался на повторный заход, моя неприятность была футов десять в длину, минимум. Значит возраст от полугода, молодой и глупый. Как я сам. Вот спрашивается - чего я не взял аварийный порт-ключ? Уверенность в близости Кричера, да тихого места со мной такую шутку сыграла? Или это Мордредово зелье, отшибающее иногда голос разума? Все, хватит мне этих игр с удачей, принимать лишь по острой необходимости, а то Леди Фортуна решила показать свой зад. А он у нее страшный.

Как бы там не было, но олень не стоил того, чтобы сложить за него голову. Пока прижаться к валуну, а потом тихой сапой валить куда подальше. Бегом и не оглядываясь. Молясь всем богам, чтобы дракон отвлекся на лежащего на земле оленя. Кстати, это я удачно спрятался, вот и чаша рядом. Кровь вылить, ее в сумку и ползком. Вместо ползком, получилось бегом и за соседний камень, в этот врезался новый огненный плевок, частично расколов его на части. Мать моя ведьма, тварь же волшебная, на нее амулет маскировки не действовал. Афигенно! Эта ящерица-переросток, вместо того, чтобы поесть решила поиграть в кошки-мышки? Или оленя ей мало? Бегом, перекат, за новый валун. Хм, прежний был покрепче первого, его только опалили. Так, и что мне делать? Лес редок, валуны выше по склону отсутствуют. Бежать на вершину холма? Нет, это получится Сириус, запеченный в собственном соку.

Выглянул. Дракон стоял у оленя, расправив крылья. Так, а если ему крылышки подрезать, а потом рвануть? В принципе можно, но если он еще и охромеет. А то на своих четверых он быстрее, чем я на двух. Призвал «Солярис» я отправил ответное приветствие в виде обломка камня. Что умею хорошо, это связки с «Флиппендо». Гостинец прибыл по назначению, ударив в левое крыло, сломал кость и порвав при этом перепонку. Так, он отлетался, а я, похоже, сейчас отбегаюсь. Рвем когти, пока этот пережиток юрского периода меня не схомячил. Вон недалеко огромный валун. На бегу вытащив сеть, я метнул ее в дракона. Уф… Он пришпилен, это плюс. Склон с этой стороны холма крутой, по нему бегом не взобраться. Это минус. И куда теперь? По распадку между холмами? Вилять как зайцу у меня не получится, и первый же плевок мой.

У, тварь-то рассердилась, камень аж нагрелся от ее плевков, пора срочно менять укрытие. Рванул назад, к прежним валунам, от них удирать будет сподручнее. Почти добежав до старого укрытия, я словно споткнулся, и остаток пути проехал на животе, буквально роя носом землю. Оглянулся, на распадке «доцветал» клуб огня. Не упади, был бы минус я. Тварь надо срочно отвлечь. Что б мать ее драконью сто лет пучило, за то, что этот огнемет меня угробит! А еще, чтобы клан Мак-Фасти целый год жесточайшим похмельем страдал! Сволочи, как так можно? У него даже ошейника нет! Бегом к группе новых валунов, пока старые еще держат, а жар от них идет приличный. Есть, я в укрытии, хоть и временном. А чего это новый плевок вверх пошел? Похоже, у меня подкрепление, птерогад улетает в сторону, виляя как маркитанская лодка. На тебе, тварюга, булыжником, то бы больше не смел маленьких обижать! Камень славно ему в голову впечатался, вон, как он ей трясет.

Куда валить? Вверх по этому холму, или дракона лучше еще оббежать, так как откуда я пришел подъем самый пологий? Лучше по пологому склону, поскользнусь ненароком и привет родителям, хоронить будет нечего. Новая перебежка и новое падение, волосы на голове опалило жаром от очередного пролета драконьего гостинца. Все, я отбегался, ногу подвернул. И чего это дракон орет благим матом? Выглянул. Дракон мотал головой, плюясь огнем в разные стороны. Одного глаза у него не было, Ёрмунганд, в лучших традициях летчиков Второй Мировой, удирал от него, выполняя противозенитный маневр. Подхватил «Левиосой» обломок покрупней, я изо всех магических сил запустил, с помощью «Флиппендо», камень дракону в голову.

Попал! Клиент, похоже, в нокауте. Быстро к нему, «живодер» в руки и удар в основание черепа. И неожиданно для себя присел. Взметнувшийся в агонии хвост, ударом разнес валун, острые обломки которого свистнули над головой. Прибил, подлюку чешуйчатую, пока пытался восстановить дыхание хвост трепыхаться перестал. Ё-мое, если это мелкий дракон, то как же на взрослого ходили? Что толпой, это и змею моему понятно, но сколько же с такой охоты не возвращалось? Никаких охот в одиночку, никакого зелья якобы «Удачи». Хватит с меня, больше я в такие игры не играю.

Ладно, поглядим, что там с оленем. Встречи с агонизирующим хвостом он не пережил, его куски были разбросаны на значительном расстоянии. Я хромой, времени мало. Хотя олень, дракончик, какая мне разница? Все равно ритуал год действует. Сеть собрать и убрать, чашу достать и сделать надрез, для сцеживания крови. Нож тут не действует, приходится работать «живодером», хоть и неудобно. Чашу снова убрал за валуны. С трудом нашел, где у дракона сердце, вырезал.

Хромающий и усталый я черчу ритуальный круг вокруг туши, потом, невдалеке черчу еще два. В один кладу щит из дерева, вытащенный из сумки, сделанный Кричером и им же уменьшенный. Заклинанием «Энгоргио» возвращаю его прежний вид остатками магии. Щит формой напоминает наш геральдический. Меня шатает и тошнит. Расставляю амулеты, четыре у большого круга, с ориентацией по сторонам света, один у щита, один в круг, где буду сам стоять. Что круги не ровные, это не важно, главное - они замкнуты.

Теперь взять чашу и сердце в руки, войти в круг и можно начинать. Нет, нельзя, надо полностью раздеться. Переминаясь с ноги на ногу, стоя на холодной траве, я снова взял сердце и чашу. Вы когда нибудь пытались откусить кусок шины от трактора "Кировец"? Тут схожие ощущения. Мне на плечо спустился мой змей, от его касание от плеча к сердцу потекло тепло. Аккуратно расходуя эти драгоценные капли магической силы, мне удалось преобразовать зубы. Холодный ветер с распадка покрыл меня «гусиной кожей». Произношу фразу на языке пиктов, запускающую ритуал. Амулеты начинают медленно разгораться. Откусываю кусочек сердца, запивая его кровью. Вкус ужасен, но мне все равно. Иногда откусанный кусок отдаю змею, протягивая ему потом чашу. Его участие было незаменимым, он заслужил. Холод отступает. Вот на предплечьях обоих рук появилась татуировка с изображением дракона, окруженная какими-то символами. Вот шкура дракона слетела с него, обнажая мясо. Шкура вращаясь вокруг меня начинает льнуть к моему телу, образуя кожаную рубаху, с высоким горлом, кожаные штаны, сапожки, перчатки.

Мне все равно. Я ем и пью, мыслей нет. Когти дракона срываются и подлетая ко мне, образуя ожерелье, ложащееся мне на шею. Вот отлетела голова тварюги и прилипла к щиту. Туша вспыхнула и пламя бросается ко мне, окружая меня, и проникая во внутрь. Еще один язык пламени летит к голове дракона. Уцелевший глаз лопается, вытекает и в глазнице появляется багровый отблеск. Пасть начинает скалиться, где-то в горле разгорается такой же огонек.

Когда все съедено и выпито, пламя вокруг меня опускается, от туши не осталось и следа. Устало бреду к щиту, сажусь на камень рядом с ним и безвольно смотрю на лунную дорожку озера.
Сколько прошло времени, не знаю, потом я обнаружил рядом с собой Кричера, который плакал, держась за мою ногу, иногда косясь на четырех дюймовые зубы в пасти моего трофея. Мордредова ночь, ночь перелома судьбы подходила к концу, впереди меня ждал столь же невыносимый день.




SvetaRДата: Пятница, 28.12.2012, 04:27 | Сообщение # 1540
Высший друид
Сообщений: 845
Ура, я дождалась! Спасибо smile

ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 04:31 | Сообщение # 1541
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
SvetaR, не за что wink Мне бы тапки, сапоги.. ну и изящные туфельки то же подойдут cool

CryterДата: Пятница, 28.12.2012, 07:38 | Сообщение # 1542
Снайпер
Сообщений: 106
В полмили позади - есть не совсем верно. По-моему правильнее - в полумиле.

ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 07:40 | Сообщение # 1543
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Cryter, спс поправил

AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 07:48 | Сообщение # 1544
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Тьфу блин, вроде бы все хорошо, но мне сам ритуал почему-то не нравится. wacko
Если не важно как, и при каких обстоятельствах убиваешь зверушку, Блэкам проще было бы купить себе по дракону в заповеднике, и убивать уже связанных.
ЗЫ Только это не охота, а жертвоприношение называется.
Неспортивный ритуал какой-то, не стали бы древние охотники подобным заниматься, все гораздо проще должно быть. tongue




ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 07:52 | Сообщение # 1545
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist,

Победа над животным
Победа подразумевает не ритуальное закалывание, а какой-то элемент борьбы tongue

ПС чутка поправил




gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 07:59 | Сообщение # 1546
Химера
Сообщений: 529
а спойлер можно ? разница между драконом и оленем имеется ? biggrin

gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 08:01 | Сообщение # 1547
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Alchemist)
ЗЫ Только это не охота, а жертвоприношение называется.
Неспортивный ритуал какой-то, не стали бы древние охотники подобным заниматься, все гораздо проще должно быть.



олень не магическое существо, его бить без магии надо, дракон сам магию использовать не дурак, все честно и спортивно )) то что их двое - так связаны они


ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 08:02 | Сообщение # 1548
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
gadfil,



gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 08:10 | Сообщение # 1549
Химера
Сообщений: 529
еххх вот она людская не благодарность, в смысле демонстрирую biggrin tongue
когда следующая прода? biggrin
как я понимаю наработки Лугносада имеются)


ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 08:11 | Сообщение # 1550
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
gadfil, уф.. я сейчас скандал и вызов делаю… довольно трудная часть, все остальное в раскладках есть

А когда будет - хз, после НГ но до Рождества


AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 08:20 | Сообщение # 1551
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
Соответственно есть и разница. Только ГГ это не знает, никто подобную встречу не ожидал, иначе бы фиг ему, а не ночная беготня.


Я имею ввиду что феликс для охоты на долбанного оленя, а еще и сети с маг. копьем и "кошачий дух" как-то сильно круто. Это если тебе стейк захотелось или сапоги сделать еще сойдет,а чтобы магию получить…
Как бы после такого "ритуальца" сквибом не стать… wacko
ЗЫ И вообще, что-то он часто на зелье удачи налягает, а Слагги говорил, после двенадцати часов счастья тебя в каждом переулке будет пара бешеных собак поджидать, а при каждом выходе на улицу с крыш начнет падать дождь из кирпичей. Феликс ведь для крайних случаев только по канону.




ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 08:22 | Сообщение # 1552
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, да не часто, две недели с прошлого приема прошло…

А копье - оно ему привычное стало, амулет что-бы скрыть присутствие. Олень от малейшего шороха ноги сделать может. Сеть, чтобы не убег, из него метатель копий и ножей как из.. пуля вообще wink

ПС а какая разница чем убивать, хочешь камнем, хочешь мечем, Беовульфа. Тут едино. Ты убил, ты и владей.




AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 08:27 | Сообщение # 1553
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Это все понятно для чего, но предки за такой ритуал плюнули бы ему в рожу, а все кто узнали бы о такой "охоте" славили бы до конца жизни. Как на немагическую тварь ходить со скрывающими амулетами, чтобы не сбежала и т. п. Не было там элемента борьбы бы.
Дракон - хорошо, но сама ситуация с оленем… wink


ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 08:30 | Сообщение # 1554
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, а оно надо за оленем носиться полночи? Ритуал древний, на физическую силу и ловкость. Теперь не нужен, маги нынче колдуют, топорами попутно не машут. Они огневиски дома жрут. Да и особо он взрослым не нужен, силы у них свои есть, в случае чего

gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 08:32 | Сообщение # 1555
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Alchemist)
Это все понятно для чего, но предки за такой ритуал плюнули бы ему в рожу, а все кто узнали бы о такой "охоте" славили бы до конца жизни. Как на немагическую тварь ходить со скрывающими амулетами, чтобы не сбежала и т. п. Не было там элемента борьбы бы.
Дракон - хорошо, но сама ситуация с оленем…


а он действует строго по заветам предков - стыдно когда видно tongue никто не узнает ну и ладушки,почему бы немного читерством не заняться, Alchemist, ты его с Моуди не путай, его бы воля вообще с огнестрелом пошел бы biggrin


ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 08:34 | Сообщение # 1556
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (gadfil)
его бы воля вообще с огнестрелом пошел б

Это точно, только огнестрела нема, а так да, пуля в башню и понеслась. Кто с копьем бегал, кто с луком читерил tongue


AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 08:39 | Сообщение # 1557
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
а оно надо за оленем носиться полночи? Ритуал древний, на физическую силу и ловкость.


Вот потому что древний и не верю. Они природу уважали и большой разницы между собой и оленем не видели, так что…
Носиться полночи с призрачными шансами на успех - достовернее. Правда х/з, как сделать, чтобы после встречи с драконом им не пообедали… wacko

Цитата (gadfil)
никто не узнает ну и ладушки,почему бы немного читерством не заняться, Alchemist, ты его с Моуди не путай, его бы воля вообще с огнестрелом пошел бы


Пусть тогда и охотой не называет, принесут родители ему связанного дракончика, и он с плясками прирежет его на родовом камне. Все. И вполне по заветам предков, черный маг же.
А так - ни туда, ни сюда… wacko




gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 08:44 | Сообщение # 1558
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Alchemist)
Носиться полночи с призрачными шансами на успех - достовернее.

не верю что у древних магов не было возможности скрыть свое присутствие от зверя, без всяких амулетов и заклинаний, чисто без палочковая фича характерная для всех охотников


ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 08:45 | Сообщение # 1559
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, кто арбалет мне в руки пихал? biggrin

Будем проще, лук тоже читерство, копье читерство, догнать и шею сломать. Да, это по древнему. Вот только если нет явных нарушений, зачем себя мучить?

Представь, ты пошел на охоту, ловить кенгуру. Тебе на выбор - бумеранг и краска, чтобы явно голым задом не сверкать или СВД и леший, чтобы сильно не было видно. Скажи, поборник старины глубокой, ты с чем пойдешь? wink


AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 08:47 | Сообщение # 1560
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
Скажи, поборник старины глубокой, ты с чем пойдешь?


Я - с браконьерами))) biggrin


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))