Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ВелькаДата: Пятница, 08.06.2012, 20:13 | Сообщение # 61
Ночной стрелок
Сообщений: 60
А политическая партия - это не влияние? Не политическая сила? Ну, простите, не знала, что под силой и влиянием понимается только АК-47 или нечто подобное.

ОкчулукДата: Пятница, 08.06.2012, 20:35 | Сообщение # 62
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Глава 6. Третий день Гекаты


Ланч прошел в мрачном молчании, а вот еда моя меня удивила. Какая-то странная лепешка, кусочек мяса с кровью и бокал родниковой воды. В конце ланча меня предупредили, что до полуночи мне есть и пить нельзя. А теперь Наследник Рода, иди и в свою комнату переодеваться, отправишься с родителями на Диагон-аллею. Регулус пошел в Малый Каминный Зал, для «полета» к Поттерам, успев радостно мне подмигнуть, родители отправились в свои комнаты, а все остальные в библиотеку. Все страньше и страньше.

По дороге увидел портрет пра-бабушки Херспер, в девичестве Гамп, известной сплетницы. Да, одно не учел, что маленький вопрос может окончиться потоком слов. Выудить удалось немного. Троица визитеров, оказывается, пришла не по поводу Нарциссы и Беллатрикс, их договора должны быть подписаны в Самайн, это традиция Рода. Они прибыли лично поздравить моих родителей с покупкой моей палочки и моим прохождением обряда вступления в ковен Рода Блэк. А заодно выразили надежду на мое поступление в дом Слизерина.

Считается хорошим тоном это сделать лично, за день до дня Бала Прибавлении Магии Рода, но они ошиблись, и пришли до обряда, а не после, а вот это уже для нашего Рода очень плохая примета. Родители, естественно, были в ярости, хоть вида старались не показывать. А в это время, укрывшись чарами и накинув ментальные щиты, с балкона Приемного Зала, их рассматривали остальные мужчины Рода. Да, именно через эти самые аурные очки, и увиденное им очень не понравилось. А сейчас Наследник, портрету пора бежать в библиотеку, там опять что-то интересное намечается.
Пока эльфы переплетали косу, затребовал у Кричера Кодекс Рода и погрузился в чтение. Оказывается, мужчины нашего Рода, вступая в ковен, старым и запрещенным ритуалом привязывают к себе волшебную палочку. Из плюсов — увеличивается сила заклинаний, простым Экспеллиармус-ом выбить ее сложно, а если и выбили, то ее можно мысленно призвать, не нужна для нее кобура, она всегда с тобой. Следовательно и сломать случайно ее нельзя. Из минусов — палочка развивается вместе с магией владельца, новую «привязывать» муторно, идет длительный процесс взаимного привыкания, во время которого заклинания получаются ослабленные. Отданная добровольно палочка мысленным призывом не возвращается. Ритуал настолько давно запретили, что практически все семьи Магической Великобритании его забыли.

Теперь о вступлении в ковен Рода, большинство темных родов проводят его в новолуние, во время дней Гекаты. В нашем Роду это третий день, когда люди становятся мрачными, скрытными, упрямыми, и в своих мнениях не отступают ни на шаг, в отличие от Рода Малфой, те вступают в ковен Рода во второй день Гекаты, когда усиливается тяга к обману других людей. Вот и причина столь раннего визита, у Малфоя и Лестрейндж информации о нашем дне нет, а Тому знать не положено, воспитание у него не то.
Во время приема в ковен, в поместье остаются лишь мужчины Рода, т.к. бушующий магический шторм может повредить здоровью женщин и детей. Ну а мне, после окончания обряда, лежать пластом сутки, поэтому Бал и проводят через день. А так же до обряда приема в ковен, который проводится в полночь, 12-ть часов мне нельзя ни есть, ни пить.
Переодетый в какую-то хламиду, именуемую мантией, отправился на встречу с родителями в Малый Каминный Зал. Киношный Сириус явно ни обряд, ни ритуал не проходил. Если вспомнить его истерику с метанием перстня Наследника, родственники решили подождать, пока он образумиться, а он на Гриффиндор попал. Ну а дальше по наклонной - лимонные дольки, орден Феникса, Азкабан, побег и Арка Смерти. Не вдохновляет меня такая перспектива.

*** (используются фрагменты ГП и ФК, глава 5)***

Диагон-аллея встретила шумом и толкотней. Личности, в различных мантиях, что по покрою, что по состоянию, сновали перед глазами. Ярко светило солнце, отражаясь в котлах, выставленных перед ближайшим к ним магазином. «Котлы. Все размеры. Медь, бронза, олово, серебро. Самопомешивающиеся и разборные» — гласила висевшая над ними табличка. Из мрачного на вид магазина доносилось тихое уханье. «Торговый центр «Совы». Неясыти обыкновенные, сипухи, ушастые и полярные совы», - сообщала другая табличка. Несколько мальчишек примерно моего возраста прижались носами к другой витрине, разглядывая выставленные в ней метлы. Они увлеченно обсуждали, что лучше - «Нимбус-1700», «Чистомет-6» или «Комета-220». Ох уж эти маги, на метлах летают, еще бы совковую лопату для этого приспособили. Метлами мести надо!

Потом были магазины, которые торговали мантиями, телескопами и странными серебряными инструментами, каких я никогда не видел. Витрины по всей улице были забиты бочками с селезенками летучих мышей и глазами угрей, покачивающимися пирамидами из книг с заклинаниями, птичьими перьями и свитками пергамента, бутылками с волшебными зельями и глобусами Луны. Прошли белоснежное здание, возвышавшимся над маленькими магазинчиками, это, похоже, их банк «Гринготтс». Не впечатляет. А гоблины, на вид, забавные. Цель нашего похода — «Олливандер». Все прочие закупят эльфы, портнихи и сапожник прибудут в поместье перед самой отправкой в Хогварс. Сову привезут тогда же. Учебники родня подберет сама. В банк пойдем 30 августа, получать сквозной кошелек и ключ, от моей школьной банковской ячейки. Гоблинские горки и тележки в программу визита не входят.

А вот и искомый магазин, что находится в маленьком обшарпанном здании. С некогда золотых букв «Семейство Олливандер - производители волшебных палочек с 382-го года до нашей эры» давно уже облетела позолота. В пыльной витрине на выцветшей фиолетовой подушке лежала одна-единственная палочка. Когда мы вошли внутрь, где-то в глубине магазина зазвенел колокольчик. Помещение было крошечным и абсолютно пустым, если не считать одного длинного тонконогого стула.
- Добрый день, - послышался тихий голос. Я обернулся, сзади нас стоял пожилой человек, от его больших, почти бесцветных глаз исходило странное, прямо-таки лунное свечение, прорезавшее магазинный мрак.
- Здравствуйте.
- О, да. - Старичок покивал головой. - Да, да. Я так и думал, что скоро увижу вас, Сириус Блэк. - Это был не вопрос, а утверждение. - У вас волосы, как у вашей матери. Кажется, только вчера она была у меня, покупала свою палочку…
Но тут он замолчал, встретившись с ее ледяным взглядом.
- Гм-м-м, - задумчиво протянул мистер Олливандер. - Ладно, мистер Блэк. Дайте мне подумать. - Он вытащил из кармана длинную линейку с серебряными делениями. - Какой рукой вы держите палочку?
- Я еще их в руках не держал, но если интересуетесь рабочей рукой, то я правша.
- Вытяните руку. Вот так.
Старичок начал измерять правую руку. Сначала расстояние от плеча до пальцев, затем расстояние от запястья до локтя, затем от плеча до пола, от колена до подмышки, и еще зачем-то измерил окружность головы. Размер обуви он явно упустил, не доработка или саботаж?
- Внутри каждой палочки находится мощная магическая субстанция, мистер Блэк, - пояснял старичок, проводя свои измерения. - Это может быть шерсть единорога, перо из хвоста феникса или высушенное сердце дракона. Каждая палочка фирмы «Олливандер» индивидуальна, двух похожих не бывает, как не бывает двух абсолютно похожих единорогов, драконов или фениксов. И конечно, вы никогда не достигнете хороших результатов, если будете пользоваться чужой палочкой.
Спасибо, об этом я в курсе. Ну и в чем заминка?
- Достаточно, - сказал он, и линейка упала на пол. - Что ж, мистер Блэк, для начала попробуем эту. Бук и сердце дракона. Девять дюймов. Очень красивая и удобная. Возьмите ее и взмахните.
Взял, взмахнул, палочка с громким хлопком превратилась в щепки. Лица родителей помрачнели.
- Странно, возьмем следующую. Клен и перо феникса. Семь дюймов. Очень хлесткая. Пробуйте.
Попробовал, эта обуглилась.
- Берите эту - эбонит и шерсть единорога, восемь с половиной дюймов, очень пружинистая. Давайте, давайте, попробуйте ее.
После проб, в руках осталась ручка от палочки, сама она осыпалась пеплом. Лица родителей были мрачнее грозовой тучи. По моим ощущениям, в адрес ранних визитеров неслись тысячи проклятий.
- А вы необычный клиент, мистер Блэк, не так ли? Не волнуйтесь, где-то здесь у меня лежит то, что вам нужно… а кстати… действительно, почему бы и нет? Конечно, сочетание очень необычное - остролист и перо феникса, одиннадцать дюймов, очень гибкая прекрасная палочка.

Вроде эта для Избранного-С-Ветром-В-Голове? Спасибо, не надо. Сейчас спалю, а чем ему потом Волдеморта пугать? Пойдем логическим путем, что сейчас не так? Точно, я не совсем Сириус, произошло наложение двух душ. Что нас объединяет? Мы оба воздушные знаки, по гороскопу. Он же был горячий как огонь, а я спокойный как вода, если эту воду, конечно, не баламутить. Кодекс вроде говорил о том, что палочка, обычно, должна соответствовать стихии души и стихии знака Зодиака.
- Мистер Олливандер, насколько я понимаю, ваши палочки рассчитаны на управление одной-двумя стихиями?
- Именно так, мистер Блэк, именно так.
- Тогда они мне не подходят, мне нужна палочка на три стихии, вода-воздух-огонь, причем воздух связующий.
- Вы очень необычный покупатель, мистер Блэк, очень. Но у меня есть то, что должно подойти вам. — Он удалился в подсобное помещение и через пару минут принес футляр, буквально заросший пылью. — Попробуйте вот эту, клык дракона, рукоять из кости Левиафана, внутри перо черного пегаса, двенадцать дюймов, очень подвижная. Работа основателя нашей династии.
Я взял палочку, которую протягивал Олливандер. И внезапно пальцы мои потеплели, по жилам заструилась прохладная сила. Поднял палочку над головой, со свистом опустил ее вниз, разрезая пыльный воздух, и из палочки вырвались красные, голубые и синие искры, яркие, как фейерверк, и их отсветы заплясали на стенах. В воздухе запахло озоном и раздался треск, как у высоковольтного разряда.
- О, браво! Да, это действительно то, что надо, это просто прекрасно. Олливандер уложил палочку обратно в коробку и начал упаковывать ее в коричневую бумагу, продолжая бормотать:
- Что же мистер Блэк, жаль, что я не увижу, какие палочки купят ваши дети.
Родители напряглись. В голос металл, в глаза лед, отвечаем с максимальным достоинством:
- Мистер Олливандер, вы так рано собрались покинуть этот мир, что не сможете их дождаться?
Старик вздрогнул, глаза снова наполнились сиянием, потом угасли и он ответил:
- Похоже, я снова ошибся в вас, мистер Блэк, я с удовольствием продам палочки вашим наследникам. С вас 53 галлеона 12 сиклей, это включает стоимость испорченного.

***

Одетый в черную рубаху до пят, с распущенными волосами я стоял в ритуальном зале босиком. Родовой камень, в центре пентаграммы словно пульсировал, переливаясь всеми цветами радуги. Сама пентаграмма и выписанные рядом руны светились в такт камня. На нем лежала моя палочка. У лучей пентаграммы стояли дедушка Артурктурус, дедушка Поллукс, отец, дядя Альфард и дядя Кигнус. Кто из них где стоит не видно, глубокие капюшоны черных мантий скрывают лица. Их голоса поют что-то медленное и торжественное. Подхожу к камню, серебряным ножом надрезаю правую ладонь. Опускаюсь на левое колено и окропляю камень и палочку каплями крови.
- Магия Рода Блэк, прими мой дар, напиток жизни.
Камень вспыхивает красным цветом, на палочке проступает вязь светящихся рун. Теперь ей надо дать имя. И выбрать что-то такое, связанное со звездами и ночным небом. А если назвать в честь одного из моих любимых романов Лема?
- Продолжение магии моей, отныне и на веки я нарекаю тебя Солярис.
Руны на палочке вспыхивают и гаснут, она исчезает с камня и оказывается в моей руке. Пение взмывает к потолку зала, мое тело буквально переполняет энергией. Теперь главное устоять на ногах. Направляя палочку к камню, я отправляю через нее ту мощь, что бурлит во мне. Вместо прежних искр в камень бьет три потока, красного, синего и голубого цвета. Вместо треска разрядов слышно глухое гудение трансформатора, запах озона по всюду.
Камень начинает менять свой окрас в цвет лучей, теперь произношу:
- Клянусь действовать в интересах Рода, в защиту Рода и для процветания Рода. Да будет моя магия свидетелем моих слов.
Перстень Наследника ощутимо нагрелся и вокруг Родового герба, расположившись треугольником, появились рубин, голубой сапфир и синий агат. Ноги подгибаются и я проваливаюсь в темноту.




ОкчулукДата: Пятница, 08.06.2012, 20:36 | Сообщение # 63
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Велька)
А политическая партия - это не влияние?

На партию они тогда не тянули, больше похоже на элитную тусовку.


ErutanДата: Пятница, 08.06.2012, 21:45 | Сообщение # 64
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хах.. а с чего это оливандер сказал сперва что не увидит детей сириуса? глава замечательная, спасибо за нее…
ОкчулукДата: Пятница, 08.06.2012, 21:51 | Сообщение # 65
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Erutan)
хах.. а с чего это оливандер сказал сперва что не увидит детей сириуса?

Тут же наложение душ, Олливандер, вроде похож на пророка, узрел отсвет Старого Сириуса, а тот без детей, по канону, был cool




TrupakДата: Пятница, 08.06.2012, 22:21 | Сообщение # 66
Снайпер
Сообщений: 113
а палочки ломались потому что он мего силен ? cool
ОкчулукДата: Пятница, 08.06.2012, 22:27 | Сообщение # 67
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Trupak)
а палочки ломались потому что он мего силен

Нет, у него три стихии, а они на две рассчитаны, вот от соединения двух противоположных вода-огонь и одной дополнительной их плющило wink

ПС Магия с электричеством не дружит, а тут озоном пахнет


БастетДата: Суббота, 09.06.2012, 00:32 | Сообщение # 68
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Чем больше вдумываюсь, тем больше до меня доходит, что попаданец в Сириуса перед Хогвартсом, многоопытный и знающий ход событий аж до конца канона - офигенная точка входа. Столько возможностей открывается еще до Гарри… thumb

Quote
это включает стоимость испорченного

Это он зря сказал. Сам давал палочки герою - значит, это его собственная ошибка, которую клиент не должен оплачивать. Блэкам эта сумма, конечно, тьфу, но разумнее было бы потихоньку приписать ущерб к стоимости палочки, тем более, что она эксклюзивная. Ведь цену сам Олливандер назначает, а не министерство магической промышленности.
Quote
Ноги подгибаются и я проваливаюсь в темноту.

Ну вот, в самом интересном месте… Ничестна-а-а… biggrin




ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 00:58 | Сообщение # 69
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Чем больше вдумываюсь, тем больше до меня доходит, что попаданец в Сириуса перед Хогвартсом, многоопытный и знающий ход событий аж до конца канона - офигенная точка входа.

Скажу честно, дары смерти ниасилил sad Поэтому, будем считать, что принц-полукровка это последняя доступная ГГ информация. Дальше пусть сам страдает, так даже интересней будет.
Quote (Бастет)
Блэкам эта сумма, конечно, тьфу, но разумнее было бы потихоньку приписать ущерб к стоимости палочки, тем более, что она эксклюзивная.

Не зная, я так вижу. Может сказал, что сумма плевая, может еще по какой причине.
Quote (Бастет)
Ну вот, в самом интересном месте… Ничестна-а-а..

Завтра попробуем испытать молниеотводы и узнать о походе Регулуса к Поттерам wink


БастетДата: Суббота, 09.06.2012, 01:05 | Сообщение # 70
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Скажу честно, дары смерти ниасилил

А для меня и шестая часть - тёмный лес. Но если я до неё допишу, то прочитаю, куда ж деваться-то.

Quote
Не зная, я так вижу.

Это важно. Значит, Олливандер честный и считает себя вправе. Его провидение показалось мне очень в тему, у такой своеобразной личности оно может быть.

Честно, не поняла, зачем герою громоотвод "прям щас". Попрактиковаться?




ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 01:28 | Сообщение # 71
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Честно, не поняла, зачем герою громоотвод "прям щас". Попрактиковаться?

Артефакторика, в Хоге ей сильно негде будет позаниматься, а следующим летом из ППС пикси пострелять хочется wink

Тяжело же в поместье без нагана biggrin


ИрвДата: Суббота, 09.06.2012, 01:50 | Сообщение # 72
Посвященный
Сообщений: 54
А нафига козе баян (точнее ППС)? Его и в России найти можно если конкретно искать (покрайней мере АК достать гораздо легче), а уж в Англии. Если ГГ закажет у дяди ПП (заодно обьяснит чем он отличается от пистолета, автомата, пулемета и т.д.) то получит МП-5 (если дядя ограбит полицию но врядли больно новая в те времана машинка), а скорей всего "Серлинг" (если армию).
ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 02:01 | Сообщение # 73
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Ирв)
получит МП-5 (если дядя ограбит полицию но врядли больно новая в те времана машинка), а скорей всего "Серлинг" (если армию)

ГГ патриот, а вот что достанет дядя вопрос как говорится второй, лишь бы мушкет не притащил happy А вот АК-47 для 11-ти летнего перенька большой слишком, помню я его в таком возрасте, в "Зарницу" играли и шефы-пограничники нам его приперли, как и ППШ




БастетДата: Суббота, 09.06.2012, 02:15 | Сообщение # 74
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Чего только с вами не узнаешь… wacko biggrin

ППС - Пистолет-пулемёт Судаева. Разработан: 1942 год. Всего выпущено: 500 000. Годы эксплуатации: 1942—1951 годы

ППШ - Пистолет-пулемёт Шпагина. Разработан: 1940 год. Всего выпущено: 6 000 000. Годы производства: 1941—1947 (СССР). Годы эксплуатации: 1941—1951 годы (в СССР)

Сириусу сейчас 11 лет, значит, на дворе 1971-й год. Точно ничего поновее нет?


ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 02:19 | Сообщение # 75
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Так ППС-ы и ППШ на складах резерва, в масле, лежат. А насчет поновее, потом посмотрим, что за игрушку дядя Альфард сможет достать. ППС это ГГ мечтает, а действительность, в моей жизни, очень часто мечтам не соответствует. Вот и проверим, насколько ГГ отличается от прототипа biggrin

Al123potДата: Суббота, 09.06.2012, 02:36 | Сообщение # 76
Черный дракон
Сообщений: 2794
Окчулук, а может ГГ просить о АПС его легче достать.

VAMPIR007Дата: Суббота, 09.06.2012, 07:12 | Сообщение # 77
Подросток
Сообщений: 14
ак 47 и м-ки различных модификаций ) что автору больше нравиться пусть и выбирает так же появились компактные пп такие как скорпион и другие для детской руки в самый раз ) отдача не большая скорострельность высокая а если еще и магазин расширить ) sniper

Scorpion Vz.61 1961
M16 1960


ErutanДата: Суббота, 09.06.2012, 08:31 | Сообщение # 78
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
не, М16 под 3 кг весит, да и зачем пацану автомат в хогвартсе, надо что то понезаметнее и побесшунее который и испытать можно и конкурента прибить biggrin
ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 09:19 | Сообщение # 79
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Erutan)
не, М16 под 3 кг весит

Да дались вам эти автоматы-пистолеты, до них, пока, как до Пекина раком и спиной вперед. biggrin


ИрвДата: Суббота, 09.06.2012, 10:17 | Сообщение # 80
Посвященный
Сообщений: 54
Quote (Окчулук)
ГГ патриот, а вот что достанет дядя вопрос как говорится второй, лишь бы мушкет не притащил

А ГГ сейчас кто? Русский по духу (его семейный коподекс из семьи не турнет?) или англичанин по крови?
А насчет дяди так и виду картину.
Выходит ГГ от дяди, а тот сидит чешет репу и говорит.
- Ну племяш и задачку ты подкинум.
Выходит на улицу ближайшего магла под "империо" и спрашивает.
- А где у вас оружие можно достать?
- У армии есть и полиции.
Обливейтит магла и идет к ближайшей воинской части.
Достает там вот такую штуку :
http://world.guns.ru/smg/brit/sterling-l2-l34-r.html

P.S.
А насчет
Quote (Окчулук)
Так ППС-ы и ППШ на складах резерва, в масле, лежат.

Так то в Росси лежит biggrin куда Блэкам ходу нет. Да еще и обьясни магу разницу между складами резерва, мобилизационными и обычными.
P.P.S. Будет прикольно если дядя оружие принесет а патроны забудет cool или патроны не той системы добудет.


ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 10:41 | Сообщение # 81
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Ирв)
Достает там вот такую штуку :
http://world.guns.ru/smg/brit/sterling-l2-l34-r.html

Я так не играю sad Знали, да? biggrin
И скорее всего это будет Sterling L34A1. Ведь крутой маг всегда использует только невербальные и беспалочковые заклинания cool
Quote (VAMPIR007)
Scorpion Vz.61 1961

ЧССР, ага, на дворе 1971 год, так Альфард его и добыл cool




ErutanДата: Суббота, 09.06.2012, 11:53 | Сообщение # 82
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (Ирв)
Достает там вот такую штуку : http://world.guns.ru/smg/brit/sterling-l2-l34-r.html

беспонтовый какой то он, мне не нравится что у него магазин сбоку а не как у норм оружия снизу, тогда уж лучше "узи" он вообще с 56 года выпускается…
ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 12:10 | Сообщение # 83
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Erutan)
лучше "узи" он вообще с 56 года выпускается

Это же маги.. а лучше подождите чутка, скоро прода, многое станет понятным tongue




ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 13:39 | Сообщение # 84
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Глава 7. Истинный Путь


POV Регулус Арктурус Блэк

Сириус, Сириус, ну что с тобой? Все ведь было хорошо, пока Джеймсу не купили «Нимбус-1700». И играли и шалили вместе, и защищал ты меня, хотя в нашем Роду такое не приветствуется, а как на Белтайн уехал к Поттерам, словно с цепи сорвался. Забыл Кодекс или Джеймс на тебя так влияет? Какой квидич, какой отбивала? Запрещено же, квидич это для меня, хотя я и сижу на метле плохо и на большее, чем вратарь не претендую, но и понять тебя не могу.
Джеймс рожден для полета, Поттеры даже свой Кодекс Рода ради этого изменили. А ты куда лезешь? Еще и эти непонятные магловские одежды «джинсы» и «футболка». Старик Чарльз слишком много общается с маразматиком Дамблдором, и Джеймсу разрешили подобное носить. Но мы не Поттеры, мы, Слава Мерлину, Блэки, посмотри на деяние предков. Эх, Сириус, Сириус…

А сегодня, вернулся от Краучей, с Бала Литы, что за истерика была? Ты же письмо из Хогварса получил, палочку купят, в ковен Рода войдешь, а ты что творил? Крики о квидиче, и еще о Гриффиндоре, срывание перстня Наследника и самое главное, твой магический всплеск. Ну, зачем ты зацепил мамину музыкальную шкатулку? Нам не то, что ее трогать, смотреть на нее не стоит. Папин подарок маме на помолвку, с его серенадами и романсами. Мама же так ей дорожила. Должен же был помнить, что у них за любовь была, как дедушка Арктурус и дедушка Поллукс, пару месяцев, сидели и рассчитывали, можно разрешить брак или нет, а какие были ухаживания, легенды слагают. А ты ее в пыль.
Вот и лежишь парализованный, а отец и мать впервые ругаются, мать кричит о недопустимости подобного поведения, что фактически ты сам себя, срыванием перстня, из Рода изгнал, отец бледнеет, но уговаривает подождать, не делать ничего непоправимого. Прибыли дедушка Арктурус и бабушка Мелания, дедушка Поллукс , бабушки Ирма и Кассиопея.

Пока разбирали твое поведение, бабушка Кассиопея водила над тобой палочкой, шепча заклятья, но внезапной ойкнула и едва успела сесть в кресло, держась рукой за сердце. Все бросились к ней, но услышав что-то про «веру» и «идеалы», начали тоже над тобой палочками водить.
- Мордред, Кассиопея права. — Прошептала мать, не сводя с тебя глаз полных боли, - нам остается лишь одно, «Истинный путь». Сын, ну как же ты… - она не договорила. Бабушка Ирма взяла ее под руку, и они вместе пошли к ритуальному залу, за ними потянулись бабушка Мелания и бабушка Кассиопея. Мужчины Рода ушли к отцу в кабинет пить огневиски. Почему они так на меня все посмотрели и что это за ритуал?

- Талли, Кодекс Рода!
Истинный Путь, запрещенный ритуал, проводится в Первый день Гекаты, то есть сегодня ночью, женщинами Рода. Когда человек легко может попасть под влияние окружающих. Женщины взывают к Магии Рода и просят повлиять на отпрыска или призвать на его место душу легендарного предка. Шанс на успех не велик, скорее всего, брат или умрет, или сойдет с ума, или станет сквибом. А я стану Наследником? О Мерлин, сделай так, чтобы ритуал прошел как надо!

***

Иду на завтрак, на душе тревожно. Приветствую родителей, сажусь на свое место, родители волнуются, нет, это не видно, но я эмпат, чувствую. Скоро придет Сириус, он жив, разум и магию сохранил, портреты сообщили. Двери распахиваются, Кричер, его эльф, кричит:
- Наследник Благородного дома Блэк, Сириус Орион!
Мерлин, на нем легендарный доспех Фомальгаута Блэка, как и меч с кинжалом, только Фобоса, палочки Фомальгаута, в руках не хватает. Ни одна из этих вещей многие столетия наследникам в руки не дается, нет достойных. Ожившая легенда нашего Рода, Воин, мастер меча и магии. Взгляд ледяной, но вот чувствую, он нам рад, просто так надо. Женщины Рода, хвала вам. Мать светится счастьем, а отец смотрит и просто не верит в невозможное. Это как на первых секундах матча снич поймать. Снова зависаю, боевая коса, с умелой головой неотразимое оружие, но их лет восемьсот как не носят. Магия Рода, да кого же ты нам вернула из глубины веков?

Завтрак проходит в молчании.
- Что решил, сын?
- Согласен, что идея с Гриффиндором, как и мое вчерашнее поведение, является ошибочным.
Положительные эмоции захлестывают Залу.
- Хотя хочу заметить, что мое поступление в Дом Слизерина, при текущей политической ситуации, будет преступлением против Крови и Магии Рода, требую созыва Совета Рода.
Недоумение, отец побледнел. Мать лицо держит.
- Причины?
- Объясню Главе Рода, при личной встрече.
Молчание затягивается, недоумение, такое впечатление, заполняет все.
- Хорошо, я сам уведомлю Главу Рода Арктуруса Блэка. — Брат встает и парадным шагом уходит. Двери захлопываются. Мать и отец все еще что-то не понимают, но вот словно искра между ними проскочила и они хором, выдохнули, - «Стратег». О, Моргана, держись Магическая Великобритания.

Сидим в библиотеке, отец потягивает огневиски, мать делает вид, что вышивает гобелен, ну а я делаю вид, что читаю. Портреты сообщают новости. Наследник пытается заняться непонятными физическими упражнениями, Наследник что-то пишет, Наследник отсылает Кричера к Главе Рода, Наследник читает Кодекс. Отец разбил бокал, мать уколола палец и зашипела, я уронил книгу. Сириус и Кодекс были вещи практически не совместимые! А вот радость в библиотеке стала такой, что ее мечом можно рубить. Пришел дедушка Арктурус, обнял маму, поцеловал.
- Вальбурга, девочка моя, прости старика, что тебе не верил. Ты была права с ритуалом.
Мама не светиться, а горит безудержным счастьем. А вот деда явно что-то еще тревожит. Надо тихо спрятаться и узнать, что происходит, но меня отсылают в свою комнату. Ланч ответов не принес, в воздухе пахнет грозой. Что случилось, опять война Родов? Один Сириус само Спокойствие и Непоколебимость, брат, хочу быть таким как ты. Прости, не верил, что можешь быть примером.

Отправился на конкур, Сириус на фехтование, посмотреть бы, по хроникам мастер меча зрелище незабываемое. Возвращаясь после занятий, чувствую изменение эмоционального фона, похоже за углом стоят все мужчины Рода, замрем. Слышен голос мастера Флаера:
- … просил увеличить физическую нагрузку, изменить набор блюд, а так же ему не нравится свой рост и состояние мышц. Мечем владеет по-другому, техника боя меняется. Пока непонятно в какую сторону, но реакция стала лучше. К занятиям стал относиться с полным пониманием, просил дополнительные упражнения. Интересовался рукопашным боем и огнестрельным оружием маглов. Явно чувствуется, что что-то знает, но еще не понимает, как к этому вопросу подойти.
- Поллукс, брат. — Это дедушка Арктурус. — Найди надежного аврора, пусть учит. А тебе Альфард задание, узнать все, про эти магловские хлопушки, ты же в Роду главный магловед, тебе и плюй-камни в руки. Если я прав, Он вернулся, была у него такая слабость…
Отходим и прячемся. Кто это Он?




TrupakДата: Суббота, 09.06.2012, 14:07 | Сообщение # 85
Снайпер
Сообщений: 113
ооо вот оно как выходит, значит сами его призвали, а изменения Сириуса после визита к поттерам с дамби случаем не связаны ?
LordДата: Суббота, 09.06.2012, 14:12 | Сообщение # 86
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
И я прочитал. Действительно, нечто совсем новое. Очень интересно, интригует. С нетерпением буду ждать продолжения. smile

ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 14:16 | Сообщение # 87
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Trupak)
а изменения Сириуса после визита к поттерам с дамби случаем не связаны ?

Связаны, у меня не законченный Дамбигад будет, но манипулятор еще тот. И не забываем год назад Дамби создал ОФ cool
Quote (Lord)
интригует.

Стараюсь biggrin

ПС Праздник на который уехал Сириус - это кельтский день любви. Надеюсь намек понят tongue




LordДата: Суббота, 09.06.2012, 14:29 | Сообщение # 88
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Окчулук)
Надеюсь намек понят

Ему же всего 11? ОО Или, намек не на то? XD


БастетДата: Суббота, 09.06.2012, 14:30 | Сообщение # 89
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Вот сразу видно, что у человека есть семья, которой не всё равно, что он вытворяет. clap

Quote
Праздник на который уехал Сириус - это кельтский день любви. Надеюсь намек понят

Неа, ни разу. Что-нибудь совсем неприличное? suspect




ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 14:35 | Сообщение # 90
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Неа, ни разу. Что-нибудь совсем неприличное?

Quote (Lord)
Ему же всего 11?

Что там Дамблдор вещал про непознанную силу Гарри? Какие вы испорченные, я не про физическую составляющую biggrin




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))