Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




БастетДата: Суббота, 09.06.2012, 14:39 | Сообщение # 91
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Окчулук, на эту приманку клюют те, кому любви здорово не хватает - сироты всякие или с дурными родителями. А у Блэка заботливая семья, брат, который ему в рот глядит. Что ему Дамби-то мог предложить, чего у него не было?

Quote
Какие вы испорченные

Мы не испорченные, мы фанфиков начитались… ah




ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 14:43 | Сообщение # 92
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Что ему Дамби-то мог предложить, чего у него не было?

Квидич sad Помните, первую книгу которое советовало подсознание?




БастетДата: Суббота, 09.06.2012, 14:48 | Сообщение # 93
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Квидич

eek А непознанная сила - это любовь к метле с метлой с Поттером к спорту?


TrupakДата: Суббота, 09.06.2012, 14:54 | Сообщение # 94
Снайпер
Сообщений: 113
Quote (Бастет)
А непознанная сила - это любовь к метле с метлой с Поттером к спорту?


biggrin Да любовь с метлой это сильно… wacko , а если серьезно, как Блэки могли не заметить магическое влияное на наследника рода dont
ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 15:01 | Сообщение # 95
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Trupak)
как Блэки могли не заметить магическое влияное на наследника рода

Блэки не Августа Лонгботтон, наследник рода должен иметь место для маневра, уметь принимать решение, а вот Дамби подсуетился, до поступления в Хог всего три месяца, слабое зелье подчинение и Сириус на Гриффиндоре. Расчет прост, Блэки за своих горой, перетянул одного, утянешь всех. Но одна Ошибка была, характер Вальбурги и ее паяльник smile
Quote (Бастет)
А непознанная сила - это любовь

К славе. При таком списке знаменитых родственников, хочется выделиться. Комплекс Рона Уизли.




NomadДата: Суббота, 09.06.2012, 16:27 | Сообщение # 96
Черный дракон
Сообщений: 1501
Окчулук, Ну надо же как вы ловко объяснили почти все неувязки в поведении Блеков… Респект.


Оффтоп и ссылка на сторонний ресурс не под спойлером. Устное предупреждение


ErutanДата: Суббота, 09.06.2012, 18:07 | Сообщение # 97
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (Окчулук)
Это же маги.. а лучше подождите чутка, скоро прода, многое станет понятным

в этой главе по этому поводу пока ничего не понятно) а регулус надеюсь наверняка отомстит за братца поттеру-младшему…
LightyДата: Суббота, 09.06.2012, 21:03 | Сообщение # 98
Химера
Сообщений: 439
Quote (Бастет)
Вот сразу видно, что у человека есть семья, которой не всё равно, что он вытворяет.

"Я тебя породил - я тебя и убью". И убили.
Человека нет. Есть функция, "Наследник рода Блэк". Жутковато.
ВелькаДата: Суббота, 09.06.2012, 21:06 | Сообщение # 99
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Извините,я правильно поняла, что Блэки предпочли по сути сходу убить сына, а не попытаться как-то повлиять на 11-летнего ребенка? Т.е. это радостное событие, если душу старшего сына заменит "душа легендарного предка"? За то, что ребенок разбил муз.шкатулку, закатил истерику и захотел заниматься не одобренным видом спорта? Ничего, что настоящий Сириус умер, исчез и вся родня это понимает? Последствия предполагались не хилые - умрет, свихнется, станет сквибом… умер и родителям пофигу, интересуются лишь тем, кто на месте их собственного ребенка оказался. Осталось тело, но душа настоящего Сириуса тю-тю, отлетела, или простите поглощена пришельцем, не знаю правда, что хуже. О-фи-геть!!! А не пробовали на внешнее воздействие ребенка проверить, другие методы воспитания применить? Просто поговорить? И т.к. инициатива обряда идет от Вальбурги, то даже не знаю КАК ее назвать после этого, уж не любящей матерью точно.

KarosДата: Суббота, 09.06.2012, 21:10 | Сообщение # 100
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Велька, вы таки жили при феодальном строе? Я таки в этом не уверен. А в Маг. Британии таки стоит феодальный строй, а там репутация это наше всё. Вы это не поняли ещё когда было упоминание про брачные контракты? Печально.
ВелькаДата: Суббота, 09.06.2012, 21:19 | Сообщение # 101
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Karos)
вы таки жили при феодальном строе? Я таки в этом не уверен. А в Маг. Британии таки стоит феодальный строй, а там репутация это наше всё. Вы это не поняли ещё когда было упоминание про брачные контракты? Печально.


А вы жили? Я таки уверена, что нет. Да и при чем здесь строй? Они не пытались НИЧЕГО сделать другого, а сразу убили собственного ребенка. Это не нормально. Нормально поведение Лили Поттер, которая под аваду встала закрывая собственное дитя, а поведение Вальбурги… Достаточно было оставить сына на домашнем обучении, чтобы репутация не пострадала. Убить-то ведь никогда не поздно. И прегрешения-то какие. Мамочка обиделась на то, что ребенок закатил истерику и угробил памятный свадебный подарок. А не убивая задницу надрать слабо, если уж словами не способны пользоваться?
И добавлю еще, брачный контракт - не смертный приговор. В браке люди вполне благополучно жили, живут и будут жить.




LightyДата: Суббота, 09.06.2012, 21:28 | Сообщение # 102
Химера
Сообщений: 439
Меня испугало даже не то, что мальчишку убили. А то, что эмоции по этому поводу - как от удачной перестановки книжек в шкафу. Будто избавились не от человека, пусть плохого, пусть негодного, пусть даже последнего мерзавца - а от вещи.
ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 21:28 | Сообщение # 103
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Велька)
Извините,я правильно поняла, что Блэки предпочли по сути сходу убить сына, а не попытаться как-то повлиять на 11-летнего ребенка?

Так, давайте посмотрим чуть иначе. Мир Роулинг и наш это разные миры. Вот Вас не сильно напрягало бы у Дюма описание времен мушкетеров, где фигурировала 16-ти летняя вдова, с одним или 2-мя детьми? 11-ть лет, это не ребенок. Далее, Вас не напрягало, что в каноне, он для Блэков "умер" в 16-ть лет? Его изгнали, для рода он не существует. Он так же мертв. Там отношение к жизни чуть другое. Авроры авадят оборотней - это нормально, а что оборотень тот же человек, но больной, это их не беспокоит.
Да и было в средние века понятие Честь Рода, тогда за нее убивали и за меньшее, причем свои же, и без всякой жалости
Quote (Lighty)
А то, что эмоции по этому поводу - как от удачной перестановки книжек в шкафу.

В средние века было абсолютно другое восприятие, Вы правильно заметили - наследник и наследница, тогда, это функция. И вся Европа это воспринимала нормально




VAMPIR007Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:32 | Сообщение # 104
Подросток
Сообщений: 14
Ну в принципи это можо обьяснить например тем что у кого то из родствеников есть пророческий дар и он увидел что род должен угаснуть на Сириусе . А тут еще такое его поведение )) ну и во избежание принили родикальные меры ибо в прошлом варианте наверника сделали максимум кроме этого
RenattaДата: Суббота, 09.06.2012, 21:33 | Сообщение # 105
Химера
Сообщений: 581
Quote (Lighty)
Будто избавились не от человека, пусть плохого, пусть негодного, пусть даже последнего мерзавца - а от вещи.


А взамен получили новую, хорошую и полезную. И очень этому рады.
Ну да, собственно, так оно и есть.

Все, даже маленький Регулус, знают, что Сириус - это уже не Сириус, а некий "ОН" из глубины веков (как они думают), и никого этот факт не смущает, все довольны.

У, гаццкие буржуинские маги, наверняка замыкание произошло из-за их ритуала!^_^_^




БастетДата: Суббота, 09.06.2012, 21:34 | Сообщение # 106
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
"Я тебя породил - я тебя и убью". И убили.

Lighty, Тарас Бульба тоже убил своего предателя-сына, и непохоже, чтобы Гоголь осудил его.

Quote
Женщины взывают к Магии Рода и просят повлиять на отпрыска или призвать на его место душу легендарного предка.

Они просят повлиять на отпрыска. Вероятно, другая душа приходит, только если совсем ничего нельзя сделать. Понятно, что мера крайняя, но она ничуть не противоречит удалению Сириуса из рода в каноне. Это же Блэки.


KarosДата: Суббота, 09.06.2012, 21:38 | Сообщение # 107
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Это маги из рода Блэк, какие чувства вы от них хотите, вдобавок было написано почему на него особо не влияли, перечитайте главы с Кодексом Рода. Там написано что наследнику дается самостоятельность в принятии решений.
ВелькаДата: Суббота, 09.06.2012, 21:42 | Сообщение # 108
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Окчулук)
Вот Вас не сильно напрягало бы у Дюма описание времен мушкетеров, где фигурировала 16-ти летняя вдова, с одним или 2-мя детьми?

Нет, не сильно, одноклассница в свое время родила в 15-ть, и ничего, вполне любит и сына, и дочь, через пару лет родившуюся. Атрофии родительских чувств не возникло.

Quote (Окчулук)
11-ть лет, это не ребенок.

Именно ребенок. В маг.мире совершеннолетие магов наступает только в 17-ть лет, а не в 11.

Quote (Окчулук)
Далее, Вас не напрягало, что в каноне, он для Блэков "умер" в 16-ть лет?

16 - это не 11. Это раз. Он был вполне себе жив, а уж отношения с родней, дело десятое. Мало того, он вполне себе пользовался имуществом рода, чего не было бы, если бы помимо выжигания с гобелена что-то было еще.

Quote (Окчулук)
Да и было в средние века понятие Честь Рода, тогда за нее убивали и за меньшее, причем свои же, и без всякой жалости


Да за что? За истерику? За вопли, что не хочет быть наследником? За то, что на метле летать хочет? Да глупости. Просто решили пойти по самому легкому пути. Зачем воспитывать, достаточно призвать подселенца, который будет соответствовать? Родители называются. Кошмар какой-то!

Quote (Lighty)
А то, что эмоции по этому поводу - как от удачной перестановки книжек в шкафу. Будто избавились не от человека, пусть плохого, пусть негодного, пусть даже последнего мерзавца - а от вещи.


Да какой мерзавец? Запутавшийся ребенок.


ВелькаДата: Суббота, 09.06.2012, 21:44 | Сообщение # 109
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Бастет)
Lighty, Тарас Бульба тоже убил своего предателя-сына, и непохоже, чтобы Гоголь осудил его.


Его сыну было не 11 лет. И Тарасу Бульбе подобное решение радости явно не принесло.


RenattaДата: Суббота, 09.06.2012, 21:44 | Сообщение # 110
Химера
Сообщений: 581
Quote (Бастет)
Lighty, Тарас Бульба тоже убил своего предателя-сына, и непохоже, чтобы Гоголь осудил его.


Ой, я таки вас попросю, не надо мухи и котлеты до кучи! Андрий был уже взрослым сложившимся человеком, воином и мужчиной, к тому же, он уже *совершил* предательство. А Сириус - еще даже не тинэйджер, и никто не может сказать, что это было: подростковое бунтарство, сложившееся убеждение (интересно, с каких предпосылок?) или среди там пробежамшись добрый деда Дамблдор, а в этом случае, Сириус вообще ни разу не виноват.

Quote (Бастет)
Они просят повлиять на отпрыска. Вероятно, другая душа приходит, только если совсем ничего нельзя сделать.


Забавно, что среди многочисленных Блэков-предков не нашлось ни одной достойной души, отвечающей требованиям.




ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 21:47 | Сообщение # 111
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Велька)
За вопли, что не хочет быть наследником?

Именно, он не хочет быть наследником. Он должен получить палочку, вступить в ковен, для поддержания магической силы Рода, а он сказал - да фиг-то с вами, мне на метле гонять интересней. Заботы Рода мне по барабану. Случайно разбил шкатулку, Вальбурга вспылила, пошло изменение . Нет, он бы гостил бы у друзей на каникулах, игнорировал всех и в итоге так же "умер", только позже. Наследник может принимать решение, но и он обязан за них отвечать.


VAMPIR007Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:49 | Сообщение # 112
Подросток
Сообщений: 14
Quote (Renatta)
Забавно, что среди многочисленных Блэков-предков не нашлось ни одной достойной души, отвечающей требованиям.

Ну а что вы хотите если по какону то Блеки занимались самым темным колдунством а если приплисти еще и фики то некромантией и демонологий для кучи ) какие чуство вы о чем ?)
БастетДата: Суббота, 09.06.2012, 21:53 | Сообщение # 113
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Остап был уже взрослым сложившимся человеком

Renatta, предателем был Андрий, младший сын.

Душу Сириуса заменила магия. Это не родители, а она признала его непригодным для исправления.

Quote
Забавно, что среди многочисленных Блэков-предков не нашлось ни одной достойной души, отвечающей требованиям.

Возможно, они не знали реалий современности, поэтому выбор пал на новую душу. Возможно, наш попаданец был реинкарнацией какого-нибудь Блэка. Возможно, и прежде на вызов приходили не души предков, а любые души, соответствующие запросу.

И да, еще полтора века назад времена были суровые. А волшебники весьма консервативны - вон в Хогвартсе еще перьями пишут. С точки зрения Блэков в этом не было ничего недопустимого.




RenattaДата: Суббота, 09.06.2012, 21:53 | Сообщение # 114
Химера
Сообщений: 581
Quote (Окчулук)
Именно, он не хочет быть наследником.


А почему он вдруг не хочет им быть? Если уж Регулус заметил, что после вот этого конкретного визита к Поттерам Сириуса переклинило, неужто взрослые маги в семье такие лохушники, что этого не углядели? И не попытались выяснить, с чего такие изменения в мировоззрении?
Насколько я понимаю, события в день "Х" развивались следующим образом: истерика Сириуса - его парализация-ритуал, вместо логичного истерика-парализация-проверка на воздействие зельями/заклятиями или ментальную коррекцию.


LightyДата: Суббота, 09.06.2012, 21:53 | Сообщение # 115
Химера
Сообщений: 439
Quote (Бастет)
Lighty, Тарас Бульба тоже убил своего предателя-сына, и непохоже, чтобы Гоголь осудил его.

Во-первых, проступки таки были несоизмеримы biggrin возраст - тоже
Во-вторых… дело не в осуждении. Я косноязычно объясняю, я в курсе.
Ситуации "я тебя породил" и т.п. - они есть. То мать сына-преступника убьёт, то Тарас вот, то брат на брата… Но. Убивают - человека. Иногда со словами "ты мне не! <подставить степень родства>", иногда молча, иногда - "мне больно, но надо", иногда - "ты мне никто". Но человека.

Сириуса убрали как неодушевлённый предмет. Причём, это была даже не любимая шкатулка. Это была безликая табуретка, которую заменили на хороший эргономичный стул.

В общем, мальчишка был аб-со-лют-но прав, когда ненавидел свою семейку. Более того - он относился к ним лучше, чем они к нему: как к людям…

PS Имхо, это не средние века. Это античность - захотел пошутить над гостями, сына в супе сварил. Гости, правда, не оценили…


RenattaДата: Суббота, 09.06.2012, 21:54 | Сообщение # 116
Химера
Сообщений: 581
Quote (Бастет)
Renatta, предателем был Андрий, младший сын.

А-а-а, позор! Думала об одном, написала о другом, щас исправлю!

Quote (Бастет)
Возможно, они не знали реалий современности, поэтому выбор пал на новую душу.


Очень пардон, но противоречие возникает - предки по определению не могут знать реалий современности.




ОкчулукДата: Суббота, 09.06.2012, 21:57 | Сообщение # 117
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Возможно, и прежде к ним приходили не души предков, а любые души, соответствующие запросу.

Магия выбирает того, кто будет вести себя так, чтобы предков не срамить. А был ли попаданец Блэком в прошлой жизни, кто знает.. может и был biggrin


ErutanДата: Суббота, 09.06.2012, 22:01 | Сообщение # 118
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
вообще зря вы тут спор развели, сириус - наследник, он должен поддержать честь рода, и мало ли что ему там хочется на метле полетать или еще что, сперва пускай оставит наследника а уж потом всякой фигней занимается… да его душу заменили, но он сам вынудил свой род принять это несомненно тяжелое для них решение…
ВелькаДата: Суббота, 09.06.2012, 22:01 | Сообщение # 119
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Окчулук)
Наследник может принимать решение, но и он обязан за них отвечать.

В 17 лет, не в 11. И это не оправдывает ни Род, ни уж тем более родителей. Истерики 11-летнего ребенка вполне можно и гасить, и мозги данному ребенку вправлять. Хочу - не хочу, есть слово надо и обязанность родителей объяснить значение этого слова ребенку. Уж если на то, то откат за это убийство на Род Блэков должен быть не малый, т.к. это они не справились, а не Сириус. И вместо того, чтобы проверить на постороннее, внешнее воздействие и скорректировать поведение сына, попросту убили его, в 11-то лет. Канонный Сириус был прав.

Lighty,
Да, согласна, именно так.


ВелькаДата: Суббота, 09.06.2012, 22:03 | Сообщение # 120
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Erutan)
да его душу заменили, но он сам вынудил свой род принять это несомненно тяжелое для них решение…


Тяжесть этого решения была ну просто ОЧЕНЬ заметна(((. Столь тяжелое, что ничего не предприняли для поиска причин и поиска альтернативы.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))