Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ЗвукиМяуДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:18 | Сообщение # 1081
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Желаю скорейшего выздоровления.

AyreДата: Вторник, 16.10.2012, 09:56 | Сообщение # 1082
Друид жизни
Сообщений: 173
Пока копировала главы, наткнулась на осуждение жестокосердных Блеков, которые никак не реагируют на перерождение Сириуса. ИМХО - они уже приняли его смерть. После того, как определили ЧЕМ именно опоили сына и наследника - признали по сути умершим. Вместо него жалкая марионетка, подделка. Вселенец дал шанс на возрождение рода и глупую иррациональную надежду, что где-то там Сириус жив или не совсем умер. Нелогично, но… вот же он ходит, дышит, говорит. Ведет себя как истинный Блек… Любовь - слепа. Лично мне кажется странным не отсутствие стонов и рыданий, а отсутствие мести виновнику. Если абсолютно новый в мире человек легко вычислил ДДД, то родственникам сам Мерлин велел устроить Дамбику "веселую" жизнь! В конце концов кто тут принадлежит к ужасному темному роду??? Может они силы копят, инфу собирают, союзников вербуют?…

FargenДата: Среда, 17.10.2012, 10:25 | Сообщение # 1083
Подросток
Сообщений: 7
Ayre,
Полностью поддерживаю!
Особенно если учесть темперамент членов этого Рода, и то что они нифига не белые, то становится понятно, что как только они оправятся от пережитого, из-за нового Сириуса, стресса, то всем скопом, и по отдельности, вспомнят исконно итальянское слово "вендетта". Особенность преступления Дамбика в том что он убил наследника Рода и хотел подчинить сам Род, а это воспринимается как прямое объявление войны.
Но думаю с начала Блэки поймут "на каком свете живут", то есть привыкнут жить с успокаивающим зельем и бутылкой коньяка в обнимку, от выходок Фамальгаута и Сириуса, а уж потом кинутся мстить. Они ведь не гриффы.


RenattaДата: Среда, 17.10.2012, 16:55 | Сообщение # 1084
Химера
Сообщений: 581
Quote (Ayre)
Пока копировала главы, наткнулась на осуждение жестокосердных Блеков, которые никак не реагируют на перерождение Сириуса.


Это было давно и неправда!^_^
Автор этот момент переделывал и дорабатывал, так, чтоб "замена" Сириуса стала единственным выходом, а не просто заскоком семейки, которую не устраивало поведение наследника. В первоначальном варианте текста Блэки себя действительно не с лучшей стороны по этому вопросу показали. Отсюда и народные волненья.^_^


DNAngelДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:50 | Сообщение # 1085
Подросток
Сообщений: 1
Классный фик^^ Сириус няш!

ТашДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:21 | Сообщение # 1086
Подросток
Сообщений: 1
sad проду бы cry
SelaNiДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:54 | Сообщение # 1087
Подросток
Сообщений: 7
очень очень интересно
DretoxДата: Вторник, 23.10.2012, 21:31 | Сообщение # 1088
Подросток
Сообщений: 11
Автор ,почти месяц прошел, назови хотяб приблизительные сроки до проды пжл.

БезяДата: Вторник, 23.10.2012, 22:49 | Сообщение # 1089
Ночной стрелок
Сообщений: 79
А нам вообще можно ждать проду или все так и заглохнет?

Zana20Дата: Среда, 24.10.2012, 00:26 | Сообщение # 1090
Снайпер
Сообщений: 107
Люди! Будьте добрее и терпеливее! surprised
Автор колено лечит. Долго сидеть не может, нога отекает....
А вместо требований и возмущений по поводу отсутствия продолжения, лучше пожелайте ему здоровья,
От себя же, от всей души, желаю скорейшего выздоровления! biggrin
BookiДата: Среда, 24.10.2012, 20:45 | Сообщение # 1091
Посвященный
Сообщений: 32
Колено это серьёзно, это я как "колено поврежденец" вам говорю.) Сам постоянно маюсь, так-что наберитесь терпения и ждите.
DretoxДата: Среда, 24.10.2012, 21:07 | Сообщение # 1092
Подросток
Сообщений: 11
оххх! ну тогда ладно,скорейшего выздоровления Вам:)

ОзрикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:02 | Сообщение # 1093
Подросток
Сообщений: 13
хорошо написанно
АзрильДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:41 | Сообщение # 1094
РетроПаладин

Сообщений: 547
ААААА!! Сколько оффтопа,а тереть из за уважения к Окчулук,нехочется((((( народ давайте вы сами потрете флуд?

aginorДата: Среда, 31.10.2012, 02:28 | Сообщение # 1095
Подросток
Сообщений: 1
Огромное спасибо автору за отличное произведение. Прочитано на одном дыхании.
ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 18:30 | Сообщение # 1096
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Большое спасибо за классный (и редкий) фанфик. Автор выздоравливай поскорее!!!!

алёнушка1239Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:55 | Сообщение # 1097
Подросток
Сообщений: 1
Большое спасибо автору за столь изумительное произведение!
Попаданец в Сириуса это очень оригинально.)
Окчулук если сможете назовите пожалуйста хотя бы примерные сроки в которые выйдет продолжение weep


ЗвукиМяуДата: Среда, 07.11.2012, 15:16 | Сообщение # 1098
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Автор вы где? confused
Напишите хотя б надо ли вообще ждать проду в ближайший месяц и ждать ли её вообще?


RenattaДата: Среда, 07.11.2012, 21:02 | Сообщение # 1099
Химера
Сообщений: 581
Quote (ЗвукиМяу)
Автор вы где?


Допускаю, что у автора попросту нет доступа к сайту - сама третью неделю только через анонимайзер сюда и захожу.


NomadДата: Среда, 07.11.2012, 21:22 | Сообщение # 1100
Черный дракон
Сообщений: 1501
Это в связи с новыми 18+ законами? cool

Al123potДата: Среда, 07.11.2012, 21:26 | Сообщение # 1101
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Renatta)
Допускаю, что у автора попросту нет доступа к сайту - сама третью неделю только через анонимайзер сюда и захожу.
Renatta, но сообщения об ответах приходят на E-mail и Окчулук, должен понимать что с сайтом всё в порядке.


RenattaДата: Среда, 07.11.2012, 21:43 | Сообщение # 1102
Химера
Сообщений: 581
Quote (Al123pot)
сообщения об ответах приходят на E-mail


У автора эта опция по-автомату работает? Или он мог ее отключить?


Al123potДата: Среда, 07.11.2012, 21:57 | Сообщение # 1103
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Renatta)
У автора эта опция по-автомату работает? Или он мог ее отключить?
Renatta, если эта опция отключена, остаётся послать ЛС тогда письмо о нём точно придёт на почту.
Quote (Nomad)
Это в связи с новыми 18+ законами? cool
А кто его знает. У меня, так же как и Renatta, сайт не открывается, и я захожу через анонимайзер. Но остальные сайты посвящённые фикам работают.


ЗвукиМяуДата: Пятница, 09.11.2012, 14:24 | Сообщение # 1104
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Кто-нибудь из присутствующих связался с автором?

Al123potДата: Пятница, 09.11.2012, 16:13 | Сообщение # 1105
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Nomad)
В профиле автора достаточно информации, чтобы найти человека в контакте…
Действительно достаточно информации вот ссылка на страницу автора В Контакте Сергей Давыдов


АзрильДата: Пятница, 09.11.2012, 23:30 | Сообщение # 1106
РетроПаладин

Сообщений: 547
Хватит!! Дальнейшее обсуждение причин,по которым Окчулук не заходит на сайт продолжите в личке!!!

Al123potДата: Вторник, 20.11.2012, 14:51 | Сообщение # 1107
Черный дракон
Сообщений: 2794
Вот что написал мне в ответном письме Окчулук, относительно проды, сегодня в 14.30
Quote (Окчулук)
Наберитесь чуть терпения, осталось несколько часов


CupuycДата: Вторник, 20.11.2012, 18:10 | Сообщение # 1108
Снайпер
Сообщений: 100
Al123pot, а прода точно сегодня будет?
Al123potДата: Вторник, 20.11.2012, 18:16 | Сообщение # 1109
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Cupuyc)
Al123pot, а прода точно сегодня будет?
Не знаю я просто процитировал что написал мне в письме Окчулук.


ОкчулукДата: Среда, 21.11.2012, 14:38 | Сообщение # 1110
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Глава 17.

- Фомальгаут, а есть уверенность, что этот перстень мне не оторвет палец, по самые уши? А то предчувствие у меня не хорошее. — Портрет задумался на пару минут.
- Только не говори, что своим «Люмосом» ты сильно опустошил свои магические резервы.
- Не скажу, я их основательно истратил раньше. Было на кого. — Я машинально начал гладить голову Провидца. Замечательное у меня приобретение, вот сейчас бы надел бы перстень, не зная о последствиях, и привет Радужному мосту.
- А кто тебе мешал их быстро восстановить? - Хороший вопрос, с подковыркой, но явно подразумевает ответ. Что на мне такого одето, что силы быстро восстанавливать позволяет? Доспех? Меч? Мизерикордия? Или… да нет, не может этого быть, прошлый Сириус это не выкинул, если бы об этом знал. Или не знал? Интересно, а что должен знать я? Маги, мать их, одни загадки.

- Отсутствие знания. — Случалось мне быть в гостях, когда снимаешь обувь и трущийся об твои ноги хозяйский кот, всеобщий любимец и лапушка, внезапно, садился над ней, задравши хвост. Естественная реакция — отвешивание добротного пинка по тому месту, откуда этот хвост растет. Так вот лицо портрета сейчас, было как морда того хозяйского кота, влепившегося в стену, с невысказанным вопросом - «как такое может быть»? А вот так, само получилось.
- Значит, свойства перстня одетого на твой палец ты не знаешь? — Если бы в магическом мире существовали бы комиксы, то определенно самым популярным был бы про Мага-Очевидность. Ведь сказал же, что не знаю, зачем докапываться?
- Нет, я не помню, тому не говорили. — Портрет снова погрузился в размышления, потом выдал мне краткую лекцию.

Перстень не просто украшение, признак моего статуса, он еще и организует магическую связь меня с Родовым Камнем, с помощью которой я могу восполнять свой запас магической энергии, правда, в определенных пределах. Лекция щедро перемешивалась с определениями тупизные его потомков, но главное я уяснил, в любом из наших поместий или близких их окрестностях я могу не опасаться магического истощения, был бы перстень на пальце, потянул энергию через него на себя и вся недолга. И очень странно, что я этого не умею, вот он, в моем возрасте, это уже делал на автомате. Ну да, а еще тогда трава была зеленее, солнце ярче, а про пейзанок, купающихся в речках и так все понятно. Ладно, это все лирика, сосредоточиться на перстне и потянуть через него энергию на себя. С четвертой попытки перстень нагрелся, и тепло тонким ручейком потекло по руке. Полезное умение, куда-то стала пропадать усталость, да и доспех не так давит на плечи, действительно надо это до автоматизма довести и высказать родне, все, что я про них думаю. Хотя не стоит, Фомальгаут это сделает сам и с большим успехом.

Уф, давно я таким «легким» не чувствовал, энергия так и прет, как у того десантника, который через три дня снял с себя дубовую дверь. Предчувствие неприятностей молчит, пробуем перстень главы Рода Ду нацепить на указательный палец левой руки. Перстень нагрелся и начал сжиматься, а я опять падать, все, следующий артефакт буду одевать только из положения «лежа». Хм, боли от падения нет, тогда хватит разлеживаться, пора вставать. Блин, а чего темно-то так? Под ногами обнаружился чуть светящийся Ёрмунганд, который умудрился сверзиться с моей шеи. Бедный ты мой, змееныш, вид у тебя какой-то задохлый стал, иди к папочке на ручки. Упс, хотел взять в руку, а он в эту руку и втянулся, да и в голове зашумело. Опять эти магические непонятки, да и тьма вокруг как живая или мне кажется, что она колышется? Интересно, а что там дальше светиться? Подойдем поближе и поглядим.

Свечусь я сам, точнее мое теперешнее тело, одетое в тот балахон, в котором я проснулся уже в этом мире. Коснуться или нет? Попробуем для начала позвать по имени. Ноль эмоций, вот только мне показалось, что тьма хихикнула? Похоже койка в Св. Мунго, на которую в будущем попадут Лонгботоны, по мне плачет горючими слезами. Жду, ничего не происходит, тело продолжает излучать ровное голубое сияние. При попытке коснуться его, оно втягивается в мою руку, и голова разрывается безумной болью, ноги снова подкашиваются, зато смех из темноты становиться более явственный. Ну, здравствуй пол, давно не виделись.

***

Лежать в луже собственной блевоты довольно противно, гул в голове стихает, можно попытаться приподняться и оглядеться снова. Змея на шее нет, это ожидалось, а где он, собственно? По мысленной связи не отзывается, похоже, у меня проблемы. Внимательно осмотреть ковер, нет, не видно, но ведь он рядом должен быть, я это чувствую. Цвет ковра изменился на сине-фиолетовую палитру спектра, испуганно-озабоченная мордочка Кричера на красно-желтую. Левая рука, с которой снята перчатка, по цвету напоминает расцветку Кричера, дальше темнота. Понятно, видать я переключил зрение на инфракрасный диапазон. Змея все равно не видно. Ну я осел, большие уши, ищу змею по тепловому излучению, а он хладнокровный. Так его искать можно годами. Спектр снова сменился на серый. Зато на левой руке ярко голубым засверкали перстни, стали видны какие-то прожилки на ладони, на доспехе слабо замерцали руны, Кричер тоже окутался голубым сиянием, сияние появилось у портрета. А сундук? Сундук тоже светиться. Зато ковер нет, ага, а тогда что на нем голубенькое? Попался! Мать твою Ангербоду, да за цугундер, Ёрмунганд ты чего окрас сменил в цвет ковра? Хамелеон доморощенный.

Вспоминаем описание руноследов, что там у них с окрасом? Окрас не меняют, а вот со зрением у них интересно, одна голова видит в оптическом, одна в инфракрасном и одна в магическом диапазоне, что позволяет им легко разыскивать добычу. Значит, вместо знания языка ты мне дал зрение. Спасибо конечно, но мне не это было нужно. Хотя вопрос твоего камуфляжа это не снимает. И что-то холодный ты стал, и как бы тебя согреть? Перстень на среднем пальце нагрелся и ярче засиял, кисть охватило сияние, переползающее на змея, он начал шевелиться. Ага, больному стало легче, тогда укладывайся-ка ты на свое законное место, захребетник.

- Сэр Сириус, - Кричер убрав следы блевоты, испугано мнется. И чего тебе надо, чудо лопоухое? И зачем ты мне зеркало суешь? Лицо как лицо, а вот с глазами лажа, зрачки стали змеиными, попробуем переключиться на оптический диапазон. Эх, не было печали, глаза стали еще и желтые.
- Поможешь исправить? — Кричер хлопнул ушами. Тогда поехали, смотря ему в лицо и следуя подсказкам, - «больше, меньше, светлее, темнее», я начал пытаться изменить глаза. Средний палец огнем жгло немилосердно. Наконец домовик сказал, что все пучком, работа сделана. Можно в зеркало глядеть. Едрит Мадрид, лучше бы я этого не делал. Глаза в пол лица, на выкате и с ярко фиолетовой радужкой. Не наследник Древнейшего и Благородного Рода, а типичный японский школьник, из очередной манги.

- Кричер, - голос надо поласковей, а то он сейчас в обморок грохнется, - а скажи мне, у домовых эльфов признак красоты это большие глаза? — Он кивнул, потихоньку отходя от меня. — А фиолетовый твой любимый цвет? — Домовик начал мелко дрожать. — И лучше заранее скажи, большие уши тоже признак красоты? — Ответа не дождался, домовик лежит без чувств, словив от меня латную перчатку в лоб. Кстати, а что с ушами? На ощупь вроде норма, в зеркале на вид тоже, хотя надо спросить у Кричера, когда он очнется. Ага, спросить, а потом прийти в мэнор лопоухим, как Чебурашка, все точно со стульев попадают, от такой неземной красоты. Стоп машина, а чего это я форму глаз поменял, как и цвет? Пойдем к портрету выяснять.

Метоморфизм был нашей родовой чертой, которую я, похоже, разбудил, нацепивши перстень главы Рода Ду, так следовало из слов портрета помогавшего уменьшить мою внезапную кавайность. Нет, он еще много чего сказал, обо мне лично, но это я пропустил мимо ушей, форма которых была к моему счастью признана годной. Так, вот теперь из зеркала вроде смотрел я прежний, хотя цвет глаз вроде был просто серый, а не серо-стальной, как сейчас. Обязательно надо запомнить этот облик, как сказал Фомальгаут, проще будет в него возвращаться. Что же, пора приступать к тому, для чего вся эта авантюра и была устроена.

- Кричер, хватит разлеживаться, симулянт несчастный, труба зовет! И иди сюда, не стоит прятаться, я не сержусь, пока еще. Значит так, слушай меня внимательно, пока на моей руке одет перстень главы Рода Ду, я в Роду главный, это понятно? — Домовик обреченно хлопнул ушами. — А раз понятно, то среди нашей общины домовиков главным становишься ты. Поэтому мой тебе наказ, проявляя разумную инициативу, разумную, а не как с моими глазами вышло, сильно не нарушая общего распорядка доставить в мою комнату портрет и сундук. Если несознательные эльфячьи личности будут противиться твоему диктату, то приказываю взять самую большую сковородку и вбить в их неокрепшие умы новую парадигму. Я вас научу Род любить, а то расслабились тут без меня! — Я обернулся к портрету, - нам отсюда еще что-то надо забрать? — Портрет задумался, и начал перечислять что-то из режуще-колющего арсенала. Хм, забуду ведь половину, проще надо быть, проще.

- Далее, найти весь арсенал оружия и доспехов, хранимый в этом замке и доставить в мою игровую комнату. Сломанное — починить, ржавое - отчистить, облупленное — покрасить. А чтобы было в комнате место под мои новые игрушки, старые выкинуть, к мордредовой бабушке.
- А метлы? — в голосе Кричера чувствовалась глубокая тоска, он видимо не представлял, куда спрятать то, что до этого в игровой было. Метлы… Надо попробовать поучиться летать на этих деревяшках, а то в Хогвартсе казус выйдет, якобы кандидат в факультетскую сборную, а летает исключительно как кирпич. — Метлы оставить, пригодятся плац подметать. Так что, горячку пороть не будем, но чтобы к утру все было сделано, понятно? Выполняй! — Кричер с хлопком исчез, ну вот можно и расслабиться.

- Фомальгаут, а дальше что делать?
- Перстень снимай, пока он тебе не нужен. — Да что за свинство, не снять заразу. — Фомальгаут, а он того, застрял, сидит в глухую. И… Второй тоже.
- Да быть того не может, пробуй, перстни не снимаются лишь после вступления в Ковен Рода, а тебе до этого лет семь, как минимум.
- А я неделю как в нем. — Судя по виду портрета, мы оба пропустили славный момент прихода большой полярной лисы. С хлопком появился Кричер, эльф Регулуса и две эльфейки. Новоприбывшая тройка была украшена довольно внушительной шишкой на лбу. Кричер взял портрет, остальные эльфы сундук и они исчезли. Похоже, и мне надо домой собираться. Прав был Ёрмунганд, к одеванию перстня я явно был не готов, но ведь никто не слушает змей. А зря.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))