Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ОкчулукДата: Четверг, 11.10.2012, 13:42 | Сообщение # 1051
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
kraa, нет, проблемы не будет.
Скоро выложу. Просто пока сложно долго сидеть за компом, нога сильно отекает


LassardДата: Четверг, 11.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1052
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Значит надо писать стоя biggrin или лежа.
FargenДата: Четверг, 11.10.2012, 23:16 | Сообщение # 1053
Подросток
Сообщений: 7
Простите - я насчет ноги. Её лучше всего постоянно массажировать, предпочтительней всего всякие вибро и гидромассажеры. Так же очень помогают солевые ванны пргорячей - они улучшают кровоток в капиллярах и снимают спазм с мышц. А так лечитесь и не обращайте внимания на наше нудение. Просто ваше творение сильно цепляет вот и не отстаем ah

LassardДата: Пятница, 12.10.2012, 01:49 | Сообщение # 1054
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Над Миостимулятор как на этой картинке
у моего брата связку удалили так он просто мышцы подкачал и пофиг бегает хоть бы хны.

Вот похожим массажером и стимулировал мышцы, я сам попользовать брал классная вещь чтоб мышцы в тонусе держать любые.
Ток вот нормальный фиг где найдешь, над как минимум на 4 контакта и не китай. Мы в германии брали на месте не нашли.
Нормальный стимулятор так колбасит что прям как на электрическом кресле дергает, то есть мышцы дергаются чуть ли не выпрыгивают biggrin короче проверенная вещь, как раз при таких травмах советую.


мозгошмыгДата: Пятница, 12.10.2012, 12:01 | Сообщение # 1055
Высший друид
Сообщений: 845
Окчулук, плавать еще зело пользительно. Хоть сейчас и осень, так бассейны круглый год работают smile Выздоравливайте!
АзрильДата: Пятница, 12.10.2012, 20:42 | Сообщение # 1056
РетроПаладин

Сообщений: 547
Окчулук, Выздоравливай и выкладывай проду biggrin
Мы как благодарные читатели подождем!


Zana20Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:10 | Сообщение # 1057
Снайпер
Сообщений: 107
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья.
Увлекаться электрическими миостимуляторами дома не советую.
Во-первых это дорогое удовольствие, а во-вторых, нужно знать какую именно группу мышц или отдельную мышцу стимулировать. С травмами колена не шутят, тут можно так долечиться, что калекой, не дай бог останетесь.
Я посмотрела на вашем профиле, что вы с Санкт-Петербурга? Попросите у вашего врача, чтобы вас к хорошему физиотерапевту направил, желательно спортивному.
У них в кабинетах вам нужные мышцы простимулируют и прогреют. Есть ещё внутренняя медикаментозная стимуляция, когда вводят электрод прямо в мышцу, предварительно введя в мышцу лекарство - это считается более действенным лечением.

P.S. С вашего разрешения выложила ваше произведение на Слифо.
ОкчулукДата: Суббота, 13.10.2012, 16:04 | Сообщение # 1058
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Zana20)
Попросите у вашего врача, чтобы вас к хорошему физиотерапевту направил, желательно спортивному

C учетом того, что моя жена врач, оперировал меня ее хороший знакомый и физиотерапевт ее друг - тут порядок. Но увы, в моем возрасте не все так просто, да и травма еще та, как и ее последствия sad Но это не повод раскисать cool Хотеть - значит мочь tongue
Quote (Zana20)
С вашего разрешения выложила ваше произведение на Слифо.

Нет проблем wink

ПС Маленький мозговой штурм
Теоретически портреты могут напиться, наткнувшись на натюрморт или отняв бокал у другого портрета или как? Мнения интересны и важны.




Zana20Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:48 | Сообщение # 1059
Снайпер
Сообщений: 107
О портретах Роулинг дала очень мало информации.
Но, я так понимаю, что на портретах идёт своя жизнь.
Помните, как потрет Толстой Дамы Сириус подрал, и Толстая Дама в нарисованных кустах пряталась?
Есть очень хороший фанфик о портретах - http://www.fanfics.ru/read.php?id=42870&chapter=0
Автор БиоДрама, название - Реквием портрету.
SerjoДата: Суббота, 13.10.2012, 16:58 | Сообщение # 1060
Travelyane
Сообщений: 1957
Не точно помню я, но выпивала Дама Толстая в каноне, вроде как…

МоргаузаДата: Суббота, 13.10.2012, 17:04 | Сообщение # 1061
Подросток
Сообщений: 16
Ежели портрет может расколотить бокал, находящийся на том же портрете (помните эпизод, где Полная Дама демонстрировала свой вокал), причем взятый, я думаю, с другой картины, то почему бы и не нажраться, т.к. воздействие и взаимодействие с предметами в принципе возможно. С другой стороны, портретам десятки и сотни лет, за это время все окружающие натюрморты состояли бы из объедков и пустой тары.

DeimosДата: Суббота, 13.10.2012, 17:25 | Сообщение # 1062
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
Теоретически портреты могут напиться, наткнувшись на натюрморт или отняв бокал у другого портрета или как? Мнения интересны и важны.

1. Вроде Полная Дама частенько натюрморты объедала). Можно сделать вывод что нарисованная пища оказывает воздействие на нее, как минимум не безвкусна.

2. Портреты явно могут испытывать эмоции (вспомнить Вальпургу).

3. Если пища (вино и водку тоже можно кушать) воздействует на портреты, и портреты способны испытывать эмоции, то не вижу ничего невозможного что портрет может наквасится и пойти буянить))).

Только вот нарисованное бухло найти наверняка не просто).
ОкчулукДата: Суббота, 13.10.2012, 17:46 | Сообщение # 1063
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Deimos)
Только вот нарисованное бухло найти наверняка не просто

Предположим, что оно восстанавливается, через определенное время суток. Я понимаю найти бутылку, отнять и выпить Фомальгауту будет сложно. Но логика в этом есть?


SerjoДата: Суббота, 13.10.2012, 17:54 | Сообщение # 1064
Travelyane
Сообщений: 1957
Окчулук, Есть)) beer

БастетДата: Суббота, 13.10.2012, 17:54 | Сообщение # 1065
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
С другой стороны, портретам десятки и сотни лет, за это время все окружающие натюрморты состояли бы из объедков и пустой тары.

Полагаю, портреты могут пользоваться всем нарисованным, в том числе пить и есть. А поскольку это полностью информационные структуры, здесь наверняка работает принцип копирования. Как в компах: скопировали файл - никому не убыло. biggrin

Из этого следует, что они могут ужраться одним бокалом, лишь бы он где-нибудь был. А качество нарисованного зависит от художника. wink

PS: Окчулук, у Роулинг дети идут в школу с одиннадцати лет, потому что в Британии они в этом возрасте заканчивают начальную школу (в которой учатся с 4-5 лет) и распределяются по средним школам в зависимости от собственных успехов и финансовых возможностей родителей. Я это узнала, когда гуглила сроки и длительность учебных семестров в Британии.




ОкчулукДата: Суббота, 13.10.2012, 18:11 | Сообщение # 1066
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Уважаемая Бастет, есть еще и начало полового созревания, когда организм начинает перестраиваться под воздействие половых стероидов. Эстрогены и тестостерон это сила. У девочек, в среднем, начало в 10-ть лет, у мальчиков 12-ть, что в получается, если усреднить полы? Я пока рассматриваю такую гипотезу.

АзрильДата: Суббота, 13.10.2012, 21:52 | Сообщение # 1067
РетроПаладин

Сообщений: 547
Окчулук, Мое мнение что портреты это отбражение загробного мира(уж слишком многое они могут) а то и души магов(или отпечатки душ) там обитают dry

AlchemistДата: Суббота, 13.10.2012, 22:19 | Сообщение # 1068
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Азриль)
Мое мнение что портреты это отбражение загробного мира(уж слишком многое они могут) а то и души магов(или отпечатки душ) там обитают


Скорее - отпечаток личности, по типу привидений. А то и вовсе - отражение человека глазами художника. Ну, мне это кажется более достоверным, и в каноне, если мне не изменяет память что-то подобное говорилось. А портреты могут только перемещаться между своими копиями, да ходить в гости к другим дружественным портретам, ну и делиться сплетнями.


МоргаузаДата: Суббота, 13.10.2012, 22:39 | Сообщение # 1069
Подросток
Сообщений: 16
Окчулук, я тут подумала еще немножко и вот что придумала.
Если есть движение - значит должна быть энергия, которая это движение обеспечивает. Откуда портреты получают энергию для того чтобы двигаться и говорить? У меня такие варианты:
а) энергия вложенная художником при создании, но она должна со временем потратиться и иссякнуть. Тогда портрет, наверное заснет. Поэтому, чтобы портрет оставался подвижным столетиями он должен получать энергию еще откуда-то. Например из
б) магического фона здания в котором находится или
в) от людей с которыми он общается.
Уровень магической энергии содержащейся в портрете и необходимой для сохранения подвижности закладывается изначально (подозреваю рунную магию) и по мере расходования подкачивается из внешних источников до нужного значения.
Касательно же восстановления натюрмортов. Мне кажется, что магический натюрморт имеет общие свойства с портретом. Т.е. все что изображено на нем имеет некий магический эквивалент, который и может быть изъят или изменен обитателем портрета. Значит если обитатель портрета съест что-нибудь с натюрмота, то он получит "кусок" магической энергии живописным выражением которой и была эта еда. В таком случае натюрморт начнет вытягивать магию и окружающего пространства для восстановления изъятого с той или иной скоростью зависящей от таланта живописца\возраста картины\частоты бросаемых на нее взглядов волшебников.
Излишняя энергия для портрета, который и так обитает в магически насыщенном здании и может оказать опьяняющее воздействие. Типа "пережрал".
Вот.
kraaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:27 | Сообщение # 1070
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Окчулук, в сидячем положении ноги всегда отекают после какое-то время. Но в твоем случае, наверно, что-то с венами приключается, помогай им. Лежи на спине с высоко поставленной ногой, чтобы кровь стекалась и оток освобождался. Не знаю, а не подействует ли хорошо аспирин, он имеет некоторую кроверазреживающее действие. Отоки не надо допускать, потому что это опасно из-за тромбоз.

Не говори о своем возрасте, все зависит от организма. Как передвигаешься, гуляешь ли уже наружу? Нужны непременные прогулки, чтобы мускульные волокна востанавливаться побыстрей.
sad


LassardДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:53 | Сообщение # 1071
Посвященный
Сообщений: 31
« »
[l]Вот интересная картинка наводит на мысли
а может и пули ему тож поборабану.


TiurДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:07 | Сообщение # 1072
Подросток
Сообщений: 3
а это случайно не фотожаба с Нео, уж поза характерная. а то я после узника азкабана фильмы не смотрел.
ЮнецДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:51 | Сообщение # 1073
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Нет, это Снейп горох сеет.)))

Про портреты. Есть бредовое предположение, что магические художники в основном специализируются на натюрмортах. Художники рисуют - портреты едят))). Портрет может и не питаться, но чисто для эстетического удовольствия кушают и пьют. Художник нарисовал несколько картин бочек с вином(обязательно с натуры) и положил в сейф гринготса, там оно отлежалось, созрело, а потомки художника угощают портреты, или выменивают за тайны или на услуги. ))))))


DrowДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:52 | Сообщение # 1074
Посвященный
Сообщений: 39
с него с него biggrin
helldrowДата: Понедельник, 15.10.2012, 02:51 | Сообщение # 1075
Химера
Сообщений: 373
Не знаю подойдет ли.. Рекомендую микронагрузки на ногу, то есть сидя/лежа время от времени по 15-40минут двигать ногу(точнее просто немного шевелить ею). Матушка так вылечила артроз плечевого сустава и у нее перестала отекать рука.

olnimДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:19 | Сообщение # 1076
Подросток
Сообщений: 1
С ногой вероятно быстро помогла бы Су Джок терапия (если конечно найдете специалиста) или можно попробовать пиявки. А вероятней всего МРТ покажет у вас поясничную грыжу и лечится придется диклофинаком.
IooSTorNДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:24 | Сообщение # 1077
Подросток
Сообщений: 6
Quote (olnim)
покажет у вас поясничную грыжу и

Я один не понял surprised при чем тут поясница и ее связь с коленом???? :facepalm

PS автор желаю побыстрее оправиться от травмы.
helldrowДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:31 | Сообщение # 1078
Химера
Сообщений: 373
Quote (IooSTorN)
Я один не понял при чем тут поясница и ее связь с коленом????

Травма позвоночника - грыжа межпозвоночного диска - защемление нерва - фантомные боли
Вообще-то это очевидно.


NomadДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:52 | Сообщение # 1079
Черный дракон
Сообщений: 1501
Я один тут здоровый человек? wacko Откуда вы все это знаете?

SerjoДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:01 | Сообщение # 1080
Travelyane
Сообщений: 1957
Классный фик! Очень радует "свежесть" идеи!!



P.S. Очкулук желаю скорейшего выздоровления!!




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))