Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




Al123potДата: Четверг, 27.12.2012, 16:04 | Сообщение # 1501
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Окчулук)
Andrey_M11, моей дочери 12-ть, и она пяти футовка. Не сказал бы, что она гигант tongue
Окчулук, там же где я брал нормы роста для 11 летних мальчиков, есть нормы роста для девочек и там написано, что нормальный рост девочек в 12 лет это от 143 см до 155,1 см. И это значит у Вашей дочери вполне нормальный рост для её возраста.


Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:58 | Сообщение # 1502
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
Andrey_M11, моей дочери 12-ть, и она пяти футовка. Не сказал бы, что она гигант

Моей старшей - 13, и росточка она 155 - средний, в общем. Может, немного вырастет - благо маму свою уже почти догнала, а может, в меня пойдёт - фиг предскажешь.
Собственно, она меня на фанфикшен и присадила - когда сказки на ночь закончились, пришлось рытся в сети в поисках заменителя. Дорылся вот.
А вот по поводу Сириуса - он потомок нескольких поколений близкородственных браков. А рост при этом страдает один из первых. У англичан, кстати, средний рост населения до сих пор один из самых маленьких в Европе. Наследственные болезни из-за массового близкородственного скрещивания были бичом сельской Англии до середины 19-го века. Это ко всем остальным бичам, коих немало было. Аукается до сих пор.
Так что очень сомнительны его 1,5 м в 11 лет и прогноз максимум на 170-175 годам к восемнадцати - это если по логике. Но магия - она такая шмагия, что как автор скажет, так и будет.
ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 18:02 | Сообщение # 1503
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, росток у Сириуса каноного как и у Джеймса, значит 6-ть футов. И сам он описан роста высокого. При средней 5 футов 9-10 дюймов это выводит нас на те же 6-ть футов. А по таблицам роста - 5-ть футов, при конечном росте в 6-ть, в 11-ть лет возможно. Так что тут придумок моих нет, тут четкий обоснуй tongue

AlchemistДата: Четверг, 27.12.2012, 18:09 | Сообщение # 1504
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Окчулук, кстати, а откуда ты вообще эти пресловутые шесть футов взял? Я это высоким не считаю, у меня батя 198, вот это высокий, а 6 футов это чуть выше меня))) laugh

Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:16 | Сообщение # 1505
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Alchemist)
Окчулук, кстати, а откуда ты вообще эти пресловутые шесть футов взял? Я это высоким не считаю, у меня батя 198, вот это высокий, а 6 футов это чуть выше меня)))

6 футов, то бишь 182,9 см - действительно рост сильно выше среднего в Великобритании - там он сейчас 173-177. И несколько выше среднего в России - 179-181 см. Так что высокий Сиря будет, высокий. Если рядом с Хагридом не ставить.
AlchemistДата: Четверг, 27.12.2012, 18:23 | Сообщение # 1506
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Andrey_M11)
6 футов, то бишь 182,9 см - действительно рост сильно выше среднего в Великобритании - там он сейчас 173-177.


Насколько я помню, у благородного сословия при всех их наследственных болячках проблем с ростом никогда не было, потому как жрали нормально, хотя бы. Так что можно спокойно вплоть до двух метров повышать, и даже чуть выше. Тем более, это маги, кто знает, может они генетику наложением рук лечат?

ЗЫ Я тут погуглил немного, так вот у принца Уильяма рост 191, у Генри - 189, а быть Блэком все равно, что быть королем… whistling




Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:44 | Сообщение # 1507
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Alchemist)
ЗЫ Я тут погуглил немного, так вот у принца Уильяма рост 191, у Генри - 189, а быть Блэком все равно, что быть королем…

А у их прадедушки Жоры №6 - 172. Прапрадедушки Жоры №5 - вовсе 168. А вот двоюродный прадедушка Эдик №8 вымахал аж на 193. поди разберись.
И вообще - ожидание проды - зло. Очкулук, читал?
AlchemistДата: Четверг, 27.12.2012, 18:47 | Сообщение # 1508
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Andrey_M11)
А у их прадедушки Жоры №6 - 172. Прапрадедушки Жоры №5 - вовсе 168.


А в эпоху возрождения и раньше нередко два с гаком было, у французов точно, по крайней мере, да и Петра того же вспомнить. А ведь к ним они родня гораздо ближе, чем к простому народу, поскольку как раз династии и женились. На немцах там, русских, датчанах…


ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 18:53 | Сообщение # 1509
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, будет.. работа идет во всю. Правда медленно, вечно ищешь доп. источники cool

Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:57 | Сообщение # 1510
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
Andrey_M11, будет.. работа идет во всю. Правда медленно, вечно ищешь доп. источники

Так блин. Форум-то зачем? Спорные моменты сюда выкладывать - глядишь, кто-то что-нибудь умное и скажет. Срача, конечно, будет… Ну так работа автора в эпоху интернета давно стала походить на старателя-кустаря.
ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 20:03 | Сообщение # 1511
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, срача будет, на оборотнях проходили. А так.. пока возюкаюсь с охотой на полугодового зверя категории 5-ть иксов. Т.е. легенда появления, метод прибивания, но что бы было не сильно мартисьюшно и под стандартным обоснуем. Лугносад как никак, особый день/ночь для мага cool

Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:04 | Сообщение # 1512
Химера
Сообщений: 396
А кто там в этой категории? И откуда возьмется? А то я только василиска хоговского могу предположить - но уж больно добыча стрёмная.
ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 20:09 | Сообщение # 1513
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, Гебридский Чёрный свалил с острова Рум под шумок, когда Мак-Фасти на Лугнасад перепились wink

Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:13 | Сообщение # 1514
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
Andrey_M11, Гебридский Чёрный свалил с острова Рум под шумок, когда Мак-Фасти на Лугнасад перепились

Полугодовалый? То бишь размером с мелкого пони. А охота планируется какая? Спонтанно вышло, потому как засекли мимоходом, или специально вышли? И вообще, контекст и сопутсвующие события.
ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 20:19 | Сообщение # 1515
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, спонтанная ГГ сам свалил, в тихоря, в заповедник Кернгорм, за благородным оленем, необходимым для одного ритуальчика, т.к. это теперь самый крупный зверь на островах. Ну и встретились два одиночества, над одним оленем. Т.к. дракончик, хоть и десятифутовик (от носа, до хвоста), тоже жрать хочет biggrin

Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:29 | Сообщение # 1516
Химера
Сообщений: 396
Вопрос раз - почему МакФасти? На Гебридах до Баллохов Маклины были, а через пролив МакФарланы.
И вопрос два - а Сири что, именно этот олень впился? Потому как по уму - драпать надо. Тем более что хищник далеко от добычи не пойдёт. А вот драться с ним в отсутсвии огнестрела - данунафиг. Особенно неприятно то, что большинство хищников на добыча стремятся лишь отогнать соперника, а потому не прут дуром, на чем их легко подловить, а используют тактику "удар-отскок". Попробуй с таким справься, даже если это собака некрупная.
Цитата (Окчулук)
т.к. это теперь самый крупный зверь на островах

Это из тех, что мы знаем. Но если на Руме есть драконы…


ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 20:38 | Сообщение # 1517
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Andrey_M11)
Вопрос раз - почему МакФасти?

Цитата (Роулинг)

Гебридский Чёрный (Hebridean Black). Другая порода Британских драконов более агрессивна, чем их Уэльский сородич. Этому дракону требуется около сотни квадратных миль территории. Длиной до тридцати футов, Гебридский Чёрный покрыт грубой чешуёй, имеет блестящие пурпурные глаза, и вдоль хребта несёт мелкие, но очень острые гребешки. Хвост его оканчивается шипом в форме стрелы, а крылья по форме такие же, как у летучей мыши. Гебридский Чёрный в основном питается оленями, но случается, утаскивает крупных собак и даже коров. Волшебники клана Мак-Фасти, живущие на Гебридах на протяжении столетий, по традиции присматривают за этими драконами.

Цитата (Andrey_M11)
Это из тех, что мы знаем. Но если на Руме есть драконы…

Он за обычным пошел, встреча с дракошкой не планировалась, а из обычных олень единственный. Ни медведей, ни волков нет - вывели. Пока расклад копье + ловчая сеть цвергов, с которыми ГГ ломанулся за оленем + Феликс. Тактика, накрыть сетью, зайти со спины и отоварить под основание черепа. В наличии есть птерогад, ну как без него, в арсенале яд и когти, цель глаза. Драка вышла как раз из-за того, что он сам мелкий, а дракон его взялся отгонять, причем ретиво… Пока так dry




StijarДата: Четверг, 27.12.2012, 20:40 | Сообщение # 1518
Подросток
Сообщений: 3
Очкулук, я тут подумал по поводу предстояшей дуэли Сириуса, все говорят что он маленький и слабый, а если использовать способности метаморфа, если уж крылья можно отрашивать то усилить или изменить мышцы вапше ерунда…
Если в древности Блеков боялись из-за способностей метаморфов, то думаю не за изменения внешнего вида…
Вот такую фигню придумал, знаю бред, но может быть пригодится.


gadfilДата: Четверг, 27.12.2012, 20:45 | Сообщение # 1519
Химера
Сообщений: 529
ну если дракон молодой то с магами вряд ли встречался, то что это не добыча а враг может почувствовать и огнем плюнуть, а может и не почувствовать и просто начать охоту )) и тут уже варианты, как охотятся драконы не понятно, огнем не вариант по сути можно
как птица сверху падать и когтями и массой давить
на земле кариду устраивать, но это маловероятно вести бой на земле характерно для опытного дракона который знает что живот уязвимое место

в зависимости от выбора тактики дракона будет и тактика Сириуса


ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 20:56 | Сообщение # 1520
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
gadfil, бой скорее всего на земле, деревья не дадут сильно полетать, сосновые редколесья, конечно, не тайга, но все же. Посему беготня от огнемета, прикрываясь стволами. Дракон молодой, дури у него хватает sad

Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:10 | Сообщение # 1521
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
Драка вышла как раз из-за того, что он сам мелкий, а дракон его взялся отгонять, причем ретиво… Пока так

Почему Сириус вообще поперся к оленю, если на том дракон сидел?
А если дракона не видел, а тот ломанулся неожиданно, то максимально реалистично - принять зверушку на рожон - то бишь копьецо пяткой в землю, а острием в рептилию. Правда, учитывая тот факт, что дракоша на Сирю не охотится, а отгоняет - очень не факт, что получится. Но ранение у дракона должно быть от первой же схватки, причем препятсвующее полёту - иначе ничем не объяснить тот факт, отчего взрослый здравомыслящий человек не сделал ноги, а дальше продолжает Норн дразнить. А вот добрать подранка - дело правильное.
Как защитися от пламени - и не представляю даже, так что по уму Сиря должен воспользоваться тем, что дракоша от оленя далеко отходить не будет, и занять высоточку в метрах в ста, пуляя в зверушку камнями - найдётся у него заклинание подходящее, вроде Вадивази?
В общем, не переться дуриком, а пользоваться межушным ганглием, иначе будет плохо.
gadfilДата: Четверг, 27.12.2012, 21:14 | Сообщение # 1522
Химера
Сообщений: 529
тогда глаза тяжелая мишень - шея длинная, верткая - а с рогатину в одной руке не потаскаешь, да и время тратится много - пока бежит и держит рогатину двумя руками все норм, но стоит освободить одну руку скорость теряется, достать нож и метнуть его еще мгновение … это много, самый правдоподобный вариант который мне видится - дракон воспринимает его как добычу, так как все же еще молодой и вечно голодный поэтому огонь не использует, а Сириус не успевает воспользоваться магией и поэтому как опасность не воспринимается
можно добавить что дракон что то шипит и Сириус улавливает смысл - сказал что то на змеином и ошеломил этим дракона, пусть мгновение - два но это много, где их взять в противном случае на знакомой для дракона территории не знаю
подловить его можно на атаке головой, у драконов короткий лапы и раз дракон догоняет то хвостом вряд ли сможет пользоваться … как то так


ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 21:20 | Сообщение # 1523
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Andrey_M11)
Почему Сириус вообще поперся к оленю, если на том дракон сидел?

Пока сцена так, Кричер доставил его в заповедник, обессилил, ему нужно время на перезарядку. Змей навел ГГ на оленя, тот ниже по склону. Подкрался, набросил сеть, прибил. Сеть снял, стал готовить ритуал и сверху получил пламеный привет. Дракон сел у оленя и стал ГГ гнать вверх по склону, решив, что живая игрушка прикольней. Отход в редколесье, попутно отсылая левиосой + флиппендо булыжники. Змей сверху провел атаку - минус глаз + яд в рану. Пока дракон пытается плюнуть в птерогада - накрывание сетью, камень в башню, пробежка и копье под основание черепа. Пинок агонизирующим хвостом под зад и подбивание итогов встречи wink


Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:20 | Сообщение # 1524
Химера
Сообщений: 396
gadfil, если б вы еще по русски писали, было б вообще замечательно.
Главный вопрос - почему Сириус не свалил, как только дракона увидел или как-то от него отмахался, а всал насмерть, как панфиловцы. У него что, Москва за спиной? Вот где птица-обоснуй понадобится.
Цитата (gadfil)
подловить его можно на атаке головой, у драконов короткий лапы и раз дракон догоняет то хвостом вряд ли сможет пользоваться … как то так

У комодского варана тоже короткие лапы - а вот хвостом пользуется - любо-дорого глядеть. Главное, делать это по телевизору или на крайняк с дерева. А то, чего доброго, с оленем перепутает да ноги переломает.
Цитата (Окчулук)
Змей навел ГГ на оленя, тот ниже по склону. Подкрался, набросил сеть, прибил.

Подвиг. Без шуток. Подойти к оленю на десяток метров, даже разбалованному в заповеднике… Словами не передать.
Цитата (Окчулук)
Дракон сел у оленя и стал ГГ гнать вверх по склону, решив, что живая игрушка прикольней

Смыться на двух ногах от четвероногой зверушки шансов ноль - они банально быстрее. Даже крокодил на своих кривых и сбоку расположенных на тридцатиметровом рывке даёт 65-68 км/час. А Болт на Олимпиаде - 40,5 км/час.
Единственный вариант - демонстрации с целью отпугивания от присвоенной добычи, а не реальное нападение. Правда, не факт, что для ГГ с перепугу будет какая-то разница.
Тогда шансы есть.
Но всё равно непонятно, чего он на добивание пошел накоротке, серьезно рискуя, а не посидел в отдалении полчасика. Надо как-то этот момент описать так, чтобы у Сириуса просто выбора не было, а ситуация "пан или пропал". Иначе дураком будет выглядеть.
Цитата (Окчулук)
Пинок агонизирующим хвостом под зад и подбивание итогов встречи

Перелом тазовых костей и инвалидность. Ну, то есть два-три дня непередаваемых ощущений от костероста, который с обезбаливающим не сочетается.
Серьезно. Уже упомянутый комодский варан весом в 72 кг (молодой), сонный от дротика со снотоворным и на ногах не стоящий, на моих глазах небрежным взмахом хвоста сломал бедро взрослому мужчине. Непринуждённо так.


ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 21:30 | Сообщение # 1525
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, он отгоняет плевками пламени, сам пока отходить от оленя не хочет, т.е. разорвать дистанцию можно. Дракон же за оленем прилетел, ну увлекся. Проблема в том, что олень нужен ГГ до истерики, время на ритуал не сильно и много, а ночь такая всего одна в году. С учетом отработанной связки агуаменти + флиппендо засветить камнем в башню шанс есть да Феликс действует.. вроде пока логично выходит

gadfilДата: Четверг, 27.12.2012, 21:35 | Сообщение # 1526
Химера
Сообщений: 529
сори за грамматику shy
Цитата (Andrey_M11)
У него что, Москва за спиной? Вот где птица-обоснуй понадобится.

сразу не успел, а потом
Цитата (Andrey_M11)
Смыться на двух ногах от четвероногой зверушки шансов ноль - они банально быстрее.


Цитата (Andrey_M11)
У комодского варана тоже короткие лапы - а вот хвостом пользуется - любо-дорого глядеть.

так у него строение тела другое, мы же не хотим Сириуса убить biggrin варан не летает, хвост у него вон какой … у дракона хвост длиннее и относительно пропорций тоньше, главная его функция помогать при полетах и передвижение


ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 21:39 | Сообщение # 1527
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Окчулук)
Перелом тазовых костей и инвалидность. Ну, то есть два-три дня непередаваемых ощущений от костероста, который с обезбаливающим не сочетается.

Ок, хвост отменяется, с другой стороны, дракон у нас длинный, т.е. есть шанс что не дотянется хвостом, когда у его головы торчат. Но напугать ударом вполне способен


Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:39 | Сообщение # 1528
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
С учетом отработанной связки агуаменти + флиппендо засветить камнем в башню шанс есть да Феликс действует.. вроде пока логично выходит

Лучше Вадивази - оно, в отличие от Флипендо, еще и с наведением. Глядишь, осознает и освоит.
Но логично - если прописать мысли, что жизнь упущенного ритуала не стоит и "попаду - попробую, нет - обидно, досадно, но ладно". Все ж не юнец какой. И риск запредельный на самом деле. Я вот с комодскими драконами дело имел - так они меня впечатлили по самое не могу.
ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 21:44 | Сообщение # 1529
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Andrey_M11)
Но логично - если прописать мысли

Логично до атаки птерогада, и вставлю (спс за идею) когда ныкаешься от пламени, да укрываешься за валунами, когда у дракона один глаз и он отвлечен стоит рискнуть. Опять же, насколько я понял механизм Феликса, то он не только выбирает вероятности, но иногда заставляет делать то, чего делать не надо. Т.е. разумный человек без Феликса на такое не пошел, но феликс умеет заставлять делать глупые поступки, о чем нас и предупреждал Гораций cool


Andrey_M11Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:59 | Сообщение # 1530
Химера
Сообщений: 396
То есть получается диспозиция такая.
Сириус сидит на полянке (это важно, что она небольшая), никого не трогает, починяет примус… тьфу, то есть оленя потрошит. Вдруг со спины свист с шелестом (бесшумных засад не бывает (с), а уж полёта тем более, даже филина хоть чуть-чуть, а слышно, а уж орла и вовсе метров за тридцать), он шарахнулся не глядя, и ушел от небольшого огненного плевка (дракон же его просто спугнуть хочет, так что экономит). Тот, собственно, увидел их с олешком с высоты, набрал в стороне скорость в пикировании и зашел на бреющем над лесом, прикрываясь деревьями от черезчур раннего обнаружения (вообще, так ястребы птиц с земли берут, но всяко лучше не от фонаря тактику охоты придумывать, а взять какой-то аналог).
Пока дракон тормозил "горкой" и разворачивался, Сириус успел оценить глубину дупы и свалил под прикрытие деревьев с матами и поминанием всех родичей горячей рептилии.
Ну а дальше - игра "догони меня кирпич" в обе стороны с бегом по спирали с развязкой, кульминацией и поучительным эпилогом.
И, кстати - а что в это время делает Кричер? Не мог же он, видя такое безобразие, в стороне отсиживаться? Или не видел по какой-то причине?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))