Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ОкчулукДата: Вторник, 25.12.2012, 20:03 | Сообщение # 1441
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Ayre, прода позавчера была, вообще-то tongue

gadfilДата: Вторник, 25.12.2012, 20:09 | Сообщение # 1442
Химера
Сообщений: 529
biggrin biggrin biggrin Ayre, ну ты захотел .... сюжет только завязывается, вопросы только успели задать, а тебе сразу ответы - нет мне тоже любопытно, но все же собери все в единый файл и увидишь что все вышеперечисленные вопросы только недавно успели задать, еще не до конца декорации растравлены а ты уже раскатал ..... терпение !!! wacko

AyreДата: Вторник, 25.12.2012, 20:19 | Сообщение # 1443
Друид жизни
Сообщений: 173
Окчулук, я ее уже прочитала, но этого мало (да я маньячка. и горжусь этим smile ).
*молитвенно складываю руки и жалобно моргаю* пощадите, дайте еще дозу, плиз-з-з… Умира-а…
cool В общем, вы поняли smile Ну правда же еще ничего не ясно. Может хотя бы черновичок? *по блату и в страшной тайне*
Если серьезно, то до НГ ждать? или не раньше Рождества?


ОкчулукДата: Вторник, 25.12.2012, 20:54 | Сообщение # 1444
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Ayre)
Если серьезно, то до НГ ждать? или не раньше Рождества?

НЕ знаю… сейчас с бладжером поиграю, прикину как герою не быть "знаменитым бойцом ушу", который только по комнате летает и можно за Лугнасад браться wink


gadfilДата: Вторник, 25.12.2012, 21:52 | Сообщение # 1445
Химера
Сообщений: 529
Распопов Дмитрий Викторович серия "Мастер клинков " гг так раз работает копьем -- может что то пригодится smile

ОкчулукДата: Вторник, 25.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1446
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
gadfil, спс, почитаю.. вот только боюсь придет сейчас уважаемый Andrey_M11 и скажет, что Дмитрий нифига не понимает в боевых искусствах sad

Чего я тут только не читал. Полез в классику, аля Дюма, там общие слова… полез на форумы.. эх.. там думать надо dry


gadfilДата: Вторник, 25.12.2012, 22:12 | Сообщение # 1447
Химера
Сообщений: 529
а так ли это важно ? в конце концов не боевик же )) для сюжета важно то что с помощью дуэли расторгается помолвка, фанфик же не про боевые искусства - можно сделать допущение что с помощью безпалочковой магии можно ускорится, стать сильнее.... а ля де шаулинь cool по сути использование только обычной палочки не дает толком развиться энергетике, его соперники ему в этом проигрывают, соответственно несмотря на то что Сириус легче - бьет он не слабее 17 летнего,даже без утяжеления тела он может закачать магии в ауру по самое не могу (да вредно, но куда деваться) и тем самым укрепить тело, можно добавить что это старая техника которую сегодня не учат так как нафиг не кому не надо - затратно, а от магической атаки лучше защищает обычный щит ( назвать в меру пафосно - железная рубаха например, или еще как то … )
Сириус в первую очередь маг, а не средневековый рыцарь


Andrey_M11Дата: Среда, 26.12.2012, 02:11 | Сообщение # 1448
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
gadfil, спс, почитаю.. вот только боюсь придет сейчас уважаемый Andrey_M11 и скажет, что Дмитрий нифига не понимает в боевых искусствах

Окчулук, просто у меня батя был чемпионом Северного флота по фехтованию на штыках (да, были и такие соревнования когда-то), и меня кой-чему учил; а потом я реконструкторством баловался. Так что тема близкая.
Что касается Энгоргио - неважно, что увеличение пропорциональное. Важно, что оно есть. Координация движений мозгом осуществляется по некоторой "модели" организма в сознании, а не по реальным размерам. И если мозг "знает", что от глаз до пола 140 см, а на самом деле, скажем, 160 - то будет сплошной конфуз. Поэтому, кстати, по бордюру проще пройти с закрытыми глазами, чем с открытыми - потому как мозг пытается держать равновесие относительно удаленной поверхности и закладывает черезчур сильные компенсаторные усилия. Канатоходцы эту привычку годами искореняют. Да что там говорить - даже переход на обувь с другой толщиной стельки влияет на координацию - немножко, в обычной жизни это малозаметно, но вот фехтовать в новой обуви я бы никому не советовал.
ЗЫ. Вообще по ГГ. Я тут на досуге перечитал фик целиком - и вот что меня зацепило - как-то он слишком сразу воспринял идеологию магов и Кодекс рода. Все ж взрослый мужик, за сороковник - взгляды на мир, характер и привычки давно устоялись, и прошибить их нелегко. Вдобавок - русский, а у нас и Уголовный кодекс не слишком-то уважают, что тут говорить про писульку каких-то лимонников.
Вот тут активно обсуждают, как бы Люпина грохнуть - а ведь прибить одинадцатилетнего пацаненка, пусть и слегка заразного - не такое уж и простое решение. Крайнее, я бы сказал.
БастетДата: Среда, 26.12.2012, 03:23 | Сообщение # 1449
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Цитата
и вот что меня зацепило - как-то он слишком сразу воспринял идеологию магов и Кодекс рода. Все ж взрослый мужик, за сороковник - взгляды на мир, характер и привычки давно устоялись, и прошибить их нелегко.

Как раз в этом возрасте люди становятся консервативнее и им ближе всякие старые взгляды и изоляционистские замашки типа родовых кодексов. Некоторые виды пропаганды всё-таки не выдерживают проверки временем.

На оборотня как-то да, сурово герой собирается. Создаётся впечатление, что стоит ему переступить порог Хогвартса, как на него тут же накинется стая голодных оборотней, тогда как в каноне нужно было очень постараться, чтобы нарваться на обернувшегося Люпина. uhm




gadfilДата: Среда, 26.12.2012, 07:56 | Сообщение # 1450
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Andrey_M11)
как-то он слишком сразу воспринял идеологию магов и Кодекс рода. Все ж взрослый мужик, за сороковник - взгляды на мир, характер и привычки давно устоялись, и прошибить их нелегко. Вдобавок - русский, а у нас и Уголовный кодекс не слишком-то уважают, что тут говорить про писульку каких-то лимонников.

как я понял в нем души трех людей :
Сириуса - она спит, от нее одна память, и задача призванного пройти земной путь вместо него
Фомальгаута - до воспоминаний не добраться, но какое то влияние оказывает, например барьер на палец помогло поставить, оружие узнало, то есть на уровне подсознания мысль мое, то что надо. Думаю с кодексом таже кухня, на уровне аксиомы что это не спроста, этакая версия устава. Да и выхода у него по сути нет - сам по себе не вариант, остается только две стороны и обе не лучший выбор, так не лучше ли гнуть семейную линию? да и сторонников она соберет не меньше чем орден и пожиратели
Цитата (Бастет)
На оборотня как-то да, сурово герой собирается. Создаётся впечатление, что стоит ему переступить порог Хогвартса, как на него тут же накинется стая голодных оборотней, тогда как в каноне нужно было очень постараться, чтобы нарваться на обернувшегося Люпина.

и да, и нет smile тут важную роль играет общественное мнение. Он и без оборотня в доспехах поехал бы - ему важно показать всем " Я за традиции но я адекватен!!! " у многих семей есть право носить оружие, а доспехи и вовсе раньше для всех традицией были, то что правом никто не пользуется … так пора напомнить, при этом показать маглорожденым что в маг мире свои законы, свои традиции, если их соблюдать то есть все шансы вписаться в этот мир, а то у них кроме Дамби больше примеров и нет dry


БастетДата: Среда, 26.12.2012, 09:26 | Сообщение # 1451
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Цитата
Он и без оборотня в доспехах поехал бы

gadfil, я не особо в этом разбираюсь, но до сих пор полагала, что доспехи - это не то, в чём едят за столом, а то, что надевают на тренировках и перед боем. В остальное время это багаж и забота оруженосца, если он есть. Поправьте меня, если я ошибаюсь.


SergioДата: Среда, 26.12.2012, 09:45 | Сообщение # 1452
Подросток
Сообщений: 17
люди особо заточенные на войну (как судя по всему Фольмагаут) если и не носили постоянно доспех ,весьма тяжелый без магии и прочих приколов как у ГГ, то всегда были при оружии.
Ваше мнение о доспехах как о багаже складывается из представления тяжелых рыцарских лат которые разумеется дома не носили - у Сириуса доспех облегчен магически и снабжен кондером
БастетДата: Среда, 26.12.2012, 09:56 | Сообщение # 1453
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Sergio, дворяне всегда были при оружии, я в курсе. Это у них, помимо прочего, был признак сословного положения. Но доспех - это немножко другое, так? Если они не на войне, то доспех везде не носили, они себе не враги. По описанию доспех Сириуса если не латный, то близко (заденешь косой по заднице - звенит). Ходить в нем, может, и не так тяжело, как в латном, но наверняка не рассидишься - он гнётся только в сочленениях.

Да и вообще я плохо представляю, зачем герою в школе всё время таскать на себе этот доспех, кроме как для понтов. Пусть в полнолуние надевает, а в остальные дни змею свою покажет - и все разбегутся. biggrin




gadfilДата: Среда, 26.12.2012, 10:22 | Сообщение # 1454
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Бастет)
Да и вообще я плохо представляю, зачем герою в школе всё время таскать на себе этот доспех, кроме как для понтов.

понты со счетов я бы скидывать не стал, при сложившемся раскладе они часть политики, для него это как заявка что идет не только путем магии, но и стали
чтоб полноценно сражаться в доспехе он должен стать второй кожей, по сути пока молодой вся жизнь одна большая тренировка, да и оборотень опасен не только в полнолуние, а на змею основной упор делать нестоит, в первую очередь в глазах окружающих он должен быть этаким рыцарем без страха и упрека )) вон дамбидля половины англии мудрость и кроткость, волди ужас и страх cool ну и как сказать
Цитата
последний цветок на дереве английской аристократии

ему остается благородство и честь, за этим пойдут и чистокровные и маглорожденые


БастетДата: Среда, 26.12.2012, 10:52 | Сообщение # 1455
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Цитата
чтоб полноценно сражаться в доспехе он должен стать второй кожей

Не обязательно - лыжники вон не ходят всё время в лыжных костюмах. Это негигиенично и для здоровья чревато. А рыцарем делают не доспехи, а поступки и убеждения.

Цитата
да и оборотень опасен не только в полнолуние

То оборотень, а то робкий одиннадцатилетний Люпин, который прибыл в Хогвартс уже с комплексами по поводу своей ликантропии.




Wind_FireДата: Среда, 26.12.2012, 11:25 | Сообщение # 1456
Демон теней
Сообщений: 310
Бастет, вы немного не правы, рыцари доспехи снимали в основном дома, крестоносцы и прочие странствующие рыцари не снимали их месяцами и это факт. а с гигиеной европейцы до середины 19 века совсем не дружили, религия запрещала,
частенько люди мылись два раза в жизни когда крестили и перед смертью их обмывали…)))


ОкчулукДата: Среда, 26.12.2012, 11:35 | Сообщение # 1457
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Andrey_M11)
идеологию магов и Кодекс рода.

Не знаешь что делать - действуй по Уставу и инструкциям (флотская мудрость) Поэтому пока собственного представления об окружающей действительности мало, правильней воспользоваться чужими наработками. wink
Цитата (Andrey_M11)
Вот тут активно обсуждают, как бы Люпина грохнуть

Зачем грохнуть? Сделать так, как планировали его собственные родители - вернуть на домашнее обучение, желательно создав еще ряду людей ряд проблем.

Цитата (Бастет)
На оборотня как-то да, сурово герой собирается.

Нашел инструкцию по ТБ, изучил, загрустил, но сделал выводы tongue Вот рекомендуют входя в помещение высоковольтного оборудования одевать резиновые галоши и перчатки. Можно воспользоваться чужим печальным опытом, можно проигнорировать. Я за первое. Электрики все немножко параноики, другие не выживают biggrin


gadfilДата: Среда, 26.12.2012, 12:34 | Сообщение # 1458
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Бастет)
Не обязательно - лыжники вон не ходят всё время в лыжных костюмах.

ну так лыжный костюм должен обеспечить максимальный комфорт - нигде не торчит, почти ничего не весит… с доспехами этот номер не пройдет, не знаю сколько они будут весить в фике, но даже 10 кг это вес к которому надо привыкать


Andrey_M11Дата: Среда, 26.12.2012, 13:00 | Сообщение # 1459
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Бастет)
я не особо в этом разбираюсь, но до сих пор полагала, что доспехи - это не то, в чём едят за столом, а то, что надевают на тренировках и перед боем. В остальное время это багаж и забота оруженосца, если он есть. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вы совершенно правы. Доспехи - штука тяжелая и неудобная, чтобы их постоянно носить, да и лошади, на которой едешь, лишние 20 кг - действительно лишние, это минус пару часов марша. Поэтому их и не таскали лишний раз - и есть масса средневековых источников, описывающих поражение групп воинов, которых застали врасплох на марше или в лагере, да настолько быстро на ноль помножили, что те доспехи надеть не сумели.

Так что человек, везде таскающий доспехи даже в те времена, когда они были реально необходимы в ряде ситуаций, а не анахронизмом и жутким наследием седой старины - выглядел сущим идиотом. Или хамом - потому как заявится в гости в защитном снаряжении на себе, а не в багаже - это еще и серьезное оскорбление хозяину. Крайняя степень выражения недоверия к нему и его способностям защитить гостя.
Цитата (Wind_Fire)
Бастет, вы немного не правы, рыцари доспехи снимали в основном дома, крестоносцы и прочие странствующие рыцари не снимали их месяцами и это факт.

Бу-га-га. Извините, если обидел, но представления об эпохе у вас на уровне мультиков - и хорошо, если Союзмультфильмовских, а не голливудских.
Доспех, который протаскал на себе пару-тройку суток - уже просто так не снять. Приржавеет в сочленениях. И это не смотря на то, что масленку и клещи с собой таскали, в комплекте, так сказать.
Цитата (Окчулук)
Не знаешь что делать - действуй по Уставу и инструкциям (флотская мудрость) Поэтому пока собственного представления об окружающей действительности мало, правильней воспользоваться чужими наработками.

Пользоваться уже готовыми правилами, раз не способен пока разобраться в ситуации - это одно. А махом перенимать чужую и во многом чуждую идеологию - совсем другое.
Собственно, воспитанному в СССР человеку заход на тему, что чистокровные маги превосходят всех остальных просто потому, что они чистокровные, мягко говоря, чужд. И как минимум вызовет вопросы - почему превосходят, чем превосходят. И ответы понадобятся полные - а не только рассуждения про родовой камень. Да и брачные привычки чистокровных - то бишь браки между довольно близкими родственниками - вызовут брезгливость. Ну не было такого на Руси, в отличие от той же Европы. Только как исключения.


ОкчулукДата: Среда, 26.12.2012, 13:14 | Сообщение # 1460
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, изучает пока, приняв генеральную линию поведения. По по поводу доспехов, в детстве я летом таскал на себе дополнительную тяжесть, небольшую, но постоянно - кирзачи, утяжеленную металлическими пластинками гимнастерку. А осенью, без них довольно быстро бегал и гораздо легче на физре подтягивался. Когда тело привыкает к дополнительной статической нагрузке, мышцы крепнут wink

Andrey_M11Дата: Среда, 26.12.2012, 13:30 | Сообщение # 1461
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
Когда тело привыкает к дополнительной статической нагрузке, мышцы крепнут

Я в курсе. Утяжелители - известный метод. Правда, одинадцатилетке надо быть с этим очень осторожным - можно запросто всплеск роста остановить перегрузом и навсегда остаться недомерком. Обычно меньше, чем с четырнадцатилетними, тренеры не рискуют.
А вообще - после того, как на КМБ в 6Б4 кроссы побегаешь - либо здохнешь, либо становишься выносливым, как верблюд.
Но вот ГГ, заявившийся в Хог в доспехе - будет выглядеть идиотом. Оно ему надо?
ОкчулукДата: Среда, 26.12.2012, 13:35 | Сообщение # 1462
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Andrey_M11)
Но вот ГГ, заявившийся в Хог в доспехе - будет выглядеть идиотом. Оно ему надо?

А кто сказал, что в Хоге он будет именно в латах? В защите да, а латы убраны, на всякий случай wink Торопитесь все с выводами, я еще Лугносад не доделал, а вы про Хог cool

Что касается утяжеления - доспех магический, уменьшается размер - уменьшается и масса. Все учтено smile


Andrey_M11Дата: Среда, 26.12.2012, 13:48 | Сообщение # 1463
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
Торопитесь все с выводами, я еще Лугносад не доделал, а вы про Хог

Гы, а по идее - свадьбы и все, что с ними связано, должно на этот праздник приходится. "Свадьба Луга", День Урожая, как-никак.
ОкчулукДата: Среда, 26.12.2012, 16:11 | Сообщение # 1464
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, если надо максимально круто поменять судьбу, да, имеет смысл wink В противном случае есть еще дни tongue

andrlitДата: Среда, 26.12.2012, 16:41 | Сообщение # 1465
Подросток
Сообщений: 1
Видели в фильме "Убить Билла" девочка шариком на цепочке бодро махала и ни какие фехтовальные приемы не помогали. Собственно героиня и отбилась то случайно обломком стола.
При дуэли таких случайностей не будет, рапирой от такого шарика не отмахаешься. Вот вам и дистанционное оружие от более физически сильных противников. И рапирой такое оружие из рук не выбить.
helldrowДата: Среда, 26.12.2012, 17:27 | Сообщение # 1466
Химера
Сообщений: 373
Для этого есть колдунские щиты, которые прикроют от обычного летящего мусора. А артефактами бросаться, которые могут их пробить, никому в голову не придет.

le_SabДата: Среда, 26.12.2012, 18:45 | Сообщение # 1467
Снайпер
Сообщений: 101
Цель дуэли - разорвать помолвку, так ведь? Для этого достаточно пролить кровь наследника рода, неважно чью, так что ГГ не обязательно выигрывать дуэль wink Точнее, нужно выиграть одну из двух. Или нужно обязательно "жениха"?



ОкчулукДата: Среда, 26.12.2012, 19:01 | Сообщение # 1468
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
le_Sab, все равно чью… Тут уже не важно, т.к. оба наследники, вот если бы один из них наследником не был, тогда пришлось бы подставляться самому, а так пофигу кого ранит wink

Andrey_M11Дата: Среда, 26.12.2012, 20:01 | Сообщение # 1469
Химера
Сообщений: 396
Цитата (helldrow)
Для этого есть колдунские щиты, которые прикроют от обычного летящего мусора. А артефактами бросаться, которые могут их пробить, никому в голову не придет.

Так дуэль-то выбрать можно - только на холодняке. И щитов не будет.
А из оружия - йо-йо стальной.
helldrowДата: Среда, 26.12.2012, 20:07 | Сообщение # 1470
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Andrey_M11)
Так дуэль-то выбрать можно

Ну так в любом случае условия оговариваются заранее. Второй дуэлянт просто не согласится на экзотику, и секунданты тоже пошлют такого оригинала.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))