Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 08:49 | Сообщение # 1561
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Окчулук)
Будем проще, лук тоже читерство, копье читерство, догнать и шею сломать. Да, это по древнему. Вот только если нет явных нарушений, зачем себя мучить?


более того все по сути правильно, зверь быстрее и сильнее человек умнее, с помощью ума человек берет силу зверя..... все как в старину, на кой ритуал если и так быстрее и сильнее зверя


AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 08:55 | Сообщение # 1562
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (gadfil)
более того все по сути правильно, зверь быстрее и сильнее человек умнее, с помощью ума человек берет силу зверя..... все как в старину, на кой ритуал если и так быстрее и сильнее зверя


Я же и говорю, на алтаре, родители притащили? Это тоже победа. Торжерство разума, мда.

ЗЫ У меня голыми руками убивал более сильного… biggrin
ЗЗЫ Кстати, а серьезно, почему не жертвоприношение? Можно было бы сказать, будто творчески переработанный Блэками ритуал древних охотников, в отличие от оригинала работает только год, но взрослым магам он не особо и нужен, а молодым сойдет и такой, зато без риска))) happy




gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 09:02 | Сообщение # 1563
Химера
Сообщений: 529
ну сравнил своего Моуди и Сириуса, там и мир то другой - не зря ему папа говорил что маг быстрее вампира ...... пускай и не
на долго biggrin кто сильнее вопрос, хотя какой там вопрос он же победил cool

Цитата (Alchemist)
Я же и говорю, на алтаре, родители притащили? Это тоже победа. Торжерство разума, мда.


хмм ну если ритуал сработает то почему бы нет ? думаю у Блэков в загашнике найдется пару десятков ритуалов жертвоприношения, но думаю элемент охоты помогает минимизировать отрицательные стороны ритуала, иначе бы никто не заморачивался


ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 09:02 | Сообщение # 1564
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, ты невнимателен, я же сказал, что чуть поправил (специально для тебя, цени tongue )

Ритуал был настолько древним, что уходил корнями в седую старину. Ритуальное поедание плоти убитого мной оленя, как и испитее мной его крови должны были мне передавать силу и ловкость, отвагу и ярость дикого зверя. Победа над животным трансформировалась в обряд передачи мне самых ценных звериных качеств. В результате зверь уже как бы и не умирал, а воплощался во мне, хоть и на год. Ритуальное убийство тут было бессильно. Один на один, со свободным изначально зверем, на котором до начала схватки не было воздействий зелий или чар. Убить своей рукой, принять силу в дар. Если учесть, что олень был символом воинов, охота на него, как и время затраченное на ритуал того стоили.


AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 09:08 | Сообщение # 1565
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Я внимателен, просто не понимаю, зачем? uhm
И причем тут до начала схватки? Тогда Петрификусом его, и режь, с него ведь схватка началась, нэ?

И да, родители могли таки притащить бы ему изначально свободного дракона с не связанным хвостом, и он бы на алтаре с ним немного поборолся.))


gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 09:12 | Сообщение # 1566
Химера
Сообщений: 529
тогда это был бы не алтарь а арена dwarf

ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 09:15 | Сообщение # 1567
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Alchemist)
Тогда Петрификусом его

А ГГ префектус знает? Не, он его не изучал еще. Вот водой полить может, это как с куста tongue
Кстати, а с чего заклятьям малолетки на дракона работать, у него шкура вроде защита от них

Цитата (Alchemist)
у изначально свободного дракона с не связанным хвостом

(задумчиво) У тебя температура нормальная? Хочу напомнить, чтобы временно поюзать дракона в ГП и КО Министерство долго все согласовывало. А тут припереть домой и зарезать… Афигеть логика. Да хто им даст-то это сделать? Во вторых, дракон, хоть и связанный это все равно 5-ть иксов, в любой момент освободился, огнем плюнул, хвостом махнул и трындец наследнику.




AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 09:19 | Сообщение # 1568
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
тут припереть домой и зарезать… Афигеть логика. Да хто им даст-то это сделать?


А они будут кого-то спрашивать? haha
Законы существуют только для тех, кто не может уклониться от их исполнения. biggrin

Цитата (Окчулук)
огнем плюнул, хвостом махнул и трындец наследнику.


Наложить на него щит от огня и нарядить в доспехи)) brows
И вообще дракона перед "поединком" можно и дубиной по голове огреть, это же не чары, значит все честно.

Цитата (Окчулук)
Кстати, а с чего заклятьям малолетки на дракона работать, у него шкура вроде защита от них


Я тогда говорил об олене.

ЗЫ я просто Сириуса не понимаю, как-то он не понятно, что он из себя представляет. Черный маг? Тогда жертвоприношение для него самое то, даже опущу насколько оно приемлемо с т. з. морали, в фольклоре темные маги нередко отжигают, но ни один из них точно не будет заморачиваться такой фигней, как охота, и уж точно ни с кем не станет драться на дуэли. Боевой? Тогда охота без читерства проходить должна, но тут ума не приложу, как бы ему удалось отму… дракона.




ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 09:22 | Сообщение # 1569
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, валяй, у себя так и убивай. У гоблинов драконы есть, основа ритуала существующая, Лугносад действительно переломный день - дерзай, закалывай драконов пачками, и качай экспу у Поттера. Да, лут еще снимать не забудь. Мечи там, доспехи из желудков этих драконов вынимай, которые туда попали от прочих претендентов biggrin

ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 09:28 | Сообщение # 1570
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Alchemist)
огда жертвоприношение для него самое то

Я вот тебя не понимаю, сам сказал, что на кенгуру пойдешь с винтарем, остальных дружно отправляешь энтих кенгуру исключительно бумерангами забивать.

Сириусу надо было собственной рукой убить оленя, который был без нифига, он это сделал. Заклинания боевые и условно-боевые он еще не учил. Сеть набросил - как аналог префектуса и сделал свое дело. А тебе хочется, что бы он девственицу аффедроном на кол посадил и пляски ритуальные устроил. Типа без этого какой он Темный Маг. А вот такой, как-то в свои 11-ть он без излишеств обходиться tongue


AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 09:38 | Сообщение # 1571
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
валяй, у себя так и убивай.


А мне и не надо драконов ради силы мочить, чтобы какого-то придурка отму… tongue
И вообще, Поттер природе не поклоняется, у него как бы врожденный радикулит, спина так болит, что наклониться не может бедненький. С гоблинами он никаких общих празднеств устраивать точно не станет, как и есть за одним столом, к слову.
Но если понадобится убить дракона ради экспы, как на Йоль, шансы у него есть… tongue

Цитата (Окчулук)
сам сказал, что на кенгуру пойдешь с винтарем, остальных дружно отправляешь энтих кенгуру исключительно бумерангами забивать.


Я с командой браконьеров пойду, которые кенгуру за меня убьют, а шкуру мне вручат… biggrin




ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 09:47 | Сообщение # 1572
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, ну извиняй, а у Блэков предки друиды, что-то с той поры осталось. И на мой взгляд, всякие хищные лианы, сделанные из ближайших лютиков это стильно. Авада оно, конечно, круто, но вот точность с дальностью падает. А спастись от толпы возбужденных кроликов еще никому не удавалось cool Врага поймают и накажут на месте. wink

gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 09:50 | Сообщение # 1573
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Окчулук)
А спастись от толпы возбужденных кроликов еще никому не удавалось Врага поймают и накажут на месте.

епт какое страшное заклинание ))) круче только Гермиона когда Амбридж в лес отправила biggrin


AyreДата: Пятница, 28.12.2012, 09:54 | Сообщение # 1574
Друид жизни
Сообщений: 173
Окчулук, спасибо! Спасибо за проду!!! Не даром я приставала и шантажировала smile Ур-р-ря-а-а!
Ни фига себе удача - шел на оленя, а пришиб дракона smile Круто-ой! Интересно, какие навороты принес дракончик? Огнем дышать? Летать? Шкура непробиваемая для слабых и средних заклятий?
Я очень-очень рада такому подарку!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю весело и интересно отпраздновать!
AlchemistДата: Пятница, 28.12.2012, 10:04 | Сообщение # 1575
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
И на мой взгляд, всякие хищные лианы, сделанные из ближайших лютиков это стильно. Авада оно, конечно, круто, но вот точность с дальностью падает.


Адское пламя круче)) wink
И точность не нужна, главное - область правильно указать biggrin
И кельты же вроде как раз по жертвоприношениям, не?




ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 10:25 | Сообщение # 1576
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Alchemist)
И кельты же вроде как раз по жертвоприношениям, не?

Были и жертвоприношения, включая и человеческие. Как в принципе и везде. Как и сейчас они есть. Только если кого и класть на алтарь, то это старого паука, маны в нем много должно быть wink


gadfilДата: Пятница, 28.12.2012, 10:28 | Сообщение # 1577
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Окчулук)
Только если кого и класть на алтарь, то это старого паука, маны в нем много должно быть


не получится sad кто же пидоров в жертву приносит ? их тока камнями на площади ....


le_SabДата: Пятница, 28.12.2012, 11:42 | Сообщение # 1578
Снайпер
Сообщений: 101
Я тут просматривал повторно "тренировку" с големом, и пришла в голову такая мысль wink Колюще-режущие элементы в косе еще можно представить, хотя и это больше к фэнтэзи относится… Но ударно-дробящий шар? Ему шею не свернет, случаем? Там ведь все на силу удара поствлено.

DrowДата: Пятница, 28.12.2012, 11:45 | Сообщение # 1579
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (le_Sab)
Но ударно-дробящий шар? Ему шею не свернет, случаем? Там ведь все на силу удара поствлено.

внимательней нужно быть там не инерция а магия движущая сила


ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 11:49 | Сообщение # 1580
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
le_Sab, с чего бы? имеем закрепленную цепь, скорость вращения задается грузом на самой цепи. В момент соприкосновения с препятствием не один из векторов не совпадает с вектором реакции цепи. С чего голове дергаться? Простой пример, привяжите к нитке груз, раскрутите его и стукните от стену. нить руку за собой не потянет wink

Классическая задачка по теормеху, хоть и лет этак двадцать назад их считал, но помню до сих пор. Пятерки просто так в зачетку не ставят biggrin


Andrey_M11Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:56 | Сообщение # 1581
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Окчулук)
приближался неспешным бегом, оббегая поросшие мхом

Корявая фраза. Может, не оббегая, а огибая?
Цитата (Окчулук)
Вот я и бегу, чтобы убить оленя и провести ритуал

Если ритуал настолько древний, что восходит ко временам кочевых охотников неолита, то причем здесь Лугнасад? Или его можно в любое время провести? Просто Лугнасад, в отличие от Йоля или Мабона, привязаных к астрономическим событиям, праздник чисто земледельческий - начало сбора урожая. Для охотников-собирателей этот день ничего не значил.
Цитата (Окчулук)
виляя как маркитанская лодка

Лодка может быть мавританской. А если маркитантская, да еще и виляет, то шлюха скорее.
Цитата (Окчулук)
хотя подняться с ней с земли была непосильная задача

Неудачная фраза. Кому поднятся? Охотнику? Или опутанной жертве? Переделать бы как-то.
Цитата (Окчулук)
Рвем когти, пока этот пережиток юрского периода меня не схомячил

Учитывая, что анатомия драконов (шесть конечностей, а не четыре) ко всем земным позвоночным отношения не имеет, то и юрский период не причем. Впрочем, ГГ этого может не знать. Да и теорий происхождения драконов может быть много - и ни одной доказанной.
Цитата (Окчулук)
пора срочно менять диспозицию

Диспозиция - это построение войск. Так как Сириус один, то позицию.
Цитата (Окчулук)
Прибил, подлюку чешуйчатую, хвост трепыхаться перестал

Если брать для сравнения даже не рептилий, а млеков, то агония длится несколько минут, а то и десятки - так что ждать придется, а не сразу кидаться потрошить.
Цитата (Окчулук)
Откусываю кусочек сердца

Хех. Отгрызть кусок сердечной мышцы - еще та задачка. Человеческие зубы к ней не очень-то. Может - отрезать? Хотя бы и каким-то специальным ножиком из чужого зуба, дабы духа обмануть?

Ну и знаки препинания:
Цитата (Окчулук)
как и время затраченное на ритуал того стоили

как и время, затраченное на ритуал, того стоили
Цитата (Окчулук)
Увиденного мельком мне хватило, пронесшаяся над поляной тень

Увиденного мельком мне хватило - пронесшаяся над поляной тень
Цитата (Окчулук)
Вот спрашивается чего я не взял аварийный порт-ключ?

Вот спрашивается - чего я не взял аварийный порт-ключ?
Цитата (Окчулук)
вместо того, чтобы поесть решила поиграть

вместо того, чтобы поесть, решила поиграть
Цитата (Окчулук)
это получится Сириус запеченный в собственном соку

это получится Сириус, запеченный в собственном соку
Цитата (Окчулук)
Призвал «Солярис» я отправил ответное приветствие в виде обломка камня

Солярис - имя собственное. Потому без кавычек. И…
Призвав Солярис, я отправил ответное приветствие в виде обломка камня
Цитата (Окчулук)
На тебе тварюга булыжником, то бы больше

На тебе, тварюга, булыжником, то бы больше
Тварюга - обращение, выделяется запятыми. Хе, да я еще что-то из школы помню!
Цитата (Окчулук)
Подхватил «Вингардиум Левиоса» обломок покрупней

Лучше "Подхватил Левиосой…"
Цитата (Окчулук)
Клиент похоже в нокауте

Клиент, похоже, в нокауте
Цитата (Окчулук)
Что толпой это и змею моему понятно

Что толпой, это и змею моему понятно
Цитата (Окчулук)
Хромающий и усталый я черчу ритуальный круг

Хромающий и усталый, я черчу ритуальный круг
Цитата (Окчулук)
Что круги не ровные, это не важно, главное они замкнуты

Что круги неровные, это не важно, главное - они замкнуты
Цитата (Окчулук)
Сколько прошло времени не знаю

Сколько прошло времени, не знаю
ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 12:02 | Сообщение # 1582
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Andrey_M11)
Для охотников-собирателей этот день ничего не значил.

Для магов, согласно западных поверий значит. День смены судьбы. Не я это придумал. Ритуалы, меняющие мага проводятся в этот день
Цитата (Andrey_M11)
Отгрызть кусок сердечной мышцы - еще та задачка.

У курицы кусается. Он же молодой. Вот был бы с накаченной мышцой, был бы полностью согласен. Опять же метаморфизм. Если делаешь коготь, то чего зубы не сделать, задумавшись, акульими.
Цитата (Andrey_M11)
А если маркитантская, да еще и виляет

- Скажи, Окорок, долго мы будем вилять, как маркитантская лодка? Клянусь громом, мне до смерти надоел капитан! Довольно ему мной командовать! Я хочу жить в капитанской каюте, мне нужны ихние разносолы и вина.

За остальное спасибо - ушел думать и править cool




le_SabДата: Пятница, 28.12.2012, 12:04 | Сообщение # 1583
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (Окчулук)
le_Sab, с чего бы? имеем закрепленную цепь, скорость вращения задается грузом на самой цепи. В момент соприкосновения с препятствием не один из векторов не совпадает с вектором реакции цепи. С чего голове дергаться? Простой пример, привяжите к нитке груз, раскрутите его и стукните от стену. нить руку за собой не потянет


Попробуйте резко изменить направление движения шара, вот тут и дернет. А равномерно вращать в бою нет смысла, да и не получится. Или шар настолько магический, что не просто сам набирает скорость, как написано, но и мысленно управляется? Тогда зачем его к косе привязывать? wink

Кстати, еще есть и гироскопический эффект при перемещении ГГ (который, как водится, "сильный, но легкий" ;))




БастетДата: Пятница, 28.12.2012, 12:05 | Сообщение # 1584
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Маркитантская лодка - это небольшое торговое судно, так что всё пучком. smile

Цитата
У курицы кусается. Он же молодой. Вот был бы с накаченной мышцой, был бы полностью согласен.

Сырое сердце хрен разгрызёшь, даже у курицы. Как оно может быть не накачанным, если оно всё время работает? Тем более у летучего активного существа, добрашегося сюда с Гебрид погулять.

Но у нас же фэнтези… wink




ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 12:07 | Сообщение # 1585
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
le_Sab, приехали.
Шар остановили и запустили в другую сторону, я понимаю, рывком обратно, но так не получится, инерция wink

Хотя да, спс, за спорный момент smile


Andrey_M11Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:10 | Сообщение # 1586
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Бастет)
Маркитантская лодка - это небольшое торговое судно, так что всё пучком

Не совсем. Это вовсе не тип судна, а скорее принадлежность хозяину определенного рода занятий.
Фраза в принципе некорректная, на самом деле, но это ж просто пасхалка - вон, Очкулук и цитату привёл.
ОкчулукДата: Пятница, 28.12.2012, 12:10 | Сообщение # 1587
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Бастет, хорошо, вставлю фразу про преобразование зубов. Благо ГГ это умеет smile

МельгорДата: Пятница, 28.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1588
Демон теней
Сообщений: 277
Кстати, я так и не вкурил, а почему ритуал действует год???

ЗвукиМяуДата: Пятница, 28.12.2012, 14:04 | Сообщение # 1589
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Ого! Захожу на сайт, а тут такой подарок. Автор спасибо за новую главку. Надеюсь продолжение будет, как подарок на Новый год? Еще раз спасибо за продолжение, порадовали happy

ЮнецДата: Пятница, 28.12.2012, 14:13 | Сообщение # 1590
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Спасибо за новую главу. Сразу возникает много интересных вопросов, разжигая интерес и жажду продолжения.
Всё таки Сириуса Фомальгаут выпорет. Если всю бестолковость не спишет на ФеликсФелицис. Хотя и тогда выпорет, для профилактики.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))