Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




КровавыйВоронДата: Суббота, 23.06.2012, 18:21 | Сообщение # 511
Химера
Сообщений: 354
Erutan,
Quote (Erutan)
мне кажется что это тупо просто подбирать палочки.. по мне лучше индивидуальные палочки на заказ делать,
ну, с этим я согласна. Оливандер, получается делает кучу лишних палочек, чтобы покупатель мог найти в его ассортименте подходящую. Но учитывая, что он с ходу после всех измерений предложил Гарри совершенно разные палочки, я подозреваю, что все измерения делались для виду, и Оливандер просто не знает какая палочка подойдет магу, пока искомая не попадет к магу в руки. В таких условиях делать что-то на заказ у него нет возможности. Возможно, основатель бизнеса Оливандеров, живший в 382 году до н.э., обладал какой-нибудь особой маг. способностью определять, какая волшебная палочка подойдет магу, едва на мага взглянув. Но способность эта потомкам либо не передалась, либо была утрачена за две тысячи лет. И, таким образом, потомки вынуждены были перейти от выполнения заказов к продаже готовой продукции.




RenattaДата: Суббота, 23.06.2012, 18:37 | Сообщение # 512
Химера
Сообщений: 581
Quote (Andrey_M11)
Кстати, идеи из многих фиков, что она Гарьку спасла с помощью черной-пречерной магии, вполне на это ложатся - то, что для семьи - то белое, а что против нее - то черное, и никак иначе.


А вот эта версия у меня недоверия ни разу и не вызывает! Сильно я в сомнениях, что то, что, во времена детства Гарьки, считалось "белой магией" , могло его спасти от "Авады".


Andrey_M11Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:01 | Сообщение # 513
Химера
Сообщений: 396
Quote (Renatta)
считалось "белой магией" , могло его спасти от "Авады"

Ну, начнем с того, что от Авады спасает только чудо - потому как прецендентов не было. А пытались многие.
Ну даже если брать рассуждения Дамби о том, как она его спасла. "Защита крови" - магия крови, под запретом давно. "Пожертвовала собой" - жертвоприношение, возможно, некромантия (как и все, что связано со смертью и душой).
Впрочем, это понятно - Фениксовцы войну проигрывали, и до самых тупых должно было дойти, что с подобной стратегией и арсеналом конец неизбежен. Вот и выкручивались, кто как может - а у Лили время было, она ж с ребенком сидела безвылазно, вот и придумала. Хотя цена, конечно, дорогая получилась.


LeonaДата: Суббота, 23.06.2012, 20:04 | Сообщение # 514
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Уважаемый Автор, продолжение сего фика мы скоро сможем увидеть? Извиняюсь за наглость, но очень уж хочется. smile

мозгошмыгДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:11 | Сообщение # 515
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Andrey_M11)
Ну даже если брать рассуждения Дамби о том, как она его спасла. "Защита крови" - магия крови, под запретом давно. "Пожертвовала собой" - жертвоприношение, возможно, некромантия (как и все, что связано со смертью и душой).

Рассуждения канонного Дамби о том, что любовь матери спасла Гарри, и он выжил, потому что она пожертвовала собой ради сына, всегда казались мне притянутыми за уши. В каноне Лили Эванс - магглорожденная. Вроде бы у Роулинг не было особой разницы в магсиле между чистокровными и магглорожденными - родовая магия и иже с ней это уже вроде фанон. А вот в фиках, где это различие уже есть и достигает огромных размеров - вплоть до непреодолимой пропасти и невозможности для магглорожденных овладеть какими-то разделами магии - факт выживания Гарри объясняют либо тем, что Лили Эванс не магглорожденная, либо тем, что никакой защиты не было, или авады не было, а было что-то другое. Да много чего можно придумать, чтобы состыковать нестыковки канона… имхо, именно из нестыковок канона растут ноги у всех дамбигадов - они логичнее wink


LordДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:18 | Сообщение # 516
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (мозгошмыг)
имхо, именно из нестыковок канона растут ноги у всех дамбигадов - они логичнее

Вот только мотивы у самого Дамблдора в этих фиках дебильные, прошу прощения. "Мне нужно уничтожить всех аристократов, что получить их деньги! Больше денег и больше власти! Еще больше!". Ну не верю я в это, не верю. У Дамблдора не могут быть такие… тупые цели. wacko


ВелькаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:23 | Сообщение # 517
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Lord)
Вот только мотивы у самого Дамблдора в этих фиках дебильные, прошу прощения


А вы почитайте Пуговкины фики. Очень логичные и обоснованные дамбигады. И никакого дебилизма.


БастетДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:53 | Сообщение # 518
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Lord, самому Дамби много не надо. Он живёт в Хогвартсе на всём готовом и ему хватает, расходы у него идут разве что на понтовые мантии и на бантики в бороду. Но общее благо требует много денег и много власти. Ведь даже если в своё время Дамби отмежевался от Гриндевальда, идею об общем благе он не оставил - он только сказал себе "мы пойдём другим путём". biggrin

GNДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:15 | Сообщение # 519
Подросток
Сообщений: 16
как вариант непреложный обет (ну или что то типа этого)
=только не гарри, убей меня вместо него
- хорошо
-авада кедавра, авада кедавра
и тут нарушение и собсна смерть
ПашаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:38 | Сообщение # 520
Снайпер
Сообщений: 117
весчь

MADCAP-234Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:41 | Сообщение # 521
Демон теней
Сообщений: 344
Quote (Lord)
Вот только мотивы у самого Дамблдора в этих фиках дебильные, прошу прощения. "Мне нужно уничтожить всех аристократов, что получить их деньги! Больше денег и больше власти! Еще больше!". Ну не верю я в это, не верю. У Дамблдора не могут быть такие… тупые цели. wacko

99% людей входящих в правительство (тайное или явное) любой страны мира действуют именно из таких предпосылок(власть и деньги) чем дамби то хуже?

Quote (Бастет)
Дамби отмежевался от Гриндевальда, идею об общем благе он не оставил

именно.как умный человек проводит опыты на мышках так и дамби использовал гриню.а идейка то одна и та же.

*


Andrey_M11Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:03 | Сообщение # 522
Химера
Сообщений: 396
Quote (MADCAP-234)
99% людей входящих в правительство (тайное или явное) любой страны мира действуют именно из таких предпосылок(власть и деньги) чем дамби то хуже?

Тем, что маг wacko
Ну что он такого может иметь с огромными деньгами, чего он не имеет с большими?
Да, и еще - Дамбик в каноне идеалист-фанатик. Просто по-другому его смерть в шестой книге (по его же сценарию и наплевав на попутные потери тех же школьников) не объяснишь. Так что не за деньги он, совсем не за деньги…
LordДата: Вторник, 26.06.2012, 22:14 | Сообщение # 523
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (MADCAP-234)
чем дамби то хуже?

Это же… Дамблдор))) Я считаю, что он выше таких низменных целей)


ВелькаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:17 | Сообщение # 524
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Lord)
Я считаю, что он выше таких низменных целей)


Почему? Разве он не человек? Существо подверженное соблазнам?


AlchemistДата: Вторник, 26.06.2012, 22:20 | Сообщение # 525
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Велька)
Почему? Разве он не человек? Существо подверженное соблазнам?


Какие там соблазны? В его сто с лишним лет только лимонные дольки и приносят старичку удовольствие…)))) lol


ВелькаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:50 | Сообщение # 526
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Ну что ж вы так? Зачем лимонные дольки?))) Власть - это самый сильный наркотик и самый сильный соблазн.

LordДата: Вторник, 26.06.2012, 22:53 | Сообщение # 527
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Велька)
Разве он не человек?

Он Бог! XDDD

Quote (Alchemist)
В его сто с лишним лет только лимонные дольки и приносят старичку удовольствие…))))

Вот-вот))) Что ему еще желать?)))

Quote (Велька)
Власть - это самый сильный наркотик и самый сильный соблазн.

она у него уже есть))




Andrey_M11Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:57 | Сообщение # 528
Химера
Сообщений: 396
Quote (Alchemist)
В его сто с лишним лет только лимонные дольки и приносят старичку удовольствие…)))

Вообще-то старичок еще ого-го. Не будь конфуза с колечком, еще б неизвестно сколько небо коптил.
И вообще - он, конечно, гад - но вот склонности к стяжательству я в каноне и во вменяемых и логичных фиках не заметил. А вы?
LordДата: Вторник, 26.06.2012, 23:00 | Сообщение # 529
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Andrey_M11)
И вообще - он, конечно, гад - но вот склонности к стяжательству я в каноне и во вменяемых и логичных фиках не заметил.

И я про то. Я конечно понимаю, что идеальный Дамбигад может написать лишь Дамблдор, но не надо совсем уж до абсурда доводить.


AlchemistДата: Вторник, 26.06.2012, 23:21 | Сообщение # 530
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Lord)
Я конечно понимаю, что идеальный Дамбигад может написать лишь Дамблдор, но не надо совсем уж до абсурда доводить.


А по мне, так изъятие у Поттера наследства довольно-таки логично и дело даже не в жадности Дамблдора. Просто если уж решил пустить Гарьку в расход, так чего зря добру пропадать? Может он его наследство на благотворительность пустил, сирот там бесплатно учил, Уизлям помогал))) biggrin
Как по мне, каноничный Дамби гораздо страшнее, чем тот чудак, мечтающий собрать все деньги мира и власть, о котором пишут в фанфиках.


БастетДата: Среда, 27.06.2012, 02:34 | Сообщение # 531
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Мы опять с женой, за проду переругались, она же у меня Гамма


Окчулук, вы там, случайно, не получили аваду от супруги в процессе обсуждения проды? huh По себе знаю - это процесс очень нервный. shs


Andrey_M11Дата: Среда, 27.06.2012, 03:02 | Сообщение # 532
Химера
Сообщений: 396
Quote (Бастет)
По себе знаю - это процесс очень нервный.

Авада от супруги? Хм. Ну и опыт у вас biggrin


ОкчулукДата: Среда, 27.06.2012, 10:03 | Сообщение # 533
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
вы там, случайно, не получили аваду от супруги в процессе обсуждения проды?

Нет. в субботу меня машина сбила и я в больницу попал. у соседа ноут одолжил, чтобы предупредить, что я тут надолго. Т.Е. в следующую среду операция, да неделя пока швы не снимут

не скучайте тут без меня cool


мозгошмыгДата: Среда, 27.06.2012, 10:09 | Сообщение # 534
Высший друид
Сообщений: 845
Окчулук, мы все вам очень сочувствуем! Держитесь! К тому же, то, что вы остались живы и способны набирать текст, уже радует несказанно biggrin Не думаю, что это вас утешит, но… жив остался - уже хорошо. могло ведь быть и хуже sad (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и стук-стук-стук по дереву)
kraaДата: Среда, 27.06.2012, 10:21 | Сообщение # 535
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Боже мой, Очкулук! Что вы там не берегите себя, вы не одни на свете, семья есть! Представляю, как тебе больно, если до операции дошло! Как жаль, что мы дабеко, пришли бы все вместье, помогать чем нибудь семье, тебе, кровьи, что нужно… А так, можем только беспокоиться и желать тебе удачи, добрых врачей и скорого поправления - не для нас, ля тебя!
Поправляйся, друг. Мы с тобой!




ErutanДата: Среда, 27.06.2012, 12:01 | Сообщение # 536
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
я присоединяюсь к словам уважаемой kraa, надеюсь водителю машины запретят садиться за руль автомобиля как минимум на ближайшие лет 5-7…
главное автор выздоравливайте!!! а проду мы так и быть подождем…
БастетДата: Среда, 27.06.2012, 14:04 | Сообщение # 537
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Окчулук, примите мои соболезнования и пожелания скорейшего выздоровления! Как сердце чуяло, что с вами не всё в порядке. Мерлин с ней, с продой, подождём - главное, вы живы и, надеюсь, это несчастье останется без последствий. clover

RenattaДата: Среда, 27.06.2012, 15:26 | Сообщение # 538
Химера
Сообщений: 581
Поправляйтесь, набирайтесь сил, а там, глядишь, и проду по главе в день выдавать начнете - за время вынужденного бездействия столько всего напридумать можно! smile

Надеюсь, с вами все будет в порядке. hello




MADCAP-234Дата: Среда, 27.06.2012, 18:26 | Сообщение # 539
Демон теней
Сообщений: 344
Окчулук,
выздоравливайте. clover
ЗвукиМяуДата: Четверг, 28.06.2012, 12:15 | Сообщение # 540
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Желаю скорейшего выздоровления

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))