Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ОкчулукДата: Суббота, 01.09.2012, 10:01 | Сообщение # 721
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Andrey_M11)
Добираться как?

Давайте вспоминать истории, XI век, распространение Христианства, гонение на старую веру, борьба с колдунами. Асгард, как магическое поселение, фактически в осаде. Вот и пришлось ребятам вытаскивать из тверди земной Нагльфар и уходить. А куда? Единственный путь это Винланд, там церковников нет wink


Andrey_M11Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:34 | Сообщение # 722
Химера
Сообщений: 396
Quote (Окчулук)
А куда? Единственный путь это Винланд, там церковников нет

Вот насчет единственного - можно сильно поспорить. Все-таки викинги всю Европу знали. Даром, что ли, у католиков до 14-го века ежедневной молитвой была "Спаси нас от ярости норманнской"?
Уйти могли и в Гардарику-Русь - там, конечно, церковники есть, но не те, совсем не те.
Новгородские земли - это и Печора, и Ямал, и прочие Уралы (или загадочное и мистическое плато Путорана, чем не вариант) - там с терпимостью еще лучше.
Да хоть в Королевство обоих Сицилий.
СплюшкаДата: Суббота, 01.09.2012, 20:44 | Сообщение # 723
Химера
Сообщений: 668
Quote (Окчулук)
Хочу напомнить, что около 1000-го года нашей эры викинги прибыли в Винланд, который нынче располагают и на территории Новой Англии, где находится Салем.

А около 400-го года нашей эры китайцы в Мексиканский залив, как к себе домой, плавали.
И в своих хрониках об этом писали.
Просто европейцы. по обыкновению, считали, что они одни на планете.


ErutanДата: Суббота, 01.09.2012, 21:06 | Сообщение # 724
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
снова не туда скатывается народ.. когда прода то выйдет, м?
Andrey_M11Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:17 | Сообщение # 725
Химера
Сообщений: 396
Quote (Сплюшка)
А около 400-го года нашей эры китайцы в Мексиканский залив, как к себе домой, плавали.

Э-э, простите, где китайцы, а где Мексиканский залив? Они что, вокруг Горна шарились?
Да и вообще, Китай и древнее мореплавание - сложная и сомнительная тема. С точки зрения парусника наилегчайший путь с Дальнего Востока в Америку - по дуге, вдоль Алеутов к Аляске. Никаких азиатских предметов, и даже идей в виде изображений или узоров, технологий, там до сих пор не найдено. Да и на восточном побережье Африки тоже. Вот куда можно по суше добраться и где ветки Великого шелкового пути были - там да, китайских следов полно с третьего века. Да вообще при наличии развитого мореплавания сама возможность Великого шелкового пути сомнительна - разница в накладных расходах раз в триста, даже при "надежности" деревянного мореплавания (люди делятся на живых, мёртвых и тех, кто в море - оно и сейчас актуально, хоть и не так). Смысл был бы тогда внего вкладываться? Ведь угробили его португальцы в самом начале шестнадцатого века - оказалось, что одного-двух кораблей в год, дошедших из Китая в Европу, достаточно, чтобы сделать всю северную ветку нерентабельной.
Эх, разошелся я что-то. Прода где?
ОкчулукДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:13 | Сообщение # 726
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Andrey_M11, Erutan, ну воть, только расслабишься, начнешь, не спеша, медитировать над сюжетом, а уже проду требуют sad Честно, я не знаю.. как только, так сразу wink

DeimosДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:46 | Сообщение # 727
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
. Вес приемлемый, который можно еще и магически уменьшить, габариты подходящие, а главное из него я буду, скорее всего, попадать куда я хочу, а не куда придется.

Нельзя вес уменьшать. Уменьшится вес - увеличится отдача, а для 11 летнего пацана это будет критично.

Вообще стоит гг начать тренироватся противодействовать Империо - это более актуально чем всякое фехтование. А то в Хоге окажется в полной власти бородатого дедушки. Или подумать о том как дедушку прибить совсем (или как минимум прибить феникса). Желательно нетрадиционным немагическим способом, например перекрёстным взрывом 2-4 МОН-250 установленных около директорского кабинета.) Надеюсь дедушке этого хватит.
ErutanДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:44 | Сообщение # 728
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Deimos, можно простую "лягуху" установить, только вот в чем проблема: пол перед кабинетом директора не земляной biggrin в принципе простую растяжку(имеется в виду нитка натянутая поперек коридора) возле лестниц установить и "случайно" споткнувшись как-нибудь вечером упадет не попав на едущую лестницу, хотя самолевитацией может спастись…
Zana20Дата: Понедельник, 03.09.2012, 03:03 | Сообщение # 729
Снайпер
Сообщений: 107
Я перечитала ваше произведение и мне от чего то вспомнился старый мультфильм ''Ивашка из дворца пионеров''.
Помните там баба Яга, кот Баюн, Кащей Бессмертный и Змей Горыныч были? А пионер в очках их всех победил.

Так вот, я вспомнила радиоуправляемую мышку, которую кот Баюн никак не мог усыпить.
Техника по идее не работает в магических условиях, но радио же работает даже в каноне! Может можно придумать радиоуправляемые предметы?
Я вот здесь прочитала http://en.wikipedia.org/wiki/Radio_control , что радиоуправляемые игрушечные модели стали строить с 50 годов, а ещё в 20-ых годах использовали радиуправляемые модели для потопления военных кораблей на море.
при помощи магии можно же любую модель смоделировать - самолёт/ насекомое/лодку.
С их помощью и подслушивать можно и фотографии делать ( уменьшить фотоаппарат и подцепить к летающей радиоуправляемой модели.
Это я к тому, что любые магические прибамбасы обнаружат,а вот технические нет. Да и Финита инкантатем отменит всю магию, а на радиоуправляемую технику действовать не будет.

А ещё подумала, если Сириусу понадобутся что-нибудь поджечь, например кабинет Албуса, то можно использовать Напалм (я читала, что это бензин+пластмасса+ растворитель+сплав щелочного металла), ведь его не потушишь водой.
Будут думать, что кто то Заклинанием Фиендфайр подожгли, а на Сириуса и думать не будут.


ОкчулукДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:45 | Сообщение # 730
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Zana20, радиоуправление предпалагает кучу релейных схем управления исполнительными механизмами, которым без электричества никуда. Если маги придумали какой-то кристалл, увитый рунами, который превращает радиоизлучение в взвук и обратно, создав волшебное радио, я не думаю, что можно создать что-то радиоуправляемое. А феникс чего? Вон в каноне Фоукс словил аваду и пеплом раскинулся, Дамби пришлось пепел в кучку собирать, чтобы он по новой вознаградился, а тут порыв ветра и прощай Фоукс cool

Сжечь кабинет директора можно, а зачем? Там наверняка много ценного, да и шляпу жалко sad


TrupakДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:21 | Сообщение # 731
Снайпер
Сообщений: 113
Феникса надо завалить это точно но вот как ? курица может мгновенно перемещатся, а в свободеое время сидит в кабинете дамби
даже на охоту не летает !
мозгошмыгДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:21 | Сообщение # 732
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Окчулук)
шляпу жалко
угу, и птичку по большому счету тож. Хозяин у него - редиска, мается фамилиар… а может, отобрать? ритуальчик там какой найти в старом запыленном гримуаре, а? wink и птицу приятно, и героям полезно, и дедуле пакость?
DeimosДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:47 | Сообщение # 733
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
шляпу жалко

Странно. Мне вот не жалко. Наоборот, разумно уничтожить предмет который умеет лазить в мозги несмотря на любую защиту. А вдруг чего не надо подсмотрит и директору расскажет?
И песни она поет дурацкие.

Птичку надо убить. А потом приготовить и съесть). Если после убиения немедленно разделить пепел на 2 части - то после этого воскрешения не произойдет, а пепел соберется в половинки тушки. (гипотеза из фанфика Палитко). И вообще змеи с птицами не дружат. Или одно или другое.
ОкчулукДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:57 | Сообщение # 734
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Deimos)
Странно. Мне вот не жалко. Наоборот, разумно уничтожить предмет который умеет лазить в мозги несмотря на любую защиту.

Ага, и разделение на факультеты навернется. И все будут учиться на одном, имени Лимонной Дольки. Так хоть от взгляда директора есть где укрыться, а тут все на виду. От спасибо. Кстати не факт, что шляпа что-то там докладывает, Основатели могли этим озаботиться, а Дамблдор не настолько крут, чтобы взломать коллективную работу.
Quote (мозгошмыг)
и птичку по большому счету тож.

Поглядим, может что-то и найдем, а может прибить дешевле и проще. Фиг знает, сюжет, зараза, развивается сам по себе sad
Quote (Trupak)
даже на охоту не летает

Зато летает в гости, привозя директору стратегический запас долек. Может удастся там подкараулить cool


БастетДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:17 | Сообщение # 735
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Странно. Мне вот не жалко. Наоборот, разумно уничтожить предмет который умеет лазить в мозги несмотря на любую защиту. А вдруг чего не надо подсмотрит и директору расскажет?
И песни она поет дурацкие.

Птичку надо убить. А потом приготовить и съесть). Если после убиения немедленно разделить пепел на 2 части - то после этого воскрешения не произойдет, а пепел соберется в половинки тушки. (гипотеза из фанфика Палитко). И вообще змеи с птицами не дружат. Или одно или другое.


"Поручик, я люблю вас…" (с) У нас так много общего. Этот метод убиения феникса я тоже запомнила, а то чего это жареная курица имени Ордена у нас бессмертная? И вообще - курятину обожаю. biggrin

А Шляпу сначала пытать нужно. Постирать, например. А то фиг ли она людям жизнь портит? butcher biggrin


DeimosДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:10 | Сообщение # 736
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
Кстати не факт, что шляпа что-то там докладывает, Основатели могли этим озаботиться

То что человек сделал, другой может сломать. Дамби упорный, я в него верю. Шляпа совсем не зря находится в кабинете директора. Когда дольки и чаек не работают в дело идет Империо и шляпа.)

Quote
"Поручик, я люблю вас…" (с) У нас так много общего.

love

Quote
А Шляпу сначала пытать нужно. Постирать, например.

Лучше отдать её Хагриду. Вместо туалетной бумаги.
мозгошмыгДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:12 | Сообщение # 737
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Trupak)
Феникса надо завалить это точно

Quote (Deimos)
Птичку надо убить

Quote (Окчулук)
может прибить дешевле и проще

Злые вы… Кровожадные… cry Пошто ценного птица - и в жаркое? Он ведь ни в чем не виноват, может, и рад бы от Дамби смыться, ан не получается. Опять же, ценные перья, слезы и прочие ингредиенты. "Отвязать" от Дамба, привязать к себе - или к кому-то другому за денежку немалую. Или выпустить на волю, как завещал гринпис biggrin
RenattaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:13 | Сообщение # 738
Химера
Сообщений: 581
Quote (мозгошмыг)
"Отвязать" от Дамба, привязать к себе - или к кому-то другому за денежку немалую.


Ага, к себе! А кто-то вумный тоже в семейной библиотеке прочтет, что надо делать с магами, у которых феникс в фамильярах, за и завалит тебя за здорово живешь! biggrin


СплюшкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:58 | Сообщение # 739
Химера
Сообщений: 668
Quote (Окчулук)
Кстати не факт, что шляпа что-то там докладывает

Да пущай докладывает.
Шо она там доложит - коварные замыслы перед вступлением в школу одиннадцатилетнего дитенка.
Шляпа-то всего один раз за всю жизнь на голову надевается.
Разве что Поттер умудрился два раза напялить, но и то, если я все правильно помню, шляпа просто
выдала железяку супротив василиска и все.
И я сильно сомневаюсь, что она по вечерам ведет задушевные беседы с директором.
Но в данном случае да, шляпы нужно остерегаться.
Когда у нас не подросток, а цельный взрослый мужик с планами.


BeAsTДата: Вторник, 04.09.2012, 19:15 | Сообщение # 740
Подросток
Сообщений: 11
Интересно? а когда будет прода?
мозгошмыгДата: Среда, 05.09.2012, 16:15 | Сообщение # 741
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Сплюшка)
шляпы нужно остерегаться.
Когда у нас не подросток, а цельный взрослый мужик с планами.
Таки да, однозначно. Но как можно решить сию проблему? Договориться уже на месте? Рискованно, мало ли что ей в тулью взбредёт. Или конфундусом вдарить невербальным без палочки? Ну, эт вряд ли, не настолько крут ГГ. Украсть накануне? Хм…сложно… Или… wacko
Helena_RichterДата: Среда, 05.09.2012, 16:53 | Сообщение # 742
Подросток
Сообщений: 8
Никогда не читала ничего подобного! Фанфик просто великолепен) Очень хочется продочки

Zana20Дата: Среда, 05.09.2012, 17:03 | Сообщение # 743
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (мозгошмыг)
Таки да, однозначно.


А зачем шляпы остерегаться? Вон в Поттере хоркрус сидел - и ничего. Распределили, как миленького.
Ну увидит шляпа в сознании попаданца, что Блэки призвали ритуалом предка, ну и что?
Будто это первый или последний раз такие ритуалы проводили, скорее всего было такое и раньше.
Самое главное, что магия рода Блэк признала его наследником рода Блэк, а остальное неважно.

А со шляпой можно попробовать договориться. Может портрет предка что-нибудь посоветует?
Например, попросить распределить Джеймса Поттера на Слизерин, Снейпа в Хафельпаф…Попытка не пытка.
Вдруг сработает? Шляпа по идее разумна, поэтому должна понимать какая игра идёт.

Меня беспокоит следующее. Напыщеный Том Риддл, который продвигает себя как Слизерина, всего лишь полукровка.
А Сириус Блэк - чистокровен, как девственный снег. Тут и думать не надо, кого предпочтут аристораты.

Кстати, автор укажите пожалуста, насколько магловский мир, в который попаданец попал, совпадает с его миром.
То есть живут ли в этом мире в Советском Союзе его родители, бабушки, дедушки, да и есть ли вообще такая страна?


RenattaДата: Среда, 05.09.2012, 19:58 | Сообщение # 744
Химера
Сообщений: 581
*всячески автора позуживает* А что, товарищ Окчулук, пока муза в нерешительности, может вы поступки ГГ с точки зрения семьи флэшбэком дадите? Уж больно оно читать завлекательно, как Блэки все воспринимают. biggrin

Zana20Дата: Среда, 05.09.2012, 20:33 | Сообщение # 745
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Renatta)
Уж больно оно читать завлекательно, как Блэки все воспринимают.


Я только за!
POV Регулуса пожалуста!
Как за покупками ходили, змейку выбирали, ну, и конечно, разговор за завтраком о традициях.
А самое главное, как родичи отреагируют на портрет предка, который Сириус в дом притащил и как Фомальгаут всех строить будет!
kichaДата: Четверг, 06.09.2012, 02:55 | Сообщение # 746
Подросток
Сообщений: 7
Таки да! Неплохо было бы получить POV от сестренок. Братан явно фанатеет, взрослые тащатся, а про сестренок только пару строк. Интерестно как они увидели Наследника? Знаю что это будет трудно, но уж больно хочется)

ОкчулукДата: Четверг, 06.09.2012, 09:26 | Сообщение # 747
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Renatta, муза не то что в нерешительности, тут груду дополнительного материала приходится лопатить. Например магические свойства ясеня, копье и с чем его едят, в смысле как им пользоваться. А то у меня поверхностные знание о сим предмете sad
Zana20, Рег это конечно хорошо, но уже чуть замылен его взгляд, может через пару-тройку глав wink Что касается существования СССР, то не думаю, что маги этим интересуются. Да и даже если он есть, связаться с ТОЙ родней вряд ли получится, во всю идет Холодная война и Железный занавес отсекает страны Варшавского договора от тлетворного влияния Запада.
kicha, получите и скоро, Сириуса отложил, по ряду технических причин, надеюсь, Нарцисса устроит? cool


Andrey_M11Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:22 | Сообщение # 748
Химера
Сообщений: 396
Quote (Окчулук)
копье и с чем его едят, в смысле как им пользоваться

Европейские средневековые школы - как правило, это копьё+щит.
https://www.youtube.com/watch?v=_KDhmJPYjIQ
https://www.youtube.com/watch?v=qA3fjjivAOs&feature
kichaДата: Четверг, 06.09.2012, 13:49 | Сообщение # 749
Подросток
Сообщений: 7
Окчулук, Конечно устроит! Когда слышу имя несостоявшейся мисс Малфой, возникает образ Леди.И узнать ее мнение очень интерестно!

Zana20Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:53 | Сообщение # 750
Снайпер
Сообщений: 107
Конечно Нарцисса устроит!
Она (родилась в 1955 году) на 4 года старше Сириуса - родился в 1959 ( он пойдёт на 1 курс, она на 5-ый или 4-ый курс) поэтому можно будет POV Нарциссы из Хогвартса организовать.

Получается…старшая из сестёр Белатрикс родилась в 1951, значит она школу уже закончила, а вот средняя Андромеда родилась где-то между 1952 и 1954 (учитывая даты рождения остальных сестёр).
Значит Андромеда будет на 6-7 курсе или тоже уже закончила.

Мне вот интерсно, а не получится ли так, что Блэки сосватают Сириусу одну из сестёр. Ведь его мать и отец были двоюродными. Я это к тому, что Сириус слишком ценный, да ешё и змееуст, поэтому я не думаю, что Блэки позволят, чтобы добро уплыло на сторону. Будущей невесте устроят отбор в астронавты, не меньше.

А насчёт существования Советского союза я спросила, так как мне было интересно, попаданец просто в прошлое провалился (в котором Магический мир существует) или действительно попал в иной мир, где всё по другому.
Ведь маглокровные студенты будут знать о ситуации в магловском мире, может газеты с собой привезут?
Вот Сириус и почитает.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))