Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:00 | Сообщение # 1351
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
MADCAP-234, еще раз спасибо.. что-то я сам стал тормозить, не хуже Поттера в каноне sad

AlchemistДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:09 | Сообщение # 1352
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Эм, есть несколько вопросов:
1) Куда делось серебро? Никанон! angry
2) Откуда взялся обсидиан? biggrin
3) Так ли нужны "боевые прически" с шарами? Ибо лично у меня подобные украшения вызывают вполне закономерные сомнения в эффективности wink
Бумага, конечно, все стерпит, но он же не какой-то там вшивый дроу… biggrin
4) Dragonschinder может переделать на немецкий манер ака Drakenbalger? В Германии по слухам драконов чаще мочили, да и ха-ха "цверги" поближе)))
5) Шпаги, почему-то с трудом о них вспомнил. Если меч один х невозможно сломать, а пробивает он все в большей степени благодаря магии, не лучше будет наиболее тонкий, легкий и длинный клинок? Как раз шпаги или ранние рапиры в пару к палочкам больше подходят… wacko


XemingueiДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:13 | Сообщение # 1353
Посвященный
Сообщений: 34
Цитата (Окчулук)
MADCAP-234, еще раз спасибо.. что-то я сам стал тормозить, не хуже Поттера в каноне


Ну очередной апокалипсис не случился, как меня достали всякие пророки, а ошибки можно исправить и потом.
ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:22 | Сообщение # 1354
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist,
1) Ро сказала не действует значит не пашет
2) Из легенд западной европы, им кроме серебра гоняли оборотней, да вампиров cool
3) были такие, почему бы и нет?
4) это и есть на немецком, только времен средневековья, тогда язык малость другим был tongue Переделано Росшиндер (нем. Rosschinder — «мучитель лошадей»). О нашел еще более старую форму будет Trahhoschinder
5) Рапира только укол, боевая шпага еще и рубящая, да и заточенная она против лат. Уколол ты оборотня и дальше что?




AlchemistДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:47 | Сообщение # 1355
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
Рапира только укол, боевая шпага еще и рубящая, да и заточенная она против лат. Уколол ты оборотня и дальше что?


А рапиру и в яд василиска окунуть можно… да и при ковке в какую-нибудь гнусь окунуть, или в адском пламени закалять… happy
И вообще, я о ранних рапирах говорил, тех что почти бастард, только длиннее и тоньше. С какими конкистадоры в америку прибыли… brows

Цитата (Окчулук)
Ро сказала не действует значит не пашет


Когда она это сказала? uhm

Цитата (Окчулук)
были такие, почему бы и нет?


Пруф?


ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:53 | Сообщение # 1356
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Alchemist)
Когда она это сказала?

И в каноне, где у нее Люпин брал в руки сикли и серебряную ручку на площади Гримо. И в интервью каком-то.. не помню уже. Короче, она тут соригинальничала
Цитата (Alchemist)
И вообще, я о ранних рапирах говорил

Эти ранние рапиры и есть собственно боевые шпаги. У нас в них путаница из-за косяков переводчиков. Да, меч, узкий. а рапира вообще изначально граненая, и только колющее воздействие.
Цитата (Alchemist)
Пруф?

А не помню, буду я сейчас весь интернет листать, ради того, чтобы найти, что кто-то на кончике косы вешал несколько камушком и мог, при удаче и желании этим импровизированным кистенем засандалить по противнику.


Wind_FireДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:07 | Сообщение # 1357
Демон теней
Сообщений: 310
а почему нельзя расторгнуть помолвки по причине что дочери рода не могут стать жёнами рабов ведь жена раба - рабыня дети раба - рабы…

gadfilДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:14 | Сообщение # 1358
Химера
Сообщений: 529
спасибо за главу, очень рад что все пережили конец света biggrin такой вопрос когда состоится бал ? до хога, или рождество ?

ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:15 | Сообщение # 1359
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Wind_Fire, а потому, что они еще не рабы это раз, доказать что татушка имеет силу рабской метки можно лишь при полном ее изучении. Это из канона известно, что убрать их нельзя, а пока это для них этакий созыватель народа cool

gadfil, ближайший в Лугнасад, это первого августа, пока на календаре 14 июля, до него две недели cool




gadfilДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:24 | Сообщение # 1360
Химера
Сообщений: 529
хех я представляю какой кипешь пойдет когда он в хог приедет, слухи расходятся быстро … и тут он весь в доспехах при железе, со славой двух дуэлей - то что надо чтобы подросткам мозги промывать cool ридл не понятно где, а тут перед глазами такой пример для подражания tongue

Wind_FireДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:24 | Сообщение # 1361
Демон теней
Сообщений: 310
а повод для расторжения нужен для общественности?

ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:29 | Сообщение # 1362
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Wind_Fire, любая помолвка есть суть договор, за нарушение договора налагаются штрафные санкции. Кроме того есть еще форс-мажеры. При простом расторжении - получаем магический откат на Блэков, при форс-мажорах каждый при своем. wink

DrowДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:54 | Сообщение # 1363
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (Окчулук)
Now swear the blood upon your steel will never dry -------( перевод )------- Сейчас поклянитесь, что кровь на ваших доспехах никогда не высохнет,


где в этой строчке написано про доспехи
это раз

также как и в замечании уважаемого MADCAP-234 зделсь более уместно "мечах" так как даже согласно простой логике петь про доспехи окровавление не комильфо, ведь доспехи на тебе и получается ты желаешь постоянно истекать кровью(а это возможно только от ран), если мечь то кровь врагов
это два

biggrin cool


ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:02 | Сообщение # 1364
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Drow, спс, исправил wink

gadfilДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:36 | Сообщение # 1365
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Окчулук)
- Раса, зимняя, греческая — со знанием дела прокомментировал Фомальгаут. — У летней рясы такого выреза нет, а у подрясника и рукава уже и он притален. Я думал, будет хуже.


ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:40 | Сообщение # 1366
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
gadfil, спс smile

Dr@gonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:40 | Сообщение # 1367
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (gadfil)
а тут перед глазами такой пример для подражания

А все сборище придурков-гриффиндорцев будет вызывать Сириуса на дуэль, типа:"Зазналась змейка, надобно опустить…"




ЮнецДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:37 | Сообщение # 1368
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Цитата (Dr@gon)
А все сборище придурков-гриффиндорцев будет вызывать Сириуса на дуэль, типа:"Зазналась змейка, надобно опустить…"


Тогда им, придуркам-грифам, придется очень-очень быстро бежать на континент в месте со всей семьей. Не факт что успеют. Идти против Рода, тем более Древнейшего и Благороднейшего… Это ж быть самоубийцей, настолько отмороженные долго не живут. В лучшем случае Родня этого грифа потеряет работу, влияние, у нее вдруг начнутся проблемы. А если гриф маглорожденный, что ж… Кто этих маглов считает? Пожаром больше, пожаром меньше.
А дуэль? Много чести. И он в любом случае, как наследник, может сражаться только с наследником.

Спасибо за продолжение)




falatrimДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:46 | Сообщение # 1369
Высший друид
Сообщений: 852
Разве нет брони скрытого ношения - вроде легкой кольчуги (гоблинской)? Все же слишком сильно шокировать поганца бородатого сейчас не слишком выгодно.
DeimosДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:50 | Сообщение # 1370
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
"И еще, уважаемые сыновья Благородных Родов, хочу напомнить, что именем нашего Рода более двух тысяч лет многие маги пугают своих детей."
Это ж кем надо быть и какую магию творить, что бы в те страшные, жестокие и темные времена, когда не было классической магии пугали народ. Только ритуалы жертвоприношения/некромантия, думаете просто так "из любви к искусству" охотились на маглов?

А дело не в виде "страшной магии"
1. Пугает неотвратимость возмездия. Если 20 веков подряд месть ВСЕГДА настигала обидчика, как бы он не прятался, как бы не защищался, репутация у рода будет именно такая, ужасающая.
2. Пугает неадекватность возмездия. К примеру, убили одного Блэка - в ответ к родовому поместью убийцы приходит весь род Блэков, сносят Мьельниром защиту, страшно казнят всех магов от мала до велика, разбивают Родовой камень, уничтожают семейный источник магии, убивают всех домовиков, животных и рабов, разрушают дом и все камни его до состояния песка, а всю принадлежащую уничтожаемому Роду землю проклинают и посыпают солью.
После такой "показательной порки" второй такой идиот найдется не скоро.

Цитата
Xeminguei, ему 11-ть лет, рост около 5-ти футов, вес без нифига килограмм 45-ть. Какой он пока источник сексуальной подоплеки? Нет, лет через пять, может быть.

Надо принимать во внимание что в детском теле сидит взрослый мужик, который отлично помнит как и чего. Дай Мерлин еще 2 года дотерпит.) Мне лично в 12 лет бабу уже очень хотелось, точно помню). Так что ничего в этом странного и девиантного нет.

А вот как он в 11 лет со своим бараньим весом будет дуэль на холодняке со взрослыми парнями устраивать - мне очень странно. И добро бы как раз с легкой шпагой и в рубашке - на него могла сыграть его скорость и подвижность. Так нет с мечом (или копьем) и в тяжелых доспехах. Плохо представляю чем он сможет компенсировать большую разницу в весе и силе, когда противник в 1,5, а то и в 2 раза тяжелее.
ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:01 | Сообщение # 1371
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Deimos, начнем с того, что 45-ть в голом виде, в одетом несколько больше cool На взрослых просто, они не с мечами, а с дуэльными шпагами, вязальная спица предназначена наносить укол. Даже если он в броню попадет, то веса с 50- кг хватит при должной стойки устоять. Удары копьями, щитами, мечами был бы для него, как в анекдоте про ёжика, который не только сильный, но и легкий biggrin . Его задача - бой на дистанции, без силового контакта. Даже мальчик, говорят, здоровяку череп раскроил. Правда, камнем и из пращи. Но принцип тут примерно тот же. wink

DeimosДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:12 | Сообщение # 1372
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Я вот Рудольфуса точно доведу, хочу посмотреть, достоин ли он меня.

А ей на её судьбу не намекнули? Друэлла или сам Сириус.

Цитата
Есть запрет на квидич для Наследника Рода. Понятно, нечего головы под бланджеры подставлять. Ограничение на магические дуэли и участие в военных конфликтах, до появления следующего Наследника. А аврорат под полным запретом, не то что не наше дело, а риск большой не успеть с появлением и воспитанием следующего Наследника. Мда, война и бретёрство только для младших, Род важнее всяких дрязг.

Как это согласуется с тем что Сириус в дуэль собирается влезть?
ЗвукиМяуДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:16 | Сообщение # 1373
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Ура, я таки дождалась проду. Спасибо огромное автору. Здоровья и вдохновения))))

ОкчулукДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:17 | Сообщение # 1374
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Deimos)
А ей на её судьбу не намекнули? Друэлла или сам Сириус.

Она мне по канону показалась девчушкой боевой, а Рудольфус.. ну никаким. Как бы задор ее собственный.
Цитата (Deimos)
Ограничение на магические дуэли

В данном случае имеется ограничение, бой до крови, а не до смерти. Да и повод есть… разорвать помолвки без особых сторонних проблем. Ну дите, ну докопался, когда юноши были не в духе, ну поцапались, кровь пролили.. Все живы, а вот свадьба да, навернулась


GalДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:06 | Сообщение # 1375
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо за главу. На ошибки не обращаю внимания. Да какие там ошибки! Наконец-то дождалась! Ура!

falatrimДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:32 | Сообщение # 1376
Высший друид
Сообщений: 852
и за кого тогда их выдавать? народу то подходящего судя по всему маловато
CapableДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:34 | Сообщение # 1377
Посвященный
Сообщений: 42
м представил такого ученика - гг выглядит смешным. Если нужен романтизм меча и магии, то хватило бы боевой шпаги да одежды из драконьей коже или еще чего редкого. А уж боевая коса наврятли эффективна, да и уж больно экзотично. Если бой на мечах читатель воспринимает нормально, то такой вызывает большие сомнения.
П.С. Мне встречался пример с использованьем боевой косы только в женских романах и ассоциации, возможно, не самые м впечатляющие еще и в связи с этим вызывает отторжение.
DeimosДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:09 | Сообщение # 1378
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
А ей на её судьбу не намекнули? Друэлла или сам Сириус.
Она мне по канону показалась девчушкой боевой, а Рудольфус.. ну никаким. Как бы задор ее собственный.

Причем тут задор не понял. Просто судьба Бэллы, как жены Рудольфуса, самая хреновая из трех сестер. Сумашествие, отсидка в Аскабане, даже не рабыня, а практически домашнее животное Волдеморта, убийца Сириуса, детей у нее нет, померла от рук предательницы крови и пр. и пр.
Сейчас она себе вопрос задает "Достоин или не достоин"? А если ей рассказать все вышеперечисленное + "Станешь мужем Рудольфа тебя нежить сам трахать станет и последователей верных своих тобой награждать. А твой муж тебя защитить не сможет либо не захочет". Тогда этот вопрос малость сам собой исчерпается.

Кстати там еще свадьба Молли Прюэтт и Артура Уизли маячит. Сириус не хочет и ее растроить? Вроде Прюитты дружественный род. Им такой зять нафиг не нужен.
ЮнецДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:26 | Сообщение # 1379
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Цитата (Deimos)
Кстати там еще свадьба Молли Прюэтт и Артура Уизли маячит. Сириус не хочет и ее растроить? Вроде Прюитты дружественный род. Им такой зять нафиг не нужен.


Так она уже сбежала с ним. И я так понял свадьба уже была.
Цитата
Твой тайный воздыхатель? Смотри, Энди, не пойди путем Молли, а то она обживает какую-то хибару на границе с деревней Оттери-Сент-Кэчпоул.


Цитата
Пришлось помучиться с варкой зелья 'Вера в идеалы' и трижды пить Феликс Фелицис, но все вышло как надо. Сириус теперь мой. Остался Регулус. Но с ним поступим, как с Молли Пруэтт, хотя теперь она Уизли.


Чувствую большой сюрприз приготовили Блэки родам. Если они покажут расклад по "Вере в идеалы", оборотням в Хоге, Прюэттам, Промоют мозг Поттерам, раскроют глаза Лонгботтомам… Да… большой сюрприз будет ДДД когда его кинут.
И будет не борьба Света и Тьмы. А обычная война родов.

ПС: Не забыть! Феникс-фамилиар, новый источник на диагон аллее.




RenattaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:37 | Сообщение # 1380
Химера
Сообщений: 581
*осторожно* Может, я чего не так поняла? Уж больно спокойно обчественность среди здесь этот эпизод восприняла, будто это в порядке вещей, но, ИМХО, психически здоровый человек не поедет в школу(!!!) в 20 веке (!!!) в рыцарских доспехах под мантией.

Да, и Малфой с Лестранжем не могут драться с Сириусом, во всяком случае, в ближайшем будущем.
Это мы знаем, что он крут, а со стороны, если взрослые жлобы бросят или примут вызов от 11-летней малявки - оно выглядит совсем не комильфо.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))