Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




IcyДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:50 | Сообщение # 1771
Подросток
Сообщений: 6
AxpuoH, автор появляется. Например, сегодня заходил) Вероятней всего, он пишет новую главу, чтобы нас всех порадовать! Захожу, каждый день проверяю обновления, ну просто вся исстрадалась))

Окчулук, спасибо Вам за отличное настроение! Фик понравился неимоверно)) В считанные минуты стал одним из моих любимых! Побольше вам сил на преодоление всяких забот, свободного времени и большой мешок вдохновения, для написания вкусной проды))
SpidermanosДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1772
Демон теней
Сообщений: 201
Таки это большая радость что автор вернулся.Жду с нетерпением продолжения

TekДата: Среда, 03.04.2013, 11:03 | Сообщение # 1773
Посвященный
Сообщений: 37
Только на днях наткнулась на этот фанфик в СИ. Прочитала с удовольствием.
Рада, что продолжение пишется.
Автору времени и муз в помощь.
anny911Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 03:19 | Сообщение # 1774
Подросток
Сообщений: 5
Очень фик неординарный, затягиет. И вот я устала постоянно заходить и проверять, плюнула и забацала страницу стартовой))), шоб значитца сразу видеть новости)))
СтраницаДата: Среда, 10.04.2013, 22:59 | Сообщение # 1775
Подросток
Сообщений: 28
Плюсы: интересный динамичный сюжет
Минусы: очередной фик в котором ГГ получает овер 9000 суперспособностей и валит всех врагов одной левой
Итог: УВЫ sad

ПС. но проду всё-таки хочу!!!
brenskyДата: Четверг, 11.04.2013, 19:51 | Сообщение # 1776
Подросток
Сообщений: 3
Цитата (Страница)
Плюсы: интересный динамичный сюжет Минусы: очередной фик в котором ГГ получает овер 9000 суперспособностей и валит всех врагов одной левой


И где же те супер способности? Ведь ГГ предстоит сражаться со взрослыми магами и доказывать что он им ровня, а он еще на их уровень даже не вышел. Ну а пару плюшек не в счет. ведь это не УБЕР ПЛЮХИ с помощью которых он может всех победить, а так под случай.
Если уж так говорить то как раз в Оригинале у Гарика были две супер плюхи НЕУБИВАЕМОСТЬ и супер прокачанный скил удачи, иначе КАК, КАК я не могу понять 5 подростков могли победить как минимум в 2 раза превосходящих по количеству противников и не абы кого, а внутренний круг упивающихся, а там не абы кто был. А уж про василиска и дементоров я вообще молчу.
SvetaRДата: Четверг, 11.04.2013, 21:50 | Сообщение # 1777
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (brensky)
я не могу понять 5 подростков могли победить как минимум в 2 раза превосходящих по количеству противников

Так и вспомнишь анекдот: "Так откуда же мы знаем, за кем из нас они впятером гоняются?"


CupuycДата: Четверг, 11.04.2013, 23:31 | Сообщение # 1778
Снайпер
Сообщений: 100
Эх уже месяц прошел, а проды нет.... Теперь я понимаю что понятие "скоро" очень растяжимо smile

Кстати насчет: "очередной фик в котором ГГ получает овер 9000 суперспособностей и валит всех врагов одной левой" - вы забываете что тут взрослый маг смог стать бессмертным (Волдеморт), а он не имел поддержки рода и огромных библиотек и куч золота накопленных на протяжении веков.

П.С. Фанфик заморожен на время? Или все же стоит сюда еще заглядывать cool
СтраницаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:40 | Сообщение # 1779
Подросток
Сообщений: 28
Цитата (brensky)
И где же те супер способности?

Я имею ввиду не одну конкретную дуэль с малфоем и яксли, а вообще позиционирование персонажа в повести:
Супер палочка из трёх стихий
Вторая палочка с накопителем
Жутко редкий пет, который к тому же фамилиар умеющий предсказывать будущее
Доскональное знание канона
Убер древнее кольцо рода кроме всего прочего дающее бесконечную ману
Продвинутые скиллы по владению холодным оружием
Статус главы рода и целая кодла матёрых волшебников которые ходят перед ним на цыпочках
Халявное зелье удачи
Портрет-наставник который всему научит, всё подскажет
Личный слуга Кричер - deus ex machina
А ведь он даже ещё до Хогвартса не добрался!!!!!!111

А канон в пример приводить не нужно, там из роялей вообще целый оркестр собрать можно.
ИрвДата: Пятница, 12.04.2013, 00:56 | Сообщение # 1780
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (Окчулук)
Я вернулся.. скоро все будет..


Месяц конешно не срок sad но всеткаи "скоро" это когда?
SergioДата: Пятница, 12.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1781
Подросток
Сообщений: 17
и что такого в его палочке ? "это палочка для сквиба"
вторая палочка тоже пока ничем не интересна
который то высасывает манну то застревает где попало и толку от этого знания 0
которое знание станет мало полезным когда начнутся развиваться события
кольцо пользоваться которым нельзя сгоришь
продвинутые по сравнению с кем ?
статус о котором никто не знает= нет статуса
халявное потому что он не гари горшечник из чулана а наследник могущественного и древнего рода
чему научит чего подскажет ? ничего особого он не научил и не подсказал
слуга который не может даже перенести подальше и не сомлеть


fomalgaytДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:52 | Сообщение # 1782
Посвященный
Сообщений: 32
Окчулук где ты?

kraaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:03 | Сообщение # 1783
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Здесь он, да мучает нас.

fomalgaytДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:14 | Сообщение # 1784
Посвященный
Сообщений: 32
Зачем я только выбрался из этого портрета? *пойду*

CryterДата: Вторник, 30.04.2013, 18:32 | Сообщение # 1785
Снайпер
Сообщений: 106
А всё так хорошо начиналось…

ErutanДата: Вторник, 30.04.2013, 20:42 | Сообщение # 1786
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
может стоит заморозить данный раздел?
Dark-MessiahДата: Вторник, 30.04.2013, 21:09 | Сообщение # 1787
« »
Просто заканчиваем дружно оффтоп с флудом и ждем возвращения автора. Официально заявляю
ErutanДата: Вторник, 30.04.2013, 21:23 | Сообщение # 1788
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
официально заявляете что автор вернется? информация 100%? хотелось бы удостовериться, а то можно много чего сказать без доказательств…
Al123potДата: Вторник, 30.04.2013, 21:37 | Сообщение # 1789
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Erutan)
официально заявляете что автор вернется? информация 100%? хотелось бы удостовериться, а то можно много чего сказать без доказательств…
Erutan, напишите ЛС или E-mail Окчулуку, и будет у Вас 100% информация из первых рук. Тем более автор периодически заходит на форум и сегодня он так же был в 12:35.


Dark-MessiahДата: Вторник, 30.04.2013, 22:07 | Сообщение # 1790
« »
Официально заявляю, что за продолжение флуда и оффтопа буду ругаться или закрою тему. Поддерживаю Al123pot`а, если интересно-обращайтесь лично к автору, а не в тему
ЮнецДата: Четверг, 09.05.2013, 14:47 | Сообщение # 1791
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Перечитал. Пришел к выводу:
Фомальгаут Блэк какое-то время жил на Руси и звали его Фомой. ))) Вот интересно, что он там учудил, что вернувшись взял да изменил кодекс рода, введя запрет на общение с русскими. Наверняка легенды ходят о нем… не самые лицеприятные. Вот он и оградил род что бы самому не позориться. )))
Не ужели он там герой анекдотов? Типа Штирлица Мюллера или поручика Ржевского. "Герои магических анекдотов Фома Черный и Ярослав Белый". "Сказ о чокнутом холопе и похождении коня белого, Фомы Черного". и тд.)))


GalДата: Четверг, 09.05.2013, 15:05 | Сообщение # 1792
Демон теней
Сообщений: 324
Нэ-э-э! Фомальгаут на Руси жил в 20 веке. Его же выдернуло ритуалом в тело Сириуса. Как же могло совершенно чужой дух родовым ритуалом притянуть? Значит душа бессмертна! В принципе, если бы это было не так, то подобные ритуалы не действовали. А христианская концепция накопителя душ в ожидании большого Бума (конца света и Страшного Суда) не актуальна, в связи с тем, что магическая культура старше Христа, и намного.
Так как Сириус не сошел с ума после ритуала, и даже вполне нормально пользуется магией, можно сделать вывод, что душа была притянута только одна, но очень сильная, и другим места не хватило. Только, вот облом, эту душу перехватили слишком поздно, а может Судьба или Магия так подгадали (подгадили), что опыт и память из последнего воплощения оказались (в связи с искажением ритуала и не такое могло быть), а не из родового.
А про кодекс идея забавная, но может у Автора еще будет какое-нибудь объяснение этому казусу.


avsessДата: Четверг, 09.05.2013, 19:14 | Сообщение # 1793
Посвященный
Сообщений: 54
Странно, автор никуда особо не уходил:
Дата входа: Среда, 01.05.2013, 12:57
Просто творческий кризис. Наверное.
Хотя у меня уже тоже ломка, подогретая автором (ведь обещал проду еще в апреле? или это был вообще март?), но кричать "проду" считаю бессмысленно. В конце концов, есть профиль пользователя с контактными данными, если кого-то сильно распирает - напишите ему письмо и поднимите настроение, найдите его в реале и стимулируйте музу (коньяком, например).
А просто так кричать и требовать - какой смысл?




TanatosAidusДата: Среда, 12.06.2013, 06:01 | Сообщение # 1794
Подросток
Сообщений: 3
Ну где же автор???
gadfilДата: Среда, 12.06.2013, 09:40 | Сообщение # 1795
Химера
Сообщений: 529
смотри комент выше cool



samoДата: Понедельник, 17.06.2013, 03:27 | Сообщение # 1796
Подросток
Сообщений: 1
тему пора в архив переносить, последнее продолжение в прошлом году
FIGBAMIUSДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:52 | Сообщение # 1797
Подросток
Сообщений: 26
Будем надеяться что фанф не замёрз и прода всё-таки появится. Обидно бы было sad
АрхДата: Суббота, 22.06.2013, 18:46 | Сообщение # 1798
Демон теней
Сообщений: 262
Эх, подогрел этот фанфик мой интерес. Что-то новое для меня и просто очень интересно написано happy Бедный Хогвардс… Он хоть останется стоять?))
P.S.Конечно не хотелось бы для него статуса "заморожен" cry




brenskyДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:55 | Сообщение # 1799
Подросток
Сообщений: 3
От фика начало тянуть морозной свежестью.
Enslaver6Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:52 | Сообщение # 1800
Подросток
Сообщений: 15
Цитата (Арх)
P.S.Конечно не хотелось бы для него статуса "заморожен"

Cкорее брошен и причем давно, смысл апать тему?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))