Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец (ГП/джен/драма/макси - Дамбигад, конечно!)
Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец
kraaДата: Вторник, 30.10.2012, 04:02 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048

Author: Lady Khali
www.fanfiction.net/s/8163784/1/The-Well-Groomed…
Переводчик: kraa, Nomad (1-7), вайле (6-8), SelinSanderland(9-…)
Жанр: джен
Пейринг: Гарри Поттер, Барти крауч-младший - ака - Аластор Моуди, Альбус Дамблдор, Гермиона Грейнджер и др.
Саммари: На Хэлоуин 1994 года, Гарри узнаёт, что его разум не принадлежит ему. Утром, на Самайн он дал себе обещание, что будет подвергать сомнению все. Вооруженный логикой, при помощи неожиданного союзника, Гарри делает последнюю ставку вернуть свою жизнь себе. Цель одна: выжить любой ценой.
Отказ от ответственности автора: Гарри Поттер и связанные с ним персонажи, ситуации и художественное оформление - оригинальная работа Дж. К. Роулинг и находятся под защитой авторских прав. Пока я люблю играть/экспериментировать в ее песочнице, но она не моя и никогда моей не будет.
Все примечания автора будут расположены в конце глав.

Разрешение на перевод — получено.

Главы на страницах - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28, 29,30, 32, 33, 34, 35, 38, 39, 41
Вторая часть выкладывается здесь: https://army-magicians.org/forum/14-2532-1

Буду постепенно перезаливать текст.




ОкчулукДата: Вторник, 01.01.2013, 03:23 | Сообщение # 361
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
kraa, ты лучшая ah

МельгорДата: Вторник, 01.01.2013, 14:29 | Сообщение # 362
Демон теней
Сообщений: 277
kraa
Конечно, когда закончите попробуйте заново первую главу перевести, однозначно почувствуете разницу.)


Blaster_DarkДата: Вторник, 01.01.2013, 20:18 | Сообщение # 363
Друид жизни
Сообщений: 173
Хороший фанфик… кричать "Проду!" не буду, ибо и так понятно что ждемс… Думаю, Альбус как только поймет(узнает) что Гарри стал самостоятельным - быстро припишет к нему Рона, а то и Джинни… Насчет Гермионы незнаю(думаю тут пока что "непогрешимость властей" действует, точнее "Дамблдор знает все"), так что вполне возможно чтобы она стала союзником Гарри… Но вряд ли такое реально…
С Новым Годом вас! С Новым Счастьем! Змеи, братья и сестры - торжествуем!
Кстати, Салазар Слизерин когда родился? в ноябре? или по-волшебному это как? biggrin


ShtormДата: Среда, 02.01.2013, 08:37 | Сообщение # 364
Черный дракон
Сообщений: 3283
А почему Гарик не хочет подать в суд за хреновую опеку маг мира в отношении него?

CargerdreeДата: Среда, 02.01.2013, 16:48 | Сообщение # 365
Высший друид
Сообщений: 985
Shtorm, подай в суд на путина или медведева, как ты думаешь что у тебя получится?

Al123potДата: Среда, 02.01.2013, 16:56 | Сообщение # 366
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Cargerdree)
Shtorm, подай в суд на путина или медведева, как ты думаешь что у тебя получится?
Cargerdree, почему не получится? Как раз подать иск получится, а вот его выиграть это под большим вопросом.


CargerdreeДата: Среда, 02.01.2013, 18:20 | Сообщение # 367
Высший друид
Сообщений: 985
Al123pot, ну и смысл? ведь он может предпринять ответные действия, а они могут быть огого какие, вспомни что стало с Pussy Riot

Al123potДата: Среда, 02.01.2013, 20:14 | Сообщение # 368
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Cargerdree)
Al123pot, ну и смысл?
Cargerdree, да смысла подавать в суд на Путина или Медведева у нас с Вами нет. Но вот для Гарри есть смысл подавать иск против Дамблдора он же не просто ученик Хогвартса, но и МКВ, а учитывая, что у министра трения с Дамби есть очень большая вероятность выиграть иск. Тем более Пророк подчиняется министерству.




VronckiДата: Среда, 09.01.2013, 00:15 | Сообщение # 369
Подросток
Сообщений: 12
kraa,
Фик классный и я рад что ты взялась его переводить даже не смотря на языковой барьер.
Удачи тебе happy


LightyДата: Среда, 09.01.2013, 22:59 | Сообщение # 370
Химера
Сообщений: 439
kraa, спасибо за перевод! И за наводку на оригинал smile

Господа вперёд залезшие, у меня вопрос (прячу под спойлер). Не могу положиться на свои познания в английском…
МельгорДата: Среда, 09.01.2013, 23:56 | Сообщение # 371
Демон теней
Сообщений: 277
Уважаемые авторы-переводчики, когда ожидать следующую часть вашего "вкусного" фанфика?

kraaДата: Четверг, 10.01.2013, 00:12 | Сообщение # 372
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мельгор, у меня сидит неисправленный перевод, но Номад куда-то запропастился, никак не отзывается.
Жду. Но еле усиживаюсь с нетерпения и тревоги.
Ничего не могу поделать. Очень сожалею.

Номад вернулсяяяяяя!!!!! yahoo clap

Е да, но снова не отзывается, а я ему все отправила.




SvetaRДата: Воскресенье, 13.01.2013, 07:48 | Сообщение # 373
Высший друид
Сообщений: 845
Мда, все же склоняюсь к лже-Моуди. Но все может быть (в оригинал лезть неохота). Хорошо бы они союзниками подольше оставались. Интересно, не станет ли с таким Светом Гарри поддерживать Темного Лорда? (или сам им станет)

kraa, мои восторги! Переводить вообще не просто, а уж переводить с неродного на другой неродной! heart




AyreДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:29 | Сообщение # 374
Друид жизни
Сообщений: 173
kraa, когда можно ждать добавки?
kraaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:45 | Сообщение # 375
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
SvetaR, спасибо!

Ayre, совсем не знаю. Номад не отзывается, я не рещаюсь попросить кото-нибудь еще помогать мне, чтобы не обидеть парня - все-таки, он не заслужил, чтобы делать через его головы прочие альянсы.
Так что - ждем.
Я, паралельно, перевожу как могу, но мне позарез нужем редактор, по понятной причины.


AyreДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:04 | Сообщение # 376
Друид жизни
Сообщений: 173
kraa, сочувствую. Если могу чем-то помочь, обращайся. Не хотелось бы, чтобы столько усилий пропало зря. Я с большим уважением отношусь к попытке перевода на чужой язык. Сама бы не рискнула smile
Желаю поскорее связаться с Номадом и решить все вопросы.
С прошедшими праздниками!
DEMON8Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:06 | Сообщение # 377
Подросток
Сообщений: 9
kraa,
ну так устрой конкурс разошли желаюшим черновой вариан перевода и посмотри на качество редактуры

а там уже выбереш подходящии варианты.
AyreДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:19 | Сообщение # 378
Друид жизни
Сообщений: 173
DEMON8, хороший вариант, если с Номадом связаться не получиться, но решать kraa.
kraaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:42 | Сообщение # 379
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
DEMON8, Ayre, спасибо, ребята, что сочувствуете.
Дам Номаду еще несколько дней, рисковая у него работа, ездить туда-сюда, может и не до развлечений ему сейчас.


helldrowДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:44 | Сообщение # 380
Химера
Сообщений: 373
Главное сами не бросайте перевод, мы подождем, пусть сразу 2 главы в конце месяца будет зато.

kraaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:10 | Сообщение # 381
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
helldrow, нет-нет, что ты? Конечно, не брошу.

evgen-gДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:59 | Сообщение # 382
Подросток
Сообщений: 4
Ждем породы с не терпением.Удачи в переводе.
kraaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:09 | Сообщение # 383
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Сегодня был последний день моего ожидания ответа Номада. Тишина.
Я, конечно, очень уважаю Номада, но шоу должно продолжаться. Поэтому, если кому-то не жалко потратить нескольких минут в неделю на правку перевода, пусть отозвется в личку.
Буду рада каждому, потому что уже потеряла надежду на развития сей работы.


DEMON8Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:58 | Сообщение # 384
Подросток
Сообщений: 9
kraa, могу попробывать
ТронДата: Пятница, 18.01.2013, 20:21 | Сообщение # 385
Программа
Сообщений: 773
Просьба: сообщения о помощи - в ЛС

SerjoДата: Суббота, 19.01.2013, 01:17 | Сообщение # 386
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (DEMON8)
В отличии от руских у нас учат украинский язык

Вот беда то, а фик как раз на русский переводят, да и сайт как-то РУССКОязычный!!


kraaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:39 | Сообщение # 387
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Serjo, да! Будет интернациональная затея - перевод с английского человеком, который английский не владеет. На русском - который переводчику не родной язык. Зато бета - не учился русскому.
Ех, попляшем! biggrin

Уже отправила куски на правку, жду!

Комент у меня 555!!!




helldrowДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:04 | Сообщение # 388
Химера
Сообщений: 373
Пичаль-пичаль.

kraaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:37 | Сообщение # 389
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ребята, есть прода.
Мне помог вайле, плюсики кидайте ему, он их заслужил.
вайле, спасибо тебе.



Продолжая писать на автопилоте, я обдумывал своё поведение в прошлом. Если бы Рональд или даже Малфой были выставлены на посмешище Снейпом на первом уроке Зельеварения так, как он это сделал со мной, как отреагировали бы они? Возможно, либо написали бы своим родителям, либо уведомили бы МакГонагалл и Дамблдора. Малфой обязательно подал бы официальную жалобу и связался бы с Ежедневным Пророком. Я вздрогнул. Когда это Малфой стал моим эталоном нормального ребенка? Но всё равно, если бы Снейп провернул свой трюк с любым другим учеником, его бы выкинули из школы за шкирку до конца недели.
Тем не менее, я ничего не сделал.
Кому я мог бы рассказать? Хагриду? Вряд ли. Я не знал можно ли доверять МакГонагалл или Дамблдору. Тётю Петунию моя судьба не волновала. Если бы Снейп столкнул меня с Астрономической башни, она бы послала ему благодарственное письмо.
Рука замерла. Я смотрел на итоги вычислений — менее 1400 калорий в день. Что, фактически, это означало? Даже когда меня не нагружали домашней работой, я оставался подвижным ребенком. А учитывая Дадли рядом, мне были необходимы навыки выживания. Я прикусил губу. Может быть, они начали кормить меня меньше после того, как я начал учебу в Хогвартсе? Я рылся в воспоминаниях, ища какой-нибудь намек на то, что я питался лучше и сытнее… Нет, ничего не вспомнил.
Они ни разу не позволяли мне поесть досыта.
До прихода в Хогвартс, я никогда не чувствовал себя сытым. Быть голодным для меня было нормой.
Моуди отодвинул мою руку от записей и взял пергамент. Я поднял взгляд вверх, но не посмотрел на него. Зачем он заставил меня делать это? У меня был план, чёрт возьми! Я хотел бы получить завещание родителей, избавится от Дамблдора и никогда не возвращаться к Дурслям. Никогда. Никогда снова.
- Опиши свой обычный день, - сказал он мягко. — В возрасте 7, 9, 11 лет и прошлым летом.
Моуди налил себе ещё одну чашку чая и сел в кресло с книгой „Мифы о магглорожденных” в руке. Так как он интересовался темой сильнее меня, я одолжил ему книгу, в то время как сам перечитывал и переосмысливал рукопись за авторством доктора Лийдса.
-Пиши! - напомнил он мне.
Вздохнув, я начал писать стандартный список заданий от тёти Петунии. Застелить кровати, пропылесосить, вымыть ванну, вытереть пыль, загрузить стиральную машину, выкорчевать сорняки в саду, полить всю зелень, посадить цветы, постричь газон, расчистить от снега или листьев весь участок, вымыть автомобиль, сложить одежду по местам, вынести мусор, погладить вещи дяди Вернона. Иногда она ставила меня следить за беконом, а после того как мне исполнилось восемь, под ее руководством и наблюдением я стал полноценно готовить. Думаю, она боялась, что я сожгу дом, если не смотреть за мной.
Если бы не количество, список выглядел нормально для моего тогдашнего возраста.
Я остановился. Моуди закрыл книгу и бросил её на небольшой столик. Стук отдался эхом в тихой комнате. Он протянул руку за списком. Я молча передал его. Список был не так уж плох, сказал я себе. Немного большой, но не таким ужасным.
Моуди прочитать его молча, с бесстрастным лицом, исключая его вращающийся магический глаз.
- А Дурсли, что, бедные?- спросил он, постукивая палочкой по своей искусственной ноге.
-Нет, сэр.
-Как у них с деньгами?
-Я не знаю, - сказал я, пожав плечами. - Выше среднего, я думаю. Дадли всегда имеет новейшие гаджеты. Дядя Вернон меняет свою машину каждые несколько лет и носит костюмы сшитые на заказ. Тётя Петуния покупает нарядное платье в „Харрод” каждый год, но обычные - в местных магазинах. Дадли продолжил образование в старой школе, которую заканчивал дядя Вернон, Смелтингс. Я слышал, тётя Петуния как-то сказала соседу, что стоимость обучения Дадли £ 5000 в семестр.
-Скажи мне вот что, Поттер. Если у них все так хорошо с финансами, почему они посылают тебя в школу в лохмотьях? Почему они не кормят тебя больше, чем минимально необходимо, чтобы ты с голоду не помер? Почему твоя тётя не наняла домработницу или , ещё лучше, не давала сыну некоторые из твоих заданий?
-Потому что Дадли нормальный. А я урод.
-Поттер, я скажу это только один раз, так что слушай внимательно. То, что они делают для тебя, это неправильно. Они виноваты, а не ты. Я не знаю что заставляет их думать, что они имеют право относиться к ребенку таким образом, будь он волшебником или нет.
-Я бремя для них, — ответил я машинально. Несмотря на все мои опасения, я доверял ему. Точно. Он уже знал о Дурслях. Подтверждение моего мнения о них мне бы не помешало.
Он фыркнул.
- А тебе не приходило в голову, Поттер, что если бы ты не жил под их крышей, они не смогли бы позволить себе такой образ жизни? Сколько они получают каждый месяц?
-£ 1500 в месяц от „Лили Эванс Поттер”-Trust. Ральмут говорит, что Дамблдор снимает деньги каждый месяц и напрямую зачисляет на совместный счет Дурслей. Ральмут сказал мне, что Дамблдор уверен в то, что если бы Дурсли знали откуда эти деньги приходят - от моего траста, а не из кармана Дамблдора - они попытались бы опустошить его.
-Опустошить сейф в Гринготтсе? - он фыркнул. — Только, если они хотят объявить войну гоблинам. Добавь „исследование банковской системы Гринготтса” в свой список для изучения. - Моуди сцепил пальцы. - "Лили Эванс Поттер”- Trust? Я думал, что Джеймс работал с финансами Поттеров.
-Если верить гоблинам, моя мать создала траст за три недели до своей смерти. Это все, что осталось.
-Это не может быть правдой. Состояние Рода Поттер сравнимо по меличине с состоянием Малфоев.
-Я тоже это слышал, но всё, что существовало - возможно к счастью - исчезло прежде, чем мои родители умерли. Моя мать отдала на хранения сто двадцать пять тысяч галеонов, максимальная сумма, которую она имела право сохранить, в тот дискреционный траст, в котором я указан в качестве единственного бенефициара. Счета Поттеров были закрыты после того, как мои родители умерли, а остаток, немного более двадцати тысяч галеонов, был добавлен в мой Целевой фонд. Это все, что осталось.
-Интересно.
-Это не то, что я нашёл бы интересным. - сказал я, наклонившись вперед. Я бы не хотел поделиться этим, но Дамблдор уже знал правила траста, а в утренней газете четко указывалось — „Гарри Поттер связался с Гринготтс”. - Каждый знакомый говорил, что богатство было оставлено мне родителями - во множественном числе. Они либо лгали, либо не знали правду, но Дамблдора назначили совместным попечителем траста с весьма ограниченными полномочиями. Он знал. Возможно, это несущественная деталь, но то, что мой сейф был трастовым, каким-то образом упустили. Я знал, что в снятие денег с траста был лимит - триста галеонов в год - но я всегда предполагал, что такой фонд функционирует как банковский счет несовершеннолетнего в мире магглов.
Моуди выглядел ошеломлённым. Он наклонился вперед, качая головой, как будто он не мог поверить своим ушам.
- Насколько ограниченным?
-Дамблдор не может выделать больше триста галеонов в год - на моё здоровье, образование, социальное обеспечение и обслуживание. Правила траста требуют от него переводить эту сумму тому, с кем я проживаю девять или более месяцев в году или, после моего поступления в Хогвартс, на все лето. Согласно положениям траста, во второй год Уизли должны были получить половину суммы, которую Дурсли получали каждый месяц с августа по декабрь. Отчётные книги показывают, что они не получили ни кната. Гринготтс контролирует все другие расходы, в том числе моё обучение в Хогвартсе и оплату счетов моих предстоящих правовых исков, вести которые я уполномочил Ральмута во время нашей последней встречи. После того как мне исполнятся семнадцать лет, я сам буду получать стипендию Дурслей, пока не наступит мой двадцать первый день рождения. Тогда траст превращается в Пасивный траст (в котором бенефициар имеет непосредственное и абсолютное право на капитал и доходы), но Гринготтс и тот, кто бы ни был моим опекуном до моего семнадцатого дня рождения, будут оставаться совместным попечителем, пока не наступит мой тридцатый день рождения. Тогда я стану единственным доверенным лицом.
-Они уведомили тебя что случилось с остальном состоянием?
-Нет, без вызова в суд или запроса от моего опекуна, они мне не скажут . В следующий раз, когда профессор Дамблдор пригласит меня к себе в кабинет, я намерен спросить у него.
-Ты играешь в опасную игру, Поттер, между Темном Лордом и Дамблдором, - он покачал головой. - Будь осторожен или они съедят тебя живьём.

Меня осенило.

Когда он учил меня Окклюменции, он казался другим. Таким же слегка сумасшедшим и ярким, но не таким бешеным. Он поощрял меня изучать парсельтанг, даже упоминал имена змееустов (parselmouths), которые не были тёмными лордами. Ни один из членов Ордена Феникса никогда не поощрял меня развивать способностей, связанных с Волдемортом. Но он не называл его Волдемортом, Сами-знаете-кем или даже Томом. Он сказал: "Темный Лорд" с ноткой почтения. Я понятия не имел, кто этот человек передо мной, но я был на девяносто девять процентов уверен, что это был не настоящий Аластор Моуди.
Враг моего врага - мой друг. Мой нынешний враг Альбус Дамблдор, дурак, который драконов хорошим испытанием для учеников и даже палочкой не пошевелил, когда цепь драконицы порвалась.
Поддельный Моуди, вероятно, бросил моё имя в Кубок, согласно очередному великому плану Волдеморта. Это казалось немного сложным, но в книге доктора Лийдса говорилось, что для некоторых ритуалов необходимы сложные испытания. Заставив меня пройти через испытания Турнира, Волдеморт увеличил свои шансы на успех.
Судя по действиям Моуди и Дамблдора, прямо сейчас Волдеморт хотел, чтобы я был бы живым, более, чем Дамблдор.
Я чуть не рассмеялся, когда понял, что мне всё равно, удастся ли ему это, до тех пор пока я жив после того ритуала и не нахожусь где-нибудь в тюрьме. Это казалось странным. Он убил моих родителей, но мои родители добровольно ввязались в войну. Они предопределили судьбу не только себе, но и мне, своим выбором. Если я позволю кому-то управлять своей жизнь, то умру до своего семнадцатилетия.
Я принял решение.
-Я знаю, - сказал я. - Но у меня нет выбора. Когда моё имя вылетело из Кубка, то понял для себя, что позволил профессору Дамблдору диктовать мне, что делать и во что верить. Я следовал за ним слепо, потому что он знал моих родителей и все говорили, что он великий человек. Мне пришло в голову, что Волдеморт тоже видел меня однажды совсем малышем и мог предъявить те же претензий, что и Хагрид, который преклонялся профессору Дамблдору, но великим человеком магглы называют Сталина. Каждый хочет, чтобы я следовал за профессором Дамблдором, потому что мои родители доверяли ему. Честно говоря, не знаю, почему родители верили директору. Знаю, что они были молоды и только окончили школу, где почти все поклоняются земле, по которой директор шёл, поэтому подозреваю, что они тянулись за своим кумиром. Также, у меня нет ни малейшего понятия, почему мой отец бросился с головой в войну или почему мама последовала за ним. Предполагаю, что это было типичное поведение истинных гриффиндорцев. Пользуясь этим принципом, который не понимаю, я должен отказаться от всякого чувства самосохранения и броситься, очертя голову, в бой, только потому что с Гриффиндора. Тем не менее, я в Гриффиндоре только потому, что я оспорил решение шляпы. Шляпа хотела, чтобы я был в Слизерине. На самом деле, она всё ещё хочет видеть меня в Слизерине. Чёртовая шляпа пытается пересортировать меня каждый раз, когда я говорю с ней.
Он закашлялся.
- Слизерин?
-Да, сэр. Этот турнир сделал одну добрую вещь. Он взял на себя все отвлекающие факторы. Нет квиддича, Рональда, шахматных партий, или игры в плюй камни. Трудно быть общительным, когда Гермиона единственный человек, который говорит со мной, кроме профессоров . Знаете ли вы, что в библиотеке есть некоторые интересные книги? — сказал я добродушно. - Между прочим, я посмотрел на описание заклинания Фиделиус. Моя мать, возможно,и была гением в Заклинаниях, но ей был всего двадцать один год. Совершено исключено, что она смогла бы накладывать заклинание, с которым профессор Флитвик с трудом справлялся. Скажите, кто в Ордене Феникса мог бы наложить Фиделиус?
-Возможно, Дамблдор.
-И я так думаю. Да, Петтигрю, - он уже задыхался, но я шёл напролом, - предал моих родителей. Тем не менее, я был бы полным идиотом, если не обратил внимания на то, кто наложил Фиделиус. Я - не мои родители. Я не умру за Всеобщее Благо, и конечно же, не за того, кто привёл отца и мать к смерти. Насколько я могу судить, Волдеморт держал палочку, но Альбус Дамблдор был тем, кто — образно говоря - произнес заклинания.
-По крайней мере, ты рассуждаешь, Поттер, - он посмотрел на часы. - Лучше иди в класс. Завтрак будет здесь, завтра в 5 утра. Не забудь медитировать сегодня вечером.
________________________________________

Примечания Автора:
* Прием - британский эквивалент детского сада. Я с другой стороны пролива, а значит, вы не увидите частое использование мною жаргона Великобритании. Когда я это делаю (думаю, что это единственный пример во всей рукописи, но могу и ошибаться), буду отмечать его.
Как вы могли заметить, Гарри не надежный рассказчик. Он будет более надежным, когда узнает больше о своём мире, но он по-прежнему будет предвзятым. В попытке ответить на некоторые из вопросов, поднятых несколькими анонимными или критичными отзывами, я хотела бы публично ответить на несколько вопросов, теперь, когда Гарри знает что Моуди - неМоуди. (Вы не хотите от меня спойлер, или …?)
В книгах Моуди мало взаимодействовал с Гарри за пределами школы, а и Гарри никогда не восстал против Альбуса Дамблдора. Хотя Гарри не является настоящей угрозой для Волдеморта на данный момент, он имеет огромное пропагандное значение, особенно для Дамблдора. Подумайте о развитии Ордена Феникса - имя Гарри держало в Ордене многих из новичков. Они наблюдали за ним в течение лета и даже приходили в штаб-квартиру просто чтобы встретиться с ним. В „ГП и ПП” его имя вернуло на работу того учителя, у которого было нужное для Дамблдора воспоминания. Его сокровище не палочка, а слава.
Теперь, делаем шаг назад и говорим, что являемся Пожирателем смерти. Вы увидите как этот малыш восстает против твоего идейного врага . Теперь рассмотрим насколько ценным он может быть, в будующем, на вашей стороне. Теперь скажем, тот же человек, против которого малыш восстал, ставит вам задачу обучить его. Представьте себе, что вы можете сделать с этой возможностью! Она не может быть частью первоначального плана, но существуют другие альтернативы и долгосрочные преимущества, вроде того, что бы разделить навечно Гарри и Дамблдора, это может быть более ценным, чем план воскрешения Волдеморта, который был бы не сорван, если он использует Седрика, который вероятно, также является врагом.

Примечания для этой главы:
Сириус предполагает, что вероятность того, что Гарри будет искать Снейп, нулевая. Он говорит это потому что таким образом самообманывает себя, что дает крестнику то - как ему кажется - что он хочет. В то самое время Сириус знает, что он не может дать Гарри то, что ему нужно: его поддержку против Дамблдора.
Технически, я использовала версию фильма с прикованным драконом, потому что версия из книги показывает свободно двигающегося дракона (книга), а это показалось (мне) опасным для зрителей и судей. Поскольку турнир первоначально был отменен, потому что бушующий Кокатрайс был ранен директорами всех трех школ, это казалось разумной предосторожностью.
Каркарофф дал Гарри достойной балл по двум причинам: 1) разозлить Дамблдора и 2) сделать так, чтобы Дамблдор выглядел плохим, показывая одновременно, что даже он, Каркарофф, может быть справедливым и беспристрастным. (Это не распространяется на Ceдрика).
Хотя следующая глава намекает на это, прежде чем любой из вас отправит мне письмо с содержанием, типа «зловещего», нижнее белье было предоставлено домашним эльфом, который принес одежду Гарри для Моуди, который неМоуди. Однако, это появилось в мыслях Гарри. Он не знает об участие эльфов в этом дело. Кроме того, допрос учителем, которого Гарри начал уважать и узнал достаточно хорошо, чтобы понять, что он (учитель) не задает эти вопросы, чтобы восхищаться своим голосом.
Я хотела бы воспользоваться моментом, чтобы напомнить всем о нескольких фактах, которых люди иногда забывают при чтении фанфиков. Здоровый человек может выжить до восьми недель без пищи; при условии, что получает воду. Тот же человек будет жить только три-пять дней без воды. То, как говорится, морить голодом кого-то не означает, что вы не кормите его достаточно. Вы можете кормить кого-то три раза в день, каждый день, но если вы не даете им адекватное количество калорий для их возраста, роста, пола и уровня активности, они все еще могут умиреть от голода.

Спасибо.
Лейди Кали




kraaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:44 | Сообщение # 390
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Nomad, ты поправляйся! doctor flowers

helldrow, не печалься. Я очень ответственная.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец (ГП/джен/драма/макси - Дамбигад, конечно!)