Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец (ГП/джен/драма/макси - Дамбигад, конечно!)
Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец
kraaДата: Вторник, 30.10.2012, 04:02 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048

Author: Lady Khali
www.fanfiction.net/s/8163784/1/The-Well-Groomed…
Переводчик: kraa, Nomad (1-7), вайле (6-8), SelinSanderland(9-…)
Жанр: джен
Пейринг: Гарри Поттер, Барти крауч-младший - ака - Аластор Моуди, Альбус Дамблдор, Гермиона Грейнджер и др.
Саммари: На Хэлоуин 1994 года, Гарри узнаёт, что его разум не принадлежит ему. Утром, на Самайн он дал себе обещание, что будет подвергать сомнению все. Вооруженный логикой, при помощи неожиданного союзника, Гарри делает последнюю ставку вернуть свою жизнь себе. Цель одна: выжить любой ценой.
Отказ от ответственности автора: Гарри Поттер и связанные с ним персонажи, ситуации и художественное оформление - оригинальная работа Дж. К. Роулинг и находятся под защитой авторских прав. Пока я люблю играть/экспериментировать в ее песочнице, но она не моя и никогда моей не будет.
Все примечания автора будут расположены в конце глав.

Разрешение на перевод — получено.

Главы на страницах - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28, 29,30, 32, 33, 34, 35, 38, 39, 41
Вторая часть выкладывается здесь: https://army-magicians.org/forum/14-2532-1

Буду постепенно перезаливать текст.




PPh3Дата: Среда, 20.03.2013, 12:28 | Сообщение # 541
Высший друид
Сообщений: 786
kraa, большое спасибо за продолжение ))

Гермиона в новой главе меня выбесила просто. Я понимаю, что на протяжении нескольких лет она пинала и опекала Гарри и Рона, что они читали письма и расписания друг друга и т.д. Но ее поведение в главе уже перебор. Толку, что она спросила разрешение - спросила уже после того, как залезла в Гаррину сумку. С учетом отношений в Трио было бы естественным, если бы она заглянула в расписание или книгу Гарри, но не рылась в сумке, вдобавок вынося свое суждение по тому или иному предмету, который она увидела. Гарри уже объяснил ей, что это все благодаря Грюму, который оказалася первым взрослым, которого волновали бы его проблемы, здоровье, учеба и т.д. Так нет, Гермиона тут же: "Молодец, Гарри, ты правильно делаешь" - ИМХО так говорит только тот человек, который себя во всем считает правым и выше других. И, мне кажется, она захотела заниматься с Грюмом исключительно из-за своей жажды быть лучшей и знать больше всех. А то как же, с Гарри, ее бестолковым другом, дополнительно занимаются, а с ней нет? А то вдруг Гарри ее превзойдет в чем-то, и ей будет стремно?

В связи с этим возникает дополнительный вопрос: расскажет ли Гарри Грюму о желании Гермионы, и как на это отреагирует Грюм? Мне почему-то кажется, что Грюм не одобрит ни поведение Гарри (неумение отказывать друзьям, отсутствие психологического права на личные тайны), ни поведение Гермионы (лезть не в свое дело).

Рон… события происходят до того, как Гарри и Рон помирились, или после? Сейчас ИМХО он во многом показал свое лицо - мелочный и завистливый, который видит в других людях лишь собственные пороки. Конечно, с МКВ можно было дружить и греться в лучах его славы, когда тот был таким же раздолбаем и ходил в обносках. Это их роднило что ли, Рон не чувствовал разницы и потому не казался сам себе ущемленным. А тут Поттер, видите ли, решил выпендриться! ИМХО Рон так воспринимает это только потому, что сам отчаянно хочет выпендриться, да нечем, в отличие от МКВ, вот он и злится. Собственно, Гарри сказал ему примерно то же самое.

Отдельного плюса заслуживает лекция о вреде оловянных котлов и отрицательного влияния олова и свинца на мозг. Рону досталось.

По поводу нелогичного поведения Гарри после детства у Дурслей (на счет чего тут развели дискуссию) - во-первых, вспомните, что Ро не дружит с логикой и многие вещи притягивает за уши. Во-вторых, представьте, это в маггловской школе у Гарри не было друзей, а в маг. мире он знаменит, у него появился друг, который его поддерживает и подталкивает к приключениям, которых обычно хочет любой мальчишка. А здесь Гарри может почувствовать себя, как в сказке, главным героем, вершителем истории, а не жертвой, как было с Дадли и Ко. Малфой для него в некотором роде олицетворение Дадли (избалованный, обласканный родителями, всех опускает, ходит со своей бандой), и здесь ИМХО может возникнуть желание отомстить таким образом врагу детства, победив похожего на него человека, доказать, прежде всего, самому себе, что он тоже чего-то стоит, что с ним надо считаться. + ожидания окружения, чтобы не показаться трусом и т.д. (ведь его все считают героем, хотя права была Гермиона - надо было Гарьке для приличия хотя бы почитать пару книжек, чтобы знать, в чем причина его дутой славы). И потом, когда Гарри вернулся домой после 1 курса, до эпизода с Добби и тортом, ему немного удавалось припугивать Дурслей, что он заколдует их --> страх начал проходить, его начало заменять ощущение собственной силы. Но тут вмешался Добби. А поведение Добби очень странно для эльфа. Уж очень похоже на то, что Дамби каким-то образом наблюдал за жизнью Гарри у Дурслей и решил таким образом не допустить становление очередного Темного Лорда. Герой ему нужен был легким на подъем, но все-таки послушным, безоговорочно верящим в свою вину и свою обязанности принести пользу обществу, и не важно, что то ничего ему не дало, а просто вышвырнуло и забыло на 10 лет.
SerjoДата: Среда, 20.03.2013, 12:51 | Сообщение # 542
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (PPh3)
ИМХО так говорит только тот человек, который себя во всем считает правым и выше других.

ИМХО относительно Поттера с Уизли - она действительно лучше них - сама стремится к самосовершенствованию!

Цитата (PPh3)
И, мне кажется, она захотела заниматься с Грюмом исключительно из-за своей жажды быть лучшей и знать больше всех.

И что в этом плохого? ИМХО наоборот молодец - мало того, хочет знать и уметь как можно больше, так еще и идет к своей цели - учится, занимается. У неё есть амбиции - и это нормально!

Цитата (PPh3)
А то как же, с Гарри, ее бестолковым другом, дополнительно занимаются, а с ней нет?

Вот-вот, с какого перепугу ему такие поблажки?

Цитата (PPh3)
А то вдруг Гарри ее превзойдет в чем-то, и ей будет стремно?

Конечно стремно! Стремно, когда ты прикладываешь уйму усилий, а какой-то лоботряс становится лучше тебя!

Не стоит забывать, что Гермиона, не смотря на свой интелект, как и всякая заучка-отличница, по сути дура. Она может знать, что Гаррик жил хреново, но не до конца понимать этого!


AlchemistДата: Среда, 20.03.2013, 14:17 | Сообщение # 543
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Igor_R)
Дамби воспитал темного лорда и теперича не доверяет сам себе


Никого старый х*й не воспитывал, и даже директором не был, а работал на полставки в школе, попутно интригуя против своего старого любовничка. А вот в приют, когда Лондон бомбили он Тома отправлял без малйших сомнений. (Убедил Диппета, что школа не может делать исключений для всех подряд). Такой душка.
Цитата (Igor_R)
а можно вот тут по подробней?

А что тут подробней? Про то, зачем он Поттера к Дурслям отправил, Дамби ему сам в седьмой части рассказал, типа "извини, мой мальчик, так было нужно", и все, вопрос исчерпан.


SvetaRДата: Среда, 20.03.2013, 15:23 | Сообщение # 544
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (Nomad)
Дамб кто угодно, но не светлый волшебник.

Кто угодно, но не добрый волшебник. А светлым вполне может быть, свет не антипод жестокости, черствости и борьбы за "всеобщее благо" за счет благ кого-то одного. Или двух. Или десяти (но меньше, чем всех).

Цитата (Nomad)
Самые страшные вещи в истории творились "ради общего блага".

ДА!!!

Цитата (Igor_R)
а вот с самым первым испытанием, непонятки почему зачем

Так он к тому времени вычислил, что замешан Волдеморт, который убил его родителей и пытался убить его - т.е. угроза жизни. А когда попросил помощи у декана (которой худо-бедно, но доверял) - от него отмахнулись. И он понял, что именно отмахнулись. А больше он никому из взрослых не верил. (Это по канону, но и тут похоже, так и было).

Цитата (Igor_R)
сюда также что любой клад должен иметь карту сокровищ, это к философии и к истории это оттуда

А нафига, извините? То есть это-то не клад. Это не где-то закопано, а считай у себя дома (ДДД там в Хоге и жил) в сейф положено. Только зачем-то возле сейфа дубликат ключей повесили. Дурость полная.

Цитата (PPh3)
Ро не дружит с логикой и многие вещи притягивает за уши

+++
Всегда это говорила.
Если читать как развлекаловку - то и ладно бы. Но вот книги с 4-5 уже никак, начинаешь обоснуи искать. После 6-ой книги Дамбигад для меня канон. А после 7-ой - ну его, такой свет! Лучше уж тьма.


kraaДата: Среда, 20.03.2013, 15:40 | Сообщение # 545
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Igor_R,
Цитата
PS: я что хочу сказать, с моей точки зрения отсутствует психологическая взаимосвязь между воспитанием, возникшей ситуацией и принятым решением. Т.е. принятое героем решение притягивается к нему за уши, при помощи невнятных фраз про всеобщее благо и т.п.

Да-да! Вот, поэтому сразу поверила Леди Кали, потому что она озвучила причин всех этих нестыковок - что на каждом этапе взросления Гарри был под пристальным, но незамечанным никем, вниманием ДДД. И, заметив отклонения в поведение Гарри от предначертанной линии МКВ, сразу вмешивался и ИСПРАВЛЯЛ разума.
PPh3, я и не удивляюсь как здорово разяснила мою точку зрения в вопросах этой и предидущих глав! Поведение Гермионы действительно бесит, но все еще впереди. Я занимаюсь перевода восьмой главой - там она еще круче перегнула палку. Я бы, на месте Гарри, кастнула Обливейтом ее, но он любит Гермиону (не в романтическом смысле), она, в самых хужих своих закидонах, остается верной ему. Бесит, но поддерживает. Поддерживая - бесит.
Надо сказать, что Рону предательства не простят, а это лучше всего. Прощать предательства - можно - но не и в этой ситуации. Надо было оставить рижего оболтуса перевариться в собственном соусе чуть побольше времени и он сам о своих прегрешениях заговорит. В каноне - ааа, пусть не вспоминаем его.
Alchemist, если Возраст Дамби за 100, думаешь секс был у него только в молодости и только с Гелертом?
Хихихи! А вокруг школа полна молодыми привлекательными парнями и мальчиками. Думаешь, Дамби святым стал после победы над Гриндевальдом?
И ты абсолютно прав, что Дамби не был никаким Директором, потому что это только административный пост. Иначе, он учитель/профессор/преподаватель. В должностной характеристике професии препода входит "преподавать молодым людям все свои знания, не утаивая ничто.
С другой стороны, Дамби, бывая одновременно и Верховным Колдуном Визенгамота, политик. А политик секретничает, утаивает в себе всевозможные тайны и секреты, чтобы дергать противников за ниточек.
В школе Дамблдор политиканствовал, а это противоречит изначалных предпосылок в действий учителя.
Чувствуете противоречие или повторить?




МельгорДата: Среда, 20.03.2013, 18:11 | Сообщение # 546
Демон теней
Сообщений: 277
kraa
А тут будет объяснено, что за младенец тусуется в голове у ГП?


SvetaRДата: Среда, 20.03.2013, 18:32 | Сообщение # 547
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (Мельгор)
что за младенец тусуется в голове у ГП?

Где???


kraaДата: Среда, 20.03.2013, 21:49 | Сообщение # 548
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мельгор, какбы, до сих пор, ничего о младенце не говорится. Или я не заметила.

МельгорДата: Среда, 20.03.2013, 22:55 | Сообщение # 549
Демон теней
Сообщений: 277
SvetaR
7я книга, когда он об Волди пытался убиться, он оказавшись на вокзале сначало встретил уродливого ребенка, а потом Дамблдора. Дамби так ничего про ребенка и не сказал.

kraa
На нет и суда нет.)
Творческих успехов!


kraaДата: Четверг, 21.03.2013, 00:55 | Сообщение # 550
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мельгор, а ты об этом ребенке? Там, на Призрачном вокзале, Гарри спросил у Дамблдора где находятся. Дамб. ответил - в твоей голове, Гарри.
И здесь начинается мистика - если крестраж Тома Ридлла справедливо находится в голове парня, то что в голове парня делает Дамблдор? Я начинаю подозревать, что тот крестраж совсем не Тома Ридлла принадлежит, а самого Дамба.
Такие, вот, делааа.




SerjoДата: Четверг, 21.03.2013, 01:39 | Сообщение # 551
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (kraa)
Я начинаю подозревать, что тот крестраж совсем не Тома Ридлла принадлежит, а самого Дамба.

Занятная версия…


МельгорДата: Четверг, 21.03.2013, 02:09 | Сообщение # 552
Демон теней
Сообщений: 277
kraa
Не поверете, но я думаю что этот ребенок Гарри Поттер, тогда тот кто известен как ГП им не является.)))
Чувствую себя параноиком.)




kraaДата: Четверг, 21.03.2013, 02:26 | Сообщение # 553
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мельгор, Да! А я об этом и на думала. Т.е., кому принадлежит душа выжившего после второй Авады тело Поттера! Ха! В таком духе - а кто этот ребенок? Действительно ли Поттера или, все-таки чей-то крестраж, а реальный дух Поттера ушел в мире иной вместе с матерью?
Куда вез Хагрид выжившего после первой Авады мальчика - не в Хогвартсе ли? В цепких лапках ДДД?
Мистерия века! Мировой заговор. Точно.


SvetaRДата: Четверг, 21.03.2013, 04:26 | Сообщение # 554
Высший друид
Сообщений: 845
Фух. Нет, говорить одновременно и о фике, и о каноне - это да…
Я вообще не уверена, что они были "в голове" у Поттера, ДДД вполне мог наврать. чего бы там был лондонский вокзал???




МельгорДата: Четверг, 21.03.2013, 09:19 | Сообщение # 555
Демон теней
Сообщений: 277
SvetaR
Потому что Поттер так загробным мир представлял - Дамби это прямым текстом спрашивал: "Где мы?"

kraa
Параноить, так по полной?)
На самом деле, тот кого мы называем Гарри Поттером это… потерянный ребенок Лестранж!
Дамблдор ради Великого Блага решает воспитать себе послушную марионетку, подсуетившись похищает ребенка Лестранж, успешно сплавив дезу и затаившись, выжидает. Во время гибели Поттеров, он с помощью чар запирает в теле частичку души Гарри(дабы раньше времени не спалится на том что это НЕ ГП), он приступает к следующему этапу плана. Заранее заготовив множество заклинаний и чар(он искусственно создал внешность ребенку), года за годом наблюдая и корректируя его развитие(попутно воскрешая карманного ТЛ).
И все это ради того, что бы захватить тело богатого и молодого героя, который сможет подчинить все дары смерти и обрести величайшую силу.
Ньяхахахаха!




kraaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:56 | Сообщение # 556
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мельгор,
Цитата
И все это ради того, что бы захватить тело богатого и молодого героя, который сможет подчинить все дары смерти и обрести величайшую силу.
Ньяхахахаха!


Никого с этой гипотезой не пугаешь - я уже два года вещаю замогильным голосом о том, что не зря Дамби старается. Большое Благо? Да-да, но какбы не так!
Дамби не из идеалистов - кого прихватят его цепкие ручонки, выцеживает до последней капли. Себе во Благо, лишь себе.

SvetaR, рассуждаем не о каноне, не о фике, а о Дамблдоре. А Дамблдор такая штука - что возми канона, возми фика - все такой гад. Но в каноне Джоанна одно писала - что он весь такой ДД, а он ни с какого ракурса неДД. А в фике - без этих двух больших разниц.

Мельгор, правдоподобней твоей варсии, в которой появляется никому ненужный Новый персонаж, я скажу мою, до конца. Во время первой Авады душа Гаррика следует своих родителей, а в пустое тело вселяется почти весь остальной дух Волдеморта. Дамби впихивает в голове тела и свой крестраж, с котором он контролирует тело маленького почтиПоттера.
На призрачном вокзале, после второй Авады, под скамью валяется дух Волди, а Дамблдор разговаривает со СВОИМ КРЕСТРАЖЕМ, которого следует обратно в тело Поттера.
Проба доказательства - зачем, скажи - зачем кто-то в уме (если это действительно Поттер, Гарри - а не тот, о котором говорю) назовет свой ребенок Альбус-Северус? Альбус - заметь, и северус - это с какой ни стороны посмотреть, надсмехание с памятью Джеймса.

Кроме того, если ты смотрел последнего фильма, на Кинг Кросс, Поттер разговаривает с АСП-ом. Слова, вещание, манипулятивное внушение - ох, как знакомо, только дольки не видны для завершения картинки.
С другой стороны, Джиневра ТАК, смотрит на мужа, какбы с самого детства знает кто там обытает.
И, вдруг, все потуги Дамба скрывать информацию, смотреть сквозь пальцев на закидонов ГП, просьба к Снейпу - Убей … Как откоментируешь?




SerjoДата: Четверг, 21.03.2013, 15:09 | Сообщение # 557
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (kraa)
назовет свой ребенок Альбус-Северус?

Цитата (kraa)
Кроме того, если ты смотрел последнего фильма, на Кинг Кросс, Поттер разговаривает с АСП-ом. Слова, вещание, манипулятивное внушение - ох, как знакомо, только дольки не видны для завершения картинки.

Так это… Альбус-Северус он же тоже того - следующее после Гаррика воплощение Дамбика.... интересно которое уже? Может сам АПВБД и не АПВБД, а очередное воплощение кого-то древнего злобного колдуна!?? wacko


helldrowДата: Четверг, 21.03.2013, 15:12 | Сообщение # 558
Химера
Сообщений: 373
Код
Альбус - заметь, и северус - это с какой ни стороны посмотреть, надсмехание с памятью Джеймса.

Почему? Старший сын ведь Джеймс Сириус, тут надо очень постараться чтобы увидеть насмешку в их сторону. Честно на стороне РО, с ее превознесением дамблодра я бы как раз старшего назвал альбусом, а младшего Джимом, тем более мне кажется идиотской идея называть ребенка в честь человека, которого никогда не знал.
Код
Может сам АПВБД и не АПВБД, а очередное воплощение кого-то древнего злобного колдуна!?

Интересная идея, бессмертный игрок, меняющий тела как перчатки, демон из преисподней, настоящий Лорд Судеб




LexlutiiДата: Четверг, 21.03.2013, 15:15 | Сообщение # 559
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Возможно, что крестраж Альбуса использовал огрызок Волди, и читал его мысли.
SerjoДата: Четверг, 21.03.2013, 15:18 | Сообщение # 560
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (helldrow)
Интересная идея, бессмертный игрок, меняющий тела как перчатки, демон из преисподней, настоящий Лорд Судеб

Кощей-мать-его-Бессмертный!!))) Ведь именно с него хорики-то в обиход темных магов вошли!!





SvetaRДата: Четверг, 21.03.2013, 16:17 | Сообщение # 561
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (Мельгор)
Потому что Поттер так загробным мир представлял - Дамби это прямым текстом спрашивал: "Где мы?"

По-моему, Поттер спрашивал, а ДДД и загнул, что таки да, в его голове. Хотя уже не помню. А насчет представления загробного мира - сильно сомневаюсь, что Поттер его в виде вокзала представлял. Он тоже ошарашен был. Так что вполне может быть какое-то левое свернутое пространство.
Но это все спекуляции, потому что у Ро непонятки, а сами мы что угодно придумать можем.
Но ДДД - Дамбигад, это форевер! )))


SerjoДата: Четверг, 21.03.2013, 16:26 | Сообщение # 562
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (helldrow)
Интересная идея, бессмертный игрок, меняющий тела как перчатки, демон из преисподней, настоящий Лорд Судеб

Кстати, как там Дамб в конце первой книги сказал?
"Для высокоорганизованного разума смерть - лишь начало нового приключения" вроде так. Вот он и путешествует из тела в тело!!




falatrimДата: Четверг, 21.03.2013, 16:31 | Сообщение # 563
Высший друид
Сообщений: 852
Изловить бы разум этого поганца в какую нибудь ловушку - и выкинуть в выгребную яму. Пускай там о шерстяных носках мечтает.
МельгорДата: Четверг, 21.03.2013, 17:34 | Сообщение # 564
Демон теней
Сообщений: 277
kraa
Могу ответить только тем, что Поттер после второй авады - умер.(
И все что дальше происходить можно назвать раем для него или вы не согласны.)

Serjo
Это уже Орочимару получается.)




СплюшкаДата: Четверг, 21.03.2013, 20:35 | Сообщение # 565
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Igor_R)
Почему то существует мнение что свойства анимагического животного переходят анимагу, и приводят в пример Блэка типа он собака значить верный

Протестую!
Ну, ведь неглупые же вокруг люди, а как шоры у всех на глазах.
Кто-то сказал, все вокруг в это сказанное поверили свято.
Не верность главное качество собаки. Хотя она тоже имеет место быть.
Но собаку можно сманить со двора, собаку можно подкупить вкусняшкой.
У меня были собаки, есть собака, я их обожаю.
Главное качество собаки, которое в ней ценит человек, из-за чего, собственно говоря,
он собаку приручил и напридумывал и вывел кучу пород - обучаемость.
Способность запоминать и способность к дрессуре.
Сидеть, так сидеть, фас так фас.
Собака не думает, не рассуждает, она выполняет команды хозяина.


kraaДата: Четверг, 21.03.2013, 21:52 | Сообщение # 566
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мельгор, ага? Хочешь сказать, что Поттер назад к живым НЕ вернулся, а то, что в эпилоге - загробный мир для Гарри Поттера.
Что происходит в нашем мире, тогда? Кто с Призрачного вокзала вернулся - не Дамби ли? И, как ты думаешь, на Джиневре ли он женится?
Ейееа.


PPh3Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:01 | Сообщение # 567
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (kraa)
Что происходит в нашем мире, тогда? Кто с Призрачного вокзала вернулся - не Дамби ли? И, как ты думаешь, на Джиневре ли он женится?


Думаете, в теле Джинни Ариана была? В одном фике было как-то, что Дамби сделал хоркрукс с Арианы (якобы это случилось спонтанно, потому что у девочки была слишком нестабильная магия) и поместил его то ли в Гаррика, то ли в диадему Равенкло. А потом, на вокзале Кинг-Кросс, в загробном мире, уговаривал Гаррика забрать с собой Ариану.
МельгорДата: Четверг, 21.03.2013, 22:04 | Сообщение # 568
Демон теней
Сообщений: 277
kraa
Он самый, во всей красе так сказать.
Ведь после победы можно что угодно было наплести: поумнел, стал сильнее, вообще третий глаз открылся.
А на счет Джинни - можно какой-нибудь замут на тему: чистокровный + предатель крови = убей воин.)

PPh3
Прикольный вариант, а я то все думал как у Уизли 7м получилась девочка, а тут Дамби постарался. biggrin




AxpuoHДата: Четверг, 21.03.2013, 22:52 | Сообщение # 569
Ночной стрелок
Сообщений: 99
кстати тогда объясняется почему Джинни не убила гарика
PPh3Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:06 | Сообщение # 570
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (AxpuoH)
кстати тогда объясняется почему Джинни не убила гарика


А за что она должна была его убить?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец (ГП/джен/драма/макси - Дамбигад, конечно!)