Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец (ГП/джен/драма/макси - Дамбигад, конечно!)
Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец
kraaДата: Вторник, 30.10.2012, 04:02 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048

Author: Lady Khali
www.fanfiction.net/s/8163784/1/The-Well-Groomed…
Переводчик: kraa, Nomad (1-7), вайле (6-8), SelinSanderland(9-…)
Жанр: джен
Пейринг: Гарри Поттер, Барти крауч-младший - ака - Аластор Моуди, Альбус Дамблдор, Гермиона Грейнджер и др.
Саммари: На Хэлоуин 1994 года, Гарри узнаёт, что его разум не принадлежит ему. Утром, на Самайн он дал себе обещание, что будет подвергать сомнению все. Вооруженный логикой, при помощи неожиданного союзника, Гарри делает последнюю ставку вернуть свою жизнь себе. Цель одна: выжить любой ценой.
Отказ от ответственности автора: Гарри Поттер и связанные с ним персонажи, ситуации и художественное оформление - оригинальная работа Дж. К. Роулинг и находятся под защитой авторских прав. Пока я люблю играть/экспериментировать в ее песочнице, но она не моя и никогда моей не будет.
Все примечания автора будут расположены в конце глав.

Разрешение на перевод — получено.

Главы на страницах - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28, 29,30, 32, 33, 34, 35, 38, 39, 41
Вторая часть выкладывается здесь: https://army-magicians.org/forum/14-2532-1

Буду постепенно перезаливать текст.




МельгорДата: Четверг, 21.03.2013, 23:18 | Сообщение # 571
Демон теней
Сообщений: 277
AxpuoH
Когда это было???о_О


AxpuoHДата: Пятница, 22.03.2013, 00:23 | Сообщение # 572
Ночной стрелок
Сообщений: 99
как говорит задорнов все и за бабок
AxpuoHДата: Пятница, 22.03.2013, 00:38 | Сообщение # 573
Ночной стрелок
Сообщений: 99
я имел виду в каноне если Джинни знала что в теле гари душа шмеля то понятно почему после свадьбы допустим не отравила а вот почему рон не убил герми мне непонятно
PPh3Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:46 | Сообщение # 574
Высший друид
Сообщений: 786
А теперь объясните, пожалуйста, зачем канонным Рону и Джинни травить или еще как-нибудь убивать супругов? Джинни - допустим, понятно - хочет отгрести состояние, но Рон? Тем более что у Гермионы из мат. ценностей за душой ничего нет.
AxpuoHДата: Пятница, 22.03.2013, 01:12 | Сообщение # 575
Ночной стрелок
Сообщений: 99
я вот подумал почему в гари должен быть один крестраж только потому что так сказал дамби тогда после авады погиб влади и Поттер может поэтому он хотел чтоб они сразились это так по англиски стравить двух своих врагов между сабой вспомните первою мировую
AxpuoHДата: Пятница, 22.03.2013, 10:09 | Сообщение # 576
Ночной стрелок
Сообщений: 99
а почему нечего нет вообще по конону Грейнджеры довольно богатая семья своя клиника это где то выше среднего да а счетах нечего несказанно да и в Австралию они уехали не продав клинику а там они жили не на улици а это купили или снемали дом да и поездки по Европе каждое лето это нормально
AxpuoHДата: Пятница, 22.03.2013, 10:31 | Сообщение # 577
Ночной стрелок
Сообщений: 99
здравствуй kraa у меня вопрос не по теме почему все решили на 2 курсе гари полез спасать джини моя девушка между прочим детский психолог считает что он полез мстить если вспомнить хронологию событий то сначала пострадала гермеона гари заходит в больничное крыло и видит пролизованаю девушку которая ему нравится и как нормальный парень должен себя повести
SvetaRДата: Пятница, 22.03.2013, 15:48 | Сообщение # 578
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (AxpuoH)
как нормальный парень должен себя повести

Не нестись галопом неизвестно куда, а разведать.
А он полез с Роном срочно, потому что там Джинни убивают.
Понятно, что и окаменение учеников теплых чувств к нападавшему не добавило, но срочность была из-за Джинни.




AxpuoHДата: Пятница, 22.03.2013, 21:06 | Сообщение # 579
Ночной стрелок
Сообщений: 99
да может он знал что там возрождается влади как говорится пароходы надо валить пока они чайники
SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 21:21 | Сообщение # 580
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (AxpuoH)
заходит в больничное крыло и видит пролизованаю девушку которая ему нравится и как нормальный парень должен себя повести

Ну и как он себя именно после этого повел? А никак!
А вот в комнату он полез
Цитата (SvetaR)
потому что там Джинни убивают.


Цитата (AxpuoH)
да может он знал что там возрождается влади как говорится пароходы надо валить пока они чайники

Вы еще скажите, что в каноне он за кубок огня схватился потому что тоже знал о возрождении Волди.

AxpuoH, Я извиняюсь, но ваши предположения попахивают бредом…


AxpuoHДата: Пятница, 22.03.2013, 22:24 | Сообщение # 581
Ночной стрелок
Сообщений: 99
да а кто полез васю валить снайп biggrin а что сложно предположить что наследник влади тем более он знал кто такой том а на 4 курсе предпосылок не просматривалось поэтому и получилось
PPh3Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:38 | Сообщение # 582
Высший друид
Сообщений: 786
AxpuoH, выучитесь, пожалуйста, писать правильно, а уже потом доказывайте свое мнение. Как минимум, потому, что из-за тьмы ваших ошибок разного вида как-то трудно понять, что вы хотите сказать, кроме того, что считаете Гермиону самой умной и непогрешимой, что без нее нельзя обойтись, а Гаррик как будто бы все делал сам и имел АГП, и планы Дамблдора здесь ни при чем.
SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 22:51 | Сообщение # 583
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (PPh3)
Гаррик как будто бы все делал сам и имел АГП, и планы Дамблдора здесь ни при чем.

А что такое АГП?? uhm


AxpuoHДата: Пятница, 22.03.2013, 22:52 | Сообщение # 584
Ночной стрелок
Сообщений: 99
извините PPh3 с орфографией всегда были проблемы а д д д политик а политику все ровно мотив главное действе
Igor_RДата: Суббота, 23.03.2013, 00:07 | Сообщение # 585
Химера
Сообщений: 351
Цитата (AxpuoH)
моя девушка между прочим детский психолог считает что он полез мстить если вспомнить хронологию событий то сначала пострадала гермеона гари заходит в больничное крыло и видит пролизованаю девушку которая ему нравится и как нормальный парень должен себя повести

дальше все ИМХО:
ну во первых, очень многим нравиться вот такое сочетание свойств ГП: сильный-независимый, сильный-темный и т.п.
и существует заблуждение что настоящий мачо с заучками не общается! как следствие если он пошол в комнату из-за гермионы то он не настоящий мачо, так что дальше придумываем другую причину: дамболдор нашептал, рон за руку тянул, снейп заманил ....

PS: кстати возможно есть еще одно довольно сильное заблуждение что Гермиона-заучка. ИМХО но её поведение можно списать на поведение ребенка которому дали сказку и теперь шоб её не потерять она читает книги и т.п., и при этом достает всех стремясь выразить свой восторг по этому поводу. И в конце концов плачет на первом курсе в туалете когда сказка разрушена а оттуда проглядывает жесткий оскал реальности ведь все даже взрослые её не поддержали в её стремлении к сказке.




SerjoДата: Суббота, 23.03.2013, 00:18 | Сообщение # 586
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Igor_R)
и существует заблуждение что настоящий мачо с заучками не общается! как следствие если он пошол в комнату из-за гермионы то он не настоящий мачо, так что дальше придумываем другую причину: дамболдор нашептал, рон за руку тянул, снейп заманил

Блин, парни, перечитайте вторую книгу - в комнату он полез чисто из-за Джинни, Гренджер к этому не имеет никакого отношения!

Цитата (Igor_R)
есть еще одно довольно сильное заблуждение что Гермиона-заучка.

Это не заблуждение - это канон!

Цитата (Igor_R)
ИМХО но её поведение можно списать на поведение ребенка которому дали сказку и теперь шоб её не потерять она читает книги и т.п.

А магловская начальная школа для неё тоже была сказкой? Это кстати в каноне упоминается, что еще в начальной школе у неё не было друзей и её называли заучкой.
Или вот еще - на третьем курсе у неё что, страх потери усилился, что она взяла все предметы и во времени постоянно скакала, что бы везде успеть!??

Ну серьёзно, у неё поведение типичной заучки, так сказать "правильной девочки"!!


AxpuoHДата: Суббота, 23.03.2013, 02:30 | Сообщение # 587
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Serjo А магловская начальная школа для неё тоже была сказкой? нет а эта да вот и плачет поняв что это ложь а Нащет книги тогда было неинтересно любовный сюжет был бы раскрыт атак народ спорит из Джинни,или Гермионы а вот интересный бзик с чего вдруг у Грейнджер образовалось фобия да в тежолой форме
SerjoДата: Суббота, 23.03.2013, 02:50 | Сообщение # 588
Travelyane
Сообщений: 1957
AxpuoH, честно - я нифига не понял из того что ты написал!

AxpuoHДата: Суббота, 23.03.2013, 12:03 | Сообщение # 589
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Serjo ты задол вопрос магловская начальная школа для неё тоже была сказкой? я тебе от ветел нет Хогвартс да поэтому когда к ней начились относится как в старой она плачит сказка оказалось мифом sad тут был разговор насчет 3 курса и часиков странное поведение гренджер я видь писал моя девушка детский психолог она говорит что какая зучка гренджер не была это очень странное подведение после 2 таких курсов она должна была раскрыться стать свободней то есть перенять раздолбайства ребят видь с людьми с которыми общаемся они влеяют нас а она наоборот уходит в себя Аня сказала что у девочки была фобия что надо учится соблюдать правило но 2 таких года она должна была пройти а она только усиливается это учень учень страно. такое ощущение что ее отвлекали отчего та важного скорей всего от ГП но я неуверен
SerjoДата: Суббота, 23.03.2013, 12:27 | Сообщение # 590
Travelyane
Сообщений: 1957
AxpuoH, ясно. У меня к тебе вопрос - ты о знаках препинания слышал? Ну там точки, запятые, знаки всякие восклицательные, да вопросительные? Из-за того, что ты ими не пользуешься, тебя очень тяжело понять!! Не ясно где закончилась одна мысль, а где начинается другая!!



PPh3Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:37 | Сообщение # 591
Высший друид
Сообщений: 786
Serjo, прочитайте мой коммент выше и ответ Ахриона на него и все поймете wacko
AxpuoHДата: Суббота, 23.03.2013, 12:39 | Сообщение # 592
Ночной стрелок
Сообщений: 99
только купил комп и еще нерозабрался
SerjoДата: Суббота, 23.03.2013, 12:40 | Сообщение # 593
Travelyane
Сообщений: 1957
PPh3, Я видел, после Вашего коммента стало еще хуже!! Вот как можно дискутировать с человеком, если не понятно что он вообще пишет!?? wacko

AxpuoHДата: Суббота, 23.03.2013, 12:45 | Сообщение # 594
Ночной стрелок
Сообщений: 99
постараюсь исправится. последний раз так много писал около 10 лет назад
mallborroДата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:34 | Сообщение # 595
Посвященный
Сообщений: 36
Я еще не читал сие произведение, можно поинтересоваться - какой здесь пейринг?

PPh3Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:12 | Сообщение # 596
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (mallborro)
Я еще не читал сие произведение, можно поинтересоваться - какой здесь пейринг?


Вроде как это дженовое произведение, и пейринга, как такового, нет. История а самоанализе и становлении личности Гарри в изменившихся обстоятельствах 4 курса.
SvetaRДата: Воскресенье, 31.03.2013, 04:11 | Сообщение # 597
Высший друид
Сообщений: 845
Кстати, kraa, надо в шапке указать - продолжение было и на 21-й странице (последняя часть).

АтаринаДата: Вторник, 02.04.2013, 06:48 | Сообщение # 598
Подросток
Сообщений: 4
И на 19 странице тоже есть часть 7б. smile
SvetaRДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:10 | Сообщение # 599
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (Атарина)
И на 19 странице тоже есть часть 7б.

Вооот! biggrin

Поздравляю с кубком!


SerjoДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:48 | Сообщение # 600
Travelyane
Сообщений: 1957
А когда прода будет??

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Хорошо подготовленный разум - The Well Groomed Mind - конец (ГП/джен/драма/макси - Дамбигад, конечно!)