Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))
Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
SerjoДата: Четверг, 13.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Travelyane
Сообщений: 1957
Название фанфика: Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
Автор: Serjo
Бета : Olpen Office
Рейтинг: R (не уверен, но на всякий случай)
Жанр: АУ, "попаданство", юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: русский 17тилетний парень попадает в тело 4хлетнего Рона Уизли (не умею саммари писать). Дамбигад, Уизли-чмо(не все)
Предупреждения: мат
Диклеймер: мир ГП принадлежит Ро, если вы что-то встречали в других фиках, то походу так оно и есть.





ReadFДата: Суббота, 02.03.2013, 13:33 | Сообщение # 361
Подросток
Сообщений: 2
А мне идея с тату очень даже нравиться. Для полной защиты она не сгодится, но как основа - пусть будет! Правда ГГ нужно притормозить процесс обучения немного, а то попадется случайно Дамби со своими интересными способностями и до Хога не доживет. Автору удачи и большой-пребольшой музы!
SerjoДата: Суббота, 02.03.2013, 15:05 | Сообщение # 362
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Светомрак)
Ну что я их не вижу - не значит, что не видит автор.

biggrin Если бы я их видел, то не спрашивал бы!!))) biggrin

Цитата (Светомрак)
Книги в наследстве - в первую очередь спалил.

Если он конечно смог бы в мэнор попасть…

Цитата (Светомрак)
Хм, познакомиться с аристократом, затем подружиться, затем получить доступ в библиотеку?

Да кто предателя крови к родовым книгам допустит? К ним даже других чистокровных как правило не допускают…

Цитата (Светомрак)
Невилл, например.

А у Невилла есть бабушка - Железная Августа, а уж она хрен когда кому постороннему даст доступ.

Цитата (Светомрак)
Способы найти можно, просто этот - более очевидный и очень-очень опасный.

А поставте себя на место ГГ - он очухался в теле Рона Уизли (уже жопа), в по сути незнакомом мире (единственное знание - канон), единственный плюс ситуации (магия) и то отмирает - надо что-то делать - вот он делает основываясь на своё знание, а не уповая на неизвестность.
Даже если с Поттером не выгорит, хорошие отношения с Гарриком помогут подкатить к Блэку.

Цитата (Светомрак)
Дамблдор/его шпионы/его шпионские чары могут зафиксировать ауру Рона. А она, к слову, "перекачанная". Сам факт ментальной защиты (лабиринт на природную не спишешь) настороживает, вместе с аурой - вообще тревога-тревога, где там мой Веритасерум и Империус?

У Дамб будет конечно гад, но не бог-параноик.

Цитата (Светомрак)
Налицо ошибка автора или какой-то глюк в психике главперса.

surprised

Цитата (Светомрак)
Кстати, а разве кто-то из Блеков не жив на этот момент? Кажется, кто-то там из родителей Сириуса умер близко на началу канона. Вот к нему можно подкатить, в обмен на Петтигрю. Или, как вариант, подкатить к Тонкс или напрямую к Андромеде - она должна быть в этом деле просвещена, в нрав добрый, можно даже не безвозмездную помощь рассчитывать или, хотя бы, относительно дешёвую.

1) Где и как он их искать будет!? 2) Даже если кто-то из старших Блэков жив, то ГГ об этом не вкурсах.




ФебДата: Суббота, 02.03.2013, 15:58 | Сообщение # 363
Посвященный
Сообщений: 52
В Хоге можна в Выручай комнате попробовать книги поискать.
СветомракДата: Суббота, 02.03.2013, 16:17 | Сообщение # 364
Химера
Сообщений: 390
Цитата (Serjo)
Если он конечно смог бы в мэнор попасть

Эм, а он на тот момент оставался у Поттеров? Нелогично - тогда бы в нём кучковались, Фиделиусу пофиг, менор или обычный дом защищать.

Цитата (Serjo)
Да кто предателя крови к родовым книгам допустит?

Эта тема настолько секретна, что заносится в только в родовые книги?

Цитата (Serjo)
А у Невилла есть бабушка - Железная Августа, а уж она хрен когда кому постороннему даст доступ

Если будет знать цель - восстановить величие рода, например (умалчиваем об эгоистических намерениях:), то может и допустить.

Цитата (Serjo)
бог-параноик

Хм, "аурное зрение" не настолько распространено, а ментальный лабиринт частенько встречается в качестве естественной окклюментивной защиты? Я бы на месте Дамба параноиком бы был во всём, что касается "мальчика-который-выжил".

Цитата (Serjo)
Где и как он их искать будет!?

А вот это уже реальная задача. Получше неопределённого "попытаться подкатить к Поттеру так, чтобы на тебя не обратил внимание Дамблдор, при этом умудриться просветить Поттера касательно наследства, и Дамблдор это не сможет исправить". Нереально. Найти Тонксов - попроще будет. И менее рискованно.

Цитата (Serjo)
Даже если кто-то из старших Блэков жив, то ГГ об этом не вкурсах

Искать всех, кто может предоставить доступ к книгам, т.е. знать всех аристократов - тоже реальная задача. Сложно, но возможно, легилименция та же плюс аналитика. ГГ слишком спешит, возможно, в панике - тогда да. Но он, чорт, с этой проблемой не вчера столкнулся, время осмыслить и прикинуть риски было. Тот же Рон в каноне не выглядет совсем уж недоумком в плане магии, т.е. до курса, допустим, пятого Хогвартса время ещё есть.


SerjoДата: Суббота, 02.03.2013, 16:25 | Сообщение # 365
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Светомрак)
до курса, допустим, пятого Хогвартса время ещё есть.

Да там и подольше есть, просто чем дольше он тянет, тем больше "прогнивает" магия => тем сложнее будет её лечить.


SvetaRДата: Суббота, 02.03.2013, 16:52 | Сообщение # 366
Высший друид
Сообщений: 845
Думается, что такие тату - вроде волшебных палочек (или порт-ключей, например; или картин). Делать их должен мастер - а вот быть при этом запредельной силы этому мастеру никак не обязательно. Артефект, только наколотый. А вот для использования артефакта сила нужна - и берет ее у пользователя-хозяина.
Вообще-то хорошая идея. Скорее всего, кельты ее тоже использовали, не даром у них столько рисунков-оберегов.


СветомракДата: Суббота, 02.03.2013, 16:53 | Сообщение # 367
Химера
Сообщений: 390
Цитата (Serjo)
Да там и подольше есть, просто чем дольше он тянет, тем больше "прогнивает" магия => тем сложнее будет её лечить

Потому "паника-паника-паника!" Ну, вы своего героя лучше знаете, всё, молчу.


КровавыйВоронДата: Суббота, 02.03.2013, 17:08 | Сообщение # 368
Химера
Сообщений: 354
А что Рон думает насчет своих соседей Лавгудов, Диггори и еще кого-то там? Может у них можно разжиться литературой по особенностям родовой магии?

садраДата: Среда, 06.03.2013, 21:41 | Сообщение # 369
Посвященный
Сообщений: 46
Спасибо за продолжение!!!
LexlutiiДата: Четверг, 21.03.2013, 16:06 | Сообщение # 370
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Кстати автор, как прода продвигается?
SerjoДата: Четверг, 21.03.2013, 16:10 | Сообщение # 371
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lexlutii)
Кстати автор, как прода продвигается?

Пока все печально - фик я не заброшу, но сейчас у меня "творческий кризис"…



YuNightДата: Среда, 01.05.2013, 17:09 | Сообщение # 372
Ночной стрелок
Сообщений: 82
очень жалко, мне очень понравилась тема попаданства в Ронни, но вот Россию примешивать не надо было, как-никак это совсем другой мир sad

SerjoДата: Среда, 01.05.2013, 18:15 | Сообщение # 373
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (YuNight)
но вот Россию примешивать не надо было, как-никак это совсем другой мир

Я же исправил главу, нэ? Где сейчас в фике идет упоминание России?


МорронДата: Среда, 01.05.2013, 19:12 | Сообщение # 374
Ночной стрелок
Сообщений: 61
не слушай этих маглокровок автор! лучше пиши скорее, а то 2 месяца проды неть…
ErutanДата: Среда, 01.05.2013, 19:19 | Сообщение # 375
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хм.. а почему сучку мелкую не прибить? враз большинство проблем бы решилось…
SerjoДата: Среда, 01.05.2013, 19:38 | Сообщение # 376
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Моррон)
лучше пиши скорее, а то 2 месяца проды неть…

Блин, с этим пока проблемы - я знаю что я хочу написать, но не знаю как… да и мысли сейчас курсовой заняты.

Цитата (Erutan)
а почему сучку мелкую не прибить?

Потому что мой ГГ не убийца. замочить кого-то в разгар боя - да, но хладнокровно убить мелкого ребенка - нет.


KelnmeerДата: Среда, 03.07.2013, 00:01 | Сообщение # 377
Подросток
Сообщений: 7
Афффтар!!! не ломай кайф! пиши! у тебя шикарно выходит! манера письма - просто заглядение, "пацанские" словечки в тему! от " развести нас на лавандос" и тому подобного просто падал! smile
Alex_amv_2Дата: Среда, 10.07.2013, 16:07 | Сообщение # 378
Снайпер
Сообщений: 137
Мелка рыжая мразь мне кажется даже не задумываясь Аваду выпустит если что то угрожать её планам допустим на Поттера будет!

LulikДата: Суббота, 13.07.2013, 14:52 | Сообщение # 379
Посвященный
Сообщений: 37
Фанфик очень понравился. Вообще интересно прочитать про такого Рона Уизли. Надеюсь фанфик не замерзнет. biggrin
SerjoДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:33 | Сообщение # 380
Travelyane
Сообщений: 1957
Lulik, да не должен))

LortДата: Суббота, 20.07.2013, 21:48 | Сообщение # 381
Подросток
Сообщений: 9
Да идея великолепна, особенно все эти интриги Уизли, biggrin biggrin
неподскажите когда оринтеровачно ждать проду?
CenterДата: Среда, 24.07.2013, 23:34 | Сообщение # 382
Подросток
Сообщений: 1
Чудесно
alukardДата: Суббота, 27.07.2013, 19:12 | Сообщение # 383
Подросток
Сообщений: 25
уважаемый автор фанфик чудо, интерестно а когда прода будет?
SerjoДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:59 | Сообщение # 384
Travelyane
Сообщений: 1957
alukard, пока что нет времени писать sad

pitk1Дата: Суббота, 24.08.2013, 12:12 | Сообщение # 385
Подросток
Сообщений: 24
Случайно наткнулся в списке шедевров. Действительно уровень шедевра намечается, но объем для такого звания пока мал. Буду ждать проду.
shonoДата: Суббота, 24.08.2013, 13:43 | Сообщение # 386
Подросток
Сообщений: 17
Цитата (Serjo)
маглорожденные учились 7 лет, чистокровные 9, поступали в Шемрок так же в 11 лет.

По идее, учитывая, что магглорождённые знают о магии гораздо менее чистокровных, именно они должны учиться дольше.


KoraanДата: Суббота, 24.08.2013, 13:50 | Сообщение # 387
Высший друид
Сообщений: 918
shono,
Полагаю, фишка в том, что магглорожденных учили кое-как, лишь бы те научились контролировать свою силу - чтобы не выдали магглам существование магии. Ну и магичить немного учили заодно, в магическом мире, думаю, тоже нужны всякие чернорабочие и прочий не особо квалифицированный персонал. Продавцы, официанты, клерки, и т.п.


SerjoДата: Суббота, 24.08.2013, 13:51 | Сообщение # 388
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (shono)
По идее, учитывая, что магглорождённые знают о магии гораздо менее чистокровных, именн они должны учиться дольше.

Тут другая концепция - то что чистокровные проходят на последних двух курсах, не одному магглорожденному не под силу!

Цитата (pitk1)
Случайно наткнулся в списке шедевров.

Вай.. че-то как-то слишком круто для меня


IsemanДата: Суббота, 24.08.2013, 14:49 | Сообщение # 389
Посвященный
Сообщений: 48
Цитата (vinizey)
Могу ошибаться, но вроде кельты у нас коренные жители англии, население которых сильно сократили с приходом норманов во главе с Вингельмом Завоевателем в 1066г

ошибаетесь кельты на островах пришлые. появились на островах 3-2 веке до н.э. коренными считают пиктов и валлийцев biggrin biggrin biggrin
KighlarnДата: Суббота, 24.08.2013, 15:37 | Сообщение # 390
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата (Iseman)
Цитата (vinizey)

Могу ошибаться, но вроде кельты у нас коренные жители англии, население которых сильно сократили с приходом норманов во главе с Вингельмом Завоевателем в 1066г


ошибаетесь кельты на островах пришлые. появились на островах 3-2 веке до н.э. коренными считают пиктов и валлийцев biggrin biggrin biggrin


Да и подсократили кельтское население задолго до прихода норманнов - это сделали германцы англы и саксы (веках в 5-6 н.э.) И, кстати, именно против саксов отчаянно сражался легендарный король Артур.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))