Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))
Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
SerjoДата: Четверг, 13.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Travelyane
Сообщений: 1957
Название фанфика: Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
Автор: Serjo
Бета : Olpen Office
Рейтинг: R (не уверен, но на всякий случай)
Жанр: АУ, "попаданство", юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: русский 17тилетний парень попадает в тело 4хлетнего Рона Уизли (не умею саммари писать). Дамбигад, Уизли-чмо(не все)
Предупреждения: мат
Диклеймер: мир ГП принадлежит Ро, если вы что-то встречали в других фиках, то походу так оно и есть.





СплюшкаДата: Суббота, 15.12.2012, 04:38 | Сообщение # 121
Химера
Сообщений: 668
Quote (Serjo)
Как насчет Гоа Гила?

Не.
Разницы никакой.
А если нет разницы, то к чему менять?
Тут нужен человек жесткий, с устоями, с пониманием.
Макаренко какой-нибудь. Практически военная дисциплина.
И нормальное отношение к своим обязанностям.


MADCAP-234Дата: Суббота, 15.12.2012, 04:44 | Сообщение # 122
Демон теней
Сообщений: 344
Quote (Сплюшка)
Тогда хорошо бы еще и в директора Дамблдора попаданца какого-нибудь.

не. этот старик слишком долго живет и очень много знает и умеет.там такая защита что ни один попаданец не прорвётся.


СплюшкаДата: Суббота, 15.12.2012, 05:03 | Сообщение # 123
Химера
Сообщений: 668
Quote (MADCAP-234)
ни один попаданец не прорвётся

А если Мерлин?
Или Гендальф?
Или Саурон? Гед? Оберон? Гермес? Тот? Наш Перун? Сварог?
Локи какой-нибудь.
Да полно народу.


SerjoДата: Суббота, 15.12.2012, 05:10 | Сообщение # 124
Travelyane
Сообщений: 1957
Сплюшка, А как тебе Гомер Симсон? lol

AlchemistДата: Суббота, 15.12.2012, 05:11 | Сообщение # 125
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Сплюшка)
Да полно народу.


А им то нафига в Дамба? uhm
Всем этим персонажам и на своем месте хорошо… кроме Локи, но тому деваться некуда, и Оберона… что с ним - вообще непонятно… wacko
ЗЫ и Саурону, но опять же…


MADCAP-234Дата: Суббота, 15.12.2012, 05:19 | Сообщение # 126
Демон теней
Сообщений: 344
Quote (Сплюшка)

А если Мерлин?
Или Гендальф?
Или Саурон? Гед? Оберон? Гермес? Тот? Наш Перун? Сварог?
Локи какой-нибудь.
Да полно народу.

Сплюшка, это уже будет кроссовер biggrin а я когда писал, держал в уме наших.
SerjoДата: Суббота, 15.12.2012, 05:21 | Сообщение # 127
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (MADCAP-234)
а я когда писал, держал в уме наших.

По твойму Кощей с Бабой Ягой не прорвутся??)))
А Ваня дурачок?))) haha




AlchemistДата: Суббота, 15.12.2012, 05:22 | Сообщение # 128
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Serjo)
А как тебе Гомер Симсон?


Андропова в Фаджа, причем в год как раз восемьдесят четвертый, чтобы Гарька приехал в новую социалистическую маг. Британию, или Сталина… biggrin

Quote (MADCAP-234)
а я когда писал, держал в уме наших.


И Мерлин - местный. Только вот непонятно как, по ГПшной вики - жил во втором тысячелетии и учился на слизерине, по нашим - где-то в пятом шестом…




СплюшкаДата: Суббота, 15.12.2012, 06:04 | Сообщение # 129
Химера
Сообщений: 668
Quote (Serjo)
А как тебе Гомер Симсон?

Любопытно. Хотелось бы мне насладится зрелищем человека, который сможет
это описать, не споткнувшись.
Quote (Alchemist)
А им то нафига в Дамба?

А всем остальным нафига - в Сейпа, в Поттера, в Блека?
Извини, любимая, так получилось.
Quote (Alchemist)
Всем этим персонажам и на своем месте хорошо…

Дали по башке, очнулся в Дамблдоре.
День не задался с самого утра…
Quote (MADCAP-234)
я когда писал, держал в уме наших

Наши… они все наши…В общечеловеческом смысле этого слова. biggrin
Quote (Alchemist)
и Оберона… что с ним - вообще непонятно…

Ну а чего - Оберон.
Это смотря, какой Оберон. У Шекспира один Оберон. У Желязны - другой.
Вот Железновский Оберон и очнулся посреди школы, полной детишек. Ммммда!
Или сынульки его - Корвин, Бенедикт… Какой там Воландеморт! Хде?!!


OnickaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:31 | Сообщение # 130
Посвященный
Сообщений: 30
Quote (Сплюшка)
Ну а чего - Оберон. Это смотря, какой Оберон. У Шекспира один Оберон. У Желязны - другой. Вот Железновский Оберон и очнулся посреди школы, полной детишек. Ммммда! Или сынульки его - Корвин, Бенедикт… Какой там Воландеморт! Хде?!!


Мне уже Волди жаль....
falatrimДата: Суббота, 15.12.2012, 14:50 | Сообщение # 131
Высший друид
Сообщений: 852
Вообще надо было бы отправить в гнездо Волда Молли на пару неделек - и война выиграна: безоговорочная капитуляция!
АзрильДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:06 | Сообщение # 132
РетроПаладин

Сообщений: 547
Ох ничего себе,Сержо решил порадовать нас стебом=)

СплюшкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:36 | Сообщение # 133
Химера
Сообщений: 668
Quote (Serjo)
А Ваня дурачок?

Ваня-дурачок пробьется куда угодно. По дурости.
Потом будет стоять в этом во всем и радоваться.
А если Емеля:
- По щучьему велению, по моему хотению, хочу быть колдуном сильным да могучими
чтобы все уважали, а плохие чтобы боялись, и министры чтобы слушались.
И жар-птица на посылках. И чтобы борода в колокольчиках.
Ну, получи. biggrin


ВолшебницаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:50 | Сообщение # 134
Снайпер
Сообщений: 129
Мне понравился фик, удачи в написание Serjo.
ДарианДата: Вторник, 18.12.2012, 01:06 | Сообщение # 135
Подросток
Сообщений: 9
Пора бы проду уже подкинуть…:)
AlchemistДата: Вторник, 18.12.2012, 01:10 | Сообщение # 136
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Сплюшка)
А если Емеля:
- По щучьему велению, по моему хотению, хочу быть колдуном сильным да могучими
чтобы все уважали, а плохие чтобы боялись, и министры чтобы слушались.
И жар-птица на посылках. И чтобы борода в колокольчиках.
Ну, получи.


И в довесок сменил ориентацию… что-то такая щука на джиннов из арабских сказок похожа… wink


SerjoДата: Вторник, 18.12.2012, 01:11 | Сообщение # 137
Travelyane
Сообщений: 1957
Дариан, не очкуйте волнуйтесь - прода пишется! Может сегодня закончу.

SerjoДата: Вторник, 18.12.2012, 02:24 | Сообщение # 138
Travelyane
Сообщений: 1957
"Кушайте, я говорю вам кушайте…"

Глава 3


Сиё решение пришло ко мне спонтанно и неожиданно, оно было настолько просто и эффективно, что я потом очень долго удивлялся, как же это я сразу не подумал об этой возможности. А пришло оно ко мне во время летней семейной прогулки по Косому Переулку (той самой, когда Билла обрили с парадной мантией). Подработка. Подработка в книжном магазине "Флориш и Блоттс".
Гуляя с остальными Уизли по переулку и заходя в различные магазины (мы собирали Билла и Чарли к новому учебному году), во многих из них я замечал детей-помощников… а уж когда при входе в книжный я увидел объявление, что в магазин требуется помощник, меня и озарила эта идея! Она захватила меня настолько, что я перестал обращать внимание на всё остальное. Весь оставшийся день я обдумывал эту идею, и чем больше я размышлял, тем больше она мне нравилась - я находил всё больше плюсов! Но, к сожалению, и без минуса обойтись не удалось - реакция Молли… С большой долей вероятности могу заявить, что эта идея ей не понравится, а значит придется вновь воевать. Но я не хотел этого, не хотел новой войны. Да и навряд ли мне удастся победить во второй раз, а вот если я проиграю, то потеряю то что успел приобрести - относительную свободу и независимость. А всё дело в том, что сейчас каникулы - Чарли уже не сможет снабжать нас едой и пиротехникой, а открыто выступать против матери он не станет… Молли же наоборот сохранила все свои ресурсы. Да ещё и Билл… неясно как тот себя поведёт, если я развяжу вторую войну. Займёт мою сторону? Не станет вмешиваться? Или встанет на сторону Молли? Все три варианта были одинаково возможны, а рисковать я не хотел - Билл это вам не Молли, он огреть сможет здраво, а я не смогу ему ответить, не раскрыв своих магических талантов. Так что вопрос с подработкой требовал тщательного мозгового штурма.

* * *

Эту ситуёвиу я мозговал долго, но не успел придти к какому-то решению, как произошло событие чуть меня не погубившее, но в итоге принесшее неплохие дивиденды.
Шел обычный летний день семейки Уизли - Артур свалил в министерство, Молли занималась с Джинни, остальные были заняты своими делами.
- Рон, позови Билла и Чарли на обед, они должны быть в своих комнатах - обратилась ко мне Молли.
- Хорошо.
Я поднялся на второй этаж и постучал в комнату Чарли.
- Входите.
- Чарли, мама (как же противно называть так по сути чужую мне женщину, тем более Молли) зовёт на обед. - войдя произнёс я.
- Хорошо, иду.
Тут я заметил, что рабочий стол у Чарли завален какими-то свитками.
- А что это? - указывая рукой на свитки, я проявил любопытство.
- Мои конспекты со школы.
Точно! Конспекты! То что мне нужно!
- Дашь почитать? - выпалил я не успев подумать.
- Что? Почитать? Рон ты что, читать умеешь? - донельзя удивился Чарли.
Блядь. Засада. Ну это же надо так проколоться! Как там было? "Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу"? Во-во, это про меня. Так, надо срочно спасать ситуацию - взгляд в пол, изобразить смущение и толику неуверенности в голос.
- Ну не то чтобы, но некоторые слова понимаю.
- Это поразительно Рон! Ты молодец. - фух, кажись пронесло - Хочешь я тебя нормально читать научу!? - а вот теперь я офигел и на секунду даже впал в ступор.
- Конечно! - ответил я сразу как ступор прошел, такую возможность "легализовать" часть своих знаний нельзя упускать.
- Отлично, займёмся сразу после обеда.
Так у нас и повелось - каждый день после обеда Чарли меня "учил", причем не только читать, но и писать (он даже достал где-то прописи)… так выяснилась еще одна моя особенность - я амбидекстр, то есть одинаково хорошо владею обеими руками! Видимо так произошло потому что в той жизни я был левшой, а изначальный Рон правшой - вот одно на другое и наложилось (а может и Рон изначально был был амбидексером, а моя "бывшая" леворукость тут не причём). И это было замечательно, я пока еще не мог понять весь потенциал этого феномена, но явно хуже не будет. Кстати, левой рукой у меня получался почерк как в прошлой жизни, а вот правой мне действительно пришлось учится писать.
Так же я добрался до школьных конспектов и эссе, да не только Чарловских, но и Билловских! Это было прекрасно - многие моменты, которые я не мог понять в книгах, были подробно расписаны! Теперь у меня получалось гораздо больше! Не медля, я переписал все конспекты и эссе, обставив это как практику письма… не уверен, что Чарли мне поверил, но препятствовать не стал.
Не забросил я и тренировки с "выбросами", дело двигалось медленно, очень медленно… но все же двигалось - это давало надежду, что однажды я смогу спокойно колдовать без палочки.
Близнецы на наших тренировках проявляли старание и у них даже стал намечаться прогресс… но вот мастерами они навряд ли станут, пару раз я пытался объяснить им важность медитаций, но они отнеслись к ним как чему-то ненужному и я оставил это неблагодарное дело.
Так я и занимался, отложив на время вопрос с подработкой.

* * *

Но каким бы прекрасным не был фарт с конспектами и эссе, они все же содержали в себе не всю нужную мне информацию, да и написаны они были подростками, а не профессионалами колдовских наук… ну ладно, да - я тип упёртый, если чего удумал, то буду этого добиваться!
Так что мысли о работе во "Флориш и Блоттс" не оставляли меня. Как я уже только не изворачивал свой мозг в поисках решения, но до чего-то конкретного я додуматься так и не смог. Ясно было лишь одно - мне необходимо переговорить с Молли. А вот собственно, с чего начать и как вести эти переговоры я не представлял. Кое-какие намётки у меня конечно были, но очень-очень зыбкие.
В конце концов мне надоело это переливание из пустого в порожнее. Если уж я до сих пор ничего толком не придумал, то ничего уже и не придумаю. К тому же новый учебный год уже начался - Билл и Чарли были уже в Хогвартсе, так что вероятность новой войны с Молли было уже не столь критична для меня… хотя все же было бы желательно этого избежать. Короче я решился поговорить с Молли. Лучше всего было сделать это после завтрака, когда все выполняют работу по дому.
Так я и поступил. Позавтракав и дождавшись когда остальные разойдутся по своим делам, я стал помогать Молли убирать со стола и мыть посуду. Закончив намывать тарелки, я обратился к Молли.
- Мам, можно с тобой поговорить? - как бы неприятно мне не было так обращаться к Молли, но ради конспирации и пользы для дела приходилось.
- Да Рон, что ты хотел?
- Помнишь мы ходили в Косой Переулок? - дождавшись её кивка я продолжил - Так вот, во время посещения Переулка, я заметил объявление в магазине "Флориш и Блоттс", что им требуется помощник… и я подумал, что смогу там работать…
- Нет! - ответ был жестким и однозначным.
- Но почему? Мне кажется, что зарабатывая деньги для семьи, я принесу гораздо больше пользы, чем выкидывая садовых гномов, которые потом все-равно возвращаются!
- Для семьи? - Молли задумалась.
- Ну да, папа ведь зарабатывает для нас деньги. - не знаю поняла ли она что я имею ввиду то, что не все деньги я собираюсь отдавать "в семью".
Молли задумалась еще сильнее, я решил её несколько подтолкнуть, все же надо использовать не только "пряник", но и "кнут"
- К тому же, мы оба знаем, что я буду поступать по своему… - у Молли начало дергаться веко, плохой знак, может разораться, надо её успокоить - но я предпочел бы договорится.
Молли успокоилась, нахмурилась и через пару минут молчания выдала:
- Хорошо, я подумаю. А сейчас иди в огород.
Что ж, не лучший итог, но и не худший, надеюсь она не заставит меня долго ждать…

* * *

Думала Молли неделю… и как оказалось, не только думала, но и договорилась о моём приёме на работу. Сообщила она мне это так же после завтрака. Когда все стали расходится, она мне позвала.
- Рональд, задержись - дождавшись когда остальные покинут кухню, она продолжила - Иди одень свою самую приличную мантию.
- Зачем? - я решил прояснить все вопросы.
- Мы с тобой сегодня отправляемся в Косой Переулок, мистер Коммерс хочет с тобой поговорить.
- Кто такой мистер Коммерс? - я правда был озадачен.
- Это управляющий книжного магазина, я договорилась с ним о встрече с тобой!
Оп-па. Это было невероятно приятно слышать!
- То есть ты согласна, чтобы я работал? - уточнил я.
- Да. Иди одевайся живее, а то мы опоздаем!
Я в темпе вальса метнулся в свою комнату, одел наиболее приличную мантию (хотя они все были одинаково убитые) и сбежал обратно вниз.
- Я готов!
Осмотрев меня критическим взглядом, она чему-то кивнула, взяла меня за руку и шагнула в камин.
- Дырявый Котёл! - бросив гость дымолётного порошка, воскликнула Молли.
Оказавшись в "Котле", Молли выпустила мою руку и направилась в Косой, я поспешил за ней. Не на что не отвлекаясь, мы в скором времени достигли магазина "Флориш и Блоттс". Мистер Коммерс обнаружился в клиентском зале. Это был чуть полноватый, усатый, с виду добродушный дядька.
- Здравствуйте мистер Коммерс - поздоровалась Молли.
- А, миссис Уизли, добрый день. А это я так понимаю Рональд - посмотрев на меня произнёс Коммерс.
- Здравствуйте сэр! - надо произвести хорошее впечатление.
- Давайте пройдем в мой кабинет и там пообщаемся.
Не дожидаясь нашего ответа, мистер Коммерс пошел куда-то вглубь магазина. У дальней стены обнаружилась неприметная дверь, за которой и находился кабинет мистера Коммерса.
Войдя в кабинет, Коммерс сел за стол.
- Присаживайтесь - он указал нам рукой на два кресла.
- К сожалению я не смогу остаться с Вами мистер Коммерс, у меня еще есть дела в Переулке, я зайду через час. - такого фарта от Молли я не ожидал, думал она наоборот будет стараться контролировать всю встречу.
Когда Молли свалила, Коммерс продолжил.
- Итак Рональд, давай знакомится, меня зовут Ричард Джеймс Коммерс, я управляющий этого магазина. Расскажи немного о себе: что тебе интересно, чем ты увлекаешься, почему ты хочешь работать в нашем магазине?
- Очень приятно сэр. Я увлекаюсь учебой, мне очень нравится читать…
- Читать? Ты в столь юном возрасте уже читаешь?
- Да сэр, мой старший брат Чарли обучил меня читать и писать.
- Интересно… и многому ты уже научился?
- Не очень сэр, я прочитал некоторые старые учебники братьев за первый курс, но пока мало что понял - а вот мои "выбросы", как и то что я понял тебя не касается.
- Ясно. Так почему же ты хочешь работать во "Флориш и Блоттс"?
- Буду честен сэр, мне очень нравятся книги и работать в книжном магазине будет мне в радость. К сожалению у моей семьи не много денег, так что я хочу помочь родителям. - естественно я гнал, никаким Молли и Артуру я помогать не хочу.
Мы с ним еще поболтали, он угостил меня чаем, показал магазин, объяснил будущие обязанности (заключающиеся в "принеси-подай-свали-не мешай"), мы как раз начали обсуждать зарплату, как вернулась Молли, так что теперь она знает, что я буду зарабатывать четыре галлеона в месяц.
- Ну что ж Рональд, жду вас завтра к десяти часам.
- Конечно сэр. До завтра сэр - достало уже "сэркать", грёбаная Англия.

* * *

По возвращении домой Молли решила со мной поговорить
- Так значит ты теперь будешь получать четыре галлеона в месяц!? - ох не нравится мне этот вопрос, щас меня на лавандос разводить будут.
- Да - а смысл отрицать, если она все-равно в курсах.
- Хорошо, значит так, половину будешь отдавать в семью и вещи теперь сам себе покупать будешь. - не ну она совсем офигела!
- Либо я отдаю лишь один галлеон, либо мне сегодня же покупают полный гардероб новой одежды - я не собирался так просто сдаваться, а то слишком жирно ей будет.
Мы уставились друг на друга тяжелыми взглядами.
- Ладно, - медленно произнесла Молли - один галлеон и ни кнатом меньше!
- Хорошо - на это я в принципе и рассчитывал, ну нету у Молли деньжат на новую одежду.
- А сейчас иди в огород, мне обед готовить надо.
Хорошо, что все обошлось без войны.




ОкчулукДата: Вторник, 18.12.2012, 02:34 | Сообщение # 139
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Пятилетка в магазине? Да он до полок не дотянется. И много не унесет… Ты бы нанял пятилетку в магазин, если бы он был?
Quote (Serjo)
Даш почитать?

У тебя там и Дарья есть? biggrin Или дашь


MADCAP-234Дата: Вторник, 18.12.2012, 02:34 | Сообщение # 140
Демон теней
Сообщений: 344
вот и всплыла гнилая натура молли уизли.
AlchemistДата: Вторник, 18.12.2012, 02:34 | Сообщение # 141
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Хм, все хорошо, но такой у меня вопрос возник, а сколько платили Добби? uhm

ОкчулукДата: Вторник, 18.12.2012, 02:35 | Сообщение # 142
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, галлеон в неделю

MADCAP-234Дата: Вторник, 18.12.2012, 02:36 | Сообщение # 143
Демон теней
Сообщений: 344
Alchemist, кажись два галеона в месяц и выходной.
ОкчулукДата: Вторник, 18.12.2012, 02:37 | Сообщение # 144
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
MADCAP-234, Дамблдор предложил ему работать на кухне за 10 галлеонов в неделю и 2 выходных в месяц, но Добби не нужно было так много, он запросил лишь 1 галлеон в неделю и 1 выходной в месяц.

SerjoДата: Вторник, 18.12.2012, 02:38 | Сообщение # 145
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Окчулук)
У тебя там и Дарья есть? Или дашь

Спасибо, исправил.

Quote (Alchemist)
а сколько платили Добби?

А он для Коммерса не многим отличается от домовика!!))


AlchemistДата: Вторник, 18.12.2012, 02:38 | Сообщение # 146
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
галлеон в неделю


laugh

Даже у Добби з/п была выше.

Так сколько ему лет все-таки? Точно пять?
И действительно, интересно, чем он будет там заниматься при учете существования таких заклов как "Экскуро", "Акцио" и "Локомотор"… dry

Quote (Окчулук)
, он запросил лишь 1 галлеон в неделю и 1 выходной в месяц.


А с выходными у Рональда так же? laugh




SerjoДата: Вторник, 18.12.2012, 02:41 | Сообщение # 147
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Alchemist)
чем он будет там заниматься при учете существования таких заклов как "Экскуро", "Акцио" и "Локомотор"…

Над книгами лучше не магичить, будет мальчиком-на-побегушках.


ОкчулукДата: Вторник, 18.12.2012, 02:41 | Сообщение # 148
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Serjo, от домовика пользы больше. Я вот не представляю что ему там делать. Убирать - это магия делает, книги призывать, расставлять, носить -- опять же магия. Накой он там?

SerjoДата: Вторник, 18.12.2012, 02:47 | Сообщение # 149
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Alchemist)
А с выходными у Рональда так же?

Я подумаю biggrin

Quote (Окчулук)
Я вот не представляю что ему там делать. Убирать - это магия делает, книги призывать, расставлять, носить -- опять же магия. Накой он там?

Что-нибудь принести, что-нибудь отнести, а то так акциокнешь "Трансфигурацию 1й курс", так тебя кучей книг и завалит!!))

Quote (Окчулук)
Serjo, от домовика пользы больше.

Согласен, но они могут быть лишь в домах старых магических родов (искл. Хог) позже будет объяснено почему. У меня есть теория касательно появления и существования домовиков, я планирую её раскрыть в фике!


AlchemistДата: Вторник, 18.12.2012, 02:47 | Сообщение # 150
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
Убирать - это магия делает, книги призывать, расставлять, носить -- опять же магия.


Quote (Serjo)
Над книгами лучше не магичить,


Одно легкое фантдопущение и все становится очевидным. biggrin




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))