Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))
Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
SerjoДата: Четверг, 13.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Travelyane
Сообщений: 1957
Название фанфика: Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
Автор: Serjo
Бета : Olpen Office
Рейтинг: R (не уверен, но на всякий случай)
Жанр: АУ, "попаданство", юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: русский 17тилетний парень попадает в тело 4хлетнего Рона Уизли (не умею саммари писать). Дамбигад, Уизли-чмо(не все)
Предупреждения: мат
Диклеймер: мир ГП принадлежит Ро, если вы что-то встречали в других фиках, то походу так оно и есть.





SerjoДата: Четверг, 21.02.2013, 14:45 | Сообщение # 301
Travelyane
Сообщений: 1957
Немного переделал конец разговора с чекистом

Цитата (medvezonok)
10 тыс. галеонов за небольшую партию оружия это перебор, лучше наладил бы с ними отношения

А они и наладили.

Цитата (medvezonok)
Завербованый чекистами в хоге

Цитата (Koraan)
его должны были либо попробовать завербовать

Прежде чем вербовать, надо понять кто это вообще такой. Представте, 6тилетний шкет приносит вам партию оружия, держится при разговоре как взрослый + выдерживает ментальную атаку… вы до сих пор будите уверенны что ему 6, а не то что это кто-то под оборотным?

Цитата (Koraan)
либо таки вытрясти из него все, что можно и нельзя.

недальновидно портить отношения с человеком, который еще может пригодится.

Цитата (ReadF)
Зачем путать сюда непонятные спецслужбы

В дальнейшем надо будет.

Цитата (ReadF)
кучу денег за пару пушек

пару? wink

Цитата (ReadF)
и еще СССР да кучи

Захотелось мне Союз сохранить.

Цитата (ReadF)
Атмосфера маг мира, которой были пропитаны первые пять глав, полностью улетучилось

Печаль… видимо это и не нравится мне в этой главе, но как исправить это я не знаю sad


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 14:58 | Сообщение # 302
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
Захотелось мне Союз сохранить.


Как-то посложнее бы его сохранять надо. ИМХО если волшебный и обычный миры взаимосвязаны, Союз разваливали в том числе и волшебники, и один шкет, сказавший ГБшнику "Батенька, штаты желают вас… в общем, … вас" здесь ничего не изменит. Либо полноценно продумывай, что и как тогда могло происходить, либо вообще не упоминай. А то получилось как-то уж очень наивно. Захотел, сказал доброму дяде два слова и страну спас. Не бывает так. Опять же, повторюсь, ИМХО. tongue

Цитата (Serjo)
Представте, 6тилетний шкет приносит вам партию оружия, держится при разговоре как взрослый + выдерживает ментальную атаку…


It`s a Magic! wink
Здесь все зависит от того, где этот шкет первые 6 лет своей жизни провел… whistling




le_SabДата: Четверг, 21.02.2013, 15:18 | Сообщение # 303
Снайпер
Сообщений: 101
А еще этот шкет может читать мысли маглов (по его собственным словам, правда) wink



silvanДата: Четверг, 21.02.2013, 16:16 | Сообщение # 304
Подросток
Сообщений: 9
Без палочки легилименцию могут использовать, только мастера, разве нет? или из-за раскачки ядра, ему не нужна палочка для легилименции????
SerjoДата: Четверг, 21.02.2013, 16:20 | Сообщение # 305
Travelyane
Сообщений: 1957
silvan, так мой гг без палочки её и не использовал…

Буду рад услышать (прочесть) конструктивные предложения по переделке главы.




садраДата: Четверг, 21.02.2013, 17:16 | Сообщение # 306
Посвященный
Сообщений: 46
Мдя, сольно!!! Спасибо за продолжение…
AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 17:17 | Сообщение # 307
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
Буду рад услышать (прочесть) конструктивные предложения по переделке главы.


Даже не знаю, убрать момент, где он читал о перевороте в Союзе? uhm
Так не поможет, и договор с безопасником лично мне вообще не нравится, ИМХО рано ему светиться, так и в оборот взять могут. Вот, что если он (Рон) вместо того, чтобы лично встречаться с гбшниками передаст им большую часть оружия и какое-нибудь выковырянное из памяти интервью с Елкашом и Горбатым, запечатанные во флаконе? Путешествия во времени редки, но не невозможны, так что по идее, за доказательство сойти должно, вот только он тогда с деньгами пролетит…
А то и вовсе маги ничего не станут менять, чтобы Вселенная не сколапсировала. Продумай, как устроено маг. сообщество в СССР, как они взаимодействуют с ЦК КПСС, что они могли бы сделать, и могли ли хоть что-то? Не поучаствовали ли в развале сами? Сложная тема… wacko


le_SabДата: Четверг, 21.02.2013, 17:44 | Сообщение # 308
Снайпер
Сообщений: 101
А если это вообще параллельный мир ("мир Стругацких", так сказать), то ГГ может с удивлением узнать, к примеру, что в Союзе у власти совсем другие люди? Про возможную империю скромно молчим wink Тогда точное знание истории идет в топку, и остается только относительное знание сюжета ГП, как "мирообразующего" произведения. Россия у Роулинг в книжках не отражена. Тогда спасение Союза может отпасть за ненадобностью. wink Правда, если планируется развивать историю со спецслужбами, то такой вариант может не подойти.

P.S. Про "мир Стругацких" - или в их "Понедельнике…", или в соседней теме Технос




SerjoДата: Четверг, 21.02.2013, 18:13 | Сообщение # 309
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Alchemist)
вот только он тогда с деньгами пролетит…

Да начхать мне на эти деньги, это я уже до кучи приплёл.

Цитата (Alchemist)
Продумай, как устроено маг. сообщество в СССР, как они взаимодействуют с ЦК КПСС, что они могли бы сделать, и могли ли хоть что-то?

Это я на самом деле продумал, просто расписывать не хочу - не к чему оно в этом фике.

Цитата (Alchemist)
Не поучаствовали ли в развале сами?

Нет. Они участвовали в развале Империи и в становлении Союза.
Я вижу дело так. При Рюриковичах сложилось славянское маг.общество, где все по сути были равны, поклонялись богам славянского пантеона, пользовались посохами.
При Романовых, маггловская аристократия своих маглорожденных детишек посылала учится за бугор (преймущественно во Францию и Германию) со временем сложилось второе маг общество в России, были открыты магический кадетский корпус и магический институт благородных девиц.
А далее романовцы захотели остальных магов подчинить - случилась война 1918 - 1920, в которой романовцы проиграли и бежали из страны.

Цитата (le_Sab)
А если это вообще параллельный мир

Не-не-не… no


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 18:53 | Сообщение # 310
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
в которой романовцы проиграли и бежали из страны.


Идея неплоха, но в таком случае возможен только вариант, что магам краденое оружие и развал СССР до одного места. Поскольку иначе и без всяких рыжих не допустили бы. biggrin
О том, к чему Горбатый страну ведет все прекрасно знали и 87, перестройка в самом разгаре-то, там пророком быть не надо. wink

Цитата (Serjo)
Это я на самом деле продумал, просто расписывать не хочу - не к чему оно в этом фике.


Так расписывать и не надо, просто события должны как-то логически связаны быть. Рон просто в капитана сыграл, рассказывая гбшнику о том что штаты пытаются союз развалить. Да еще и ссылаясь на неизвестные но "очень надежные источники". cool


SerjoДата: Четверг, 21.02.2013, 19:11 | Сообщение # 311
Travelyane
Сообщений: 1957
Короче хрен с ним… я сейчас этот момент с чекистом и СССР решил вообще убрать. Вот сейчас думаю, что вместо него написать…

CupOfCocoaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:59 | Сообщение # 312
Снайпер
Сообщений: 128
Цитата
ПП-71

Что, правда? А сколько их наклепали к 87 году, учитывая, что пистолеты-пулеметы
в послевоенном СССР не в чести были? Кедр был принят на вооружение в середине 90х. Я скорее поверю, что он торговал всяким добром со складов мобрезерва. Теми же ППС, ППШ и прочими наганами. И к лучшему, может хоть часть оружия избегнет неиллюзорной топки домны. biggrin
Цитата
Короче хрен с ним… я сейчас этот момент с чекистом и СССР решил вообще убрать.

Верное решение. lol


SerjoДата: Четверг, 21.02.2013, 20:09 | Сообщение # 313
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (CupOfCocoa)
А сколько их наклепали к 87 году

Вот уж чего не знаю… А мы им разве не торговали?

Цитата (CupOfCocoa)
Кедр был принят на вооружение в середине 90х.

А ПП-71 это и не Кедр… его папка, да, но не он. Я изначально хотел Кедр написать, но потом посмотрел на его год выпуска и передумал wink





AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 20:15 | Сообщение # 314
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
ПП-71


Педивикия таки заявляет:
Цитата
пистолет-пулемёт ПП-71 — опытный образец, разработанный по заказу Министерства обороны СССР в рамках программы ОКР «Букет» и проходивший испытания в 1969—1972 гг. Серийно не производился.


Разве что оружейный барон украл прототип, а потом заставил китайцев клепать копии… biggrin


SerjoДата: Четверг, 21.02.2013, 20:18 | Сообщение # 315
Travelyane
Сообщений: 1957
Alchemist, CupOfCocoa, Ну пусть в этом моменте будет АУ)))

AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 20:33 | Сообщение # 316
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
пусть в этом моменте будет АУ


Пусть там не только русское оружие будет, но и какое-нить другое. Узи те же… ну или наган зачарует на бесконечные патроны и скорострельность… laugh


vinizeyДата: Четверг, 21.02.2013, 20:47 | Сообщение # 317
Снайпер
Сообщений: 132
Serjo, я понимаю, радеете за родину и решили помочь. Но вот как-то все просто получилось. Может стоит изменить сюжет, скажем пусть будет все непредсказуемо. Ведь наш ГГ чекистом не был.
Я бы предложил убрать рояль с оружием. Слишком это как-то. А вот если бы наш "рон" пошел учиться читать мысли и попал бы на чекиста, но мысли его прочитать не смог, зато спалился бы. Убежал. Потом сменил место прогулок, на трущебы. Там чуть было не попал к работорговцам, путем небольшого инцидента оказался владельцем ящика АК-хх. Решил наладить связь с нашими чекистами и сделал им подарок. Инфу про СССР слить не такой встречей, а как-нибудь иначе. Денег естественно не получить, покрайней мере сейчас. Вот к поступлению пускай тысячей разживется, иначе придется отбиваться от критики почему не деньги не приносят деньги. Ведь 10К в 7-8 лет это при хороших мозгах 30к к 11, а если будет воля автора то и все 100к.
Сделать акцент на возможность изучения русской магии. И помнить, что добротная интрига требует нескольких лет.

Да, и как обычно внести существенные ограничения на использования легилименции иначе ваш персонаж уже сейчас может ехать за Поттером.
SerjoДата: Четверг, 21.02.2013, 21:02 | Сообщение # 318
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Alchemist)
Узи те же…

Не люблю пиндоское оружие.

vinizey, Да момент со спасением СССР - это вообще один большой рояль, я его изначально не планировал, так что удалю нафиг.

Цитата (vinizey)
Да, и как обычно внести существенные ограничения на использования легилименции иначе ваш персонаж уже сейчас может ехать за Поттером.

А что не так? В чем сложность проникнуть в незащищенный мозг маггла используя заклянку?
А за Поттером ему пока рано… Да и нет такой цели - забрать Поттера, есть - встретится, пообщаться!


vinizeyДата: Четверг, 21.02.2013, 21:22 | Сообщение # 319
Снайпер
Сообщений: 132
Цитата (Serjo)
А что не так? В чем сложность проникнуть в незащищенный мозг маггла используя заклянку?

У этой заклянки огромные возможности. Умение читать мысли позволит быть богатым ничего не делая, ведь информация сама течет к вам в руки.
Эту тематику частично затрагивали в фанфике "Пламя Жизни " за авторством Маори.

ЗЫ когда читал последнюю главу мне показалось что ход со спасением СССР нужен для сближения с фанфом "Товарищ Грейнджер"
AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 21:25 | Сообщение # 320
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
Не люблю пиндоское оружие.


Евгейское же!
Да и не одними Узи жив человек, Скорпион тот же… Или ППШ, древность, зато колоритно, еще и с золотой инкрустацией… biggrin


CupOfCocoaДата: Четверг, 21.02.2013, 21:39 | Сообщение # 321
Снайпер
Сообщений: 128
Цитата
ну или наган зачарует на бесконечные патроны и скорострельность…

Заодно, если будет стрелять самовзводом, к 12 годам сможет монеты без всякой магии пальцами гнуть. biggrin
Цитата
Да и не одними Узи жив человек, Скорпион тот же…

Поддержим бгатьев славян!
darinaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:02 | Сообщение # 322
Посвященный
Сообщений: 59
начало фика понравилось))) читается легко.
LampergДата: Пятница, 22.02.2013, 02:55 | Сообщение # 323
Демон теней
Сообщений: 243
Я думаю, что, если мир альтернативный, то у СССР могут быть достаточно сильные маги, просто… Вобщем, после просмотра этих комиксов…

… родилась у меня такая зарисовочка о том, как там все могло быть на самом деле, в мире, куда занесло ГГ данного произведения…

В общем, светлая сторона силы, темная… Красная сторона - самая сильная, ибо единственно верная! pioneer :pioneer: pioneer


SerjoДата: Пятница, 22.02.2013, 03:22 | Сообщение # 324
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lamperg)
- Нет, НЕТ!!!! ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!! Я ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ!!!!! АЛЬБУС

А по моему разумению, в реалиях маг.мира этот хер явно приложил свою бороду к распаду СССР.

Цитата (Lamperg)
В общем, светлая сторона силы, темная… Красная сторона - самая сильная, ибо единственно верная!

Я так же считаю, что у славянских магов чистый коммунизм - живут общинами, каждый делает для общего что может, получает себе то что необходимо… А вот потомки маггловских аристократов времен Романовых так жить не хотели…




LampergДата: Пятница, 22.02.2013, 03:27 | Сообщение # 325
Демон теней
Сообщений: 243
Понимаете в чем дело - я хотел описать наиболее реалистичный для конкретной реальности (маги контактируют с верхушкой не-магов) вариант сохранения Союза. Тогда вклад Рона, пусть и крохотный, тоже присоеденяется к той массе песчинок, что смогли своротить локомотив истории на новый путь. Как то так. happy Вот и появился этот… Ну, кажется, такое называется "Омак".

Цитата (Serjo)
явно приложил свою бороду к распаду СССР.


Ну, дык! На это как бэ и намек! evil


SerjoДата: Пятница, 22.02.2013, 03:47 | Сообщение # 326
Travelyane
Сообщений: 1957
Вердикт - Альбус будет наказан! butcher

ГостьДата: Суббота, 23.02.2013, 15:43 | Сообщение # 327
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Serjo, у Вас получилось отлиное произведение - веселое с далеко идущей перспективой, может ну его этот Союз. Или не упоминайте или, просто, ограничтесь фразой - здесь Союз сохранился.
Просто не могу поверить, что кто-то из контор глубокого бурения поверит и вообще услышит слова простого ребенка. Тем более иностранца. Пусть даже мага.


SerjoДата: Пятница, 01.03.2013, 07:47 | Сообщение # 328
Travelyane
Сообщений: 1957
Че-то как-то мало, но больше пока ничего придумать не могу…

Глава 6 (v.2.0)


Изучение ментальной магии двигалось очень медленно, не смотря на всю мою практику медитаций… я почти полностью забросил практику другой магии и тренировки, я подключил к этому процессу близнецов… но время шло, а результатов не было. Меня всё чаще стали посещать мысли все бросить, я стал сомневаться в правильности своего пути. Вот нафига мне сдался этот Поттер? А "сердце рода" мне на кой? Да и с чего я собственно решил, что семья Уизли обязательно проклята? Мало ли кто и за что Уизелов так называет, это еще совершенно не чего не означает! Да даже если Уизли и прокляты, то с чего я решил, что это касается и меня!?
В таком режиме прошел месяц… а после я остановился - мне надоело. Что бы двигаться дальше, мне надо точно узнать карает меня "предательство крови" или нет.
Спрашивать об этом Молли или Артура я не стал - это не только бесполезно и опасно, но и неимоверно глупо. Лезть в различные архивы и копаться в анналах истории я тоже не стал - это бесполезно, да и если я что найду - все-равно не однозначно. Вопрос стоял "да или нет" - отмирает ли моё магическое ядро с энергопотоками? И был лишь один вариант узнать - посмотреть самому.
Так что как-то ночью, после трудового дня и всех тренировок, я тихо выскочил из дома и отправился в лес. Но пошел я не в наш "штаб", а на поляну. Разместившись я стал медитировать, впав в транс я не стал сливаться с энергопотоками, наоборот сдерживался, я стал их рассматривать - мощные, яркие, наполненные силой - их свет даже несколько слепил. Казалось что все в порядке… пока я не заметил темные прожилки в различных местах, они казались чужими, инородными. Приглядевшись к ним внимательнее и попробовав их "коснутся", я понял что это - та самая "гниль", которая досталась мне от здешних предков.
Всё стало предельно ясно - я и впрямь проклят, моя магия действительно умирает. И если я не хочу её окончательно лишиться, мне необходимо добыть информацию, необходимо сконтактировать с Поттером, необходимо освоить менталистику.

* * *

Получив заряд мотивации в виде разлагающейся магии, я стал заниматься еще упорнее. В итоге через пару месяцев дело сдвинулось с мертвой точки. Мы с близнецами стали строить, наращивать и укреплять свои ментальные щиты. Помимо этого я искал всё новые техники защиты разума.
Спустя еще три месяца у меня получился вполне сносный щит… но этого было недостаточно - я не обольщался и не обманывался, Снейп или Дамблдор, вздумай они влезть в мой разум, навряд ли надолго задержатся… а мне надо так, чтоб не вошли! А посему я тренировался и тренировал, прелопачивал книги в поисках все новых способов защитить свой мозг, учил новые техники. Все это было, все это работало, все это укрепляло мою защиту… но слишком медленно, такими темпами я только к Хогу её освою на достаточном уровне… а мне необходимо раньше, много раньше.
В одной из книг мне попалось упоминание, что для лучшего усвоения окклюменции рекомендуется изучить легилименцию… не, мы с братьями конечно лупили друг дружку Легилименсом на наших занятиях, и оно даже работало, но это все-равно не то - легилимент способен на гораздо большее.
С тех пор я стал работать и в этом направлении. Я перестал работать в выходные. Отныне субботы и воскресенья я проводил в маггловском Лондоне - тренировался читать мысли.

* * *

Такой подход себя очень быстро оправдал - как только я стал изучать легилименцию, окклюменция стала даваться мне в разы проще… ну оно и понятно, негоже такое искусство как менталистика делить на составляющие.
Однако, чтение мыслей магглов принесло мне такой бонус, на который я и не смел рассчитывать.
20 Декабря 1986 года, прогуливаясь по магловскому Лондону и занимаясь своим обычным делом - магичением легилименса на магглов, я обнаружил свой ранний подарок на рождество и новый год разом - мне попался нелегальный торговец оружием. Используя конфудус, оглушители и чары уменьшения, я быстренько проник к нему на склад и прибрал его товар себе… ну и найденные 20 тысяч фунтов я решил ему не оставлять. А вот когда я увидел какое именно оружие нелегально продавалось в Англии, я очень долго матерился… АК-74, ТТ, ПП-71, СВД, боеприпасы, гранаты - все оружие было советским - не успел Союз еще развалится, а бардак уже начался… гребанный Горбачев.

* * *

Весь найденный арсенал я в уменьшенном виде спрятал на нашей базе, что мне с ним делать я пока не представлял. Ясно одно - мне необходимо найти надёжное место куда его спрятать, а то чары не вечные, еще не дай бог близнецы это оружие обнаружат - проблем не оберешься.
Размышляя о надежном месте, я продолжал тренироваться, работать, искать новые техники менталистики.
Размышления пока не куда не привели, а вот поиск методов защиты дал результат, вернее не сам результат, а лишь намёк на него (и то я это далеко не сразу понял)… да и даже не сам поиск, а (как не парадоксально) обычная усталость. Устав от постоянных тренировок и изучения зубодробительных книг, я решил немного расслабиться и почитать что-нибудь отстраненное.
Выбор мой пал на жизнеописание одного мага-путешественника. Весьма забавное и познавательное чтиво, с некой долей юмора. Этот маг не был ни ученым, ни исследователем - он был обычным путешественником, ездил по разным странам и континентам, познавал мир… Чтиво очень хорошо помогло расслабиться… пока я не прочел про один инцидент виденный данным магом.
Путешествуя по Азии, этот маг отметил один примечательный факт - большинство азиатских колдунов носили "забавные рисунки по всему телу" - татуировки по нашему. И все бы ничего, я бы не придал значение этому моменту, если бы далее не описывалась дуэль между двумя колдунами, свидетелем которой стал наш путешественник. А дело в том, что одно из заклинаний рассеялось перед колдуном, хотя он не колдовал, но (как отметил автор) за секунду до этого одна из татуировок этого колдуна засветилась.
Следующие несколько дней я потратил в поисках информации о магических татуировках - тщетно, европейцы татухами не баловались, а книг по магии азиатов нигде не было. Облазив весь магазин и не найдя ни грамма информации, я решил зайти с другой стороны - я отправился в "чайна-таун".
Расспросы местных также ничего не принесли, но спустя пару дней, лазая по всем лавкам и павильонам я нашел то, что мне нужно - тату-салон.
Однако не все было так просто. На мои вопросы о татуировках, мне всучили каталог движущихся картинок различной живности, как магической, так и обычной. Когда я стал спрашивать о защитных татухах, старый мастер прикинулся русским валенком и заявил, что слыхать о таких не слыхивал. Благо, что в прошлой жизни у меня был богатый опыт общения с азиатами… правда живущими в России, но не суть - азиаты они и в Африке азиаты.
Вобщем, полчаса спустя двадцать галлеонов из моего кармана помогли кольщику вспомнить про "особенные" татуировки. Он показал несколько фоток, сказав выбирать… на мой закономерный вопрос, какие из этих татух для ментальной защиты, я получил ответ "там написано", написано и вправду было… на китайском! Пришлось башлять еще чирик за консультацию.
Много я чего тогда узнал. Выбор мой пал на "ментальный лабиринт", окруженный "туманным покровом". Татуировки наносились на поверхность черепа, одна представляла собой рисунок лабиринта, а вторая круглую цепь иероглифав. Хорошая защита, легилимент попадает в лабиринт, наполненный густым туманом.
И все было бы прекрасно, если бы не одно "НО" …вообще-то "но" было несколько, но одно из них сильно выделялось - цена. Цена была заоблачная - 300 галлеонов, так мало этого, еще и этот старикашка в вопросе торговли резко перестал походить на китайца - нет, глаза круглыми не стали, просто он вообще не торговался. Никак. Скотина старая.

* * *

Татуировку я сделал спустя две недели.
Вопрос с деньгами я решил просто - разменял часть "фартовых" фунтов в Гринготтсе, хорошие ребята эти гоблины… Вот заявись я с парой штук фунтов в обычный/людской/маггловский банк меня бы в лучшем случае не обслужили, в худшем вызвали бы ментов… а гоблинам пофиг и на мой возраст, и на источник лавандоса, они лишь убедились, что деньги настоящие и выдали мне золото.
Ну и помимо денег, я так же захватил с собой зелье для роста волос… а то Молли совсем офигеет, если я заявлюсь домой лысый с разукрашенной головой… да и вообще палить татуху не стоит.
Кольщик оказался не только жидом, но еще и садистом оторванным от жизни… он колол бамбуковой иглой! Боль была адская. После процедуры я не то что говорить не мог, я думал то с трудом!
Немного придя в себя, я выпил зелье, заскочил в парикмахерскую, да и отправился домой - мне необходимо проверить действенность защиты.

* * *

Проверяли защиту близнецы - но как они не старались, ни Фред, ни Джордж так и не смогли углядеть не одного моего воспоминания, хотя раньше у них получалось увидать одно-два, прежде чем мне удавалось их "выгнать" из моей головы. Кстати, что интересно, моя память о прошлой жизни легилименции не поддавалась. Почему так получилось я не знал, но это было хорошо… для близнецов, но не для взрослого мага - это дети ничего не поймут, а вот взрослый легилимент сразу просечет, что перед ним не ребенок…
Но это все лирика. Главное, что защита работала, а значит пришла пора наводить мосты с Поттером.




KoraanДата: Пятница, 01.03.2013, 12:22 | Сообщение # 329
Высший друид
Сообщений: 918
Весна начинается - муза просыпается!
ЙО!! happy


СветомракДата: Пятница, 01.03.2013, 12:55 | Сообщение # 330
Химера
Сообщений: 390
Serjo, вот что непонятно - как тогда все маги с татушками не ходят? Такое ощущение, что там есть большие минусы. Например, выглядит достоверным, что повреждённая татушка не восстанавливается (кусок кожи срезали, например), а, вероятно, хорошо так вдарит по мозгам. Вплоть до безумия.
Надеюсь, ГГ продолжит учиться "классической" окклюменции, а то вдруг откажет или придётся биться с гигантом вроде Волди - тому, полагаю, на этот лабиринт будет пофиг, пройдёт минут за десять, и всё, пиши-пропало.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))