Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))
Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
SerjoДата: Четверг, 13.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Travelyane
Сообщений: 1957
Название фанфика: Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
Автор: Serjo
Бета : Olpen Office
Рейтинг: R (не уверен, но на всякий случай)
Жанр: АУ, "попаданство", юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: русский 17тилетний парень попадает в тело 4хлетнего Рона Уизли (не умею саммари писать). Дамбигад, Уизли-чмо(не все)
Предупреждения: мат
Диклеймер: мир ГП принадлежит Ро, если вы что-то встречали в других фиках, то походу так оно и есть.





CargerdreeДата: Четверг, 17.01.2013, 16:12 | Сообщение # 241
Высший друид
Сообщений: 985
Chitatel, семья чистокровных это может быть поттер и уизли/грейнджер, но если поттер и габриеэль делакур то это уже будет скорее всего род

ChitatelДата: Четверг, 17.01.2013, 22:00 | Сообщение # 242
Посвященный
Сообщений: 51
Cargerdree, стало еще непонятней.

CargerdreeДата: Четверг, 17.01.2013, 22:13 | Сообщение # 243
Высший друид
Сообщений: 985
Chitatel, cемья чистокровных это просто новая семья (как мне кажется либо с грязнокровками/полукровками/чистокровные в 1-3 поколении) а магический род, это более глобально, Блеки, Малфои, Поттеры, Делакуры и т.д.

ОкрусДата: Четверг, 17.01.2013, 22:22 | Сообщение # 244
Ночной стрелок
Сообщений: 75
спасибо автору за новую главу. Люблю обоснуй маг.мира.
ChitatelДата: Пятница, 18.01.2013, 01:59 | Сообщение # 245
Посвященный
Сообщений: 51
Cargerdree, "Семья, основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью"(БСЭ) род это "ряд поколений одной семьи"(БСЭ).

Живущие в данное время представители рода-это семья.

Цитата
магический род, это более глобально, Блеки, Малфои, Поттеры, Делакуры и т.д.


Блеки- юридически никто, физически это Сириус, Андромеда, Нарцисса.
Малфои- Люциус, Нарцисса, Драко.
Поттеры- Гарри.
Делакуры- Флер, Габриэль, их родители, может еще какие родственники.
Я вас правильно понял?


МельгорДата: Пятница, 18.01.2013, 03:35 | Сообщение # 246
Демон теней
Сообщений: 277
Chitatel
Их всех подкосила война.
Насколько я понял, раньше род представлял собой именно сборище учитель-ученик в несколько поколений с кровной связью.


CargerdreeДата: Пятница, 18.01.2013, 07:27 | Сообщение # 247
Высший друид
Сообщений: 985
Chitatel,
ну вот смотри ты твоя мама и папа (брат/сестра) - это семья.
все выше перечисленное + тети дяди двоюродные бабушки/дедушки - это род
я конечно могу быть не прав но я так понял сержио


SerjoДата: Пятница, 18.01.2013, 12:30 | Сообщение # 248
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Chitatel)
род это "ряд поколений одной семьи"

Род это так же политическое влияние, капитал, бизнес + (в реалиях магмира) магия.


SerjoДата: Пятница, 18.01.2013, 12:33 | Сообщение # 249
Travelyane
Сообщений: 1957
Глава 5


В таком темпе прошел год с начала моей работы.
Вопрос с Поттером в реализацию еще не поступил… да и утвержден то он не был! Тут было два немаловажных момента: во-первых мне очень очково, а во-вторых я не знаю с какой стороны подступится… да и что в общем-то делать я толком не знаю. План требовал осмысления, план требовал продуманности, план тупо требовал хоть какого-нибудь существования!
Мыслил я долго, мыслил я разно, но ничего не намыслил. В итоге я решил поискать другой выход… и как ни странно, он нашелся, вот только он был почти так же опасен, палевен, менее надежен и я также не знал как к нему подступится… вторым вариантом был Лорд Сириус Орион Блэк.
Я стал думать, я стал выбирать, я стал просчитывать, я стал вспоминать канон. Поттера стережет сквибка и может еще кто из ордена, на доме Поттера предположительно кровная защита и вероятно еще масса заклянок различной степени тяжести. Но и у меня тут есть преимущества - я знаю точный адрес Дурслей и я отлично ориентируюсь в магловском мире. С другой стороны Блэк - его стережет туча дементоров, но и у меня есть козырь - в нашем семействе тусуется Петтигрю… вот только как мне его сдать чтоб себя не выдать? И как мне себя не выдать, но дать понять Блэку кто его освободил? Не, с Поттером будет проще, с ним я как-нибудь умудрюсь пересечься и не спалится. Один-ноль в пользу Поттера.
Так, теперь подумаем о выгоде. Исходя из информации, которую я накопал на Поттеров, они относительно "светло-серый" род, с шероховатой, но все же доброй историей, произошли от Певереллов… у них скорее всего должна быть инфа о создании "сердца рода". Если же я помогу Гаррику и заинтересую его магическими традициями, то он наверняка меня пустит в родовую библиотеку. Блэки же - абсолютно темный род, помешаны на чистокровности, древние как яйца Мерлина - у этих точно должна быть нужная мне инфа (если у них её нет, то я тогда не представляю где мне её искать). Но и тут есть беда - Сириус, он свой род не уважает, даже если я ему помогу, то скорее спалит к чертям родовую библиотеку, чем позволит "ребенку" смотреть "темные" книжки… и ведь будет уверен, что это мне на благо… хотя оно конечно может и не так, но все же он не надёжен. Два-ноль в пользу Поттера.
И вновь я вернулся к тому с чего начал. Что мне делать дальше я не представлял.

* * *

Тем не менее я не зацикливался на одном Поттере, все так же продолжал свои тренировки с близнецами, так же изучал магию… однажды, колдуя палочкой, по неосторожности спалился перед братцами… пришлось объяснятся. Естественно они тоже захотели магичить, пришлось выдать им вторую палочку и основательно промыть мозги на тему "не попадись Молли колдуя" …объяснять пришлось долго, на случай всякий я им даже пригрозил… как говорил один мой друг "лучше перебдеть, чем недобдеть" - это точно про близнецов.
С тех пор я стал не только изучать магию, но и учить Фреда с Джорджем, это оказалось полезно и для меня самого - объясняя, я стал сам лучше понимать материал. Так же близнецы принесли пользу и в изучении зельеварения - им было слишком скучно учить голую теорию, так что скинувшись, мы (через братцев) закупились ингредиентами по сниженной цене… так и быть я пожалел братков и сам приобрел пару котлов. Лабораторию мы соорудили в бывшей теплице Фреда и Джорджа, все-равно они ничего так и не вырастили… я вспомнил свое старое детство - то как мы себе различные "штабы" делали, припряг близнецов… за два дня бывшая теплица превратилась в вполне нормальную базу, при этом замаскированную. Учится стало веселее… хорошо что Фред и Джордж умели читать.

* * *

Короче, жили мы втроём не тужили, но не всем в семействе нашем это было по нраву… Артуру было на нас плевать, Молли с этим уже смерилась, Биллу и Чарли было тоже как-то все-равно - они и в Хоге нормально тусили, Перси нам конечно страшно завидовал, но что делать не знал… но вот Джинни встала в позу - мол братья мало внимания ей уделяют. Молли попыталась на нас наехать, мы ощетинились и приготовились к боевым действиям - уступать хоть дюйм с боем добытой свободы мы не желали! Молли, видя нашу реакцию, завертелась как уж на сковородке - с одной стороны дочка (сучка мелкая) просит, с другой угроза новой войны.
Честно признаться, я не понимал зачем Джинни все это понадобилось, то что ей нужно наше "внимание" я как-то не верил, но иных мотивов пока найти не мог.
Мы с близнецами все так же продолжали работать, но ситуация в доме накалялась… мы ожидали наступления. Молли пыталась успокоить мелкую стерву.
Лишь неделю спустя, видя чем все закончилось, я понял зачем пискля все это затеяла (хотя на мой взгляд она могла поступить гораздо проще), а все дело в том, что Джинни начала нам завидовать, завидовать тому, что у нас стали появляться собственные деньги… весь этот каприз был изначально нацелен на одно - чтобы Молли разрешила ей работать. Надо отдать должное этой сучке - она точно рассчитала реакцию каждого. Теперь она работала помощницей в магазине Мадам Малкин и гордо хвасталась своей зарплатой в два галлеона. Кстати, именно благодаря Джинни, нам с близнецами удалось окончательно заткнуть Молли в её попытках отжать у нас бабос - мы просто указали на то, что Джинни тоже работает, но в "общак" отчего-то не скидывается.

* * *

Как бы то ни было, жизнь продолжалась. С тех пор как Джинни стала работать, ситуация дома снова нормализовалась… правда Перси попытался было повторить "финт Джиневры", но Молли его быстро обрила и загрузила еще большей работой, да так что Персиваль сам пожалел что рот открыл.
Я продолжал работать, учится и думать… думы о Поттере окончательно зашли в тупик и ничего кроме головной боли мне не приносили, так что я решил на время отложить этот план. Я уже довольно не плохо постиг основы, но двигаться дальше пока не спешил - еще не все понял, еще не все выучил, еще не все получается… если я сейчас двинусь дальше, то многое упущу, потом это будет трудно восполнить, так что пока я полностью не постигну основы никаких дальше. Пользуясь старыми учебниками братьев, ихними конспектами и эссе, а так же магазинными книгами я составлял свои конспекты. Я пытался понять и изучить основы каждой колдовской науки как можно лучше.
Так оно все и шло. Был обычный рабочий день. Я стоял за прилавком, читал книгу по основам трансфигурации. В магазин вошла статная женщина с двумя мальчишками примерно 11-12 лет. Заметив, что они направляются в мою сторону, я отложил книгу и, вежливо улыбнувшись, обратился к ним:
- Добрый день, меня зовут Рональд, чем могу вам помочь?
- Добрый день, Рональд, - вполне приятным голосом ответила дама, - Будь добр, собери нам два комплекта книг по этому списку - она протянула мне лист пергамента.
- Сию секунду, мадам - взяв список я ушел на склад.
Ничего необычного, я часто собираю книги для учеников в Хогвартс… так я думал, пока не взглянул на список. Первое, что бросилось в глаза - с верху пергамента не было хогвартского герба, вместо него был изображен светло-зеленый клевер-четырехлистник, в центре которого серебряную букву "Н" оплетала темно-зеленая змееобразная буква "S". Второе - это надпись под гербом «Школа магии и колдовства "Шемрок"». Ну и в третьих сам список - в Хоге некогда таких не требовали. Собирая книги по списку, я бегло просматривал сами книги - все они были для начинающих, некоторые из них я читал. Собрав два комплекта, я вернулся за прилавок.
- Вот ваши книги мадам.
- Спасибо Рональд, сколько с меня?
- Секунду, - взяв счеты, я провел подсчет, - 23 галлеона и 12 сиклей, мадам.
Расплатившись дама, сказала мальчишкам брать покупки и следовать за ней. Они собирались уходить.
- Извините мадам, могу я спросить? - мне черт побери интересно, что такое "Шемрок".
- Да, конечно, только называй меня миссис О'Брайян.
- Хорошо. Скажите, миссис О'Брайян, а что такое "Шемрок"?
- А ты не знаешь? - удивилась она - Шемрок это Ирландская школа магии и колдовства.
- А я думал, что Хогвартс единственная школа магии в Британии.
- В Британии да, но я говорю про независимую Ирландию, у нас отдельная школа.
- Ух ты… - я ребенок, мне можно - простите моё любопытство миссис О'Брайян, а Шемрок сильно отличается от Хогвартса? - как же мне повезло, у меня появился шанс узнать другую, отличную от Хога образовательную систему магии!
- Этого я тебе сказать не могу Рональд, так как я никогда не была в Хогвартсе.
- Ясно. Извините что докучаю вам и что задерживаю вас, но не могли бы вы рассказать мне про Шемрок? - не дай боже что она мне откажет.
- Не извиняйся Рональд, мне всегда приятно говорить о моей школе, тем более приятно общаться с молодыми людьми, которые так интересуются учебой - она кивнула на книгу о трансфигурации, которую я читал до их прихода - К тому же мы никуда не спешим…
Я проговорил с ней больше часа, попутно я познакомился с её сыном и племянником, которые в этом году поступают в Шемрок. История Ирландской магической школы меня поразила.
Шемрок был основан всего на 30 лет позже Хога, причем ни кем иным, как Салазаром Слизерином. После того как Слизерин разругался с Гриффиндором, Рейвенкло и Хаффлпафф, он уехал на север Ирландии, где с помощью нескольких своих старых учеников основал школу для чистокровных магов. Салазар планировал оставить Хогвартс без чистокровных, что бы там учились только маглорожденные, но его влияния на это не хватило, все что он смог - привлек в свою школу чистокровных магов Ирландии. Перед своей смертью Слизерин завещал принимать в школу только чистокровных, как поступал он сам. Первые пару столетий так и было, но мир менялся, менялись маги, менялись маглы, менялись расклады сил и влияния, первые маглорожденные в Шемроке были представителями магловской аристократии, но через еще пару веков в школу стали принимать и остальных маглорожденных. С ходом истории, войн и революций - как магловских, так и магических - в школу стали принимать только ирландцев.
Сама же структура школы отличалась от Хогвартской. В Шемроке не было деления на факультеты, каждый студент жил в отдельной комнате, маглорожденные учились 7 лет, чистокровные 9, поступали в Шемрок так же в 11 лет. Сама система образования была другой. Нумерология была обязательным предметом с первого дня в школе, ибо это основа всех магических наук, так же в обязательном порядке изучалась латынь. Помимо полетов, ученики занимались физической подготовкой, фехтованием и танцами. Плюс к этому основательно преподавалась теория магии, а со второго курса вводилась менталистика, как приложение к теории магии. А вот чары, трансфигурация и зельеварение в первые года преподавались не так насыщенно как в Хоге, первые три курса в Шемроке уделялось большое внимание основам. ЗОТИ как предмета там и вовсе не было, зато были монстрология и дуэльный клуб - обязательные с четвертого курса. Вообще практическая магия углубленно изучалась лишь с четвертого курса. Так же в Шемроке господствовал культ здорового питания - никакого красного мяса, лишь белое мясо птиц, морепродукты и овощи, никаких тортов и пирожных, только фрукты… Два раза в год студенты проходили обязательное медицинское обследование.
Печально что я там не смогу учится - если ты не ирландец, то чтобы учится в Шемроке ты должен быть или очень родовит, или богат… я же был не то не другое.
По ходу разговора, я переписал себе список литературы, произвел хорошее впечатление на О'Брайянов, посетовал на невозможность моего обучения в Шемроке и договорился о переписке с парнями. Если моя задумка удастся, то у меня вскоре появятся новые конспекты, и в этот раз уже не хогвартские…

* * *

Потихоньку-помаленьку план с Поттером стал проявляться, я уже мог представить себе свои дальнейшие действия в отношении Гаррика. Но прежде, чем к ним приступать надо подготовится, это тебе не с Молли спорить, тут интересы сильнейшего мага присутствуют, а я их планирую несколько нарушить… меня конкретно запараноило. И в связи с этим, прежде чем что-то предпринять, я вспомнил как когда-то планировал найти способы защиты разума - тогда мне это не горело, но вот сейчас просто полыхает!
Я стал углубленно изучать книги по ментальной магии… много я чего узнал, и хорошего и не очень… времени на освоение мне потребуется достаточно, но вот что меня радовало, так это то что основы менталистики начинались с медитаций! А уж в этом я спец, так что у меня были большие надежды что все получится.




СветомракДата: Пятница, 18.01.2013, 13:14 | Сообщение # 250
Химера
Сообщений: 390
Очень любопытно. Надеюсь, скорость обновлений не будет сильно меньше интересности.

ChitatelДата: Пятница, 18.01.2013, 16:22 | Сообщение # 251
Посвященный
Сообщений: 51
Cargerdree, в принципе меня не очень цепляет применение слова "род" там где уместнее "семья"(а это уместно только в некоторых местах), тем более применительно к обсуждаемому фанфику(ибо фанфик хороший). Однако род- это уже штамп, а значит:
1. Со штампами надо бороться.
2. Надо знать что имеется ввиду в конкретных случаях.

Serjo,

Цитата
Род это так же политическое влияние, капитал, бизнес + (в реалиях магмира) магия.


Политическим влиянием, капиталом и бизнесом может обладать и семья и даже один человек(Поттер, Дамблдор, Волдеморт- тому яркие примеры). Остается только магия… но она- в зоне вашего авторского произвола biggrin .


KoraanДата: Пятница, 18.01.2013, 16:35 | Сообщение # 252
Высший друид
Сообщений: 918
"два не маловажных момента" = "немаловажных"
"как не странно, он нашелся" = "ни"
"Короче жили мы троём" = "втроём", после "короче" нужна запятая.
"но в "общаг" " = "общак", няз.
"Добрый день Рональд - вполне приятным голосом ответила дама - Будь добр" = после "Рональд" и "дама" нужны запятые. Или после дамы точка? С правилами у меня не очень. happy О! Перед Рональдом тоже нужна запятая, ибо это обращение. Вот тут хорошо про прямую речь написано: http://www.snapetales.com/index.php?ch_id=37303
"Сию секунду мадам - взяв список" = "мадам" нужно выделить запятыми.
"Секунду - взяв счеты, я провел подсчет - 23 галлеона и 12 сиклей мадам " = после "секунду", после "подсчет" и перед "мадам" запятые. После "мадам" точка.
"запороноило" = проверочное слово "паранойя", если я правильно понял.
^_@


CargerdreeДата: Пятница, 18.01.2013, 16:36 | Сообщение # 253
Высший друид
Сообщений: 985
Цитата (Chitatel)
Однако род- это уже штамп, а значит:
1. Со штампами надо бороться.
2. Надо знать что имеется ввиду в конкретных случаях.

не согласен, это для нас с тобой семья, но ты для британцев тем более аристократии это род

Koraan, там еще было ихними , такого слова нет есть слово их


KoraanДата: Пятница, 18.01.2013, 16:41 | Сообщение # 254
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Cargerdree)
Koraan, там еще было ихними

Было-было. Но я думаю, оно употреблено намеренно. Поэтому и не стал указывать.


SerjoДата: Пятница, 18.01.2013, 16:47 | Сообщение # 255
Travelyane
Сообщений: 1957
Koraan, спасибо, поправил!!

Цитата (Koraan)
"запороноило" = проверочное слово "паранойя", если я правильно понял.

Так вот оно как, я долго думал, но так и не вспомнил)))

Цитата (Cargerdree)
там еще было ихними , такого слова нет есть слово их

"Странно, жопа есть, а слова нету")))




CargerdreeДата: Пятница, 18.01.2013, 16:52 | Сообщение # 256
Высший друид
Сообщений: 985
Serjo, не в тему строчка, совсем

SerjoДата: Пятница, 18.01.2013, 17:04 | Сообщение # 257
Travelyane
Сообщений: 1957
Cargerdree, может и так, я хочу сказать, что я вообще частенько использую "несуществующие" слова… просто на мой взгляд они несколько больше подходят, чем правильно-офицальные слова из словаря… как-то так.

CargerdreeДата: Пятница, 18.01.2013, 17:09 | Сообщение # 258
Высший друид
Сообщений: 985
Serjo, может да может нет, в общем ты автор и дело твое, я просто указал на то что оказалось авторской ошибкой

SerjoДата: Пятница, 18.01.2013, 17:22 | Сообщение # 259
Travelyane
Сообщений: 1957
Cargerdree, да и в любом случае, с моей грамотностью, я не смогу писать как по словарю)))

КровавыйВоронДата: Пятница, 18.01.2013, 17:54 | Сообщение # 260
Химера
Сообщений: 354
Serjo, использовать несуществующие слова - это, конечно, ваше авторское право. Но "ихними" - это же классика грамматических ошибок. Что-то, что приводят в пример наравне со "слышим кАрова, пишем кОрова". "Ихние" нормально бы смотрелось в исполнении настоящего шестилетнего Рона Уизли или Хагрида. Но здесь то это слово проскальзывает в мыслях 17-тилетнего парня, который разрабатывает какие-то умные схемы, строит многоэтажные планы. От него это как-то ужасно наивно и по-детски прозвучало.

KoraanДата: Пятница, 18.01.2013, 18:29 | Сообщение # 261
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Serjo)
Koraan, спасибо, поправил!!

Рад помочь.

Цитата (Koraan)
"запороноило" = проверочное слово "паранойя", если я правильно понял.

Цитата (Serjo)
Так вот оно как, я долго думал, но так и не вспомнил)))

Я не был уверен, что это не какая-то опечатка, поэтому и…


садраДата: Пятница, 18.01.2013, 18:54 | Сообщение # 262
Посвященный
Сообщений: 46
Спасибо за продолжение!!! Порадовали.
YuNightДата: Суббота, 19.01.2013, 17:33 | Сообщение # 263
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Все прекрасно=). Надеюсь, продолжение все же будет. Сейчас так редко попадаются достойные фанфики.

SerjoДата: Суббота, 19.01.2013, 17:36 | Сообщение # 264
Travelyane
Сообщений: 1957
Будет-будет, вот только сессия закончится…

ShrenostalДата: Суббота, 19.01.2013, 19:57 | Сообщение # 265
Демон теней
Сообщений: 263
Гм. А ГГ в будущем попробует составлять заклинания на русском? И кстати, вполне вероятно, что с присутствием особых сакральных всем известных слов заклинания составлять будет легче.
О! Подумалось о четвертом курсе. Вот интересно, как отреагирует Каркаров, если ему прямо-таки в морду скажут "ух, контра недобитая, кулацкий подпевала"?


SerjoДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:00 | Сообщение # 266
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Shrenostal)
Вот интересно, как отреагирует Каркаров, если ему прямо-таки в морду скажут "ух, контра недобитая, кулацкий подпевала"?

Интересно… действительно интересно, я подумаю над этим!!!)))

Спасибо всем, кто мне ставит "+" в репу за "попадос", мне очень приятно!!! Ведь это значит, что Вы не просто читаете мой бред, но и вам он нравится… а мне это действительно покайфу!!!
Для меня нет лучшей награды, чем знать, что меня читают, и что моё "творчество" кому-то нравится!! Отвечаю, зуб даю, слово пацана ставлю, как только закончится сессия, я обрадую вас продой!!




medvezonokДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:04 | Сообщение # 267
Подросток
Сообщений: 10
Удачи на сессии! А она у тебя ориентировочно в каких числах аканчивается?
ShrenostalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:17 | Сообщение # 268
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Serjo)
Самое печальное, что я узнал - в магической Руси (именно так называлась магическая Россия) учится не получится, никак, не учили там чужеземцев, даже попасть в страну иностранцу было сложно - это было обидно, ведь в душе я всё же русский.

А если правду рассказать, под клятвой? Это ж готовый шпион! Да если еще и Мальчика-Который-Выжил сманить в Россию как беженца от Дамблдора… Учить того, конечно, не станут, но сам факт - так насолить бородатому гаду, из-под носа укравшему победу.
Цитата (Serjo)
Картина складывалась следующая - славяне были сильны в целительстве, обрядах и защитной магии… и как-то всё

А как у них с менталом? По сказкам у волхвов с этим все в порядке было. Знаю, мол, куда путь держишь, все знаю, и т.п..
И, наверное, с еще со стихиями у них тоже все в порядке. Зима сорок первого - чем не признак? Да и Петербург на болоте… Мало ли, как?
Гораздо интереснее, как у них с чистокровностью. Революция и гражданская война их как-то задели? Может, волхвы объединились против евромагических аристократишек? Или суровые маглорожденные пролетарии мозолистыми от посохов руками погнали реакционных чистокровных магобеляков…

***
Кстати, в фиках Гарри (то попадун, то просто Гарри) иногда в противовес УПСам организовывает свой орден.
А вот Рон…
Этот Рон таки мог бы организовать Партию. Гарри страдает от эмоциональной депривации, ему все равно, кто первым протянет ему дружескую руку, особенно ДО Хогвартса. А у Гермионы - обостренное чувство справедливости. Если ее правильно обработать, дать почитать Капитал… Ну а сам "Рон" - взрослый человек, ну относительно, для него Партия будет неплохим инструментом.
Так и вижу совещание в Комнате-по-Требованию: "Товарищ Поттер, что вы думаете о гражданине Дамблдоре? А Вы, товарищ Грейнджер? Кстати, меня беспокоит поведение гражданина Малфоя. Считаю нужным принять воспитатательные меры. Голосуем, товарищи."
А там, глядишь, не Дамблдорова Армия будет, а британский вариант Красной.
Хотя это будет жесткач. А то и трэшак, если все их совещания будут на русском.
Хотя можно и псевдомасонскую ложу замутить. Главное содрать у французов "свободу, равенство, братство". Опять-таки, и ГП, и ГГ на такой лозунг клюнут. Но это все-таки не то.




TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:57 | Сообщение # 269
Химера
Сообщений: 419
Уважаемый Автор. Поскольку зарегистрировался только сегодня, присоединяюсь к ранее звучавшим дифирамбам. Удачи в сессионной борьбе!.
ShrenostalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:00 | Сообщение # 270
Демон теней
Сообщений: 263
Точно. У самого сейчас сессия, знаю, каково.
Удачи. И вменяемых преподов.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))