Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))
Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
SerjoДата: Четверг, 13.12.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Travelyane
Сообщений: 1957
Название фанфика: Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос")
Автор: Serjo
Бета : Olpen Office
Рейтинг: R (не уверен, но на всякий случай)
Жанр: АУ, "попаданство", юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: русский 17тилетний парень попадает в тело 4хлетнего Рона Уизли (не умею саммари писать). Дамбигад, Уизли-чмо(не все)
Предупреждения: мат
Диклеймер: мир ГП принадлежит Ро, если вы что-то встречали в других фиках, то походу так оно и есть.





SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 14:21 | Сообщение # 61
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Koraan)
Заклинания на латыни, а их надо еще и произнести правильно

И сколько учеников Хога знают латынь?

Quote (Trupak)
ИМХО, после первого же ведра воды на голову Рончик бы просто получил зелье, от которого стал бы тихим, рассеяным и послушным.

И что же близнецов она этим зелье не напоила?

Quote (Deimos)
можно и до пары секунд Круциатуса дойти.

Ага, и в Азкабане всю оставшуюся жизнь отдыхать!

Quote (Юнец)
А когда Рона учили читать и писать? В три года? Или у волшебников есть ритуал "понимания местного языка"?

1) Вы первую главу читали?
2) Он английский в прошлой жизни не плохо изучал
3) Эфект наложения

Quote (Trupak)
но меня больше интересует проклятье рода предателей крови есть ли оно, какое и избежал ли его гг.

Все будет дальше


Quote (Trupak)
а так же зелья принуждения и легилименция что собирается делать гг ?

wacko Не совсем понял вопрос!




SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 14:21 | Сообщение # 62
Travelyane
Сообщений: 1957
Глава 2 (v.2.0)


Год. Прошел ровно год спустя моего "попадалова". Год этот выдался тяжелым и напряженным. Произошло очень много событий. И все они очень сильно переплетены между собой.

За этот год я разобрался "ху из ху" в "моём" новом семействе. И то что я узнал мне, так сказать, не понравилось.
Главой всей этой рыжей "бандоты" была Молли, она не была матерью в моём понимании этого слова, она скорее была хозяйкой и надзирателем в одном лице. Вся её забота о сыновьях заключалась в "накормить и постирать", всё… а дальше шло "запрячь и припахать"! Все её приказы должны были исполнятся незамедлительно, в противном случае следовало наказание. Нет, я не против помогать по хозяйству, но не все же время! Тот мой первый месяц в этом мире меня не припрягали, дали время прийти в себя. Исключением для неё и единственным ребёнком о котором она заботилась была Джинни. Вот вспомните семейство Дурслей - мы все(сыновья) были Гарри Поттерами, Джинни была Дадли, а Молли - что-то между Петуньей и Верноном, Артур сука был соседом.
Далее Артур. Самое точное слово характеризующее Артура, наверное будет "тряпка"… так же не будет ошибкой назвать его слабаком, неудачником, придурком… Наблюдая за отношениями Артура и Молли, я понял что у них есть некий уговор - он отдаёт ей большую часть зарплаты и не мешает командовать всеми, а она в свою очередь его не трогает. Так же Артур практически не интересовался детьми, ему было в принципе всё-равно на своих детей, так что назвать его отцом язык не поворачивается! Остальную часть зарплаты этот имбецил тратил на магловские "изобретения", большую часть которых можно было найти на свалке! Всякие батарейки, штепсели, разбитые телевизоры, запчасти от машин, старые радиоприёмники, телефоны, даже один системный блок от компа и т.п. хрень - все тащил в свой гараж наш "папа" Артур. Там же, в гараже, он и проводил почти всё своё свободное время. И ведь я знал к чему он в итоге придёт - создаст летающую машину… и при всех своих возможностях он просрёт весь потенциал своего изобретения! Ведь он работает в министерстве, в отделе по контролю за магловскими изобретениями, в будущем будет проводить законы "о защите маглов"… а вот о себе (я уж про семью молчу) подумать мозг не повернётся! Вот, что ему стоит провести закон разрешающий колдунить автомобили по лицензии, выписать себе же эту лицензию, довести до ума своё творение, наладить производство и торговать им!? Мётлы неудобные, ковры запрещены - так создай себе нишу для бизнеса - маглорождённые будут разбирать их только в путь! Со временем, метлами бы стали пользоваться только квиддичисты… А если еще и взять мотоциклы, то глядишь и в квиддич бы стали играть на магических спортбайках! Но… мозгов Артура на это не хватит. Тут конечно может и долькоман этому мешать, но так можно и его взять в долю! Или ещё как договорится, уверен, что и у дедушки Дамби есть интересы, которые можно решить галлеонами.
Следующий Билл. Умный парень, отличник в учёбе, недавно стал старостой. Вот только на семью ему плевать. Он эгоист. Попав в Хогвартс, Билл ощутил вкус свободы, свободы от Молли-маман. Не удивительно, что после школы он устроится работать к гоблинам и свалит в Египет.
Чарли. Чарли похож на Билла, только основательности в нём меньше, а вот азарта наоборот больше. Так же как и в случае с Биллом, Хогвартс для Чарли стал синонимом слова свобода. И тут тоже нет ничего удивительного в том, что он будет драконологом в Румынии.
Перси. Перси это семейный задрот. Поборник правил и стукач. Так же таких людей называют "жополизами". Честолюбив, но безынициативен. Уже в детстве в нём видится идеальный секретарь для начальника - такому что не прикажи, он всё выполнит, обо всем узнает и доложит. Таким как он даже в кайф когда ими командуют.
Близнецы. Фред и Джордж. Интересные типы. Самые нормальные люди в этом богом проклятом семействе. Раздолбаи с большой буквы! Всеми правдами и неправдами стараются отлынивать от приказов Молли. Постоянно ищут себе приключений на пятую точку. Экспериментаторы и новаторы. И большие балагуры. Наши с ними отношения сложились не сразу. Сначала они извинились передо мной за тот случай с метлой, тогда они мне показались весьма хорошими парнями… до того момента, пока они не стали стебаться надо мной (обычно они изводят Перси), но один хороший разговор с ними (все в лучших традициях дворовых разборок) вернул им "хорошесть", а так же наградил их десятком-другим синяков. Признаться, после этого они меня удивили, причем в хорошем плане! Нет, сначала они ожидаемо обозлились и испугались, но через два-три дня подошли ко мне и попросили научить драться так же!
И последняя - Джинни. Стерва. Малая еще, но уже стерва. Как я уже упомянул - девчачий вариант Дадли Дурсля! Эта пискля быстро просекла, что руководит всем Молли, и то что эта самая Молли просто боготворит её. Почти любой нефинансовый (а порой и финансовый) каприз этой малолетней сучки выполнялся. Самый яркий пример - когда Биллу не купили парадную мантию из-за того что эта хрень захотела себе куклу! Представляете масштаб дебилизма - парню скоро должно было исполнится 15, в Хоге планировался рождественский бал, но вместо того чтобы купить ему парадную мантию, Молли купила Джинни куклу! "Ведь она девочка Уильям!". А то что Ульям наследник и у него пять младших братьев, которым потом тоже будет нужна парадная мантия Молли не подумала!? Или тоже момент - в доме всего одна ванна, все идут в порядке очереди (кто первый встал - того и тапки), но не Джинни! Если её не пропускали та начинала реветь, прибегала Молли, вставляла всем пистон и гнала работать в огород минуя завтрак! И эта мелкая сучка всем этим сознательно пользовалась! А еще меня напрягали речи этой пискли про Поттера. Про их будущее бракосочетание. Причем говорила она это с полной уверенностью в своих словах. Особенно напрягали частые слова в этих речах, что "мне так мама обещала!". Видать Джинни с детства настраивали на брак с Поттером. Надо будет это обдумать.
Вобщем не видел я того дружного семейства расписанного в каноне. Если по мнению Роулинг Уизли идеальная семья, то меня походу она воспримет не бойцом, а балериной.

Своё решение о физических тренировках я решил воплотить на следующее же утро. И первая же тренировка принесла мне куда больше, чем я ожидал!
Причем первый нежданчик случился сразу как я начал. Придя в лес и выбрав поляну, я сел в некое подобие позы лотоса - для медитации - в отличии от большинства спортсменов, занимающихся боевыми искусствами, я серьёзно отношусь к этому и знаю всю "полезность" данного действия, именно поэтому в прошлой жизни я стал чемпионом страны и мастером в столь юном возрасте! Так вот, сев медитировать, я стал размеренно дышать и погружаться в себя, стал впадать в транс - это получилось привычно-легко - не зря посвятил боевым искусствам 10 лет своей прошлой жизни… да и с тренером мне повезло, повезло что он серьёзно относился ко всем аспектам тренировки, повезло что он все доступно объяснял, повезло что он не заставлял, а наставлял… ну и не буду скромничать, я тоже большой молодец - будучи обычным семилеткой, я все слова тренера воспринимал серьёзно, не пошел на поводу у "массы", не косил и не филонил, а реально старался выполнить все, что говорит тренер. Это было очень мудро, особенно для семилетки, признаться, я очень горжусь собой за это! Не даром из всей нашей группы я один стал мастером, остальные остались спортсменами.
Впав в транс, я потянулся к своим энергопотокам, никаких сложностей с этим не испытал, видимо моё "попадалово" никак не сказалось на этом, но вот яркость и насыщенность энергопотоков меня поразили! Я удивился настолько сильно, что меня "вернуло" в реальный мир, чего со мной не происходило уже достаточно давно. Успокоившись, я вновь погрузился в себя и стал рассматривать энергопотоки, пытаясь разгадать этот феномен. Впрочем я довольно быстро догадался, что это связанно с магией. Признаться, мне стало несколько очково, но, переборов волнение, я продолжил - потянулся к этим потокам, соприкоснулся с ними, стал сливаться… результат превзошел все ожидания - меня переполняла бешеная энергия! Все как и должно быть, но еще никогда я не испытывал этого так остро, так полно, никогда энергии не было так много! От нахлынувшей следом эйфории мне на несколько минут снесло крышу - я побежал, потом прыгнул - от результатов эйфории стало еще больше! Даже в той жизни, уже будучи мастером, я никогда не бегал так быстро и не прыгал так высоко - от радости и бурлящей энергии мне хотелось кричать! Но я нашел другой выход - как-то неосознанно я направил эту энергию/силу/ману/магию (я уже не знал как правильно это назвать) через руки в сторону дерева - из рук вылетели две молнии и "срубили" его, а я, резко обессилив, осел на землю - походу заряд маны иссяк. Я не знал плохо это или нет, да я и не думал об этом - я был счастлив - я смог осознанно колдовать! После я каждый вечер проводил в лесу по часу - бегал, прыгал, отжимался, приседал, подтягивался, растягивался, отрабатывал удары и серии ударов - все без магии, я качал тело, а иногда "включал" силу и, либо колдовал, либо раскочегаривал свое тело и проводил тренировку на пике возможностей, ну а после полностью обессиливавший возвращался в дом. Но это после, а в тот день меня ещё ждали сюрпризы…
Отдохнув примерно полчаса, я встал и побрел домой. На пороге меня встречала "мама" Молли с каким-то злым выражением лица (тогда я ещё не знал какая она сука).
- Где ты был!? - снова визг.
Меня так и подмывало ответить "бегал" и посмотреть что она скажет, но я ответил честно.
- В лесу.
- Что!? В лесу!? Какого Мордреда ты делал в лесу? - вновь завизжав, эта сука схватила меня за ухо, затащила в дом и швырнула на пол - Все работают, а он в лесу прохлаждается! Я тебе покажу как от обязанностей отлынивать!
После этих слов бешеная Молли схватила ремень и отходила меня им как следует… это даже хорошо - во-первых, у меня теперь были обоснованные причины её ненавидеть, а во-вторых, ремень серьёзных травм мне не нанесёт, а вот привыкнуть к шоковой боли поможет! Отведя душу как следует, Молли малясь подуспокоилась.
- Садись за стол, сейчас будет обед.
Обед прошел как обычно - шум, гам, ор. После обеда все ускакали по своим делам, а меня ждало "ВИП" поручение.
- Иди уберись на чердаке, и чтоб до ужина не вылезал от туда! Я вечером проверю что ты там сделаешь! - вручив мне веник с савком, дала наказ Молли-маман.
Ну я и побрёл на чердак… после я был ей очень благодарен за это поручение, конечно я этого никогда не произнесу, но мне тогда реально фортануло! На чердаке была куча хлама, а среди него мне попались так необходимые мне вещи - старые учебники по магии и пара потрепанных волшебных палочек - не бог весть что, но "на безрыбье и рак рыба", к тому же одна из них мне более-менее подошла! Все книги и подошедшую мне палочку я запрятал в одном углу чердака. Так же я нашел одну книгу, которая почему-то не открывалась - «Кодекс Рода Уэсли». Уэсли? Интересно, что это за род? И какое отношение он имеет к Уизли? Надо будет при случае поискать информацию.
В тот день я не стал убирать чердак полностью (да и не смог бы), мне было необходимо ещё раз сюда наведаться, а уборка - лучший предлог.
Еще я в тот день увидел "достопримечательность" клана Уизли, о которой раньше не вспоминал - упырь, я увидел упыря. Страшная хрень, не в плане, что он страх вызывает, нет, у меня он вызвал лишь отвращение.
Перед ужином на чердак заглянула Молли, оглядев фронт проделанной мной работы, она судя по всему осталась довольна и позвала меня на ужин.
После ужина я вновь свалил в лес - на вечернюю пробежку. Не было меня минут тридцать, но моё отсутствие заметили, ибо встречала меня опять злая Молли. Задав привычный вопрос "Где ты был?" и услышав тот же ответ "В лесу", эта тварь вновь отхлестала меня ремнём, при этом приговаривая, что мне запрещается ходить в лес.
Тот день стал началом… началом моей войны с Молли за независимость и личное пространство, войны длиной в семь с половиной месяцев, войны безжалостной и беспощадной. Началом моей первой революции.

На следующий день я подорвался в шесть утра и свалил в лес на пробежку - решил сменить график, утром пробежки, вечером тренировки. Тем не менее, уже будучи в лесу, я вновь стал медитировать - мне страстно хотелось опять испытать тот бешеный ураган силы… но энергопотоки были не такими яркими как вчера, они были почти столь же тусклыми, как в прошлой жизни… обдумав ситуацию, я не стал пока спешить, решив просто несколько дней понаблюдать за ними. Когда я вернулся домой, меня, по новой традиции встретила Молли. Спросив пароль "Где ты был?", она услышала отзыв "В лесу" - я решил, пусть стегает меня ремнём - телу надо привыкнуть к шоковой боли. После порки был завтрак, после завтрака и до ужина, с перерывом на обед был чердак - где я дешку убрался, остальное время изучал книги по магии. Потом ужин, после ужина тренировка в лесу. В тот день я прихватил с собой палочку… я попробовал исполнить пару простейших заклинаний (Люмос и Нокс), но у меня ничего не вышло, пораскинув мозгами, я стал подозревать, что это как-то связанно с тусклостью энергопотоков, надо будет попробовать снова, когда они вновь станут яркими (если станут…) После леса была уже привычная порка… а вот дальше Молли лишив меня ужина, велела убираться в комнату.
На утро дверь была заперта. Ясно, решила запереть меня в комнате. Унынию предаваться я не стал, вылез через окно и отправился опять в лес на пробежку. Проверил энергопотоки - они были ярче чем вчера, но не так как в первый раз - это обнадеживало. В этот раз у Молли был какой-то зелёный цвет лица, она даже не стала спрашивать где я был - сразу ремнём зарядила. Вместо завтрака, чердака и обеда была комната, а после ужин. Несколько раз Молли-завр без стука ко мне врывалась - проверяла… это навело меня на мысль о замке. После ужина я опять вылез через окно и убежал в лес. Мои энергопотоки полностью восстановились, попробовал колдануть палочкой - я чуть кипятком от счастья не зассал, когда у меня получилось! После физической тренировки я опять "включил" силу и вновь направил её в дерево, только в этот раз я старался выпустить меньше силы - фиг там был! Опять выскочили две мощные молнии, срубили дерево, а я осел на землю. Кажется я начинаю понимать почему маги используют палочки. В этот раз Молли покраснела.
В таком ритме прошла неделя. Молли ревела, Молли орала, Молли рвала, Молли метала. Но всё равно я каждое утро и вечер был в лесу. Что меня тогда удивило больше всего, так это то, что Молли не могла понять как я покидаю комнату. Спустя неделю до Молли дошло, что её коллопортус меня в комнате не удерживает, а сделать она ничего не может. И меня вновь припахали к уборке чердака. За прошедшую неделю я сделал кое-какой вывод - и книги по магии по-тихой мигрировали в мою комнату. Я изучал всё подряд - чары, зелья (к сожалению лишь в теории), трансфигурацию, магическую самозащиту (оно же ЗОТИ), гербологию, руны, нумерологию. После больших выбросов мои энергопотоки восстанавливались за 2-3 дня, я все пытался научится контролировать силу выбросов, но пока этого не получалось. Контролировать расход "маны" я пока мог либо с помощью палочки, либо разливая её по телу.
Как только чердак был убран (я возился еще неделю), меня передислоцировали на "картошку", т.е. на работы в огороде - ловить садовых гномов - дебильная и бессмысленная работа! Но это придало новый виток моей войне с Молли. Теперь я оказался рядом с гаражом "папы" Артура - набрав там несколько гвоздей, смастерил из них защелку на дверь. Она задержала Молли лишь на секунду - когда дверь не открылась сразу, та её просто вырвала! Был ор, крики, порка… мои слова о уважении чужого личного пространства услышаны не были… вернее были, но они лишь ускорили порку.
Затем с помощью труб, арматуры и чутка магии я сделал добротную щеколду, её Молли выбить не смогла… но зато справилась алохамора! Это была засада - магию использовать я не мог, чтоб не спалится, а магловские средства алохаморе не помеха - я потратил неделю для решения этой проблемы. Выручила меня народная мудрость: "если гора не идёт к Магомеду, то Магомед сам идет к горе", т.е. если я не могу запереть дверь, значит надо сделать так, чтобы Молли сама её не открывала. Решение было простое и изящное, а так же несло в себе дополнительную порку для меня - теперь над дверью было постоянно подвешено на верёвке ведро с водой… висело оно на таком уровне, что при открытии двери, верх двери бил по нижней части ведра и оно переворачивалось… чтобы ведро не отскакивало я его закрепил с помощью еще пары веревок.
К моему сожалению, Молли быстро нашла решение в данной ситуации - теперь, колданув алохамору, она не вваливалась всем корпусом ко мне в комнату, как оно было, неее, теперь она сначала толкала дверь ногой! И вся вода пролетала мимо Молли!
Но и я не лыком шит - каждый раз заходя в комнату, помимо щеколды и ведра с водой, я еще заколачивал дверь на пару гвоздей (чтобы не издавать звука делал это с помощью магии)… Щеколду-то алохамора откроет, но вот гвоздь не даст распахнуть дверь ногой… придется выбивать…
Это были долгие семь с половиной месяцев. Это были беспощадные семь с половиной месяцев. Это были очень болючие семь с половиной месяцев. Все мои предложения о мирных переговорах отвергались.
В какой-то момент ко мне присоединились близнецы - сначала в тренировках (исключительно физических), но и почти сразу в боевых действиях против Молли… Это был ад. Каждая сторона конфликта увеличила свой арсенал оружия - теперь в доме постоянно взрывались всякие хлопушки-петарды-шутихи, извечный ремень как-то незаметно сменился розгами, Молли стала чаше хвататься за палочку… Она пыталась морить нас голодом, но не давать нам еду больше пары дней не решалась - а то вдруг мы кони двинем! Ну а мы же, как истинные партизаны, поначалу терпели, а потом близнецы раскрыли мне свой источник пиротехники - братец Чарли, он ради доведения Молли снабжал нас боеприпасами, а теперь стал переправлять нам и провизию, честно взятую на Хогвартской кухне.
В конце концов Молли не выдержала и объявила о полной и безоговорочной капитуляции… т.е. 1 марта 1985 года, на мой пятый день рождения, я был признан взрослым и самостоятельным! Мне теперь позволялось ходить в лес, а при входе в мою комнату Молли теперь стучалась и ждала пока я открою (хотя я не стал рассчитывать на её честность - до меня все же дошло как блокировать алохамору без магии - с помощью болта и пары гаек я усовершенствовал свою щеколду, теперь болт фиксировал её в закрытом положении, так же я повесил на неё колокольчик, чтобы знать когда Молли нарушит условия мирного договора)… тоже самое касалось и близнецов. Молли все это поднесла как подарок на день рожденья, но мы то с близнецами знали правду - Мы победили! Мы так же помогали с работой по дому, но теперь у нас официально появлялось свободное время. Перси от зависти аж посерел. Но и для меня без потерь эта Мартовская революция не обошлась - помимо шоковой боли, я познал боль перелома - Молли тогда озверела не на шутку, хорошо хоть она тогда сразу поняла что натворила и напоила меня костеростом… хотя костерост сам по себе походит на орудие пытки.
Так же у меня наметился контроль силы выбросов - теперь я ослабевал не так сильно и энергопотоки стали восстанавливаться за 1,5-2 дня.
Спустя еще два месяца книги по магии были полностью прочитаны и изучены… к сожалению много чего магичить пока не получалось… Я стал думать как быть дальше, где мне брать инфу? Мне явно была нужна дополнительная литература. Думал я долго, но в итоге надумал просто замечательное решение проблемы, которое будет мне еще и деньги приносить - всем было хорошо данное решение, кроме одного нюанса - оно могло привести к новой войне с Молли.




ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 14:54 | Сообщение # 63
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Serjo, он у тебя вылез через окно. Рон живет выше всех, точнее выше него только упырь. Вылез это хорошо, дальше как? планирует аки Волдик, попрыгал по методу Невилла и т.д.

SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 15:02 | Сообщение # 64
Travelyane
Сообщений: 1957
Окчулук, Считай, что он у меня живет ниже всех или что у него есть верёвка, или еще что-нибудь - ты же умный, придумай сам!!))



ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 15:05 | Сообщение # 65
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Serjo, в подвале? biggrin Вообще-то на первом этаже жила только Джинни, остальные корячились по лестницам wink

Раз я такой вумный, то как обоснуй я бы использовал вьюн, что рос аж до крыши. Веревки это не то, Молли не дура, веревку увидит, а вот на вьюн не подумает, ибо стремно по нему 4-х летке лазать cool




AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 15:12 | Сообщение # 66
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
он у тебя вылез через окно. Рон живет выше всех, точнее выше него только упырь. Вылез это хорошо, дальше как? планирует аки Волдик, попрыгал по методу Невилла и т.д.


Там же дом кривой, из досок к тому же, спуститься можно)))
Хм, в этой главе не было ни одного диалога…
ЗЫ а нет, был, но в начале, почему-то большая часть текста стала напоминать записи из дневника (Интересно, почему бы, ни одного дневника почитать как-то не довелось…).




SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 15:19 | Сообщение # 67
Travelyane
Сообщений: 1957
Alchemist, и это всё? А я то от тебя критики ожидал…

ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 15:20 | Сообщение # 68
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Alchemist)
Там же дом кривой, из досок к тому же, спуститься можно)

Ага-ага, но не настолько чтобы можно было ногу между досками воткнуть, а спускаться на кинжалах… ну не знаю. Подниматься можно, видел в одном фильме как на каменную башню так лазали, но только вверх wink
Serjo, Кодекс Рода Уэсли… могет быть, а можно из канона использовать Уэзерби. Кстати, Артур у нас седьмой сын, но кодекс у него. Что стало с первыми шестью? Они померли, оказались девками, отреклись от Уизли?


SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 15:30 | Сообщение # 69
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Окчулук)
Артур у нас седьмой сын,

У тебя седьмой сын Артур? Как интересно… biggrin
А если серьёзно, с чего ты это взял?

Quote (Окчулук)
Что стало с первыми шестью?

Да я про них в первые слышу!!


KoraanДата: Пятница, 14.12.2012, 15:35 | Сообщение # 70
Высший друид
Сообщений: 918
"да и смог бы" = возможно, пропущено "не"
"расход "манны" я" = манна это когда небесная. А когда магическая энергия, это мана.
"питарды" = "петарды", вроде.
"не давать на еду больше пары не решалась" = "нам", пропущено "дней", наверное. Хотя может и "недель".
"по началу терпели" = "поначалу", няз.
"теперь я ослабевал так сильно" = думаю, пропущено "не".


AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 15:37 | Сообщение # 71
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
стати, Артур у нас седьмой сын, но кодекс у него.


Чтобы Цедрелла Блэк превратилась в свиноматку и стала рожать семерых? uhm
Хотя Пруэтт, вон, стала…

Quote (Окчулук)
Ага-ага, но не настолько чтобы можно было ногу между досками воткнуть


Откуда ты знаешь, если даже Поттер описывал "Нору" как кошмарную халупу, держащуюся только на честном волшебном слове…




ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 15:40 | Сообщение # 72
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Serjo)
А если серьёзно, с чего ты это взял?

А не помню…
Quote (Serjo)
Да я про них в первые слышу!!

— Жаль, дяди Билиуса больше нет, вот кто умел повеселиться на свадьбах. — сказал Джордж
— Это не тот, который повстречался с Гримом, а ровно через сутки умер? — поинтересовалась Гермиона.
— Ну да, под конец у него появились кое-какие причуды, — признал Джордж.
— Зато до того, как помешаться, он был душой любого свадебного пира, — сказал Фред. — Выдувал целую бутылку огненного виски, а после выскакивал на тенцевальный настил, подбирал подол мантии и начинал вытаскивать букеты из…
— А сам почему-то так и не женился, — сказал Рон

Arthur, for example, is one of three brothers (Артур был одним из трех братьев) Тетя Ро вещая о чем-то своем, девичьем
Quote (Alchemist)
Чтобы Цедрелла Блэк превратилась в свиноматку и стала рожать семерых?

Ну.. минимум о трех Уизли заявлено. Да и что ей, Цедрелле делать-то? Из Рода выгнали, надо же себя чем-то занять cool

Масяня, пойдем, потрахаемся (с)




SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 16:03 | Сообщение # 73
Travelyane
Сообщений: 1957
Koraan, спасибо!! поправил!

Quote (Окчулук)
Arthur, for example, is one of three brothers (Артур был одним из трех братьев) Тетя Ро вещая о чем-то своем, девичьем

Да фиг с ней, с Ро, у меня Артур будет единственным сыном.

Quote (Окчулук)
Ну.. минимум о трех Уизли заявлено.

Где она это заявила? В книге этого нет, так что пусть идет лесом!!

Quote (Окчулук)
— Жаль, дяди Билиуса больше…

В этом моменте прямо не говорится, что этот Билиус именно Уизли, он может вообще кузен Молли!

Quote (Окчулук)
Цедрелле делать-то? Из Рода выгнали, надо же себя чем-то занять

Ты считаешь, что все бабы, которых изгоняют из рода начинают .... как крольчихи? Интересная теория…




DeimosДата: Пятница, 14.12.2012, 16:06 | Сообщение # 74
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
Чтобы Цедрелла Блэк превратилась в свиноматку и стала рожать семерых

У Латэны Артур Уизли вообще 12 ребенок.)

Quote
Что стало с первыми шестью?

1.Достали окружающих и их прибили, чтобы предатели крови не размножались. А в современнные гуманные, толерантные и политкоректные времена, Уизли увы выжили и недопустимо размножились.( Мне непонятно как близнецы живыми из Хога ушли. Их "шутки" свойства крайне поганого.

2. Септимус их на органы в Лютном продал. Или в бордель. Денег нет, а выпить то хочется.
ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 16:08 | Сообщение # 75
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Serjo)
В книге этого нет, так что пусть идет лесом!!

Если нет в книге, но есть в фильме и не противоречит - это канон tongue В 1-ой части Даров были два дядюшки Билла. wink
Короче, я так понял, что тебе лень представить всю многочисленность Роновой родни?


AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 16:11 | Сообщение # 76
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Serjo)
В этом моменте прямо не говорится, что этот Билиус именно Уизли, он может вообще кузен Молли!


Прямо говорится, что появившись на свадьбе он обычно выпивал бутылку огневиски, шел на танцпол и доставал букет цветов из… какая у него еще может быть фамилия? laugh

Правда он все еще может быть кузеном Артура))) biggrin


SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 16:17 | Сообщение # 77
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Окчулук)
Если нет в книге, но есть в фильме…

Я это дерьмо гавно убожество не смотрел и смотреть не собираюсь!

Quote (Alchemist)
Правда он все еще может быть кузеном Артура)))

Да хоть Дамблдора! У того родня тоже не адекватная!! biggrin


AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 16:21 | Сообщение # 78
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Serjo)
Да хоть Дамблдора! У того родня тоже не адекватная!!


Почему-то этот Биллиус представляется мне как эдакая рыжая британская версия Шнура)))

"Когда переехал не помню, наверное был я бухой…" happy

ЗЫ Он в тексте появится? brows




SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 16:27 | Сообщение # 79
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Alchemist)
Он в тексте появится?

Не знаю пока посмотрим (сначала хотел написать, мол нахрен он нужен, а потом задумался… Можно будет какую-нибудь свадьбу сыграть!! biggrin )


ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 16:27 | Сообщение # 80
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Alchemist)
ЗЫ Он в тексте появится?

Ага, должен, иначе мы не узнаем откуда вытаскивали букет. А так же должна появится тетушка Тесси в древних, как фекалии мамонта, мантиях, тетушка Мюриэль и сквиб-бухгалтер cool




SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 16:28 | Сообщение # 81
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Окчулук)
…и сквиб-бухгалтер

Нее… они о нем даже не говорят!!


ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 16:30 | Сообщение # 82
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Serjo)
Нее… они о нем даже не говорят!!

Странно, жопа есть, а слова нету biggrin Если не говорят, то откуда же он в каноне? wink


AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 16:31 | Сообщение # 83
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Serjo)
Можно будет какую-нибудь свадьбу сыграть!!


Так и представляется, что он Молли что-то скажет)))
Много чего скажет))) lol

Quote (Окчулук)
Ага, должен, иначе мы не узнаем откуда вытаскивали букет.


Как ни странно, я догадываюсь))) happy

Quote (Окчулук)
А так же должна появится тетушка Тесси в древних, как фекалии мамонта, мантиях, тетушка Мюриэль и сквиб-бухгалтер


С бухгалтером же не общаются, видать единственный адекватный)))


SerjoДата: Пятница, 14.12.2012, 16:31 | Сообщение # 84
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Alchemist)
этот Биллиус представляется мне как эдакая рыжая британская версия Шнура)))

Написать еще одного попаданца??))) laugh

Quote (Окчулук)
Если не говорят, то откуда же он в каноне?

Ну или почти не говорят.




ХеорДата: Пятница, 14.12.2012, 16:40 | Сообщение # 85
Химера
Сообщений: 493
Serjo, Шнур-маг? Это будет сурово, да. Достойно эпического жанра.

AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 16:42 | Сообщение # 86
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Хеор)
Шнур-маг? Это будет сурово, да. Достойно эпического жанра.


Станет первым в истории магом, который научится превращать воду в огневиски))) biggrin


ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 16:46 | Сообщение # 87
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Alchemist)
Станет первым в истории магом

Вторым, первым был Иисус tongue Он станет первым, который будет нетрадиционно использовать штаны:
Я достаю из широких штанин,
мне с возмущением кричат, - "гражданин!" biggrin


AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 16:54 | Сообщение # 88
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
Вторым, первым был Иисус


Он же в вино превращал? А этот - в вискарь, водку, или даже чистый спирт. Это гораздо круче))))


ribellionДата: Пятница, 14.12.2012, 16:56 | Сообщение # 89
Подросток
Сообщений: 19
У Шнура мат будет действовать как заклинания, он же убьет всех. И палочку будет использовать ту, что в штанах, а не деревянную
ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 17:01 | Сообщение # 90
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Alchemist)
Он же в вино превращал?

В вино.. но тут нюанс, у нас водку вином называли, аха, хлебным. А дистиляцию не в средневековье придумали wink
Перегонкой страдали в Междуречье, египтяне, китайцы, индусы. Масла ароматные они возгоняли, на где масла, там и брага cool


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попадалово как оно есть. (или "Реальный попадос") (AU, ООС, R, РУ (+ 6 глава 01.03.2013))