Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)
Железный Лорд: Начало пути.
СараДата: Четверг, 14.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Название фанфика: Железный Лорд: Начало пути.
Автор: Лео, продолжает Сара.
Персонажи: Невилл Лонгботтом, канонные и много второстепенных персонажей.
Событие: Попаданец -подселенец в второстепенного персонажа
Тип: джен,
Размер: макси
Статус: в работе
Предупреждения: полное ООС, махровый неканон, относительный МС(без изничтожения врагов движением брови,ГГ будет весьма сильный волшебник, но прогиба Дамби и Волди не ожидаейте.)Дамбигад, частичные Уизлигады.
Диклеймер: Все права принадлежат Джоан Джо Роулинг.


PPh3Дата: Понедельник, 16.09.2013, 23:31 | Сообщение # 331
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Сара)
Я слушал мрачный голос нашего проводника, и передо мной открывалась одна из страшных и кровавых страниц Средневековья, время Инквизиции, которое маги называют Проклятым Веком, что совершенно не точно.


Извините за поправку, но массовая истерия по поводу ведьм пришлась как раз не на средневековье, а на новое время, т.е. XVI-XVII вв. А книга "Молот ведьм", изданная в конце XV в., какое-то время даже считалась запрещенной.
Jeka_RДата: Вторник, 17.09.2013, 00:09 | Сообщение # 332
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Сара)
Это история.

На мой взгляд, это лишь история маглов. И все эти Инквизиторы жгли на кострах тоже лишь маглов. Да, вся эта истерия скорее всего пошла именно из-за настоящих магов, и именно их и пытались ловить. Но вот, честное слово, в то, что к инквизиторам попадали настоящие маги, верится с большим трудом. Вот сейчас совсем другое дело. Сейчас бы раскрытие существование магов действительно грозило бы им серьезными проблемами. Сейчас то и оружие другое, и камеры везде, и спутники вездесущие, а ученые небось еще и смогут выделить в крови мага какой-то ген, отвечающий за магию, после чего создать прибор, помогающий магов и магические строения/вещи обнаруживать. И все. Пипец. Но тогда? Тогда и маги были сильнее, и маглы слабее. Тогда они пошли на Статут Секретности скорее всего больше из чувства того, что из-за них страдает огромное количество посторонних людей. А по скольку тогда они еще жили не скрываясь, то скорее всего и презрения к простым маглам у них не было, и поэтому они могли бы и пойти на сокрытие о своем существование, чтобы все это безумие прекратилось.


AyreДата: Вторник, 17.09.2013, 00:19 | Сообщение # 333
Друид жизни
Сообщений: 173
Jeka_R, существовали маглорожденные воспитанные в христианской вере. Такие верующие могли считать, что преданием в руки святейшей инквизиции других таких же магов искупают свой грех - магические способности. Кое-кто мог считать себя святым или одаренным Богом способностями "дабы справиться с продавшими душу нечистому ради диявольских фокусов и прельщения слабых духом". Именно оттуда могло пойти противостояние чистокровка/грязнокровка. Также существовали сквибы - видящие магические дома и особняки, или слишком слабые, неперспективные для обучения маги (изгнанники, предатели крови). В записях, рукописях и свитках могли сохраниться рецепты зелий, настоев и ритуалов, которые не требуют магической силы - лишь точное следование рецепту. Такие артефакты могли помочь в обнаружении и обезвреживании магов.
С тем, что теперь магам было бы сложнее скрыться и сопротивляться, согласна.
Jeka_RДата: Вторник, 17.09.2013, 00:40 | Сообщение # 334
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Опять же, ИМХО, но я считаю, что как сквибы, так и маглорожденные не могли особо сильно повлиять на это. К тому же, это сейчас, когда людей миллиарды, маглорожденных много, тогда же, ИМХО, маловероятно, что их количество было хотя бы даже в пределах 1/20 части.

Goblin930Дата: Вторник, 17.09.2013, 09:48 | Сообщение # 335
Подросток
Сообщений: 19
Тогда почему маги вообще приняли Статут Секретности вместо того чтобы заимперить кого надо а прочих несогласных на зелья? Уж тогда чужая жизнь тем более маглов не ценилась совсем. Все были Люциусами Малфоями и Волдемортами по общей неграмотности не знающие что такой гуманизм.
Минимум усилий и немного мозгов и мир ваш.
Тем более что и маги тогда были сильнее и больше знали.
И вот эти самые маги вдруг ни с того ни сего принимают решение ховаться в жито рожая Статут?
Что то тут не так…
Или какая бяка у самых магов случилась или Инквизиция таки их как то нагнула.
Или ситуация как в одном фике где герой говорит
Цитата
Но больше всего меня, конечно, вымораживал тот факт, что канонные идиоты могли оказаться неканонными умняшками, а внешне отсталый магический мир мог оказаться на самом деле далеко продвинутым, в отличие от технического.

Если в реальной магической Британии ученикам Хога в 1991 году включают в список покупок к школе как Гарри так и Гермионы магический аналог компа по функционалу и мощности равного навороченному ПК на котором можно на ультранастройках видео гамать в третий Крайзис и имеющего размеры пачки Беломорканала…
Вот ТУТ со Статусом всё ясно. Магам с их ментальной магией, пространственными техниками, с межзвездными порталами и прочим просто влом нянчится с дикарями. Они забирают таких как они и всё.
Но если все как у тети Ро то магов заставила прятаться некая сила которая их скрутила в рог несмотря на все их способности.
Иначе хрен бы они ушли. Если с одной стороны маги а с другой маглы какими они были тогда то результат предсказуем.
Вывод - у маглов было что-то что нивелировало способности магов. Только потому они и спрятались.


LampergДата: Вторник, 17.09.2013, 10:07 | Сообщение # 336
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Goblin930)
Вывод - у маглов было что-то что нивелировало способности магов.


Господи Мерлин, да просто предположить, что среди обычных людей есть т.н. "антимаги", автоматически выжигающие вокруг себя ману (что-то вроде парий из Вархаммера). Если Инквизиция вербовала именно таких - хана магам. Причем наличие таких субъектов на обычную историю почти не повлияло. А почему канонные маги даже не говорят о таких - ну дык, понятно! Для многих колдунов лишиться силы даже на время - страшный удар, так что о неприятной причине поражения предпочли забыть, а для залечивания моральной травмы подкрутили себе ЧСВ. Все просто.
СараДата: Вторник, 17.09.2013, 10:18 | Сообщение # 337
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Вариант Lamperg мне кажется пока самым логичным. И Ayre предложила очень убедительный вариант причины жесткого разделения на чистокровных и маглорожденных. У большинства фанфиков есть свои предположения о Статусе Секретности, о том, что такое Тёмные Искусства, и своё отношение к маглорожденным. Тоже пытаюсь создать нечто логичное, непротиворечивое, и что будет как-то обосновываться и пересекаться с официальной историей, маги все-таки не в вакууме живут.
Lady_MagbetДата: Вторник, 17.09.2013, 10:30 | Сообщение # 338
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
А вариант забрать маглорожденных из семей и воспитать инквизиторами, как цепных псов, нацеленных на отлов магов? В те времена Святой Престол был жесток и беспощаден даже к своим.

ErutanДата: Вторник, 17.09.2013, 11:15 | Сообщение # 339
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Lamperg)
есть т.н. "антимаги", автоматически выжигающие вокруг себя ману (что-то вроде парий из Вархаммера).

по сути даже с такими "парнями" можно справиться.. они ведь нивелируют магию направленную именно на них, а не окружающую их среду…
Goblin930Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:34 | Сообщение # 340
Подросток
Сообщений: 19
Цитата (Lamperg)
да просто предположить, что среди обычных людей есть т.н. "антимаги", автоматически выжигающие вокруг себя ману (что-то вроде парий из Вархаммера). Если Инквизиция вербовала именно таких - хана магам.


Ага. В книге Тень Инквизитора Панова хорошо описано как магов колбасит и плющит когда работает Инквизитор.
Если в мире ГП они такие же то…
Lady_MagbetДата: Вторник, 17.09.2013, 12:26 | Сообщение # 341
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Вообще тема инквизиции в каноне не раскрыта. Это дает простор для мысли.



ErutanДата: Вторник, 17.09.2013, 13:08 | Сообщение # 342
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Lady_Magbet)
Вообще тема инквизиции в каноне не раскрыта.

есть фик на фанфикшене про то как поттера воспитал инквизитор. точнее экзорцист…
Lady_MagbetДата: Вторник, 17.09.2013, 13:15 | Сообщение # 343
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Вродь читала давно. Начали говорить об этом, так в голове идея сразу появилась к фику.

АлексДата: Вторник, 17.09.2013, 18:58 | Сообщение # 344
Демон теней
Сообщений: 330
спасибо
LimeroongДата: Вторник, 17.09.2013, 21:34 | Сообщение # 345
Подросток
Сообщений: 21
Тут идея. Возможно, часть знаний магов была доступна и маглам и в том числе и некоторые ритуалы, которые не требовали Дара (создавались для использования сквибами, на пример) но при этом нагружали, допустим, ауру, которая у маглов не приспособлена для такого. Вот и получали маглы некие повреждения воспринимаемые как "метки". Такие маглы как раз и были ведьмами и колдунами в понимании народа и инквизиции. Плюс не обученные обретенные, которые не особенно от них отличаются, как у них "метки" появляются надо подумать, возможно опять же из за неразвитости дара или невозможности его контролировать. А после ну не знаю на пример…

Смотрим по датам. Инквизиция основывается в 1215 году для борьбы со всеми этими ведьмами и колдунами. Начинается противостояние и, горя на костре, эти "маги" планомерно проклинают Европу это получается растянутый во времени ритуал жертвоприношения, что в итоге это приводит к появлению чумы (1348). Маги увидели и испугались того, что может сделать знание в руках невежественных маглов, возможно самим магам от чумы досталось или просто Всеобщее Благо в голову ударило. Появляются школы для магов, закладывается наука как попытка противостоять магии в умах людей, а всю мистику берут под крыло разнообразные Тайные Общества, ведь как известно "не можешь противостоять - возглавь". Это становится началом Министерства магии, а сами маги забываются. И как апогей, - полное сокрытие "Магического мира".


nikonДата: Четверг, 19.09.2013, 00:45 | Сообщение # 346
Подросток
Сообщений: 3
Вам бы первоисточник перечитать, теоретики. Там на истории магии упоминались времена инквизиции. Одна ведьма даже любила на кострах сгорать(ощущала приятное покалывание вроде, лень этот момент находить). Так что никакой угрозы маглы не представляли, хватит чушь писать.
LampergДата: Четверг, 19.09.2013, 01:50 | Сообщение # 347
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (nikon)
Вам бы первоисточник перечитать, теоретики. Там на истории магии упоминались времена инквизиции. Одна ведьма даже любила на кострах сгорать(ощущала приятное покалывание вроде, лень этот момент находить). Так что никакой угрозы маглы не представляли, хватит чушь писать.


Ключевое слово - "одна". Это раз. Два - учебник… Я очень подозрительно отношусь к любым официальным источникам информации… И не без основательно. А как с этим у магов-то? Касательно же "ощущала приятное покалывание" - это несколько противоречит канону, не находите? Нет, я понимаю, так было написано в учебнике, который проходили те же студенты, но…

В общем, мутная там история. В битвах канона особой прочности маги перед физической угрозой не проявляли, да.


СараДата: Пятница, 20.09.2013, 22:39 | Сообщение # 348
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Тикелл предупреждал, что на нас будет простенькая звуковая иллюзия, и окружающие нас люди будут слышать обыкновенную лекцию. Всё равно впечатления были как минимум странные. Вокруг множество в основном туристов, йомены в соответствующей форме ведут экскурсии, и наша троица в одежде начала XIX века. Впрочем, в музее это смотрелось в некотором роде органично. Мистер Тирелл сухим невыразительным голосом рассказывает о войне магов и маглов, о множестве случаях предательства маглорожденных «ради спасения своей души», о пытках согласно протоколу, и об Инквизиторах. Не тех слегка помешанных и параноидальных типах, как они сейчас представляются в классической современной истории, а об умных следователях с развитым талантом теургии, о Врагах.
После Великой Чумы, запущенной магами, стало понятно, что война идёт всё-таки на взаимное уничтожение. Враждующие стороны пошли на некоторые уступки. Самое ироничное, что именно Церковь ухитрилась привить магам собственные представления о том, что считать Тёмными Искусствами. До Проклятого века маги руководствовались языческими воззрениями на этот счёт. И мне сложно сказать, кто из вообще прав. Например в среде магов того времени вполне логичным считалось, что и Светлые боги могут хотеть человеческих жертвоприношений*. Ну а самым Темнейшим и презлейшим колдовством Церковью почиталось поклонение любым чужим богам. Причём не дьяволу, хоть это и ставилось постоянно в вину колдунам, но вполне укладывалось в доктрину о магии, как о «подарке» Сатаны. Вырезались подчистую друиды, искренней ненависти удостаивались поклонницы Великой Матери и т.д. И в Англии, несмотря на её особые отношения с католической церковью, дела обстояли не лучшим образом. То-то современные маги такие нерелигиозные, а многие ритуалы проводятся исключительно в кругу семьи и вассалов и практически лишены сакрального смысла. Даже упоминаются по случаю Мерлин, Моргана и иже с ними, но ни как не Один, Фрейя или кто-то в таком духе.
Тикелл рассказывал о пытках, о предательствах, о чудовищных по своей масштабности экспериментах над магами. А вокруг ходили нарядно одетые люди, смеялись, фотографировали всё подряд, сетовали на маленькую коллекцию пыточных инструментов в Тауэре. Мимо нас протиснулся весьма полный господин в пестрой рубашке и огромным фотоаппаратом — видимо дедушка всех классических американских туристов. От спокойных описаний Тикелла мне казалось, что от простенького клейма перед нами несёт палёным мясом. А на лице упитанного туриста было ничем не замутнённое жадно-порочное любопытство, похожее на похоть. Наверно с похожим огоньком в глазах некоторые люди смакуют кровавые подробности по телевизору. Подошёл поближе, но в витрине не было ничего этакого… интригующего, просто прут с железной крестовиной на одном конце. С брезгливой гримасой отвернулся, и обратил внимание на нашу живописную группу. Отошел чуть назад и, практически упираясь жирным задом о стеклянную витрину, запечатлел нас на память фотоаппаратом со вспышкой. Бабушка, похоже, опешила. Тучный господин как будто, так и надо направился к своей компании.
- Прошу прощения, но мы не разрешали нас фотографировать. — У меня психика более закаленная. И в прошлой жизни ездил я исключительно общественным транспортом.
- Не бери в голову пацан, вы тут для того и стоите. — Н-да, я был прав, акцент более чем узнаваемый. Мне очень захотелось уточнить, для чего оказывается, мы тут стоим, а ещё лучше наложить какое-то мелкое, но неприятное проклятье. Меня отвлёк мистер Тикелл.
- Прошу Вас, сохраняйте спокойствие. — И с некоторым самодовольством в голосе. — Фото всё равно не удастся, да эта машинка ремонту, скорее всего, уже не подлежит.
И на наше недоумение решил уточнить.
- В заклинание звуковой иллюзии я вплёл некоторые дополнения, и запечатлеть нас без разрешения не представляется возможным.
- Очень предусмотрительно с Вашей стороны, мистер Тикелл, но право не стоило. Если манеры этого молодого человека, боюсь, уже ничто не спасёт, то, по крайней мере, у него были бы образцы как одеваются люди имеющие вкус. — Отреагировала с лёгкой ироничной укоризной леди Лонгботтом.
И мы продолжили экскурсию. Уже в конце, из обрывков фраз я уяснил, что раньше у магов был свой музей, посвящённый Проклятому Веку, но где-то с два десятка лет тому назад его закрыли. Мистер Тикелл, оказывается, был директором этого музея, и ради просьбы бабушки согласился познакомить её внука с некоторыми моментами нашей истории. У русских есть замечательная пословица на эту тему: «Кто старое помянет — тому глаз вот», мало ведь кто помнит, её продолжение: «А кто старое забудет — тому оба вон».

В последний вечер перед отъездом в Хогвардс леди Лонгботтом решила показать мне какой-то артефакт из Родовых, тех, что не продают ни при каких условиях, не показывают посторонним, с привязкой на конкретную семью. И именно этот артефакт согласно нашим традициям принято было демонстрировать детям, когда они считаются достаточно взрослыми, чтобы хранить тайну. Не помню, когда я в последний раз испытывал такой шок. Бабушка торжественно в родовом зале открывает древнюю шкатулку, которая от защитных заклинаний почти светится в видимом спектре, а там… серп. Меня коротнуло. Первая реакция — поинтересоваться, а молот в комплект не идёт? Пару секунд я просто пялился как баран на Родовой артефакт Лонгботтомов, не зная как реагировать. Обыкновенный такой серп, простая рукоятка, не из дерева, а, похоже, из кости, никаких рун, таинственных надписей, и даже какой-то особой ауры свойственной древним могущественным артефактам нет. Бабушка разрешила мне взять в руки это сокровище. Взял. Ничего! Удобный такой инструмент, даже такому профану как я понятно. Тонкое, очень блестящее не стёртое лезвие смотрится новым и очень острым. Таким, наверно, удобно срезать траву, и всякие там полезные растения… Меня очередной раз заклинивает. По череде ассоциаций проходит озарение травы-серп-омела-друиды. И с какой-то почти хрустальной четкостью я осознаю, что этим лезвием удобно не только растения срезать, но и лежащему человеку горло перехватить. Медленно, как под водой перевожу взгляд на наш Родовой камень, и отчетливо понимаю, что он не только похож на алтарь, но и выбитые на нём изящные растительные узоры вполне подходят на роль кровостоков.
- Некоторые традиции передавались в роду Лонгботтом только изустно, и многое было утеряно. Информация, которую я смогла собрать, в том числе и по жертвоприношениям, здесь. — Сухо информирует меня Леди Лонгботтом, урожденная Леман, протягивая мне тоненькую стопку листков. Это полный п…ц.
____________________________________________________________________
Самый известный случай про Авраама и Исаака из Библии. Или греческие мифы вспоминаем. Артемида требует Ифигению, дочь Агамемнона в жертву за то, что он убил священную лань Артемиды и хвастался, что даже сама богиня не сумела бы так метко её убить. И это только пара случаев в качестве примера. О друидах вообще молчу.
матросДата: Суббота, 21.09.2013, 00:33 | Сообщение # 349
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за долгожданное продолжение.

Gh0sTДата: Суббота, 21.09.2013, 02:11 | Сообщение # 350
Посвященный
Сообщений: 38
Внимание, Вопрос! Что в черном ящике? Будет ли некромантия?
ErutanДата: Суббота, 21.09.2013, 15:12 | Сообщение # 351
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Gh0sT)
Будет ли некромантия?

тебя так привлекает некромантия? зачем тебе один из подразделов некромагии, да и к тому же не самый сильный?
Jeka_RДата: Суббота, 21.09.2013, 15:59 | Сообщение # 352
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Erutan)
, да и к тому же не самый сильный?

вы это Кэру Лаэде скажите :D


ErutanДата: Суббота, 21.09.2013, 17:54 | Сообщение # 353
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Jeka_R)
вы это Кэру Лаэде скажите

не скажу, потому что не читал.. есть более сильные ветви некромагии, которые в данном разделе не буду приводить, так как фандом гп не приемлет данный путь…
Jeka_RДата: Суббота, 21.09.2013, 21:22 | Сообщение # 354
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Знаете ли вся ваша некромагия не более чем фанон, поэтому я и привел в пример героя Перумова. В каноне была только некромантия в виде инферналов. Возможно, что одними лишь инферналами она не ограничивалась, но нам об этом ничего сказано не было. Вы, на сколько я успел заметить, вообще очень часто опираетесь на фанон. Но это ведь нелепо! В комментариях к фику еще можно как-то более менее опираться на канон, но приплетать еще и фаноные "факты", как аргумент? Автор фанфика может ограничиваться правилами канона, тогда аргументы из фанона выглядят бессмысленными и нелепыми, но автор фанфика может также и вообще писать AU и тогда упоминание каких-либо фаноных фактов становится еще более бессмысленным, ибо автор в своем мире может делать, что хочет. И в этом мире может оказаться так, что Некромантия - сильнейший представитель магических искусств. Я все это клоню к тому, что ваше высказывание
Цитата (Erutan)
зачем тебе один из подразделов некромагии, да и к тому же не самый сильный?

не знаю даже как это сказать.... не то, чтобы не в тему.... но.... в общем вообще ни о чем, так как вы опираетесь здесь на свое мировоззрение, в котором есть Некромагия с слабым подразделом некромантии. Тогда как читатель, выразивший вопрос про некромантию, возможно, имеет другое мировоззрение, в котором нет никакой нафиг Некромагии (вообще дебильный термин, кстати), зато есть очень мощная Некромантия, примерно такая как у Перумова, или у того же Глушановского, или....и еще множество примеров.


ErutanДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:55 | Сообщение # 355
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Jeka_R)
Знаете ли вся ваша некромагия не более чем фанон,

если вы имели в виду фандом гп, то это не так.. я писал вобщем по жанру фентези.

Цитата (Jeka_R)
И в этом мире может оказаться так, что Некромантия - сильнейший представитель магических искусств.

это потому что остальные искусства плохо прописаны.

Цитата (Jeka_R)
Тогда как читатель, выразивший вопрос про некромантию, возможно, имеет другое мировоззрение, в котором нет никакой нафиг Некромагии (вообще дебильный термин, кстати)

ну какой был, такой и использую..

Цитата (Jeka_R)
зато есть очень мощная Некромантия, примерно такая как у Перумова, или у того же Глушановского, или....

не читал полностью перумова, так что не могу подикутировать.. у глушановского в "пути демона" малефицизм тоже довольно мощная штука…
ZealotДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:40 | Сообщение # 356
Подросток
Сообщений: 1
В каноне вообще как магия плохо прописана, так и отдельно школьные предметы.
Так что в мире потерианы магия может быть какая угодно, было б желания автора можна и свою систему магии придумать biggrin .
Но как мне кажется друиды некромантами вродь небыли, им и магии природы поразвлекаться хватало с головой…
Jeka_RДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:07 | Сообщение # 357
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
sss[ друид-некромант - это эпик фэйл :D :D

DeimosДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:30 | Сообщение # 358
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
sss[ друид-некромант - это эпик фэйл biggrin :D

Почему нет? Смерть - важная составляющая часть природы. Почему бы друиду данное природное явление не исследовать поглубже?
Lady_MagbetДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:33 | Сообщение # 359
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Deimos, согласна. Жизнь нельзя представить без смерти.

Jeka_RДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:16 | Сообщение # 360
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
так то оно так, вот только все равно, я еще понимаю маг жизни + маг смерти, а вот друид+некромант слабо представляю. Впрочем это зависит от мировоззрения.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)