Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)
Железный Лорд: Начало пути.
СараДата: Четверг, 14.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Название фанфика: Железный Лорд: Начало пути.
Автор: Лео, продолжает Сара.
Персонажи: Невилл Лонгботтом, канонные и много второстепенных персонажей.
Событие: Попаданец -подселенец в второстепенного персонажа
Тип: джен,
Размер: макси
Статус: в работе
Предупреждения: полное ООС, махровый неканон, относительный МС(без изничтожения врагов движением брови,ГГ будет весьма сильный волшебник, но прогиба Дамби и Волди не ожидаейте.)Дамбигад, частичные Уизлигады.
Диклеймер: Все права принадлежат Джоан Джо Роулинг.


MoridinДата: Понедельник, 23.09.2013, 02:01 | Сообщение # 361
Подросток
Сообщений: 7
ну да некромант может быть разным, заниматься подъемом(друидом быть не может=)) или упокоением дабы не шастали всякие разные, не мешали круговороту
Gh0sTДата: Понедельник, 23.09.2013, 02:27 | Сообщение # 362
Посвященный
Сообщений: 38
нуууу, вообще то я имел в виду общее направление как сильную магию не прописанную в каноне, будь то некромантия, магия жизни или еще чего чего в голову автору придет. некромантия просто первой в голову пришла, т.к. в каноне есть упоминания этого раздела, хоть и весьма расплывчатые(гриндевальд - некромант, а волдик несмотря на инферналов в пещере таки просто темный маг)
LordДата: Понедельник, 23.09.2013, 04:34 | Сообщение # 363
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Gh0sT)
гриндевальд - некромант

А где в каноне о таком было? Оо


СараДата: Пятница, 11.10.2013, 23:04 | Сообщение # 364
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Болела. Отпустили домой, готова писать дальше. Спасибо всем, кто комментирует. Не знаю как реализовать все интересные высказанные мысли, но подумать есть над чем.

Ту-дух, ту-дух, ту-дух. Есть нечто успокаивающее в стуке колёс. И усыпляющее. Организм измученный моими стремлениями всё успеть, зачастую в ущерб сну, разными переживаниями, и наконец, последней бессонной ночью после «радостных» известий, клевал носом. Я который раз пообещал себе, что буду помнить о том, что это детское тело и следует относиться к нему бережней, но разумеется это не помогало. За окном, как назло, шелестел мелкий дождь, в вагоне было размаривающее тепло, стук колес убаюкивал, и глаза отказывались держаться открытыми. Когда на сторону замученного «каникулами» организма встали друзья и решительно погнали меня поспать, я сдался перед превосходящими силами противника. Затрудняюсь сказать, кто укрыл меня пледом. В голове вяло перекатывались те же мысли, что не дали мне выспаться прошлой ночью.
Во-первых, никто не требует с меня никаких немедленных жертвоприношений. Логботтомы судя по всему, их не практиковали где-то поколения четыре. А во-вторых, и в главных, я даже не знаю кому. Старинный Род Гербологов тщательно шифровался. Такая светлая, добропорядочная до оскомины семья, со скелетом размером с дракона в шкафу. ЭТИ знания передавались только устно в кругу Лонгботтомов. Бабушку в такие нюансы её, тогда еще довольно молодой муж не посвящал. А потом прошлась эпидемия драконьей чумы и Августа осталась с маленьким сыном на руках в разорённом имении, исполняющей обязанности Главы Рода Лонгботтом и сюзереном нищих Леманов. Состояние и политическое влияние она тогда отвоевала, заработав заодно репутацию и титул «Железной Леди». Но утерянные знания достать было негде. Дошифровались. Казалось бы, можно с чистой совестью махнуть рукой на мрачные тайны и весьма Темные ритуалы, если бы не одно «но». Леди Августа подозревала, что именно пренебрежении некоторыми взятыми на себя обязательствами так ударило по Роду Лонгботтом, и списывала свои успехи на ниве восстановления положения семьи на то, что она не полноценная Глава Рода, а исполняющая обязанности до моего совершеннолетия. Ведь как ни крути, из большой семьи осталось два человека и уже второе поколения потомственных Гербологов рождается без Родовых Даров своей семьи. Впрочем, ни в чем уверенной она не была. А в качестве основного аргумента ошибочности этой версии выдвигала тот факт, что я достаточно сильный волшебник. Этого не было б, будь теория бабушки верна. А значит, можно несколько успокоиться.
Замученный мозг вяло пережевывал факты. Какая-то позабытая деталь ускользала прямо из рук, и я не мог её поймать. Уже на грани провала не то в сон, не то забытьё, я понял, что мысль о жертвоприношении не вызывает у меня ярого отрицания. Сильное неприятие да, но не более. Это было неправильно. И это была последняя связная мысль.

От остановки поезда до замка опять добирались сначала пешком, потом на лодках. Дождя здесь не было и в помине. В прозрачных весенних сумерках Хогвардс похож на ожившую иллюстрацию к старинным сказкам. Что-то из серии о спящих красавицах, или о принцах, разыскивающих таинственных принцесс, теряющих свою обувь, или хотя бы стае прекрасных лебедей с коронами на голове, ожидающих свитера ручной работы из очень экологичной крапивы. В общем, старинный замок смутно напоминал все те сказки, которые заканчиваются свадьбой. Весна-а!
Ну, здравствуй, Хогварсд. Надеюсь, если у тебя есть душа, она не будет против тех авантюр, которые я планирую провернуть в твоих стенах. Я бы поставил свечку за успех, да только не знаю какому богу, да и хватит ли ему свечи и молитвы.
За ужином моё почти праздничное настроение убило наповал. От стола преподавателей воняло. Омерзительный, ни с чем не сопоставимый запах заполнял, похоже, весь Большой Зал, оседал в волосах и на уже не кажущуюся аппетитной еду. Совершенно случайно я зацепил взглядом, как младший из Уизли чуть ли не с урчанием обгладывает ножку курицы и меня ощутимо затошнило. Самое дикое — дети ужинали. Никому вонь не мешала. Ни одного комментария, ни насморочного стремления дышать ртом, ни спешно покидающих Большой Зал стаек девушек, морщащих свои точеные носики. Укрепил блоки — чуть-чуть полегчало. Преподаватели в полном составе ужинали, благостно надзирали над своими подопечными или негромко перешептывались о чём-то своем, высоком. Директор чуть заметно улыбнулся Поттеру, словно намекая на некую шутку, известную им обоим и мелкий Герой засиял как солнышко, хоть подходи погреться. Снейп не ел ничего, и, похоже, даже к своему кубку не прикасался. И вид профессор Зельеварения имел не просто бледный, а в прозелень. Вот даже мадам Помфри обеспокоенно косится. На Квирелла, спрашивается, почему она не косится? Преподаватель ЗоТи выглядел не просто очень больным, а чуть ли не при смерти. Синюшный, с опухшими тяжёлыми веками, трясущимися руками. Гуляющий среди Большого Зала шепоток отмечал кошмарное состояние, спорил о проклятой должности, сочувствовал. Терзают меня смутные сомнения, что именно несчастный одержимый — источник сего «чудного благоухания». В тот момент я искренне сочувствовал Квиреллу, гнить заживо, наверно, очень страшно.

На следующий день состоялось первое собрание нашего трио. Сьюзен — умничка, была готова к разведке потайного хода на «отлично». В библиотеке Боунс нашлись и подходящие заклинания по обнаружению ловушек и тайников, она даже их отработала. Торил сумел достать простенькие защитные артефакты — аналог постоянного «Протего». В активированном состоянии надолго их не хватит, но тем не менее. Защитные артефакты от Менталистики у нас уже у всех были. Я, разумеется, притащил аналог аптечки. Своеобразной такой, во всяком случае, Кошачий Глаз, Легкие Шаги, Светлая Вода и Мир Кин в состав обыкновенной аптечки, вроде, не входят. Жаль только, что в книге Рейвенкло ничего по нашему вопросу я не нашел. Остался только небольшой организационный вопрос.
– Я могу и сама дойти. И давайте, наконец, закончим на этом. — Сьюзен была близка к тому, чтобы выглядеть по-настоящему рассерженной. Торил, к сожалению, обладал куда меньшим запасом терпения.
– Сама можешь днём ходить — куда захочешь, туда и идти. А ночью по Хогвардсу, будьте так любезны, самостоятельных экскурсий не устраивать. — Ну вот, теперь Боунс выглядит по-настоящему сердитой. Срочно сглаживать углы.
- Что со мной может случиться? Хогвардс самая безопасная школа в мире! А если попадусь, то одна, а не все!
- Сьюзен, — мягко начал я, чуть обождал, пока она зафиксировала на мне своё внимание. — Мы знаем, что ты можешь о себе позаботиться. Но всё равно не можем позволить тебе одной идти ночью самой через весь Хогвардс. Мы просто за тебя беспокоимся. И, потом, будет абсолютно несправедливо, если в результате нашей общей авантюры, тебе придется отрабатывать одной. — Проникновенно смотря в карие глаза. — Пожалуйста, Сьюзен.

До башни Рейвенкло, вопреки всем моим опасениям, добрались без каких-либо проблем. Время выбрано удачно, из воронят мы ни с кем не пересеклись. Да и не задерживаются до ночи в Зале для Занятий в начале семестра.
Пароль сработал безупречно, но как мы по ходу выяснили, только если его произношу я. Торила это слегка расстроило — он рассчитывал, что и сам сможет открывать потайной ход. А Сьюзен приободрилась, уверившись, что находка имеет отношение к Основателям, а, значит, нас ожидает нечто интересное.
Артефакты активированы, нужные зелья выпиты, палочки наизготовку. Боунс запускает вверх по лестнице несколько шариков-светлячков лилового цвета, движущихся по сложной траектории. Ждём некоторые время, но ловушек не обнаружено, можно выдвигаться.
Как и договаривались, я иду первым, Сьюзен посередине, Генри прикрывает тылы. Наша маленькая разведывательная команда внимательна и напряжена, и готова, казалось бы, к любым неожиданностям. Ну, почти. К тому, что наш поход так быстро закончится, оказалось никто не готов, хотя это, казалось бы, очевидно. Вот чуть ли не пару минут назад открыли потайной ход, и вот уже лестница заканчивается маленькой площадкой с закрытой дверью на ней. Такое ощущение, что всего на этаж вверх поднялись. И дверь основательная такая, обитая железом. Ни ручки, ни замочной скважины. Только изображение совы, похоже, что отчеканенное на бронзе. И никаких подсказок.
- И что дальше? — Выражает общие мысли Торил. Я толкаю дверь. Дурацкая, конечно, мысль, но действительно заперто. Ладно. Специально взятой серебряной иголкой прокалываю себе палец и вымазанной капелькой крови иглой тыкаю куда-то в область клюва бронзовой птички. Никакой реакции! Генетический тест не пройден. То ли загадка этого не предполагает, то ли наследник Рейвенкло из меня так себе, сомнительный.
- Давай я попробую. — В глазах Сьюзен горит азартный огонёк славной представительницы семьи Боунс. — Счас я её.
Милая девочка выдала на гора не меньше десятка явно отработанных заклинаний, из которых я узнал только «Alohomora». Да, видно, что действительно готовилась. Даже странно, что дверь после такого напора устояла и не открылась, зараза.
И вот стоит наша команда Индианов Джонсов под запертой дверью, как троица малолеток, собиравших месяц карманные деньги «на гульнуть» и обнаружив, что заветная кафешка закрыта на санитарный день. Чувствую, что начинаю закипать и уже всерьез прикидывать, не бахнуть ли Bombardaleft (Бомбардой), но расстояние слишком маленькое.
И тут Торил так неуверенно, - птицы ведь летают? — И кастует Wingardium Leviosa на эту несчастную сову. Да, от дурацкой ситуации не только у меня руки чешутся сделать хоть что-нибудь. Сова тем временем бесшумно распрямляет крылья и неторопливо так перемещается в верхний правый угол двери. Замерла. Сложила крылья и раздался четкий щелчок. Двери приоткрылись просто с душераздирающим, терзающим барабанные перепонки скрипом. И тишина. Мы дружно нацелили палочки в щель, но ничего не происходит. Хм, если бы так что-то было, мы б его точно разбудили.
- Ну, Торил…- нет, я не знаю, что на это можно сказать.
- Ага. — С достоинством принимает должные восхищения мой друг.
Снова толкаю дверь. Скрипит она просто безбожно, обязательно надо потом смазать петли. Открыванию мешает какая-то тряпка. Осторожно отодвигаю, аккуратно выглядываю… чтобы замереть почти в ступоре. Вперед прохожу уже машинально, уступая, кому-то, кто нетерпеливо подталкивает меня в спину. Торил запускает «Lumos», но мы оба уже знаем, что видим. Это тот самый зал под крышей, в котором мы каждое утро занимаемся фехтованием.


ykponДата: Суббота, 12.10.2013, 01:26 | Сообщение # 365
Подросток
Сообщений: 13
Спасибо
матросДата: Суббота, 12.10.2013, 14:46 | Сообщение # 366
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду.неожиданный результат поисков

Alex_amv_2Дата: Суббота, 12.10.2013, 17:29 | Сообщение # 367
Снайпер
Сообщений: 137
Классный фанф! жду проду!

АлексДата: Суббота, 12.10.2013, 18:46 | Сообщение # 368
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо за главу.
МихДата: Суббота, 12.10.2013, 19:20 | Сообщение # 369
Посвященный
Сообщений: 56
Сара

Цитата
Медленно, как под водой перевожу взгляд на наш Родовой камень, и отчетливо понимаю, что он не только похож на алтарь, но и выбитые на нём изящные растительные узоры вполне подходят на роль кровостоков.
- Некоторые традиции передавались в роду Лонгботтом только изустно, и многое было утеряно. Информация, которую я смогла собрать, в том числе и по жертвоприношениям, здесь. — Сухо информирует меня Леди Лонгботтом, урожденная Леман, протягивая мне тоненькую стопку листков.

Медленно, как под водой перевожу взгляд на наш Родовой камень, и отчетливо понимаю, что он не только похож на алтарь, но и выбитые на нём изящные растительные узоры вполне подходят на роль кровостоков.
- Некоторые традиции передавались в роду Лонгботтом только изустно, и многое было утеряно. Информация, которую я смогла собрать, в том числе и по жертвоприношениям, здесь. — Сухо информирует меня Леди Лонгботтом, урожденная Леман, протягивая мне тоненькую стопку листков.-Кстати,Невилл,а как ты к младшим Уизли относишься? ;-)
СараДата: Суббота, 12.10.2013, 23:46 | Сообщение # 370
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Цитата Мих ()
.-Кстати,Невилл,а как ты к младшим Уизли относишься? ;-)

Шикарная мысль. Понравилась.
luchik__cvetaДата: Четверг, 31.10.2013, 22:09 | Сообщение # 371
Демон теней
Сообщений: 210
Просыпается Джинни на алтаре, а Невилл (с ножом в руке):
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?


le_SabДата: Пятница, 01.11.2013, 17:17 | Сообщение # 372
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата Мих ()
-Кстати,Невилл,а как ты к младшим Уизли относишься? ;-)

"- Да вроде бы никак не отношусь, я - Лонгботтом." wink




TomcatcatДата: Среда, 13.11.2013, 13:58 | Сообщение # 373
Посвященный
Сообщений: 38
Очень хороший текст получается. Автору большое спасибо!

Касательно аристократических манер следует заметить, что их появление вызвано не столько мыслями о пользе (танец - бой, медленная еда - защита от яда), сколько мыслями о статусе. Аристократия Европы 15-18 вв. стремительно теряла позиции перед наступающими буржуа, необходимо было нечто, что позволит выделяться, сохранить свою уникальность. Этим чем-то и стали манеры, сложнейший этикет, требующий для своего усвоения огромного количества времени и потому доступный только для обучения с детства, в семьях с наследственным богатством и по-наследству передающимися наборам знания о правилах поведения. Буржуа, даже при наличии денег, не имели знаний о манерах - просто неоткуда было взять. Соответственно и получалось столь желаемое разделение - аристо, высшие по манерам и буржуа, быдло-манер-не-знающее.
Уже потом ко всему этому стали приплетать рассуждения о пользе. В изначальном варианте об этом речь не шла совершенно.
(Пример - какую пользу можно извлечь из знания о том, что цепочка от часов должна высовываться из жилетного кармашка на 4 звена максимум?)
Соответственно у магической аристократии подобные "манеры" могли появиться только во время массового вторжения маглов, вытесняющих родовую аристократию с их позиций - т.е. в 20 веке и после второй мировой войны. При этом в качестве источника норм поведения должны были бы использоваться разного рода малые обряды и ритуалы, что привело бы в итоге к диким отличиям магловского и магического этикетов. Но это будет полнейший неканон.
СараДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:23 | Сообщение # 374
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Разочарование было оглушающим. Даже я, должен признаться, уже представлял себе потайной зал набитый древними артефактами и таинственными манускриптами. А тут всего-навсего потайной ход из Зала Занятий в комнату под крышей. Уж то, что в Хогвардсе в изобилии всяческих потайных ходов — общеизвестный факт. Походили немного, посмотрели, потом проводили Боунс к её факультету (да, я искренне считаю, что разведка потайных ходов Хогвардса дело менее рисковое, чем ночные коридоры «самой безопасной школы»). На обратном пути завернули на пару минут на кухню, приватизировать несколько булочек, «заесть» нервы. А вот следующий день…
- Мы, наверное, что-то пропустили. Может там есть еще потайная дверь? И еще нам нужен толковый план Хогвардса. — Торил старается сохранять оптимизм.
- Я уже искала. Карта нашей школы нигде не продаётся. — Сьюзен у нас дама настроения, сейчас вяло выводит на пергаменте замысловатые каракули и явно «потеряла настрой». Ничего, пара удачных идей — и она снова в строю, в конце концов, не первый год знакомы.
- Я как-то читал про план Хогвардса, который нарисовали старшеклассники. Это была карта-артефакт и показывала не только потайные ходы, но кто где в данный момент находиться. По-моему, на ней только потайных комнат Основателей не было. Нам бы такую, — делюсь я оперативной информацией. Торил задумчиво хмуриться, а на лице Сьюзен начинает проявляется интерес.
- Нам бы такая не помешала. Там заодно не было написано, где она лежит? Или, хотя бы, как подобное сделать? — Ну, что я говорил? Боунс уже задаёт вопросы и практически готова дальше работать.
- Нет. Но если кто-то смог, может и у нас получится?
- Нам до старшеклассников пока далеко, — вносит замечания Торил. — С другой стороны, знания лишними не бывают.
- Воронята, — почти неслышно буркает под нос представительница «желто-черных». Но мы на слух вроде не жалуемся.
- Ничего терпение и трудолюбие — залог решения любой сложной задачи. — С утрировано постным видом делится с нами заезженной мудростью Торил. Боунс подчеркнуто высокомерно фыркает, но не спорит.

Первая учебная неделя пролетела, как не было. К нашим повседневным занятиям добавилась картография. Нарисовать более-менее подробный план Хогвардса — задача нетривиальная.
Своим чередом шла проверка каникулярных домашних заданий, в том числе, разумеется, и по Чарам. Квирелл появлялся в Большом Зале через раз, что радовало. Проглотить хоть кусочек в его присутствии я категорически не мог. Ученики отзывались о бедном учителе ЗоТи с сочувствием и тихонько шептались о проклятой должности. Близнецы Уизли распоясались в конец, видимо отрывались после каникул. Их новое изобретение «спотыкалки» - тоненькие ниточки — валялись повсюду среди многочисленных коридоров Хогвардса. Снейп пребывал в кошмарном настроении и просто искал, с кем поделится своим «радужным» отношением к миру. Неудивительно, что я вскоре «прописался» на отработках по Зельеварению. Ну и, разумеется, Поттер составил мне компанию. Вот когда мы вместе с Мальчиком-Со-Шрамом уже привычно вместе покидали подземелья, всё и случилось.
Как обычно, мелкий герой жаловался мне на вредного зельевара, а я где поддакивал, где спорил. И, если честно, высказываемые однообразные претензии порядком поднадоели, но если излишне эмоциональному львёнку это помогает, мне не жалко. Неподвижно лежащее под лестницей тело быстро отвлекло Героя от очередных не особо остроумных сравнений. Квиррелл вообще выглядел паршиво последнее время. Землистого цвета заострившееся лицо, сильно высохшее тело терялось в ставших большими балахонистых мантиях, любимый фиолетовый чурбан придавал неимоверно болезненный вид и без того не слишком хорошо выглядевшему преподавателю ЗоТИ. Но до этого передвигался по Хогвардсу он вполне успешно и в обмороках замечен не был.
- Гарри, ты не мог бы промерить пульс профессора? — К моему собственному удивлению мой голос абсолютно спокоен, будто у нас каждый день профессора непринужденно устраиваются отдохнуть в самых неподходящих для этого местах. — Я попробую привести его в чувство, потом решим, кто побежит к мадам Помфри.
Пока растерянный Поттер что-то бестолково пытается найти на запястье Квирелла, аккуратно брызгаю Aguamenty в лицо обморочному Квореллу. Результат это даёт неожиданный. Одержимый резко распахивает глаза и одним невероятным движением оказывается на ногах сразу из положения лежа. Безумные глаза с частой сеткой лопнувших сосудов, оскаленные зубы. Мы с Гарри успели как-то отскочить, теперь, видимо, надо умудриться удрать.
- П-профессор?
- Ты!!! — В ответ профессор щерится на Гарри как собака, готовая укусить. Одной рукой он тянется к тюрбану, второй шарит в складках мантии в поисках палочки. Все-таки это очень неудобная одежда для боя. Господи, о чём я думаю?!
- Reticulum! — Ну, у меня-то палочка в руках и частая верёвочная сетка падает на спятившего преподавателя. В этот момент у Квирелла отпадает рука. Левая! Та самая, на которой так бестолково искал пульс сердобольный Герой. Одержимый преподаватель кричит. Как страшно он кричит! Еще один дикий рывок в нашу сторону и почти сразу распадается серым пеплом. Кажется, последним рассыпалось лицо, искажённое болью и безумием. В коридоре становится резко тихо, только моё сердце стучит так громко.
- Что здесь … - звучит сверху лестницы незнакомый девичий голос.
- Не знаю, но не думаю, что это из-за проклятия должности. — Честно отвечаю я. — Оно так действовать не должно.
Поттер опускает палочку (и когда успел) и шумно сглатывает.

Хогвардс гудел, бурлил, клокотал. «А вы слышали, что Поттер…», «я всегда говорила», «и года не прошло», «а вот Невилл…». Слухи ходили один безумнее другого. Определенно малолетние маги невероятные сплетники. Или это «эффект деревни»? Самая распространённая версия была, что на Квирелла подействовало проклятие должности преподавателя ЗоТИ, из-за чего тот свихнулся и напал на Поттера с Лонгботтомом. Герой Всея Британии хотел помочь несчастному профессору и набросил на него сеть, но кровожадный Лонгботтом тут же испепелил бедного Квирелла на месте каким-то жутким заклятьем. Малознакомые младшекурсники прижимались к стенкам, когда мне случалось проходить мимо. На меня показывали пальцами за спиной и шептались, шептались, шептались… Как же я был благодарен бабушке! Только благодаря домашней дрессуре как-то удавалось держать обычное выражение лица. И хорошо, что на родном факультете поверили, что Квирелла я не испепелял… кажется. Очень помог приезд аврора. Молодой человек, изо всех сил старающийся казаться уверенным в себе, опросил Поттера, меня, Снейпа, и вообще всех кто попался. Дамболдор встретил «сурового» блюстителя закона как родного. Я даже слышал что-то вроде «мальчик мой», а к Поттеру следователь относился с явной симпатией, как и к факультету красно-золотых. Через пару дней Дамболдор официально заявил, что несчастный преподаватель ЗоТИ был тяжело заражен вампиризмом. Ему стало плохо на солнце, и он попробовал спрятаться в подземельях, где его и скрутил приступ. К сожалению, помочь бедному Квиреллу было уже ничем нельзя. Поттер и Лонгботтом предотвратили возможную угрозу другим ученикам. Мы получили кучу баллов, но Поттер, разумеется, больше, и Гриффиндор из аутсайдеров сразу вырвался в лидеры.
О «спотыкаче», лежавшем на верхней ступеньке лестницы, я не услышал ничего. Про то, что близнецы Уизли имеют хоть какое-то отношение к этой истории не ходило даже слухов. Дамболдор непонятным мне образом выглядел после этой истории радетелем от безопасности учеников. Но, так или иначе, я был ему благодарен. Как бы неожиданно это не звучали. По-крайней мере, после его версии от меня перестали шарахаться малолетки. Впрочем, благодарность Дамболдору занимала меня в последнюю очередь.
- А Белла еще тогда о Квирелле говорила, что не зря он боится. И чесноком…
- Ян, мне очень интересно, но слишком хочется спать. Боюсь, если ты продолжишь, я задремлю посередине и так ничего и не узнаю. Тебя не затруднит продолжить свой рассказ завтра? — Я тщательно прячу иронию за вежливостью, возможно чрезмерной, но Ян всё равно обиженно сопит.
Мой «сокамерник» взял на себя труд донести до меня все сплетни, что ходят за моей спиной. Нет, это не лишне, совсем не лишне. В обмен я скармливаю ему порой достоверную информацию, но всё же. Но сегодня он достал. Со мной в одной комнате проживает духовный последователь незабвенной Риты Скиттер. Нездоровое пристрастие к скандальным новостям и милая привычка донести по-дружески все грязные подробности, чтобы потом отследить реакцию.
Я немножко устал от Яна, тем более мне всё еще есть, что обдумать.
Уизли со своими «спотыкалками» оказались более чем в тему, хотя свой вариант у меня уже был. Итак, найти одну поделок близнецов, сначала разрядить, потом зарядить на срабатывание при наличии определенных параметров ауры, добавить одно интересное оглушающее. Очень помогли русские книги по заговорам, тут прорезавшейся талант к вербалистике, как никогда, кстати, да и «Начала артефакторики» из нашей библиотеки были отнюдь не лишними. Получившуюся ловушку обработать зельем со стиранием ауры. Маршрут Квирелла я знал досконально, как и то, что на этой отработке, кроме нас с Поттером больше никого не предвиделось. Просто слишком много во всех книгах было завязано на мифическую материнскую защиту Мальчика-Которой-Выжил от Волдеморта. И что-то мало мне верилось в наличие этой самой защиты. Вот и проверил. Не так далеки оказались все эти слухи, бродившие по Хогвардсу, от истины. Пусть Квиреллу и так недолго осталось, и воспринимался он как разлагающийся труп, но все-таки убил его я. Ага, Поттером.


ykponДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:29 | Сообщение # 375
Подросток
Сообщений: 13
Цитата Сара ()
домашней дрежессуре

дрессуре
Andrey_M11Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:47 | Сообщение # 376
Химера
Сообщений: 396
Цитата Сара ()
но все-таки убил его я. Ага, Поттером.

Вот это - в цитатник, однозначно.
ErutanДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:14 | Сообщение # 377
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Сара ()
незабвенной Риты Скиннер.

ее разве не скиттер зовут?
матросДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:51 | Сообщение # 378
Демон теней
Сообщений: 253
смотря какой перевод.
спасибо автору за долгожданную проду


ErutanДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:07 | Сообщение # 379
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата матрос ()
смотря какой перевод

в оригинале пишется Skeeter, незнаю где тут двойное "н" увидели…
alex19889533Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:04 | Сообщение # 380
Подросток
Сообщений: 26
Цитата Erutan ()
Цитата матрос ()
смотря какой перевод

в оригинале пишется Skeeter, незнаю где тут двойное "н" увидели…


В характере happy
Jeka_RДата: Вторник, 19.11.2013, 02:06 | Сообщение # 381
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за продуу =)) Избавление от Квирела просто зачет :D

NevrikДата: Среда, 20.11.2013, 00:23 | Сообщение # 382
Друид жизни
Сообщений: 177
какой то с моральными закидонами у гг странно … что ему живой поттер и канон волди нет и дамб нет нужен это понятно ( хотя выживание поттера после смерти волдика совсем не обязательно …но что его так перспектива пару жертвоприношений устроить не вдохновила … алтарь .. старинный серп…мм лепота…тот же поттер в качестве жертвы....да и история с инквизицией выглядит бредово… чуму устроили маги ? … ну так почему остановились ? 3-4 различного вида эпидемий+ империусы на десяток власть имущих и вот жесточайшая гражданская война… куча трупов …проводи жертвоприношения в таком хаосе хоть гекатомбами…а это сила… так что устроить общий выкос маглов на территории европы магам ну ничего не мешало…а % предателей маглокровок не мог быть велик да и уровень их знаний /умений не мог быть высок так что вырастить цепных псов инквизиции это бред …их превентивно засеклиб и изничтожили…
СехметДата: Четверг, 21.11.2013, 16:31 | Сообщение # 383
Подросток
Сообщений: 2
Никогда не была постоянным читателем сайта, мелькала в лучшем случае раз в полгода. Но совершенно случайно наткнулась на этот фанфик и не могла оторваться, пока не прочитала до конца. Впервые сталкиваюсь с подобным образом Невила Лонгботтома. Попаданцы в Поттера, Малфоя, Снейпа и даже Волдеморта уже несколько привычны, подобная же ситуация радует новизной.
Не буду растекаться мыслью по древу (критик-комментатор из меня аховый), работа очень понравилась, с нетерпением жду продолжения.


gartangДата: Среда, 27.11.2013, 13:40 | Сообщение # 384
Подросток
Сообщений: 2
Просто шикарно. спасибо огромное я не очень люблю коментировать но мне очень понравилось.
Кстати а портреты то есть же в поместье Лонгботомов можно попробовать их спросить насчет жертвопринашений.
СараДата: Пятница, 29.11.2013, 10:46 | Сообщение # 385
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Большее спасибо всем за вдохновляющие комментарии и указанные ошибки.
Действительно, не подумала о портретах. Нюансы возможны интересные.
____________________________________________________________________

Зря я плохо думал о Золотой Трио, в угол они меня загнали вполне согласованно, и почти профессионально. Вечером, после уроков, во время самостоятельного исследования закоулков Хогвардса. А вот в качестве следователей, троица выглядела неубедительно. Поттер мялся, Грейнджер была полна решительности, рыжик злорадствовал. На роль плохого следователя, если они всё таки распределили роли, последний подходил лучше всего.
- Ну, всё, умник, добегался. Сколько можно прятаться, как трус. Поговорим по-мужски. Ну, попытаемся хотя бы. — Уизли учится хамить утонченно? Неудачно, тем более для этого искусства надо правильно выбрать место, время… и противника.
- Не знаю, какая муха тебя укусила, но, пожалуй, я, всё же, снизойду до тебя, Уизли. Надо понимать, что твои друзья за секундантов и свидетелей. Разберемся кто из нас трус прямо сейчас? В конце концов, мне нужно подготовиться к контрольной по Трансфигурации, так что покалечу я тебя качественно и быстро. И если в следующий раз тебе потребуется избежать необходимости демонстрировать свои жалкие знания на уроках, справляйся сам, а то мало ли вдруг твои потуги в самом деле кого-то оскорбят. — И всю это тираду негромким, вежливым тоном.
Уизли даже не покраснел — побагровел. Давно заметил, что больше всего «плохого следователя» выводят из себя спокойный тон на его «остроумные» подколки.
Поттер ринулся останавливать своего друга, пока тот не бросился врукопашную. Действительно, минимум воспитания. Гарри бубнел что-то успокаивающе нам обоим. Получалось малоубедительно. Плохой из тебя «хороший следователь», Поттер. Гермиона переживала, пока молча, но так интенсивно, что я уловил из-за чего… из-за завтрашней контрольной?! Ах да, у нас же сдвоенная с Гриффиндором Трансфигурация. Весело с вами, ребята! Наконец первая отличница львят включилась в дискуссию и… отчитала нас с Уизли, мол «вам, мальчики, только подраться». Мило. Если уж на то пошло, получить вызов на дуэль от представителя древнего Рода редкая удача для рыжика. Это практически признание равным. И хорошая трёпка бы ему не помешала, может сообразил бы, что за слова надо отвечать, если ты маг и мужчина. А то ведёт себя как плохо воспитанная собака: чем меньше вероятность драки — тем больше лая. Впрочем, в процесс «успокоения» я не вмешивался. Эстафету парламентёра приняла Гермиона. Ну что я могу сказать, дипломатия явно не её призвание.
После получаса допроса проведённого с бесцеремонностью на грани хамства, с постоянно пытающимся вставить свои пять копеек Уизли, я отчетливо понял, что зверею, и Золотое Трио сильно рискует временным уменьшением своей численности. Герой что-то почувствовал (на то он Герой, в конце концов), пробормотал, что, мол, все они очень благодарны за помощь и весьма скомкано завершил нашу беседу. И весьма вовремя.
Всё настроение заниматься разведкой старого замка было убито напрочь. Хотя своими вопросами Гермиона дала больше информации, чем они получили. Похоже, Золотое Трио подозревало Снейпа в убийстве преподавателя ЗоТИ. В принципе, их логика понятна: у декана Слизерина репутация специалиста по Тёмной Магии, с Квиреллом он явно не ладил, и вообще — он «бяка». Но чтобы Дамболдор не провёл с Поттером беседу на тему «мальчик мой, ты опять всех нас спас»? И оставить нелюбимого профессора Зельеварения на роли главного пугала? В целом, беседа оставила неприятный осадок. «Dic mihi, quis amicus tuus sit, et tibi dicam, quis sis»* , не так ли? Вот только Гарри друзей себе не выбирал, чтобы он сам по этому поводу не думал.

Следующий день прошел спокойно. У меня, (наконец-то!) не шушукались за спиной, ничего не взорвалось на Зельях, контрольная по Трансфигурации прошла нормально. И Золотое Трио что-то обсуждало между собой, не косясь на меня как на возможный источник недостающих сведений, то бишь, как чекист на представителя «гнилой интеллигенции» - еще ничего не совершил, но подозреваешься, недобиток, так и знай. Эпопею со спасением Философского Камня можно посчитать законченной, выдохнуть со спокойной душой и с чистой совестью ужинать. Только пустовавшее место преподавателя ЗоТИ смотрелось как укор, Бог весть почему. Я ведь не жалею о…
При виде человека зашедшего в Большой Зал моё спокойствие сгинуло, как не было. Не может быть! Чуть полноватый и полностью седой мужчина лет за сорок, с пронзительными тёмными глазами. Точно такой, как я видел на фотографии. Не обращая внимания на несколько удивленных сотрапезников, я принялся судорожно рыться в сумке. Я ведь не выложил её? Точно помню, что не доставал из сумки… Да вот же, нашёл! Тёмно-зелёная брошюрка по закону подлости лежала в самом низу, под учебниками. Вот теперь можно и на перехват.
– Лорд Фламель? — Моя интонация скорее утвердительная, чем вопросительная. Я точно не ошибаюсь. — Вы не подпишите?
Губы легенды магического мира тронула чуть грустная улыбка.
– Это не самая моя удачная работа, юноша.
– Мне понравилось. Хотя я не всё понял. — У-у-у, голос у меня дрогнул. Да мне было понятно не более, чем каждое пятое слово. Не подпишет?!
Мужчина уже вполне отчетливо улыбается. Наверно мои метания видны ему как на ладони и без всякой Менталистики. Подписал! Я, прижимая к груди своё сокровище, отхожу, пропуская Великого Алхимика. И если кто скажет, что моё поведение не вполне подобает Наследнику Рода, то мне его мнение… глубоко безразлично, скажем так. В конце концов, мне одиннадцать биологических лет и я имею право на кумиров. Отмечаю краем глаза, как Малфой спешит наперерез с пергаментом и пером. Не ожидал от него. Видно и в самом деле что-то понимает, недаром крестный - Мастер Зелий. Кстати, сам Снейп поднимается со своего места с довольно странным лицом. И Дамболдор тоже спохватился. Понял, что пора спасать гостя от восторженных поклонников? Уже видно как перешептываются школьники и разгораются глаза. Нас действительно посетила Легенда нашего мира, куда там Белому Генералу. Впрочем, ДДД не теряется и шустро уводит именитого гостя. Кто не успел, тот опоздал. Снейп окидывает задумчивым взглядом сияющего Малфоя и тот, моментально сориентировавшись, быстренько покидает Зал, пока трофей не отобрали. Похоже, Декану Слизерина помешали подойти гордыня и въевшееся привычка сохранять лицо, но автограф всё равно хочется. С максимально независимым видом отправляюсь на своё место и бережно прячу тоненькую брошюрку в сумку с учебниками. Моя пре-елесть!
Сложно объяснить посторонним, кто такой Николас Фламель. Далеко не самый сильный маг, шагнувший за тот предел Искусства, за которым начинается подлинное Чудо. Алхимик, философ, публицист, Фламель пользуется искренним уважением всего магического мира. И когда я говорю всего, то подразумеваю именно весь магический мир, а не только Британский, как свойственно большинству моим знакомым. Во многом благодаря посредничеству Фламеля, война с фашисткой Германией не переросла в войну между союзниками. Тогда это было реально. Глубоко потрясённый ужасами Второй Мировой, Алхимик и Гуманист, завершив свои дела, удалился от политики и мира. Его последняя работа «Двуполярность политического мира в алхимической трактовке» и которую он мне сейчас подписал, считается… самым провальным произведением этого великого человека. Мастер алхимик — это тот, кто разбирается в органической и неорганической химии, биологии, Зельеварении, философии, теологии, астрономии и астрологии и многом другом. Вот и на основании своих выкладок, Фламель пытался доказать, что двуполярность мира — это благо, так как в «одноосевом» политическом построении не хватает какой-то реакции. Из его соображений я практически ничего не понял. Правда, я помню по своему миру каким «счастьем» обернулось для моей страны победа демократии. А, что касается развитых стран, то переезд промышленности в страны третьего мира, загнивание космических программ, старение и вымирание населения взамен расцветающих «альтернативных» сексуальных отношений, - наверно, это можно почитать благом и развитием свободы.
Не в этом суть. Не могу понять, что спугнуло директора? Это только дилетанты думают, что достаточно украсть Философский Камень, так можно сразу становится бессмертным и нахимичить кучу золота. Полноценно пользоваться Камнем может только его создатель, остальные постольку-поскольку. Иначе Камень давно бы утащили, мало в мире могущественных людей, желающих жить вечно. Хотя, в каноне никакого расследования происшедшего не происходило. А тут и аврор приезжал, и Малфой-старший. Сам я, правда, белобрысого интригана не видел, мне бабушка написала о шумихе в совете попечителей и внеплановой проверке.
Ничего из этих сумбурных размышлений не помешало мне, когда пришлось отвечать на вопросы любопытствующих воронят. Если на моём факультете всем «интересно», то лучше ответить по-хорошему, не то хуже будет. Среди чужих отголосков восхищения, неверия и зависти я четко уловил чей-то холодно-расчетливый интерес, как сквозняк прошедшийся по затылку. Поворачиваю голову и натыкаюсь на заинтересованный взгляд Снейпа. Нет, надо всё-таки делать отсюда ноги. Моя добыча! НЕ ОТДАМ!
___________________________________________________________
*Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты (лат.)


ErutanДата: Пятница, 29.11.2013, 15:58 | Сообщение # 386
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Сара ()
сам Спейп поднимается со своего места с довольно странным лицом

особенно спейп меня прикольнул…
LordДата: Суббота, 30.11.2013, 08:45 | Сообщение # 387
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Сара ()
Поворачиваю голову и натыкаюсь на заинтересованный взгляд Снейпа. Нет, надо всё-таки делать отсюда ноги. Моя добыча! НЕ ОТДАМ!

Повеселило)
Хорошее продолжение, спасибо)


SpidermanosДата: Суббота, 30.11.2013, 17:23 | Сообщение # 388
Демон теней
Сообщений: 201
Интересный фик я рад что решил проверить что нового написали)
Но он слишком серьезный мало юмора


tixaia-zavodiДата: Суббота, 30.11.2013, 19:29 | Сообщение # 389
Подросток
Сообщений: 28
Здорово! мне очень понравилось. особенно тем, что нет перегибов в плане силы, наследств и крутости попаданца.)))

Tomi:))Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:57 | Сообщение # 390
Подросток
Сообщений: 11
фик очень понравился! легко читается! жду проду biggrin
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)