Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)
Железный Лорд: Начало пути.
СараДата: Четверг, 14.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Название фанфика: Железный Лорд: Начало пути.
Автор: Лео, продолжает Сара.
Персонажи: Невилл Лонгботтом, канонные и много второстепенных персонажей.
Событие: Попаданец -подселенец в второстепенного персонажа
Тип: джен,
Размер: макси
Статус: в работе
Предупреждения: полное ООС, махровый неканон, относительный МС(без изничтожения врагов движением брови,ГГ будет весьма сильный волшебник, но прогиба Дамби и Волди не ожидаейте.)Дамбигад, частичные Уизлигады.
Диклеймер: Все права принадлежат Джоан Джо Роулинг.


ErutanДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:43 | Сообщение # 271
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Сара)
Да и полезные в Британии знакомства завязываются в Хогвардсе. Вон даже Малфой, политический противник, отправил единственного сына всё же в Хогвардс.

а что вообще потеряли в британии всякие чистокровные маги? лучше б я позволил родителям отправить меня на континент, чем сидеть на каком то вшилом острове, где даже не могут справиться с каким то недотемным лордом, и прячущим от проблем за спиной сопливого мальчишки.. совсем уже от страха голову потеряли…
mario9Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:26 | Сообщение # 272
Посвященный
Сообщений: 32
Erutan,
Полностю согласен
СараДата: Пятница, 26.07.2013, 00:20 | Сообщение # 273
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Erutan, mario9 вопрос интересный. У тёти Ро хватает неувязок. Есть уже намётки своей версии, получиться реализую по ходу текста.

Следующие несколько дней прошли в режиме цейтнота. Еще пару раз прилетал «Адский Портной», исправлял невидимые огрехи и щебетал, щебетал, щебетал. Бабушка устроила мне экспрес-тест на владение этикетом, историю магических Родов и знание «кто есть кто» в родной Англии. Мне удалось вырваться на полдня в Косой Переулок. Приобрёл пару книг из рекомендованных аврорам литературы из тех, что в свободном доступе. Еще познакомился с маленькой сквибкой. Ну как маленькой, лет четырнадцати, старше моего биологического возраста. Тоненькая девчушка с перепачканными чернилами ладошками и грустными глазами работала на подхвате в книжном магазине Фрориш и Блоттс и производила впечатление абсолютно нормального человека. Я не успел узнать, любит ли она кошек, — продавец отправил Мэри по каким-то срочным делам. Так и не понял: то ли он прекращал недостойное с его точки зрения общение Наследника Лонгботтомов, то ли защищал свою маленькую работницу от возможных оскорблений со стороны родовитого мага. Ещё я приобрел еще книгу о сквибах: причины рождения, особенности развития и пр. Те жалкие пару часов, что у меня остались, планировал посвятить книге Когтевран. Первое, что попробовал сделать, — посадить пару домовиков с толстыми тетрадями и пишущими перьями переписывать сей ценный артефакт. Вредная книга закрылась и не открывалась где-то с полчаса, при чём на «подношение крови» не реагировала. Я, чувствуя себя идиотом, сначала уговаривал, обещал, что никого постороннего к ней не пущу и переписывать не дам, потом — что она должна меня слушаться как Наследника Когтевран, а затем рявкнул, что у меня из того мало времени чтобы тратить его на обидчивый фолиант, уйма литературы просто требует моего внимания. Книга открылась, при чём открылась очень резко, а нависал я над ней совершенно зря. Голову почти успел отдернуть и обложка заехала мне не в нос, а в скулу. Хорошо, что домовиков я уже успел отослать, и свидетелей как Наследнику Рода Лонгботтомов засветил по роже фолиант с характером не было. Додавив желание постучать древним артефактом об угол стола и проглотив высказывание, что просилось на язык, и последующее тоже, начал искать историю Хогвардса в изложении Основательницы. Во вредной книжке, написанной в основном на классической латыни, было условно несколько разделов: один посвящен Менталистике, второй — Чарам, третий — Родовой Магии (забавно, нигде не читал, что Ровена таким увлекалась). И четвертый, торжественно озаглавленный «Наставления потомкам», — был сборником поучений и рассуждений на разные темы, причем, иногда — в стихах. Именно в последнем были главы на неизвестном языке, вызывавшей смутное чувство узнавания. Переписал абзац — придется или искать артефакт-переводчик (дорогая штука), или учить ещё один язык.

Если мне еще и попадалась свободная минутка, то она посвящалась подготовке плана по спасению Камня, или… домашнему заданию. Думаю, авторы фанфиков меня однозначно закидали б гнилыми помидорами за такой выбор, их герои, за редким исключением, не учатся, а знания получают неким мистическим образом (жаль, я пока его не нашёл). Но, во-первых, я взял высокий уровень с самого начала учебы и не собирался его упускать, во-вторых, в отличие от большинства когтевранцев, я вслед за Прутковым считал, что «узкий специалист подобен флюсу» и большинство открытий совершаются на стыке наук, и если я сейчас не найду время на своё образование, то в будущем его у меня будет ещё меньше. М-да, пожалуй, чем дальше, тем больше я становлюсь когтевранцем, может «плохая наследственность» влияет.
Все имеет свойство заканчиваться. И вялотекущий дурдом в маноре Лонгботтом подходил к своему логичному завершению. Этим вечером нам с бабушкой предстоит визит к леди Майброди.
Леди Августа Лонгботтом в строгом тёмно-зелёном платье, в низком пучке из седых волос вместо обычной магнолии вплетен плющ, — напоминание, что у бабушки дружеские отношения с хозяйкой и она на неё рассчитывает. Последние штрихи — Августа лично пристраивает в моём грудном кармане небольшой цветок голубого ириса. Сейчас живые цветы не в моде, но у семьи потомственных Гербологов есть собственные устоявшиеся традиции. Старческие пальцы аккуратно расправляют нежные лепестки, бабушка негромким речитативом заговаривает цветок. Вот замолчала, слегка оправила лацкан моего костюма жестом почти нечаянной ласки. Губы дрогнули в улыбке, резко обозначив скорбную морщинку у края рта.
- Как ты все-таки вырос, Невилл. — И вновь подчеркнуто идеальная осанка и гордо вздернутый подбородок. Железная Леди готова представить внука свету.


Strannik191Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:46 | Сообщение # 274
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Ура прода!

Спасибо, очень интересная история получается.
ErutanДата: Пятница, 26.07.2013, 02:50 | Сообщение # 275
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
я б пригрозил фолианту сжечь его если будет капризничать…
ДергусДата: Пятница, 26.07.2013, 10:04 | Сообщение # 276
Ночной стрелок
Сообщений: 91
Цитата (Erutan)
я б пригрозил фолианту сжечь его если будет капризничать…

я бы просто спалил его, чтоб другим не достался.
Jeka-R6675Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:08 | Сообщение # 277
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
да вы больные biggrin сжечь тысячелетний труд, да еще и самой Ровены - это называется "нет мозгов - считай калека".

ErutanДата: Пятница, 26.07.2013, 14:27 | Сообщение # 278
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Jeka-R6675)
это называется "нет мозгов - считай калека"

ну как вариант, положить книгу в безмагическое поле чтоб тот "суррогат", который имеется в книге, сдох.. и вуаля.. читай спокойно…
Jeka-R6675Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:27 | Сообщение # 279
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
найдите для начала это поле, а потом все равно я бы раз так пару тыщ подумал прежде чем что-то подобное делать



LordДата: Пятница, 26.07.2013, 17:43 | Сообщение # 280
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А вдруг там текст нафиг исчезнет? Книга в труху превратится? Жека прав, вы действительно странные люди, там бесценные знания в единичном экземпляре, а вы "сжечь", "безмагическое поле"… Вы можете спрогнозировать, что станет после этого с книгой?

ErutanДата: Пятница, 26.07.2013, 17:55 | Сообщение # 281
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Lord)
Вы можете спрогнозировать, что станет после этого с книгой?

а собственно говоря какая разница какой смертью умереть: быть задушенной во сне магической книгой или быть взорванной безмагической книгой?
LordДата: Пятница, 26.07.2013, 18:02 | Сообщение # 282
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Разница есть, особенно, когда можно вообще не умирать, пытаясь показать свой норов тысячелетней книге. Или ГГ вдруг стал Волдемортом, уничтожающим все, что ему не нравится? Хотя я думаю даже Вольд мог сдержаться ради знаний.

СараДата: Четверг, 01.08.2013, 23:44 | Сообщение # 283
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Мы отправились по «каминной сети» одновременно. Короткая вспышка — и мы на месте. Хозяйка дома с улыбкой приветствует бабушку, а я использую все свои наработанные навыки «держать лицо». Знакомые мне люди не похожи на актёров из Поттериады, но это… Леди Агата, хозяйка одного из самых престижных салонов магмира, весьма богатая вдова и мать десятилетнего Наследника Рода Майброди, была практически полной копией Миледи из старых, ещё советских «Трёх мушкетеров», не помню, как звали актрису. То же кукольное личико, аккуратные губы, высоко поднятые брови, благодаря которым их хозяйке так легко удаётся удивлённо-наивное выражение, и даже блондинистые кудри, якобы небрежно лежащие на плечах. Слышал я о двойниках, но сталкиваюсь в первый раз.
Тем временем дамы закончили с взаимными приветствиями и переключились на меня.
- Какой милый ребёнок! — «Миледи» тепло мне улыбнулась. — Леди Августа, представите мне, наконец, сокровище, которое Вы так долго от нас скрывали. — Меня можно по всякому характеризовать, но «милым сокровищем»?! Впрочем, леди Агата выглядела искренне радой нас видеть, не стоит из-за внешности цеплять на неё «левый» стереотип.
- Невилл, Наследник Рода Лонгботтом, мой внук. Леди Агата Майброди.
- Много слышал о Вас, леди Майброди. Счастлив, наконец, видеть Вас воочно. — И вот тут я почувствовал нежное касание к моим щитам. Ничего похожего на «каток» Дамболдора, или почти фехтовальный выпад Снейпа. Больше похоже на то, как кошка трогает лапой клубок. Интересно? Не кусается ли? Может поиграть?
- Ох, надеюсь, обо мне говорили что-то хорошее?
- Боюсь, что ваши красоту и талант нельзя представить по пересказам, леди Майброди, — я поставляю под «лапку» Миледи ощущение холодной воды. Не то чтобы неприятно, но вполне понятное «нет». Улыбка леди Агаты осталась столь же милой и сияющей. Такими темпами, чем более располагающим и обаятельным мне будет казаться человек, тем больше я буду его опасаться. Со стороны камина послышался негромкий хлопок, прибыли новые гости.
- Прошу, Томми проведёт Вас, — у наших ног материализуется пожилой домовик в жёлтой тоге под цвет портьер. Очевидно, не стоит мешать хозяйке встречать гостей.
Через пару минут мы с бабушкой разделяемся — для детей отведён отдельный зал. Планируется «тематический» приём для ограниченного круга приглашенных, практически ужин в узком кругу, — леди Майброди собирается великосветски хвастаться каким-то очень интересным приобретением. Что это такое держится в тайне, единственно, ходят слухи, что это нечто имеет отношение к музыке.

Наследник Рода Майброди — пухлый ребёнок с капризным лицом — приветствует меня заученно, не стараясь придать своему голосу и толики искреннего радушия. Вид у него такой, как будто ему заранее всё надоело, впрочем, при нашем знакомстве у него в глазах тлеет маленький огонёк заинтересованности — я здесь лицо новое и ещё не примелькавшееся. Кроме нас, здесь есть два человека, которых на правах хозяина мой новый знакомый мне представляет: Лаванда Завска (странная фамилия, смутно ассоциируется с поляками или чехами) — девятилетняя девочка, явно чувствующая себя неловко, и подарок судьбы — Даниель Хоулмс. Третьекурсник Когтеврана, записан в Клуб Чар и мой, можно сказать, хороший знакомый. Добродушный и безотказный, он часто курирует и занимает первокурсников, пока остальные «знатоки» ведут интересные высоконаучные споры, каким-то чудом не скатываясь с интеллектуальной схватки до банальной драки. Можно быть уверенным, что вечер пройдёт успешно.
- Добрый вечер, господа, леди, — знакомый голос с показной ленцой тянет слова. — Какая неожиданная встреча, Лонгботтом.
Вот только Драко Малфоя мне для полного счастья не хватало. От мелкого слизеринца сквозит ехидным предвкушением. Ну, разумеется, здесь он в своей стихии, а я «новенький».


ykponДата: Пятница, 02.08.2013, 11:01 | Сообщение # 284
Подросток
Сообщений: 13
Очень хорошо. Спасибо
матросДата: Пятница, 02.08.2013, 12:44 | Сообщение # 285
Демон теней
Сообщений: 253
да,Малфой то еще счастъечко. и правильно,железу надо закалится-а где же тренироваться,как не на кошках7 однозначно мало текста.спасибо за проду.

-=KLG=-Дата: Пятница, 02.08.2013, 22:53 | Сообщение # 286
Подросток
Сообщений: 8
Ммм отличный фанфик. Огромное спасибо автору за него.
Но так как не особо удобно читать по кускам взял на себя наглость собрать в один файл.
Iron_Lord_the_Beginning_of_the_path.fb2
п.с. 16 главы на форуме не было… так что Выделил самостоятельно (Сообщение # 233) может я и ошибся.


СараДата: Суббота, 03.08.2013, 09:02 | Сообщение # 287
Ночной стрелок
Сообщений: 64
-=KLG=-
Похоже на то. Но всё равно, когда допишу, буду весь текст перепроверять и дописывать. Сейчас многие моменты выглядят на мой взгляд сыровато.
JohДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:53 | Сообщение # 288
Друид жизни
Сообщений: 154
Автор классный фанфик героям веришь роялей почти нет по 10 системе 8 с плюсам . ЖИЛАЮ автору дописать фанфик до конца . И просьба маленькая сделать пакость Узли курсе 4 подтолкнуть Гари к Герми все ровно они у вас второстепенные герои
KighlarnДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:43 | Сообщение # 289
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата
И просьба маленькая сделать пакость Узли курсе 4 подтолкнуть Гари к Герми все ровно они у вас второстепенные герои


+100500!
Или забрать ее себе. Но не оставляйте Уизелу!


СараДата: Вторник, 06.08.2013, 15:55 | Сообщение # 290
Ночной стрелок
Сообщений: 64
- Малфой. — Сухой приветственный кивок и спокойный уверенный взгляд в глаза, но без вызова. Малфой замирает на секунду, потом его эмоциональный фон несколько меняется. Он мягко отводит свой взгляд «не уступаю, просто не иду на конфликт», а потом переключается на единственную в нашей компании леди.
- Давно не видел Вас, Завска. Но музыка всегда стоит того, чтобы уделить ей время. Кстати, Майброди, может, уже откроешь секрет, что вы такое интересное достали? — Ну, что ж. Пока неплохо, Моя-Сегодняшняя-Головная-Боль решил пока не цепляться ко мне и переключился на остальных присутствующих. Но я чувствую направленный на меня интерес. Теперь от него «дует» предвкушением и решительностью. Напрягающее сочетание.
Майброди лениво, но непреклонно сообщает, что не собирается портить сюрприз. Тогда мелкий интриган апеллирует к присутствующим здесь когтевранцам, как к самым любопытным и к Завски, как ценительнице музыки. Вся собравшаяся компания принимается спорить, кто более любопытен — когтевранцы, слизеринцы или гриффиндорцы, о барсуках даже не упоминается. Я начинаю понимать расчёт хозяйки. Скрыв подробности о сегодняшней презентации, она не только разогрела интерес, но и обеспечила темой для беседы своих гостей. Малфой изящно переводит разговор на характерные особенности хогвардских факультетов — любимая тема для обсуждений английскими магами, опережающая даже погоду. Весь нюанс в том, чтобы суметь отдавать должное чужим факультетам, особенно тем, на котором учился или учится твой собеседник, не принижая свой Дом. Ну, это, разумеется, если собрались представители разных факультетов.
Мы настолько увлеклись спором, что едва не пропустили появление ещё одной особы. После ритуала знакомства Эмма Баритли, Наследница Рода Баритли, милая двенадцатилетняя девочка и второкурсница Слизерина, легко включается в беседу.
- …но как бы я не почитал свой Дом, всё-таки носить значок или его аналог постоянно я бы не стал . Видимо, Лонгботтом больший патриот своего факультета, чем я. — Звучит почти как комплимент, если бы не явно слышимые нотки иронии превращающее сказанное чуть ли не в издевку. Даниель подбирается, но не знает, как реагировать. Солидарность, характер и наше знакомство и без того делают его моим союзником, а выпад малолетнего змея можно отнести как на мой счёт, так на счёт Когтеврана. Грубо, белобрысик.
- Браво, Малфой! Третий слой смысла безошибочно. Приятно знать, что язык цветов ещё не забыт современными магами. — Мой голос выражает холодное одобрение. Небольшая пауза перед слоем «третий» намекает, что мелкий всё же недостаточно подкован в теме, чтобы «наезжать».
- Не мне соперничать в этом с Лонгботтомом, — таки сдал назад и не стал доказывать свой «высокий» уровень знаний. Разумно. — Не просветишь ли нас о других глубоких смыслах сего послания?
Вот зараза! Лёгкая небрежность в голосе и сама формулировка указывает, что сказанное шутка, но Малфой противопоставляет мне всех остальных присутствующих, как «несведущих». Я, искренне улыбаюсь.
- О чём же может свидетельствовать цветок у Наследника потомственных Гербологов, как не об уважении к Родовым традициям. — Ну, попробуй, Малфой, выскажи что-то на эту тему. Почитание своих корней у аристократов не подлежит критике априори, а твой отец размахивает им как знаменем при любом удобном случае. Зря, на мой взгляд, так любое знамя истрепать можно.
Нить разговора спешно перехватывает Даниель и переводит на обсуждение своих Родов. Наша маленькая во всех смыслах кампания поддерживает тему и плавно переходит к заверениям о взаимном уважении. Похоже, этот раунд за мной.
Через минут двадцать болтовни в комнате Марк Майброди почти незаметно отвлекается на что-то невидимое. Похоже, ему показался домовик их Дома, потому что Марк через пару минут приглашает всю честную компанию за стол. Ужин, вопреки всем ожиданиям проходит почти без эксцессов. Малфой переходит с обсуждения Родовых традиций к критике современному засилью грязнокровок и пытается добиться от окружающих однозначного согласия со своим мнением. Слизеринка Баритли согласна, хотя и настроена более терпимо, чем её однофакультетник, Завски соглашается, не решаясь спорить, Майброди лениво отмахивается, Хоулмс сдержанно не согласен и вообще реагирует на политическую агитацию несколько раздраженно, что вообще-то ему не свойственно, ах да, он же квартерон, - его дед маглорожденный. А я достаточно точно придерживаюсь политической позиции Железной Леди. После изумительно вкусного десерта раздался высокий звук гонга — хозяйка приглашает всех в зал. Не расслабляться — ещё ничего не закончилось.

По прибытии в импровизированный концертный зал застаю бабушку в компании с Малфоем-старшим. Рядом несколько обеспокоенная хозяйка, видимо старается сгладить острые углы.
Уже подходя успел услышать окончание разговора.
-… потому что Вы воспитываете своего сына как денди, а я своего внука — как джентльмена. — Припечатывает белобрысого интригана-старшего бабушка. В эмоциях леди Агаты промелькнуло чистое довольство кошки, загнавшей особо жирную мышь. Вот же…
Моё прибытие очевидно кстати. Меня официально представляют Главному Радетелю Традиций всея магической Великобритании, и после этого мы отправляемся занимать свои места.
В центре зала, видимо по приказанию леди Агаты домовикам, появляется невероятный инструмент, напоминающий фантастический корабль. Представьте себе конструкцию, похожую на комбинацию из парочки арф и нескольких мандолин, и при этом, как ни странно, в некоторой мере изящной. Арфа Вивальди. Видел как-то на картинке и запомнил, правда, не понял почему «арфа», все-таки данное сооружение меньше всего похоже на неё похоже, да и при чём здесь гениальный скрипач, не имеющий никакого отношения к созданию данного чуда?
Леди Агата торжественно демонстрирует всем присутствующим кварцевый кристалл размером с мою ладонь, а потом аккуратно вставляет его в недра «арфы». Некоторое время ничего не происходит, потом вкрадчиво начинают двигаться молоточки, бережно касаются натянутых струн, и нежная мелодия ручейком наполняет зал. Звучит на удивление приятно. Все присутствующие заворожено слушают и смотрят. Такое ощущение, что музыка сплетается на твоих глазах прекрасным узором, словно на ткацком станке.
Леди Майроди демонстрирует не только безупречный в своей изысканности вкус, но и богатство. Арфа Вивальди была создана магами задолго до появления всяческих записывающих устройств, когда даже музыкальные шкатулки были дорогим и изящным подтверждением статуса. Сам кристалл, как записанный файл определенной мелодии, создаётся под конкретный инструмент только музыкантом-артефактором. Можете представить себе какое это редкое, почти уникальное, сочетание! Подобные кварцы ходят по коллекционерам и сами по себе стоят состояние, а уж в сочетании с инструментом… Изумительное приобретение и прекрасная музыка.
Гаснут последние аккорды, истаивая в темный уголках зала, пара ударов сердца стоит тишина и наконец, раздаются аплодисменты, сдержанные, как и положено среди аристократов.
Так заканчивается музыкальный тематический вечер у Майброди. После короткого концерта гости, по очереди выразив своё восхищение хозяйке, прощаются и расходятся.
Вот и мы с бабушкой отправились, наконец, домой. В гостиной без всяких указаний Милли накрыла стол с чаем. Мы не разговаривали с Августой, — оба были слишком вымотаны. Мысли ворочались тяжёлые как камни и вялые, как студень. Прийти на свою первую «презентацию» с бабушкой — это заведомо очень уязвимая позиция, но мы не нашли подходящую кандидатуру по статусу и надёжности среди своих знакомых. Кроме того леди Августа Лонгботтом отнюдь не светская львица по своему характеру, да дела Рода, политика, закрытый на долгое время менор, воспитание внука и пр. оставляли ей мало времени на светские «развлечения». Леди Майброди не была подругой леди Августе, но была должна ей какую-то серьёзную услугу. Первый выход в свет в её салоне — это вполне высокая заявка. Поведение Малфоев всё-таки стало неприятным сюрпризом, — ведь незадолго до того Блонди-старший старался обхаживать бабушку, как возможного союзника против Дамболдора. С другой стороны, следует признать, при желании Малфои могли доставить куда больше неприятностей — что-то не чувствовалось в них особого старания сорвать моё представление свету — так, на зуб попробовали.
Я вымотался. Устал от чужих эмоций, от колючих оценивающих взглядов. А больше всего выматывает необходимость постоянно демонстрировать непрошибаемую уверенность в себе, в своём праве находиться там — среди сливок магического общества. Дебютантам могут простить некоторую нескладность и неуверенность, но я не мог позволить себе подобное. Мелкого слизеринца я сбивал с настроя не словами, а манерами, поведением, взглядом. И как же я устал. Поднял взгляд на бабушку, она не позволила ни опуститься плечам, ни откинуться на спинку стула, но я видел, как тяжело дался ей этот «почти домашний» музыкальный вечер. Мы обсудим всё завтра, а пока — можно посидеть в уютном молчании под защитой родного дома, вместе с человеком, перед которым нет необходимости скрывать свою усталость и слабость. Обменяться спокойными понимающими взглядами: «Да, завтра. Всё завтра».

http://video.i.ua/user/446031/7486/31315/


АлексДата: Вторник, 06.08.2013, 16:32 | Сообщение # 291
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо вам большое! Замечательно написано!
матросДата: Вторник, 06.08.2013, 17:13 | Сообщение # 292
Демон теней
Сообщений: 253
присоединяюсь

JohДата: Вторник, 06.08.2013, 17:26 | Сообщение # 293
Друид жизни
Сообщений: 154
присоединяюсь
xbnfntkm13Дата: Среда, 07.08.2013, 19:49 | Сообщение # 294
Подросток
Сообщений: 14
С пасибо за проду!
P.S. Небольшая но ОЧЕНЬ распространенная ошибка - Вы путаете слова кОмпания - и кАмпания. Это совершенно разные понятия и ошибка в использовании режет глаз :-(
СараДата: Пятница, 09.08.2013, 20:21 | Сообщение # 295
Ночной стрелок
Сообщений: 64
xbnfntkm13, большое спасибо, исправила.

Следующее утро покоя не принесло. Казалось бы, рубеж преодолен и взята высота, после завтрака мы обсудили все детали вчерашнего вечера до мелочей и решили, что всё прошло достаточно неплохо, хотя не идеально. Можно было уже приступать к своим делам, когда случилось ЧП. Взмыленный Волли, наш степенный и уверенный в себе библиотекарь влетел в обеденный зал, бухнулся на колени, ухватил бабушку за башмак и принялся с энтузиазмом его трясти. Почти на полминуты воцарилось молчание. Мы в тихом шоке наблюдали за этим представлением, причём не знаю как бабушка, а я пытался сообразить бывают ли у домовиков психические расстройства. Наконец, Волли начал делиться важной информацией.
- М-м-мо-олли. П-п-по-пожалуйста. — Бабушка охнула, и, подобрав юбки и опрокинув стул, стремительно вылетела из зала. Ничего не понимаю, но дико интересно, так что в срочном порядке догонять.
Догнал в коридоре с множеством маленьких дверей, которые вели в комнаты домовиков. Леди Лонгботтом, согнувшись, и чуть слышно охнув при этом, решительно направилась к кому-то в гости. Из-за двери донёсся мучительный душераздирающий крик. Боже мой, да что там случилось. Я рванул следом, но на пороге меня затормозил почти рык бабушки.
- Не входить! — Ого, и когда я успел снова оказаться в коридоре?
В коридоре столпились обеспокоенные домовики. Волли размеренно стучался головой о стену. С огромных глаз текли крупные как горох слёзы. Из-за двери вновь раздался страшный протяжный вой.
- ЧТО! ТУТ! ПРОИСХОДИТ!
- М-молли р-ро-рожает. — Просветил меня Волли, подняв на меня перепуганные заплаканные глаза, и продолжил своё крайне интеллектуальное занятие. Я ощутил насущную потребность облокотиться о стеночку. Рождение нового домовика не такое уж экстраординарное, хотя и достаточно престижное событие в менорах Родов, и вмешательства людей не требует. Домовики справляются самостоятельно, а потом гордо представляют своих маленьких чад хозяевам. Вот только Лонгботтомов осталось всего двое, - маловато для полноценных проводников магии. У нас не рождались домовые эльфы со времён смерти моих родителей, да и сейчас потребовалась помощь старшей, она же единственная, женщины семьи-патрона. Из-за маленькой зелёной дверки, с нарисованной книжкой, опять донёсся протяжный крик полный нечеловеческой боли и… оборвался на самой высокой ноте. Тишина ударила по нервам сильнее крика. Волли прекратил биться головой о стену, развернул огромные уши в сторону двери, вслушиваясь. Тихо перешептывающиеся и гомонящие домовики замолчали, последовав его примеру. На долгих пару минут мёртвая тишина не нарушалась, кажется, даже дыханием, пока отчаявшийся Волли не начал тихо, отчаянно скулить на одной ноте. Я хотел сказать, что всё в порядке, всё обойдётся, но оборвал себя. А если нет? Если уж чуткие уши домовиков не ловит никаких обнадёживающих звуков… Всё-таки двух человек в нашем Роду, по-видимому слишком… двери открылись. Бабушка, опять согнувшись в три погибели, держала в руках маленький свёрток, из которого донесся звук, похожий скорее на мяуканье, чем на плач.
- Ну, держи. Держи-держи, не бойся. И с Молли всё в порядке. Давай к ней.– Леди Лонгботтом выбралась, наконец, в коридор и выглядела столь же невозмутимой и полной достоинства как и всегда… только глаза подозрительно блестели. Волли принялся бережно покачивать белый свёрток, как хрупкое и невероятно ценное сокровище. Шум поднялся невероятный и, похоже, побеспокоил мелкого эльфёнка, поскольку мяуканье сменилось на вполне отчетливое хныканье. Волли попытался что-то сказать, не смог, откашлялся и предпринял ещё одну попытку.
- Пожалуйста, имя. — Голос опять изменил взволнованному домовику и он замолчал, смотря на нас влажными глазами.
- Невилл? — Бабушка решила оставить эту честь мне.
- Назовите Гугл. Это прекрасное имя для будущего библиотекаря. — Вытолкнул несколько дезориентированный я. — Волли, услышав вторую часть фразы, счастливо закивал. Преемственность у домовиков на зависть индийским кастам. М-да, ляпнул я, однако, вон бабушка несколько недоумённо подняла бровь. Впрочем она уже привыкла, что её не в меру читающий на разный языках внук выдаёт нечто в таком роде. Зря я сегодня за завтраком мечтал о нормальном Интернете и думал, как мне его не хватает для нормального поиска информации. Ну и ладно. Счастливый отец засеменил к заветной зелёной двери.
Хорошее утро. Суматошное, но хорошее. Менор Лонгботтомов начал возвращаться к привычному ритму жизни. Правда, как сообщила мне леди Августа, новорожденный эльфёнок оказался девочкой.
JohДата: Пятница, 09.08.2013, 20:37 | Сообщение # 296
Друид жизни
Сообщений: 154
Сара очень хорошо как раз что вам не хватало немножко юмора, а то произведение слишком серьезным получается, а все-таки 1 курс smile
avsessДата: Пятница, 09.08.2013, 21:32 | Сообщение # 297
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (Joh)
- Назовите Гугл. Это прекрасное имя для будущего библиотекаря. — Вытолкнул несколько дезориентированный я. — Волли, услышав вторую часть фразы, счастливо закивал.

А что, у знакомого такса, зовут Гуглик… тапочки хозяина найти уже может smile


Jeka-R6675Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:14 | Сообщение # 298
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
будущему библиотекарю больше бы подошло имя Википедия, особенно, учитывая, что родилась девочка :D:D

ЮнецДата: Пятница, 09.08.2013, 22:26 | Сообщение # 299
Ночной стрелок
Сообщений: 92
не яндекс и ладно)))
Спасибо за проду)))


OnickaДата: Пятница, 09.08.2013, 22:54 | Сообщение # 300
Посвященный
Сообщений: 30
Цитата (Jeka-R6675)
будущему библиотекарю больше бы подошло имя Википедия, особенно, учитывая, что родилась девочка

Слишком длинно…
Гугл в самый раз… А то, что мужское - ничего… Когда-то имя Римма было мужским… впрочем как и Инна…
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)