Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)
Железный Лорд: Начало пути.
СараДата: Четверг, 14.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Название фанфика: Железный Лорд: Начало пути.
Автор: Лео, продолжает Сара.
Персонажи: Невилл Лонгботтом, канонные и много второстепенных персонажей.
Событие: Попаданец -подселенец в второстепенного персонажа
Тип: джен,
Размер: макси
Статус: в работе
Предупреждения: полное ООС, махровый неканон, относительный МС(без изничтожения врагов движением брови,ГГ будет весьма сильный волшебник, но прогиба Дамби и Волди не ожидаейте.)Дамбигад, частичные Уизлигады.
Диклеймер: Все права принадлежат Джоан Джо Роулинг.


DarkTMДата: Среда, 29.05.2013, 20:47 | Сообщение # 211
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (helldrow)
Обет - голые чары, в своем мусорном фике на второй странице форума описал свой вариант их работы. Ритуал возрождения - только зелье, то что крыса вслух проговаривала условия работы зелья не означает что слова были обязательными


Думаю здесь у каждого свое мнение будет до конца. Так как, в первом случае. Ваш фик, это не последняя инстанкция, как собственно и мое мнение. По поводу Волди пожалуй соглашусь, дабы не раздувать бесмысленный спор.

Цитата (helldrow)
Разговор слепого с глухим, вырываете из контекста не ключевые фразы, много вопросов, эмоций и мало соблюдения грамматики.


Насчет граматики, спорить не буду сам знаю, что мой русский полный швах. НО где вы видели, что бы я вырывал фразы из контекста??? Я цитировал то, что вы написали в полном объеме и в полном же объеме, как смысловом так и текстовом, на них отвечал. То, что вы написали про пожирателей, и бытовуху, извените просто Бред. Так, как я сомниваюсь, что пожиратели чуть ли ни каждый день бегали убивать детей магов и маглорожденных. Во-вторых, бытовухи, для англии НАМНОГО меньшее явление чем для России, как и всего пост совета, где 40% население если не больше алкоголики.
И про разговор, слепого с Глухим. Я в своем первом посте, где отвечал, на вопрос по чему, это логично. вполне четко выразил свою мысль. Если вы ее досих пор не расмотрели, то это уже не мои проблемы.


helldrowДата: Среда, 29.05.2013, 21:01 | Сообщение # 212
Химера
Сообщений: 373
Цитата (DarkTM)
То, что вы написали про пожирателей, и бытовуху, извените просто Бред.

ПС к бытовухе отношение не имеют, я к тому вел, что по канону в магическом мире вообще нельзя разговаривать перед дуэлями/убийствами/самоубийствами и прочими чп, а это невозможно, не в человеческой природе точнее, значительная часть(если не большая)убийств происходит с криками, драками и неосторожными угрозами ---???--- много слов - контракт - непонятки для истории.

- Эй чел, подпрыргни.
- Нет!
- Подпрыгни, и я тебя не убью! - наставил палочку
- Ладно-ладно - пожпрыгнул
- Лол, я пошутил, абра кадабра. Ой, я умир

Также с любыми разговорами, что-то пообещал, что-то не выполнил, забыл и все, в гроб ложись.


SerjoДата: Среда, 29.05.2013, 21:28 | Сообщение # 213
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (DarkTM)
А кто сказал, что убийцы в магическом мире, пытавшиеся грохнуть детей, разговаривали со своими жертвами?

Конечно, Вольд за всю историю первый такой уникум - блестящая логика dry

Цитата (DarkTM)
Да и никто не оспорит то, что Поттер вероятней всего такой не единственный.

Да ну? Читай канон - там черным по белому написано, что Поттер первый уникум, который пережил Аваду!

Цитата (DarkTM)
Но вспоминая Канон Ро, можно твердо сказать, а волшебники то, вообще помнят свою историю дальше 2-3 веков??? ИЛИ хорошо ее знают???

А вы думаете они не знали бы про случаи выживаемости после Авады? Хрен с ним со всей историей, но факт, что были люди пережившие Аваду они бы явно не забыли!

Цитата (DarkTM)
Да и я могу вам легко доказать почему Поттер в глазах общественности особенный.

Пфф, за этим далеко ходить не надо - открываем канон и читаем - потому что пережил Аваду! Все.


DarkTMДата: Среда, 29.05.2013, 21:33 | Сообщение # 214
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (helldrow)
ПС к бытовухе отношение не имеют, я к тому вел, что по канону в магическом мире вообще нельзя разговаривать перед дуэлями/убийствами/самоубийствами и прочими чп, а это невозможно, не в человеческой природе точнее, значительная часть(если не большая)убийств происходит с криками, драками и неосторожными угрозами ---???--- много слов - контракт - непонятки для истории.


Не совсем. Разговор разговору рознь. Я самневаюсь, что теже ПС-ы предлагали матерям, если собирались убивать детей выбор. С Гарри, у Лили этот выбор был. Я опять таки не отрицаю, того, что более чем вероятно, что такой случай не единичный, и было таких случаев масса. Но, еще более вероятно, что там применялась не авада, и т.д., тут сам смысл то в чем. В волшебном мире, Авада можно так сказать эквивалент, гранатамету. У нас тоже убийцы, в место выстрела из пистолета стреляют из гранотомета, дабы убить одиночную и безащитную цель??? Сомневаюсь. Тут, вся история раздута, на том, что никто не знает, что там произошло. По этой теории, простой магический контракт. Но, знают что Пытался убить мальца Волди Авадой. От которой якобы нет спасения. Вот и результат. История с его якобы изброностью и уникальностью, просто раздута из ничего.

Как пример. Чувак натянул, в паре сенциметров под поверхностью воды, прочную пленку. Создав тем самым дорожку. Встал и побежал через озеро. Пленку, не видел никто, Зато как он бежит, якобы по воде видели многие. Все кричат, круто, ты настоящий коперфильд, плин Иисус новый. Слава и уникальность раздутая из ничего. Но если вы видели и пленку и бег. Вы поверите в его бого изброность, уникальность, магические способности??? Сомневаюсь. Вот и тут,весь смысл сводиться к тому, что точно, что происходило в доме, в тот момент знают Гарри, Лили и Воландеморт. Возможно Дамблдор. Общественость знает только, про аваду отраженую лбом. И получается качественная фальсификация, его якобы избраности, и якобы какой-то защиты крови. А в действительности все объясняется просто и неказисто. И весьма вероятно таких, случаев в магической истории уйма. Пусть и не с авадой, а с тем же Секо. Ведь согласитесь, проще в магическом плане и менее затратно убить секо, нежели авадой.
BrownyДата: Среда, 29.05.2013, 21:42 | Сообщение # 215
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (DarkTM)
Я самневаюсь, что теже ПС-ы предлагали матерям, если собирались убивать детей выбор.

А почему только детей? А мужа нельзя? А отца? Вполне логично предложить даме отойти перед убийством домочадцев - даму можно использовать более рационально. А она не отходит, кричит - убейте меня вместо. Ну и убили, ибо достала. Так что, это, оказывается, был магический контракт?

Цитата (DarkTM)
И весьма вероятно таких, случаев в магической истории уйма.

Следовательно, те же ПСы развоплощались пачками, а другие ничего не замечали? И пёрли на те же грабли…


DarkTMДата: Среда, 29.05.2013, 21:48 | Сообщение # 216
Демон теней
Сообщений: 229
Похоже, что мои доводы разбиваются, об простое человеческое Почему. Что же умываю руки вы выйграли. Ибо спориь дальше не вижу смысла. Все ровно каждый останется при своем мнении.

helldrowДата: Среда, 29.05.2013, 21:51 | Сообщение # 217
Химера
Сообщений: 373
Все так, уверен что история раздута, пророчество же
но тем не менее изначально хочу указать на дыру(черную) в логике тети Ро. Что она курила перед своим интервью не так важно, но ее бесконечно упрощенная система заключения магических контрактов не выдерживает никакой критики. В реальном мире разговаривать вслух стало бы опасно будь такие законы.
Мне интересно что бы стало с волди, при условии заключения того контракта, если бы он промахнулся авадой по мелкому?

Цитата (DarkTM)
Похоже, что мои доводы разбиваются, об простое человеческое Почему.

Коренное различие в наших взглядах состоит в том что вы представляете магию Богом под которого надо подстраиваться, а мы ее полагаем инструментом подчиненным человеческой воле.




SerjoДата: Среда, 29.05.2013, 21:55 | Сообщение # 218
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (DarkTM)
В волшебном мире, Авада можно так сказать эквивалент, гранатамету

Да ладно, а я считал Бомбарду с Редукто эквивалентом гранатомёту, но нет, естественно это убивающие проклятие, которое не оставляет ни каких видимых повреждений - потрясающее умозаключение.

Какой к чертям гранатомет!? Аваду и придумали, чтобы УБИВАТЬ - это её прямое назначение - убиство индивидуальной цели. А гранатомет предназначен в первую очередь для уничтожения боевой техники противника!!

Пожалуйста, не неси бред - если уж ты приводишь в аналогию оружие, то потрудись хотя бы ознакомится с минимальными харктеристиками и назначением этого оружия!!


СараДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:05 | Сообщение # 219
Ночной стрелок
Сообщений: 64
helldrow, DarkTM
Очень жаль, что стороны даже к подобию согласия не пришли. Хотя некоторые высказанные мысли очень интересны и стоят обдумывания. Может потом немножко рассмотрю варианты магических договоров. Тема интересная, хоть и спорная.

Глава 15
Мы нашли кухню! На моё сообщение, что надо пощекотать грушу на картине, чтобы появилась дверь, друзья отреагировали с изрядной долей скептицизма, но решили проверить. Правда была небольшая проблема: в обнаруженном нами коридоре было полно натюрмортов. И мы втроём принялись их проверять. Дверь на кухню нашла Сьюзен, пощекотав арбуз. Груши в Англии настолько суровы… И вопреки моим ожиданиям, хогвардские эльфы были отнюдь не счастливы видеть нас в своих святая святых. И никакое сорок седьмое чувство не сообщило им, что я Потомок Основателя. Так что нашу троицу очень вежливо, но непреклонно вытурили, напоследок вручив по кексику. Боунс и Торил были абсолютно счастливы своими успехами в картографии и отвоёванным трофеям Ну ещё бы, стыренное своими руками в три раза вкуснее чем то же самое, но как у всех. М-да. А где отдельно накрытый столик с любыми вкусняшками на выбор? Впрочем, на кухне все эльфы выглядели очень занятыми. Похоже на состояние привычного аврала. Но я успел вытребовать разрешение на посещение кухни в более подходящее время (вот только когда оно будет подходящим, мне не сообщили). Еда в Хогвардсе неплохая, но мой испорченный бабушкой вкус отказывался признавать ту бурду, которую нам предлагают, за чай. Кстати не удивительно: я успел разглядеть, что чай на кухне готовили один на всех по принципу столовки. А кексы действительно оказались очень вкусными.

Заниматься с нами каким-либо видом спорта, или хотя бы бегать по утрам Сьюзен отказалась наотрез. Никакие воззвания к подвигам славных предков не помогли. Соня и лентяйка, по крайней мере, что касается любых физических нагрузок. Зато она взяла в привычку приводить кого-нибудь из своего факультета в Когтевранский Зал Занятий за помощью. Поначалу остальные воронята приняли гостей не то чтобы холодно, но без энтузиазма. На вопросы, которые можно свести к простому «зачем?» я честно ответил, что один из лучших способов разобраться в чем-либо по настоящему — объяснить это другим. Вполне логично, что председатели Клубов да и старшекурсники сочли мои объяснениями достаточно логичными. А вот последствия меня удивили. Как-то само собой получилось, что забредающим порой барсукам стали постоянно помогать с уроками. Дети бывают куда добрее, чем можно порой ожидать. А может дело в том, что на факультете интеллектуалов принято чуть ли не каждое утверждение подвергать анализу и критике. И даже в Клубах постоянно идут споры с апелляциями к авторитетам и размахиваниями толстыми первоисточниками. А добродушные хаффлпаффцы на каждого готового им помочь смотрели с искренней признательностью и как на бесспорный авторитет. Как ни крути, у когтевранцев определённая репутация среди прочих факультетов. А я всё же циник.

В Клуб Оккультизма я пока не записался. Учитывая, что Ян взял самоотвод посреди учебного года, Флитвик решил оккультистов не распускать, с обязательством, что Торил найдёт ещё желающих в следующем году. Постепенно у нас нормализовались отношения с Яном. Хотя как нормализировались, формально мы и не ссорились. Я объяснял ему некоторые нюансы жизни магического мира и помогал с Чарами и Зельеварением. Пусть мои «успехи» у Спейпа и стали притчей во языцех, но в теории я все-таки был одним из лучших (хотя последнее и не было общеизвестно). Ян в свою очередь делился со мной свежими сплетнями, рассказывал про магловский мир и достижения техники. Вот уж воистину: «болтун находка для шпиона». Именно он рассказал мне, что директор Дамболдор подарил маленького дракона в румынский заповедник. Мой «сокамерник» восхищался бескорыстностью директора, а я размышлял, получил ли Хагрид хоть что-нибудь со щедрости Белого Генерала. Но такие нюансы редко оказываются в поле зрения сплетников, да и в плане достоверности информации не стоит им особо верить.
Приближалось время матча Когтевран-Слизерин, а через пару дней после него должна была начаться неделя пасхальных каникул. Несбалансированные каникулы в Хогвардсе. Да и в отличие от Рождества, Пасха магами не празднуется. Тем не менее, каникулы у нас рождественские и пасхальные, что плохо вяжется с логикой.
Так или иначе, хотелось всё успеть. В конце концов, у меня есть и своя жизнь, а не сплошная Поттериада. Например, не могу разобраться с лабой по Чарам. Я выбрал простое воздействие — поменять цвет у предмета, достал для этого кусочек замши, но не могу ничего не проговаривать! С одной стороны, с невербальными заклинаниями проблем у меня нет, с другой, - я всё равно озвучиваю заклинание про себя. Уже несколько раз поймал себя на том, что пытаясь поменять цвет замши с красного на зелёный, мало того что проговариваю про себя желаемый цвет, так ещё делаю это на разных языках. Ага, наверно чтоб до тряпочки наверняка дошло. Результат есть, но ведь надо совсем не вербализировать.
Ещё один опыт я решил поставить сам. Давно хотел, но всё как-то не складывалось. Простое заклинание Молнии запускается в валун. Все нормально, работает. Потом ставлю между собой и целью металлический штырь и повторяю процесс. Молния, как ей и положено, попадает в импровизированный громоотвод. Концентрируюсь исключительно на цели, сосредоточение и Молния. Нет, снова попал в металлический штырь. Полученный результат как-то успокаивает. Я, конечно уже привык, что магия плохо сочетается с научной картиной мира, но все же. И, напоследок, перед тем как снова кастануть молнию, проговариваю специальное уточнение цели (в медицине такое часто используются). Разряд попадает в валун, игнорируя громоотвод. Сажусь прямо на землю, пытаюсь осмыслить результат. А ведь должен уже ко всему привыкнуть. Не удивительно, что в техническом плане этот мир несколько отстаёт, странно даже, что тут всё-таки достигли такого технического уровня. Но я уверен, что я не первый, кто пытался «музу алгеброй проверить». Маги не настолько уж обособлены от остального мира, как принято считать. Ведь должны были проводиться опыты и не на моём дилетантском уровне. Именно сидящим на земле в состоянии глубокого размышления меня и застаёт Хагрид, прибежавший на шум. Я не понял суть его претензий. Колдую в пределах школьной территории, не в коридоре и не на каникулах. Заклинание Молния к списку запрещённых не относиться, и вообще я никому не мешаю. Проблема-то в чём? Тем не менее, Хагрид упорством, достойным лучшего применения, тащит меня к Флитвику, жаловаться. Под строгим конвоем «хранителя ключей» и любопытными взглядами сокурсников мы обыскали Когтевранкую башню в поисках декана моего факультета. А в одном из моих любимых фанфиков слизеринцы чуть ли не боевой полигон устроили в окрестностях Хога и всё в порядке, а тут пару раз колданул — и на тебе.
Нашли профессора проводящим малое собрание для старост и председателей клубов.
- Вот! — сообщает Хагрид, аккуратно подталкивая меня в спину, — нашёл.
- Смею заметить, я и не терялся. Прошу прощения, что оторвал Вас от дел, профессор. Не произошло ничего, что стоило бы Вашего внимания.
- Ничего страшного, мистер Лонгботтом. Нам как раз следовало прерваться. — Декан Когтеврана почти неслышно призывает свою домовичку, что-то ей говорит и снова поворачивается ко мне. — Так что не стоило моего внимания?
- Моя практика по Чарам. Я постарался найти место, чтобы никому не мешать.
- Тяга к знаниям это прекрасно! А что привлекло внимание мистера Хагрида? — Полугоблину, похоже, просто хочется слегка отвлечься от затянувшегося собрания, но в тёмных умных глазах светится искреннее любопытство. Тем временем на столе появляется нормальный чайный сервиз в сопровождении запаха хорошего свежезаваренного «Эрл Грэя».
- Не знаю, профессор. — Боже, как пахнет! И когда я стал таким чаеманом?
- Мистер Хагрид?
- Ну дык. — Хагрид экспрессивно разводит руками. Ну, о-очень информативно! — Это! — Пауза, наш лесник собирается со словами. — Гремит. Я туды, там этот. Всё зверьё распугал. — Я вздыхаю по себя. Иногда у меня возникает подозрение, что Хагрид умнее, чем кажется. Вот только соображает небыстро и мысли выражать не умеет. Особенно без подготовки.
- Я практиковал Молнию, профессор. Разряд слабый и угрозы ни для кого не представлял. Меня интересовала возможность магического целеуказания и его пределы.
Собравшаяся компания отвлекается от чая с печеньем, все дружно следят за развитием разговора. Было бы на что отвлекаться. Флитвик неожиданно тяжело вздыхает.
- Мистер Лонгботтом, пожалуйста, отнеситесь к тому, что я сейчас скажу очень серьёзно. Нельзя возникшие разногласия решать силой! Чтобы что-то действительно изменить, нужны мудрость и терпение. — Золотые слова, но я тут при чём?– И я должен сказать Вам, что самостоятельное изучение боевых заклинаний запрещено, чтобы школьники по неопытности не пострадали. Я не буду снимать баллы и назначать отработки. Это из тех запретов, о которых приходиться ставить в известность студентов постарше, но прошу учесть на будущее, в следующий раз Вас будет ждать двойное наказание. Надеюсь, на этом всё. — Флитвик слегка кивает, давая понять, что разговор закончен и я свободен. Разворачиваюсь к выходу в некотором ступоре. Уже на пороге меня притормаживает негромкий голос.
- И, мистер Лонгботтом. Лучший бой — это бой, которого не было. Я знаю, Вы ещё слишком молоды, чтобы подобное понять по-настоящему, но постарайтесь это запомнить.


ErutanДата: Воскресенье, 09.06.2013, 06:44 | Сообщение # 220
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
они что подумали что он учит заклинания чтобы отомстить кому то? пф.. а простое любопытство уже не учитывается?
СараДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:06 | Сообщение # 221
Ночной стрелок
Сообщений: 64
У ГГ уже определенная репутация. Так что, сочетание Логботтом и боевое заклинание более чем настораживает.

АлексДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:42 | Сообщение # 222
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо большое за продолжение.
ЮнецДата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:14 | Сообщение # 223
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Да… Флитвик так не хило оскорбил Невила. Можно сказать обозвал Гриффиндорцем. Надеюсь скандал закатывать не будет при всех, все таки репутация профессора… Но наедине объяснит, что дело чисто в научном интересе, в сравнении строении магии и знаниях маглов. И не понимает кому и за что мстит.
А Флитвик блин декан Равенкло тормозит. Это же Равенкло! Им свойственен научный интерес, а он про месть.
------------------------------------------------------------------
Тут появилась теория как распределяет Шляпа, ставит задачу и смотрит какие действия применил бы ребенок (пример):
Дано: Атомная Бомба; Ученик.
Решение:
1) Ученик будет шантажировать, что бы получить что-то = Слизерин
2) Ученик будет грозить (или применит) во имя идеалов = Гриффиндор
3) Ученик разберет её ("интересно, как она устроенна?") = Равенкло
4) Ученик спрячет её ("она опасна, давайте закапаем") = Хаффлпаф.


Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:25 | Сообщение # 224
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
по-моему реакция Флитвика недостоверна. Не верю.

PPh3Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:35 | Сообщение # 225
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Jeka-R6675)
по-моему реакция Флитвика недостоверна. Не верю.


Согласна. Как будто это был не Флитвик, а Дамблдор.
AyreДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:15 | Сообщение # 226
Друид жизни
Сообщений: 173
Возможно автор пояснит странную реакцию декана? Лично для меня невнятные наезды Хагрида не были бы основанием для наказания ученика. Надо бы выяснить что к чему, разобраться. Может что-то случилось - дуэль, травма ученика или еще что, что Флитвик ошибочно связал с тренировками Невилла?
WhitE_POlaR_FoXДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:56 | Сообщение # 227
Посвященный
Сообщений: 44
Не забывайте, что Хагрид никуда не ушёл. А говорить при нём, всё равно, что при Дамблдоре. А Флитвик хоть и нормальное существо, но работает-то в школе. Зачем давать Директору поводы для сомнений? Старый педик - не тот человек, выводы которого можно предсказать.
ZenaДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:48 | Сообщение # 228
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Удивляет реакция Флитвика. Вот если бы Невил на ком-то тренировался, то я бы такую реакцию поняла. А так, даже не уточнил ничего у собственного ученика, как будто только и ждал возможности гипотетического удваивания отработки в будущем.
МихДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:43 | Сообщение # 229
Посвященный
Сообщений: 56
Юнец
Цитата
Тут появилась теория как распределяет Шляпа, ставит задачу и смотрит какие действия применил бы ребенок (пример):
Дано: Атомная Бомба; Ученик.
Решение:
1) Ученик будет шантажировать, что бы получить что-то = Слизерин
2) Ученик будет грозить (или применит) во имя идеалов = Гриффиндор
3) Ученик разберет её ("интересно, как она устроенна?") = Равенкло
4) Ученик спрячет её ("она опасна, давайте закапаем") = Хаффлпаф.


"— Если бы ты знал что-то о ком-то, что бы ты сделал?

— Можно более определенно? Это зависит от того, что я знаю. И от факультета, конечно. Слизеринцы придержат информацию для шантажа или будут использовать ее как оружие. Хаффлпаффцы будут искать того, кому эта информация поможет. Гриффиндорцы не смогут держать рот на замке и все выболтают. Рейвенкловцы будут тешить себя мыслью, что они знают что-то, чего не знают другие. А, они еще и книгу об этом напишут."(с)Муженек Луны
мозгошмыгДата: Вторник, 11.06.2013, 14:57 | Сообщение # 230
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (Jeka-R6675)
реакция Флитвика недостоверна

Цитата (PPh3)
Как будто это был не Флитвик, а Дамблдор.

Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Хагрид никуда не ушёл. А говорить при нём, всё равно, что при Дамблдоре. А Флитвик хоть и нормальное существо, но работает-то в школе.

Имхо формулирует Флитвик тут действительно по-дамблдоровски. Может, действительно, директор незадолго до этого с Флитвиком беседовал? Намеки там разные, с хитрым ленинским прищуром? Мол, уделите внимание студенту, во избежание, такскзть, пока чего не вышло. Тогда все вполне логично.


РиланДата: Вторник, 11.06.2013, 19:14 | Сообщение # 231
Ночной стрелок
Сообщений: 66
Вполне естественная реакция, хоть и обидная. Флитвик бывший дуэлянт, и тут ему сообщают о молниях и прицелевании… тут и с канонным Невилом определённые подозрения возникли бы. Теперь интересно, как он будет намекать профессорам, что они не правы, чтобы при этом не оправдываться, и сможет ли извлечь из ситуации пользу или нет.
Helena_RichterДата: Вторник, 18.06.2013, 20:15 | Сообщение # 232
Подросток
Сообщений: 8
Очень интересный фик, хотя и с весьма избитым сюжетом. Радует новизна в в том плане, что ГГ попадает именно в неприметного паренька(хотя, это как посмотреть) Невилла. С нетерпением жду продолжения)

СараДата: Пятница, 21.06.2013, 21:15 | Сообщение # 233
Ночной стрелок
Сообщений: 64
На матч нашего факультета я шёл с тяжёлым сердцем. На этот раз новости мне принесла Сьюзен. Мальчика-Который-Выжил поймали за нарушением режима. Ну ладно сняли сорок баллов, хотя это непомерно много за такой пустяк. Ребёнка отправили на отработку с Хагридом. Ночью! В Запретный Лес! Какого?! У меня просто нет слов, кроме матерных. Мелкий Герой ходил явно расстроенный изменившимся отношением родного факультета. Потеря сорока баллов весьма прохладно была воспринята львятами. Хотя, если уже на то пошло, своей игрой он принёс куда больше баллов, а учитывая, как остальные гриффиндорцы соблюдают правила, в упрёк ему можно поставить только то, что он попался. Но от баллов красно-золотых мне не холодно, не жарко. Запретный Лес! Среди ночи! С Хагридом! Ведь были у меня смутные подозрения. То-то мелкий о чем-то озабоченно шепчется со своими друзьями. И вид все трое имеют уморительно серьёзный. Ну да, у детей есть Очень Страшная Тайна и Очень Ответственное Дело. Впрочем, не мне над ними смеяться, после матча у нас очередной рейд по поиску Джинна. Но Дамболдор… Если вспомнить канон, о безопасности Поттера начали беспокоиться с курса четвёртого, да и то очень избирательно. У меня складывается стойкое впечатление, что Белый Генерал хочет, чтобы Гарри прибил исключительно Тёмный Лорд. Если Золотая Троица пострадает, доставит ли это неприятности ДДД? Возьмём, к примеру, Рона– пятыйсын из семьи предателей крови давно и надёжно прикормленной директором. Гермиона — дочь достаточно обеспеченных стоматологов, не имеющих никакого самостоятельного выхода в магический мир. И, наконец, Гарри — герой всея магической Британии, Мальчик-Который-Выжил, последний из Поттеров. Никому не нужный одинокий ребёнок! Если бы возникли вопросы, кто оказался бы виноват? Конечно, Хагрид. Ему предоставили провинившихся детей на отработку. Зачем он потащил в Запретный Лес среди ночи? Ах, ему сказали? Какое бесстыдное враньё, тем более от «человека» в прошлом запятнавшему себя настолько, что ему сломали палочку. Что примечательно, Дамболдор в сцене не участвовал, он совсем ни при чём. Единственное, что сюда не вписывается — это младший Малфой, но он мог влипнуть случайно, из-за вечного стремления найти приключения на свою пятую точку. Но я вполне допускаю, что ДДД может быть своя выгода от смерти Малфоя-младшего. Тут не угадаешь. У Роулинг реакции Малфоя-старшего, как ни странно, не последовало, а ведь её не могло не быть. Скорее всего у белобрысого интригана и состоялся приватный разговор с директором, который остался за пределамиинформированности Золотого Трио. Что объяснило быкакую-то уж очень личную неприязнь Малфоя к директору в последующих томах
Кроме того запрет на боевые заклинания меня просто убил. Зашиты от Темных Искусств, как таковой у нас нет, Клубы Боевой Магии запрещены,самостоятельное освоение — тоже. И ведь это уже второе поколение, которое точно знает, что боевые заклинания «низя-я». К нарушениям подобных правил относятся достаточно внимательно, я уточнял у Торила. Когтевранцы в большинстве своём уже тоже верят, что это ну очень опасно (блин, хоть иногда следует мозгами пользоваться) и нужно только гриффиндорцам (бред полный, а почему тогда уже не слизерицам?).
В связи с этим, услышав о использовании боевого заклинания, Флитвик должен был:а)снять баллы или назначить отработку; б)отвести меня на пропесочивание директору. Не могу понять нашего декана. Вместо этого он читает мне краткую мораль в стиле директора, наш «хранитель ключей» тому свидетель, потом принимает вину на себя за недостаточную информированность первокурсника, и угрожает двойным наказанием за нарушение конкретно этого запрета. Ну, если я буду таким идиотом, что дам себя застукать на горячем, после такого предупреждения, значит заслужил, не поспоришь. В книгах поступки абсолютного большинства персонажей просты и прозрачны, вот только реальные люди сложнее и непредсказуемее. Мне следует выбрать подходящий момент и поговорить с нашим деканом, и ещё с Алитери, старшекурсницей и председателем Клуба Чар, с которой у меня сложились нормальные отношения.Может она и просветит первокурсника в некоторых неочевидных нюансах здешних порядков и правил.
И всё-таки, уже второе поколение магов растят «травоядными». Отдельные исключения погоды не делают и все они изначально «на прицеле» у директора. Что-то мне подсказывает, что это не просто так, но понять какими мотивами руководствуется Белый Генерал, я не в состоянии. Могу только предполагать, но все возможные варианты выглядят довольно мрачными. Может, я себя накручиваю?Так надейся на лучшее, готовься к худшему.

Матч тоже не порадовал. Наши продули змейкам. Не с разгромным счётом, отнюдь, но всё равно неприятно. Со стороны Слизерина доносились счастливые вопли и вовсю мельтешили зелёные флажки. Как пить дать, будут сегодня праздновать. Мы свою победу над Хаффлпаффомв том сезоне отмечали. Флитвик совершенно официально разрешил сидеть старшекурсникам до полуночи и запретил спиртное. Правда, не знаю, как эти запреты соблюдались,младшие курсы заботливо погнали спать немногим позжеобычного. И первый раз вижу, как Спейп улыбается. Чуть-чуть, самыми краешками губ, но улыбается, а не кривится. Не знал, что он умеет. Когтевранцы расходятся подавленные. Я уже говорил, что маги, в том числе малолетние, слишком много вниманию уделяют Квиддичу? Но меня это задело больше, чем я мог ожидать. Надо срочно поднимать настроение.

Часов в восемь я направился в кухню с твёрдым намереньем разжиться нормальным чаем. Очень надеюсь, что хогвардские эльфы пойдут мне на встречу, ради их же собственного спокойствия. Хотя нет, я же зарёкся привлекать к себе внимание.
Неторопливо и не скрываясь, добрался до нужного коридора, пощекотал грушу, мастерски маскирующуюся под арбуз, и когда дверь открылась, уловил за спиной не то шорох, не то чуть слышный вздох. Резко оборачиваюсь — никого, только тень мелькнула.
- Мисс Керроу, мне, разумеется, всегда приятно Ваше общество, но оттуда Вас совсем не видно. Вы не могли бы подойти поближе?
Из-за угла с достоинством вдовствующей королевы вышла знакомая мне слизеринка. Мол, если плохо видите сквозь стены, так и быть, вынуждена оказать такую любезность. Самое забавное, я её не разглядел тогда, но откуда-то знал, кто затаился за поворотом.
- Мистер Лонгботтом, какая приятная неожиданность. — Светски, но с саркастическими нотками прощебетала Гестия. — Было несколько неловко отвлекать Вас от дел. Мне следует дать Непреложный обет о сохранении тайны, не так ли?
Просто поразительно, как двенадцатилетняя девочка прекрасно контролирует свой голос. Только я чувствую, как от неё волнами расходятся чувства азарта, любопытства, досады и даже лёгкого опасения.
- Что Вы, мисс Керроу. Расположение кухни Хогвардса, может, и не самая распространённая информация, но никак не тайна. Не составите мне компанию?
После колебаний в пару секунд, вредная слизеринка решила не отказываться от приглашения, и мы продефилировали в святая святых хогвадских эльфов. Чуть ли не сразу перед нами материализовалась дородная матрона, иначе не скажешь. Низенькая, даже по меркам домовых эльфов, но нехарактерно пухленькая, с большой поварёшкой, заткнутой за верёвочный пояс. Пучок волос на затылке сей эльфийской дамы был кокетливо украшен двумя изящными десертными ложечками.
- Меня зовут Матильда.- А нехарактерное имя для домовички. - Что молодые господа делают на кухне? Мы накрываем молодым господам стол в Большом Зале. Но Матильда готова помочь!
- Чай!
- Кофе!
Выдохнули мы синхронно с Керроу. Но госпожа кухни не спешила выполнять наши пожелания.
- Матильда не понимает. Чай всегда подаётся в Большой Зал, а кофе нельзя молодым господам.
Керроу резко выдохнула, но я не тратя время на возмущение, успел первым.
- Мне бы хотелось НОРМАЛЬНО заваренный чай. Что до миссис Керроу, то у неё пониженное давление, и кофе ей необходим.
Матильда одарила нас внимательным взглядом. Она не подала никакого видимого знака, но за её спиной появились два домашних эльфа.
- Вилли и Тоби готовят напитки для молодых господ из Домов Слизерин и Когтевран. Они будут счастливы помочь вам. Они будут стараться, но, если молодых господ будет много, они будут плохо успевать. Плохая работа будет.
И с чего Роулинг взяла, что домашние эльфы туповаты? Все эльфы, которых я знаю, неплохо соображают, пусть порой их логика и не всегда понятна для человека. Или это только Добби такой альтернативно одарённый? Главная повариха чуть ли не прямым текстом сказала, что наши заказы будут выполняться при условии сохранения тайны о расположении кухни. Видимо, картина праздношатающихся школьников по её владениям, стремящихся утащить кусочек повкуснее, не вдохновляли главную повариху. Я вопросительно покосился на Керроу.
- Разумеется, Матильда, мы понимает твои затруднения. — Среагировала змейка.
- В прошлый раз я приходил со своими друзьями. Попрошу их не доставлять тебе лишних хлопот.
Достопочтенная госпожа котлов и сковородок приняла сведенья о круге возможных посетителей, с достоинством поклонилась и исчезла. Оставшиеся на растерзание Вилли и Тоби пригласили нас за столик. В одном из закутков кухни за занавеской была небольшая неприметная дверь. А за ней комнатушка со столом, накрытом белоснежной скатертью. Занятно, столик человек на шесть,и пусть здесь и чисто, но стоит чуть уловимый запах запустения. Комнатушкой явно не пользуются. «Ответственные за напитки» быстро организовали заказанный кофе и Taylors of Harrogate*. И некоторое время мы уделили исключительно дегустации. Я, пользуясь сложившейся паузой, сравнивал реального человека с образом из своей памяти. Хорошая практика внимательности и зрительной памяти, только рассматривать следует не пристально и ненавязчиво. Идеальная осанка, выше меня где-то на полголовы, темно-каштановые прямые волосы. Нос прямой острый, треугольного типа лицо и острый подбородок. Глаза чуть раскосые, зелёные, но не чистого цвета, а с лёгкой желтизной вокруг зрачка, ресницы длинные, густые. Губы ещё по-детски припухлые, но явно видна привычка скорее поджимать их, чем смеяться. В целом Гестия Керроу была похожа на лисичку-чернобурку. Не на Патрикеевну русских сказок, но на реального мелкого и умного хищника, живущего охотой и разбоем.
- Пониженное давление? — наконец нарушила тишину Керроу.
- Я ошибся и кофе Вам не необходим? — Губы моей собеседницы тронула лёгкая, несколько заговорщицкая улыбка.
- Ну, если исходить из такой логики, то у меня жутко низкое давление. Но Вас не затруднит уточнить, что это такое и на что давит?
- Очень остроумно.
Гестия, демонстрируя недоумение, подняла брови, в явном подражании своему декану. Ну да, биологию, а тем более анатомию, в Хогвардсе не преподают. Вот же… Маги!

Мы очень неплохо провели время. За прекрасно заваренным напитком, каждый со своим, и светски общаясь. Если кто думает, что искусство беседы за чаем — это умение выудить нужную информацию, то он заблуждается. Говорить на темы, отклоняющиеся от общепринятых, можно исключительно со знакомыми людьми. Очевидно, что интерес к обеспеченности собеседника абсолютно неприемлем, так же, как и косвенные вопросы на эту тему. Я не уверен как у современных англичан, но у магов любое проявление к положению в обществе, роду занятий и тому подобное — проявление бестактности и плохого воспитания. Прилично обсуждать погоду, возможно спорт, или книги — тут ещё нужна чуткая реакция на собеседника, можно провести вечер общаясь с интересным человеком и только потом обнаружить, что тот был известным учёным или Мастером. Англичане беседы на общие темы возвели почти в ранг искусства. И Гестия соответствующими навыками явно владела. Непринуждённая изящная любезность — то, что тяжело мне даётся. Утешаюсь тем, что на всё нужен навык, а мой опыт довольно невелик. Пожалуй, я не против продолжить интересное знакомство, но посмотрим, как сложится, уж очень «говорящая» фамилия.
Разумеется, мы засиделись. Прекрасно приготовленный чай, интересная собеседница, а времени изначально было впритык. Так что добираться «домой» пришлось уже после отбоя. Не вдохновляет, особенно если вспомнить о том, как влетело Мальчику-Который-Ухитрился-Выжить. Мы дошли до дверей Большого Зала, дальше наши с Керроу дороги расходились, но, разумеется, я вызвался проводить даму. Дама вежливо, но твёрдо отказалась (ну да, как я узнал, она третьекурсница, просто черты лица такие, что тяжело определять возраст). Если выплывет, что третьекурсницу после отбоя провожал первокурсник, пусть и Наследник Рода, то лисичку поднимут на смех «подруги» по факультету. Якобы с рождения расчетливые змейки в своём нежном возрасте ведут себя как дети. Ну и ладно. Я уже собрался уходить, когда до меня донеслось что-то вроде странного запаха. Причём было четкое понимание, что это не реальный запах, а моё ментальное восприятие почти вышло на новый уровень и подарило новые возможности. Не зря Спейп почти год организовывает мне внеклассную практику по Менталистике. «Пахло» пылью, старостью и моргом. У меня волосы на загривке дыбом стали. Что бы это ни было, оно опасно, и я непроизвольно заслонил Керроу. Змейка, насторожившаяся от резкой смены моего поведения, судорожно оглядывалась куда бы спрятаться. Жаль, что двери Большого Зала сейчас закрыты, там достаточно укромных мест.
– Ты их видела, мисс Норрис? Мерзкие нарушители, только попадитесь. — Филч! Ну, по крайней мере, голос его.
Керроу уже попробовала метнуться обратно по направлению к кухне, но на её пути сверкнули хищные красные глаза. Я не успел толком испугаться, когда их обладательница хрипло, но достаточно громко мяукнула. А уже Бог весть что померещилось, хотя и этот вариант не лучший.
– Кто тут шастает после отбоя? — С другой стороны подобрался Филч. Гестия вжалась в закрытую дверь. Надо обязательно поискать на будущее хорошие маскировочные заклинания и умение проходить сквозь стены, или хотя бы двери. Но хорошая мысль… как обычно.
– И кого я тут вижу? — Старый завхоз, шаркая ногами, не торопился, видимо уяснив, что нам деваться некуда. Тусклый светильник в его руки слегка покачивался в такт его шагов и наводил на устойчивые ассоциации с кладбищенскими огнями.
Керроу перестала прятаться где-то за моей спиной, а стала рядом, приняв невозмутимый вид. Логично, лисичка, если уж попался на горячем, то, по крайней мере, сохраняй достоинство. Но Филч меня беспокоил. Раньше я видел его исключительно мельком и НЕ ВГЛЯДЫВАЛСЯ в него. Старик, наконец, дошёл и поднял фонарик повыше, чтобы нас разглядеть, освещая заодно и себя. Я присмотрелся, не пытаясь влезь в мозги, только поверхностное сканирование ментальных щитов, очень осторожно. То, что я видел пугало. Щитов не было вообще, как и личности за ними… Я больше не уверен, что наш старый завхоз — человек. Больше всего он был похож на заброшенный полуразрушенный дом: Ещё крепкие стены, но полуобвалившаяся крыша, выбитые окна и полное отсутствие какого-либо внутреннего наполнения. Каркас, пустышка, живой труп и глаза, как пустые провалы в темноту. Филч радостно улыбнулся, демонстрируя редкие жёлтые зубы.
– Прошу прощения, мистер Филч. — Керроу не пытается оправдываться. Может это и лучшее решение, но пародия на человека меня дико нервирует. Тот так и стоит, молча разглядывая нас с кривой ухмылкой. Может, я потом пожалею, я пока…
- Мистер Филч, — я ловлю взглядом тусклые глаза старика, — хорошо, что Вы здесь с миссис Норрис. Поскольку, мисс Керроу попросила прощения, думаю, её стоит отправить в подземелья Слизерина, в конце концов, уже поздно. — Наглость с моей стороны, но на ментальном уровне я воспроизвожу голос Снейпа и аккуратно транслирую его образ. Я не рискну лезть в мозги Филча, если это можно назвать мозгами, но мой голос рождает что-то вроде эха в пустой доме.
- Да, конечно,… — В пустых глазах что-то как неуловимо меняется. — Идите, мисс. Быстро, уже поздно. А Вас проводить? — Филч снова запинается, не зная как ко мне обращаться. Ему кажется, что перед ним Декан Слизерина, но что-то мешает подобающе обратиться. А мне жутко, такой простенький фокус не должен был подействовать на человека, разве что на психически больного, и то, я не уверен.
- Не стоит, я дойду сам. — Не смотря ни на что, мой голос абсолютно ровен. Я воплощённое спокойствие, мало ли как среагирует это существо, видимо оно особо восприимчиво на чужое внушение, а может и на эмоции.
Гестия послушно кивает и уходит, хотя я чувствую, что ей хочется, как минимум, ускорить шаг. Не знаю, что она решила, но я уверен, что в отличие от Малфоя, болтать об этом она не будет. Я прощаюсь со стариком, и тот удаляется ловить других нарушителей, подозвав миссис Норрис. Кошка напоследок одаряет меня внимательным подозрительным взглядом, и в этих красноватых глазах разума было больше, чем у её хозяина. Промелькнувшая мысль просканировать ментальные щиты фамилиара Филча была безжалостно задавлена… пока задавлена.

_________________________________________________________________
*английская марка чая


AyreДата: Пятница, 21.06.2013, 22:17 | Сообщение # 234
Друид жизни
Сообщений: 173
аффигеть! Какая мерзкая жуть бродит по Хогвартсу! Хотя… если вспомнить призраков (один даже учитель!), одержимого и щеночка размером с лошадь… Самое безопасное место в Англии, ага… А самое милое созданье - Добрый Дедуля Дамби smile
helldrowДата: Пятница, 21.06.2013, 23:02 | Сообщение # 235
Химера
Сообщений: 373
Сквиб то оказывается не просто сквиб, хе-хе
А сколько ему лет? Может он вместе с кошкой еще при Диппете шлялся?


LordДата: Суббота, 22.06.2013, 01:43 | Сообщение # 236
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Автор, у Вас уже какой-то хоррор получается. Меня пробрало.



Jeka-R6675Дата: Суббота, 22.06.2013, 02:18 | Сообщение # 237
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Lord)
Автор, у Вас уже какой-то хоррор получается. Меня пробрало.

biggrin да уж самое то чтиво для часу ночи, ахахах


АлексДата: Суббота, 22.06.2013, 03:00 | Сообщение # 238
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо!Очень интересно!
Вот только вопрос появился кто такой Филч ?
alex19889533Дата: Суббота, 22.06.2013, 04:23 | Сообщение # 239
Подросток
Сообщений: 26
Цитата (Алекс)
Спасибо!Очень интересно!
Вот только вопрос появился кто такой Филч ?

lol Если окажется что Дамби Марионетка древнего нежитя Филча а Норисс филактерия я здохну от смеха! Хотя вариант что всем управляла Трелони из одного мокрушного фика
ему равносилен biggrin
RaErnalДата: Суббота, 22.06.2013, 09:40 | Сообщение # 240
Подросток
Сообщений: 13
Нееееее, там всем заправляют мозгошмыги!!!
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)