Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)
Железный Лорд: Начало пути.
СараДата: Четверг, 14.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Название фанфика: Железный Лорд: Начало пути.
Автор: Лео, продолжает Сара.
Персонажи: Невилл Лонгботтом, канонные и много второстепенных персонажей.
Событие: Попаданец -подселенец в второстепенного персонажа
Тип: джен,
Размер: макси
Статус: в работе
Предупреждения: полное ООС, махровый неканон, относительный МС(без изничтожения врагов движением брови,ГГ будет весьма сильный волшебник, но прогиба Дамби и Волди не ожидаейте.)Дамбигад, частичные Уизлигады.
Диклеймер: Все права принадлежат Джоан Джо Роулинг.


АлексДата: Понедельник, 29.04.2013, 05:38 | Сообщение # 151
Демон теней
Сообщений: 330
Неприятности они найдут а не джинна.
Спасибо жду дальнейшего развития событий.
helldrowДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:46 | Сообщение # 152
Химера
Сообщений: 373
Джинн. Первые два упоминания думал что Джин это имя пропавшего друга девочки.

СараДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:08 | Сообщение # 153
Ночной стрелок
Сообщений: 64
helldrow, спасибо.
сейчас поисправляю
LordДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:06 | Сообщение # 154
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Komandor_Elrik)
Он случайно не там обитается?

Ага, в виде василиска. А Поттер - кощунственная скотина. biggrin


делайлаДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:41 | Сообщение # 155
Подросток
Сообщений: 16
Цитата (Komandor_Elrik)
Что-то джин очень тайную комнату напоминает. Он случайно не там обитается?


скорей выручай-комнату
СараДата: Среда, 01.05.2013, 17:19 | Сообщение # 156
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Глава 13
Через некоторое время я начал подозревать, что моя гениальная идея была не гениальной, а вовсе даже наоборот. Сьюзен и Генри просто зажглись верой в успех и обшаривали каждый закуток. Моё присутствие, разумеется, было обязательным. С нас сняли с десяток баллов за то, что мы шлялись на Астрономическом Башне в неположенное время (хорошо хоть не после отбоя). Филч выгнал нас из Зала Наград, то, как мы шарим по разным углам, с чего-то показалось старому завхозу подозрительным. Генри в Совятне хорошо поклевали несколько сов. Вообще-то они себя так не ведут, но сгонять голодных (дело было незадолго до кормёжки) и раздражительных птиц с угретого места, чтобы рассмотреть какой-то подозрительный барельеф… Совы возмутились, Торил тоже. Высказавшись друг другу каждый на своём языке, стороны разошлись крайне недовольные друг другом. А Сьюзен ухитрилась свалиться в волшебный фонтан во внутреннем дворике. Я могу её понять, как укрытие для потайного хода он выглядит крайне убедительно, но следовало всё же быть осторожней, к тому же она простыла. Это был какой-то кошмар. Я поклялся себе, что в следующий раз, когда я посчитаю какой-то свой план простым и гениальным, дать себе хорошую затрещину. Моё мнение о себе как о начинающем интригане упало ниже подвалов Слизерина. У меня даже на домашнее задание стало едва хватать времени! Я мрачно пообещал, что если мелкие Индианы Джонсы хоть немного не угомонятся, то я кого-нибудь прибью. В ответ мои лучшие друзья искренне заверили меня, что помогут спрятать трупы, а пока «не отвлекайся, Невилл, на всяких посторонних Индиан, кто б они ни были».
В общем, неудивительно, что я стал несколько раздражительным и рассеянным, что абсолютно недопустимо, особенно на практическом занятии у Снейпа. Я как раз добавлял растёртых богомолов в зелье, когда и без того слишком активно булькающее зелье гейзером рвануло вверх. Я успел только закрыться руками. Как ни странно, меня не обожгло, а вот последствия… Я рассматривал мощные клешни богомола, в которые превратились мои руки от локтя до кисти. Почему-то перчатки из драконьей кожи разъело. Если вспомнить, что предполагалось банальное приготовление зелье для выведения пикси, результат получился более чем странным. Снейп, откомментировав произошедшее в своём стиле, отправил меня к Помфри в сопровождении вызвавшейся Сьюзен. Напоследок вредный зельевар попросил составить ему компанию в пятницу после семи, так ему «очень интересен рецепт столь прекрасного зелья: выведение пикси путём превращения их в хищных насекомых — это наверняка новое слово в науке практического Зельеварения».
По коридорам мы с Сьюзен шли молча. Вот за что её можно уважать, так это за умение промолчать, когда нужно. Не всякому дано. А что в это время здесь делает Малфой с прихлебателями, для меня загадка. Сейчас вроде бы уроки идут? Троица даже притормозила, увидев столь интригующее зрелище.
- Лонгботтом, если не ошибаюсь? — Малфой непонятно с чего лучился самодовольством. — Ты что, неудачно подрался на дуэли? — Парочка телохранителей за его спиной угодливо захихикала.
Я сухо кивнул.
- Да, мистер Малфой, Вы не ошибаетесь, за исключением одной детали. — Я неторопливо приблизился к блондинчику и резко щелкнул здоровенными клешнями. — Почему Вы решили, что дуэль была для меня неудачной?
Малфой поперхнулся воздухом. Потом более тщательно изучил зверское выражение на моей физиономии, перепачканной красным соком зверобоя (обычно я держу себя в руках, и не позволяю так открыто демонстрировать плохое настроение). Потом перевёл взгляд на перепачканные чем-то тёмным и липким огромные клешни и громко сглотнул.
- Ну, мы пойдём. У нас еще м-много д-дел. — Слегка заикаясь, решил уведомить меня Наследник Рода Малфоев.
- Не смею задерживать. Всего хорошего. — Сумрачно попрощался я с троицей слизеринцев и мы с Сьюзен продолжили движение по направлению к Хогвадскому госпиталю.
- Знаешь, Невилл, всё-таки не все с тобой знакомы и способны понимать твой тонкий чёрный юмор. Пожалуйста, учти это. — Прошептала мне на ухо Боунс. Я слегка пожал плечами. Ладно, парочка с явно выраженными последствиями неудачного инбридинга* на лице, но если младший Малфой всерьёз отнесется к этой чуши, я серьёзно разочаруюсь в сыне белобрысого интригана.
- Как скажешь. Но если что, это ты пообещала мне помогать прятать трупы. — Не снижая голоса, я ответил ей. Удаляющийся топот ног за нашими спинами явно ускорился.
К моей радости, оказалось, что изменения, произведенные с помощью зелий, Спейп снимает довольно оперативно. Так что уже на следующий день я посещал занятия. Мне также удалось убедить друзей, что если за несколько сотен лет Джина не нашли, то никто его у нас не украдёт. Так что, наконец, у меня опять всё вошло в более-менее правильный распорядок дня, что в свою очередь, не могло не сказаться самым благоприятным образом на моём настрое.
И да, чуть не забыл. Через пару дней после столь неудачного урока Зельеварения Ян сказал, что у входа в нашу башню меня ждёт какая-то слизеринка. Мол, попросила позвать для разговора. Интересно. У меня есть только одна более-менее знакомая слизеринка. Вот только что ей могло от меня понадобиться?
Я не ошибся Гестия Керроу собственной персоной. Темноволосая костлявая девчонка с резкими чертами лица. Никак не красавица, но такие лица любят серьезные фотографы негламурных журналов, характера в нём в избытке. Гестия любезно меня поприветствовала и вежливо предложила отойти в сторонку, чтобы спокойно поговорить. Просто образец хорошего воспитания, если бы не сверкающие сдерживаемой яростью глаза и побелевшие губы, даже не пытающиеся сложиться в улыбку. Хотя тон, надо признать, ровный и спокойный. Даже слишком.
- Мисс Керроу, чем обязан Вашему визиту? — Я не видел причин юлить и дополнительно расшаркиваться.
- Я хотела бы попросить прощения, моё поведение было недопустимым и недостойным. Или Вы будете настаивать на публичных извинениях? — Голос Гестии всё также спокоен, но руки она спрятала в складки мантии.
- Абсолютно не вижу необходимости посвящать посторонних в случившееся недоразумение. Думаю, мы оба может считать инцидент исчерпанным. — Я уважительно склоняю голову перед пусть еще маленькой, но дамой, решившейся попросить прощения.
- Единственное, на что мне хотелось бы надеяться, что впредь Вы будете сдержанней. — продолжил я. Гестия протестующее вскинула подбородок, но в моём голосе не было ни снисходительности ни превосходства, только спокойная вежливость. — Вполне достойно для Леди древнего Рода иметь сильный характер и твердые убеждения, но я искренне не хотел бы, чтобы Вы попали в столь неловкую ситуацию.
- Я обязательно учту Ваши слова, мистер Логботтом. — маленькая ведьма (по характеру и таланту) с достоинством склоняет голову и царственно прощается. Я провожаю взглядом удаляющуюся прямую спину. Несмотря на гордо поднятую голову, от Керроу несёт столь явственным облегчением, что мне не надо прилагать никаких усилий, чтобы это почувствовать. Я сделал всё возможное, чтобы пришедшая извиниться змейка смогла сохранить лицо. Обиду такие способны таить очень долго.
И еще меня начал беспокоить мой имидж. Судя по всему, мелкие маги те ещё сплетники, причём в силу возраста мало дружащие с логикой. Не хотелось, что бы про меня напридумывали Бог весть чего. Потом не отмоешься.
____________________________________________________________
*"инбридинг": in по-английски "внутри", breeding -- "разведение". Отличие от инцеста в том, что связь происходит не между ближайшими родственниками: братьями-сестрами, отцами-детьми, - а между двоюродными, троюродными, четвероюродными членами семьи. Но инбридинг может быть и удачным, если геном «не битый». Это доказали опыты над насекомыми, грызунами, а также над самоопыляющимися растениями. При умелом скрещивании потомство первого поколения - что у крыс, что у пшеничных колосьев - превосходит родителей-"кровосмесителей" по живучести, по умению адаптироваться к среде и даже, как ни парадоксально, по состоянию здоровья. На научном языке этот феномен называется "гетерозис" - отличная, кстати, уловка для повышения качества породы.
СплюшкаДата: Среда, 01.05.2013, 18:37 | Сообщение # 157
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Erutan)
какой нибудь артефакт достать из закромов, который при попытке чтения посторонними мыслей-вышибает мозг лигиллименту так чтоб он превратился в овощ..

Да можно просто такую штуку, чтобы при попытке проникновения в разум вспыхивал свет
или звучала сирена. ну, не может быть, чтобы не было защиты!
И не обязательно жаловаться в советы или министерство. Достаточно пожаловаться бабушке.
Детей учили распознавать попытки проникновения в разум и память, если ребенок жалуется, значит,
что-то есть.

Цитата (Serjo)
Просто от того что ГГ пожалуется, ничего не произойдет - "у мальчика зелья не получаются, вот он на профессора и наговаривает"

Эта схема работает и обратно - учитель лезет в мозги к ученику, у ученика болит голова и он
не может нормально учиться.
Обязан быть закон, запрещающий проникновение в чужой разум, обязан.
Такое действие сродни изнасилованию - какого хрена позволять любому желающему умельцу
ковыряться в своих мозгах?!!
И быть не может, что ученики не защищены от подобного.


SerjoДата: Среда, 01.05.2013, 18:48 | Сообщение # 158
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Сплюшка)
Обязан быть закон, запрещающий проникновение в чужой разум, обязан.

Конечно. Вот только наличие закона, его исполнение и доказательства его нарушения - 3 совершенно разные вещи.


Wind_FireДата: Среда, 01.05.2013, 19:05 | Сообщение # 159
Демон теней
Сообщений: 310
закон должОн быть и арты соответствующие у учеников есть я уверен вот только у каких учеников? у маглорожденных или обнищавших и скатившихся до уровня предателей крови распродавших все арты будут такие?

СплюшкаДата: Среда, 01.05.2013, 20:08 | Сообщение # 160
Химера
Сообщений: 668
Цитата (le_Sab)
Про Хог известно, что он в Англии, Шамботон - во Франции, а про Дурмстранг - ничего. Может, потому, что на современных картах на этом месте изображены чистая вода?

А Дурмстранг вполне может быть "блуждающей" школой. Бомжем. То есть - без определенного места жительства.
Тут постоит невидимым, там постоит… Сильномогучее упорядоченно-хаотичное колдунство. И кораблик у них соответствующий.


АлексДата: Четверг, 02.05.2013, 06:55 | Сообщение # 161
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо .
Не удивлюсь если скоро пойдет слух что Невилл в подземелье трупы заказывает.
ЗвукиМяуДата: Четверг, 02.05.2013, 18:09 | Сообщение # 162
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Цитата (Алекс)
Не удивлюсь если скоро пойдет слух что Невилл в подземелье трупы заказывает.

Не удивлюсь если пойдет слух, что Нев эти трупы потом еще и поднимает…


AyreДата: Четверг, 02.05.2013, 18:20 | Сообщение # 163
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (ЗвукиМяу)
Не удивлюсь если пойдет слух, что Нев эти трупы потом еще и поднимает…

Именно так! Спасибо, ЗвукиМяу - ухохоталась!
Wind_FireДата: Четверг, 02.05.2013, 19:38 | Сообщение # 164
Демон теней
Сообщений: 310
не не Невил а его друг Генри а Сьюзи при помощи тётки с законом разруливает…)))) нормальное рабочее трио в противовес золотому с Гариком во главе....

МельгорДата: Суббота, 04.05.2013, 12:06 | Сообщение # 165
Демон теней
Сообщений: 277
Wind_Fire
Трио Темного Крыла? Или Трио Кровавого Ворона?


СараДата: Пятница, 17.05.2013, 23:28 | Сообщение # 166
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Суббота прошла неплохо. Более интенесивные занятия по фехтованию, разведка Хогвардса, домашнее задание и тренировка Чар. И, конечно, отработка у Снейпа, где мы уже привычно пересеклись с Поттером. Или мне кажется, или в книге мелкому герою доставалось больше язвительных комментариев? Всё-таки львиную долю внимания Ужаса Подземелий я оттягиваю на себя. Но и тут всё прошло штатно. Я получил очередную головную боль и новый намёк как ключ к очередной головоломке. С Избранным мы немного поболтали после отработки о Квиддиче. С весной должен начаться новый Сезон, и Поттер был полон предвкушения и спортивного азарта.
В общем, как говориться, «ничто не предвещало». Я собирал учебники и вещи на завтра, когда Ян решил обратить на себя моё внимание.
- Невилл, я должен с тобой серьёзно поговорить. — Я мысленно фыркнул. Многообещающее начало, правда, мой сокурсник ничем не похож на мою маму, но не будем придираться.
- Я весь во внимании. — Несколько иронично реагирую я, но Ян и впрямь серьёзен как отличник на пересдаче.
- Я хочу уйти из клуба Торила. Мне не нравиться Оккультизм. — Сообщает мне Ян и я не глядя сажусь на кровать. Это действительно серьезно.
- Понятно, что ничего не понятно. Ян, а почему ты говоришь это мне? Или не уверен и хочешь посоветоваться? — Ян, закусив губу и набычившись, отрицательно мотает головой.
- Нет, я уже решил. Просто…- тут мой «сокамерник» замялся. — Вы ведь друзья с Торилом? Ты можешь сам ему об этом сказать.
У меня временно отняло речь. Что-то я не понял логики.
- Допустим, могу, но разве это не ваше с Торилом дело? Или ты его боишься? Если последнее, то думаю…
- Я его не боюсь, — перебил меня Ян. — Он только вид на себя напускает, а сам… — видимо Ян вспомнил, что разговаривает с другом «напускающего вид» и резко оборвал фразу. — Оккультизм — это не моё. Зря только время потратил. — Мой «почти друг» смотрел на меня так, словно это была моя вина.
- Дамболдор сказал — это Тёмные Искусства. Мне такого не надо. — Наконец выразил свои претензии Ян. Ах, вот оно что! С каким бы удовольствием я бы сейчас загнал Яна на обследование по выявлению посторонних зелий в крови, жаль, что это не реально. Да и с уровнем ДДД совсем необязательно пользоваться такими методами — достаточно грамотно построенного разговора, хотя…
- Если не секрет, когда вы разговаривали?
- Это тут причём?
- Мне интересно.
- Вчера, ну и что? — Ян, похоже, начинает подозревать, что я пытаюсь его отвлечь от темы, а я искренне сожалею, что тот не решился на разговор вчера. Можно было бы проверить его на своём амулете. Я уверен, что мастерства распознать грубые ментальные закладки у меня хватит, но незаметно залезть в чужие мозги может далеко не каждый Мастер Менталист, а я пока только смею надеяться, что дотягиваю до подмастерья. Уговаривать при таком поднявшемся уровне агрессивности бессмысленно, уж слишком резкая смена поведения.
- Что ж, давай уточним, — жестко возвращаюсь я к беседе, — тебе что-то понравилось больше чем Оккультузм, и ты решил посвятить своё время новому направлению?
- Нет! — Ян продолжает дуться неизвестно на что, и я уже начинаю уставать от подобного тона. — Пока не нашел, и что?
- Ты знаешь, что Оккультизм в широком значении — это призыв сущностей с иных планов, причём не обязательно тёмных. А значит, ты сам определяешь, на Тёмном Искусстве ты будешь специализироваться или нет. — Ян пренебрежительно передергивает плечами, и я подавляю раздражение. — Кроме того, я не могу понять, ты что обиделся на Торила? За что?
Ян вскакивает и начинает бессвязно обвинять.
-Да он меня запугал! Не все же, как ты. А я не хочу больше. И он Тёмный, — округляя глаза, многозначительно подчеркивает последнее слово Ян, и я понимаю, что это всё. «Тёмный» у него звучит как приговор, не подлежащий апелляции. Чёртов ДДД. Для Генри это будет серьёзным ударом.
Мы в гнетущей тишине собрались ко сну. На моё пожелание спокойной ночи мой сосед пробурчал нечто невнятное, а я ещё долго не мог заснуть. Было почему-то очень обидно и противно. Маглорожденных на Когтевране немного, меньше только на Слизерине, где их нет совсем. Ещё при разговоре с Дамболдором я задумался, а какие по его мнения друзья мне подходят. Как ни странно, это не Мальчик-Который-Выжил со товарищи. Помню, в каноне они не особо общались с Невиллом. Рыжик сторожит Поттера, тщательно отгоняя всех, кто мог бы конкурировать с ним за звание «лучшего друга» Избранного. Особую неприязнь мелкого Уизли вызывают чистокровные, пусть даже и гриффиндорцы. Определенно, с такими мелкому герою не стоит общаться, мало ли. Вот еще Грейнджер пробилась. А вот кто тогда подошёл бы в друзья Логботтому? Может его сосед по комнате? Очень милый и общительный мальчик, идеально чтобы найти общий язык с ребёнком, у которого был ограниченный круг общения, и который наверняка не умеет находить друзей. Кроме того, мой сосед изначально был почитателем директора, и некоторое время сожалел, что не попал на Гриффиндор. Это ещё вызвало раздражение когтевранцев. И не важно, что Ян явно ни о чём не в курсе. Как «агент влияния» он подходит идеально. Конечно, это всё может просто случайность, но почему-то мне в подобное не вериться.
АлексДата: Суббота, 18.05.2013, 06:21 | Сообщение # 167
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо огромное за новую главу .
Похоже директор пытается оградить свой запасной вариант от подозрительных личностей .
Вдруг Поттер не справиться …
Почему бы Невиллу не поговорить начистоту с Поттером когда он вернется домой ведь он знает где он проживает . Пока Дамблдор ему совсем мозги не прочистил .


ErutanДата: Суббота, 18.05.2013, 11:03 | Сообщение # 168
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а не пошел ли "уважаемый" директор куда подальше? чего он сует свой сломанный нос куда не просят? ему самому понравилось бы если б в его дела лезли посторонние? надо пожаловаться бабушке что его круг общения стараются сузить при помощи дамблдоровских приспешников…
Komandor_ElrikДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:59 | Сообщение # 169
Ночной стрелок
Сообщений: 69
А смысл привлекать тяжелую артиллерию для решения пустяковых задач?
К тому же он сам должен учиться
ErutanДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:39 | Сообщение # 170
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
ну можно и самому разбить нос или свернуть шею дамблдору, а что? он ведь мешает учиться…
vinizeyДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:56 | Сообщение # 171
Снайпер
Сообщений: 132
Цитата (Сара)
- Дамболдор сказал — это Тёмные Искусства.

если это слова Дамблдора, то Невил должен был задать вопрос:

- Если это темные искусства, то почему нам разрешили создать такой факультатив?

И посмотреть способен ли его сосед по комнате думать. Если да, то можно развивать тему. Не все решается одним разговором. Если нет, то вполне ожидаем ответ в духе что своей несполобностью думать он очень расстроил Невила, и тому жаль, что он посчитал достойным человека не умеющего видеть дальше своего носа.
СараДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:30 | Сообщение # 172
Ночной стрелок
Сообщений: 64
vinizey,
я подумаю, может потом еще кое-что перепишу

Я знал, что Торил расстроится, но не подозревал насколько. Впервые видел его в столь жалком состоянии. Мы со Сьюзен утешали как могли, но пока не особо успешно. В его клубе остался ещё один первогодка, чем-то напоминавший мне канонного Невилла. Пухлый и пугливый мальчик из семьи магов после первого курса Оккультизма, включавшего в себя исключительно технику безопасности, стал побаиваться темноты и резких звуков. Торил уже думал подыскать ему замену, чтобы не травмировать психику начинающего мага, и что теперь? Для Генри его маленький клуб был не просто внешкольным времяпровождением и любимым делом. С третьего курса он надеялся на доступ в Закрытую секцию (а она действительно впечатляет) и на практику под страховкой нашего декана или приглашённых специалистов. Потомок Тёмных магов надеялся адаптировать семейные умения под требования современного законодательства, чтобы не потерять столетние наработки своей семьи. Он мечтал, что его разработки на старших курсах привлекут внимание к Оккультизму как к перспективной науке. Короче, Торил глубоко переживал и выглядел как человек после крушения всех надежд.
- В Америке Оккультизм затребован, а в Советах так вообще. — Жаловался Генри. — Вот и думай куда податься. Конечно, больше всего, духов вызывают для расследований преступлений, и в России, говорят, с этим проще. Но в Америке классная школа Шаманизма. Тотемные духи, духи-защитники там и тому подобное. В Японии по слухам лучше всего. Там, якобы, даже с мелким божком можно договориться. Но, во-первых, это непроверенная информация. А, во-вторых, где я, а где Япония.
Похоже моего друга ситуация действительно выбила из колеи. Он серьёзно прикидывал варианты для эмиграции. Самое дурацкое, что если послушать, выбор у него был достаточно большой, кроме Великобритании и Европы. Ну, и куда, получается, скатывается школа традиционного европейского волшебства?
- Успокойся, Генри. Не спеши. Для начала поговори с Флитвиком. Может он посоветует что, да хотя бы даст тебе время. И ещё: хотя точно Оккультизм не моё, но, если ты согласен на формальное участие, можешь меня записывать. Там видно будет.
Торил как-то помрачнел, хотя казалось, куда уж больше.
- Ты уверен, что не твоё? Нет, всё равно спасибо. Знаешь, это действительно глупо. У маглорожденного есть шикарный шанс освоить это направление. Тут главное — хорошие нервы и тщательное соблюдение техники безопасности, остальное приложится. Может я действительно сильно давил, или дело в том, что у нас туго с практикой. А дисциплина всё-таки потенциально опасная. Может он просто понял, что это у нас бесперспективно. А я всё долблю головой стену.
- Да не переживай ты так. Насчёт перспективности, я уверен, что в Отделе Тайн такие умения затребованы. Ты же сам знаешь, они коллекционируют редкие направления, особенно если те помогают в расследованиях, да и частную практику никто не отменял. А в остальном… просто одно время было направление в Визгаморте о унификации законов магических и магловских. Дурацкая идея, особенно в Англии, учитывая прецедентное право. Или они просто пытались не законодательство унифицировать, а магов пригладить под чужие стандарты. Ну, так всё равно, уже всем ясно, что это тупиковое направление, и тупые лозунги.– Я замолчал, заменив странное выражение у Боунс с Торилом.
- Зря ты не пошёл в Слизерин. — сообщил мне Торил. — И знаешь, хотя я всегда считал, что политика это фигня, но там должен быть кто-то вроде тебя. Чтобы понимал. — Боунс согласно кивнула, оставив меня в недоумении. Я и политика? Только в рамках необходимости, как Логботтом. А самое бредовое, что Сьюзен и Генри уже что-то для себя определили обо мне. И меня заранее мучает подозрение, что я с их мнением категорически не согласен.

Глава 14
Я заметил определённую закономерность: как только у меня намечается прорыв в Чарах, начинается Сезон Квиддича. Закон подлости в действии, не иначе. Первокурсникам нашего Клуба как раз раздали первые лабораторные работы. Простейший «Люмус»: классически с палочкой, без неё, и невербально без палочки. Отследить разницу. И второе задание: попробовать воздействовать на мир без палочки и слов. Выбор желаемого воздействия за мной, но обязательное условие: оно не должно соответствовать знакомым мне заклинаниям. Опять же всё задокументировать. А я ещё нафантазировал целую серию опытов собственного сочинения.
Какой Квиддич? Я к футболу и иже с ним был равнодушен. Тем не менее, назвался груздем, полезай в кузов. Вот я и лезу… на трибуны, «наслаждаться» игрой. Открывает Сезон Гриффиндор и Хаффлпафф. Наша троица в сборе, но в другом составе. Я, Торил, Боунс. Ян демонстративно отправился с другой кампанией, зыркнув напоследок на Торила как Инквизитор на еретика. Генри приуныл, он пришёл к выводу, что выбрал неправильный стиль вербовки, а значит, сам виноват. Вот только предаваться унынию посреди шумных взбудораженных детей — дохлый номер. Проявляя тактичность, мы все болели за барсуков. Даже я уже перестал прокручивать в голове примерное расписание своих планов по Чарам, и принялся вертеть головой по сторонам. Посмотреть было на что. Снейп, как судья, сидел на метле и выглядел так, будто мечтает кого-нибудь прибить, или хотя бы отравить медленным, мучительно действующим ядом. Судя по его «доброму» взгляду в качестве жертвы он мечтал о гриффиддорской квиддичной команде в полном составе. Может у него давление поднялось, или всё же обострение злобности?
Дамболдор сидел на трибунах и с таким видом, что возникал вопрос, а кто собственно будет судьёй? Его ненаглядные львята смотрели на любимого директора как на последнюю надежду. У меня разыгралось воображение, казалось, что доброй улыбке директора очень не хватает тоги и лаврового венка в комплект, и вопля «Morituri te salutant» от команд, вооружённых копья… мётлами, это мётлы!
Прозвучал сигнал, и команды ринулись в бой. Моя личная головная боль поднялась повыше, высматривая снитч (кажется, я начинал понимать своеобразное отношение Ужаса Подземелий к мелкому Герою). Снейп практически сходу назначил пенальти в ворота Гриффиндора, потому что Джорж Уизли отбил в «любимого» учителя бладжер. Не знаю как у остальных зрителей, но лично у меня тоже сложилось впечатление, что рыжий это сделал нарочно. Гермиона и Рон в это время азартно отслеживали каждое движение Поттера и Снейпа. Буквально через минуту Декан Слизерина снова назначил пенальти Гриффиндору, но в этот раз я не уловил за что. Кажется, он решил, что пролетевший на полной скорости в десяти сантиметрах от его головы мяч, стоит больше чем ОДИН пенальти. Трибуны красно-золотых разразились воплями и свистом. И вот Поттер на полной скорости рванул вниз. Крутое пике, кажется, любимый приём у этого ребёнка. Но зачем он таранит Снейпа?! Или это творческая переработка из «судью на мыло» в «судью на таран»? Блин, что делать? Я вскочил с места, не соображая, что предпринять. Шокированный Снейп пытался убраться с пути спятившего гриффиндорца, только сейчас стало очевидно, что на метле профессор держится неуверенно. Ловец красно-золотых и Декан Слизерина разминулись похоже чудом. И вот Поттер вскинул руку с зажатым в ней снитчем. Похоже, Избранный охотился все же не на Спейпа. Я затрудняюсь сказать, чего больше звучало с трибун болельщиков Гриффиндора — восхищения или разочарования, но судя по зверскому выражению лица Снейпа, он явно слышал больше второго.
С начала матча прошло минут пять. На трибунах болельщиков львят кого-то били. Кажется, мелкого Малфоя с его телохранителями. Соваться к во время матча к болельщикам чужого факультета со своими комментариями… в общем сам дурак. Впрочем, к месту заварушки спешила МакГонагал, так что можно рассчитывать, что безрассудных змеек помнут не слишком сильно, можно не вмешиваться.

Надо сказать, что матч опять произвёл фурор, и по его завершении Хогвардс ещё долго гудел, обсуждая подробности. Роджер Дэвис, только в этом году ставший капитаном команды Когтеврана, озаботился новыми тактиками с учётом мощного ловца чужой команды. Но матч с Гриффиндором будет где-то перед летними каникулами, а через пару недель предстоит игра Когтевран-Слизерин.
Львята своего ловца разве что на руках не носили. Мелкий Герой купался в лучах всеобщего (по крайней мере, на своём факультете) обожания и чувствовал себя Героем, способным на подвиг. Даже отработка в логове дракона, в роли которого выступал Спейп, через пару дней после матча не сбила его с лучезарного настроя. И да, на этой отработке я снова составлял ему компанию. На предыдущем уроке по Зельеварению, когда первокурсники варили зелья для временного улучшения слуха, у меня из котла полезли пауки размером с ладонь. Боже, какой поднялся визг! В общем, светит мне месяц регулярных отработок за срыв урока. Определенно, декан Слизерина последние пару дней явно не в настроении. То есть, еще больше «не в настроении», чем обычно, и сегодня вместо того чтобы устраивать мне практику по окклюмиенции, упражнялся в едких комментариях по поводу косоруких спортсменов, не способных к интеллектуальной науке Зельеварения. Поттер, стоически перенес словесные уколы Снейпа, а после отработки его понесло в библиотеку. Не знаю с чего, обычно Мальчик-Который-Выжил не балует своим присутствием хранилище знаний. Разумеется, я составил ему компанию, и, болтая о всяких школьных пустяках, мы уже добрались до места назначения, когда увидели небольшую толпу. Школьники разных возрастов заглядывали в двери, а потом уступали место другим, чтобы посмотреть. В обычно тихом месте стоял гул голосов. Мадам Пинс тщетно пыталась навести порядок. Да что происходит то? Мы с Поттером нагло всех растолкали и ввалились в читальный зал. Неловко примостившийся в углу за столом, Хагрид пытался притвориться невидимкой. Это с его-то габаритами! Красный от всеобщего внимания, бедный полувеликан не поднимал глаз от большого фолианта.
- О великий Мерлин, — прозвучал от двери в библиотеку ехидный голос, знакомо растягивая слова, — неужели ЭТО умеет читать?
Хагрид явно услышал колкость, но даже не предпринял попытки возмутиться, а лишь вжал голову в плечи и принялся судорожно собираться. Вот только за добродушного полувеликана было кому заступиться.
- А что так тебя удивляет, Малфой? Сам-то буквы уже выучил, или тебе наняли слугу, который читает за тебя вслух? — Сказанного Малфою вполне хватило, чтобы завестись с полуоборота. Ага, школьные антагонисты на позиции. До драки, я думаю, дело не дойдет, хотя окружающие явно оживились, предчувствуя потасовку. Иногда реакция толпы меня дико раздражает. О! Кавалерия спешит на помощь. То бишь мадам Пинс на подходе.
Я сбит с толку! Библиотекарь ограничилась тем, что выгнала источники шума вместе с Хагридом из библиотеки. В принципе, я могу понять её логику,… кажется. Но Хагрида-то за что? В коридоре, прежде чем достойные представители своих факультетов успели сцепиться друг с другом, я решил уточнить кое-что у нашего лесничего.
- Прошу прощения, мистер Хагрид, я могу кое-что уточнить у Вас? — Поттер и Малфой слегка отвлеклись от словесной перепалки. И судя по тому, как презрительно сморщил нос белобрысый, тот явно считал, что хорошее воспитание следует демонстрировать лишь избранному кругу. М-да.
- Просто Хагрид. Без мистера. Что ты хотел спросить? — Лесничий явно мечтал удрать, но покинуть место потенциальной потасовки между первокурсниками ему не позволяла совесть.
- Если я правильно успел рассмотреть, то Вы изучали литературу про драконов. Смею ли я предположить, что в скором времени в Англии может появиться свой собственный дракон? Это очень досадно, что в нашем школьном зверинце его пока нет. Думаю, профессор Снейп будет счастлив — это ведь источник очень ценных ингредиентов.
- Дракона на игри… индии… на запчасти? — Полувеликан был шокирован.
- Конечно, нет, — возмутился я. — Но чешую, когти, а иногда — и кровь, можно получать не причиняя вред животному. И он может жить при школе. А то до сих пор на территории Великобритании нет ни одного представителя их вида. Учитывая, что самый большой зверинец приписан к Хогвардсу было бы логично…
- Прошу прощения, что перебиваю, Логботтом, но проблема не решаема, пока у нас директор Дамболдор. А то вдруг тупые грязнокровки пострадают. — Малфой решил, что это прекрасный повод для претензий.
- Если у нас нет дракона, значит, он не нужен, — взвился Поттер. Ну да, чтобы мелкий Герой оставил такой выпад без внимания.
- В Думстранге, наверняка нормальный зверинец, а не такое убожество как здесь, — блондин передернул плечами, демонстрируя как противен ему окружающий бардак, недостойный присутствия блистательного Малфоя-младшего.
- Вот и валил бы в свой Думстранг. — А драки, похоже, не избежать. Хагрид глубоко о чем-то задумался и в развитие событий уже не вмешивался. Хотя, если честно, я не думаю, что у нашей школы есть шанс на появление «своего» дракона. Магов, и территории под их контролем не так много, и Хогвардс с Запретным Лесом — это важнейшие многофункциональные территориальные и человеческие ресурсы.
Возвращаясь к теме дракона, я искренне надеялся, что Хагрид обратится за помощью к директору. Мелкого драконёнка можно пристроить выгодно для школы, или для своего кармана (хотя Хагрид и выгода…). Думаю, при таком раскладе вполне удастся обойтись без ночных гуляний по столь «безопасному» лесу.
А Малфой с Поттером уже собрались выяснять, «чей кунг-фу круче».
- Мистер Поттер, мистер Малфой, Вы не могли бы вести себя сдержанней. Если ваши разногласия столь неразрешимы, им можно уделить более подходящее время и место. — Я сам удивился холодной жесткости своего голоса. Видимо, эти пустые словесные перепалки за последнее время мне изрядно надоели. — Прошу простить, у меня неотложные дела, так что — до следующей встречи. — Я иду на них, и парочка непримиримых противников вынуждены расступиться, пропуская меня между собой.
Ухожу, чувствуя спиной раздраженные взгляды. Похоже, каждый из них считал, что я должен был поддержать именно его. Но своим поведением с настроя сбил их однозначно.


Dr@gonДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:00 | Сообщение # 173
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Сара)
«чей кун-фу круче»

Вроде кунг - фу.
Цитата (Сара)
- Прошу прощения, что перебиваю, Логботтом, но проблема не решаема, пока у нас директор Дамболдор. А то вдруг тупые грязнокровки пострадают. — Малфой решил, что это прекрасный повод для претензий. - Если у нас нет дракона, значит, он не нужен, — взвился Поттер. Ну да, чтобы мелкий Герой оставил такой выпад без внимания.


Я понимаю Поттера - комплекс Героя не дает промолчать. Но Малфой? Его должны были вроде как обучить, когда стоит заткнутся?




Jeka-R6675Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:52 | Сообщение # 174
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Dr@gon)
. Но Малфой? Его должны были вроде как обучить, когда стоит заткнутся?

дык в каноне не научили… с чего бы тут было бы иначе?


SerjoДата: Вторник, 28.05.2013, 02:04 | Сообщение # 175
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Сара)
Открывает Сезон Гриффиндор и Хлапфорд

Чего!??

Цитата (Dr@gon)
Но Малфой? Его должны были вроде как обучить, когда стоит заткнутся?

Почему вы так считаете? Не припомню в каноне не одного случая, который свидетельствовал бы в пользу данной теории! На мой взгляд Драко просто мелкий гавнюк!




WhitE_POlaR_FoXДата: Вторник, 28.05.2013, 03:39 | Сообщение # 176
Посвященный
Сообщений: 44
Цитата (Dr@gon)
Но Малфой? Его должны были вроде как обучить, когда стоит заткнутся?


Учить-то учили, скорее всего. И даже в каноне это проявилось, ближе к концу опупеи. Но. Ему одиннадцать лет же. Какой этикет? Какая политика? У меня вон племяш даже руки помыть забывает. Малфой же, наверняка, драпанул из родного мэнора со скоростью пули, спасаясь именно от этого обучения. И, естественно, даже пока и не думает применять свои навыки на сверстниках. Вот в обществе друзей отца, он, наверняка бы держался достойно.
МельгорДата: Вторник, 28.05.2013, 04:10 | Сообщение # 177
Демон теней
Сообщений: 277
Serjo
Хлапфорд - все правильно.

Да ладно, он же настоящий аристократ - бранися с быдлом и гнуть пальцы пере Поттером - его удел.


SerjoДата: Вторник, 28.05.2013, 04:54 | Сообщение # 178
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Мельгор)
Хлапфорд - все правильно.

В смысле правильно? С какой, так сказать, стороны это правильно?


ErutanДата: Вторник, 28.05.2013, 10:21 | Сообщение # 179
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Мельгор)
Хлапфорд - все правильно

в каноне был пуффендуй(росмэновский перевод), вообще хаффлпафф…
OnickaДата: Вторник, 28.05.2013, 10:46 | Сообщение # 180
Посвященный
Сообщений: 30
Цитата (Мельгор)
Да ладно, он же настоящий аристократ - бранися с быдлом и гнуть пальцы пере Поттером - его удел.

так и поступает быдло…
Аристократ не стал бы опускаться до такого…
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)