Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)
Железный Лорд: Начало пути.
СараДата: Четверг, 14.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Название фанфика: Железный Лорд: Начало пути.
Автор: Лео, продолжает Сара.
Персонажи: Невилл Лонгботтом, канонные и много второстепенных персонажей.
Событие: Попаданец -подселенец в второстепенного персонажа
Тип: джен,
Размер: макси
Статус: в работе
Предупреждения: полное ООС, махровый неканон, относительный МС(без изничтожения врагов движением брови,ГГ будет весьма сильный волшебник, но прогиба Дамби и Волди не ожидаейте.)Дамбигад, частичные Уизлигады.
Диклеймер: Все права принадлежат Джоан Джо Роулинг.


ihlonДата: Суббота, 13.04.2013, 15:26 | Сообщение # 91
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Эхх мастера проклятий бы ему в помощь, чтобы придумал заклинание которое каждую шутку близнецов обращает на них самих.
Wind_FireДата: Суббота, 13.04.2013, 16:15 | Сообщение # 92
Демон теней
Сообщений: 310
устроить засаду оглушить и сломать каждому обе руки и ногу в трёхкратном размере так сказать пусть подумают следует ли связываться.....



ErutanДата: Суббота, 13.04.2013, 20:40 | Сообщение # 93
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Wind_Fire)
так сказать пусть подумают следует ли связываться.....

так жестоко подставляться не стоит, сразу на него подумают.. надо отомстить тогда когда малость приутихнут страсти и близнецы подумают что гг все забыл…
SnezhinkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:41 | Сообщение # 94
Посвященный
Сообщений: 57
А зачем попаданцу-Невиллу близнецы?
Некоторые люди попаданцу нужны, а вот некоторые нет. Как и некоторые события не нужны тоже.

Пример - дракон у Хагрида. Спасение дракона нужно для того, чтобы Гарри назначили отработку и показали, что Волдеморт убивая единорогов превратился в монстра.
А зачем это событие попаданцу?
Если рассуждать логически, то многие события из канона вообще не нужны.

Конечно, у них есть карта, но если близнецы выпадут из картинки, то карта ( при помощи Дамблдора) скорее всего перейдёт Рону или Гарри. Ведь она очень важна для дальнейших действий.

Почему бы близнецов вообще не удалить с картинки?
По моему, они уже всех основательно достали. Да и в каноне, они Хогвартс не закончили, поэтому зачем им учится?
Лучше их исключить из школы.
Пусть близнецы убьют кого-нибудь, например Минерву или Помфри. Личности они совершенно не нужные, и даже вредные. Если та же Трелони может попаданцу понадобится, то без Минервы или Помфри мир не остановится.
Близнецов в силу своего возраста в Азкабан не посадят, лишь исключат.
Дополнительный плюс - репутация семейки Уизли будет на нуле, Гарри врядли пошлют к ним в гости.
posmishkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:38 | Сообщение # 95
Подросток
Сообщений: 1
Как вариант мести: слабительное с мгновенным действием (в большом зале) smile
helldrowДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:52 | Сообщение # 96
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Snezhinka)
А зачем попаданцу-Невиллу близнецы?

Странный вопрос, как будто цель жизни ГГ идти только одной дорогой, ни на что не отвлекаясь, учиться,учиться и героически превозмогая, помочь Поттеру во время финальной битвы. Это же не жизнь.

Хотя конкретно 2 этих рыжих мало кому нравятся, можно и случайную бомбарду подорвать у них в нелегальной лаборатории, где они варят свои зелья.




Василий_ПетренкоДата: Воскресенье, 14.04.2013, 03:08 | Сообщение # 97
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата
Хотя конкретно 2 этих рыжих мало кому нравятся, можно и случайную бомбарду подорвать у них в нелегальной лаборатории, где они варят свои зелья.

Фи, как примитивно и шаблонно… biggrin Есть множество способов изощренной и "случайной" мести. Если вспомнить английский фик |The lie I lived, можно вспомнить как ГП/ДП применял дерьмопауков (трансфигурированных пауков из известного всем материала), для нахождения их складов с навозными бомбами и самоуничтожения там. Воняла навозом вся Гриффинодорская башня, а близнецов заставили все чистить без магии. Вот он, шедевр! И близнецы знают что он, и доказать никто ничего не в силах…
helldrowДата: Воскресенье, 14.04.2013, 03:49 | Сообщение # 98
Химера
Сообщений: 373
Люди твари мстительные, запомнят и отомстят, так что лучше кординальнее к вопросу подходить - нет человека, нет проблемы, но способ убить и не спалиться придумать не так просто, авроры и полицаи не даром свой хлеб едят.

SnezhinkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:40 | Сообщение # 99
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (helldrow)
Цитата (Snezhinka)
А зачем попаданцу-Невиллу близнецы?

Странный вопрос, как будто цель жизни ГГ идти только одной дорогой, ни на что не отвлекаясь, учиться,учиться и героически превозмогая, помочь Поттеру во время финальной битвы. Это же не жизнь.

Хотя конкретно 2 этих рыжих мало кому нравятся, можно и случайную бомбарду подорвать у них в нелегальной лаборатории, где они варят свои зелья.


Я совсем не это имела в виду.
Просто у каждого попаданца свои цели в жизни.
Вот у одних просто выжить, у других стать правителем, у третих возвеличить свой род, стать самым богатым, или изобрести что-нибудь, чтобы твоё имя запомнили на века.

Попаданец в Невилла мог просто уехать из Великобритании и переждать всю эту заварушку где-нибудь в Южной Америке. В Англии хоть трава не расти. Забить на всех.
Женится на какой-нибудь чистокровной еверопейке или из Нового Света, наплодить десяток Лонгботтомов, чтобы род не прервался.
Ну поцарствует этот Волдеморт или Дамблдор лет 100, а потом что? Если будет слишком возникать его свои же ночью подушкой придавят. Это, конечно, образно, но найти способ убить Волдеморта или Дамблдора маги найдут.
И хоркрусах кто-бы проговорился или догадались, то есть сами бы уничтожили если бы он Волдеморт в монстра превратился.

Но, если попаданец остался в Великобритании, значит у него есть цели и личные мотивы, заинтересованность. То есть он решил вступить в игру.
Попаданец у автора уже знает примерное будущее и расстановку сил, поэтому зачем ему ненужные фигурки, которые будут только мешаться под ногами в будущем?
Те же близнецы, никакой весомой пользы не несут. Поэтому я и предложила их подставить, а заодно убрать какую-нибудь другую фигуру.
ЮнецДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:30 | Сообщение # 100
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Дамблдор думает, что передвигает фигурки. А на самом деле это вселенная передвигается относительно одной из "пешек")))
Близнецов надо убирать… На новый год анонимно подарить "Набор Юного зельевара" с полукилограммом нитроглицирина))… пусть экспериментируют. А там или отчислят, или убьются.


DeimosДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:33 | Сообщение # 101
Демон теней
Сообщений: 214
Проще всего близнецов к Пушку засунуть.
SnezhinkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:34 | Сообщение # 102
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (Юнец)
Близнецов надо убирать… На новый год анонимно подарить "Набор Юного зельевара" с полукилограммом нитроглицирина))… пусть экспериментируют. А там или отчислят, или убьются.


Это грозит тем, что Невилл сам будет жертвой экспериментов или кто-нибудь другой, нужный Невиллу.
То, что не можешь контролировать или то, что не будет нужно в будущем, лучше убрать.
SnezhinkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:37 | Сообщение # 103
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (Deimos)
Проще всего близнецов к Пушку засунуть.


К Пушку не надо. Собачку жалко.
Мало того, что закрыли бедолагу в маленьком помещении на цепи, так ещё и убьют собачку, после того как она покусает или загрызёт идиотов.
Wind_FireДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:39 | Сообщение # 104
Демон теней
Сообщений: 310
Snezhinka,
боюсь она умрёт от пищевого отравления.....))))


СараДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:41 | Сообщение # 105
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Всем большое спасибо за комментарии. Даже если не всегда согласна, очень мотивирует и заставляет задуматься.
________________________________________________________________________

Перелом оказался довольно сложным, к тому же пострадала правая, рабочая рука. Так что, несмотря на достижения магической медицины, мне предстояло дня три-четыре провести в гостях мадам Помфри.
Я могу допустить, что скоротечное заживление перелома кисти требует стационарного наблюдения, но не могу понять, зачем в таких случаях необходим строгий постельный режим.
Хогвардская штатная медсестра попробовала снять с меня «лишние» артефакты, как мешающие магическим потокам. Перстень Наследника Рода мешает магическим потокам и препятствует влиянию лечебных зелий? Я не специалист, но позволил себе не поверить. Тогда Помфри пригрозила, что придется обойтись без обезболивающего, мол, в таком случае она не возьмёт на себя ответственности и всё в том же духе. Так что Помфри влила в меня порцию одного только Костероста, выставила Торила (тот успел пообещать, что придет завтра) и покормив ужином, отправила спать. В полвосьмого! Жестокая женщина отказала мне даже в чтении на ночь, которое хотя бы отвлекло от дергающей боли.
Ворочаясь с боку на бок, я строил страшные планы мести близнецам Уизли. Нет, я не злопамятный, просто у меня прекрасно тренированная память.
Утро тоже не порадовало. Коварное чудовище, притворяющееся медсестрой, утащило ночью мою одежду. У меня повреждена рука! Только рука! Почему я вынужден принимать своих друзей и знакомых, лежа в постели и в пижаме? Мне теперешнему это способно несколько подпортить настроение, а ребёнок, воспитанный строгой бабушкой с почти викторианской закалкой, мог бы впасть в депрессию (хотя, возможно я и утрирую).
Как будто этого всего было мало, вечером меня пришёл проведать директор. Дедушка Дамболдор, сверкая глазами из-за очков, при приветствии врезал тараном в моё сознание. Ментальные щиты, усиленные артефактом, прогнулись, но устояли. Улыбка Белого Генерала стала ещё радушней и добрей. Он, не спрашивая разрешения, устроился с краю моей кровати.
- Мальчик мой, я должен серьёзно с тобой поговорить. — ДДД ждал моей реакции, но я только настороженно кивнул.
- В своё время мы были дружны с твоим отцом, Невилл. — Директор слегка погрустнел. — И я всегда по-особенному к тебе относился, ведь ты так его напоминаешь. — Легкий вздох, полный светлой печали и ностальгирующее выражение одухотворенного лица.
- Мне больно видеть, что единственный сын Фрэнка в беде. — Я опять же не порадовал директора яркими эмоциями, а лишь недоуменно поднял брови. Единственная беда, о которой я знал на данный момент, бесцеремонно устроилась с краю кровати и сейчас методично искала бреши в моей защите.
- Близнецы хотели не навредить тебе, — благодушно объяснял директор, — а защитить. Ты ведь еще так доверчив и не умеешь выбирать себе друзей. — Неожиданный пассаж. Это какую же такую помощь хотели предоставить мне эти два ходячих бедствия? Ой, а скорбно поджатые губы и лучащийся участием взгляд нисколько не мешают Дамболдору орудовать щупом, расшатывающим мою защиту как осколок в ране.
- Невилл, моими действиями руководит только беспокойство о тебе. Я хочу быть уверенным, что у тебя всё в порядке. — Директору не нужна была моя поддержка в великолепной игре одного актёра. Клянусь, если бы на моём месте был одиннадцатилетний ребёнок, он бы поверил. Поверил бы и, может, опустил щиты перед добрым харизматичным директором, другом своего отца, искренне беспокоящимся за него. Давление стало мягким, обволакивающим, но от того не менее настойчивым, так что долго мне всё равно не продержаться. И мы оба это знали.
- Мне тяжело это говорить, но твой друг принадлежит к темной семье. Они не получили Метку во время Войны, но я уверен…
Я не успел ни узнать, в чём уверен директор, ни взорваться возмущением за наглую, неприкрытую атаку, когда от двери резко потянуло Зимой. И дело было вовсе не в сквозняке — в проходе, распространяя ауру арктического холода, стояла герцогиня Лонгботтом, во всём её великолепии.
- Я могла бы сказать, что рада Вас видеть директор Дамболдор, но в моём возрасте можно порой пренебречь этикетом и не врать. Невилл, — сухой приветственный кивок в мою сторону.
- Прошу прощения… — попробовал вставить слово директор, но леди Лонгботтом не сочла нужным его выслушивать.
- Это я должна просить прощения! — я чуть рот не приоткрыл в удивлении. С какой стати?
- Я сочла, что лорд Малфой неоправданно преувеличивает беспорядок, творящийся в школе. Что в нём говорят предвзятость и политические мотивы. Что дети находятся под присмотром Светлого волшебника, имеющего репутацию Величайшего в нашем поколении. В конце концов, думала я, Хогвардс заслуженно считается самой безопасной школой. И я жестоко ошибалась. — Леди Августа взглядом заткнула пытающегося что-то сказать директора. Прекрасный манипулятор и интриган, он привык обращаться и с властными родовитыми магами, и с прожженными политиками, но сейчас, за аристократической выправкой, отточенной поколениями, стояло нечто более древнее и страшное. Холодная ярость матёрой хищницы, защищающей своего последнего котенка, и изготавливающейся к точному броску в горло. Я на месте директора не рискнул бы связываться.
- Да я ошибалась, но готова исправлять свои заблуждения. Сожалениями еще не удалось ни одной ситуации.
- Миссис Лонгботтом… — попробовал вякнуть директор. Леди Августа слегка склонила голову в недоумении. Только мне послышался нарастающий грохот сходящей снежной лавины?
- Леди Лонгботтом, — торопливо поправился Дамболдор, — уверяю Вас, данный инцидент простая случайность, детские шалости. Вы совершенно напрасно беспокоитесь из-за такой мелочи. И потом, неужели Вы могли подумать, что я позволю пострадать сыну Фрэнка?
- Да, я помню, как Вы заботились о моём сыне, директор Дамболдор. — Белый Генерал пропустил вздох, а ведь леди Августа за всё это время даже не повысила голоса — Тролль в школе тоже является чьей-то шуткой?
- Это досадная случайность. Да и ситуация была сразу же взята под контроль преподавательским составом и никто не пострадал.
- Разве? Боюсь, в данном случае случайность то, что никто не пострадал, а остальное преступная халатность. В прочем, сейчас не время и не место выяснять детали и уровень компетентности. Искренне надеюсь, что Вы уделите мне время для беседы, господин директор. А пока, я хотела бы провести немного времени с внуком, если не возражаете.
Дамболдор, несвязно пробормотав о том, что не смеет возражать и еще что-то в таком духе, спешно ретировался с поля боя. Леди Лонгботтом, с неторопливым величием плывущего айсберга, развернулась ко мне. Ой!

Близнецов Уизли я увидел через пару дней. Они хотели остаться на лечение, а мадам Помфри, вместо того чтобы устроить им стационар со строгим постельным режимом, отправляла их учиться, так как наложенные на них чары посещать уроки никак не мешают. Потом они со Снейпом вместе разберутся в проклятиях и снимут их.
По поводу Уизли мы с бабушкой тоже тогда переговорили. И я настоял, чтобы она в данной ситуации не вмешивалась — аргументы калибра личного вмешательства леди Августы Лонгботтом следует применять в тяжелых случаях, а мелкие пакостники не стоят её внимания. Все-таки, младший Малфой, через раз угрожающий нелюбимым гриффиндорцам своим папой, уважения не вызывает, кроме того, вредные близнецы — вполне в моей весовой категории. Бабушка приняла мои доводы вполне благосклонно и, выслушав сетования на недостаточно сильный артефакт-серьгу, отправилась снимать скальп директору, оставив рыжих мне на растерзание. Я планировал разные варианты, вплоть до исключения из школы, но то, что я сейчас видел, оказалось для меня неожиданностью.
Один из них (не знаю который) мог похвастать прекрасным попугайским хохолком, в произвольном порядке то складывающимся, то раскрывающимся. С ним прекрасно гармонировал попугайский же клюв на месте носа. И я знал это заклинание, мы его разучивали вместе с Сьюзен Боунс, еще до Хогвардса, так, на всякий случай. Я затруднялся определить авторство ослиных ушей у другого, но подозревал, что на близнецов затаил зуб не только я, и им досталось ото всех и за все сразу. Зато я точно знал, что красивый нежно-голубой цвет кожи у обоих Уизли им организовал Торил. Тот мне как-то рассказывал о заклинании, выглядящим как безобидная покраска, но таившее в себе маленький нюанс: окрашенная кожа чесалась. Практически незаметный наедине, зуд становился нестерпимым в окружении множества людей, причём сосредотачивался в таких местах, которые неприлично чесать на людях. Я вспомнил, как представитель «неблагонадёжной семьи», бледный и перепуганный до полуобморока, пытался тащить меня на себе, забыв даже про «Вингардиом Левиоса», пока мне не удалось, наконец, объяснить, что идти я могу вполне самостоятельно. А потом провожал меня до хогвардского госпиталя, ругая, на чем свет стоит всех подряд. Особенно досталось Уизли. А я и не подозревал, что, существует такой пласт лингвистики, как мат магов. Заметив мою улыбку, близнецы решили, что смеюсь я над ними. Не то, чтобы они сильно заблуждались.
- Ты псих, Лонгботтом, — возмущенно заявил мне «ослик».
- Совершенно не понимаешь шуток, — поддержал его второй.
- Надо иметь чувство меры. — И кто бы говорил?
- Никто нормальный с таким психованным не захочет иметь дело. — Пытался напутствовать меня «попугай».
Они всерьез считают себя нормальными? Я удивился вполне искренне… ну почти.
- Сожалею, но я не понимаю о чём вы.
Близнецы переглянулись, и в расстроенных чувствах покинули владения мадам Помфри. Обиженно покачивая в такт длинными обезьяньими хвостами с розовыми кисточками на концах. По-видимому, они решили, что это я сумел организовать им новый незабываемый стиль прямо из больничной палаты. Злодейский смех, что ли, потренировать? Настроение как раз хорошее. Я действительно не предвидел ничего подобного, так что голубым рыжим (гм..) повезло. Моё чувство мести можно считать удовлетворенным. Пока не рискнут нарваться еще раз или, если будет случай, все же припомню. Я уже упоминал, что на память не жалуюсь.


AyreДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:33 | Сообщение # 106
Друид жизни
Сообщений: 173
А как дела с наездами ДДД?
helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 00:37 | Сообщение # 107
Химера
Сообщений: 373
То как ДДД заходит и сходу бьет по мозгам нелогично, а вот мягко поковырять защиту это не противоречит психотипу.

ErutanДата: Вторник, 16.04.2013, 01:03 | Сообщение # 108
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а если в ответку директору ментальный удар? а что ему значит можно а другим нельзя?
LordДата: Вторник, 16.04.2013, 07:45 | Сообщение # 109
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Erutan)
а если в ответку директору ментальный удар?

Да он его даже не заметит)))


helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 07:58 | Сообщение # 110
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Lord)
Да он его даже не заметит)))

Настолько головой стукнутый? cool




ihlonДата: Вторник, 16.04.2013, 10:33 | Сообщение # 111
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Цитата (helldrow)
Настолько головой стукнутый?

По моему он просто очень жирный тролль, который от этого удара даже не почешется.
helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 12:30 | Сообщение # 112
Химера
Сообщений: 373
Цитата (ihlon)
очень жирный тролль

Если бы, этот дедок по версии тети Ро так тонок(почти нанотролль), что большую часть серии мы ни о чем не догадывались. А провокации жирных троллей очевидны любому, только игнорировать их не каждый может.


СараДата: Вторник, 16.04.2013, 16:12 | Сообщение # 113
Ночной стрелок
Сообщений: 64
Я решила не писать взгляд со стороны Снейпа, рассказ ведется только от лица ГГ, и потому многое остается за кадром. Например, то что для одиннадцатилетнего ребенка, ГГ демонстрирует потрясающий уровень в менталистике, можно сказать, восходящая звезда в Англии. Просто сам ГГ этого пока не понимает. Сам Дамболдор, хоть и достаточно умелый интриган, уже привык к полной безнаказанности и безответственности в школе. И был уверен, что снесет защиту с первого удара, а тут такой облом. И еще осталось за кадром, доложился ли на самом деле Снейп о «дополнительных уроках». Сам ГГ никому не рассказывал о подоплёке (ну кроме бабушки, но об этом позже), а ведь весь Хогвардс уверен, что у Снейпа с Лонгботтомом холодная война.
_______________________________________________________________________
И, пожалуйста, помогите. По идее ГГ знает 4 языка. Латынь, английский, осталось 2. Какие? Не могу придумать пока.
helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 16:17 | Сообщение # 114
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Сара)
осталось 2.

Голосую за стандартный набор для Европы - французский и немецкий, если конечно у вас особых планов закинуть ГГ в Китай нет.


ErutanДата: Вторник, 16.04.2013, 16:37 | Сообщение # 115
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
французский и испанский…
Wind_FireДата: Вторник, 16.04.2013, 16:54 | Сообщение # 116
Демон теней
Сообщений: 310
испанский и русский....попа дунец то наш и легенда нужна.... а испания лучше наглии и франции ИМХО…
франция отстой сильно гомо… и в общем не стандартный после наполеоновского правления мужчин можно сказать не осталось предпочитают чтоб их завоёвывали(прошедшие войны это наглядно показали ) а зачем нужно знать язык слабого…пусть на нашем(английском) говорят......




DarshДата: Вторник, 16.04.2013, 18:54 | Сообщение # 117
Подросток
Сообщений: 2
Предлагаю:
Гобледук (вроде так язык гоблинов называется) - ибо полезно знать когда тебя пытаются нае… обмануть в финансовых вопросох да и как то салидно чтоли.
Французкий - так как это ближайшие соседи англичан, и у древнего рода по любому должны быть дальние родственники там.
Ну а великий и могучий (Русский) гг знает но скрывает ибо нефиг палить.
Wind_FireДата: Вторник, 16.04.2013, 18:59 | Сообщение # 118
Демон теней
Сообщений: 310
Darsh,
ну гоблихрюк согласен… а французов в утиль лучше испанский не нём пол мира говорит......


ErutanДата: Вторник, 16.04.2013, 22:30 | Сообщение # 119
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
все же французы ближайшие соседи, через канал так скажем.. ну а насчет испанцев-так вся южная и латинская америка ими колонизировалась на пару с португальцами…
CupuycДата: Вторник, 16.04.2013, 23:02 | Сообщение # 120
Снайпер
Сообщений: 100
ХМ насчет этих строк :
"Перелом оказался довольно сложным, к тому же пострадала правая, рабочая рука. Так что, несмотря на достижения магической медицины, мне предстояло неделю-полторы провести в гостях мадам Помфри."

В оригинале, Гари Поттеру за одну ночь отрастили все кости на руке.... Он тогда на 2 году обучения был вроде.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Железный Лорд: Начало пути. (НЛ и др. Action, AU, джен.)