Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 17:51 | Сообщение # 391
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Lord ()
И? Протего так же прекрасно выдержит и бомбарду.
- уж простите автор, я в это не верю.


KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 18:10 | Сообщение # 392
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- уж простите автор, я в это не верю.

Что из себя представляет протего в условиях фика сказано было а самом начале обсуждения. Я хз к чему были все дальнейшие ваши рассуждения если вы мыслите какими-то собственными критериями wacko


turpotaДата: Четверг, 01.05.2014, 12:34 | Сообщение # 393
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
если вы мыслите какими-то собственными критериями
- Проте́го (англ. Protego) — Защитные чары. Отражение заклинания противника. Действует не на все заклятия.

от непростительных заклятий они не помогут, но от "мелких и средних заклинаний" — вполне.

Теперь ответьте, стенобитное заклятие "бомбарда" для вас мелкое или среднее ?

Напоминаю, что Д.Амбридж взорвала целый кусок стены выручай-комнаты, заклятием "бомбарда максима".

Источник : Список заклинаний мира Гарри Поттера (Википедия).




KapelanДата: Четверг, 01.05.2014, 13:07 | Сообщение # 394
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- Проте́го (англ. Protego) — Защитные чары. Отражение заклинания противника. Действует не на все заклятия.

от непростительных заклятий они не помогут, но от "мелких и средних заклинаний" — вполне.

Теперь ответьте, стенобитное заклятие "бомбарда" для вас мелкое или среднее ?

Источник : Список заклинаний мира Гарри Поттера (Википедия).


И что с того? Боёвка в мире поттерианы не расписана совершенно. Канон по умолчанию используется только там, где ничего поверх него не прописано. А это не тот случай.

Цитата turpota ()
Напоминаю, что Д.Амбридж взорвала целый кусок стены выручай-комнаты, заклятием "бомбарда максима".

Это кстати в фильме было а не в каноне.




turpotaДата: Четверг, 01.05.2014, 13:55 | Сообщение # 395
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
Боёвка в мире поттерианы не расписана совершенно
- в каноне мало что нормально расписано , я просто логически предположил, что заклятие пробивающее камень , как авада , должно относиться к сильным и пробить протего, но вы, как автор, в своем фике конечно же , можете решить по-другому.


LordДата: Четверг, 01.05.2014, 19:47 | Сообщение # 396
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата turpota ()
заклятие пробивающее камень , как авада , должно относиться к сильным и пробить протего

Я так думаю, если защищающийся маг сильнее напавшего, то прямое попадание в щит он переживет. Да, щит снесет, мага отбросит, но в кровавую кашу не превратит.
Но это так, мои измышления)


KapelanДата: Четверг, 01.05.2014, 20:06 | Сообщение # 397
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Я вижу боёвку примерно так:

Если убрать факторы артефактов, внезапности и удачи то ключевое значение имеет запас сил и уровень знаний/опыта противников. Если разница между противниками в обоих параметрах не гиганская, то проигрывает тот, кто исчерпал запас сил(например как гг против дракона).
Щиты же есть универсальные - которые жрут много энергии но не требует знаний, при этом могут спасти от всего, кроме сильнейших заклинаний типа авады или адского пламени. Ну либо их можно обмануть как это проделал Флитвик безобидным заклинанием.
И профильные - которые использовать в разы выгоднее, но нужно понимать какой и когда.

Соответственно получаем определённый баланс количесва и качества, когда крупная группа неопытных и более слабых магов может задавить нескольких более опытных и сильных. И наоборот 1 тру маг аля волди может покрошить пару десятков неопытных магов.

Так же слабый маг(Сэрас) может выстоять против более сильного мага за счет оптимизации расхода сил и тактики. Но тут же опять вопрос кто первый выдохнется.


LampergДата: Четверг, 01.05.2014, 20:13 | Сообщение # 398
Демон теней
Сообщений: 243
Вообще, боевка в каноне мадам Ро описана крайне вольно. Добавим сюда кучу "косвенных" - и получим богатейшее поле для творчества.

Например, не ясно, может ли маг, выставив "Протего", кидать заклинания, или же щит должен постоянно подпитываться от палочки. А может, реальны оба варианта - но при "поддержке" щит мощнее… В общем, много чего можно вывести, не противоречащего канону (формально).

То же касается чистоты крови. Формально, в книгах не сказано напрямую, является ли основная фенечка "чистокровнызъх" багом али фичей. Например, лично у меня сложилось впечатление, что чистокровные с точки зрения магической силы все-же сильнее (но не всегда) - по ряду косвенных моментов. Но при этом сила касается "голого" колдовства. Мозги и ум, ловкость и реакция, хитрость и изворотливость… В общем, мое мнение здесь - суммарный бонус от чистокровности - 10-15%, если не считать политические и иные плюшки.
turpotaДата: Четверг, 01.05.2014, 21:32 | Сообщение # 399
Высший друид
Сообщений: 875
Lamperg, а я про что ? древняя кровь дает бонус к резерву + библиотека предков + место в визенгамоте, но если маг - тупой гриф ( Сириус, например) , то ему все это не поможет, ибо он просрет наследство, пустит в биб-ку всех, кому не лень, а его голосом распорядится кто-то вроде Дамби. sad



gadfilДата: Пятница, 02.05.2014, 00:58 | Сообщение # 400
Химера
Сообщений: 529
turpota справедливости ради замечу ─ кучка тупых грифов малолеток в каноне наваляли ударной группе террористической организации чистокровных ah

madspliffДата: Пятница, 02.05.2014, 02:27 | Сообщение # 401
Подросток
Сообщений: 24
Lord,
Похоже то ли я не так выразился,то ли меня не так поняли.
Под жизнеописанием имелась в виду… сухая биография что-ли… То есть,отсутствие всякой жизни в фанфике,картонные персонажи и т.д. Да,порой и гет грешит этим же,но тут уже количество возобладает над качеством ибо в среднем гетных фиков гораздо больше пишется,и,соответственно,выше шанс найти что то приличное.Как то так))

Что касается мини холиварчика на тему протего,бомбарды и иже с ними,лично я всегда предпочитал считать что всё зависит от мага.Чем больше силушка магическая-тем,соответственно круче и заклинание.Исходя из сего мироощущения вполне логично кинуть невербальный оглушитель,чем вербальную(более медленную) бомбарду.Один хрен опытный ПС по силе превосходит школяра-недоучку.
gadfil,
Не просто ударной,так ещё и из внутреннего круга,вроде как элите ПС'ов.Ну логика не самая сильная сторона у РО))
KapelanДата: Пятница, 02.05.2014, 10:35 | Сообщение # 402
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 44.


Очнулся, как ни странно, в вертикальном положении и даже повязку с глаз не убрали. Похоже, тело было к чему-то привязано, зато паралич с меня сняли и я, наконец, сделал то единственное, что могло мне хоть как-то помочь.

- АЛУКАРД! — правда, вместо крика получился лишь громкий хрип, но этого должно быть достаточно. Теперь оставалось только верить и тянуть время. На всякий случай я немного подёргался в путах, всякое бывает, могло и повезти. Но разуметься этого не случилось, к тому же левую руку пронзило болью, но кистью и пальцами шевелить мог.

- Заткнись, Эванс, а не то мне придётся тебе помочь. Всё равно здесь тебя никто не услышит, - в поле зрения откуда-то сбоку вошел неизвестный мне мужчина.

- Кто вы? - голос начал постепенно приходить в норму.

- Профессор Грюм. Что, не узнал? — мужчина истерично рассмеялся, - Девять чертовых месяцев мне приходилось пить эту грёбанную оборотку. У неё вкус как у ослиной мочи, да ещё и волосы этого старого параноика.

Экс-Грюм подошел к ближайшей надгробной плите и несколько раз с остервенением пнул её ногой.

- Ты представить не можешь, как я был счастлив грохнуть этого старика перед последним испытанием. Видишь ли, из трупа оборотка получается совсем паршивой, - он вновь расхохотался. — Но из-за тебя! Из-за тебя мой господин мной недоволен!

Можно подумать я сам горел желанием во всём этом учувствовать. Похоже он конченый псих и у него проблемы с головой. Но актёр явно от бога, раз смог так вжиться в образ старого Аврора и контролировать свои психи.

- Хватит развлекать нашего… гостя, Барти, - прошелестел неизвестный мне голос.

Откуда-то из-за моей спины вышло… существо. Я конечно не большой мастер по лицам, но полное отсутствие носа замечу, к тому же столь худым не был даже Блэк в нашу первую встречу. Но всё это терялось на фоне мощи его магической структуры, которая явно не уступала Дамблдору. Только вот от человеческой сильно отличается, множество дополнительных каналов, которые оплетали большую часть тела, словно вторая кожа. Видимо это и есть Тёмный Лорд Волдеморт. За ним по пятам шел ни кто иной, как Питер Петтигрю, рука которого подозрительно отдавала магией.

- Сегодня я жаждал встречи с Гарри Поттером, но передо мной стоишь ты… Барти, как там зовут нашего гостя?

- Александр Эванс, мой лорд.

- Тогда в лесу ты помешал мне, Александр Эванс. И сейчас твоё присутствие вновь рушит мои планы. Видимо не стоило ожидать, что мои слуги смогут сладить с Дамблдором. Хотя кто бы подумал, применить Империо… и этого человека называют величайшим светлым магом.

Волдеморт расхохотался. При его потустороннем шелестящем голосе это звучало довольно жутко.

- За то, что ты помешал мне уже дважды, тебя бы следовало убить. Но ты оказался достаточно полезен, став частью ритуала моего возрождения. Лорд Волдеморт милостив - я хочу знать, как ты сумел изгнать меня тогда и возможно я сохраню твою жизнь.

Пощадить единственного свидетеля собственного возрождения? Что-то сомневаюсь я в таком исходе. Меня явно убьют, если Князь не успеет вмешаться. Только вот сможет ли он меня вовремя отыскать…

- Молчишь? Что же, я помогу тебе сделать правильный выбор. Круцио!

Мгновенно меня пронзила боль. Точнее БОЛЬ. Всё моё тело словно окунули в кипяток и его же залили внутрь. Терпеть это было в принципе невозможно, и я судорожно бился в путах, даже не пытаясь сдержать крика. Не знаю, сколько это продолжалось, но когда пытка, наконец, закончилась, то казалось, что сил не было даже дышать.

- На что ты надеешься? Никто не сможет тебе помочь, твоя жалкая жизнь в моих руках. Круцио!

Новая порция адской боли заполонила моё сознание. Кажется, на несколько секунд даже потерял сознание. Но сдаваться так просто я не собирался. Если Алукард не успеет мне всё равно не жить. Скорее всего, узнав всё нужное меня сразу же и прикончат, а значит, нужно было пытаться терпеть. Хотя уверенности в том, что смогу выдержать ещё пару круцио, не было, боль была запредельной. Но и выдавать свои секреты в наивной попытке сохранить собственную шкуру… Думаю предки встретят после такой кончины совсем не ласково.

- Продолжаешь молчать? — его равнодушный тон особенно пугал, - В таком случая я всё узнаю сам, только вот если ты продолжить противиться моей воле, то останешься безмозглым овощем. Легилиментис!

Голову словно сжали в тиски, и давление постепенно нарастало, к тому же вновь накатывала боль. Несмотря на мои попытки сопротивляться одно за другим начали всплывать воспоминания детства. Этот ублюдок внаглую копался в моей голове. Постепенно он начинал подбираться к моему восьмому дню рождения, а всплыть этой информации, нельзя было дать не в коме случае. В отчаянии я попытался спрятать сознание в родовой библиотеке, хоть сконцентрироваться и было крайне тяжело.

Неожиданно это получилось, только вот внутри я был не один. Напротив меня оказался мужчина лет сорока на вид, длинные чёрные волосы собраны в хвост, аккуратная бородка с налётом седины. Неужели я затянул с собой Волдеморта и так он выглядел до падения? Мужчина растерянно оглядывался, пытаясь понять, что произошло.

- Это твоё внутреннее ментальное пространство? — хорошо поставленным глубоким голосом спросил Риддл, - очень интересно, никогда о подобном не слышал. Здесь ты не слеп, да и я выгляжу как прежде.

Мне оставалось только настороженно наблюдать за его действиями, когда мы вернёмся пытки, скорее всего, продолжаться, а такая перспектива откровенно пугала. Тем временем он подошел к ближайшей полке и, взяв первую попавшуюся книгу, начал её листать.

- Удивительно, книга настоящая. Это ведь бестиарий существ восточной Европы, написанный Ольгердом Витовски в шестнадцатом веке. Откуда здесь такая редкость?

Осознание происходящего привело меня в ярость. Это библиотека рода, а какой-то недоубитый урод ведёт себя здесь, словно у себя дома. Это место должно быть полностью покорно моей воли. Подчиняясь мысленному приказу, ментальную проекцию Волдеморта отбросило от полки, а книга исчезла у него из рук. Вот так гораздо лучше.

- А ты полон сюрпризов… - пробормотав это Риддл исчез. Следом вернулся в реальный мир и я, пока меня не выдернули отсюда каким-нибудь особо неприятным способом.

Вокруг вновь вырисовалось кладбище, а передо мной всё так же стоял Том Риддл. На губы попало что-то тёплое, проведя по ним языком, я почувствовал кровь. Похоже, от нагрузок носом пошла кровь.

- Старик вообще знает, какое сокровище отправил ко мне в руки? Подозреваю, что нет. Стань моим слугой, Эванс и тогда ты не только сохранишь свою жизнь, я помогу вернуть тебе зрение. Естественно тебе придётся принять мою метку, но я могу гарантировать тебе защиту, и возможность обучатся истинной магии, а не тем фокусам, которым учит вас старый маразматик.

И фактически стать его рабом? К тому же принять его предложение означало предать принципы ордена и память предков. Не сложно догадаться, для чего будут использованы эти знания. Да и поняв, насколько они специфичны, Риддл наверняка придёт в ярость, и тогда за мою жизнь не дадут и кната.

- Молчишь… Что же, убивать тебя сейчас было бы слишком расточительно. И не надейся, что я не найду способ выпотрошить твою голову. Но сейчас на это нет времени, нужно подготовиться к созыву ближнего круга. Хвост! — Петтигрю торопливо просеменил к своему хозяину, - Головой отвечаешь за жизнь мальчишки. Доставь его в поместье Крауча.

Отдав приказ, Волдеморт аппарировал, а следом за ним исчез и Барти. Петтигрю же направился ко мне, доставая на ходу палочку. Была бы возможность сражаться и в своей победе над этим предателем я бы не сомневался. Но только где теперь моя палочка… Попробовать атаковать его голыми руками? Я сейчас далеко не в лучшей форме, но и особого выбора нет. Пусть только даст мне шанс.

Однако ошибку Петтигрю не совершил. Просто не успел.

- Мне пришлось за тобой побегать, малыш. - Раздался спокойный голос за спиной и я почувствовал, что верёвки ослабли. Ещё никогда я не испытывал такой радости от внезапных появлений Князя, - и теперь я очень голоден.
Увидев вампира, который остановился около меня, Питер испуганно взвизгнул и, направив трясущейся от ужаса рукой на него палочку пропищал: “Авада Кедавра”

Луч убивающего не иначе как чудом попал высшему вампиру точно в грудь. Но тот и не думал уклоняться. Авада не нанесла ему никого видимого урона, а вот Петтигрю замер окончательно скованный страхом. Громко захохотав, Алукард неторопливо достал пистолет и направил его на мага. Тот видимо осознав, что сейчас будет, попытался скрыться, уронив палочку и обратившись в крысу, но далеко убежать не смог. Громкий выстрел поставил точку на его жалкой жизни предателя. Похоже, обращение в крысу у него стало происходить рефлекторно, ведь иначе мог бы аппарировать. Блэк будет просто счастлив, узнав о таком конце крысы.

- А минут на десять раньше ты появиться не мог? — это время явно было не лучшим в моей жизни.

- Мог, но мою битву с этими магами ты бы не пережил, - без тени насмешник произнёс Князь.

- Ты бы смог одолеть Волдеморта?

- Этот жалкий червь даже душу свою сохранить не смог. А победить чудовище может лишь настоящий человек, которым этот змеемордый уже не является. Смог бы я его одолеть спрашиваешь ты? Не знаю, маги слишком хорошо умеют убегать, - сказав это, Алукард расхохотался.

- Что значит, он не смог сохранить душу? — ни о чем подобном я никогда не слышал и был крайне удивлён.

- Сам впервые сталкиваюсь с подобным, малыш. Но я чувствую, что здесь только кусок его души. Скорее всего, окончательно убить его будет непросто.

Это плохо. Мы слишком мало знаем о Волдеморте, а времени у нас почти нет. Сколько он будет копить силы и собирать сторонников? Вряд ли долго, в лучшем случае около года. Нужно будет спросить у Блэка о разделении души, всё же он представитель древнего тёмного семейства. Как минимум в их библиотеке должно упоминаться подобное.

- Интегра… - неожиданно прошептал Князь, в его голосе мне послышался… страх? Столь же внезапно, как и появился, он исчез с этого кладбища.

Похоже, проблемы только начинаются, тоскливо подумал я. Нужно было срочно выбираться отсюда и узнать, что же такое произошло в особняке. Надеюсь, портал получиться активировать. Что будет в противном случае, даже думать не хотелось.

Прежде чем попытаться покинуть это место я решил бегло осмотреться, а заодно подобрать палочку Петтигрю. Не было предела моему счастью, когда оказалось, что он пользовался моей, только вот если её теперь захотят проверить, то всплывёт использование авады. За статуей, к которой я, оказывается, был привязан, располагался крупный котёл, от которого до сих пор исходил магический фон. Для варки зелья он был явно великоват, возможно, он был частью ритуала, который упоминал Риддл. Неподалёку обнаружился и кубок. Прикоснувшись к нему, я вновь почувствовал рывок.


KapelanДата: Пятница, 02.05.2014, 10:41 | Сообщение # 403
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Я что-то за последнюю неделю под*****ся, так что сейчас так много писать не буду.
И в целом сейчас в планах написать 3-5 глав, а потом засесть за дополнение старых.


turpotaДата: Пятница, 02.05.2014, 17:27 | Сообщение # 404
Высший друид
Сообщений: 875
gadfil, когда это было ?

turpotaДата: Пятница, 02.05.2014, 18:21 | Сообщение # 405
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата turpota ()
- А минут на десять раньше ты появиться не мог? — это время явно было не лучшим в моей жизни.
- не понял, он что не мог сначала утащить Эванса подальше от Волди, а потом разобраться с магами ? surprised


KapelanДата: Пятница, 02.05.2014, 18:31 | Сообщение # 406
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- не понял, он что не мог сначала утащить Эванса подальше от Волди, а потом разобраться с магами ?

Он же не маг чтобы аппарировать. Он и сам перемещается далеко не мгновенно, а взять кого-то он не может(в каноне ничего подобного точно не было и тут не будет, имхо его главная слабость это довольно низкая мобильность). Так что он мог либо ждать удобного момента, либо лезть в бой даже победа в котором не гарантирует выполнение приказа(вытащить Эванса).


gadfilДата: Пятница, 02.05.2014, 18:42 | Сообщение # 407
Химера
Сообщений: 529
в министерстве ─ детишки вполне не плохо теснили взрослых дядь ))то что им потом на помощь пришли, по сути мелочи, на помощь пришли обыватели грифиндорцы , конечно можно спорить что они тоже сами с усами .... как не как орден феникса ..... там они постигали страшные тайны боевой магии dwarf ..... сидя на кухне в бесконечных собраниях chef и моли как главная ударная сила wacko

KapelanДата: Пятница, 02.05.2014, 18:43 | Сообщение # 408
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата gadfil ()
в министерстве ─ детишки вполне не плохо теснили взрослых дядь ))то что им потом на помощь пришли, по сути мелочи, на помощь пришли обыватели грифиндорцы , конечно можно спорить что они тоже сами

очередной крайне мутный момент канона)


turpotaДата: Пятница, 02.05.2014, 18:45 | Сообщение # 409
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, нет я не про аппарацию, я имел в виду, что вампир, особенно высший перемещается почти мгновенно , по крайней мере для людей - вот и Алу мог когтями или маг-мечом по веревкам , Эванса в охапку и прыгнуть по дальше на несколько метров, тогда он мог без боязни драться с магами.

gadfilДата: Пятница, 02.05.2014, 18:54 | Сообщение # 410
Химера
Сообщений: 529
вот поэтому то я абсолютно ровно отношусь к любым вывертам про магию и боевку в частности, которые идут в разхрез канону отношусь ровно ))
Логика, это Тетя Ро. Тетя Ро, это Логика.
Их таки забыли представить друг другу (
turpota, я понимаю что фэндом создал определённые ассоциативные цепочки, но не стоит их переносить на другие фики, иначе получается новый канон, только написанный не Ро .


turpotaДата: Пятница, 02.05.2014, 18:59 | Сообщение # 411
Высший друид
Сообщений: 875
gadfil, лучше бы написал - единственная заслуга Ро - это идея мира ГП, да и то настолько не проработанная, что похожа на игру фирмы Бетесда, а сюжет и личности героев - это полный пипец.



gadfilДата: Пятница, 02.05.2014, 19:05 | Сообщение # 412
Химера
Сообщений: 529
turpota, ни правда, хоть я сам не люблю канон, но это от ого что сказки для детей стали читать взрослые ))) Ро написала историю интересную детям, более того эту историю стали читать взрослые, а это чего то да стоит.
Если присмотреться любая детская сказка имеет не меньшее число неувязок и ляпов, просто их не читают biggrin а то что мир слабо прописан… так фрикайтерам больше места где развернуться ))


turpotaДата: Пятница, 02.05.2014, 19:12 | Сообщение # 413
Высший друид
Сообщений: 875
gadfil, по вашему детство в Дурскабане - это то, про что хотят читать дети или другие страдания Поттера ?

А более старшие дети начинают видеть грязь под сказочной мантией со звездами.

Кроме того, Поттериана из сказки плавно переходит в городское фэнтези, а это уже взрослая аудитория, но ляпов меньше не становится.




LordДата: Пятница, 02.05.2014, 19:17 | Сообщение # 414
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата turpota ()
по вашему детство в Дурскабане

Простите, вы явно путаете канон с фанфиками. wink
Цитата turpota ()
Поттериана из сказки плавно переходит в городское фэнтези

С середины. И то, что можно было бы списать на сказку, становится дикими ляпами. Вот продолжи Ро писать ее как сказку - все нормально было бы.
Или начни сразу как фэнтези.


gadfilДата: Пятница, 02.05.2014, 19:20 | Сообщение # 415
Химера
Сообщений: 529
turpota, biggrin снова взгляд взрослого, таки да почти во всех приключенческих книгах про детей,родителей либо нет рядом, либо гг сирота … и именно страдания в Дурскабане помогает детям сопереживать герою (ух мама снова заставила мыть посуду, скорее бы письмо из Хогвартса …) да и не видят дети читая особых страданий, а видят в них приключения - такова человеческая природа.
Грязь под мантией со звездами начинают видеть только читатели более старшего возраста, да и то многие не сразу.


KapelanДата: Пятница, 02.05.2014, 19:21 | Сообщение # 416
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Kapelan, нет я не про аппарацию, я имел в виду, что вампир, особенно высший перемещается почти мгновенно , по крайней мере для людей - вот и Алу мог когтями или маг-мечом по веревкам , Эванса в охапку и прыгнуть по дальше на несколько метров, тогда он мог без боязни драться с магами.

А Волди там так - чисто покурить вышел. И да, вы не забыли такой маленький момент, что перемещение на таких скоростях о которых вы говорите ГГ просто убьёт?


KapelanДата: Пятница, 02.05.2014, 19:23 | Сообщение # 417
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lord ()
С середины. И то, что можно было бы списать на сказку, становится дикими ляпами. Вот продолжи Ро писать ее как сказку - все нормально было бы.
Или начни сразу как фэнтези.

Еслиб не такое огромное количество ляпов, нелогичностей и нежизнеспособность описанного мира в целом. Разве бы без всего этого был бы такой богатейший фендом. Так что радоваться нужно что так написала и смогла зацепить народ)


turpotaДата: Пятница, 02.05.2014, 19:29 | Сообщение # 418
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
Разве бы без всего этого был бы такой богатейший фендом
- я и говорю Бетесда - сколько игр, столько модов.

Цитата Kapelan ()
на таких скоростях о которых вы говорите ГГ просто убьёт?
- почему, они же не будут бегать , держась за руку ?


KapelanДата: Пятница, 02.05.2014, 19:43 | Сообщение # 419
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- почему, они же не будут бегать , держась за руку ?


Тут сам момент. Гг стоял, его сдёрнули с места с бешенным ускорением, при об распеределении нагрузки можно и не мечтать. Шея просто не выдержит. А если набор скорости вполне вменяем, то смотрите вариант с возможностью завалить приказ.


turpotaДата: Пятница, 02.05.2014, 20:08 | Сообщение # 420
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, иногда вы так не понятливы или я плохо изъясняюсь - я хотел сказать, что Алу мог сразу взять его в охапку т.е. почти что на руки и рвануть подальше, а не сдернуть его с места, как в мультиках. smile

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)