Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
kraaДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:16 | Сообщение # 361
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
turpota, какая-нить неожиданность! Хихихихи… angel1

KapelanДата: Вторник, 29.04.2014, 10:43 | Сообщение # 362
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 42.


За этот учебный год моя жизнь словно перевернулась с ног на голову. Сначала занятия у Флитвика, потом этот турнир со всеми сопутствующими проблемами, а теперь ещё и это. В голове решительно не укладывалось, как за несколько месяцев промелькнул путь от поверхностного знакомства до… столь тесного. За последние годы я привык самостоятельно определять свой круг общения и тут в него внезапным штурмом врывается Флёр. Не сказать, чтобы эта девушка была мне неприятна, очень даже наоборот, но к столь стремительному развитию оказался абсолютно не готов.

Хоть тогда в больничном крыле я изрядно тупил, но сейчас прекрасно понимал, чего она от меня ждёт. Благодаря наследию предков я прекрасно знал… откуда берутся дети, но вот примерять к себе подобные отношения было крайне странно. Радовало только одно, торопить меня она не будет, о чем было заявлено прямым текстом.

Тем не менее, следовало спросить совета у Виктории, поскольку не хотелось бы ненароком обидеть Флёр. Правда, этот вариант не особо мне помог - все, что она могла мне посоветовать, свелось к одной фразе:

«Александр Эванс, только полный идиот упустит такую девушку, особенно если та сама проявляет инициативу».

Как следует всё обдумав, я пришел к выводу, что в этом действительно нет ничего плохого и стоит хотя бы попробовать. С тех пор мы стали изредка проводить вместе время, общаться или просто прогуливаться, но ни к чему более откровенному не стремился. Сейчас я был просто не готов, и так с трудом удавалось преодолеть неловкость в её присутствии. Немного раздражало то, что о себе сейчас мог рассказать лишь немногое, по крайней мере, так будет продолжаться до конца этого ужасного учебного года.

Со временем у меня было откровенно напряженно и приходилось выкраивать его в ущерб к общению с ребятами. Сводить их вместе с Флёр было бы весьма глупо, если Гарри более менее себя контролировал, то вот Рон за считанные минуты совершенно съезжал с катушек, что весьма раздражало Гермиону. Похоже, такое понятие как сила воли было явно ему не знакомо. Зато это было очень наглядной демонстрацией проблем вейл в обыденной жизни.

Несмотря на всё это, последнее испытание турнира было не за горами и в первую очередь следовало готовиться к нему. Провести его собирались незадолго до начала экзаменов, дабы не сильно отвлекать учеников. В отличие от первых двух заданий, третье было заранее известно — традиционно это было прохождение лабиринта. В лабиринте будут ловушки, всякие твари и прочие радости жизни, а в центре чемпионов будет ожидать сам кубок огня. Кто первый доберётся, тот и победит. Так что нам придётся мобилизовать все наши навыки и знания, а какую-то осознанную предварительную подготовку провести было решительно невозможное. Единственное, что я мог сделать, это помочь Поттеру отработать основные боевые заклинания. Впрочем, с ними у него оказалось всё весьма неплохо, за школьную программу ЗОТИ он заслуженно имел “превосходно” и даже знал несколько заклинаний для более старших курсов.

Но беспокоило меня совсем не это. Не стоило забывать, что участвуем в турнире мы далеко не по собственной воле и до сих пор ни Дамблдор, ни неизвестный подставивший Гарри, не сделали ровным счетом ничего. Вариант, что нас затянули в турнир дабы просто на нас полюбоваться был смешон и абсурден, а значит, что бы не должно было произойти, это случиться именно на последнем туре. По этому поводу у меня состоялся разговор с Поттером. Пусть и сказанное имеет все шансы дойти до директора и тот может отредактировать свои планы, но вот не сказать это — значит подставить собственного друга.

- Послушай, Гарри, мне крайне не нравиться, что турнир проходит совершенно спокойно, за исключением нескольких случайностей.

- От этих случайностей чуть не погибла твоя новая знакомая, Алекс, - влезла в разговор Гермиона.

- Я не об этом. Вы ведь помните, что мы тут участвуем далеко не по своей воле?

- Что ты хочешь этим сказать? — заинтересовался Гарри.

- Кто бы ни втянул нас в это, он ничего не предпринял. А значит, все сюрпризы будут на последнем испытании.

- И что ты предлагаешь?

- Ни в коем случае не выигрывать.

Предложение неслабо их удивило. Хотя, на мой взгляд, оно было совершенно логичным.

- Но контракт не позволит вам отказаться от борьбы за победу… - не вполне уместно возразила Гермиона.

- Отказываться и не нужно, достаточно просто не спешить и действовать крайне осторожно. Это нам никто запретить не может, будем потихоньку, с минимумом риска двигаться к кубку. Крам очень рвётся к победе, так я не против, пусть побеждает.

- Но Гарри почти не отстаёт от Крама, и ты хочешь, что бы он просто отказался от кубка и тысячи галеонов? — Рон что, вообще меня не слушал? Я знаю, что у его семьи финансовые трудности и подобная тема больное место, но ведь и головой думать нужно.

- Алекс прав, Рон, - вмешался в затевающийся спор Гарри, - рисковать ради этого не стоит.

- А как же Виктор? Если вы опасаетесь, что всё это может быть ловушкой, то он может пострадать!

- Гермиона, твоё волнение понятно, если хочешь, можешь поделиться с ним сказанным. Но я не думаю, что он откажется от кубка, до сего момента он делал всё ради победы. Тут мы ничего поделать не сможем. В конце концов, из всех нас он самый подготовленный и действительно главный фаворит на победу. К тому же резона вредить ему, у наших таинственных доброжелателей нет.

- Но Делакур ты ведь наверняка предупредишь? — не унималась Грейджер.

- Разумеется, но я думаю, что к моим словам она прислушается.

Ответить на этой ей было нечего. Своё дело я сделал и Гарри со мной согласен, а негодование остальных я как-нибудь переживу, особенно если переживу последний тур. Но у меня был козырь в рукаве - в случае чего я очень рассчитывал на помощь Князя. Такое вмешательство может нарушить ход любого, даже самого продуманного и просчитанного плана.

Теперь следовало провести аналогичный разговор с Флёр, уж чтобы она пострадала из-за меня, я точно не хотел. К тому же, на мой взгляд, по подготовке она была слабейшей из нас четверых, хоть и имела большой запас разнообразных заклинаний.

- Значит, ты предлагаешь отказаться от борьбы за победу? — задумчиво протянула девушка.

- Именно, риск того не стоит, - надеюсь она мне достаточно доверяет.

- Знаешь, Алекс, с самого начала я хоть и трезво оценивала свои силы, но в тайне надеялась победить. Этот трофей весьма почетен, а победитель имеет все шансы стать последним в истории этого турнира. Да и призовая сумма внушительная. Если бы подобное мне рассказал кто-нибудь другой, я бы посчитала, что меня просто хотят обманом вывести из игры. Но тебе я верю.

Из груди невольно вырвался вздох полный облегчения, что не осталось незамеченным Флёр.

- Боялся, что я тебе недостаточно доверяю? А между прочим есть повод. Если у Мальчика-Который-Выжил хватает врагов, то кому мог помешать ты? Ты почти ничего о себе не рассказываешь, - с явной обидой в голосе произнесла она.

- Извини. Но сейчас действительно не могу. Надеюсь, летом что-то скрывать уже будет не нужно.

Сейчас она знала только о том, где и как я родился и рос, а так же что имею отношение к аналогу аврората у обычных людей. И, что меня несомненно радовало, в ней не было того пренебрежения, с которым относятся выросшие в мире магов к неодарённым людям.

- И даже не надейся, что я об этом забуду, - недовольно проворчала Флёр, - но как же Крам? Его предупредят?

- Гермиона ему расскажет наши опасения, но если честно я не верю, что он прислушается.

- А если всё же прислушается, мы его практически не знаем, может этот турнир его особо и не интересует? Или просто не сможет добраться до кубка? Что тогда?

Такой вариант я тоже рассматривал.

- Можно попробовать аккуратно выбыть, как я в первом туре. Но как показала практика это тоже рискованно, годится только на крайний случай. И всё же я надеюсь, что просто заразился паранойей от Грюма.

Итак, основные цели были достигнуты и я был более менее готов к завершающему акту представления, в котором совсем не хотелось учувствовать. С другой стороны, тогда бы я никогда не познакомился с Флёр, точнее такое развитие было бы крайне маловероятным.

Но было ещё одно дело, с которым следовало закончить до начала тура. Профессор Флитвик хорошо ко мне относился, и многое для меня сделал. К тому же знал о моём происхождении. Поэтому я хотел посоветоваться с ним.
Разговор состоялся во время одной из наших тренировок. Правда, разговором это было назвать трудно, учебный процесс полу гоблин прерывать не собирался.

- Жаль, что вы собираетесь покинуть школу по окончанию этого года, мистер Эванс. Давно у меня не было столь интересных учеников, - разговор совершенно не мешал ему атаковать меня невербальными чарами.

- Это ещё… не решено… Но я…. Не доверяю директору, - разговаривать постоянно уклоняясь от атак, да ещё и атакую в ответ было крайне тяжело, но я старался.

- Директор политик, несмотря на то, что отказался от поста министра. В его жизни много тёмных пятен, особенно это касается времён войны с Гриндевальдом. Похоже, вы считаете, что это именно он устроил ваше участие в турнире? - не знаю, с чего он так решил, но попал своей догадкой в самое яблочко.

- Я… не могу… - в этот момент мне показалось, что есть возможность таки достать до профессора клинком в левой руке. Но в последний момент тот сделал небольшой шажок в сторону и после неудачной попытки я был сбит с ног.

- Не плохо, Александр, очень неплохо. Вы были достаточно близки, мне даже пришлось сдвинуться с места, - ехидно прокомментировал моё “достижение” Флитвик, хотя… это ведь действительно достижение, - за эти месяцы вы немалого достигли, но доучиваться вам, похоже, придётся самому. Главное помните про тактику и постоянно тренируйтесь.

Пока он говорил, я пытался отдышаться, на такой скорости ещё и говорить оказалось очень утомительно. Жестом профессор приказал мне подняться.

- Прежде чем мы продолжим… Если вы боитесь обсуждать при мне Дамблдора я могу принести вам клятву молчать об этом разговоре. Признаться, мне весьма любопытно, чем вы так могли ему насолить.

Если честно, говорить о таких деталях даже близко не планировалось, но раз подвернулась такая возможность… В конце концов, директору и так уже что-то замыслил против нас, так что ничего не теряю. Рассказал Флитвику я довольно много — про то, как жил Гарри, про стираемую местным память и про Блэка. Профессор слушал молча и даже не начинал новый виток тренировки.

- Значит, Сириус всё же невиновен… Мне всегда тяжело было поверить, что тот смог предать своих друзей. А вот действия Дамблдора меня не особо удивляют. Но и излишне демонизировать его не стоит, он не из тех, кто пойдёт на бессмысленную жестокость. Хотя вам от этого не особо полегчает, раз вы уже перешли ему дорогу. Так что будьте крайне осторожны.

На некоторое время профессор задумался, после чего жестом показал продолжить тренировку.

- А на последнем испытании вы решили просто тянуть время? Или свести всё к поражению как на первом?

- Угу…

- После второго курса я очень сожалел, что такой интересный студент не попал на мой факультет. Думал, что там вам было самое место. Но за этот год я изменил своё мнение, слизерин действительно вам подходит.

Несколько минут тренировочный поединок продолжался в тишине. Темп всё нарастал, но пока удавалось держаться.

- Я собираюсь войти в команду Аластора Грюма и постараюсь вам помочь в случае непредвиденных обстоятельств, но ничего не гарантирую.

От удивления я потерял концентрацию и очнулся уже на полу.

- Не теряйте концентрацию, мистер Эванс, как вы собираетесь переходить на более сложные заклинания, если даже простой разговор вас так отвлекает?

- Спасибо профессор, - я совсем не ожидал столь внезапной помощи.

- Не стоит, Александр, защищать учеников это обязанность преподавателей. А теперь продолжим…


turpotaДата: Вторник, 29.04.2014, 12:21 | Сообщение # 363
Высший друид
Сообщений: 875
Да, в Хоге всего один настоящий учитель и это Флитвик. Остальные - не педагоги .

kraaДата: Вторник, 29.04.2014, 19:38 | Сообщение # 364
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Kapelan ()
А вот действия Дамблдора меня не особо удивляют. Но и излишне демонизировать его не стоит, он не из тех, кто пойдёт на бессмысленную жестокость.


Чего демонизировать дедулю, он только позволяет своему невиновному ученику десять лет отсидеть среди таких няшечках - дементорчиках, двоим (Потерам) - просто немножко поумирать, их сыночке отправить в Дурслькабан, а, после появления в школе, устраивать ему смертельные перегонки …
А что, никакой он демон, что вы говорите - обычный дедушка-педик, ни разу не подумав о невинных как о людей, которых нужно защищать, зачем? Если так просто травить их …


KapelanДата: Вторник, 29.04.2014, 20:06 | Сообщение # 365
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
Чего демонизировать дедулю, он только позволяет своему невиновному ученику десять лет отсидеть среди таких няшечках - дементорчиках, двоим (Потерам) - просто немножко поумирать, их сыночке отправить в Дурслькабан, а, после появления в школе, устраивать ему смертельные перегонки …
А что, никакой он демон, что вы говорите - обычный дедушка-педик, ни разу не подумав о невинных как о людей, которых нужно защищать, зачем? Если так просто травить их …


Вот если бы просто так, то я бы с вами согласился. А если это единственный способ(по крайней мере с его точки зрения) свести потери к минимуму, то это пусть и жестокость но не напрасная.

З.Ы. как вы думаете сколько бы секунд прожил бы Эванс, если бы Интегра была бы на 100% уверенная что его смерть поможет избежать гибели сотен тысяч обычных людей? Думаю счет бы пошел на секунды. Так что как говорят "дочери офицеров" у нас тут не всё однозначно smile




turpotaДата: Вторник, 29.04.2014, 21:50 | Сообщение # 366
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, Интегра не сама по себе - она служит Хеллсингу, а Дамби сам себе господин, он играет чужими жизнями , оправдываясь всеобщим благом.

KapelanДата: Вторник, 29.04.2014, 22:21 | Сообщение # 367
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Kapelan, Интегра не сама по себе - она служит Хеллсингу, а Дамби сам себе господин, он играет чужими жизнями , оправдываясь всеобщим благом.

Ок, королева прикажет Интегре убить Эванса при описанных выше обстоятельствах. Что от этого изменится?

Это всё как обсуждать личности Сталина, Петра 1, Ивана Грозного. Всё зависит от итога - если у Дамби с его жестоким планом всё получиться - он молодец. Нет - сволочь, тиран и убийца.


turpotaДата: Вторник, 29.04.2014, 22:35 | Сообщение # 368
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, я имею веду, что Интегра - человек подневольный, как солдат убивающий по приказу командира, а Дамби - само-званный генерал, он видит мир в форме шахматной доски, где он игрок, а остальные лишь фигурки, в таком случае их и не жалко верно ?

Все вами перечисленные личности - фигуры-короли , Дамби же - серый кардинал : вот закончилась игра Грин-де-вальда, он его убрал с доски и начал новую партию , вырастив Волди.

Закончилась партия Волди , он убрал и его , правда поплатился за свою жадность, надев кольцо.




LordДата: Вторник, 29.04.2014, 22:45 | Сообщение # 369
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата turpota ()
а Дамби - само-званный генерал, он видит мир в форме шахматной доски, где он игрок

Цитата turpota ()
правда поплатился за свою жадность надев кольцо.

Сомнительно, что такой супер охренительный игрок, каким вы его расписываете, внезапно поддался жадности)


turpotaДата: Вторник, 29.04.2014, 22:54 | Сообщение # 370
Высший друид
Сообщений: 875
Lord, это же не просто кольцо-артефакт - это один из даров смерти - единственное, что любит Дамби, мечта всей его гнусной жизни.



KapelanДата: Вторник, 29.04.2014, 23:52 | Сообщение # 371
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Kapelan, я имею веду, что Интегра - человек подневольный, как солдат убивающий по приказу командира, а Дамби - само-званный генерал, он видит мир в форме шахматной доски, где он игрок, а остальные лишь фигурки, в таком случае их и не жалко верно ?

Все вами перечисленные личности - фигуры-короли , Дамби же - серый кардинал : вот закончилась игра Грин-де-вальда, он его убрал с доски и начал новую партию , вырастив Волди.

Закончилась партия Волди , он убрал и его , правда поплатился за свою жадность, надев кольцо.


Жалко не жалко, 13 млн потеряных во вторую мировую солдат тоже жалко, так что нужно было сдаться?

Дамби может и самозванный генерал и играет грязно, но больше никого у британских магов нету.


LordДата: Среда, 30.04.2014, 08:00 | Сообщение # 372
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата turpota ()
это один из даров смерти

Вызывающий нигерскую иллюзию кого-то там.
Зеркало-то Дамби позволил сломать. А мог бы оставить, раз он такой жадный - тоже самое делает по факту.


KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 10:08 | Сообщение # 373
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 43.


Настал час последнего испытания, а значит, пройти спокойно сегодняшний день не может по определению. Дамблдор просто обязан сделать свой ход. В то, что моё участие это просто предупреждение, я не верил. Должен попытаться что-то сделать и тот неизвестный, втянувший в это Гарри. И среди спутавшихся нитей этих двух кукловодов лихорадочно дёргаемся мы, просто пытаясь выжить. Далеко не самая радужная картина.

Лабиринт для испытания был выращен прямо на квиддичном поле, так что о его размерах представление имелось. Его стенами стала живая изгородь, но что-то я сомневаюсь в том, что получиться просто пройти по прямой, используя известные мне заклинания.

Пройдя в уже хорошо знакомую палатку, мы приготовились ждать брифинг от мистера Крауча. Только вот вместо него оказался незнакомая нам сотрудница министерства.

- Приветствую вас, чемпионы. Сегодня, наконец, будет определён победитель этого турнира. Целью последнего испытание будет пройти через лабиринт, в центре которого вас ждёт долгожданный приз. Сейчас вы разойдётесь по стартовым позициям на разных концах лабиринта, и будете начинать, в соответствии с набранными вами балами. Своё место вы не пропустите, у входа вас будет ожидать ваш личный наблюдатель, он же сообщит вам, когда стартовать. Мы пришли к такому решению в целях повышения вашей же безопасности.

Так вот зачем эти баллы… Этот вопрос всё же немного интересовал меня, но теперь всё встало на свои места. А вот то, что за нами будут дополнительно присматривать по идее очень даже неплохо.

- На первом месте с максимально возможными восьмьюдесятью баллами у нас Виктор Крам, соответственно, он стартует первым. На втором месте Гарри Поттер, с отставанием в шесть баллов, соответственно он стартует вторым через пол минуты…

А мне неслабо придётся подождать…

- Флёр Делакур, третье место и шестьдесят два балла, отставание ровно полторы минуты. И наконец, Александр Эванс, четвёртое место, сорок восемь баллов, вы стартуете через две минуты и сорок секунд. Если с вами что-то случиться — посылайте искры в воздух, но за вами и так будет присматривать ваш наблюдатель, так что сосредоточьтесь на прохождении. Вопросы?

Вопросов не было, все и так знали, каким будет последний тур, разве что разница со временем старта была незначительным сюрпризом.

Женщина указала, кому и с какой стороны обходить лабиринт, после чего удалилась. Мне выпало идти вместе с Флёр. Пожелав друг другу удачи, мы отправились к местам старта.

- Нервничаешь? — первой нарушила молчание Флёр.

- Есть немного, сегодня всё, наконец, решиться.

- А потом мы разъедемся по домам… - немного грустно произнесла девушка, - и только попробуй не писать мне!

- Торжественно клянусь, писать буду!

- То-то же, - произнеся это, Флёр негромко рассмеялась. Смех оказался заразительным, но зато слегка отступило напряжение.

Тем временем мы добрались до первого места старта. Там нас ожидала профессор МакГонагалл.

- Мисс Делкаур, это место вашего старта, а я буду присматривать за вами. Мистер Эванс, следуйте дальше, вас ждёт профессор Флитвик.

На прощание ещё раз пожелал удачи девушке и дальше я направился один. То, что в процессе за мной будет присматривать именно Флитвик, было крайне приятным сюрпризом.

Вот, наконец, и моё место. Поприветствовав профессора, приготовился ждать. Что бы немного скоротать время, я решил уточнить, как именно будет происходить наблюдение.

- Очень просто, мистер Эванс. Я просто пойду следом, пусть и на значительном расстоянии.

- А кто присматривает за остальными чемпионами?

- Профессора МакГонагалл вы должны были встретить по пути, за мистером Поттером должен присмотреть Аластор Грюм, а за Крамом, профессор Снейп.

Понятно, самая боеспособная часть преподавательского состава. Надеюсь, они хорошо выполнят свою работу, и никто не пострадает.

- Ваше время, Александр, удачи.

***
Путь по лабиринту проходил на удивление спокойно. Моё “зрение” оказалось значительным преимуществом — всё магически активное было хорошо заметно, поэтому неожиданно влететь в ловушку было попросту невозможно. Поэтому всякие мелочи типа оживших лоз выстреливающих из стен или иллюзорные препятствия меня не особо беспокоили. Я просто продолжал неспешно и аккуратно идти к центру. Свечение кубка, хоть и плохо, но пробивалось через многочисленные стены лабиринта.

Первая неприятность случилась довольно скоро. Я почувствовал жуткий холод, и из памяти начали подниматься мои “любимые” моменты жизни. Кто-то затащил сюда дементора? В ответ на этот невысказанный вопрос из-за угла выплыл источник этого кошмара.

Ухватившись рукой за крестик и начав нашептывать молитву, я старался не потерять концентрацию. Через некоторое время меня начало отпускать, мои тренировки на третьем курсе не прошли даром — вокруг меня образовался полупрозрачный кокон. Более менее придя в себя, я начал постепенно двигаться вперёд, не прекращая своей молитвы. К счастью, дементор преследовать меня не стал, наверно, это всё же был боггарт.

Навскидку, я блуждал уже минут двадцать. Ну не совсем блуждал, конечно, нужное направление я знал и скорее всего, был достаточно близко к центру. Ведь свечение кубка стало заметно сильнее. За следующим поворотом меня встретил… конь. Проблема в том, что не бывает коней состоящих из магии полностью. Похоже, я всё-таки встретил келпи, хорошо хоть вне воды они не особо опасны. Тем временем дух заметил меня и начал приближаться.

- Инсендио, - в заклинание пришлось вложить массу сил, нужен был мощный поток огня.

От твари пошли какие-то булькающие звуки, и та заметалась в далеко не широком проходе лабиринта. Но долго натиска пламени она не выдержала, внезапно магическая структура келпи исчезла, и “конь” просто рухнул на землю массой воды. Дух покинул своё временное физическое вместилище и, наверняка, направился к водоёму, из которого его вытащили.

Пройдя ещё пару поворотов и разок перепрыгнув выстрелившие из-под земли корни, которые попытались ухватить меня за ноги, я осознал, что между мной и кубком больше нету стен. Если кубок стоит, то до него до сих пор не добрался… Аккуратно я начал двигаться в его сторону. Напоследок меня попытались напугать иллюзией сходящихся стен и под шумок таки спеленать меня лозами, но больше неприятностей не было.

Я вышел на довольно просторную поляну, в центре которой был постамент с кубком. Других чемпионов не было. Неужели я дошел первым? Я же шел медленно и стартовал с таким запозданием…

- Чего ждёшь Эванс, вот он кубок, - раздался из одного из проходов голос профессора Грюма. Следом появился и он сам.

- А где Га… - не успев задать свой вопрос я осёкся. Наконец я получил возможность нормально рассмотреть этого легендарного аврора, но вот только увиденное меня совсем не обрадовало. На левой руке была заметна аномалия, как у Снейпа или Каркарова. Пожирателем Аластор Грюм быть не мог по определению… а значит это кто-то другой. Но вопросы буду задавать потом, сейчас передо мной стоял враг.

- «Ступефай, Ступефай, Ступефай…», - посылая невербальные оглушающие одно за другим я начал быстро приближаться к противнику. “Грюм” хоть и был явно удивлён моей внезапной атакой, но отразил заклинания играючи.
Сблизиться на удобную дистанцию он мне не дал, выкрикнув неизвестное мне заклинание, он выпустил широкую волну магии в мою сторону, заставив прикрыться щитом и потерять темп. После чего начал засыпать меня заклинаниями, заставляя уклоняться и мешая сблизиться.

- Бобмбар… - Я собирался послать взрывное ему под ноги, когда неожиданно почувствовал угрозу позади, но отреагировать уже не успел. Тело перестало реагировать на мои попытки двигаться — меня парализовали. Я начал падать, причем лицом вперёд и все, что оставалось теперь делать, это слушать.

-Это тебе не понадобиться. - Лже-Грюм перевернул меня лицом вверх и вырвал палочку из непослушных пальцев, - Сейчас явиться Флитвик, задержи его.

- Слушаюсь, - услышал я голос Крама. Стало понятно, кто ударил мне в спину. Похоже, мне конец, даже позвать Князя в таком положении я не смогу. Оставалось только надеяться, что раз меня сразу не убили, то возможность позвать помощь ещё будет.

Ухватив за ворот, “Грюм” куда-то меня потащил. Поскольку голова в таком положении была несколько приподнята, я мог наблюдать, как из прохода выскакивает профессор Флитвик и буквально в два движения укладывает Крама, но сделать большего он не успел. Я почувствовал резкий рывок, и виденная мной часть лабиринта исчезла. Похоже, он использовал портал или аппарацию, хотя на территории школы аппарировать точно нельзя, а вот что с порталами я не знал. Выпускать волны магии в таком состоянии было всё ещё возможно, но вот оформить их во что-то полезное… тем более невербально…. Прежде чем меня перестали удерживать, я успел заметить несколько надгробий. Видимо свою смерть я встречу на кладбище, символично…

- Это же не Поттер, - услышал я знакомый писклявый голос. Петтигрю…

- Не в этот раз, Том — ответил Лже-Грюм.

Возникла небольшая заминка, похоже, такой поворот был для встречающих совершенно неожиданных. Том… Том Риддл, по словам Гарри,так когда-то звали Волдеморта. Похоже я обнаружил того неизвестного, что втянул Поттера в эту авантюру. А Дамблдор явно с блеском выиграл эту дуэль кукловодов, только вот меня это почему-то совсем не радует.

- Проклятье, он под контролем старика. Используй круцио, - раздался незнакомый пронзительный голос.

- Круцио!

Громкий вопль полный боли был далеко не самой приятной вещью, из когда-либо слышанного мною. Не каждый день при тебе пытают человека. Продолжалось это секунд десять.

- Где я? — после недолгой тишины послышался голос “Грюма”.

- Ты разочаровал меня Барти… — раздался в ответ тот самый, неизвестный мне ранее голос.

- Простите мой господин, я…

- Меня не волнуют твою оправдания! Столько подготовки и всё пошло прахом, от тебя всего лишь требовалось притащить сюда Поттера, но ты облажался. За свою оплошность ты понесёшь наказание, но позже. Оглушите мальчишку, мне нужно подумать…

Писклявое “ступефай” было последним, что я услышал.


turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 13:09 | Сообщение # 374
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
Дамби может и самозванный генерал и играет грязно, но больше никого у британских магов нету.
- а кто виноват в этом ?

Запрещение большей области магии и саботаж изучения истории - есть путь к забвению маг-их знаний и повторению ошибок прошлого, отсюда все беды маг-го мира, в том числе и сокращение кол-ва сильнейших магов Британии.

Цитата Lord ()
Вызывающий нигерскую иллюзию кого-то там.
Зеркало-то Дамби позволил сломать. А мог бы оставить, раз он такой жадный - тоже самое делает по факту.
- вы не внимательно читали предыдущий коммент ? Я же сказал, что он еще с молодых лет охотится за дарами смерти, собрать все дары и стать владыкой смерти - его заветная мечта, у него уже была бузинная палочка, мантию он временно одолжил Поттеру, пока у него все равно не было камня, а вот увидев камень он чуть не свихнулся от счастья - мечта молодости наконец-то осущ-ась и тут такое проклятие он проморгал, расслабился старый козел , потерял бдительность.




turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 13:26 | Сообщение # 375
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, почему Эванс сразу не ударил в УпСа авадой или бомбардой ? Ведь он же понял, что это враг, под обороткой.

Если бы он это сделал, мог бы сработать эффект неожиданности, а убив его он авт-ки снял бы империо с Крама.

Разве он не видел ауры остальных чемпионов ? Почему не обращая на это внимание, пер вперед ? Он же решил пропустить других вперед. surprised cry




KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 13:32 | Сообщение # 376
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Kapelan, почему Эванс не ударил в УпСа авадой ? Ведь он же понял, что это враг, под обороткой.

Если бы он это сделал, мог бы сработать эффект неожиданности, а убив его он авт-ки снял бы империо с Крама.

Разве он не видел ауры остальных чемпионов ? Почему не обращая на это внимание, пер вперед ? Он же решил пропустить других вперед.


Он не умеет использовать аваду. Откуда ему было знать, что там ещё и крам под империо. Он кстати об это до сих пор может только догадываться. Вдруг Крам тайный агент Дамби)

Выращенные с помощью магии стены лабиринта являются магическим объектом, это не через стены магловского дома смотреть. Кубок как очень мощный артефакт он видит. Но другого человека, ну разве что через 1 стенку максимум.




turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 14:09 | Сообщение # 377
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, бомбарду то он умеет использовать и он же знает, как выглядит метка в маг-зрении - почему сразу не ударил, да тот же редукто легко пробьет протего и взорвет голову. blow

KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 14:19 | Сообщение # 378
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Kapelan, бомбарду то он умеет использовать и он же знает, как выглядит метка в маг-зрении - почему сразу не ударил, да тот же редукто легко пробьет протего и взорвет голову.

Бомбарда достаточно простое заклинание, а авада требует помимо силы ещё и желание убить.

К чему вы сказали о том, что он знает как выглядит метка я вообще не понял.

С чего вы решили что редкто пробьёт протего тоже. Мало того, что в каноне ниочем таком не говорилось. Так и в фанфике протего подаётся как простой универсальный щит, который жрёт кучу сил но и выдержать может практически любое заклинание.


turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 14:36 | Сообщение # 379
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
К чему вы сказали о том, что он знает как выглядит метка я вообще не понял
- вы же сами написали, что он видит черную метку, как странную аномалию с завихрениями, а увидев его у лже-грюма - понял, что это другой человек.

Так как он ждал подлянки, то чужак в лабиринте - это признак того, что пришел большой песец. sad

Цитата Kapelan ()
С чего вы решили что редкто пробьёт протего тоже.
- так взрывные заклятия - все мощные , а протего - против слабых и средних заклятий. Или вы имеете доказательство обратного ?




KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 15:08 | Сообщение # 380
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- так взрывные заклятия - все мощные , а протего - против слабых и средних заклятий. Или вы имеете доказательство обратного ?

А вы что имеете доказательство сказаного раз просите доказательства обратного? Я подал щиты так как посчитал нужным, не нужно сравнивать их с вашими собственными теориями. А то спор мягко говоря на маразм похож.

Цитата turpota ()
- вы же сами написали, что он видит черную метку, как странную аномалию с завихрениями, а увидев его у лже-грюма - понял, что это другой человек.

Так как он ждал подлянки, то чужак в лабиринте - это признак того, что пришел большой песец.

Какие-то завихрения вы сами придумали… И я всё ещё не понимаю к чему вы клоните. Он увидел его когда было уже поздно и что с того?


turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 15:11 | Сообщение # 381
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, я имею в виду, что он сперва детскими ступефаями кидался, а после упущения эффекта внезапности - хотел бросить бомбарду.

KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 15:14 | Сообщение # 382
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Kapelan, я имею в виду, что он сперва детскими ступефаями кидался, а после упущения эффекта внезапности - хотел бросить бомбарду.

"Детские ступефаи" он может использовать невербально что раз эдак в 1000 неожиданней чем произнесённая вслух бомбарда.

И их цель заставить врага уйти в оборону, что бы выйти на удобную дистанцию.




turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 15:14 | Сообщение # 383
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата turpota ()
На левой руке была заметна аномалия, как у Снейпа или Каркарова. Пожирателем Аластор Грюм быть не мог по определению… а значит это кто-то другой
- т.е. он догадался, что это УпС - а разве такого удивишь ступефаем ?


turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 15:16 | Сообщение # 384
Высший друид
Сообщений: 875
Kapelan, т.е ничему невербальному, кроме ступефая Флитвик его не научил ?



KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 15:19 | Сообщение # 385
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- т.е. он догадался, что это УпС - а разве такого удивишь ступефаем ?

А бомбардой удивишь?
Цитата turpota ()
Kapelan, т.е ничего невербального, кроме ступефая Флитвик его не научил ?

Флитвик не учил его невербальным чарам, как и новым чарам как таковым. Он учил его в первую очередь тактике, учил использовать свои сильные и слабые стороны.


turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 15:24 | Сообщение # 386
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
А бомбардой удивишь?
- да, потому, что по идее ученик видит перед собой Грюма, а значит ничего смертельного не кинет.


KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 15:28 | Сообщение # 387
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- да, потому, что по идее ученик видит перед собой Грюма, а значит ничего смертельного не кинет.

Удивительная логика biggrin А оглушитель тем более невербальный он видимо ожидает словить.


turpotaДата: Среда, 30.04.2014, 15:32 | Сообщение # 388
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
А оглушитель тем более невербальный он видимо ожидает словить
- это рефлекс - если ученик тычет в тебя палочкой - ставь протего, все равно ничему серьезному в Хоге не учат.

Ведь если ребенок во дворе тычет вам игрушечным пистолетом - вы низа что не подумаете, что он может быть настоящим, а если грабитель в супермаркете тычет тем же самым - эффект будет обратным.




KapelanДата: Среда, 30.04.2014, 15:40 | Сообщение # 389
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- это рефлекс - если ученик тычет в тебя палочкой - ставь протего, все равно ничему серьезному в Хоге не учат.

И? Протего так же прекрасно выдержит и бомбарду.


LordДата: Среда, 30.04.2014, 17:43 | Сообщение # 390
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата turpota ()
мантию он временно одолжил Поттеру

И что в ней охрененного? Мантия через которую видел глаз Грюма. -_-
Цитата turpota ()
и тут такое проклятие он проморгал, расслабился старый козел , потерял бдительность.

Ну… Хз, в любом случае в тот момент он поддался своим сантиментам, старый дурак, за что и поплатился. Что и доказывает, что не такой уж он крутой игрок, раз его так легко можно вынудить сыграть в гриффиндорца.)




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)