Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
niksuДата: Среда, 28.05.2014, 16:19 | Сообщение # 631
Ночной стрелок
Сообщений: 69
кстати а когда Эванс читает современные книги он как бы пополняет свою собственную родовую библиотеку?
KapelanДата: Среда, 28.05.2014, 16:37 | Сообщение # 632
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата niksu ()
кстати а когда Эванс читает современные книги он как бы пополняет свою собственную родовую библиотеку?

В качестве воспоминаний. Но поскольку это его воспоминания то найти нужный фрагмент не сложно и особой разницы непосредственно с книгой нет.


KapelanДата: Пятница, 30.05.2014, 11:34 | Сообщение # 633
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 58.


Почти два дня Гарри упивался собственной злостью и раздражением. Подливали масла в огонь ещё и газетные статьи, посвящённые столь резонансному делу. Пресса имела два основных направления, первый - травля Дамблдора, и тут наверняка не обошлось без сторонников Волдеморта, который ну никак не мог упустить столь удобный шанс пошатнуть доверие к “лидеру света”. Правда я сомневаюсь, что это даст значительный результат, по крайней мере, в кратковременной перспективе. А вторым направлением были размышления на тему ”что такое Хэллсинг и как они посмели влезть в дела магов”. Благо хоть о себе заметок пока не читал, но они наверняка появиться. Тем не менее, постепенно Поттер всё же вынужден был признать нашу правоту.

Вечером второго дня он оторвал меня от тренировки, чтобы извиниться. Что же, по крайней мере, не стал упорствовать или делать вид, что всё нормально, а честно подошел признать свои ошибки.

- Не стоит Гарри, в тот день ты меня, конечно, здорово разозлил, но чего-то подобного мы ожидали. И отчасти ты ведь прав, я действительно многое от тебя скрывал, но выбора особого у меня не было.

Некоторое время Поттер молчал, по всей видимости, хотел сказать ещё что-то, но толи не решался, толи подбирал слова.

- Это… Алекс, я хотел бы навестить родителей… в смысле место, где их похоронили, - наконец выпалил он, - хотя я даже не знаю где оно находиться…

Насколько я помнил, в книгах упоминалось о том, что Поттеры погибли в собственном доме в местечке под названием Годрикова Лощина, там ещё памятник установили… кажется. Но вот похоронены они там или в другом месте можно было только гадать, тем более я понятия не имел, где находиться эта Лощина.

- Это тебе к Сириусу, хотя он может и не знает, его же почти сразу затащили в Азкабан… Тогда к Ремусу, он точно знает, только дождись пока закончиться его смена. Я то тут причем? Где твоих родителей похоронили, я смутно себе представляю, да и аппарировать не умею.

- Но ты же теперь мой опекун… - как-то неуверенно протянул Поттер.

Похоже, теперь Гарри понесло в противоположную сторону…

- Да брось, ты мне ещё начни докладывать, сколько спал и когда ел. Мы тебя вытаскивали, чтобы от влияния Дамблдора избавить, а не чтобы в другую клетку посадить. Если хочешь, можешь хоть завтра попытаться войти в права главы рода Поттеров.

- Нет спасибо, - поспешно открестился он, - мне уже рассказали, как это у тебя происходило. Лучше подожду до совершеннолетия. Кстати, ты, получается, так из-за меня рисковал…

- Не бери в голову, это был мой выбор. Главное от директора держись подальше, а в остальном тебя никто особо ограничивать не собирается. Правда, без сопровождения всё же лучше никуда не соваться, но тут никакой тирании с моей стороны, самого в одиночку никуда не пускают. А теперь, если больше нет вопросов, я бы хотел продолжить тренировку.

- Хм… а со мной теперь тоже будут заниматься? — неожиданно заинтересовался мой “подопечный”.

- А куда ты денешься, - усмехнулся я.

Удовлетворённо кивнув мне, Поттер покинул полигон, оставив наедине с отработкой заклинаний. Наивный, он ещё сотню раз пожалеет о том моменте, когда за него возьмутся Люпин и Блэк. Я-то уже привыкший, а ему такие нагрузки явно будут в новинку. Но учитывая заинтересованность в нём Волдеморта, учиться ему жизненно необходимо. Кстати, нужно будет устроить с ним поединок, а то на что он способен я толком и не знал.

Тем не менее, стоило вернуться к прерванному занятию, поразмышлять на эту тему можно будет и позже.

- Unda flammas, - и никакого результата.

Сегодня это уже черт знает какая по счету попытка и периодические неудачи вызывали глухое раздражение. К тому же я уже изрядно устал - все же оно весьма энергозатратное. Для меня давно не был сюрпризом тот факт, что сложное заклинание требует длительной отработки, но никак не получается добиться стабильного выполнения этих чар. А полагаться на заклинания, которые получаются через раз это кратчайший путь на встречу с предками.

Это было довольно специфическим боевым заклинанием, в основном потому, что волна пламени довольно сильно “настраивалась” за счет жестов палочкой. Само по себе оно выпускало конус пламени, и можно было контролировать угол распространения, высоту и дальность. При желании можно было выпустить узкую полосу огня, по типу инсендио, только гораздо мощнее. В основном именно поэтому у меня и были сложности. Но изучить его хотелось, ведь подобных многоцелевых заклинаний довольно мало.

- Unda flammas, - на этот раз из палочки послушно вырвался широкий конус магии.

- А я так смогу? - совершенно неожиданно раздавшийся за спиной голос чуть не заставил меня подскочить на месте. Обернувшись, я обнаружил стоящую позади Доу.

- Не нужно так подкрадываться Ава! — в ответ девочка как-то неуверенно пожала плечами, показывая, что даже и не планировала ничего такого, - нет, ты так не сможешь, для этого нужно родиться магом. Кроме того, вампиры магами не бывают.

- Но тогда… когда я приносила клятву… руки начали светиться…

- Это потому, что выпив моей крови, ты временно усвоила и часть моей силы, но сохранять её в себе твое тело не способно. А руки светились потому, что во время клятвы магия скрепляла договор и сила получила выход. Понятно?

Девочка явно огорчилась. Конечно, стать волшебником мечта каждого ребёнка, но только далеко не всем это суждено. А тем кому “повезло” через некоторое время осознают, что волшебники далеко не те добрые дяди и тети, о которых ты думал.

- Госпожа Сэрас сказала вам передать, что госпожа Хэллсинг ждёт вас в своём кабинете, - сказав это, Ава развернулась и ушла.

Это объясняло, что вообще Доу забыла на полигоне. Я уж было подумал, что она опять тренировалась с винтовкой под присмотром Виктории. Не знаю, чем ей этот процесс нравился, но против ничего не имел. Хотя в бой её конечно в ближайшее время всё равно никто не бросит.

Вообще поведение Авы меня начинало беспокоить. Слишком замкнутая, правда ей тут общаться на равных и не с кем, и слишком равнодушно-спокойная. Если в первые дни было видно, что это ребенок, попавший в крупные неприятности, то сейчас впечатление совершенно иное. Разве что во время посещения косого переулка она вела себя в соответствии со своим возрастом. Со слов Виктории она напоминает меня пару лет назад, и по её мнению это может плохо кончиться. Тут мне было сложно судить, не сказать, что бы я видел какие-то ощутимые проблемы у себя в то время. Но если Сэрас права и Доу может сорваться, то нужно что-то делать. В конце концов, за любые её действия, осознанные или нет, отвечаю я.

Если подумать, то с её точки зрения всё выглядит крайне паршиво. Попала, по сути, в рабство к неизвестно кому, стала вампиром и путь обратно в общество ей закрыт, к тому же навечно останется с телом ребёнка. Тем более, я её не стал просвещать, что в отличии от Виктории освободить от клятвы вполне реально. Только если об этом сказать, поверит ли она мне или сочтёт дополнительным способом принуждения? К тому же, если освободить её, то тот вариант жизни, доступный обычным вампирам для неё не подходит. Вряд ли она когда-нибудь сможет найти приемлемую работу… Вопрос только что делать? Может просто поговорить для начала?

Но это пока подождёт, сейчас следует узнать, что от меня потребовалось леди Интегре. Правда и про девочку забывать не стоит, хотя сначала всё же стоит посоветоваться с Викторией.


kraaДата: Пятница, 30.05.2014, 13:12 | Сообщение # 634
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Движение в правильном направлении - Гарри Поттер САМ осознался. Такое не часто вструтишь.
Понравилась глава, двигай дальше. Спасибо.


KapelanДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:02 | Сообщение # 635
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 59.


Сколько уже длиться этот поединок? Кажется, что целую вечность. Руки дрожат от усталости, лёгкие с трудом гонят воздух, и сил всего на десяток-другой простых заклинаний осталось. А вот мой противник стоит совершенно спокойно, заметно, что устал, но несильно на моём фоне. Конечно, ему ведь не приходиться скакать как вше на бархате. Еще и натиск усилил засранец, явно чувствует, что ещё чуть-чуть дожать и вот она, победа. Отличная возможность отыграть на мне за недавние “обиды”.

Но проиграть Поттеру? Собственному племяннику и формально подопечному? И плевать что я всего на месяц старше. Такой исход просто недопустим… Я смог привыкнуть к тому, что проигрываю восемь поединков из десяти собственному вассалу, но это явно будет удар ниже пояса. Столько лет упорных тренировок и вот это всё, чего я достиг? Конечно, мне не дали использовать весь свой потенциал — никакого ближнего боя, но оправдываться как-то не вдохновляет.

А всё начиналось так буднично. Мне захотелось устроить спарринг с Гарри, чтобы оценить его возможности и подготовку, ну и чего скрывать, отчасти хотелось продемонстрировать собственное превосходство. Правда, ему тоже было интересно сразиться, так что никаких возражений не возникло. Но вмешалась Виктория и всё пошло наперекосяк. Увидев наши приготовления, она заинтересовалось происходящим и, выслушав нас, предложила сделать поединок более честным. А именно — никакого физического контакта с моей стороны. В тот момент я не мог предположить, насколько сильно влип.

В первые минуты поединка выяснилось несколько неприятных вещей. Во-первых, кружить вокруг противника по методике Флитвика без использования рукопашной крайне глупо. Очень быстро устаёшь и не получаешь никаких ощутимых преимуществ. А противнику достаточно аккуратно поворачиваться, практически не сходя с места, и внимательно следить за моими атаками, своевременно прикрываясь щитом. Во-вторых, оказалось, что квидиччные тренировки очень неплохо развили ему реакцию, а это позволяло вовремя реагировать на мои попытки ускорить темп, да ещё и давало возможность довольно сносно уклоняться. Ну и в-третьих, пожалуй, самое интересное в целом и паршивое конкретно сейчас для меня — у Поттера обнаружился просто неимоверный по сравнению со мной запас магических сил.

Знал ли он сам о таких своих особенностях? Подозреваю, что нет, сравнить то не с чем. Единственное где он мог реально выложиться это турнир, но там ему частично везло, частично я помогал, а в последнем туре банально вырубили. На предыдущих курсах сверкнуть силой было попросту негде. Возможно, кто-то из преподавателей об этом знал, как минимум Флитвик наверняка заметил, но делиться своими предположениями со мной, разуметься, никто не обязан. Тут поневоле начнёшь верить во всякие мутные пророчества. Впрочем, радоваться нужно такому повороту, а уж Сириус точно будет в восторге.

Тактика Гарри была проста - он спокойно закрывался универсальным щитом и бил в ответ стандартными чарами типа оглушающего или обезоруживающего, даже не заморачиваясь с невербальным исполнением. Только вкладывал в них силы от души, причем зачем-то громко выкрикивая заклинания, видимо нормально контролировать их мощь он неумел. В результате я очень быстро осознал, что попытки блокировать очень больно бьют по моему резерву и следует свести их к минимуму. Вот только было уже поздно, да и от всех атак не увернуться. Так я и оказался в столь незавидном положении. И это даже с учетом того, что после вступления в права главы рода я стал заметно выносливей в плане магии.

- СТУПЕФАЙ! — громкий выкрик вошедшего в раж Поттера предшествует очередному насыщенному лучу заклинания.

Увернутся. Атаковать в ответ. Безрезультатно.

У меня оставалась лишь одна идея как поступить, но это рискованно — далеко не факт что получиться. С другой стороны и выбора особого нету. Дело в рассказах Фергюсона о временах прошлой войны. С его слов выходило, что под конец, когда конфликт набрал обороты и отчасти перешел в безжалостную бойню, в которую, защищая гражданских, со всего маха влез Хэллсинг под руководством отца Интегры, кто-то решил провести небольшой эксперимент, который дал неплохой результат. А именно — применение светошумовых и дымовых гранат, довольно нетипичное оружие для тех, чей основной противник нежить, но против магов показало себя весьма неплохо. Если с дымовыми всё было проще — заклинание проветривающее помещение знает любой школьник, то вот со светошумовыми было сложнее. Потом маги, конечно, сориентировались и адекватно реагировали на подобные “подарки”, но поначалу это позволило неплохо проредить ряды противника. Да и после тоже было хорошим подспорьем, ведь главный метод борьбы солдат с магами — непрерывно обстреливать, пока колдун не выдохнется держать защиту, избегая при этом ответных атака. Ведь любой способ отвлечь внимание и заставить потратить силы противника тут только на руку.

Вот и сейчас я рассчитывал изобразить нечто подобное.

- Люмос! — Вливаю остатки сил в это простое заклинания, первое изучаемое в любой школе магии. Его невербальной формой я не владел, как-то ненужно было. Забавно, но сейчас я использую его с той целью, ради которого придуман коньюктивитус, только вот эффект последнего блокируется практически любыми защитными чарами, а от простого бытового заклинания нет. Примерно таким вот образом меня когда-то показательно уделал Флитвик.

Краткая вспышка магии вокруг конца палочки, поскольку сил держать такой мощный люмос у меня уже нет, да и не нужно. Поттер, вскрикнув, закрывает глаза левой рукой, правой продолжая удерживать щит. Вот ведь не может по-человечески проиграть. Со всей возможной для меня сейчас скоростью смещаюсь в сторону и посылаю слабенький оглушитель. Исполнить второй я скорее всего уже не смог бы, но к счастью он аккуратно проходит за краем щита и попадает в цель. Наблюдаю, как заваливающегося Гарри подхватывает Виктория, и тут же опускаюсь на пол там же, где только что стоял, пытаясь перевести дыхание. Наверняка ведь словил магическое истощение…

- Фините, - приводить Поттера в чувство Сэрас.

- Ты сжульничал! — сразу же раздаётся негодующий крик.

- Да… ни разу, - с трудом выдавливаю из себя слова, продолжая жадно хватать ртом воздух.

- Ну, формально он действительно ничего не нарушал, Гарри. Но если б не последнее заклинание, то по любому проиграл бы. Молодец, Алекс, таки выкрутился, - весело комментирует Виктория.

- Всё… так и было… запланировано.

В ответ на такое заявление раздаётся лишь смех девушки, к которой через некоторое время присоединяется и Поттер. Но я лишь молча лежу, восстанавливая дыхание, хотя чувствую, что постепенно изнутри тоже поднимается смех.

- Ладно-ладно, сдаюсь, - произношу более менее отдышавшись, - с трудом вытянул благодаря неожиданному финту. Ты молодец Гарри, если бы тебя последние годы готовили как меня, то сейчас бы спокойно меня укатал, да и Викторию, скорее всего тоже. Но сейчас, если драться без ограничений, я наверняка выиграю за счет того, что ты просто не сможешь толково сопротивляться.

- Поскорее бы уже начать — с толикой смущения отвечает он, чем вызывает новый приступ смеха у Сэрас. Она-то ведь тоже в курсе как тут у нас принято натаскивать новичков.

- Этим будут заниматься Ремус с Сириусом, так что можешь начинать им на мозги капать, а с меня преподавательских подвигов и так хватает. Да и не подойдёт тебе ни мой стиль, ни стиль Виктории, а других мы не знаем. Но обязательно объясним и покажем что и как, на случай если придётся стукнуться с чем-то подобным.

- Спасибо.

- Да не за что. А теперь, если никто не против, я пойду к себе, мне явно нужен отдых.

Не дожидаясь ответа на собственный вопрос, направляюсь в сторону особняка.

- Сам-то доползёшь? — уже в вдогонку раздаётся вопрос Сэрас.

- Как-нибудь справлюсь.

- Я пришлю Аву, что бы за тобой присмотрела, - в ответ лишь махнул рукой, пусть поступает, как считает нужным. Сил спорить, у меня всё равно уже нет.

Потихоньку бредя по коридорам особняка, я ещё раз обдумывал услышанное вчера от леди Интегры. По сути, вызвали меня просто, чтобы поставить в известность о новых подробностях недавнего нападения. Как выяснилось, удалось отследить путь наших “гостей” аж из Португалии. Но место, где они устроили себе убежище на территории Великобритании, пока что не нашли. А поскольку Португалия находиться под юрисдикцией Ватикана, то возникало немало вопросов. И что особо удивительно, Рим соизволил ответить на запрос с нашей стороны и в ближайшее время нам стоит ожидать их посланца, который и просветит во все известные им детали. Не удивлюсь если им доподлинно известно кто это и откуда, но вовремя поставить нас в известность явно было не в их интересах.

Тем временем я добрался до своей комнаты и с облегчением рухнул на кровать, даже не раздеваясь. Тяжкие размышления оставим на потом, а сейчас спать…




gadfilДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:56 | Сообщение # 636
Химера
Сообщений: 529
все здорово, только о Флер совсем забыли ((( я коечно понимаю что у них ситуация не романтичная немного, но все же

KapelanДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:00 | Сообщение # 637
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата gadfil ()
все здорово, только о Флер совсем забыли ((( я коечно понимаю что у них ситуация не романтичная немного, но все же

с эти до 61ой или 62ой главы придётся подождать




EviL_666Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:00 | Сообщение # 638
Подросток
Сообщений: 9
а можно как нибудь одним файлом? а то столько копировать это жуть -_-'
KapelanДата: Четверг, 05.06.2014, 00:18 | Сообщение # 639
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата EviL_666 ()
а можно как нибудь одним файлом? а то столько копировать это жуть -_-'

у книгочея с самиздата
http://samlib.ru/e/ewenko_w_w/bibliotekarx.shtml


KapelanДата: Пятница, 06.06.2014, 17:41 | Сообщение # 640
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 60.


Проснулся довольно рано. Такой вывод напрашивался из того факта, что меня никто не разбудил, а сегодня явно не воскресенье, да и вчера никакого форс мажора не было, после которого меня могли бы оставить отсыпаться. Нащупав на тумбочке повязку и натянув её на голову, обнаружил около кровати кресло, в котором, свернувшись, спала Ава Доу. Виктории, наверняка сказала девочке что-то абстрактное типа “присмотри за ним” и она восприняла это как прямой приказ, поэтому всю ночь сидела тут. Небось ещё и со сном старательно боролось.

Аккуратно, стараясь не разбудить, переношу Аву на собственную кровать - пусть хоть немного поспит нормально. Сам же отправился в душ, да и переодеться нужно, ведь на мне до сих пор была вчерашняя провонявшая потом одежда. Пока занимался утренними процедурами, из комнаты раздался бой часов, выходило, что сейчас только семь утра. До завтрака оставалось целых два часа, которые чем-то стоит занять. Особых вариантов не было, поэтому решил пойти на разминку пораньше.

На сегодня была запланирована поездка в Косой Переулок. Целей было две — посмотреть, чего там наваяли гоблины по моему заказу и, наконец, получить у них же информацию по запросу на тему фамильяров, поскольку в Англии специализированных магазинов не оказалось. Всё что можно было приобрести у нас, это почтовых сов, книзлов, собак и всякую мелочь типа грызунов с земноводными, а мне всё это не особо подходило.

На полигоне нашелся отрабатывающий в гордом одиночестве заклинания Стефан. Ему вообще довольно тяжело давалось изучение магии, что неудивительно, будучи укушенным ещё в дошкольном возрасте, палочку он получить не смог. Это Ремус у нас такой везучий, что его Дамблдор из каких-то своих соображений протолкнул. Кстати, этот момент так и не получил никаких логичных объяснений, похоже это всё же был акт благотворительности со стороны директора. Вот уж от кого подобного не ожидалось, ведь подобное при всплытии в те годы могло больно ударить по его репутации. Да и сейчас это могут использовать его недруги, коих явно хватает.

- Взмах недостаточно резкий, - прокомментировал я, немного понаблюдав, как молодой оборотень пытается изобразить редкуто. Даже базовый набор он освоил ещё не в полной мере.

- А? — растерялся парень, - о, господин Эванс, доброе утро.

Что-то все заладили с этим “господином”…

- Доброе. Зови меня по имени, по крайней мере, пока не на задании. И лучше на ты.

- Эм… хорошо. Скажите, гос… Александр, - запнулся он, - вы не могли бы научить меня тем заклинаниям, которыми вы или мисс Сэрас упокаиваете нежить?

Просьба оказалась не то чтобы неожиданной, но довольно странной — я был уверен, что такие вещи всем “особым” сотрудникам объясняли.

- Ну… Во-первых это не совсем заклинание. А во-вторых, ты оборотень, оно по тебе в первую очередь ударит. Не насмерть, но приятного будет мало. Так что придётся как-нибудь без этого.

-Ясно… - разочарованно протянул Стефан и вернулся к своему занятию.

Устроившись недалеко от него, я начал разминаться. Лёгкая растяжка, пробежка, упражнения с мечом. Пару десятков попыток выполнить волну огня. Во время этой разминки я очередной раз обдумывал довольно сложный для меня вопрос. На следующей неделе у Флёр день рождения и она уедет на выходные домой. Она пыталась утянуть меня следом, но сейчас на это просто нет времени. А проблема заключалась в том, что нужно было вручить подарок.
Изначально я думал просто послать почтой, но о моих планах узнала Виктория и… в общем она была весьма убедительна, объясняя почему так делать не нужно. Я проникся. Но просто так прийти, вручить и уйти, тоже было бы довольно глупо.

Может попросить совета? Только у кого? Виктория может и подскажет, но сделает это так, что лучше бы не спрашивал. С Блэком будет примерно та же история. Люпин вряд ли мне поможет в делах сердечных, у него комплекс неполноценности из-за своей “мохнатой” проблемы размером с гору. Поттер в подобном смыслит даже меньше моего. А больше мне не с кем поговорить о таких вещах. Ну не к Уолтеру же или к Фергюсону с этим идти. Хотя, может как раз спросить у Стефана? Ему кажется чуть за двадцать, скорее всего подобный опыт есть и довольно свежий. Мы конечно почти не общались ранее, но и выбора особо нет.

- Ммм, послушай, Стефан. Куда бы ты пригласил девушку?

- Смотря какую, - тот явно был удивлён столь неожиданным вопросом, но нашелся быстро.

- Француженка, маг, выросла в семье магов, но не аристократка, на четверть вейла, скоро будет восемнадцать, закончила Шармбатон. Любит танцы, музыку, активный отдых, а больше всего - свою младшую сестру. Работает в лондонском отделение банка Гринготтс, хочет стать старшим аналитиком управления и анализа кредитного риска магических лиц.

Мда, просто ТТХ какое-то, а не описание девушки получилось. И судя по ошарашенному виду оборотня его посетили примерно те же мысли.

- Ну… если она из семьи магов и без аристократических заморочек, то ей должно быть интересно посмотреть на мир маглов. А если любит активный отдых… - на некоторое время он задумчиво замолчал, - есть одна идея. Недалеко от Портсмута есть один клуб реконструкторов, я раньше с ними часто тусил. Так вот, они летом часто устраивают небольшие фестивали. И там как раз всё что нужно, танцы, музыка, инсталляции битв, рыцарские поединки и всё такое. Могу позвонить им и узнать когда ближайший.

Идея была заманчивой, тут и мне самому будет более чем интересно, и Флер, скорее всего, оценит. Вопрос только в дате и в том, как долго девушка может пробыть среди обычных людей до того, как на неё начнут вешаться ничего не соображающие представители сильного пола.

- Спасибо, было бы прекрасно.

***

По возвращению снова принял душ. До завтрака оставалось всего ничего, а значит, нужно будить Доу. Хотя была предательская мысль завалиться спать дальше. И даже присутствие Авы на кровати меня бы несколько не смутило, её как представительницу противоположного пола я как-то не воспринимал. Скорее всего, в силу её возраста, но возможно, тут как-то влиял вассалитет - с Сэрас у меня близкородственные отношения сложились, но там хотя бы были все предпосылки для такого развития.

Разбуженная девочка не сразу сообразила, где она вообще находиться, после чего смущённо залепетала какие-то извинения непонятно за что.

- Успокойся. Раз уж так получилось, то хотелось бы с тобой поговорить, - произнёс, присаживаясь на край кровати. - Я, конечно, не могу сказать, что хорошо тебя знаю, но, по-моему, в последние дни ты ведёшь себя странно. Что-то случилось?

-Я…

В общем, сначала она пыталась отнекиваться, но слово за словом всё же удалось вытянуть из неё суть происходящего. Оказалось, у нас тут завёлся какой-то ублюдок, которому сильно не нравилось присутствие в наших рядах вампиров и оборотней. Только вот высказывать свои претензии начальству или самим объектам ненависти он благоразумно не стал. Если первое его бы просто уволило, то вторые навешали бы таких кренделей, что расторжение контракта происходило бы уже в госпитале. Хотя мне и не ясно, почему его не устраивает увольнение, раз что-то не нравится. А тут такая подходящая цель, которая толком ничего пока не понимает и не может дать отпор из-за наложенных мною ограничений. Ну и наговорил ей всякого, сбив с толку и запугав.

По всей видимости, кому-то срочно придётся искать новую работу и ему сильно повезет, если об этом не узнает Виктория. Когда достаётся подопечным, её даже Дамблдор избегал, а я её сдерживать точно не стану. Впрочем, этому мерзавцу в первую очередь достанется от меня самого.

Под конец разговора Ава разревелась, неудивительно после такого-то стресса, наверняка ведь ещё и всякого себе придумала. Пришлось пытаться утешать, уж как умею, оставить её одну в такой момент было бы свинством. Приобняв девочку, гладил её по волосам, чувствуя, что футболка стремительно намокает. Так и сидели, пока она, наконец, не затихла.

В итоге пришлось объяснять ей, казалось бы, очевидные вещи. Что в случае каких-либо проблем нужно идти ко мне, а не терпеть или пытаться справиться самой, не зная толком как. А любую просьбу не стоит воспринимать как приказ, к тому же если она считает его странным или неправильным или банально не вполне поняла, тогда стоит опять же обратиться ко мне. Потому что реальный приказ отдать ей могу только я. Заодно объяснил ей, что не буду держать её на привязи всю жизнь, максимальным сроком обозначил десять лет, но вполне возможно, что освобожу и раньше. Правда, честно предупредил, что самостоятельно она жить вряд ли сможет, но остаться в случае чего со мной ей точно никто не запретит.

Всё же я вовремя вмешался, случись у неё истерика в другом месте и при других обстоятельствах - результаты могли быть весьма печальные. Но, надеюсь, больше подобных проблем не возникнет.

***
До косого переулка добрались быстро и без приключений — для этого у нас давно было заготовлено несколько многоразовых портключей. В качестве сопровождения со мной шла только Виктория, поскольку посреди дня на людной магической улице вероятность нападения была минимальной. В холле банка Флёр не оказалось, что несколько меня расстроило, поэтому пришлось обращаться к ближайшему сотруднику, с целью узнать, куда нам пройти за заказом.

- Ты серьёзно хочешь, что бы я это на себя напялила? — шокировано выдала Сэрас.

- А кому ты ещё предлагаешь это примерять? Боюсь, что я нормально оценить результат не смогу, - с трудом сдерживая рвущийся наружу хохот, выпалил я.

Дело в том, что нам продемонстрировали вариант изготовленных доспехов. Выглядело это откровенно громоздко — массивные кираса с высоким воротом, наплечники и наголенники. На их фоне совершенно терялась защита предплечий и бёдер. Это при том, что в комплекте не было перчаток, и отсутствовала защита локтей - чтобы не сильно стеснять подвижность планировалось взять для этого современные комплектующие. Шлем тоже останется современный, потому и нужен высокий ворот, чтобы защитить шею. Получался вот такой разновековой гибрид, основу которого и должна была протестировать Виктория. Суть его была в том, что помимо высокой пригодности к обработкой рунами, эта груда металла и сама по себе могла защитить счастливого владельца не только от пуль распространённых видов оружия, но и магией её не сразу проковыряешь. Правда особого энтузиазма у Виктории я не заметил, а это она ещё не в курсе, что её ждёт нечто подобное, если испытание пройдёт успешно.

Последняя мысль всё же заставила меня сдаться внутреннему натиску и рассмеяться, что вызвало недовольное сопение девушки. Ну не всё же только ей надо мной смеяться. В итоге согласиться ей всё же пришлось, куда деваться. Помогать крепить все эти части приходилось мне, гоблин оружейник лишь показывал что и как делать, ведь в последствии всё это использовать придётся без чужих подсказок.

- Ну и как? — спросил после того, как Сэрас исполнила нечто типа разминки прямо в доспехе.

- Тяжеловато, а это без снаряжения, припасов и не хватающих деталей. Я бы на операцию ехать в таком не рискнула. Хотя возможно это с непривычки.

- Ну, тех, кто это будет носить, вес точно устроит, раз уж тебе только “тяжеловато”. Ты лучше скажи, что насчет подвижности.

Ещё немного поупражнявшись, и явно прислушавшись к своим ощущениям, она ответила:

- Да вроде не особо мешают, но акробатикой в них вряд ли заняться получиться, но оно ведь нам и не нужно.

- Именно. Ну что же, тогда берём образец и будет тестировать уже на деле.

Доспех получался довольно дорогой, почти полторы тысячи галеонов за комплект. А ведь это просто металл, без какой либо дополнительной обработки. Зачаровывать мы будем уже сами, причем каждую деталь по отдельности. Чувствую, с этой идеи мы ещё наплачемся, но главное, чтобы толк был. Правда, гоблины были в курсе, что мы собираемся с этим делать и обещали подобрать соответствующий материал, от того и такая цена. Но если результат будет на высоте, то средства леди Интегра найдёт, никуда не денется.

Заодно выяснилось, где подбирать себе фамильяра, оказалось, что весьма далеко, аж в Польше. В Кракове располагался один из крупнейших магических центров Европы и именно там находился центр исследования магических существ. В этом месте можно будет и разузнать побольше, и выбор будет самый обширный. Придётся как-то выкраивать время на поездку, поскольку отказаться от такого эксперимента я не мог, причем сделать это придётся в ближайшее время, поскольку нынешнее затишье явно долго не продлиться.




LordДата: Пятница, 06.06.2014, 23:15 | Сообщение # 641
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Эх, я надеялся. что разборку с этим недовольным вы вставите вэту же главу.(

KapelanДата: Суббота, 07.06.2014, 00:00 | Сообщение # 642
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lord ()
Эх, я надеялся. что разборку с этим недовольным вы вставите вэту же главу.(

Да я как-то даже не планировал её расписывать. Сам факт обозначил, а дальше каждый в меру своей испорченности)


LampergДата: Суббота, 07.06.2014, 02:27 | Сообщение # 643
Демон теней
Сообщений: 243
Для доспеха уже тогда можно брать довольно серьезные сплавы, что до изготовления - на современных гибочных машинах это не проблема. Или требуется какой-то особый материал для последующего зачаровывания?
LordДата: Суббота, 07.06.2014, 02:48 | Сообщение # 644
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lamperg ()
Или требуется какой-то особый материал для последующего зачаровывания?

Если память не изменяет (лень перечитывать) при зачаровании обычные материалы очень быстро изнашиваются, так что да, надо что-то убойное.


KapelanДата: Суббота, 07.06.2014, 11:05 | Сообщение # 645
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lamperg ()
Для доспеха уже тогда можно брать довольно серьезные сплавы, что до изготовления - на современных гибочных машинах это не проблема. Или требуется какой-то особый материал для последующего зачаровывания?

Да дело в материале. А о пригодности разных материалов гоблины не распростроняются. Кроме того я по умолчанию полагаю что у них там есть сплавы человеку неизвестные.


KapelanДата: Четверг, 12.06.2014, 11:35 | Сообщение # 646
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 61.

Северус Снейп.


От события последних недель у мага шла голова кругом, причем в прямом смысле. От постоянного напряжения и усталости головная боль стала его постоянной спутницей, даже зелья уже не помогали. Сейчас как никогда хотелось взять отпуск и запереться в собственном доме на пару недель, но это были лишь неосуществимые мечты. Во-первых до отпуска было ещё пол месяца, а во-вторых ни Тёмный Лорд ни Дамблдор явно не оставят его в покое.

Первый призыв от Лорда произошёл вскоре после окончания турнира и тот был далеко не в лучшем расположение духа. Досталось в тот день всем, за исключением Барти Крауча. Даже Люциусу, который всегда умел сгладить недовольство господина и выйти сухим из воды, пришлось не сладко. Тёмный Лорд был крайне недоволен тем фактом, что за более чем десять лет только это ничтожество Петтигрю принял реальные шаги по его поискам. К тому же он был крайне раздражен тем фактом, что мальчишка Эванс смог сбежать, убив одного из его слуг. Чем Лорда так заинтересовал его ученик, Снейпу оставалось только гадать.

А потом был этот нелепый суд. Северус терялся в догадках, на что рассчитывала Интегра Хэллсинг, затевая всё это, и узнал ответ только в самом конце. Мальчишка преподнёс очередной сюрприз, совершенно неожиданно оказавшись наследником давно считавшегося вымершим рода и более того, он смог его возглавить. И ведь наверняка скрывал этот факт все эти годы, хотя мог бы быть на равных с остальными учениками своего факультета. Столько времени терпеть статус изгоя, выжидая момент для удара — поступок достойный истинного слизеринца, он не мог этого не оценить. Только вот Лорд вновь впал в ярость, неудивительно, ведь Поттер сам плыл к нему в руки и тут такой провал. И, разумеется, крайним оказался Малфой, как непосредственный участник дела об опеке.

С тех пор Снейпу приходилось метаться между директором, Волдемортом и своими либо школьными делами. И приятного в этом было крайне мало, особенно если учитывать, как первый любит длинные мутные речи, второй же помимо этого не брезгует круциатусом. Даже тот факт, что учебный год, наконец, подошел к концу не приносил былой радости.

Очередная вспышка боли вокруг метки вывела зельевара из мрачных размышлений, вызвав волну отборных ругательств. Но выбора не было, необходимо было взять себя в руки и отправляться к Тёмному Лорду. По пути из замка он обдумывал, зачем в очередной раз мог понадобиться Волдеморту, но никаких разумных предположений не появилось.

Впрочем, причина стала понятна почти сразу по прибытию в Малфой мэнор, где сейчас находился Лорд. В просторном зале располагалось громоздкое кресло, больше похожее на трон, на котором восседала скрытая чёрным балахоном фигура. Подле него располагались пожиратели ближнего круга, ныне пребывающие на свободе, почти полным составом. Не успел Северус занять своё место среди них, как в зал вошли Крауч и Макнейр, которые гнали перед собой Каркарова. Выглядел последний неважно, одежда скорее напоминала лохмотья, будучи вся в подпалинах и грязи, на лице кровоподтёки — ничего общего с тем напыщенным директором Дурмстранга, которого часто наблюдал Снейп в Хогвартсе. С другой стороны и сопровождающие выглядели весьма потрёпанно, видимо без боя предатель не сдался.

- Ну здравствуй, Игорь, - ласковым тоном произнёс Волдеморт, - а я всё думал, когда же ты соблаговолишь посетить нас.

Услышав эти слова, директор Дурмстранга как подкошенный рухнул на колени и забормотал что-то неразборчивое. Правда от такого тона Лорда неуютно стало и всем остальным присутствующим.

- Не слышу, чего ты там бормочешь. Возможно, стоит тебе помочь? Круцио!

Каркаров распластался по полу и начал биться в конвульсиях, не прекращая кричать от боли. Но заклятие Лорд удерживал недолго, всего десяток секунд — не так уж и много по его меркам.

- Когда-то ты клялся мне в верности, Игорь. Но что же я узнаю по возвращению? При первой возможности ты предал нас.

- У меня не было выбора, мой лорд, - прохрипел с пола Каркаров, - пощадите…

«Вот же слизняк, тогда сразу же начал сдавать всех, спасая собственную шкуру, а теперь вновь моментально принялся вымаливать пощады», - с брезгливостью подумал Северус.

- Пощадите… - с лёгкой издёвкой в голосе протянул Лорд, - вы слышите, он просит пощады, после того как предал не только меня, но и всех вас.

Зал наполнился неуверенными смешками.

- Лорд Волдеморт милостив, но он ненавидит предателей, - его голос стал привычно безэмоциональным. Видимо первая вспышка ярости при виде предателя уже прошла, - тебе придётся предложить мне что-то крайне ценное, гораздо более ценное, чем твоя собственная жизнь, чтобы я хотя бы задумался о пощаде. Видишь ли, Барти очень хочет остаться с тобой наедине, да и не только он.

«Ещё бы, ведь именно из-за него Крауч попал в Азкабан»

Услышав это, Каркаров затрясся ещё сильнее, видимо только теперь осознав, что лёгкой смерти ему точно не дождаться.

- Думстранг… Ученики… Я могу повлиять на учеников, - всё же собрался с мыслями предатель.

«Ублюдок, решил вновь расплатиться чужими жизнями», - Снейп почувствовал, как изнутри поднимается холодное бешенство.

- Хм… То есть ты считаешь, что часть учеников Дурмстранга станут служить мне?

Лорд явно заинтересовался таким предложением. В ответ Каркаров отчаянно закивал.

- Хорошо, возможно ты ещё поживёшь некоторое время. Но сегодня тебя ждёт незабываемый вечер в компании друзей. Ты ведь не думал остаться без наказания? Барти, на сегодня он твой, но он должен остаться живым и дееспособным. Уолтен, покажи нашему гостю его… аппартаменты.

- Благодарю, мой господин, - с радостно-безумным выражением лица выпалил Крауч. Макнейр же молча поклонился и, взяв что-то скулящего предателя за шкирку, поволок прочь из зала.

- Теперь, когда наше небольшое представление закончено, вернёмся к тому, ради чего я вас всех созвал. Люциус, что с министром?

- Он прислушивается к моему мнению, мой лорд, - спокойно и уверенно, несмотря на недавно перенесённые последствия провала, отчитался Малфой.

- Этого недостаточно, либо он должен начать есть с твоих рук, либо должен появиться новый министр из более лояльных нам людей. Прежде чем пытаться вызволить моих самых верных слуг из Азкабана, мы должны иметь надежные тылы.

- Слушаюсь, мой лорд, - всё тот же уверенный тон, хотя приказ ему отдали, мягко говоря, непростой.

- Теперь ты, Северус, - зельевар молча склонил голову, показывая своё полное внимание, - я хочу, чтобы ты узнал всё возможное об этих магловских рыцарях или как они там себя называют.

- Организация Хэллсинг, мой лорд.

- Неважно. В прошлый раз они смогли серьёзно повлиять на наши планы, поэтому недооценивать их вновь мы не имеем права, но нам нужно больше информации. Тем более Гарри Поттер теперь в их руках. Ты должен выяснить, какими ресурсами они располагают, кто их поддерживает и финансирует, слабые и сильные стороны, в общем, все, что посчитаешь важным. Тем более у старика явно с ними конфликт, поэтому скрывать от тебя информацию не станет.

- Будет сделано, мой лорд.

«Осталось только решить, как много следует рассказать, хотя тот вариант, что Дамблдор попробует их убрать чужими руками, весьма вероятен. И вот как мне поступить, учитывая, что там теперь находиться Поттер, а я поклялся его защищать?!»

- Нотт, Яксли, - тем временем продолжал Лорд, - вы должны восстановить наши былые связи с оборотнями, вампирами и великанами, нам нужно больше бойцов. Можете обещать им всё что понадобиться, но в пределах разумного.

В ответ последовало практически синхронное выражение готовности выполнить приказ.

- И последнее. Барти, я доволен твоей службой, но для тебя есть ещё одно задание. Доставь ко мне своего бывшего ученика, юного лорда Тонка. Живым. Мы с ним не закончили нашу… беседу.

- Как вам будет угодно, мой господин.


gadfilДата: Четверг, 12.06.2014, 12:40 | Сообщение # 647
Химера
Сообщений: 529
Kapelan, как всегда на высоте ))
Интересно чью сторону примет Снейп ? с одной стороны клятва защищать Поттера, с другой стороны Дамболдор и Лорд, один убил его любимую женщину, второй не спас, хотя обещал… при всех недостатках не похож Снейп на человека который что то забывает.


KapelanДата: Суббота, 14.06.2014, 19:15 | Сообщение # 648
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 62.


Как показала практика - встреча с Волдемортом это жалкая мелочь на фоне попытки добиться возможности хоть раз отправиться куда-то без сопровождения. Я конечно совершенно не против присутствия рядом Виктории, да и с Ремусом у нас сложились неплохие отношения, но всё же есть ситуации, когда подобная компания несколько неуместна. И запланированная поездка с Флёр была как раз из этой категории.

Добиться желаемого мне всё же удалось, но если что-то пойдёт не так… Подозреваю, что в этом случае меня ждёт особо строгий режим и перемещение исключительно по расписанию под усиленной охраной даже в туалет. Но как говорят мои русские “ученики” — риск дело благородное.

Разумеется, пришлось дополнительно уламывать Люпина, чтобы он съездил в Портсмут со мной заранее и создал портал. К сожалению, как и ожидалось ранее, подобная пространственная магия мне полностью недоступна, поэтому со временем предо мной явно встанет задача не перепутать навешанные на меня артефакты. Заодно было сделано несколько портключей на случай, если что-то пойдёт не так и мне потребуется поддержка, но о таком варианте даже думать не хотелось.

План на вечер был таков — добраться до Флёр, активировать портал, далее следовало около получаса добираться до места на общественном транспорте. Точка перемещения была выбрана так специально, дабы немного познакомить девушку с нашим миром. После чего с развлечениями определимся на месте, но, как оказалось, по времени мы будем ограничены отрезком примерно в полтора-два часа. Если задержаться на большее время, то неизбежно возникнут проблемы с представителями мужского пола. А назад добираться будем, как ей захочется, можно и обычным транспортом, можно и порталом. Подарок же нужно будет вручить где-то в процессе.

Добраться до Делакур удалось без приключений, что не могло не радовать. Она снимала комнату в Косом Переулке недалеко от банка и была готова к моему визиту, поэтому на стук в дверь ответ проследовал с минимальной паузой.

- Приветствую вас, лорд Тонк - показалась в дверном проёме девушка и изобразила реверанс.

- Флёр, ну давай хотя бы ты не будешь начинать… - подобное обращение изрядно меня напрягало, а сегодня хотелось именно отдохнуть. Впрочем, судя весёлому смеху девушки, именно на такую реакцию она и рассчитывала. А я так надеялся хоть пару часов прожить без подколок, раз уж умудрился оказаться без сопровождения Сэрас.

- Да ладно тебе, Алекс. Ты же сам уверял, что будет возможность развлечься, - изобразила она обиду.
Ну не за мой же счёт… Впрочем отвечать я ничего не стал, лишь в приглашающем жесте подал ей руку, после чего мы наконец переместились.

С небольшим путешествием на самом обычном автобусе я явно угадал, поскольку в процессе ответил на сотню вопросов из разряда “Что, как и почему” и в целом искреннее любопытство девушки ощущалась просто на физическом уровне. Впрочем, демонстрировать собственное незнание очевидных вещей окружающим она не стала, ведя расспросы на французском. Но излишнее внимание мы всё равно привлекали, и вряд ли дело в специфичных нарядах или моём родовом клинке — около логова реконструкторов подобное должны были видеть постоянно. Что же, вейлы очень красивы и с подобной реакцией придётся смириться, к тому же даже за непродолжительное время их чары успевали отчасти повлиять на окружающих. Но никаких неприятных эксцессов это к счастью не вызвало.

На самом фестивале или ярмарке, даже не знаю как это правильней назвать, было довольно многолюдно. Было весьма шумно, повсюду сновали люди, слышался смех и задорные выкрики, где-то в отдалении играла музыка. В общем, атмосфера располагала.

Для начала мы отправились на зов музыки. Конечно, она была весьма непривычной, нечто народное, а совсем не то, подо что меня учили танцевать и у Флёр явно оказались те же проблемы. Зато наши попытки вписаться в ритм и подстроиться под окружающих оказались весьма забавными и задали неплохое начало этому вечеру. Самой важной задачей в этом непростом процессе было не оттоптать своей паре и всем окружающим ноги, но, кажется, справился.

Посла танцев мы решили найти место немного передохнуть, и тут не обошлось без конфузов. Во время поисков подходящего местечка к нам привязался какой-то парень, заинтересовавшийся нашими костюмами. Оказалось, что тематикой фестиваля была эпоха войны роз, а классическая одежда магов больше подходила для более поздних веков. Впрочем, даже если бы я заранее поинтересовался этим у Стефана, то подыскивать подходящие костюмы мы бы вряд ли стали.

- Да в принципе ничего страшного, многие тут вообще в обычной одежде, так что не переживайте.

Если ничего страшного, то зачем ты вообще подошёл? Очень хотелось спросить нечто подобное, но это было бы слишком бестактно. Впрочем, о настоящей причине я догадывался, и она вызывала некоторое раздражение, но ничего поделать я тут не мог.

Пока мы переводили дух в местной “таверне”, всё же решился преподнести свой подарок. Внешний вид кулона для защиты разума, конечно же, выбирала Виктория, но зная её на всякий случай показал артефакт ещё Ремусу с Сириусом и даже Аве. Уж она-то меня не обманет ради глупой шутки. Сэрас то давно научилась обходить многие ограничения вассалитета, а навязывать ей какие-то приказы я не собирался, чтобы не разрушить сложившееся доверие, пусть и периодически становился объектом шуток.

- Что это? — в голосе девушки явственно чувствовалось любопытство.

- Амулет защиты от поверхностной легилименции.

- Зачем было тратиться на такой дорогой подарок? — похоже о подобных вещах она знала и представление о ценах на них имела, поэтому была изрядно удивлена и несколько обескуражена.

- Ну… Я беспокоюсь за тебя. Ты ведь видела что у нас всё… непросто, а если кто-то случайно узнает о таких твоих связях, то у тебя могут возникнуть… трудности.

- А если этот кто-то узнает о них неслучайно, то ничего страшного? — хмыкнула девушка, но амулет всё же одела, - спасибо за подарок, просто довольно неожиданно получить такое.

Но, наконец, вручив подарок, я крайне “своевременно” вспомнил, что вроде как нужны ещё и цветы, поэтому отлучка Флёр в уборную была воспринята как манна небесная. Быстро метнувшись наружу и найдя продавца цветов, не особо раздумывая, купил у него первый попавшийся букет роз. К счастью оказалось, что вернулся я как раз вовремя — только успел сесть на своё место, как увидел возвращающуюся девушку. Только вот попытка вручить ей букет была воспринят несколько… странно.

- Ах так! Сначала подарил амулетец, а теперь этот “букет”, — со злостью в голосе начала она, - Чем же тебя не устраивает мое общество? И зачем ради этого нужно было меня сюда тащить?

Честно говоря, такая реакция стала для меня полностью неожиданной, ведь это всего лишь букет цветов. Только вот понять где налажал не получалось, а тем более как исправить ситуацию.

- И почему ты молчишь?! - Под конец девушка практически сорвалась на крик, после чего несколько раз глубоко вздохнула, явно пытаясь успокоиться.

Но что ответить я понятия не имел, как минимум потому, что не понимал причину такого “взрыва”.

- Ты сам-то в курсе, что только что подарил? — уже немного спокойней продолжила она, так и не дождавшись моего ответа.

- Эмм… розы, - всё ещё не понимая, к чему она клонит, ответил я.

- Верно. Только это чайные розы, символ разлуки. Их обычно дарят при расставании.

Теперь всё встало на свои места. Это же нужно было ухватить именно этот букет…

- Я ничего такого не имел… - начал я было оправдываться, но оказался тут же перебит.

- Уже догадалась, - окончательно успокоившись, произнесла Флёр, в её голосе послышалась толика смущения, - А зная тебя, можно было понять это и пораньше.

Произнеся это, она ухватила меня за руку и потащила на выход, что-то пробормотав на тему “теперь на нас все смотрят”.

Несмотря на некоторую неловкость, мы всё же продолжили изучение ярмарки, ведь время утекало неумолимо. И первым, что привлекло наше внимание, оказалась арена, на которой устраивались пешие поединки латников.

- Отважный рыцарь продемонстрирует даме свои навыки? — наигранно напыщенным тоном спросила француженка.

- Как вам будет угодно, миледи, - решил я на этот раз поддержать игру.

Впоследствии я трижды проклял этот момент. Во-первых, после того, как оплатил взнос, на меня напялили какую-то гору железа. Разумеется, до веса настоящих доспехов было далеко, поскольку явно использовались современные сплавы, но, тем не менее, двигаться в этом было нелегко. Благо хоть шлем, по форме больше похожий на ведро, особо мне не мешал. Во-вторых, мой меч нужно было куда-то деть, поскольку если дать кому-то постороннему на руки, то может и шарахнуть магией. Кроме того он мог привлечь ненужное внимание. Пришлось положить на скамью рядом с Флёр, объяснив, что это родовой клинок. Никаких вопросов не возникло, всё же тот факт, что она росла среди магов, имел свои плюсы. В-третьих, на ожидаемые вопросы о повязке пришлось на ходу сочинять историю об отыгрыше роли, и что на самом деле она прозрачная. Ну и четвёртым пунктом шел сам бой.

Правила были просты, шел подсчет попаданий по доспехам, за которые с учетом места нанесения удара начислялись баллы, плюс учитывалось, если смог опрокинуть соперника. Запрещалось наносить колющие удары в район головы, клинок хоть и тупой, но безопасность превыше всего, тут я их всецело поддерживал.

В противники мне достался явно не новичок, а единственным моим преимуществом был тот факт, что меч держал в левой, а щит в правой, что явно было весьма неудобно для соперника. А вот проблем у меня было масса — непривычка к бою в тяжелых доспехах, навыки владения мечом направленные скорее на правильное нанесение удара в уязвимые точки, чем на непосредственное фехтование, тем более что клинок оказался весьма тяжел, ну и в дополнение полное отсутствие навыков владения щитом.

Тем не менее, для новичка дрался я вполне достойно, по крайне мере по собственному мнению. Первую стычку я выиграл всухую, попросту пустив сильный удар противника по касательной к своему мечу, заставив того потерять равновесия. Он ведь явно привык встречать на такой удар жесткий стык щитом. Следом, сделав шаг в сторону, вписал ему с разворота щитом по спине и, добавив толчок ногой, окончательно опрокинул. А вот дальше он действовал гораздо осторожнее и начался изматывающий обмен ударами, который постепенно я проигрывал, но ничего поделать с этим не мог. В итоге мой небольшой стартовый успех был отыгран и я проиграл с небольшим отставанием по очкам. Надеюсь, Флёр такое зрелище не разочаровало.

Как оказалось, ей вполне понравилось, и я даже удостоился короткого поцелуя в краешек губ, что вдохновляло на новые “подвиги”. Сама девушка решила попытать счастья на стрельбище с луком, хотя по её словам никогда не брала ничего подобного в руки. Но получалось у неё на удивление хорошо, никогда бы не поверил, что так стрелять может новичок. Мои попытки повторить её успех вызвали лишь массу едких комментариев и подколок.

Тем временем прошло уже почти полтора часа и нам следовало поспешить с осмотром “достопримечательностей”. Следующим заинтересовавшим нас местом было разыгрываемая любителями реконструкции битва. Поэтому мы затесались в небольшую толпу людей, шедших в сопровождении парня, рассказывающего о реальном ходе сражения. Как оказалось, это была Битва при Барнете, одно из ключевых сражений той эпохи, и по ходу рассказа я неожиданно понял, что эти события мне более чем знакомы.

- … видимость была затруднена туманом и этим первые смогли воспользоваться войска графа Оксфорда, который молниеносным ударом опрокинул левый фланг Йорков… - вещал экскурсовод.

- На самом деле под командованием Джона де Вера был крупнейший среди Ланкастеров отряд магов наёмников, это и обеспечило успех. Они же и поддерживали туман, который был очень даже не безобидным - комментировать приходилось в пол голоса и на французском, а то ещё обвинят в нарушение статута, - тогда маги от обычных людей не скрывались и магическая поддержка была с обеих сторон.

- Откуда ты это знаешь? — Флёр явно была поражена столь неожиданными комментариями.

Ещё бы, в учебниках истории магии не разбирались магловская сторона вопроса. Тот факт, что многие маги не считали зазорным служить феодалам из обычных людей, явно посчитали лучшим забыть. Как и времена инквизиции, если судить по учебникам истории, то от рук инквизиторов погибли считанные единицы магов, когда как на самом деле мир магов пережил серьёзные потрясения, и именно тогда зашла речь о статуте. Настоящая же инквизиция к тому времени давно ушла в тень и именно потому действовала столь эффективно.

- Один из предков принимал участие, - обтекаемо ответил я, ведь о содержимом моей памяти ей так и не рассказал, но видимо однажды придётся, - прочитал его дневник.

К счастью таким ответом она удовлетворилась, и развивать тему не стала. Тем временем рассказ о битве продолжался.

- …преследующие неприятеля войска графа Оксфорда рассыпались по окрестностям, и контроль над большей частью был полностью утерян. А в это время правый фланг Йорков под командованием графа Глостера предпринял ответную атаку и успешно теснил левый фланг Ланкастеров…

- Туман был весьма непростым, под его покровом действовали эмпусы, которые своими чарами быстро приводили в негодность доспехи противников, что и послужило причиной успеха в начале. Но после их истребления ход битвы изменился, потому что маги Ланкастеров были вымотаны контролем эмпусов, а маги Йорков были ещё свежи.

А заодно это было причиной найма отряда рыцарей ордена, что в те времен было совсем не дешёвым делом, особенно при условии того, что наем совершался для участия в людской междоусобице. Но Ланкастеры не впервой прокручивали такой трюк и Йорки своевременно подсуетились.

- … Возвращающиеся остатки войск графа Оксфорда были встречены огнём своих союзников из-за перепутанного в тумане знамени…

- Угу, перепутанного. Тут маги Йорков смогли превзойти сами себя, наведя иллюзию так, чтобы противник этого даже не заметил.

- … Эдуард IV воспользовался разногласиями в стане противника и послав вперёд все резервы и смог окончательно дезорганизовать армию Ланкастеров, что и принесло ему победу…

- А увидел момент он потому, что туман, наконец, был разогнан. К тому же его маги смогли убить брата графа Уорика, вражеского полководца, что деморализовало того и привело к окончательному поражению. Без этого исход битвы мог бы быть и иной.

Закончив с экскурсией, и немного понаблюдав, как почти сотню любителей разыгрывала разные эпизоды этого сражения, нам пришлось собираться в обратную дорогу, поскольку время было на исходе. Мы неспешно направлялись на выход, по пути высматривая малолюдные места пригодные для активации портала.

Спасибо, что вытащил меня, а то этот переезд и новая работа… - произнеся это, она неожиданно обняла меня и положила голову на плечо, - такое чувство, будто меня засасывает в болото. А эта поездка как глоток свежего воздуха.

- Да не за что, я и сам прекрасно провёл время, - невпопад пробормотал, чувствуя лёгкий… дискомфорт из-за прижавшейся ко мне девушки.

Но момент был вдребезги разбит раздавшимися паническими криками, вокруг начали метаться люди, и послышались выкрики заклинаний. Недалеко от нас показался человек со скрытым маской лицом и, по всей видимости, он был далеко не один…




alchozДата: Суббота, 14.06.2014, 22:33 | Сообщение # 649
Демон теней
Сообщений: 270
кстати автор, а кровь будет?

KapelanДата: Суббота, 14.06.2014, 22:51 | Сообщение # 650
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата alchoz ()
кстати автор, а кровь будет?

Смотря что вы подразумеваете под "кровью".


alchozДата: Суббота, 14.06.2014, 23:46 | Сообщение # 651
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата Kapelan ()
Смотря что вы подразумеваете под "кровью".

трупы, тела, кровь, повсюду кровь. но с красывими описаниями cool


KapelanДата: Суббота, 14.06.2014, 23:58 | Сообщение # 652
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата alchoz ()
трупы, тела, кровь, повсюду кровь. но с красывими описаниями

Красочные описания подобного врятли будут. Хотя когда начинал фик никогда бы не подумал что стану заморачиваться с пейрингом, так что кто знаем.


alchozДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:52 | Сообщение # 653
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата Kapelan ()
Красочные описания подобного врятли будут. Хотя когда начинал фик никогда бы не подумал что стану заморачиваться с пейрингом, так что кто знаем.

как казал мой дед, я твой дед


KapelanДата: Вторник, 17.06.2014, 20:16 | Сообщение # 654
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 63.


Ухватив Флёр за руку, и ведя её в сторону закоулка около какой-то хибары, откуда мы и собирались возвращаться по домам, я лихорадочно обдумывал сложившуюся ситуацию.

Пожиратели?! Но что они тут делают? Неужели по мою душу? Но тогда почему нападают на гражданских? Если это просто карательный рейд как в первую войну, то почему я не слышу выкриков авад или нет ударов по площади? Для пожирателей они действовали слишком… мирно, такое ощущение, что убивать местных они не собирались.

В общем ситуация была крайне странной, но от того не менее острой. Благо, из-за царившей вокруг паники выделить нас в толпе обычных людей вряд ли было возможно, если конечно это было целью напавших, но и оценить их численность было мало реально, тем более что уже вовсю темнело.

- Это пожиратели смерти? — спросила меня девушка, как только мы укрылись за углом, - маски на лицах, черные балахоны, нападения на маглов. Именно так о них писали. Только метки в небе не хватает.

- Не уверен, но похоже на то, - всё происходящее было слишком нелогичным, поэтому полной уверенности в происхождении нападающих у меня не было, - ты можешь аппарировать?

- Ты хочешь, что бы я тебя оставила одного?! — тут же возмутилась француженка.

- Не дури, у меня с собой портключ, так что уйти тоже смогу, но я имел ввиду не совсем это. Ты можешь переместиться, чтобы проверить, стоит ли антиаппарационный барьер?

Вместо ответа француженка исчезла, но через несколько секунд появилась в метре от места, где стояла. Значит, барьера нет и отступить мы всегда успеем — вряд ли он внезапно появиться, если его не поставили заранее. Нужно срочно связаться с Викторией…

- Мы можем помочь этим людям? — вывел меня из размышлений голос Флёр.

Честно говоря, не ожидал от неё столь авантюристского настроя и желания помочь “маглам”, хотя сам я убегать, хотя бы не сделав попытки помочь невинным людям, не собирался. Но отказываться от помощи сейчас было бы глупо, да и не стоило забывать, что Делакур была чемпионкой своей школы. Кроме того она более опытный маг чем я.

- Попытаемся, - ответил я, роясь в своей неизменной поясной сумке в поисках зеркала, - но сначала нужно вызвать помощь.

Наконец артефакт был найден, и оставалось только надеяться на то, что Сэрас свой где-нибудь не оставила.

- Как дела на любовном фронте? — с облегчением услышал я привычный насмешливый тон Виктории.

- На ярмарку напали, предположительно пожиратели, численность неизвестна, но не менее десятка, - быстро отчитался я.

- Предположительно? То есть ты не уверен? Уйти возможность есть? — тут же исчез даже малейший намёк на веселье из её голоса.

- Не уверен, действуют они странно… В общем это не важно, исходите их того, что это пожиратели. Барьера нет, так что отступить мы можем.

- Но ведь ты так просто не уйдёшь? — С подозрением спросила Сэрас, всё же она хорошо меня знала. И тут же добавила, явно понимая, каким будет ответ, - не лезь на рожон, в случае чего уходи порталом. Мы скоро будем.

На этом связь была оборвана, времени на пустые разговоры терять никто не хотел. Резервные портключи были зачарованы на место, в паре минут ходьбы от этого места, но им ещё нужно время на сборы. Так что прибудут сюда они минут через десять, не раньше. Нужно попытаться отвлечь нападающих или хотя бы постараться снизить количество пострадавших.

- Флёр ты точно уверена, что хочешь в этом участвовать? - в ответ девушка лишь кивнула, - тогда осторожно выдвигаемся и постараемся атаковать неожиданно. Если не получиться и завяжется бой, то держись сзади и прикрывай меня щитами. В случае чего аппарируй, я уйти тоже успею. Всё понятно?

Снова лишь лаконичный кивок, когда нужно, она явно умела собраться и не спорить по пустякам. Это не могло не радовать.

Некоторое время я раздумывал, что использовать помимо палочки, пистолет или клинок. Остановился всё же на родовом оружии, против магов оно как-то сподручней будет. После чего мы, осторожно покинув наше укрытие, осмотрелись. Поблизости людей уже не было, поэтому пришлось направиться на звук выкрикиваемых заклинаний. Что характерно, это были оглушители. По дороге нам попалось лишь несколько тел, но судя по состоянию каналов, они были оглушены или парализованы. Приводить их в себя я не стал - пока лежат, вряд ли их тронут.

На двоих магов мы наткнулись довольно неожиданно, они стояли около той самой таверны и кидали одно заклинание за другим куда-то в противоположную от нас сторону, видимо где-то там, в отдалении были люди. Причем заклинания летели, куда и как попало, что вызвало всё больше сомнений. На внезапную атаку в спину они даже не среагировали, поэтому молча повалились на землю от наших оглушающих. Подойдя к телам, я добавил каждому удар эфесом клинка по затылку — теперь даже если снять эффект ступефая, то в себя они сразу не придут. Заодно я заметил пару весьма интересных деталей — явное отсутствие меток и сильный запах спиртного…

- Это не пожиратели, к тому же они пьяны, - в пол голоса озвучил я свои выводы для Флёр.

- Но тогда кто это? — явно удивилась девушка.

- Хотел бы я это знать…

Из таверны раздавались крики о помощи и довольный хохот. Около входа были остатки импровизированной баррикады, видимо люди пытались перекрыть вход, но от магов так не особо защитишься. Там же валялась и раскуроченная дверь. В помещении было аж семь “пожирателей”, помимо них на полу лежало несколько гражданских, кажется тоже живых, и ещё около десятка испуганно жались в углу. Столько противников для нас явно многовато… но может получиться их отвлечь, чтобы люди смогли бежать?

Пока основная масса глумилась над неспособными сопротивляться людьми, двое приставали к какой-то девушке, по всей видимости, её крики я и услышал. А если предположить что эта парочка так же под воздействием алкоголя или чего позабористее, то тут до изнасилования явно не далеко. Уроды…

С них мы и начали, даже не сговариваясь с Флёр — такая картина, очевидно, взбесила её ещё сильнее, чем меня. Внезапная атака вновь сработала, только на этот раз француженка церемониться не стала. Поэтому если моя цель молча завалилась в оглушенном состоянии, то вторая тушка со всего маху впечаталась в стену пролетев по красивой дуге несколько метров, где и затихла. Я мог понять такую резкую реакцию Делакур, только вот грохот от удара окончательно лишил нас элемента неожиданности.

Веселье “пожирателей” тут же закончилось, и они обернулись к нам, нацелив на нас свои палочки. Мне оставалось только приготовиться к обороне, сделав быстрый шажок и заняв позицию, при которой наполовину закрывал Флёр собой, тем самым уменьшив площадь попадания, при этом, не перекрывая ей обзор, и не мешая правой руке, в которой она держала палочку. Но вот только вместо атаки, один из наших противников стянул с себя маску, и я ощутил, как за спиной вздрогнула девушка.

- Какая неожиданная встреча, - радостно произнёс открывший лицо парень… на французском языке, - моя милая Флёр, видимо сама судьба привела тебя ко мне в этот день.

- Это Жан Шатильон, наследник молодого амбициозного и очень богатого рода во Франции, - услышал я тихий голос позади, - это из-за него у меня были проблемы дома.

Всё понятно, эдакая повзрослевшая версия Драко Малфоя… Богатый и достаточно влиятельный папочка, который в случае чего прикроет, а от того почти полная вседозволенность. И наверняка всё те же расистские замашки. Только вот почему они реализуют их в Англии и в таком виде? Впрочем со вторым пунктом отчасти понятно - лозунги Волдеморта могли быть весьма популярны и за Ла-Маншем, особенно в подобных кругах.

- О чем это вы шепчетесь? — резко начал заводиться этот Жан. - Я предлагал тебе столь многое, но ты отвергла моё предложение. И что я вижу теперь, ты в компании какого-то уродца!

Последние слова он буквально прорычал, явно не особо себя контролируя. По всей видимости, тоже выпил.

Но вот ответ Делакур меня поразил. Несмотря на свой изначальный испуг, она шагнула вперёд с гордо поднятой головой и обложила его на гоблинском языке. Их там похоже не только банковскому делу учат… В общем я практически ничего из сказанного не понял, но во время этой… речи в таверне наступила полная тишина, даже плачущая девушка, которую мы избавили от пары “поклонников” затихла.

- Ах ты шлюха! — раненым бизоном взревел француз и бросился на Флёр, причем похоже полностью забыв про палочку и пытаясь добраться до неё голыми руками. Но тут уже вмешался я, вновь задвинув девушку себе за спину и остановив напор впавшего в ярость француза выставив клинок, на который тот чуть сам не нанизался.

- Месье Шатильон, вы оскорбили меня и мою даму, - начал я, всё ещё удерживая француза на длине клинка, - я, лорд Тонк, требую извинений либо сатисфакции. Немедленно.

Такой поступок может и кажется со стороны излишне пафосным и наигранным, но мною двигал исключительно прагматизм. Если этот ублюдок согласиться, то остальные до конца дуэли вмешаться не посмеют, а значит, мы останемся вдвоём уже против четверых, что проще. А в своей победе я был полностью уверен. К тому же улаживание формальностей займёт какое-то время, а оно играет нам на руку.

- Лорд значит… вот в чем дело… - едва слышно пробормотал себе под нос Жан, - я принимаю ваш вызов. Как принимающая сторона, я настаиваю на поединки до первой крови, без использования запрещённых заклинаний, здесь и сейчас.

- Согласен, - меня такой расклад более чем устраивал. Этот идиот даже не упомянул выбор оружия, полностью развязав мне руки…

- Моим секундантом будет Пьер, - один из “пожирателей” подошел к нему.

- Моим секундантом будет мадмуазель Делакур.

Всё равно другого выбора у меня нет. Только вот явственно слышный скрип зубов со стороны француза говорил о том, что он воспринял это как оскорбление. Я конечно не большой знаток дуэльного кодекса магов, но кажется, у них отношения к женщинам было всегда относительно равное, в отличие от обычных людей до недавнего времени. Поэтому такая реакция меня несколько удивила.

Но, тем не менее, был быстро расчищен центр зала. Место мне не нравилось — тесновато, к тому же придётся следить за тем, чтобы не пострадали заложники от случайного заклинания. Но выбора у меня не было, поскольку определение места дуэли это привилегия принимающей стороны.

Бой начался по сигналу секундантов. Француз сходу запустил в меня какое-то неизвестное заклинание, причем невербально, видимо рассчитывая застать меня врасплох. Но вот атака видна мне ещё до того момента, как заклинание покинет палочку, поэтому я спокойно уклонился. Позицию перед началом я намеренно выбрал так, что бы за спиной была только стена, что позволяло мне уверенно маневрировать.

Послав в ответ ряд невербальных оглушителей и одну бомбарду под ноги, я заставил его на некоторое время заняться защитой, поскольку получить волной деревянных щепок по ногам ему вряд ли захотелось бы. Этих мгновений мне хватает, чтобы выйти на привычную дистанцию и завладеть инициативой. Взмах клинка вязнет в мощном щите напротив его груди, но не оставляет ему времени на ответ, поскольку следом идёт ряд режущих по ногам. Противник отскакивает, защищая конечности и пытаясь разорвать дистанцию, но кто же ему даст такую возможность. Он явно растерян, сражаться в таком темпе и на такой дистанции ему похоже в новинку. Двигаюсь следом. Ещё один удар клинком — вновь щит. Отведя правую руку в сторону, посылаю ещё одну бомбарду в пол, но на этот раз ему за спину, так, чтобы противник оказался между мной и эпицентром. Он вновь успевает защититься, видимо учили его всё же неплохо, но одновременно с этим эфес клинка врезается ему прямо в нос с характерным хрустом. Француз делает шаг назад и хватается обеими руками за лицо.

- Вы проиграли, - нос я ему явно сломал, поэтому условие “до первой крови” выполнено.

- Ах ты ублюдок! — увидев кровь на своих руках, он явно окончательно потерял контроль над собой и вновь направил на меня палочку - Ава…

Но к подобной реакции я был готов, пусть и не столь кардинальной, поэтому закончить заклинание ему не дал. Изначально я собирался оглушить его ударом плашмя, но теперь он пересёк черту. В последний момент подправляю полёт клинка и поворачиваю его остриём, перерубая палочку у основания и заодно лишая его нескольких пальцев. Не смертельно и если не будет тратить время впустую, то поправимо, но болезненно и запомнит надолго. Тонко завизжав, он падает на пол, хватаясь за повреждённую конечность.

Остальная четвёрка явно растерянна, видимо этот Шатильон был среди них главным, но, тем не менее, они явно осознают своё численное превосходство и сдаваться или убегать не собираются.

Но бою уже во второй раз было не суждено начаться, поскольку в этот момент, разбив окно, в комнату влетает тело человека, судя по всему такого же “пожирателя”. Тот был жив и в сознании, поскольку немного повозившись на полу, он начал отползать вглубь помещения, что-то скуля. Следом за ним через дверной проём внутрь шагнул огромный мужик за два метра ростом с двумя странной формы клинками в руках.

- Ты разгневал господа нашего, поправ законы ЕГО, и не будет тебе ни укрытия, ни спасения!




ЭНЦДата: Вторник, 17.06.2014, 21:45 | Сообщение # 655
Демон теней
Сообщений: 222
Гуманист блин. Бешенных собак надо отстреливать, а не оглушалками кидать.

KapelanДата: Вторник, 17.06.2014, 22:11 | Сообщение # 656
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата ЭНЦ ()
Гуманист блин. Бешенных собак надо отстреливать, а не оглушалками кидать.

Скорее моралист.


smertДата: Вторник, 17.06.2014, 22:52 | Сообщение # 657
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата Kapelan ()
Но бою уже во второй раз было не суждено начаться, поскольку в этот момент, разбив окно, в комнату влетает тело человека, судя по всему такого же “пожирателя”. Тот был жив и в сознании, поскольку немного повозившись на полу, он начал отползать вглубь помещения, что-то скуля. Следом за ним через дверной проём внутрь шагнул огромный мужик за два метра ростом с двумя странной формы клинками в руках. - Ты разгневал господа нашего, поправ законы ЕГО, и не будет тебе ни укрытия, ни спасения!

так и хочется добавить пипец ПСам их щас от....т biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
KapelanДата: Вторник, 17.06.2014, 23:09 | Сообщение # 658
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата smert ()
так и хочется добавить пипец ПСам их щас от....т

Это не ПСы, а решившая покуражиться золотая молодёжь из франции. Но в целом да, кроме того они явно не в курсах что Волди реснулся и будет крайне недоволен столь самовольным использованием его "бренда". В общем им не позавидуешь smile


LordДата: Вторник, 17.06.2014, 23:11 | Сообщение # 659
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Kapelan ()
Скорее моралист.

Один хрен - такие долго не живут.


alchozДата: Вторник, 17.06.2014, 23:13 | Сообщение # 660
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата Kapelan ()
- Ты разгневал господа нашего, поправ законы ЕГО, и не будет тебе ни укрытия, ни спасения!

Вот и Инквизиция, или сатанисти подтягнулись


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)