Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
LordДата: Вторник, 17.06.2014, 23:17 | Сообщение # 661
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата alchoz ()
- Ты разгневал господа нашего, поправ законы ЕГО, и не будет тебе ни укрытия, ни спасения!

Да это ж старый знакомый для знающих людей biggrin
Только вопрос, к КОМУ он так обращается? biggrin wacko


KapelanДата: Вторник, 17.06.2014, 23:18 | Сообщение # 662
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lord ()
Один хрен - такие долго не живут.

Совсем отмороженные тоже. А баланс ищется в течении всей жизни, которая зачастую обрывается потому что не нашли smile


LordДата: Вторник, 17.06.2014, 23:22 | Сообщение # 663
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Kapelan, в общем, все плохо, и ГГ труп по-любому?)))

alchozДата: Вторник, 17.06.2014, 23:27 | Сообщение # 664
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата Lord ()
Kapelan, в общем, все плохо, и ГГ труп по-любому?)))

не, не труп, я думаю они договорятса, но сначало он получит, потом Хельсинги присоеденятса, и тд и тп


KapelanДата: Вторник, 17.06.2014, 23:27 | Сообщение # 665
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Lord ()
Только вопрос, к КОМУ он так обращается?


К летуну, этот товарищ гарантированно допрыгался. Судьба остальных во многом зависит от их дальнейших действий и скорости прибытия прочих действующих лиц.

Цитата Lord ()
Kapelan, в общем, все плохо, и ГГ труп по-любому?)))

Ну я бы не стал исключать такой вариант biggrin Как и вариант что "жизнь научит" cool


KapelanДата: Вторник, 17.06.2014, 23:28 | Сообщение # 666
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата alchoz ()
не, не труп, я думаю они договорятса, но сначало он получит, потом Хельсинги присоеденятса, и тд и тп

Помойму Lord имел ввиду ситуацию в целом, а не этот конкретный случай smile


niksuДата: Среда, 18.06.2014, 06:54 | Сообщение # 667
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Очень хороший фик… я на этом фоне себе Хеллсинга скачал в HD разрешении))))
Victor_DukoffДата: Среда, 18.06.2014, 07:00 | Сообщение # 668
Снайпер
Сообщений: 143
Kapelan, А встреча Алукарда и отца Андерсона будет?

gadfilДата: Среда, 18.06.2014, 09:15 | Сообщение # 669
Химера
Сообщений: 529
Цитата ЭНЦ ()
Гуманист блин. Бешенных собак надо отстреливать, а не оглушалками кидать.

скорее практик ─ это не пожератели, вполне возможен расклад когда попытаются доказать что бедные детишки развлекались, а злой хельсинг убивает детей ))) а так они задержали группу иностранных магов во время хулиганства, нарушающего статут + нарушение дуэльных правил со стороны пьера и попутка убийства, попутка применить нерпостительное … это можно нехило раздуть в прессе




KapelanДата: Среда, 18.06.2014, 10:39 | Сообщение # 670
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Victor_Dukoff ()
Kapelan, А встреча Алукарда и отца Андерсона будет?

Куда же без неё.


KapelanДата: Среда, 18.06.2014, 18:21 | Сообщение # 671
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Никогда не вводите в гугловском поисковике картинок Александр Андерсон. Никогда! Ибо увиденного не развидеть cry

Пойду воспользуюсь миксером по назначению weep


ХеорДата: Среда, 18.06.2014, 18:28 | Сообщение # 672
Химера
Сообщений: 493
А что с ними не так?

KapelanДата: Среда, 18.06.2014, 18:35 | Сообщение # 673
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Хеор ()
А что с ними не так?

вагон богомерзкого слэша


LordДата: Среда, 18.06.2014, 18:49 | Сообщение # 674
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Kapelan, *дьявольский хохот*

svarogueДата: Среда, 18.06.2014, 20:18 | Сообщение # 675
Друид жизни
Сообщений: 158
Пальцы мало, надо было хотя бы кисть

Цитата Kapelan ()
Цитата Хеор ()
А что с ними не так?

вагон богомерзкого слэша

хм, у меня на первых трёх экранах 1 яойная картинка, что я делаю не так…
KapelanДата: Среда, 18.06.2014, 21:37 | Сообщение # 676
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата svarogue ()
Пальцы мало, надо было хотя бы кисть

Вообще изначально так и планировал, даже хз почему передумал.

Цитата svarogue ()

хм, у меня на первых трёх экранах 1 яойная картинка, что я делаю не так…


Если бы я на первых трёх остановился, мой рассудок не пострадал бы столь сильно(


gadfilДата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:45 | Сообщение # 677
Химера
Сообщений: 529
что то проды давно нет … whistling

KapelanДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:45 | Сообщение # 678
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата gadfil ()
что то проды давно нет …

Не виноватый я smile
Последние две недели темп снизился из-за загрузки на работе и слака моего помощника. Так то глава набросана ещё в среду. А без его вычитки могут быть откровенные косяки, в том числе и логические, которые я как правило и в упор не вижу.


KapelanДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:13 | Сообщение # 679
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 64.


Выглядел этот человек крайне странно — магическая структура практически полностью выжжена и было совершенно непонятно, как он вообще ещё жив. На его фоне даже упырей можно посчитать образцом здравия. Но, тем не менее, он явно ложиться и помирать не собирался. При этом инстинкты буквально вопили об опасности, и я потихоньку начал смещаться в угол, оттесняя туда же Флёр. По всей видимости, этот человек был представителем Ватикана, поскольку если бы кто-то подобный был с нашей стороны, меня бы поставили в известность. А значит, нужно быть вдвойне осторожнее.

- Хм… Ещё больше заблудших душ, не ведающих что творят, - со странным удовлетворение в голосе обронил этот человек.

Пройдя пару шагов внутрь таверны, он буквально смазался в воздухе, сделав какое-то резкое движение, после чего комнату пронзил пронзительный шелест, а затем резкий стук вонзаемых в деревянные стены лезвий. Более десятка этих странных клинков, с нанизанными на них листками бумаги “украсили” стены помещения. Причем ни в том, ни в другом не было ни капли магии, но сразу почувствовалось какое-то странное давление. Как будто я вновь оказался на дне озера около Хогвартса.

Тем временем этот “инквизитор”, а именно такие ассоциации он у меня вызывал, начал неспешно двигаться в сторону так и не поднявшегося мага. И всё это в практически полной тишине, поскольку все, включая нас с Флёр, были изрядно удивлены.

- Готов ли ты облегчить страдания своей души искренним покаянием?

В ответ маг что-то неразборчиво прохрипел, но не похоже, чтобы это было согласие, после чего всё же попытался подняться.

- Тогда гори в аду, детоубийца! - взревел “инквизитор” и с резким выдохом вонзил оба клинка в мага, буквально пригвоздив того к полу.

Со стороны заложников послышались испуганные вскрики, я же почувствовал, как за спиной содрогнулась Делакур, да и мне стало слегка не по себе. Не каждый день на твоих глазах убивают людей, тем более так, хотя, казалось бы, я насмотрелся всякого. Оставшиеся же “пожиратели” от представшей перед ними картины были полностью шокированы, даже Жан затих на полу. А мужчина казалось бы, только теперь заметил присутствующих здесь гражданских.

- А вам лучше покинуть это место, дети мои, - совсем другим, мягким, тоном обратился он к испуганно забившимся в угол людям. На фоне только что произошедшего, такая перемена выглядела совершенно дико.

Тех дважды упрашивать не пришлось, поэтому они быстро покинули таверну, при этом, даже не пытаясь помочь свои пострадавшим собратьям по несчастью. В прочем было бы странно ожидать иного от переживших далеко не самые приятные минуты в своей жизни людей.

Пожалуй, и нам пора, раз уж гражданским угрозы больше нет, а то как бы не попасть под раздачу. Ухватив Флёр за руку, я активировал портал и… ничего не произошло. Проклятье… похоже он смог как-то заблокировать возможность аппарировать и подозреваю, что дело в этих листках прибитых к стенам. А попытаться покинуть помещение слишком рискованно, неизвестно как этот странный человек отреагирует на такую нашу попытку, поэтому оставим вариант такого побега на крайний случай. Оставалось только ждать прибытия помощи, которая уже явно задерживалась.

- Теперь вы, - повернулся “инквизитор” в сторону неуверенно замерших “пожирателей”, - Если ваши жалкие жизни дороги вам, глупцы, то сложите оружие и уповайте на милость святого трибунала. Бежать всё равно не получиться…

- Да что бы мы сдались какому-то маглу! - всё же пришел в себя один из них, кажется это был секундант Пьер, - Кто ты вообще такой?

- Я карающая длань господа нашего, ниспосланная дабы напомнить вам, жалким чернокнижникам…

- Авада Кедавра! — перебил затянувшего речь мужчину маг.

Луч заклинания устремился прямо в грудь даже не пытавшемуся уклониться “инквизитору”. Только вот попадание не вызвало никакого эффекта. Этот факт меня даже не особо удивил, ведь авада разрывает внутреннюю магическую структуру, а как можно разорвать то, чего и так нет? На него наверняка и многие заклинания действуют совсем иначе…

- Погибели предшествует гордость, а падению — надменность, - равнодушным тоном процитировал мужчина. Казалось, тот факт, что его только что попытались убить, был незначительным пустяком.

Снова резкое до размытия движение и в Пьера устремляется целый поток клинков. Но на этот раз я был готов к чему-то подобному и смог разглядеть подробнее. “Инквизитор” бросает каждой рукой по четыре клинка за раз, удерживая их между пальцами. Причем совершенно непонятно откуда они берутся и где хранятся, такое ощущение, что просто появляться в руках из воздуха, но на фоне всего происходящего это уже не кажется чем-то особо выдающимся. Всё же где-то подобное я уже видел, только вот сейчас вспомнить не получалось…

Маг, несмотря на явное потрясение от несработавшего убивающего, всё же выставляет на их пути мощнейший щит, но надолго его не хватает, после чего нашпигованное клинками тело заваливается на землю. Если бы он не стоял, понадеявшись на эту защиту, а постоянно перемещался, то может быть и выжил. С другой стороны я и сам бы раньше не поверил, что можно столь легко преодолеть щиты мага.

В полной тишине прекрасно слышен стук падающих на пол палочек. Аппарировать “пожиратели” не могут, а столь страшный пример неповиновения окончательно сломил их. Подозреваю, что совсем не о таком они думали, когда полезли “развлекаться” к обычным людям.

В тот момент, когда “инквизитор” обратил своё внимание на нас, мне стало откровенно не по себе. Как справиться с таким человеком, если его вообще можно отнести к людям, я понятия не имел. Тем не менее, просто так сдаться я тоже не мог, поэтому собравшись с духом, выставил в сторону приближающегося мужчины клинок и направил в него пистолет вместо палочки, поскольку последняя уже не казалась мне столь подходящим оружием. Тем более магией в случае чего поможет Флёр.

- Дитя и недочеловек…

Задумчиво пробормотал “инквизитор”, остановившись так, что мой меч упирался ему прямо в район живота. Ощущения были такие, будто меня внимательно изучают, взвешивая каждый поступок, с целью принять решение, жить мне или умереть. Но продолжалось это не долго, видимо приговор был вынесен, поскольку, не сдвигаясь с места, плавно протянул руку, уже без клинка и… потрепал меня по волосам. Как мне хватило выдержки не нажать на курок — сам не знаю, тем не менее, его поведение загнало меня в тупик, и я был в состоянии близком к панике.

- Покажись, - развернувшись, громко произнёс он, заставив нас вздрогнуть. Но, не ограничившись словом, мужчина швырнул несколько клинков куда-то в потолок.

Откуда-то сверху раздался потусторонний хохот и приглушенные хлопки аплодисментов. А я знал только одно существо, которое любило появляться подобным образом… Вопрос только, как долго он наблюдает происходящее? И как он сюда попал, если в помещение невозможна аппарация? Хотя может нельзя попасть во внешний мир, а снаружи путь как раз открыт? Тем временем звук смеха начал концентрироваться в дальнем от нас углу помещения и оттуда, прямо из тени, появилась фигура Князя.

- А я всё гадал, когда наши пути пересекутся, паладин Александр Андерсон, - усмехаясь, произнёс Алукард, - У тебя много имён… Ангельская Пыль Андерсон. Отец Штык Андерсон. Каратель Андерсон. Палач Андерсон. Может теперь стоит добавить убийца детей Андерсон?

Паладин Андерсон… Я слышал о нём, но не думал, что мы встретимся так рано… или что вообще встретимся. Этот человек был живой легендой, будучи лучшим бойцом Ватикана уже долгие годы.

- Не возводи хулу понапрасну, кровосос, - процедил “инквизитор”, его голос сейчас был лишен былого спокойствия, - тем более не цепному псу Хэллсингов, жалкому вампиру, что не имеет даже собственной воли, судить меня.

- Цепному псу? Что же, пожалуй в чем-то ты прав. Но тебе ли говорить о свободе воли? - произнеся это, Алукард достал свой неизменный пистолет и направил его на Андерсона, - Посмотрим, защитит ли тебя твой Бог, паладин.

Отвечать мужчина не стал, лишь скрестил клинки перед собой, изобразив крест, видимо таким образом приготовившись к бою. Сложно сказать в какой момент начался поединок и как долго он продлился. Две фигуры, тусклая, Андерсона, и сияющая от переполняющей его силы, Алукарда, заметались в центре таверны, переплетаясь в каком-то диком подобии танца. Слышны были только звуки выстрелов, дробь попадающих в стены пуль и громкий лязг метала, похоже, этот паладин как-то умудрялся принимать часть “подарков” от Князя на свои клинки. Столь же резко, как и начался, этот поединок закончился. “Инквизитор” припав на колено, в глубоком выпаде пытался пронзить клинком сердце высшего вампира, но тот успел ухватить лезвие свободной рукой, не давая завершить удар. При этом левая рука паладина свисала плетью, видимо всего он избежать не сумел. Алукард же возвышался над ним, защищая сердце и удерживая пистолет у лба противника, а пяток клинков торчащих из его тела, похоже, не особо ему мешал.

- Последние слова, святой отец? — не скрывая издевки, произнёс Князь.

Краем сознания я заметил, как начали опадать листки со стен, а клинки исчезли.

- Достаточно, Алукард! — вклинился голос леди Интегры, которая стояла около дверного проёма, через который сейчас вбегали один боец за другим, беря на прицел Андерсона и выживших “пожирателей”. Она-то, что тут делает?! — Паладин Андерсон, проведение боевых операций на территории Великобритании вне вашей юрисдикции. Потрудитесь объяснить столь грубое нарушение договорённостей между британским престолом и Ватиканом.

- Интегра Хэллсинг, - буквально выплюнул это имя Андерсон, поднимаясь и убирая своё оружие, - Вы требуете объяснений?! Я прибыл в Англию всего пару часов назад, и что я вижу? Маги совершенно безнаказанно нападают на мирян, в то время как ваша хвалёная организация Хэллсинг занята непонятно чем. Я сделал за вас вашу работу, а вы смеете требовать объяснений?!

Честно говоря, во многом он действительно был прав, хоть это было и неприятно признавать. Моё присутствие здесь было случайным, а без него мы имели все шансы никогда и не узнать о происшествии. Авроры бы рано или поздно всё же явились, а стирать людям память маги наловчились мастерски. До нас сведения о нападении могли бы попросту не дойти…

- Вы забываетесь, паладин! — взорвалась Интегра, наверняка ведь тоже понимает его правоту, но признать этого не сможет даже под страхом смерти, - Об этом инциденте будет доложено епископу. Окажите помощь пострадавшим и уведите пленников! А о цели вашей миссии, Андерсон, мы поговорим позже.

Не знаю, что собирался ответить на это “инквизитор”, но в этот момент в таверне появились новые действующие лица.

- Никому не двигаться! Работает авро… - прокричал было один из четверки появившихся магов, но тут же осёкся, видимо оценив количество направленных в его сторону стволов.

Авроры…




svarogueДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:16 | Сообщение # 680
Друид жизни
Сообщений: 158
Ух какая компания собралась и авроры как обычно, самые последние.
gadfilДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:28 | Сообщение # 681
Химера
Сообщений: 529
браво !!! очень атмасферно получилось ))) и у Хельсинг повод встать в позу мол маги в корень ахренели, так еще идиотов спасть от справидливого возмездия (если договорятся ) ))

KapelanДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:50 | Сообщение # 682
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата gadfil ()
и у Хельсинг повод встать в позу мол маги в корень ахренели, так еще идиотов спасть от справидливого возмездия

Ну да, взяли магов на горяченьком, но при этом особо тему не развить, т.к. сейчас сотрудничество с министерством крайне важно.
А спасать идиотов-то особого резона и нету, они ведь даже не местные. Разве что поиметь профита с их родителей.


alchozДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:14 | Сообщение # 683
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата Kapelan ()
азве что поиметь профита с их родителей

печеньки ууууух wow


ZenaДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:59 | Сообщение # 684
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Начало фика было весьма многообещающим, главы этак до 20, но затем как-то всё стало банально и поверхностно. Хотелось бы чтобы герои больше размышляли и прослеживались причинно-следственные связи. Учитывая, что это первый фик автора могу выразить восхищение и пожелать успехов в дальнейшей писательской деятельности! flowers
КнигочейДата: Вторник, 24.06.2014, 23:34 | Сообщение # 685
Любитель вкусно покушать
Сообщений: 147
Цитата Kapelan ()
Никогда не вводите в гугловском поисковике картинок Александр Андерсон. Никогда!

Зачем такая провокация, я же посмотрел cry
KapelanДата: Среда, 25.06.2014, 09:27 | Сообщение # 686
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Книгочей ()
Зачем такая провокация, я же посмотрел

В следующий раз будете осторожней smile


KapelanДата: Среда, 25.06.2014, 10:46 | Сообщение # 687
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 65.


“Представление по заявкам” тянулось уже больше часа. Для начала были посланы далеко и надолго авроры. Да, они пытались возражать и уверяли, что будут кому-то там жаловаться, но после объявленного на полном серьёзе предупреждения наделать в них непредусмотренных проектом отверстий, четвёрка самоустранилась. Впрочем, на замену им быстро явился глава аврората Руфус Скримджер и вот тогда понеслась… Дополняли царящий вокруг хаос суетящиеся вокруг медики, маги, задачей которых был удалить компрометирующие воспоминания у пострадавших и бойцы, за этими магами присматривающие.

- Преступления, совершенные магами относятся непосредственно к аврорату, леди Интегра, поэтому я по-прежнему настаиваю на том, чтобы подозреваемые отправились с нами, - пытался настоять на своём аврор.

- Вам следует перечитать собственные законы, мистер Скримджер, - не скрывая раздражения, ответила моя начальница, - или министерство готово взять на себя полную ответственность за случившееся?

- Нет, но…

- Вот и заткнись, раз нет, колдунишка, - презрительно бросил Андерсон, - эти заблудшие души должны предстать перед святым трибуналом.

Всё это время я внимательно наблюдал за ним и особенно меня заинтересовал его отказ от помощи медиков. Насколько я понял, пуля попала ему в плечо, а учитывая габариты оружия Князя, сустав и кости должны были превратиться в кашу. Но прошел час и паладин уже активно пользовался пострадавшей рукой — просто невероятная регенерация. Интересно, какие ещё сюрпризы он скрывает?

- Мы всё ещё находимся на территории Англии, паладин Андерсон, если вы вдруг об этом забыли.

Для полного “счастья” здесь не хватало только самого Алукарда, но он явно был недоволен прерванным поединком, поэтому очень быстро куда-то исчез. Но я сильно сомневался, что он оставил свою госпожу без присмотра, тем более, около столь опасного человека, каким показал себя Андерсон.

- Но они не являются британцами, а договор об экстрадиции никто не отменял. Тем не менее, мы не будем настаивать на выдаче преступников, задержанных вашей организацией, - вдруг вмешался в разговор, непонятно откуда взявшийся старик в рясе священника. Момент его появления я пропустил, да и остальные, видимо, тоже, но Андерсон сразу припал на колено, а леди Интегра явно растерялась.

- Не раньше, чем мы получим соответствующее прошение… ваше преосвященство, - всё же нашлась она. Судя по обращению этот “священник” весьма не прост.

- Оно уже готово, дитя, - старик достал откуда-то из складок своей одежды лист бумаги и протянул его леди.

Прочитав содержимое, она явно была разочарована, но всё же отдала приказ, после которого троицу сдавшихся Андеросну “пожирателей” и тела им же убитых передали людям, прибывшим с этим старцем. Было очевидно, что это представители Ватикана, но как они так быстро сюда попали? Я конечно в курсе, что на территории Великобритании хватает католических храмов, но всё же…

После этого эпизода накал пошел на спад. Глава аврората так ничего и не добившись, был вынужден отправиться восвояси, его наверняка ждала непростая беседа с министром магии. А леди Интегра довольно быстро пришла в хорошее расположение духа, несмотря на не слишком удавшиеся переговоры. Ведь не каждый день удаётся поймать магов на “горячем”. По идее теперь можно устроить показательную порку, только вряд ли это в наших интересах при нынешнем раскладе. Скорее всего, Интегра использует эту возможность, чтобы заставить министерство сотрудничать более тесно. Безусловно, это крайне цинично, использовать для своих целей ситуацию, в которой пострадало немало людей, но выбора особого нет.

От действий самозваных пожирателей смерти пострадало двадцать восемь человек, из них двое погибли. Что особенно печально, одной из погибших была девочка десяти лет от роду, которую привели сюда родители. Насколько удалось выяснить, убийство было не преднамеренным, оглушенный ребёнок крайне неудачно упал, что и послужило причиной смерти, но только что это меняет? В этом вопросе я был полностью согласен с отцом Андерсоном, который убил ублюдка на месте.

“Пожирателей” же оказалось четырнадцать человек, из которых пятерых уделали мы с Флёр, троих убил и столько же заставил сдаться паладин Ватикана, двоих повязали уже прибывшие бойцы Хэллсинга, а последнему удалось сбежать.

- Похоже, нормально в твоей компании ничего пройти не может, - подошла ко мне Флёр перед тем, как аппарировать домой. Девушка явно устала после всего происходящего, но почему-то решила дождаться развязки, хотя я её срезу предупредил о том, что это затянется.

- Это точно, - невесело усмехнулся я, - впервые выбрался без сопровождения и тут такое… боюсь, что теперь подобное повторить будет несколько проблематично.

- Зато было не скучно, - попыталась меня приободрить девушка, после чего коротко обняв, аппарировала.

- Это точно… - задумчиво обронил в пустоту, после чего отправился в сторону ожидающих телепортации бойцов. Причем с нами должен был отправиться и паладин, видимо леди Интегра не хотела, чтобы их разговор стал достоянием общественности.

На беседу с Андерсоном меня никто приглашать не стал, хоть и было любопытно, что же за цель у него, о которой намекала леди Интегра. Скорее всего это касалось нападения на особняк, а от того было только заманчивей поприсутствовать. Зато удалось выяснить у Виктории подробности их прибытия. Оказалось, что получив от меня сообщение, она помчалась докладывать леди Интегре, но та буквально вылетела ей на встречу, будучи в изрядном раздражении. А узнав о нападении, леди разразилась отборными ругательствами, суть которых мне передавать отказались, а жаль. Насколько я понял, о прибытии Андерсона Интегра узнала как раз перед встречей с Сэрас, поэтому посчитала необходимым своё лично присутствие. Видимо поэтому и вышла такая задержка. Правда, Алукарда мне на помощь отправили почти сразу, что подтвердило мои мысли о том, что Князь всё это время наблюдал. Лучше бы он помог избежать жертв…

Настроение портилось стремительно, поэтому дабы немного успокоиться я решил выпустить пар на полигоне. Кромсание мишеней и доведения себя до изнеможения обычно помогала в таких случаях, и как обычно время в процессе пролетало незаметно.

- Александр Эванс, - неожиданно раздавшийся за спиной голос заставил меня резко развернуться, направляя на источник палочку.

Обнаружить у себя за спиной огромного мужика за два метра ростом далеко не самое приятное, что может случиться. Но отец Андерсон не проявлял никакой агрессии.

- У меня есть послание и для тебя, дитя, - равнодушным тоном начал паладин, при этом повернувшись ко мне боком и смотря куда-то вдаль, - если ты вернёшь регалии ордена, то тебя оставят в покое. Пусть ты и слишком много знаешь, но без них с твоим существованием смирятся. В противном случае, рано или поздно тебя устранят, а протестантские рыцари не смогут покрывать тебя вечно.

То есть да этого момента меня сознательно не трогали? Вопрос только почему. Скорее всего, действительно надеются заполучить регалии, но вариант с их окончательной потерей для Ватикана, по всей видимости, тоже приемлем.

- Как вы сказали, святой отец, я действительно слишком много знаю. И прекрасно помню, чего стоит слово Ватикана. Даже если сейчас они действительно готовы на это пойти, никто не гарантирует что через пару лет или после очередной смены Папы они не передумают. Поэтому мой ответ — нет.

- Не пожалей о своём выборе, дитя, - паладин развернулся и пошел в сторону главных ворот, по всей видимости его дела здесь завершены. Возможно, мне показалось, но в его голосе мне послышалось одобрение. Странный человек этот Александр Андерсон, такое ощущение, что он относиться ко мне с некой симпатией, но при этом я не сомневался, если будет приказ, то он нанесёт удар без колебаний.

Желание тренироваться пропало совершенно.

***
Меня разбудили последовательные толчки в бок. Кое-как сообразив, где я и надев повязку, обнаружил стоящую около моей кровати Доу.

- Сколько сейчас времени?

- Полчетвёртого утра.

- Тогда какого чёрта?! — я почувствовал, как во мне разгорается раздражение.

- Господину Поттеру плохо, - раздражение тут же улеглось, так толком и не проснувшись.

- Веди.

Что она имела ввиду под “плохо” проще будет узнать, посмотрев самому. А вот как она об этом узнала вопрос интересный. Я ей никаких приказов не давал на этот счёт, разве что ночью слонялась по особняку, ведь вампирам хоть и нужен сон, но в гораздо меньших количествах. А с обострённым слухом можно многое заметить.

Дойдя до комнаты Гарри и зайдя внутрь, я понял причину своей побудки. Поттер метался по кровати, при этом его шрам был ощутимо ярче, чем обычно, к тому же пульсировал. Прикоснувшись к нему, заодно понял, что у него ещё и жар. На обычный кошмар не похоже, уж в этом я точно был крупным специалистом. Причем просто так разбудить его не получилось, поэтому пришлось пойти в ванную и устроить бедолаге мокрое пробуждение.

- Хватит! Не надо! — едва проснувшись Гарри подскочил и панически заметался, видимо ещё не понимая где он находиться.

- Успокойся, - встряхнул я его за плечи, после чего Поттер растерянно осмотрелся.

- Алекс? Это что, был сон?

- Не знаю. Расскажи что случилось, - мне совершенно не нравилось поведение его шрама, который теперь постепенно затухал.

С его слов выходило, что ему снился Волдеморт, который пытал неизвестного человека с помощью круцио. Причем сам Гарри осознавал себя в роли Тёмного Лорда, видимо от того и такая бурная реакция.

- А раньше подобное случалось?

- Один раз, - после недолгой паузы ответил Поттер, - незадолго до четвёртого курса. Только тогда я ощущал себя в качестве змеи, которая приползла в какой-то особняк, и там внутри убила старика.

Уже интересней…

- Постарайся вспомнить побольше деталей, это важно.

По ходу описаний Гарри во мне крепла уверенность, что всё это было далеко не обычные сны. Непонятно было причем тут змея, хотя предположения были, но главное между ним и Волдемортам определённа была некая связь, и шрам имел к ней прямое отношение. К тому же стоило учитывать приступы головной боли в районе шрама, о которых мне было известно и раньше. А если добавить к этому случай с василиском и то, что я смог накопать в библиотеке Блэков…

- Ложись спать, а мне нужно подумать.

- Что со мной, Алекс? — в голосе Поттера был лёгкая паника, - ты ведь явно что-то понял.

- Пока не уверен, но, похоже, с твоим шрамом всё не так просто. Более подробно поговорим утром, а пока, как уже сказал, я не уверен.

Ясное дело, что после таких новостей ему будет не до сна, но мне нужно было освежить в памяти не так давно прочитанное, чтобы прийти к окончательному решению. А пока выводы напрашивались неутешительные, правда, если то, о чем я подумал верно, то хотя бы Гарри помочь смогу. В остальном же ситуация всё равно останется весьма паршивой, потому что остановить Волдеморта в этом случае будет мягко говоря проблематично.




KapelanДата: Суббота, 28.06.2014, 15:11 | Сообщение # 688
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 66.


Зайдя в кабинет леди Интегры, я осмотрелся — для меня он после ремонта ничем отличался от того, каким был до нападения, за исключения характерного запаха новой мебели и облицовки стен. Сама леди сидела за столом и копалась в отчетах и прочей макулатуре.

- Мне удалось кое-что выяснить относительно Поттера и думаю, Люпину с Блэком тоже стоит послушать, - после недолгих колебаний всё же начал я.

- Потом сам им расскажешь, - отмахнулась леди, - докладывай.

- В общем, у Гарри был сон…

- И ты оторвал меня от дел из-за приснившегося мальчишке сна? — с явным сарказмом, перебила меня Интегра.

- Нет, - пожалуй, начало я подобрал действительно неудачное, - скажем так, это было видение. И насколько удалось выяснить уже не первое. В обоих случаях они связанны с Волдемортом. Помимо этого Гарри не является сторонним наблюдателем, а видит от лица одного из участников.

Не похоже, чтобы мне удалось заинтересовать начальство, поскольку она продолжила читать какие-то свои бумаги, явно не особо внимательно меня слушая. Ну, хоть перебивать не стала…

- Этой ночью он эмм… был самим Волдемортом, а в прошлый раз, чуть менее года назад, змеёй недалеко от него же. Я думаю это фамильяр Тёмного Лорда.

- И с чего ты решил, что это не обычный кошмар? — не отвлеклась от своих дел, спросила леди Интегра, - если бы это случалось чаще чем раз в год, то о чем-то говорить ещё имело смысл. Но сейчас твоя теория выглядит весьма сомнительно.

- Потому что я присутствовал при последнем видении, и на кошмар это было совсем не похоже. У него был сильный жар, который тут же пропал по пробуждению, а шрам был магически активен. Учитывая крайне странную историю с падением Тёмного Лорда в восемьдесят первом году и вычитанное мною в библиотеке Блэков…

- А вот отсюда подробнее, - Интегра, наконец, заинтересовалась моим рассказом и отложила бумаги в сторону.

- С чего бы начать… Мне удалось накопать немало способов по работе с душой, и в основном это были довольно мерзкие вещи. Если обобщить, то можно выделить несколько групп. Первая — работа с артефактами. Для придачи уникальных свойств или полной привязки к владельцу можно было вложить в предмет частичку своей души. К примеру, именно так создаются родовые кольца, в них вкладывается часть души основателя.

- Интересно, но к делу не относиться, насколько я понимаю.

- Вторая группа близка к первой, только вместо артефакта выступает живое существо, - подтвердив кивком её предположение, продолжил я, - таким образом можно укрепить связь с фамильяром, а в древности не брезговали и подобной связью между людьми, правда в основном с рабами.

- И ты думаешь, что Поттер потенциальный раб Волдеморта?

- Нет, но что-то общее с подобной связью тут явно есть. — Ответив на вопрос, я сбился с изначальной мысли, поэтому пришлось потратить несколько секунд, дабы подобрать слова. - Далее, третья группа, это использование души как источник магической энергии во время ритуалов с жертвоприношениями.

- Даже Волдеморт не осмелиться прибегнуть к таким методам в открытую, - хмыкнула леди.

- Очень на это надеюсь. Как вы правильно заметили, это давно запрещённая и старательно уничтожаемая, как самими магами вначале, так и инквизицией впоследствии, отрасль. Даже в библиотеке древнего “тёмного” рода удалось найти лишь упоминания, но никаких конкретных ритуалов. В моей же и вовсе ничего подобного не нашлось, точнее, я не смог найти за столь короткий срок, так то может что и есть.

- Это говорит только о том, что работали над уничтожением более чем старательно. Никому не захочется сталкиваться с безумцем, который способен организовать выжженную пустыню вместо небольшого городка, принеся в жертву сотню-другую невинных.

Да уж, ещё та перспективка…

- Последнее что мне удалось найти это изготовление крестражей, хотя это по сути подпункт третьей группы, поскольку требовал ритуальное убийство, деталей которого опять же нету. Этот способ разделения собственной души был придуман для продления жизни посредством последующего возрождения после гибели основного тела.

- Но маги не пользуются им повсеместно, значит всё не так просто? Это если не учитывать саму опасность проведения ритуала.

-Именно. В отличие от первых двух групп, для создания крестража от души отщепляется значительная часть и это сильно влияет на рискнувшего провести ритуал мага. В том числе упоминаются случаи полного безумия попытавшегося достичь бессмертия столь своеобразным способом человека. И, похоже, Волдеморт использовал именно этот способ, а Гарри является чем-то средним между крестражем и ведомым в духовной связи, скорее всего и со змеёй нечто подобное.

- Предположим что ты прав. По крайней мере, это объясняет его возрождение и странности твоего подопечного, а других объяснений пока нет. Крестражи значит… - Интегра начала нервно постукивать пальцами столу, - сколько их может быть?

- Понятия не имею, но явно больше одного. Если рассматривать историю первой войны с этой точки зрения, то я бы сказал что около пяти. Как ожесточались действия пожирателей, хорошо прослеживается. Хотя при таком количестве как он не обезумел можно только гадать.

- И пока не уничтожить все он сможет возрождаться раз за разом? — в качестве ответа на этот вопрос я ограничился кивком, - Хорошо хоть до бесконечности он создавать новые не сможет. Чем грозит подобная связь Поттеру?
Похоже, простой “теорией” мои догадки уже не считают, а это не может не радовать.

- Сложно сказать. Очевидно, что есть ментальная связь, но волне возможны и дополнительные “сюрпризы”. Но думаю, от этого осколка души избавиться будет просто, раз с тем дневником получилось.

- Нет.

- Что нет? — что хотела сказать этим леди Интегра, было совершенно непонятно.

- Ты не станешь ничего менять, по крайней мере, пока. Волдеморт явно о подобной связи не догадывается и это может стать нашим преимуществом. Сейчас у нас нет вообще никакой информации о действиях пожирателей, и это ни к чему хорошему не приведёт.

Ход её мыслей был предельно понятен — прагматичная леди увидела полезных инструмент и хочет его использовать, но вот только меня такой вариант совсем не устраивал.

- Когда Тёмный Лорд узнает о связи, лишь вопрос времени, кроме того мы не знаем, как он может использовать её. Вполне возможно, что с её помощью он не только сможет получать визуальную информацию, но и контролировать Гарри или убить его. Это слишком рискованно!

- Когда будут основания считать, что он о ней знает, тогда и будем действовать. А пока докладывай обо всех подобных случаях.

- Но…

- Это приказ! — голос леди отдавал металлом, похоже, переубедить её не получиться.

- Хорошо…

***
- Ты уверен, что это безопасно? — Поттер явно нервничал и тут я его прекрасно понимал.

- Живому человеку экзорцизм ничего плохого не сделает, так что возьми себя в руки, - попытался я его успокоить, хотя и сам полной уверенности не ощущал.

Мы находились в моей комнате, где я старательно выводил символы мелом на полу посреди комнаты, для чего пришлось задвинуть ковёр куда подальше. Пусть мне и дали приказ, но согласиться с ним я никак не мог, поэтому и готовился провести ритуал, а недовольство леди Интегры уж как-нибудь переживу… надеюсь.

- Становись внутрь круга. Выходить из него пока я не закончу нельзя, иначе придётся начинать заново.

- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - с тяжким вздохом Гарри подчинился.

- Так, так, так. Кто-то вздумал своевольничать? — раздался сверху насмешливый голос, заставив Поттера испуганно вздрогнуть и начать озираться.

- Ты имеешь что-то против, Алукард? — даже не отрываясь от подготовки ритуала, спросил я, всё-таки за пять лет и не к такому привыкнешь.

- Нет, подобных приказов мне не давали, так что с удовольствием посмотрю, как Интегра устроит тебе выволочку, - голос переместился куда-то за спину и оттуда же послышался смех.

- Вот и славно, - закончил я последние приготовления, - приступим.

Отойдя немного в сторону и напоследок проверив правильность символов, достал крестик и начал ритуал.

- «Oremus. Deus coeli, Deus terrae, Deus Angelorum, Deus Archangelorum, Deus Patriarcharum, Deus Prophetarum, Deus Apostolorum, Deus Martyrum, Deus Confessorum, Deus Virginum, Deus qui potestatem habes donare vitam post mortem, requiem post laborem».

Стоящий в круге Поттер покачнулся, похоже, отделение “сожителя” пройдёт не так просто как я рассчитывал.

- «quia non est Deus praeter te, nec esse potest nisi tu creator omnium visibilium et invisibilium, cujus regni non erit finis: humiIiter majestati gloriae tuae supplicamus», - сейчас я явно тратил заметно меньше сил, чем на втором курсе, видимо действительно стал ощутимо сильнее за это время.

Большая часть ритуала была уже позади, когда Гарри начал заваливаться и плавно осел на пол, благо круг был достаточно крупным и по большей части он оставался внутри. Но вот только что с ним…

- Сердце бьётся, он жив. Продолжай, малыш, - своевременное вмешательство Князя позволило мне не прерывать ритуал.

-«ut ab omni infernalium spirituum potestate, laqueo, deceptione et nequitia nos potenter liberare, et incolumes custodire digneris. Per Christum Dominum nostrum .Amen» .

С последними словами от тела Поттера отделилась какая-то дымка, впрочем, она быстро развеялась. Подойдя к Гарри, я убедился, что он действительно жив и судя по дыханию и сердцебиению помирать не собирается. На мои попытки привести его в чувства он никак не реагировал, даже вода не помогла. По всей видимости, придётся ждать, пока очнётся сам.

- Алукард ты ещё здесь? — удобно расположившись на кровати, решил я скоротать время за беседой.

- Да, - фигура Князя возникла напротив меня, то есть прямо на потолке. Не каждый день подобное встретишь.

- Давно хотел спросить. Я здесь уже несколько лет и то как работает организация… в общем я слабо представляю, как удалось пленить такое… такого противника как ты.

- Что тебя удивляет, ведь твои предки справились.

- Против тебя была сработавшаяся группа рыцарей-магов, впрочем, и их ты как-то смог обмануть, а основатель организации был простым человеком. Кроме того, это было очень давно, а значит, ты был гораздо слабее.

- Верно… Нынешний Хэллсинг лишь тень былого величия, малыш, - с некоторой долей горечи в голосе произнёс высший вампир, - Абрахам Ван Хэллсинг и его товарищи не были простыми вояками. Ты ведь видел Андерсона? Так вот, у него много общего с ними. Их вела вера… в бога, в себя, в своих соратников, в то, что миру будет лучше, если уничтожить меня. Смерть же их не страшила. Сейчас такое сложно встретить. Разве что в Интегре иногда просыпается нечто подобное, возможно со временем она сможет стать достойной своего предка.

- А её отец? — не ожидал я таких откровений от столь древнего существа, и упустить удачного момента не мог.

- Я мало знал Артура, поскольку при нём почти всё время был запечатан в подвалах особняка. Впоследствии я многое о нём слышал, как о великом лидере, умелом руководители, талантливом стратеге и тому подобнее, - неожиданно вампир жестко усмехнулся, - но я могу сказать тебе точно, что он был трусом. Я видел это в его глазах, он боялся меня больше всего на свете, настолько сильно, что даже не решился меня уничтожить. Охотник на нежить боящийся собственного слуги.

Смех высшего вампира заполнил комнату, после чего фигура плавно втянулась в потолок и исчезла. По всей видимости “аудиенция” была закончена…


Victor_DukoffДата: Суббота, 28.06.2014, 15:34 | Сообщение # 689
Снайпер
Сообщений: 143
Хоркрус в шраме - йок! Вот Дамби и Волди огорчатся. biggrin

LordДата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:48 | Сообщение # 690
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Все же мне кажется, Эванс поторопился с изгнанием крестража.)

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)