Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
turpotaДата: Суббота, 12.04.2014, 19:12 | Сообщение # 151
Высший друид
Сообщений: 875
Предлагаю Эвансу покинуть школу и не маячить перед Дамби - все равно толку ноль: ну не может он нормально там получать знания с его ограничениями , а время тратить вот на что :

Блэк и Ликан уже зависимы от них и могут научить его в замке Хельсинга, а на каникулах благодарный за комнату Ровены Флитвик согласится подтянуть его по рунам и артефакторике.

Еще на каникулах можно потихоньку забирать Гаррика к себе и учить (пиарить темную сторону силы biggrin ).

Думаю Алукард найдет как имитировать присутствие Гаррика на Тисовой и хорошенько пошарится по тому , что вместо мозгов у свино-родств-ков у Гарри.

ИМХО : если Эванс покинет школу сославшись на то , что не может учиться эффективно - думаю Дамби только обрадуется, а то он уже начал нехорошо посматривать в сторону мальчика. cool


KapelanДата: Суббота, 12.04.2014, 19:27 | Сообщение # 152
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Предлагаю Эвансу покинуть школу и не маячить перед Дамби - все равно толку ноль: ну не может он нормально там получать знания с его ограничениями , а время тратить вот на что :

Блэк и Ликан уже зависимы от них и могут научить его в замке Хельсинга, а на каникулах благодарный за комнату Ровены Флитвик согласится подтянуть его по рунам и артефакторике.

Еще на каникулах можно потихоньку забирать Гаррика к себе и учить (пиарить темную сторону силы ).

Думаю Алукард найдет как имитировать присутствие Гаррика на Тисовой и хорошенько пошарится по тому , что вместо мозгов у свино-родств-ков у Гарри.

ИМХО : если Эванс покинет школу сославшись на то , что не может учиться эффективно - думаю Дамби только обрадуется, а то он уже начал нехорошо посматривать в сторону мальчика.


Покинуть школу сейчас он действительно может и это было бы достаточно логично, особенно учитывая следующую главу, которую вы не видели happy . Только это будет отмашкой начала войны Хэллсинга против Дамблдора. Тот же не дурак, сразу начнёт использовать резервные варианты типа накачать того же Поттера зельями или ещё чего.

Забрать Поттера не выйдет, дом хорошо защищён и под присмотром магов(а не старой маразматички кошатницы, как на сквиба можно было оставить ключевого персонажа я хз). Об этом говориться в первых главах. Даже если НЕЗАМЕТНО пробиться и оставить какую-то мифическую обманку, в сентябре всё вскроется. А это будет нарушением закона, т.к. Дамби опекун Гарри и на Хэллсинг начнут давить даже со стороны британского престола и ни куда он не денется.

Нет, так просто ничего не будет)




turpotaДата: Суббота, 12.04.2014, 19:44 | Сообщение # 153
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
Дамби опекун Гарри и на Хэллсинг начнут давить даже со стороны британского престола и ни куда он не денется.
- а на что же Блэк - пусть найдет завещание родителей Гаррика у гоблинов - наверняка его указали как возможного опекуна , а против двух голосов в визенгамоте Блэк+Поттер и тех нарушений прав , что сделал Дамби против них - старый паук на время заткнется. smile


KapelanДата: Суббота, 12.04.2014, 20:02 | Сообщение # 154
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- а на что же Блэк - пусть найдет завещание родителей Гаррика у гоблинов - наверняка его указали как возможного опекуна , а против двух голосов в визенгамоте Блэк+Поттер и тех нарушений прав , что сделал Дамби против них - старый паук на время заткнется.


Для этого нужно доказать невиновность Блэка как минимум, а в британии добиться этого явно не получиться(тут и дамби и министр плечом к плечу встанут). Завещание если и было, то Дамби наверняка сделал всё возможное для его уничтожения, к тому же не факт, что в нём не указан сам Дамби, пусть и не первым номером. Джеймс и Лили ему верили до конца. А при этом раскладе добиться смены опекуна будет ещё сложнее.


turpotaДата: Суббота, 12.04.2014, 20:08 | Сообщение # 155
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
А при этом раскладе добиться смены опекуна будет ещё сложнее.
- проклятие , тогда пусть Блэк убедит Гаррика принять кольцо Лорда и стать соверш-им.

Пож-та автор, придумайте что-нибудь со зрением Эванса , а то на него смотреть больно.
cranky


umnik778901Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:11 | Сообщение # 156
Посвященный
Сообщений: 35
заакрутили..((
это же новая книга
роулинг отдыхает
KapelanДата: Суббота, 12.04.2014, 20:29 | Сообщение # 157
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
- проклятие , тогда пусть Блэк убедит Гаррика принять кольцо Лорда и стать соверш-им.

Это нужно придти на тисовую, уйти от туда живыми и не дать стереть Поттеру память) Вообще вариант неплохой, но пока всё же пойду по своему. Провести 4ый год я планировал достаточно близко к канону и "битва за Поттера" будет в процессе.
Цитата turpota ()
Пож-та автор, придумайте что-нибудь со зрением Эванса , а то на него смотреть больно.

Эванс должен страдать! По определению smile
Цитата turpota ()
заакрутили..((

Теперь бы раскрутить и не об****ся)


turpotaДата: Суббота, 12.04.2014, 20:52 | Сообщение # 158
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
Это нужно придти на тисовую, уйти от туда живыми
- да что там сложного ?

Сигналка в основном против магов - приходит маг и маггл, маггл сначала заходит к миссис Фигг - одна пуля в лоб из пистолета с глуш-ем и она идет на фигг.

Далее заходит к Гаррику и то же самое проделывает со всеми свиньями и клячей и никаких маг-их всплесков, а потом маг берет их за ручки и аппарирут нафигг. biggrin

Идея Дамби была в том , чтобы сделать дом Гаррика невидимой в плане маг-сканирования и магглоотталкивающим, тогда никто из магов его не найдет , а у слишком справедливых соседей период-ки пропадала память.

Но Блэк уже знает где живет Гаррик , поэтому он будет вышеозначенным магом, а солдат Хельсинга - соответственно магглом.


KapelanДата: Суббота, 12.04.2014, 21:00 | Сообщение # 159
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Сигналка в основном против магов - приходит маг и маггл, маггл сначала заходит к миссис Фигг - одна пуля в лоб из пистолета с глуш-ем и она идет на фигг.

Далее заходит к Гаррику и то же самое проделывает со всеми свиньями и клячей и никаких маг-их всплесков, а потом маг берет их за ручки и аппарирут нафигг.

Идея Дамби была в том , чтобы сделать дом Гаррика невидимой в плане маг-сканирования и магглоотталкивающим, тогда никто из магов его не найдет , а у слишком справедливых соседей период-ки пропадала память.

Но Блэк уже знает где живет Гаррик , поэтому он будет вышеозначенным магом, а солдат Хельсинга - соответственно магглом.

Какая сигналка и какая Фигг? Сказано же было, дом защищён и за ним наблюдают маги. И совсем не факт, что дамби не успеет нагрянуть, в случае устранения наблюдателей.


turpotaДата: Суббота, 12.04.2014, 21:14 | Сообщение # 160
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Kapelan ()
И совсем не факт, что дамби не успеет нагрянуть, в случае устранения наблюдателей.
-ну ладно, пусть магом будет Люпин , а в случае ЧП - Алукард и Блэк сумеют задержать Дамби, а солдаты с зачарованным оружием справятся с наблюдателями.
admin


KapelanДата: Суббота, 12.04.2014, 21:23 | Сообщение # 161
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
-ну ладно, пусть магом будет Люпин , а в случае ЧП - Алукард и Блэк сумеют задержать Дамби, а солдаты с зачарованным оружием справятся с наблюдателями.

Аккуратно и не светясь подготовить удар через суд к которому готовятся уже 3 года(не британский само собой, дамби же его глава) на мой взгляд гораздо менее рискованно. Любой силовой вариант, это действие на крайний случай, ибо риск, причем Дамби эта логика тоже касается.


КолерогДата: Суббота, 12.04.2014, 21:24 | Сообщение # 162
Подросток
Сообщений: 5
Автор, у вас в 20 главе ГГ внезапно прозрел и меня это несколько смущает.
"И первое, что я увидел, была улыбающаяся Виктория."
PS Как насчет анимагии? Она может помочь с зрением.


КнигочейДата: Суббота, 12.04.2014, 21:25 | Сообщение # 163
Любитель вкусно покушать
Сообщений: 147
А вообще смысл забирать Поттера? Я б не удивился если б Интегра ещё и обязала Эванса находиться в Хогвартсе. Как никак ожидается второе пришествие Того-У-Кого-Погоняло-Хрен-Выговоришь.
turpotaДата: Суббота, 12.04.2014, 21:40 | Сообщение # 164
Высший друид
Сообщений: 875
Да автор, проще дать Гаррику портключ , а сбежать из Дурскабана он и сам будет рад. hooray

KapelanДата: Суббота, 12.04.2014, 22:06 | Сообщение # 165
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Колерог ()
Автор, у вас в 20 главе ГГ внезапно прозрел и меня это несколько смущает.
"И первое, что я увидел, была улыбающаяся Виктория."

Уже отвечал на подобный вопрос, столь крупные детали мимики он различает, с небольшой дистации и выпустив волну магии(вне замка на большей дистанции и более мелкие детали)

Цитата Книгочей ()
А вообще смысл забирать Поттера? Я б не удивился если б Интегра ещё и обязала Эванса находиться в Хогвартсе. Как никак ожидается второе пришествие Того-У-Кого-Погоняло-Хрен-Выговоришь.

Ну на самом деле вы во много правы. Только дэд лайном операции "спаси Поттера" являлся сам факт воскрешения о котором жизненно необходимо узнать вовремя. По многим причинам лучший момент удара по Дамби именно это, даже если не учитывать канонный срач между Фаджем и Дамби. Но и затягивать нельзя, потому что кто знает когда Дамби просит Поттера грудью на амброзуру.


KapelanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:45 | Сообщение # 166
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 30.


Совсем неожиданным стало приглашение от Рона посетить финал чемпионата мира по квиддичу в августе. По его словам там должны были быть и Гарри с Гермионой. Предложение было весьма заманчивым, впервые хоть как-то “посмотреть”, а не послушать эту игру было бы интересно, тем более в компании ребят. Но времени на это совсем не было и пришлось ответить отказом, сославшись на своё равнодушие к этой игре. Надеюсь, ребята не обидятся.

Местоположение Люпина всё же нашли, хоть он и находился в обычном мире под чужим именем, поэтому пользоваться ненадёжной совиной почтой не пришлось. Оказалось “Райан Льюин” работает… дворником на окраине Лондона. Безусловно, отличная карьера для мага блестяще закончившего Хогвартс, талантливого преподавателя и ветерана первой магической войны…

Жил мой бывший преподаватель в небольшой съёмной квартирке, причем не один, там ютилось одновременно пять человек, хотя наверняка не совсем человек. Причем в квартире явно воняло спиртным. Маг меня узнал и был крайней удивлён и, похоже, жутко смущен одновременно.

- Александр? Что ты тут делаешь?

- Здравствуйте мистер… Льюин. Мы могли бы где-нибудь поговорить? Наедине. — Люпин хоть и был выбит из колеи, но отвёл меня на крышу дома, где можно было поговорить без лишних ушей и этого ужасного запаха.

- Профессор… - начал было я.

- Я больше не профессор, - Люпин ответил довольно резко, видимо неприятно, что его видит в таком положении бывший ученик.

- Неважно. Снейп рассказывал вам об организации, в которой я состою, и чем она занимается?

- Такие как я знают о ней, Александр. Вы что, пришли за нами?

- Ну, если вы знаете о нас, то должны понимать, что разумеется нет. Помните наш разговор перед отъездом из школы? — маг кивнул. — Ваши слова долго мне не давали покоя, я не понимал и до сих пор не понимаю, как маги могут так поступать с вами. И то, что я сейчас видел, тоже не добавляет мне понимания. Кстати, а как вы пережидаете полнолуние, простая дверь вас явно не удержит, к тому же есть большие окна.

- Мы арендуем небольшой гараж на отшибе, - говорить об этом Люпину явно было неприятно, - там хорошая звукоизоляция и… клетки.

«Да уж, прекрасные условия жизни. Как они до сих пор никого не загрызли от тоски, большой вопрос»

- Мы хотим предложить вам работу, профессор, - решил я перейти к сути.

- Мне? — Люпин явно был ошарашен, - Но кому я нужен, тем более в такой организации.

- Мне дали разрешение на формирование небольшого отряда из людей… с проблемами подобными вашей. С нашей стороны будет обеспечено проживание, достойная заработная плата и аконитовое зелье либо донорская кровь, по необходимости. Ну и, разумеется, вас обучат, если это понадобиться. И я решил обратиться к вам, профессор, как к хорошо знакомому с местными реалиями человеку.

Собирался с мыслями оборотень долго, предложение оказалось для него полной неожиданностью.

- Но зачем мы вам?!

- Очень многие срываться из-за ужасных условий жизни, а это приводит к жертвам и увеличению объёмов нашей работы. Конечно, всем мы помочь не сможем, но хоть некоторым. К тому же ваши возможности явно превосходят человеческие, что усилит нашу организацию. Есть и ещё причина, но о ней я буду говорить, только если вы принесёте клятву молчать об услышанном.

На сей раз решился маг гораздо быстрее и произнёс клятву. После чего я рассказал ему и о Поттере и о Блэке, вновь загнав Люпина в ступор. Он был многим обязан директору, без него он никогда бы не имел возможности учиться в Хогвартсе, а ведь те дни явно были лучшими в его жизни. Но, тем не менее, острый ум и объективность вынудили мага признать очевидное — директор просто в тёмную использовал их тогда, как сейчас использует Гарри. Моё предложение было принято.

До конца каникул оставалось меньше месяца и это время было решено оставить Люпину и Блэку что бы немного прийти в себя, наговориться и ознакомиться с нашими порядками. А по весне Блек надеялся вступить в права главы рода, что открыло бы ему доступ к семейному хранилищу и родовой библиотеке. Одна только мысль о возможности покопаться в знаниях древнего тёмного рода заставляла меня страстно желать наступления уже следующего лета. Оборотное зелье всё же было сварено, при помощи Ремуса, который хоть и не был мастером, но явно в разы превосходил меня.

Всё той же весной Люпин должен был начать искать людей, для будущего отряда. Хотя бюджет Хэллсинга предполагал экспериментальный отряд из десяти бойцов, но Блэк сразу предложил свою финансовую помощь, в случае если сможет выполнить задуманное. Если он это сделает, то финансовое благополучие дома Блэков явно окажется под угрозой со стороны леди Интегры. Формально отряд должен будет подчиняться мне, но на деле, скорее всего самому Люпину, а сколько людей он сможет собрать ещё большой вопрос.

А 27го августа меня вновь вызвали на разговор к леди Хэллсинг. Похоже, опять что-то случилось.

- Читай, - сходу вручили мне письмо.

- Уважаемый мистер Эванс. Попечительский совет Хогвартса, рассмотрев вашу успеваемость, опросив преподавателей и приняв во внимание ваш возраст, пришел к выводу о вашей достаточной дееспособности для продолжения дальнейшей учебы без присутствия опекуна. С уважением, заместитель директора, профессор Минерва МакГонагалл. — Первое чувство которое я испытал, прочитав это, было искреннее возмущение. — Я что, зря улучшал успеваемость?!

- Не глупи, повод бы всё равно нашли.

- И что теперь делать? Не ехать в Хогвартс? — бросать учебу было откровенно жалко, хоть уже и не критично.

- Нет. Я по-прежнему уверена, что вредить тебе Дамблдору нет смысла. В этом случае мы нанесём удар в ответ, а любое происшествие с тобой только сильнее ударит по нему. Думаю, это предупреждение. Этим директор показывает нам не вмешиваться.

- И что вы предлагаете, леди Интегра?

- Твой уход из школы сейчас будет слишком подозрителен и что предпримет тогда Дамблдор сложно предугадать. Поэтому возвращайся в школу, но будь осторожен и веди себя тихо, сделаем вид, что испугались. Если удар и будет, то по мне, поэтому я сведу к минимуму свои передвижения за пределом особняка. Здесь же мы достаточно сильны, что бы выдержать любой штурм, без участия самого Дамблдора. А лично он сунуться не посмеет, это равносильно разрыву всех договоров и концу статута о секретности. Так же мы начнём подготовку к атаке на Дамблдора через международную конфедерацию магов, на это уйдёт несколько месяцев. Больше выжидать мы не можем, привлечение Блэка заставило директора с нами считаться. Надеюсь, у нас хватит сил пошатнуть трон Дамблдора, иначе тебе придётся забыть о возможности помочь Поттеру и бросить учебу. Правда, в случае успеха вам с Поттером тоже нельзя будет возвращаться Хогвартс — снять Дамблдора с поста директора нам, скорее всего, не удастся.

- Почему так долго? — необходимость бросить обучение меня не сильно пугала, теперь под рукой были Блэк и Люпин, которые могу обучить всему необходимому и даже больше. Но вот Гарри бросать я был не готов.

- После второй мировой или как её называют маги “войной с Гриндевальдом” МКМ стала проводить заседания на территории СССР, и это был бы очень удачный для нас вариант, русские нас уважают. Но после развала страны советов МКМ вернулась в Германию, которая успела восстановиться после войны и набрать силу. А вот там нас не любят, поэтому подготовка так затянется, к тому же нельзя дать заметить наши приготовления директору. Если удар не будет неожиданным, мы скорее всего проиграем. Но в Германии Дамблдора тоже не любят, поэтому рассчитывать на справедливое судейство можно. Как минимум пересмотра опеки Поттера мы добьёмся, а вот как пойдёт дальше большой вопрос. Постараемся заодно протолкнуть дело Блэка, как пострадавшего от рук Дамблдора.

Расклад сил был понятен. Похоже, меня ждал последний год в Хогвартсе. Не сказать, чтобы это местно принесло мне много хорошего, но бросать всё равно будет жалко.


ЭНЦДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:18 | Сообщение # 167
Демон теней
Сообщений: 222
Сомневаюсь что СССР разрешило бы Дамби председательствовать в организации собирающейся на своей территории так как Дамби победу фактическм УКРАЛ, если он победил Гриндевальда в 35м, 40м, 41м, или 42м СССР сказала бы ему спасибо, но он отсиживался в Хоге. В 45м побеждать Гриндевальда смысла не было, советские маги его и без Дамби взяли, осудили, расстреляли. Победа Дамби похожа на спасательную операцию для своего любовника перехвата контроля над Старшей палочкой и загребании себе лавров победителя. Оставлять в живых Гриндевальда смысла для всего мира не было, зачем оставлять мину замдленного действия если можно её уничтожить.

KapelanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:29 | Сообщение # 168
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата ЭНЦ ()
Сомневаюсь что СССР разрешило бы Дамби председательствовать в организации собирающейся на своей территории так как Дамби победу фактическм УКРАЛ, если он победил Гриндевальда в 35м, 40м, 41м, или 42м СССР сказала бы ему спасибо, но он отсиживался в Хоге. В 45м побеждать Гриндевальда смысла не было, советские маги его и без Дамби взяли, осудили, расстреляли. Победа Дамби похожа на спасательную операцию для своего любовника перехвата контроля над Старшей палочкой и загребании себе лавров победителя. Оставлять в живых Гриндевальда смысла для всего мира не было, зачем оставлять мину замдленного действия если можно её уничтожить.


Поскольку МКМ это нечто типа ООН или Лиги Наций, то по большей части формальный глава там ничего не решает, так что вполне могли, тем более что бриты были пусть и весьма паршивыми но союзниками. К тому же не стоит забывать что магическое правительство врятли было коммунистическим, магов слишком мало для подобных идей и идеалогические разногласия не мешали.

Достаточно связать Геллерта жесткими клятвами и вместо бомбы будет старик доживающий свой век в собственной тюрьме. Весьма показательный пример для других горячих голов между прочим получится.


ЭНЦДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:53 | Сообщение # 169
Демон теней
Сообщений: 222
Посаженный на кол или повешенный за ноги (как Муссолини) тоже очень показательно, наглядная иллюстрация справедливого возмездия и экономия денег на содержании в тюрьме.



KapelanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:57 | Сообщение # 170
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата ЭНЦ ()
Посаженный на кол или повешенный за ноги (как Муссолини) тоже очень показательно, наглядная иллюстрация справедливого возмездия и экономия денег на содержании в тюрьме.

Думаю для мага сидеть без возможности использовать магию гораздо более жестокое наказание чем смерть.


ИрвДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:30 | Сообщение # 171
Посвященный
Сообщений: 54
Не помню как фик называется но там был такой разговор.

- Дамблдор великий светлый маг, победитель Темного Лорда Гриндевальда.
- Это в Англии он "победитель", а на востоке его иначе как спасителем Гриндевальна и не называют. Так называемая победа спасла его от отряда русских магов которые шли по его пятам.

ИХМО если русские в МКМ имели бы хоть какое то влияние то Дамби так бы не председательствовал (маг с настолько противоречивой репутацией председательствовать не может). Так что скорей МКМ это такой небольшой междусобойчик и "междуранодный" он ток по названию.
KapelanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:41 | Сообщение # 172
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Ирв ()
Не помню как фик называется но там был такой разговор.

- Дамблдор великий светлый маг, победитель Темного Лорда Гриндевальда.
- Это в Англии он "победитель", а на востоке его иначе как спасителем Гриндевальна и не называют. Так называемая победа спасла его от отряда русских магов которые шли по его пятам.

ИХМО если русские в МКМ имели бы хоть какое то влияние то Дамби так бы не председательствовал (маг с настолько противоречивой репутацией председательствовать не может). Так что скорей МКМ это такой небольшой междусобойчик и "междуранодный" он ток по названию.

Вот уж к чему давайте не будет, так это к другим фика апеллировать. Между прочим тут хоть кто-то видел слово про то, что Дамби там председательствует как в каноне?)


ИрвДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:40 | Сообщение # 173
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата Kapelan ()
Вот уж к чему давайте не будет, так это к другим фика апеллировать. Между прочим тут хоть кто-то видел слово про то, что Дамби там председательствует как в каноне?)

Я и не апеллирую, просто привел пример мнения которое скорей всего (по канону) будет у русских про Дамби. А насчет председательства. Так общепринято что пока в фике не сказано обратное смотрим канон.
KapelanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:19 | Сообщение # 174
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Ирв ()
Я и не апеллирую, просто привел пример мнения которое скорей всего (по канону) будет у русских про Дамби. А насчет председательства. Так общепринято что пока в фике не сказано обратное смотрим канон.

Нужно будет дописать значит или указать в последующих главах, честно говоря просто забыл про этот момент. Согласен что Дамби слишком мутен.


BanzayyyyДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:14 | Сообщение # 175
Подросток
Сообщений: 9
Для меня данная стратегия непонятна. Можно подставится под удар с целью нанести несколько своих (при этом подставится не значит выхватить по организму), но получать их регулярно с целью обмануть противника - глупость. Здесь же организация на постоянной основе ограничивает себя и уменьшает пространство для атаки или ответа.
Определились, что Дамби противник, приняли решение о БЕЗОГОВОРОЧНОМ противостоянии (как минимум в вопросе отношения к Потти) и все равно продолжают отдавать пространство маневра директору.
При этом хочу отметить, что директор не просто "свадебный генерал". не просто стратег и руководитель - он сильнейший боевик противостоящей организации. Таким странным подходом грешат многие - сначала разобраться со слабейшими или ненужными членами ОФ или ПС. Эти организации не армии в которых до генерала трудно добраться. Уничтожать их/его или отсекать им/ему варианты развития ситуации необходимо - иначе гаплык.
Согласен с высказанным ранее мнение - такое впечатление, что по факту попадания в Хог, реализовав тайную мечту любого автора-фикФайтере, можно расслабиться и дальше ничего делать не надо Практически все герои перестают думать и бороться.


KapelanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:47 | Сообщение # 176
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Banzayyyy ()

Я всё ещё не понимаю сути таких замечаний насчет Дамби. Против него или добиваешься цели с 1ой попытки, либо сидишь в подполье и не рыпаешься. Ни о каком постепенном убирании его людей начиная снизу и речи быть не может, только если Дамби не старый маразматик который вообще ничего вокруг себя не видит.
При этом говорить о том что в ответ на действия дамби ничего не делают это как минимум странно, собраны всё для удара по теме опекунства и Блэк, чего достаточно для окончательного решения вопроса с поттером.


KapelanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:35 | Сообщение # 177
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
В общем я сам начал путаться чего хочу поэтому возьму пару дней передышки, перечитаю написанное и ещё раз всё обдумаю.

RajvenДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:42 | Сообщение # 178
Посвященный
Сообщений: 51
А лично я не понимаю, чего хотят комментаторы. Всеобщего нагиба? Может быть они думают, что здесь им 90-ые? И что круче Хелльсинг только горы? Вынос Дамби за скобки сейчас не поймёт никто. Текущая ситуация в Британии, как я понимаю, такова:
1. Имеем мир магглов
2. Имеем мир магов
3. Магглы знают о магах. Для контроля магического населения со стороны магглов существует организация Хелльсинг.
4. Маги скрывают своё существование от основного населения Британии. Обеспечением этого занимается Министерство Магии.
Дамби имеет огромное влияние на Министерство. Руководит школой магии последние 30 лет, плюс ещё лет 10 работал в ней же учителем, т.е. дефакто ВСЁ взрослое население Британского магического мира прошло через его руки. Фактически, сейчас он "Серый кардинал".
А теперь, внимание, вопрос - что у нас есть ему предъявить? Правильный ответ - ничего, ибо недоказуемо. Поплачется о нерадивых помощниках и на этом всё закончится. Это если рассматривать прямой конфликт мирными средствами.
Физическое устранение Дамби, - это вообще из разряда беспредела. За такую фигню Хелльсинг их же руководство помножит на ноль и будет право, поскольку это самоуправство будет расценено магмиром как наезд и объявление войны.
И что остаётся? Правильно, - продолжать тихо копать "под директора" или же наоборот искать с ним точки взаимодействия. Сейчас я вообще не вижу причин для конфликта Хелльсинг и Дамби. Хелльсинг сейчас хочет выяснить, что за фигня происходит в магмире, а Дамби хочет выполнить свой план не афишируя на весь мир размер жопы, в которую они катятся. Совершенно нормальное желание, кстати. Вообще, если сейчас Блэк при демонстративной поддержке Хелльсинг сможет хотя бы просто поднять вопрос о опекунстве Гарри, Дамби придётся решить делиться ли с Хелльсинг своим планом или начать с ними грызню. Всё в руках автора…

Что же до недостаточно крутого, по мнению некоторых, Эванса, то напомню, что тот обычный ребёнок, а не взрослый попаданец в теле ребёнка! Странно ожидать от ребёнка хитрых стратегических планов и тотального нагиба всего и вся. А через годик у него ещё "переходный" возраст начнётся и мальчик может полезть "на передовую", что добавит хлопот вассалу. Так что, ИМХО, первая скрипка тут принадлежит Интегре. Это будет целиком её игра с (против) Дамби, Волдемортом и т.д. Лично мне будет интересно про это почитать, - пока Автор меня радует.


RajvenДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:51 | Сообщение # 179
Посвященный
Сообщений: 51
Ах, да - насчёт войны с Гриндевальдом. Не знаю замысла Автора, скажу по аналогии с реальным миром. Англичане ВСЕГДА загребали жар чужими руками. Это вообще для них норма, вмешаться в конце драки и загрести себе все сливки. Для чего по-вашему был открыт Второй Фронт? Чтобы не отдать всю Европу Советам. Так и здесь - Дамби вмешался под конец, что позволило англичанам как "сохранить лицо", так и примазаться к победе в войне. Всё просто.
KapelanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:24 | Сообщение # 180
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Rajven ()

Ваше видение ситуации почти на 100% совпадает с моим.

А в результате у меня вылезает одна серьёзная проблема и совершенно не та, о которой многие пишут(не о Дамби и Поттере). Я вижу проблемы с мотивацией Хэллсинга вообще начинать реальные действия против Дамби.
Т.е. варианта сейчас у них 2:
1) Игнорить ситуацию Поттера. После воскрешения Волди имеют вооруженный нейтралитет с Дамби. В этом случае они теряют Эванса(хотя ему некуда податься реально и не куда он не денется, но вопрос лояльности будет поднят), но имеют гораздо меньше проблем с Дамби, соответственно лучше выполняют свою работу.
2) Помочь Поттеру. Приобретают Поттера, Блэка, поднимают лояльность Люпина, Эванса. Что усиливает их финансовые и боевые возможности. Но при этом помимо открытого конфликта с Волди имеют сильный конфликт с Дамби, пусть тот и не сможет действовать против них открыто.

Поскольку их основная задача защищать гражданских, тут большой вопрос что выбрать. Поэтому тут скорее выбор за директором чем за ними, замечу, что тот пока реальных действий против них не совершал никаких. Ночь на 1ом курсе - случайность, драка на 2ом инициатива слизеринцев, встречу василиска с Эвансом директора так же не планировал.

Цитата Rajven ()
Ах, да - насчёт войны с Гриндевальдом. Не знаю замысла Автора, скажу по аналогии с реальным миром. Англичане ВСЕГДА загребали жар чужими руками. Это вообще для них норма, вмешаться в конце драки и загрести себе все сливки. Для чего по-вашему был открыт Второй Фронт? Чтобы не отдать всю Европу Советам. Так и здесь - Дамби вмешался под конец, что позволило англичанам как "сохранить лицо", так и примазаться к победе в войне. Всё просто.

К фику не относится, но я из тех кто считает главным виновников Второй Мировой Англию.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)