Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
KapelanДата: Среда, 16.04.2014, 19:12 | Сообщение # 211
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Да уж , надеюсь у автора проснется совесть - он подарит Эвансу глаз типа "Грюм" , а то - что это за герой - слепой котенок.


Ну, слепой котёнок он в Хоге, а большая часть ключевых событий всё же вне его будет. Про артефакт Грюма так же упомянуто будет.

З.Ы. а совести у меня точно нет, мама меня проверяла biggrin ©


RajvenДата: Среда, 16.04.2014, 19:27 | Сообщение # 212
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата turpota ()
Да уж , надеюсь у автора проснется совесть - он подарит Эвансу глаз типа "Грюм" , а то - что это за герой - слепой котенок.

Я б не дарил. Ибо нафига тогда было лишать глаз?
turpotaДата: Среда, 16.04.2014, 22:01 | Сообщение # 213
Высший друид
Сообщений: 875
Если уж совсем нельзя его исцелить , то можно взять какого-нибудь маленького фамилиара , чтобы помещался на плече и через ментальную связь смотреть его глазами. 1eye

KapelanДата: Среда, 16.04.2014, 22:10 | Сообщение # 214
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Всё затачивается под его специфику зрения, было бы странно внезапно его излечить)

KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 10:23 | Сообщение # 215
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 33.


В начале октября в Хогвартс прибыли представительства из других школ. Говорят, гости Шармбатона прибыли на огромной летающей карете, а представители Дурмстранга на корабле, всплывшем прямо посреди озера, но увидеть столь удивительные вещи я, разумеется, не мог. Если ученики Шармбатона представляли собой в основном французов или, по крайней мере, общались меж собой на французском языке. То дурмтранговцы говорили на дикой смеси немецкого, русского и, судя по отдельным словам, незнакомых мне языках славянского происхождения. Понять их национальность было решительно невозможно.

По прибытию гостей был устроен торжественный пир, на котором Дамблдор вновь толкал речи о дружбе народов. Так же он представил всем ученикам директоров этих школ, мадам Максим и господина Каркарова. Не обошли вниманием и представителей от министерства, которые будут следить за ходом турнира, мистера Крауча и Людо Бэгмена. Под конец мероприятия был торжественно установлен кубок огня, ученикам напомнили об установленном ограничении в 16 лет и предупредили, что кинувший своё имя в кубок должен быть готов идти до конца, так как с выбранным чемпионом будет установлен магический контракт, нарушителя которого ждёт полная потеря магических сил. Последнее заставило учеников примолкнуть, видимо, они, наконец, начали осознавать, что это не просто шоу.

В первые дни к представителям других школ было привлечено масса внимания. Особенной популярностью пользовался болгарин Виктор Крам, молодая звезда квиддича, и несколько девушек из Франции, в чьих жилах, по слухам, текла кровь вейл, что не могло не привлечь внимание мужской части коллектива. Сами по себе представители разных школ отличались кардинально — если французы охотно общались со всеми на ломанном английском, то дурмстранговцы держались своей компании, и вообще ощущалась дисциплина в их поведении, что не могло мне не понравиться. Сам же я с общением к иностранцам не лез, хоть это и была хорошая возможность попрактиковаться в языках, но времени было совсем мало.

***
Свободного времени у меня действительно почти не было, Флитвик гонял меня нещадно, даже по выходным. Не знаю, почему профессор тратил на меня столько личного времени, подозреваю, что ему просто было скучновато раз за разом объяснять ученикам банальные для него самого вещи. А тут под рукой есть готовый вкалывать до седьмого пота… экземпляр, да ещё и стандартные методики обучения для него совершенно не годятся. В общем, я был неким личным экспериментом Филиуса Флитвика.

В те крохи свободного времени между занятиями, заданиями от профессоров и тренировками, что у меня оставались, я посвящал чтению купленных летом книг. В итоге узнал немало интересного. Оказалось, что воздействие магией “изнутри” на магла вообще крайне опасная вещь. Их магическая структура была неразвита и быстро “рвалась” от воздействия многими зельями или лечебными заклинаниями. По сути, попытка такого “лечения” была медленной формой авады, разве что если воздействовать очень аккуратно и осторожно, но и хорошего эффекта так не добиться. Осознав это, я пришел в тихий ужас, тем летом четыре года назад я, оказывается, чуть не прикончил Викторию собственными руками. Спасло только то, что магические силы десятилетнего ребёнка были недостаточно велики, тем более что часть из них я постоянно расходовал для улучшения “зрения”.

Заодно я узнал и о том способе лечения, которым пользовался как я, так и мои предки. Прямая передача силы позволяла стимулировать регенерацию организма мага и поддерживать его жизнь при серьёзных ранах, но требовала слишком много сил, поэтому современные медики к ней прибегали редко из-за низкого КПД. Тем не менее, с этими вопросами я решил подойти к Снейпу, тот должен был понять мои мотивы, да и в целом отношения у нас были неплохие, шанс получить ответ был.

Ответ на стук в дверь пришлось ждать почти полминуты. От открывшего дверь зельевара резко пахло дымом и различными ингредиентами, а его раздражение было просто физически ощутимо. Похоже, момент был выбран крайне неудачный, но давать задний ход уже поздно.

- Эванс? Что вы тут делаете, до комендантского часа осталось не так долго.

- Я хотел задать вам пару вопросов, как мастеру зельеварения.

Немного поколебавшись, профессор всё же позволил мне войти.

- Если вы рассчитываете узнать заранее, какое зелье придется варить на экзамене, то вынужден вас разочаровать, даже это вам не поможет, - если раздражение Снейпа перешло в сарказм, то может всё не так уж и плохо.

- Как-нибудь обойдусь, профессор. Я изучал книги по применению зелий и магической медицины к маглам. - Зная, что я не могу разобрать тонкую мимику, профессор умудрился изобразить весь свой скептицизм одной лишь позой. Пока он не успокоиться, весь этот цирк придётся терпеть. — И у меня возник такой вопрос. Если большинство зелий летально для маглов, то почему об этом не рассказывалось на первых уроках, ведь среди учеников хватает маглорождённых, которые могут попробовать сварить что-нибудь для своих близких?

- Об этом рассказывается на первом уроке расширенного курса зельеварения, который начинается с шестого курса, мистер Эванс. К слову, вам туда попасть, точно не светит. А те составы, что вы варите на моих занятиях, никакой угрозы не несут. Аптекарь же обязательно спросит причину покупки, если будет продавать что-нибудь действительно сильное. Поэтому детям об этом не рассказывают, чтобы не пугать их.

- А какие-нибудь исследования в области зелий или медицине по работе с маглами ведутся?

- С чего вы вообще решили, что я разбираюсь в медицине? — маг неожиданно для меня напрягся.

- Ну, это достаточно тесно связанные между собой дисциплины и я решил…

- Понятно, - столь же внезапно успокоился Снейп, - интересуетесь для своей организации? Вынужден вас разочаровать, если бы всё было так просто, маги уже давно бы создали огромную армию сверх людей, накачанных стимуляторами. Нет, маглы не выдерживают таких нагрузок, соответствующие попытки были.

- А вампиры или оборотни?

- Разумное опасение. Теоритически эти создания гораздо выносливее и магически более развиты, нежели маглы, даже если изначально были ими. Но работать с такими существами будут только конченые психи, поэтому таких исследований не велось, по крайней мере, я о них не слышал.

«Видимо конченый псих стоит как раз перед вами» - улыбнулся я своим мыслям. Поблагодарив профессора за потраченное время, я покинул кабинет. Мне было о чем подумать.

***
И вот настал тот самый день — день, когда вокруг Гарри Поттера обязательно что-нибудь происходит. Оставалось только надеяться, что на этот раз ничего страшного не случится или складывающаяся традиция, наконец, прервётся. Тот факт, что сегодня будут избраны чемпионы школ, оптимизма так же не внушал. Поэтому сам кубок я старательно обходил по большой дуге, что рекомендовал делать и Гарри. Тот, помня предыдущие Хэллоуины, посчитал предложение полностью обоснованным.

Оценить шансы представителей других школ я не мог, но вот о том, кто будет представлять Хогвартс, у меня мысли имелись. Многие считали, что лучшим кандидатом будет Седрик Диггори, семикурсник с хаффлпаффа, который выделялся хорошей успеваемостью, и вообще был эдаким эталоном справедливости по барсучьи. К тому же, насколько я слышал, многие девушки считали его весьма привлекательным, что только придавала ему популярности. Но хаффлпаффцы по натуре своей бойцами не были, и я скорее поставил бы на одного из близнецов Уизли, эту парочку господь талантом не обделил, а по характеру они явно подходили лучше. Как ни странно, многие младшекурсники считали, что чемпионом Хогвартса станет Гарри Поттер, но тут явно давала о себе знать слава Мальчика-Который-Выжил, которая умудрялась перевесить в их глазах факт возрастного ограничения.

И вот все снова в сборе в обеденном зале и вновь присутствуют представители министерства. Опять речи Дамблдора о дружбе народов и честной борьбе. Наконец, когда с формальностями было покончено, началась процедура выбора чемпионов.

- Сейчас кубок начнёт выбирать чемпионов школ, — вновь взял слово Дамблдор, - тот, чьё имя я назову должен проследовать в дверь, находящуюся за преподавательским столом.

Кубок огня было видно даже мне, хоть он сильно уходил за зону моего обзора, этот артефакт явно таил в себе не малую мощь.

- Чемпион Дурмстранга, Виктор Крам!

Зал взорвался аплодисментами, Крам был кумиром многих, поскольку кроме квиддича в Европе других видов магического спорта распространено не было.

- Чемпион Шармбатона, Флёр Делакур!

На этот раз аплодисменты были более “жидкими”, и, кажется, со стороны стола французов их вообще не было.

- И наконец, Чемпион Хогвартса… Александр Эванс…

Зал почти полностью погрузился в тишину. Такой выбор оказался для школы шоком, слышались только редкие аплодисменты иностранцев, которые понятия не имел кто такой этот самый Эванс, но и те быстро затихли. Но больше всех шокирован был я сам. В голове была только одна мысль:

«Как же я ненавижу Хэллоуин».


pitk1Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:38 | Сообщение # 216
Подросток
Сообщений: 24
Я, Александр Эванс клянусь магией что некидал осознано свое имя в кубок, непросил это сделать кого либо другого и обходил его все время пока он выбирал претендента. Я все сказал(на латыне)
Вспышка магии и куча проблем у всех организаторов.
Вставка осознано нужна обязательна. Малоли империо или зелье какое было. Всетаки за ним эту реч будет гп повторять.
Также можно в конце можно сказать: Требую определить с кем заключен контракт, в случае если со мной, разорвать его.
KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 12:57 | Сообщение # 217
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата pitk1 ()
Я, Александр Эванс клянусь магией что некидал осознано свое имя в кубок, непросил это сделать кого либо другого и обходил его все время пока он выбирал претендента. Я все сказал(на латыне)
Вспышка магии и куча проблем у всех организаторов.
Вставка осознано нужна обязательна. Малоли империо или зелье какое было. Всетаки за ним эту реч будет гп повторять.
Также можно в конце можно сказать: Требую определить с кем заключен контракт, в случае если со мной, разорвать его.

Нечто подобное обязательно скажет, но проблему участия это не отменит.

Кстати формулировка спорная, таким образом можно попросить кого-нибудь наложить на себя империо и сделать это под ним. А потом спокойно клясться.




КнигочейДата: Четверг, 17.04.2014, 13:57 | Сообщение # 218
Любитель вкусно покушать
Сообщений: 147
Цитата Kapelan ()
Нечто подобное обязательно скажет, но проблему участия это не отменит.

Главное в этом случае для вас показать , что у Эванса всё же наличествуют мозги, а уж получится нет, это другой вопрос.
RajvenДата: Четверг, 17.04.2014, 14:31 | Сообщение # 219
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата Kapelan ()
Кстати формулировка спорная, таким образом можно попросить кого-нибудь наложить на себя империо и сделать это под ним. А потом спокойно клясться.

Можно придумать формулировку, исключающую обман, не суть.

Цитата pitk1 ()
Также можно в конце можно сказать: Требую определить с кем заключен контракт, в случае если со мной, разорвать его.

магические контракты не разрывают. Это не бумажку порвать у магглов.

У Интегры появился хороший повод для "разговора по душам" с Дамби. Пусть повод личный, но, ИМХО, можно предложить поработать в одной упряжке. А Дамби придётся выбрать - играет он свою игру соло и дальше или нет.
KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 14:36 | Сообщение # 220
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Rajven ()
У Интегры появился хороший повод для "разговора по душам" с Дамби. Пусть повод личный, но, ИМХО, можно предложить поработать в одной упряжке. А Дамби придётся выбрать - играет он свою игру соло и дальше или нет.

Он явно определился с этим прежде чем начать действовать)


RajvenДата: Четверг, 17.04.2014, 15:47 | Сообщение # 221
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата Kapelan ()
Он явно определился с этим прежде чем начать действовать)

Ну если это его игра и Грюм настоящий, то - да. Если игра Крауча, то Дамби не мог быть уверен в его выборе Эванса и с своим выбором мог и потянуть.
KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 15:50 | Сообщение # 222
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Rajven ()
Ну если это его игра и Грюм настоящий, то - да. Если игра Крауча, то Дамби не мог быть уверен в его выборе Эванса и с своим выбором мог и потянуть.

Нафига Краучу сдался Эванс? Нет, тут очевидно, кто постарался.


RajvenДата: Четверг, 17.04.2014, 16:11 | Сообщение # 223
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата Kapelan ()
Нафига Краучу сдался Эванс? Нет, тут очевидно, кто постарался.

А теперь у Крауча возникнет вопрос - какого хрена тут происходит, я ведь кидал бумажку с поттером. Где Она?! Меня раскрыли? Надо делать ноги? и т.д.
KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 16:17 | Сообщение # 224
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Rajven ()
А теперь у Крауча возникнет вопрос - какого хрена тут происходит, я ведь кидал бумажку с поттером. Где Она?! Меня раскрыли? Надо делать ноги? и т.д.


А кто вам сказал что Поттер не будет участвовать?)


RajvenДата: Четверг, 17.04.2014, 16:41 | Сообщение # 225
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата Kapelan ()
кто вам сказал что Поттер не будет участвовать?)

Ок. Подождём.
pitk1Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:43 | Сообщение # 226
Подросток
Сообщений: 24
магические контракты не разрывают. Это не бумажку порвать у магглов.

Это только если они заключены правельно, а иначе их вобщеб несуществовало или былиб в разряде запрещенной магии. Контракт должен заключатся непосредственно с человеком или родом через магию которая течет в человеке (родовая магия челена рода) добровольно или с полным пониманием последствий.
Иначе полная бесмыслица. Взял и заключил от имени всех учеников контракт на подобии этого что ученик и все его дети становятся магическими рабами рода дамболдор иначе потеря магии. А что, взял оторвал имя с подписью из домашки и заключил заочно.
От этого должна быть защита и способы расторгнуть такие контракты. (Например взятые под империо или еще как)
Также можно взять и написать контракт с пропусками некоторых слов, наложить илюзию на свиток, и дать в виде теста. Ребенок впишет нужные слова, подпишет и сдаст на проверку. Маг снимет илюзию и активизирует контракт. И никуда неденишся, будеш вынужден исполнять. Короче херня выходит


glukiДата: Четверг, 17.04.2014, 16:52 | Сообщение # 227
Подросток
Сообщений: 6
Цитата Kapelan ()
Нафига Краучу сдался Эванс? Нет, тут очевидно, кто постарался.

А кто дважды помешал Волдику возродиться? Вдруг он обиделся. smile

Когда-то давно читал фик в котором Поттер отказался участвовать - прилетело Краучу.
KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 16:52 | Сообщение # 228
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата pitk1 ()
Это только если они заключены правельно, а иначе их вобщеб несуществовало или былиб в разряде запрещенной магии. Контракт должен заключатся непосредственно с человеком или родом через магию которая течет в человеке (родовая магия челена рода) добровольно или с полным пониманием последствий.
Иначе полная бесмыслица. Взял и заключил от имени всех учеников контракт на подобии этого что ученик и все его дети становятся магическими рабами рода дамболдор иначе потеря магии. А что, взял оторвал имя с подписью из домашки и заключил заочно.
От этого должна быть защита и способы расторгнуть такие контракты. (Например взятые под империо или еще как)

Вы так пишите как будто артефактов типо кубка огня чуть более чем дофига.

Это древний артефакт, который сам по себе является гарантом защиты. Самостоятельно Крауч как подавалось в каноне на мой взгляд не мог бы подставить Поттера. Другое дело Дамблдор, который имеет помимо своих сил контроль над не менее древним замком и сильным источником. Такое вмешательство просто не предусмотрено и может стать поводом для окончательного завершения истории турниров. Но сейчас поделать ничего нельзя.


KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 16:54 | Сообщение # 229
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата gluki ()
А кто дважды помешал Волдику возродиться? Вдруг он обиделся.

Ну о втором он не знает, дневник ведь уничтожен. А о первом - ну если встретит прибьёт, но специально гоняться за ним точно не будет.


glukiДата: Четверг, 17.04.2014, 16:59 | Сообщение # 230
Подросток
Сообщений: 6
Цитата pitk1 ()
Также можно взять и написать контракт с пропусками некоторых слов, наложить илюзию на свиток, и дать в виде теста. Ребенок впишет нужные слова, подпишет и сдаст на проверку. Маг снимет илюзию и активизирует контракт. И никуда неденишся, будеш вынужден исполнять. Короче херня выходит

Канон. Список АД. Эджкомб.

Цитата Kapelan ()
Другое дело Дамблдор, который имеет помимо своих сил контроль над не менее древним замком и сильным источником. Такое вмешательство просто не предусмотрено и может стать поводом для окончательного завершения истории турниров.
Вот тут не соглашусь - Кубок создавался для школ, значит от школьных источников должен быть защищен (или это специально оставленный для директоров способ воздействия, но тогда они должны быть в состоянии и разорвать контракт).


calladДата: Четверг, 17.04.2014, 17:23 | Сообщение # 231
Подросток
Сообщений: 14
Цитата
И никуда неденишся, будеш вынужден исполнять. Короче херня выходит

Не могу навскидку дать ссылку, но есть на английском серия драбблов, где Поттер уничтожает/порабощает магический мир за счет глюков в канонной системе контрактов, долгов жизни, непреложных обетов.
KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 17:37 | Сообщение # 232
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата gluki ()
Вот тут не соглашусь - Кубок создавался для школ, значит от школьных источников должен быть защищен (или это специально оставленный для директоров способ воздействия, но тогда они должны быть в состоянии и разорвать контракт).

Что бы защитится от воздействия с помощью источника, артефакт должен по силе быть сравнимым с этим самым источником. Что в принципе невозможно.
И кто будет предусматривать возможность директора подтасовать выбор чемпиона? Это нестандартная ситуация, у директора есть овер 9000 способов как по другому избавиться от ученика. Если когда-то это и делалось, то с помощью клятв которые должны были держать директоров в заданных рамках. От которых за века постепенно избавились.


RajvenДата: Четверг, 17.04.2014, 17:56 | Сообщение # 233
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата gluki ()
Вот тут не соглашусь - Кубок создавался для школ, значит от школьных источников должен быть защищен.

Если бы это было так, то НИКТО не смог бы повлиять на кубок.
Цитата Kapelan ()
Что бы защитится от воздействия с помощью источника, артефакт должен по силе быть сравнимым с этим самым источником.

Не обязательно сравним. Другое дело, что давление грубой силой скорее всего привело бы к уничтожению артефакта, поскольку энергия, высвободившаяся после падения защитных заклятий должна куда-то деться.

P.S. Хогвартс, конечно, зашибательский источник энергии, но энергию из него ещё надо суметь взять! Во-первых, если просто потянуть на себя достаточно мощный канал, это почувствуют все маги, находящиеся в округе. Во-вторых, существует ещё проблема с тем, чтобы вообще суметь управлять этой силой - велика вероятность, что маг просто "сгорит" при попытке перетянуть на себя одеяло. ИМХО, Хог, как источник энергии работает ТОЛЬКО на себя, т.е. поддержание своего функционирования и защиты, ну и какая-то часть рассеивается в пространстве "оседая" на школьниках и профессорах, да чуток смог "переключить" на себя Дамби (но врядли что-то значительное, он всё же человек, а не бог). Хотя, безусловно, в Хоге, Дамби, итак являющийся одним из самых сильных магов Британии, будет в бою один на один непобедим, почему и сидит безвылазно в школе - боится. Значит есть кого? Даже сейчас, пока нет Волди.

P.P.S. Куда-то меня не туда понесло, закругляюсь.
KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 18:06 | Сообщение # 234
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Дамби уже долго сидит директором и свои возможности по управлению источником знает. Излишки сил если кто и может использовать, то это директор, тут думаю никто не будет спорить. За свои 113(вроди как на данный момент) лет искусности он тоже поднабрался. Защиту кубка ему обойти вполне по силам, поскольку любую существующую защиту всегда можно взломать. А артефакт для выбора чемпиона турнира явно не из того раздела, на который будут создавать что-то запредельное, ведь это всего лишь соревнование.

RajvenДата: Четверг, 17.04.2014, 18:13 | Сообщение # 235
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата Kapelan ()
Защиту кубка ему обойти вполне по силам, поскольку любую существующую защиту всегда можно взломать. А артефакт для выбора чемпиона турнира явно не из того раздела, на который будут создавать что-то запредельное, ведь это всего лишь соревнование.

Конечно. Сила ведь далеко не всё. Талант и мастерство, как правило, значат гораздо больше.
kraaДата: Четверг, 17.04.2014, 19:33 | Сообщение # 236
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
34-ая глава, по моему, ключевая для качества фика. Если к Гарри Поттеру и к новому персонажу Эвансу будут старые, канонные объяснения их включения в Турнире, при условии, что они свои заявки в Кубок не кидали, читать дальше не буду. Как бы мне не хотелось.
Ту несуразицу, что творилась в четвертой книге, те сшитые белыми нитками события по принуждения четвертокурсника учавствовать наравне с семикурсниками, я лично, не потерплю.
А теперь и слепый участник! Автор уверяет, что будет круто. Нет, не будет. Мучить героев без смысла, нет смысла.




KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 19:35 | Сообщение # 237
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
34-ая глава, по моему, ключевая для камества фика. Если к Гарри Поттеру и к новому персонажу Эвансу будут старые, канонные объяснения их включения в Турнире, при условии, что они свои заявки в Кубок не кидали, читать дальше не буду. Как бы мне не хотелось.
Ту несуразицу, что творилась в четвертой книге, те сшитые белыми нитками события по принуждения четвертокурсника учавствовать наравне с семикурсниками, я лично, не потерплю.
А теперь и слепый участник! Автор уверяет, что будет круто. Нет, не будет. Мучить героев без смысла, нет смысла.

Никто никого не заставляет читать. Что будет круто тоже никто не обещал.


КнигочейДата: Четверг, 17.04.2014, 20:02 | Сообщение # 238
Любитель вкусно покушать
Сообщений: 147
Вообще с обязанностью Гарри участвовать может быть другой прикол. Все ученики или их представители, родители подписывают что-то вроде контракта, где указывается что они ученики, обязаны придерживаться правил, оплачивать обучение и т.д. и т.п. Кубок же выбирает чемпиона ШКОЛЫ. То есть из-за первого контракта могла тянуться ответственность со вторым и пока Поттер или Эванс учатся в Хоге отказаться они действительно не могут. У меня просто было похожее дело с весьма накрученными пунктами про ответственность сторон со ссылками на 3 договора cool
KapelanДата: Четверг, 17.04.2014, 20:10 | Сообщение # 239
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Книгочей ()
Вообще с обязанностью Гарри участвовать может быть другой прикол. Все ученики или их представители, родители подписывают что-то вроде контракта, где указывается что они ученики, обязаны придерживаться правил, оплачивать обучение и т.д. и т.п. Кубок же выбирает чемпиона ШКОЛЫ. То есть из-за первого контракта могла тянуться ответственность со вторым и пока Поттер или Эванс учатся в Хоге отказаться они действительно не могут. У меня просто было похожее дело с весьма накрученными пунктами про ответственность сторон со ссылками на 3 договора

Придумать почему случилось именно так, как и почему так быть не могло можно ну очень многое)


RajvenДата: Пятница, 18.04.2014, 03:08 | Сообщение # 240
Посвященный
Сообщений: 51
Цитата kraa ()
Ту несуразицу, что творилась в четвертой книге, те сшитые белыми нитками события по принуждения четвертокурсника учавствовать наравне с семикурсниками, я лично, не потерплю.

Может быть канон грешит наивностью и глупостью магов, но чего у мадам Ро не отобрать - это великолепно прописанной психологии детских взаимоотношений и "воспитательного" процесса Гарри. Дамби в каноне методично готовил будущего героя на ДОБРОВОЛЬНОЕ самоубийство, что у него в итоге и получилось. Да, весь остальной сюжет шит белыми нитками, но тренировка ненавистью, славой и т.д. выписаны превосходно.
Так что с одной стороны, казалось бы надо убрать эту фигню, но с другой нам ведь хочется чтобы Главные Герои тоже поучавствовали в событиях, правда? Но для этого они ещё слишком маленькие. Так что - пусть будет Турнир.

P.S. Вообще, по идее, задача Крауча, если придерживаться версии воскрешения Волди, должна стоять так - определиться с возможностью выкрасть ГП, составить план и осуществить похищение, причём сделать это как можно быстрее. Ибо оборотка не чай, много выжрать нереально (да и достать её в таких количествах тоже проблемно, а уж сварить самому вообще) , плюс чем дольше он вращается в школе, тем выше вероятность прокола. Идеальное время для похищения - после окончания первого тура турнира, когда все напразднуются.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)