Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




basty2710Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:09 | Сообщение # 391
Подросток
Сообщений: 15
Всегда считала, что канонная Грейнджер была жертвой промывки мозгов, над которой здорово потрудились, возможно, что и с помощью зелий/магии. Уж больно странно смотрятся некоторые ее поступки (причем на старших курсах это ощущение "странности" усиливается).
Но меня удивляет категоричность некоторых читателей в ее оценке. Конечно она здесь не так крута/умна как другие герои. Но вы ничего не забыли? В отличие от попаданца ОНА РЕБЕНОК! Доверчивый ребенок, который верит своим учителям, чем ДДД и пользуется. Представьте на ее месте любого другого 11-летнего ребенка: ей сначала показали сказку (волшебство, единороги, драконы), сказали, что она принадлежит этому дивному миру, а затем ей угрожают отнять все это… Помните, как Снейп, которого тот же ДДД загнал в угол, кричал: "Все что угодно…"
Очень умный и очень талантливый слизеринец Т. М. Риддл пришел в Хогвартс перспективным волшебником, а после общения с ДДД закончил школу с расколотой душой и без перспектив на светлое будущее. Джеймс Поттер и Сириус Блэк - талантливые чистокровные волшебники, к услугам которых был опыт родовой магии и знаний, накопленных предками. Лилия Эванс - по утверждению многих очень сильная и талантливая ведьма. Гриндевальд, Воландеморт, Снейп, Поттеры, Блэки - вот далеко неполный список магов, которых обыграл, обманул, использовал в своих целях "великий светлый" Дамблдор. Так почему же вас удивляет легкость, с которой была обманута маленькая девочка? Более того, если бы психологические манипуляции не помогли, то ДДД не постеснялся бы использовать какой-нибудь Конфундус или зелья, влияющие на поведение - ведь семья Грейнджеров по сути беззащитна перед произволом взрослого мага.

Я это говорю не потому, что призываю кого-то любить или не любить Грейнджер. В конце концов любить того или иного персонажа - это дело вкуса. Но не правильно оценивать ее по тем же меркам, что и главного героя. Вся крутизна этого попаданца как раз и заключается в его "взрослости" - психологически это взрослый мужчина с большим житейским опытом (главным образом, опытом в области физического устранения противника). А Грейнджер… Заучка, которая не умеет общаться со сверстниками. Пытается книгами компенсировать отсутствие жизненного опыта, оригинальных идей и настоящих друзей. За все эти свои "недостатки" она с лихвой расплатилась в 7 книге, когда не бросила Поттера, терпела голод, холод, пытки, бесстрашно шла в бой за то, во что верила.
В моем представлении Грейнджер - это обычный ребенок и большинство ее недостатков тоже детские, то есть со временем она должна их перерасти (если конечно ее развитие будет протекать "естественно", без вмешательства разных ДДД). А еще я не понимаю тех, кто наслаждаемся, когда у ближнего неприятности: взрослый дядечка, наделенный властью, обманул маленькую неопытную девочку, и вот уже довольные читатели кричат: "Ату! Так ей и надо!" А за что? По-моему, в каноне после Поттера больше всего поимели во имя всеобщего блага именно Грейнджер.
ХеорДата: Суббота, 15.11.2014, 00:14 | Сообщение # 392
Химера
Сообщений: 493
Цитата basty2710 ()
больше всего поимели во имя всеобщего блага именно Грейнджер.


А вконце еще и Уизлям на растерзание отдали, хе.


Л-тХельДата: Суббота, 15.11.2014, 00:55 | Сообщение # 393
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата basty2710 ()
Всегда считала, что канонная Грейнджер была жертвой промывки мозгов, над которой здорово потрудились, возможно, что и с помощью зелий/магии.

Если так то мы совсем не знаем характера канонных персонажей. Абсолютно. Кругом только маски ипридуманные светлым и рассуждать об их характерах или мотивах бессмысленно.

У меня лично отношение к Грейджер другое. Я ее считал Альбусом в миниатюре. Сначала порассуждаем на тему соблюдения правил а потом пойдем подламывать кабинет Снейпа. Или начать высказывать фи по поводу неуважения к профессору а потом поджечь его.
Цитата basty2710 ()
Но вы ничего не забыли? В отличие от попаданца ОНА РЕБЕНОК!

То что она ребенок это хорошее оправдание. Можно так патетично кричать «Онижедети!» как будто это оправдывает любой поступок. Ей уже есть 12 лет. Валя Котик допустим, в этом возрасте уже главу полиции убил.
То что она не хочет понимать последствия своих действий это другой вопрос.
А на зелья и промывку мозгов можно все что угодно списать.
Цитата basty2710 ()
Помните, как Снейп, которого тот же ДДД

Простите…А часовню,тоже я развалил? Именно он заставил Снейпа свою детскую "Любовь " грязнокровкой называть.
Стремиться в темные маги и пожиратели. Именно Дамблдор самолично ему метку поставил?
Цитата basty2710 ()
почему же вас удивляет легкость, с которой была обманута маленькая девочка?

Он ее обманул ? а в чем ? Ей был предоставлен ясный выбор: ты согласна что мы твоих родителей околдуем или нет?
Она согласилась.

Цитата basty2710 ()
она с лихвой расплатилась в 7 книге, когда не бросила Поттера, терпела голод, холод, пытки, бесстрашно шла в бой за то, во что верила.

У нее был выбор между палаткой с Поттером и подвалом Малфоев. Это Рон как чистокровный мог выбирать, а для маглорожденной выбора не было.
Цитата basty2710 ()
В моем представлении Грейнджер - это обычный ребенок и большинство ее недостатков тоже детские, то есть со временем она должна их перерасти
и вырастет она в нормального такого неокона.


falatrimДата: Суббота, 15.11.2014, 01:29 | Сообщение # 394
Высший друид
Сообщений: 852
Дамби - красавчик! После потери рыжего дятла второго сходу организовал! И ведь какую клятву то взял - по сути он может отдать приказ Грджр самовыпилится и она подчинится !:D \Очень доставил Невилл - с такой бабкой как у него вырастает или унылое гумно или хитрожопопродуманный чувак с стальными яйцами cool
БарсикДата: Суббота, 15.11.2014, 01:56 | Сообщение # 395
Химера
Сообщений: 433
Да в последнем эпизоде: Грейджер дура и сявка двуличная (родители её не сильно лучше, хотя не факт х\з о чем там за дверью говорили) будем надеяться, что клятву полученную обманом можно сорвать, ну или земля ей пухом … ИМХО

ДДД и МакГонагал совсем твари без чести и совести, такая клятва это реально рабство очень надеюсь, что автор доведет эти пародии на людей до костра с сырыми дровами .. ИМХО

Невел красавец и умница !! smile

Автору спасибо за вкусную главу !!!
СплюшкаДата: Суббота, 15.11.2014, 02:33 | Сообщение # 396
Химера
Сообщений: 668
Цитата falatrim ()
После потери рыжего дятла второго сходу организовал!

Какого второго?
Поттер с .. этой… не дружит и не общается.
Спас да. Она даже проговорила, что он ее от смерти спас.
А дружбы никакой нету.


alex19889533Дата: Суббота, 15.11.2014, 03:34 | Сообщение # 397
Подросток
Сообщений: 26
Мдааа…Главный минус фанфиков с Дамбигадом-гад живет до конца.
Нет бы его отравить парализующим а потом засунуть в ж*пу паяльник…Включеный.


falatrimДата: Суббота, 15.11.2014, 03:44 | Сообщение # 398
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Сплюшка ()
Какого второго?
Поттер с .. этой… не дружит и не общается.
Спас да. Она даже проговорила, что он ее от смерти спас.
А дружбы никакой нету.

А зачем спрашивать мнение Гарри насчет дружить или не дружить?!) Такие как Грджр могут дружить и в одностороннем порядке, основываясь исключительно на собственном мнении. И наблюдать за Гарриком а затем докладывать об этом Директору - Ради всеобщего блага разумеется.
DarkTMДата: Суббота, 15.11.2014, 05:36 | Сообщение # 399
Демон теней
Сообщений: 229
Почитал коменты и поржал. вы конечно извините но это что-то с чем-то! Столько букв из-за того что автор показал именно каноную Грейнджер в такой ситуации. Ничего особенного или выдающегося в этом нету, она и в каноне была не особо умна, довольно эгоистична, и с неизмеримым ЧСВ.
basty2710, по поводу радости от того, как с ней поступил ДДД, у многих здесь, то могу сказать следующее. Это скорее не от того, что люди не понимают что это плохо, и не от того что не любят этот персонаж канона. Нет, все дело в том, что у многих читателей, просто рефлекс на Гренджер из-за ее использования в фэндоме, и "ЕЕ"(если быть точнее, то Эммы Уотсон) фанатов. Превозношение толпой кого-то мало этого заслуживающего, у некоторых людей вызывает рвотный рефлекс, и несомненно радость, когда к примеру, как в данной ситуации, в отдельно взятом фике у них появляются проблемы. К такому проявлению чувств стоит относится проще, так как увы это действительность и жестокая реальность. Существуют люди которые Грейнджер не переваривают на дух, и такие как я которым фэндомное превозношение чуть ли не до небес или опускание ниже плинтуса, этого персонажа, претит на столько, что блевать хочется. Так что не стоит оправдывать Грейнджер там, где это не нужно. Автор ее показал вполне каноничной, и решение вполне в ее духе. а то что существует такая реакция, то увы это данность фэндома по ГП.

З.Ы. Автору спасибо за интересную проду.
ivaskurДата: Суббота, 15.11.2014, 13:19 | Сообщение # 400
Подросток
Сообщений: 1
Прочитал фанфик, очень понравился стиль и язык автора, спасибо за доставленное удовольствие. Тут на последних страницах обсуждают "рабскую" клятву Грейнджер, хочу насчет нее сказать пару слов - она сформулирована достаточно небрежно. Гермиона, будет, конечно, обязана выполнять поручения со всем возможным прилежанием, но вот о неприченении вреда там ничего не сказано. Есть такое высказывание:"Имеющий раба имеет врага". Если Грейнджер не совсем заучка, то спустя некоторое время сможет осознать свое положение и попытаться предпринять ответные действия - яд в чай, разглашение информации и прочие не оговоренные клятвой действия.
serverДата: Суббота, 15.11.2014, 15:31 | Сообщение # 401
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Эй люди девочке 12 лет или вы все в свои 12 лет были поголовно гигантами мысли, посмотрите на обычных детей её возраста, своих или живущих по соседству и скажите способны они самостоятельно решать свою судьбу, беспризорников не предлагать там другая ситуация.
CronoSДата: Суббота, 15.11.2014, 16:22 | Сообщение # 402
Снайпер
Сообщений: 110
Народ, вот вы так обсуждаете эпизод с клятвой и том какая Грейнджер бедная. А у меня возник вопрос. В прочем у меня он возник еще после знакомства с каноном… Ее 12 летнее дите чуть не убил тролль. Притом что она это ПОНИМАЕТ и признает. Да ее спасли. Но во первых спасли сокурсники чуть сами не погибнув во вторых за это едва не огребли. О том где были профессора я сейчас не буду задумываться. Я спрошу о другом: вы считаете что это прошло бы для психики бесследно? Да ее кошмары должны были мучать еще долгое время. И если в каноне можно списать то что она не замкнулась на обретение первых друзей, которые и не дали ей замкнуться в себе, то тут она сама по себе. Более того, если мне склероз не изменяет рекомендуется при подобных травмах убрать ребенка из места где подобное произошло чтобы быстрее забылось затерлось. Теперь вспомним что психологов у магов нет. И психиатров тоже, а вот психопатов море. Что Грейнджер никто не занимался. Вот лично вы вернулись бы вместо где вас едва не размазало по полу? А ведь троллей в Хоге быть не должно. Да и сомнительно что это последний в маг мире тролль. Да блин ее от одного слова тролль должно передергивать было. Учитывая ее эмоциональность. А она у нее немаленькая. Истерика после того как ее помощь отвергли как бэ намекает. Так что поведение когда она стремиться назад в Хог вызывает у меня мысли о ее суицидальных наклонностях и клятва подобная в это вписывается полностью. Да и к родителям у нее странное отношение что в каноне что в фанфе. Там она их обливиэйтила. Тут дала разрешение на промывку мозгов. Подумайте девочка, ребенок, который несмотря ни на что любит своих родителей, пойдет ли он на это? сомнеаюсь
Л-тХельДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:29 | Сообщение # 403
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 21
Поход за покупками. Партизанский магазин.
Переместившись через общественный камин я уже через двадцать минут стоял в операционном зале банка Гринготс. Сегодняшний халлидер, подтвердил слова Лонгботома и свел меня с разрушителями проклятий.
Разрушителями в головном офисе банка работало три мага внушавших уважение. Среднего возраста, аккуратные, спокойные, сразу видно профессионалы. Но и здесь без сюрприза не обошлось. Учеником у них числился Билл Уизли. Еще один из этой семьи. В Хогвардсе от Рона еле отделался, и тут сразу наткнулся на еще одного. Пришлось поглубже натягивать капюшон мантии и просить главного из тройки о приватном разговоре.
В одном из кабинетов заключили два договора. Первый об осмотре магического артефакта на предмет проклятий или вредоносной магии. Разрушитель дал клятву о неразглашении и получил плату. Я в свою очередь дал клятву что ко мне предмет попал честно, не был мной украден или похищен.
Вторым договором взломщик принял на себя обязательство исследовать наложенные заклинания на магловский дом в городке Литл-Уингинг. Мне самому было интересно есть ли там какая нибудь магия или нет. Вот и узнаю. Особым пунктом прописали, что осмотр проведут тайно и выпишут по итогам письменное заключение. Может и пригодиться когда, хотя надежды на правосудие не было абсолютно.
Наконец маг приступил к осмотру, он разрезал ленту, снял оберточную бумагу и приступил к проверке. Проверка показала что предмет чист. Но вот на самой бумаге было наложено заклинание. На подобии маячка. Тот кто наложил эту магию мог отслеживать перемещения мага первым разорвавшего упаковку. Само заклинание было условно темным. К чистой темной магии оно не относилось но было ограниченно в применении из за своей шпионской направленности. В принципе оно было не очень сильным и само распалось бы дней через десять. Но до истечения этого срока сработало бы, наложено оно было очень хорошо. Даже изящно, как выразился разрушитель.
Сам подарок представлял собой плащ из текучей и серебристо-серой ткани. Странной на ощупь, как будто в материю была вплетена вода. Точно как в рассказах Карлуса. Это была легендарная мантия или плащ невидимка подарок Игнотуса Певерелла. Как бы не терпелось ее использовать, но пробовать ее лучше дома. Разрушитель итак узнал слишком много. Клятва конечно его свяжет но лучше перестраховаться. Он итак не переставал восхищаться увиденным артефактом. «Ах какая красивая работа, первый раз вижу такую магию. Чрезвычайно древняя вещь.»
Пора было уходить. В банке у меня больше дел не было. Фунтов здесь все равно не продадут. Официально самим гоблинам магловские деньги не нужны, они даже хотели прекратить их скупку после отмены золотого стандарта. Нет, дела с маглами у них безусловно были, но под покровом глубокой тайны. Министерству и так пришлось давить на гоблинов что бы они скупали фунты у маглорожденных. Для министерских чиновников это был практически единственный легальный источник денег для командировок в обычный мир.
Аптека, книжный или сова? Наверное стоит начать с книжного, он ближе да и не надо будет с клеткой по магазинам таскаться.
Книги, книги, книги. Всего что меня интересовало в магазине не было. Часть была запрещена- это можно посмотреть в домашней библиотеке. Чести не было в ассортименте, здесь пришлось оставить предоплату, когда книги придут их мне отправят совой. Пока подбирал нужные справочники в голову пришла мысль, как узнать кто автор записки. Догадки были, но надо было проверить. Из всех книг за авторством Дамблдора в магазине была только раннее исследование свойств крови дракона, купил сразу две. Теперь надо будет попросить автограф и сравнить почерк с запиской. А вторую можно себе оставить почитать или отдать за услуги тому, кто будет брать автограф.
Аптека«Слизень и Джиггер». Менее популярна, чем разрекламированная Аптека Малпеппера. Но основана раньше, список ингредиентов больше, ограниченные к обороту продукты купить легче. Из моих запасов ингредиентов треть я уже использовал, хотя прошло всего три месяца. До лета каникул больше нет, так что приодеться закупать еще. Благо цены поле школьного ажиотажа упали. Так вместо, сумасшедшей цены в шестнадцать сиклей за унцию печени дракона, которую я видел летом у Малпеппера, сегодня стояла вполне законная цена в десять серебрушек.
Торговый центр совы. Здесь купил себе самую обыкновенную ушастую сову. Только дорогую. Целых триста пятьдесят галеонов отдал. Купленная сова была продуктом выбраковки из министерских сов. Министерские птицы считались самыми быстрыми из почтовых сов, но эта не подошла. Правительство использовало исключительно крупных или средних птиц. Моя немного не дотянула до стандарта средних. Но если верить уверениям продавца, она была очень быстрой.
Своего совина* назвал Манфредом в честь красного Барона**. Надеюсь мой птиц будет таким же результативным в защите корреспонденции как Рихтгофен в защите неба.
Купил клетку, запас корма, совиного лакомства. В небольшой комнатке за выставочным залом с совами, привязал Манфреда к себе. Теперь эта птица только моя, ни у кого не получиться ее подчинить. Империус или другие заклинания подчинения приведут только к ее смерти.
Направляясь к выходу в обычный мир краем глаза увидел в витрине Малкин последний писк моды — мужской берет. Купить себе что ли вместо этого дурацкого колпака. По холоду без шапки особо не погуляешь, а берет выглядит красивее. В процессе примерки выяснилось что в берете конечно удобно, можно волосы прятать не выделяясь с хвостом, но все таки чего то не хватало. Точно — нужна кокарда. За два галлеона в соседнем магазине мне отлили давно придуманный личный герб. Треугольник, как знак мантии невидимки и принадлежности к семье Поттеров, внутрь которого вписана руна Хагалаз***. Ведь моя жизнь началась после смерти. В первый раз маминой во второй раз своей –клинической. И смерть поможет мне освободиться от планов Директора, только в этот раз не моя.
С покупками я на сегодня закончил. Вышел из переулка через бар Тома. Посетителей не было, только двое красноносых магов поправляли здоровье. Сам Том лениво протирал стаканы. В углу тихо играло радио на волне «Лютный», передавали последний хит «А сечку жрите мракоборцы сами.».
Камин, Ночной рыцарь и вот я снова на пороге дома Дурслей. Петунья даже немного обрадовалась, с порога спросила «Тебя выгнали? Тебя что из Хогвардса выгнали?». Ладно не будем устраивать салютационную стрельбу скандала, подождем в чулане до утра. В сундуке уже дожидалась новая порция забывчивости. Теперь у меня получилось сварить его самому.
Утром показался мисс Фигг, немного погулял по городу и отправился домой, портреты и Трайни меня уже заждались.
Портреты, как ни странно больше обрадовались возвращению семейной реликвии, чем мне, даже немного обидно. Как говорила Дорея плащ забрал Хагрид, прямо с трупа моего отца, когда забирал и меня. Я все равно, рано или поздно вернулся бы домой, а вот мантию - невидимку могли и не отдать.
Показал Манфреду новое жилище — совятню на чердаке. Оставил его обживаться, попутно загрузив первой партией писем. Пускай с утра начнет разносить благодарности и письма - вопросы однокурсникам родителей. Срочным было только одно, в нем я предлагал Финигану поменять галлеоны на магловские деньги. У меня фунтов не осталось совсем и нужно было срочно поменять хоть десять - двадцать галеонов.
Остаток дня провел в праздности, поиграл на попрыгунчике, поболтал с портретами обсудив последние новости и начал обдумывать новый план под кодовым названием «Прощай оружие.»
Утром меня разбудил совил, Финиган уже ответил и даже прислал деньги, пятьдесят фунтов все свои средства на карманные расходы. Замечательно, значит мне надо в какой-нибудь большой магловский книжный магазин.
Магазин Диллонс на улице Говер, был одним из крупнейших в Лондоне и считался аналогом универмага Харродс среди магазинов торгующих книгами.
Купил себе небольшую черно-белую книгу «Стрелковое оружие стран НАТО» и толстую брошюру «Вооруженные силы Великобритании, структура и состав». Денег ушло как раз 49 фунтов 90 пенсов. Остался я снова без магловской валюты.
Ну что нам приготовила современная военно - инженерная мысль. Как оказалось ничего особо нового не было. Это в кино солдаты стреляли из бластеров а войска до сих пор пользовались идеями второй мировой войны. Автоматы выросшие из штурмгевера или русской СВТ-40, пила Гитлера в разных модификациях Пистолеты вообще в большинстве своем из тридцатых годов. Англичане вообще умудрились до конца восьмидесятых сохранить свой Стен, правда, несколько облагородив и обозвав Стерлингом.
Но это не важно, моя цель небольшой английский город Уэлфорд. Это был один из крупнейших складов Англии и ее союзников по Северо-Атлантическому блоку. Зесь хранились собственно запасы армии ее Величества, частично располагался 60-дневные запасы боеприпасов, вооружения американских войск, забазированных на острове на случай большой войны.
Где то здесь имеются также склады, на которых хранятся боевая техника и военное имущество, перевезенные на Британские острова из Франции после ее выхода из НАТО.
Вот по этому богатству я и бродил уже пятый час. Черт бы побрал военных интендантов с их системой хранения.
Зелье помогавшее видеть в темноте приходилось закапывать уже в третий раз, но пока нужного мне склада я не нашел. Что у нас в этом ящике? Судя по маркировке гранаты АН-М 14, это зажигательные. Похоже этот склад хранит карманную артиллерию. Точно американские гранаты. Здесь оборонительные М67, ящик свето-шумовых, ряд дымовых. Похоже я наткнулся за склад предназначенный для инженерного обеспечения одной из спецчастей армии США. В следующем зале подземного склада я наткнулся на взрывчатку обычную и пластифицированную С-4. Нашел запас огнепроводного и детонирующего шнура, детонаторы, подрывные машинки. В общем попал в рай сапера.
Когда безразмерная сумка уже была на две трети заполнена я с огромным усилием воли остановился, инженерка это конечно хорошо, но я пришел сюда за другим.
Видимо удача меня не покинула и еще через два часа я нашел то что искал. Стандартные пистолеты армии Великобритании Браунинг НР и новейшие винтовки Л85. Патронов для них я тоже набрал с запасом три тысячи 9 миллиметровых парбеллума, и в общей сложности четыре тысячи 5,56 миллиметровых натовских промежуточных патронов. Пихал в сумку до самого верха, Пистолетные магазины уже не влезали, пришлось тащить в карманах.
За время экскурсии по базе устал жутко. Под мантией невидимкой быстро ходить не получалось, да и глаза уже болели от зелья. Когда вернулся домой сразу рухнул спать, даже ужинать не стал, хотя Трайни настаивала.
Все утром, разобрать добычу, придумать где хранить, разобраться в устройстве, придумать где устроить стрельбище, все завтра. Сейчас спать.

*Самец совы.
**Манфред Альбрехт фрайхерр фон Рихтгофен- германский лётчик-истребитель, ставший лучшим асом Первой мировой войны с 80 сбитыми самолётами противника.
***Хагалаз руна — Хель. Символизирует изменение, независимость, изобретательность и освобождение.




БарсикДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:48 | Сообщение # 404
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !!! smile
falatrimДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:02 | Сообщение # 405
Высший друид
Сообщений: 852
Ну ни хуху хаха он себе взрывчатки набрал?!))) Не иначе как хочет Хог к еб…й матери взорвать а потом выживших из огнестрела добивать cool
ЭНЦДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:40 | Сообщение # 406
Демон теней
Сообщений: 222
С таким арсеналом он всему Маг миру день Гая Фокса может устроить, начав с уизлятника и прочих курятников. И как вишенка на торте -Азкабан.

Al123potДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:58 | Сообщение # 407
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Л-тХель ()
***Хагалаз руна — Хель. Символизирует изменение, независимость, изобретательность и освобождение.

Л-тХель, вот Вам изображение руны с Википедии




Al123potДата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:02 | Сообщение # 408
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Л-тХель ()
мегловской валюты
магловской или маггловской
Цитата Л-тХель ()
Езесь хранились
Здесь




falatrimДата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:20 | Сообщение # 409
Высший друид
Сообщений: 852
Воздушные бои сов biggrin Что же будет заместо МГ-08 у Манфреда? Одними когтями и клювом при подавляющем численном превосходстве противника дел не сделать. А ведь еще с земли могут прикрывать (как помнится Красного Барона завалили кенгурятники из зенитного пулемета). cool
CronoSДата: Воскресенье, 16.11.2014, 04:22 | Сообщение # 410
Снайпер
Сообщений: 110
м да, список Филча скоро серьезно пополниться… PS Светошумовыми и прочими гранатами Васю будете гасить?))))))) Хог хоть цел останется после эксперементов Поттера?
Цитата falatrim ()
Одними когтями и клювом при подавляющем численном превосходстве противника дел не сделать.

Ну сварит какое мега-зелье и превратит сову в чудовише)) Хотя по быстро летящей цели тож не очень то попадешь, особенно если она маневренная)


МедведьДата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:20 | Сообщение # 411
Ночной стрелок
Сообщений: 98
Спасибо за продолжение, с нетерпением жду следующего. нашел очепятку:
"…хоть десять двадцать галеонов…" - здесь по тексту или "… хоть десять - двадцать галеонов.." или " десяток другой …" но все на усмотрение автора! еще раз спасибо!
hludensДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:23 | Сообщение # 412
Ночной стрелок
Сообщений: 72
радио на волне «Лютный»- это гениально smile
КлематисДата: Воскресенье, 16.11.2014, 11:16 | Сообщение # 413
Демон теней
Сообщений: 335
Мдя, Маккошка - дура, ружья запретила, а про весь остальной ассортимент огнестрельного оружия забыла. biggrin :D biggrin С таким характером, мальчик ручной пистолет-пулемет в Хог припрет, благо в списке запрещенных предметов он не значится. Он бы и стандартный пулемет принес, но ведь не поднимет же, разве что в совокупности с чарами облегчения веса! biggrin :D biggrin

КортеcДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:24 | Сообщение # 414
Посвященный
Сообщений: 32
На вкус и цвет, все фломастеры разные, разумеется

Читать бросил, когда дошел до главы с Гермионой. до этого просто не обращал внимание на огрехи (отсутствие бетты сказывается). особенно убили комментарии.
если уж на то пошло, то ГГ здесь,- еще более самовлюбленный и эгоистичный, нежели "плохая" Грейнджер. но автор как то старается обходить стороной данный факт, смещая акценты. и это его (автора) право.

*поставьте в шапке предупреждение Дамбигад / Грейнджергад. даже пожалуй "все гады"
чтобы знать об этом еще до начала чтения фанфика
CronoSДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:39 | Сообщение # 415
Снайпер
Сообщений: 110
Кортеc, я уважаю ваше мнение, но не передергивайте пожалуйста факты. Дамбигад да присутствует а вот "Грейнджергад" и "все гады" это вы загнули. Учитывая формулировку обета сложно назвать ее гадом. Скорее жертвой обстоятельств. Сама по себе она никаких коварных планов по захвату власти надо Хогом/Британией/Миром не строит. Гадить ГГ из любви с искусству тоже не пытается. Или надо записывать всех одиночек и заучек в гады?
Что до самовлюбленности честно не заметил. Поделитесь?
Эгоистичность да. Вот только без здорового эгоизма не выжить. Особенно в ситуации в которой рос ГГ. Вообще опять же вспоминая канон мне любопытно как же Потер выжил то у родственников с побоями голоданием неделями и т.д. И не надо списывать на магию и регенерацию магов… если бы все было так просто колдомедики были бы никому не нужны.
mikl628Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:02 | Сообщение # 416
Подросток
Сообщений: 10
Цитата CronoS ()
Вообще опять же вспоминая канон мне любопытно как же Потер выжил то у родственников с побоями голоданием неделями и т.д. И не надо списывать на магию и регенерацию магов… если бы все было так просто колдомедики были бы никому не нужны.

С точки зрения ДДД и пророчества он не может погибнуть без участия ТЛ. А по поводу здоровья так возможны преувеличения характера побоев, может у них в наглии и за подзатыльник сажают.
ZilinДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:21 | Сообщение # 417
Подросток
Сообщений: 3
Насчет побоев, вспомните оригинал, когда Поттер получил письмо из Хога, он пытался забрать его у Вернона, ну и где тут забитый парень.
CronoSДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:36 | Сообщение # 418
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата Zilin ()
Насчет побоев, вспомните оригинал, когда Поттер получил письмо из Хога, он пытался забрать его у Вернона, ну и где тут забитый парень.


кстати да, не соответствие. очередное.

Цитата mikl628 ()
С точки зрения ДДД и пророчества он не может погибнуть без участия ТЛ. А по поводу здоровья так возможны преувеличения характера побоев, может у них в наглии и за подзатыльник сажают.


Ага, ну не умрет так ослабеет. И ТЛ останеться ток добить чтоб не мучался… Хотя зная садистскую сущность ТЛ он бы не добил а оставил мучаться дальше. А че оригинальный план защитить ребенка xDD
Л-тХельДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:40 | Сообщение # 419
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Медведь ()
Цитата Al123pot ()

Спасибо за исправления.
Цитата falatrim ()
Ну ни хуху хаха он себе взрывчатки набрал?!

Боеприпасов бывает либо мало, либо мало но больше не унести.
Цитата Al123pot ()
Л-тХель, вот Вам изображение руны с Википедии

Спасибо, но зачем. Если я ее вставил то представляю как она выглядит. если по тексту непонятно как выглядит личный герб то пощу картинку.

Цитата falatrim ()
Что же будет заместо МГ-08 у Манфреда?

Цитата Л-тХель ()
Что же будет заместо МГ-08 у Манфреда?

"Я дам вам парабеллум ,будем отстреливаться,живыми нас им не взять" biggrin
Цитата hludens ()
радио на волне «Лютный»

Только сегодня Майкл Ринг.
Цитата Клематис ()
совокупности с арами облегчения веса

У самого полно опечаток, но у вас получилось смешно. biggrin представил себе четырех ЛКН таскающих ФН МАГ для Поттера. biggrin
Цитата Кортеc ()
На вкус и цвет,

Что поделаешь, это не ВВВ, где у всех одно единственно правильное мнение. У каждого свое видение персонажей.
А по проводу гадства. Всяческие гады приписываются в шапке если они гады сами по себе а не как здесь, когда она подконтрольна ордену. Иначе в шапку придеться добавлять и малфоегадов и волдигадов, в общем всех редисок по тексту произведения.
Но если еще кто нибудь выскажется за необходимость исправления предупреждений - я шапку исправлю.




КортеcДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:03 | Сообщение # 420
Посвященный
Сообщений: 32
CronoS,
Цитата Л-тХель ()
У меня лично отношение к Грейджер другое. Я ее считал Альбусом в миниатюре.
.........

и далее по тексту в комментарии автор описывает свое отношение к Грейнджер. Не думаю что он сделает её в итоге "жертвой обстоятельств". Скорее, наоборот

Возможно, я не совсем точно выразился, но разница столь минимальна, что, думаю мне простительна данная ошибка.
Итак. Самовлюблённость - это, как говорил Фрейд, нарциссизм - высшая форма эгоизма и самоуверенности,
а самоуверенность - это, соответственно, завышенная самооценка человека, проявляющаяся в его эгоистичном отношении к окружающим по причине ощущения собственного превосходства, чаще всего мнимого.
Примеры излишней самоуверенности ГГ приводить нужно?

Но двойные стандарты позволяют нам замечать всю бездну падения взрослой, 12ти летней Гермионы, при этом закрывая глаза на действия забитого, маленького, невинного очкарика.

*я более чем понимаю и принимаю здоровый эгоизм,- это нормально и естественно что своя рубашка ближе к телу.
а кто говорит об обратном, в 99% случаев,- обычные лицемеры

добавлено позднее:
Л-тХель,
как то не похоже все произошедшее с Гермионой на дружественный пинок )


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)