Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




SirrianДата: Среда, 12.11.2014, 21:54 | Сообщение # 331
Подросток
Сообщений: 21
Медведь, если вспомнить грядущий хэллуин и тролля, то дум-дум актуальны.
ХеорДата: Среда, 12.11.2014, 22:29 | Сообщение # 332
Химера
Сообщений: 493
Дум-дум всегда актуален.

SirrianДата: Среда, 12.11.2014, 22:33 | Сообщение # 333
Подросток
Сообщений: 21
Хеор, только запрещен как военный патрон.
Жаль только, что на охоте он вполне легален. Бедные зверюшки…
ХеорДата: Среда, 12.11.2014, 23:40 | Сообщение # 334
Химера
Сообщений: 493
Ну так гг и не военный ныне.

БоюсьпандыДата: Четверг, 13.11.2014, 00:54 | Сообщение # 335
Друид жизни
Сообщений: 196
Прямо руками и ногами ваш фриц от квиддича отпихивается.

Alex_F_SДата: Четверг, 13.11.2014, 06:40 | Сообщение # 336
Подросток
Сообщений: 1
У Гарри есть горелка (для котлов (интересно на чем они работают, что неделями под котлом пашут) есть воск/парафин (свечи часто упоминаются) с палочкой соорудить пулелейку и отлить пули не сможет только полный дебил.
P.S. Камины в конце концов работать должны!
СплюшкаДата: Четверг, 13.11.2014, 07:32 | Сообщение # 337
Химера
Сообщений: 668
Цитата Alex_F_S ()
У Гарри есть горелка

О! Огнемет!
Только треш! Только хардкор!

Цитата Alex_F_S ()
интересно на чем они работают, что неделями под котлом пашут

Это магия. *назидательный смайл*

Цитата Alex_F_S ()
есть воск/парафин (свечи часто упоминаются)

Это колдунские свечи. Они летают высоко - не допрыгнешь.
С них даже ничего расплавленное вниз не капает. *немножко даже обиженный смайл*


BanzayyyyДата: Четверг, 13.11.2014, 09:51 | Сообщение # 338
Подросток
Сообщений: 9
Автор приносит все больше и больше радости. Отличное произведение.
Конечно каждый из читателей в меру своих знаний и накопившегося опыта может в конкретной ситуации смоделировать/предложить отличное от написанного решение проблемы. Поэтому спор о конкретной модели пули или применении иной стратегии достижения цели некорректен. Ведь требуется доказать или обосновать, что ГГ владел навыком, имел доступ к ресурсу или считал другое решение оптимальным.
Поэтому я рад, что мое ожидание от фика (логичность произведения и связанность идеи) полностью оправдывается и приносит мне только радостные моменты при знакомстве с новой главой.


Victor_DukoffДата: Четверг, 13.11.2014, 16:05 | Сообщение # 339
Снайпер
Сообщений: 143
kraa, Скорее всего сквозное огнестрельное ранение в голову. Правда со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что мозг не пострадает.

Л-тХельДата: Четверг, 13.11.2014, 19:16 | Сообщение # 340
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 19

Töpfchen, koche.* Перестрелка у туалета Миртл.

Магическая медицина может многое. С помощью зелий или колдовства, маги могут за несколько минут залечит рану, срастить сломанную кость, избавить от большинства магловских недугов. Но в известном противостоянии меча и щита колдомедики тоже иногда проигрывают. Некоторые болезни и проклятия не лечатся. Так маги не смогли до настоящего времени победить драконью оспу, вспышки этой болезни до сих пор убивают магов. Ликантропия сегодня до сих пор не поддается лечению. Последствия поцелуя дементора так –же необратимы. Множество проклятий до сих пор маги не могут излечить.
Все это приводит к тому что на попечении некоторых магов оказываются больные в разной стадии, от простой потери памяти до полной комы. И этих больных надо кормить, ухаживать за ними, избавлять от пролежней и тому подобное.
Как с таких больных содержат маглы я не знал. Но про магов было немного описано в одной из книг купленной мной еще во время похода с Хагридом.
Проблему со стулом маги сначала решали магическим вариантом подгузника, но это было не удобно. Возникали опрелости, шел запах, да и не все больные ходили под себя. Кого то приходилось принудительно стимулировать.
Проблему решили изобретением Антрагликозидного стимулирующего зелья. При варке путем комбинации ряда компонентов зельевар задает срок действия зелья. Оно срабатывает через десять минут, час или три часа. После изобретения зелья сестрам милосердия, оставалось только залить состав в рот больному и по часам перемещать больных на отхожее место. Зелье стало очень популярным, его стали принимать даже простые больные страдающие запорами. В книгу «Зелий применяемых при полостных операциях в больнице имени святого Мунго.» оно попало как рекомендованное, для предоперационной подготовки больного.
Для трех часовой модификации зелья мне не хватало корня ревеня, остальные ингредиенты были в списках приобретаемых для второго курса. Парень из Хогвардской торговой сети обещал доставить необходимое за пару часов. Так и получись, корень был свежий. Скорее всего теплица профессора Спраут сегодня обеднела не еще одно растение. Но корень был спелый, то что нужно.
Варить я начал в воскресенье, после ужина. Само зелье будет готово за четыре часа, успею и попробовать повторно если что то не получиться, и заодно почитать учебник о применении арифмантики при варке зелий.
Получилось у меня как не странно с первого раза, наверное уже начал набивать руку. Да и само зелье было не особенно сложным. По программе Хогврдса где то середина второго курса.
Теперь надо перелить полученное в фиал и спрятать за пазуху. Что бы оно хоть немного согрелось, от холодного пациент может проснуться. Доза зелья требовлась небольшая, порядка полуграмма. Еще бы, оно разрабатывалось для лежачих больных, которых глотать особо не попросишь.
Мальчишеская спальня просыпалась по разному. Завтрак начинался в девять утра а первое занятие в десять. По этому в основном мальчишки просыпались в диапазоне от восьми утра — те кто предпочитал начинать утро с душа и чистки зубов, до девяти — те кто считал что чистить зубы и умываться это ненужная блажь. Уизли относился ко вторым.
Свой будильник я поставил на семь. Но проснулся за пять минут до звонка. Выключил звонок, чтобы не разбудить соседей и принялся ожидать полвины восьмого. За окном уже начало светать, но соседи еще продолжали предаваться грезам морфея. Половина ровно. Время. Из фила аптекарской пипеткой набрать необходимую догу было не сложно, как раз для отмерки необходимого количества жидкости она была промаркирована. Этим собственно аптекарская пипетка и отличалась от обычной.
Уизли развалился на своей постели сотрясая своим храпом ткань балдахина. Все таки создатели постелей для нашей спальни были мудрыми людьми, не поленились добавить заклинание заглушения. Или у них был собственный опыт проживания в общежитиях? Не знаю, но звуков за пределы кровати не выходило.
Рядом с Уизли на подушке развалилась его крыса. Для меня она сейчас более опасна чем хозяин, как я уже успел заметить она имеет свойство просыпаться в самые неподходящие моменты. По этому я оглушаю ее произнесенным шепотом заклинанием «Перфиктус таталус». Попал. Теперь ждать. Никто из соседей не проснулся, сам Уизли тоже уверенно храпит в постели. Вливаю ему в рот половину мерной мерки зелья и отхожу. Храпеть перестал, заворочался. Нет, все нормально спит дальше. Я тоже укладываюсь. Дело сделано, а у меня еще есть двадцать минут сна.
В это утро по всему замку разносился аромат печеных овощей. Сельскохозяйственный сезон закончился и домовые эльфы спешили приготовить сезонные блюда. На сегодняшнем уроке по заклинаниям профессор Флитвик объявил, что, по его мнению, студенты готовы начать заставлять предметы летать. Полугоблин поспешил продемонстрировать заклинание заставив жабу Невилла парить по кабинету. Для практических занятий профессор Флитвик разбил класс на пары. В пару ко мне встал Шеймус Финниган. Уизли, пришлось работать в паре с Гермионой Грэйнджер, лохматой девочкой помогавшей Лонгботому найти своего Тревора. Трудно было сказать, кто был больше недоволен этим обстоятельством — Уизли или Грэйнджер.
«Итак, не забудьте это чудное движение кистью, которые мы с вами отрабатывали!» -пропищал профессор Флитвик, как обычно, возвышаясь на своей стопке книг. — «Взмахнуть и рассечь, запомните, взмахнуть и рассечь. Ну и, разумеется, очень важно правильно произнести волшебные слова… не забывайте о волшебнике Баруффио, который сказал «с» вместо «ф» и оказался на полу с буйволом на груди.»
Это было не сложно в позапрошлую субботу, у меня уже получалось это заклинание теперь надо было только повторить. Но у Шеймуса не получалось, он взмахивал и рассекал, но перо, лежало на парте, не шелохнувшись. От огромного нетерпения Шеймус начал подталкивать его своей палочкой и в итоге умудрился поджечь. Пришлось сдернуть шляпу Ирландца и потушить огонь.
Уизли за соседним столом удача тоже явно не улыбалась.
«Вингардиум Левиоса!» - орал он, размахивая своими длинными руками, словно ветряная мельница.
«Ты неправильно это произносишь,» - донесся недовольный голос Грэйнджер. - «Должно быть Вин-гар-диум Леви-о-са. «Гар» должно быть довольно длинным.
«Сама попробуй, если такая умная,» проворчал рыжий.
Грэйнджер закатала рукава мантии, взмахнула палочкой, и произнесла:
«Вингардиум Левиоса!»
Перо оторвалось от парты и зависло примерно в четырех футах над их головами.
«О, отлично!» - зааплодировал профессор Флитвик. — «Все посмотрите сюда, у мисс Грэйнджер тоже получилось!»
И именно в этот момент зелье сработало. От Уизли донесся оглушительный хлопок. Его лицо мгновенно стало ярко пунцовым и он схватился обеими руками за низ мантии.
Он закричал обращаясь к соседке - «Это ты меня прокляла!».
По аудитории мгновенно разнесся запах того что осталось от вчерашнего ужина младшего Уизли. Грэйнджер и ее соседки завизжали и отскочили в стороны от рыжего.
Мне показалось что я услышал отчетливый шлепок, перегнувшись через Финигана я увидел на полу под партой соседей пятно результата действий зелья.
«Уизли как вы смеете вон из класса!»- закричал профессор Флитвик.
Уизли со скоростью пули помчался к дверям, оставляя явные следы своего бегства. На пустой парте остались его учебники и забытая палочка. Но Флитвик не зря преподавал уже не первое десятилетие. Практически сразу он двумя движениями палочки убрал пятна позора и очистил воздух в помещении.
Но студентов в себя привести было не так просто. Класс смеялся, визжал, делился ехидными комментариями. В общем урок был сорван.
Флитвик выгнал класс в коридор, благо до конца урока оставалось всего минут двадцать.
Новая сплетня распространилась по школе практически мгновенно. Я слышал три причины конфуза: Шутка близнецов — известных школьных хулиганов. Обжорство самого Уизли — все могли наблюдать с какой скоростью рыжеволосый поглощал пищу. Проклятье Грейнджер — слова Уизли были услышаны и стали причиной слуха. Я самолично запустил четвертый слух что Уизли так сильно завидовал успехам маглорожденной что от возмущения у него сорвало клапан. Этот слух особенно понравился Слизеринцам.
Самого Уизли нигде не было. Дети, жаждущие горячей сенсации обыскали половину школы, заглянули даже в преподавательскую и лазарет. Видимо близнецы помогли ему надежно укрыться.
Но пострадал от моего намека не только Уизли. Грэйнджер не пришла на следующий урок, и не появилась во второй половине дня. По пути на обед в Главный Зал я услышал, как Парвати Патил рассказывает своей подружке Лаванде, что Гермиона плачет в женском туалете и хочет, чтобы её оставили в покое. Видимо слова Уизли ее действительно чем то задели.
На ужин я идти не собирался. Сегодня школа собралась праздновать Хэллоуин. Но мне веселиться в день смерти родителей не хотелось, я считал, что это было бы не правильно.
Библиотека сегодня закрылась пораньше, поэтому вместо праздника я пошел в комнату на втором этаже, где проходила дуэль с Малфоем, в надежде потренировать заклинания. Но едва я поднялся на первый этаж чуть выше большого зала школы* как услышал девичий крик.
Я застучал кулаком ближнему портрету, разбудив какого то молодого мага.
«Немедленно зови преподавателей, там девчонка кричит.»
Еще один вопль подтвердил мою правоту. Я не стал дожидаться результата а побежал вперед.
Крик шел из дверей женского туалета, где обычно проживало приведение школьницы по прозвищу «Плакса Миртл».
Я присел практически к самому полу и заглянул сквозь створки открытой двери.
В туалете находился тролль. Мне в нос шибанул характерный запах смеси грязных носков, немытого животного и экскрементов Он был трех с половиной метров высотой с грубой кожей булыжного цвета. На теле, напоминающем валун, размещалась маленькая лысая голова, размером с кокосовый орех. У него были короткие ноги толщиной в ствол дерева с плоскими мозолистыми ступнями. В руке он держал огромную деревянную дубину, которая волочилась за ним по полу.
У стены напротив съёжилась Грэйнджер, я удивился как она еще не упала в обморок. Тролль надвигался на неё, по пути снося раковины со стен.
Времени на размышления не было. Время 18-06. Троллю оставалось дойти около трех метров. Действие. Достаю из сумки ружье - три секунды — полметра шага тролля. Снимаю простынь — четыре секунды — метр шага тролля.Плотно прижать приклад, вскинуть цевье, взвести курки.
Перед моими стволами возвышалась спина тролля. В первый выстрел заряжена пуля. Надо попробовать нанести ему максимальные повреждения сразу. Где у него печень ? Надеюсь строение тела у него похоже на человеческое. Выстрел.
Куда то попал. Тролль выронил дубину. Согнулся на правый бок. И начал поворачиваться ко мне. По глазам пока стрелять нельзя. Он станет крушить все вокруг и может задеть девчонку. Практически повернулся. Ты у нас мальчик или девочка? Под повязкой не видно, но груди нет, скорее всего мальчик.
Второй ствол был заряжен крупной дробью. Ее я и выпустил, целясь в пах монстра. Он снова заорал, значит мальчик. Хотя девочкам наверно тоже будет больно. Пошол за мной. Не переваливаясь но довольно быстро. Мне тоже надо бежать но в другую сторону. Отступал я по направлению к лестнице, откуда пришел. Если портрет позвал преподавателей то они придут оттуда.
Я отбежал метров на двадцать от двери туалета, успел раскрыть ружье и достать гильзы когда косяк двери был вынесен троллем. Два картечных патрона из патронташа. Теперь можно стрелять по глазам. Замок. Курки. Стреляю сразу дуплетом в район головы.
Попал, часть дроби пролетела дальше по коридору но основной заряд попал в морду.
Последние два патрона, остались только пулевые. Отбегаю еще на десять метров. Взвожу курки. Надо тщательно прицелиться. Кость черепа у него явно крупная могу не пробить. Выстрел. Снова попал. Монстр валиться на землю. Жду, тридцать три, тридцать пять, тридцать двенадцать. Двадцать секунд прошло. Он не шевелиться. Медленно подхожу вскинув ружье и последним патроном стреляю ему в глаз. Голова дернулась. Но сам Тролль не пошевелился, все он похоже мертв.
Бесполезное теперь ружье прислоняю к стене туалета. Надо пойти посмотреть, что там с Грейнджер. Она, всхлипывая сидит на полу зажав рот руками. Похоже у нее шок.
Подойдя по ближе, развожу ее руки и пару раз бью по щекам.
«Грейнджер очнись. Все тролля больше нет. Пойдем в больничное крыло, давай поднимайся.»
Мы успели выйти в коридор, когда из за холма показалась кавалерия. Я взглянул на часы. 18-21. Прошло ровно пятнадцать минут, с момента как я позвал помощь.
В коридор ворвалась профессор МакГонагалл, за ней Снейп и немного позади Квиррелл. Увидев тролля, Квиррелл заскулил и рухнул на пол, схватившись за сердце. Снейп склонился над троллем. Профессор МакГонагалл смотрела на нас с Гермионой. Я в первый раз видел ее такой рассерженной. У нее даже губы побелели.
«О чём вы только думали?» - в голосе профессора МакГонагалл слышалась холодная ярость. — «Вам просто повезло, что вы не погибли. Почему вы не в спальне?»
«Профессор я не понимаю причину вашей злости, почему мы должны быть в постели если ужин еще не кончился?»
«Директор Дамблдор, ясно отдал приказ всем школьникам. Немедленно отправиться в спальни.»
«Так вот этого приказа я не слышал. Он видимо был озвучен только для тех кто находился в большом зале. Меня там не было.»
«И почему же вы позволили себе пропустить общешкольный праздник, мистер Поттер?» - Снейп закончил осматривать тролля и присоединился к допросу.
Вдруг с пола, куда я уложил Гермиону после появления учителей, раздался слабый голос.
«Профессор МакГонагалл, пожалуйста… он искал меня.»
«Молчи Грейнджер, у тебя шок и возможно сотрясение.» -Перебил ее я. –«Никого я не искал. Сегодня день гибели моих родителей. Праздновать в такой день я считаю кощунственным. Поэтому шел, на третий этаж спокойно почитать. Проходя по коридору услышал крик и позвал помощь. Кстати, вы Грейнджер не собираетесь отправить больничное крыло? Или Мой допрос важнее чем ее состояние?»
«Северус, будь добр, отнеси девочку.» - наконец отреагировала МакГонагал –«И все же мистер Поттер, почему вы не позвали учителей а сами полезли на тролля.»
«Профессор,после того как раздался первый крик я немедленно отправил Вон тот портрет за Вами. Портрет как я понимаю Вас и привел, не так ли?»
«Продолжайте, вы не ответили на мой вопрос.»
«Так вот я и говорю, что известил учителей посредством портрета. А сам решил посмотреть почему кричит девочка. В Туалете я увидел тролля ему оставалось буквально несколько шагов до Грейнджер. Учителей рядом не было. Вы вообще появились только через пятнадцать минут. За это время тролль из Гермионы уже бы красный блинг бы нарубил.»
«Чем вы убили тролля?»
«Мне с собой опекун дал ружье, вон оно стоит у косяка. Дурсли не доверяют магам, вот и позаботились о моей безопасности как смогли.»
«Поттер вы разве не знаете что магловское оружие запрещено в Хогвардсе.»
«Профессор, мне это не известно. В списке Филча, ружье не записано в качестве, запрещенного предмета. В библиотеке я видел постановление Визенгамота, где магам было разрешено ношение любого оружия, начиная с одиннадцати лет.»
«Магловское ружье будет добавлено в список немедленно. Но Вы могли бы подумать головой и не брать в школу опасную вещь.»
«То есть уже завтра в аналогичной ситуации ученица уже бы умерла?»
«Заботиться о безопасности это обязанность учителей а не школьников. И не спорьте со мной.»
«Хорошо профессор, могу я узнать какое поощрение мне полагается за спасение жизни вашей студентки?»
«Вы хотите, что бы я поощрила Вас за нарушение приказа Директора?»
«О котором я не знал, и своими действиями серьезно помог администрации школы.»
«Тридцать баллов.»
«Жизнь студентки равна всего шести хорошим ответам на уроке?»
«Хорошо, сто баллов. Но не больше.»
«Спасибо профессор.»
Я забрал свое оружие, подобрал с пола пустые гильзы, пока их не подавили учителя и отправился в спальню под конвоем подошедшего Филча. В помещении факультета был собран весь Гриффендор но слухи о смерти тролля пока не дошли до студентов. Поэтому я собирался лечь пораньше спать, завтра мне рано вставать. Младшего Уизли уже отыскали и сегодня он спал на своем месте, а это значило, что завтра на первом уроке его сова ждал сюрприз.

*. Горшочек вари. Приказ из сказки Сладкая каша Якоба и Вильгельма Гримм.
** Туалет Миртл расположен на этаж выше, чем обеденный зал. Нумерация этажей идет, начиная со второго. Как это принято в Англии.


ХеорДата: Четверг, 13.11.2014, 19:19 | Сообщение # 341
Химера
Сообщений: 493
Цитата Л-тХель ()
победить драконью оспу,

Разве? Вродь есть лекарство. Или потомушта оно не 100% гарантии даёт?


Л-тХельДата: Четверг, 13.11.2014, 19:22 | Сообщение # 342
Демон теней
Сообщений: 201
Автор извиняется за несколько утрированную сортирность главы, но так получилось. biggrin
Цитата ShtAl ()
Поскольку ГГ готовит "аргумент" без знания канона, на всякий пожарный - более логично пара-тройка патронов под пулю

Согласен, изначально хотел писать так но потом стало лень описывать кустароное изготовление дроби.
Та часть переписана. У Гарри три дробовых и три картечных патрона.
Цитата Хеор ()
Разве? Вродь есть лекарство. Или потомушта оно не 100% гарантии даёт?

Честно говоря не знаю. Исходил из того что Блэки в 79 померли от оспы по канону, и в последнем рассказе, Ро вставила вспышку оспы.




ХеорДата: Четверг, 13.11.2014, 19:28 | Сообщение # 343
Химера
Сообщений: 493
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Драконья_оспа
От так от. Мож там и наврали, хз.


Л-тХельДата: Четверг, 13.11.2014, 19:38 | Сообщение # 344
Демон теней
Сообщений: 201
"Но, вероятно, она действенна не во всех случаях."
Там же в вики написано что Абракас Малфой умер в 96 от оспы. Так что победить не смогли.


SirrianДата: Четверг, 13.11.2014, 19:40 | Сообщение # 345
Подросток
Сообщений: 21
МакКошка прекрасна. Вместо того, чтобы утешить девочку, ругается на того, кто её спас. Если это толерантность и принятие магглокровок, то я - балерина Большого Театра.
БарсикДата: Четверг, 13.11.2014, 19:57 | Сообщение # 346
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за главу !! smile
Бедный троль smile жаль что так с другими редисками поступить нельзя smile
Воспитание Уизли это круто, только ведь не поймет smile странно что не кто ещё не понял что это действие зелья, хотя возможно это ещё впереди smile

Не ясно почему ГГ сразу не убрал ружьё, достать или перезарядить патроны не такая проблема smile
Профессор МакГонагалл "чудная" получилась ....
Л-тХельДата: Четверг, 13.11.2014, 20:35 | Сообщение # 347
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Sirrian ()
Если это толерантность и принятие магглокровок

Реакция МакГонагал из канона. И только немного расширил под ситуацию и хоплофобийной риторики добавил.
Кроме того если уж грязнокровка Грейнджер своих родителей маглов ни во что не ставила. Память им подчистила и в австралию отправила. То полукровке МакГонагал и сам Мэрлин велел, маглорожденную ни во что не ставить.

Цитата Барсик ()
Бедный троль smile жаль что так с другими редисками поступить нельзя smile

"Вы сможете объехать весь мир, увидеть великолепные места, познакомиться с интересными людьми и убить их"
Цитата Барсик ()
Воспитание Уизли это круто, только ведь не поймет smile странно что не кто ещё не понял что это действие зелья, хотя возможно это ещё впереди smile
На то что он поймет было изначально мало шансов. Тем более Гарри уверен что Рон на зарплате или по другому мотивирован Директором.
Его воспитание не самоцель. В основном это нужно чтобы Рон упал в самый низ социальной лестницы и отказ от общения с ним был обоснован для ордена. "Ну не дружит наш Гарри с Рончиком что поделаешь, кто с засранцем захочет общаться."
Цитата Барсик ()
Не ясно почему ГГ сразу не убрал ружьё, достать или перезарядить патроны не такая проблема

Было очевидно что учителя рано или поздно прибегут и потребуется объяснять как он тролля завалил. Вот Гарри и оставил ружье для наглядности.




БарсикДата: Четверг, 13.11.2014, 21:01 | Сообщение # 348
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
"Вы сможете объехать весь мир, увидеть великолепные места, познакомиться с интересными людьми и убить их"

Да да, как то так и подумалось smile sniper

Цитата Л-тХель ()
В основном это нужно чтобы Рон упал в самый низ социальной лестницы и отказ от общения с ним был обоснован для ордена. "Ну не дружит наш Гарри с Рончиком что поделаешь, кто с засранцем захочет общаться."

Интересный подход к решению проблемы, я бы даже сказал свежий не заезженный smile doctor

Цитата Л-тХель ()
Было очевидно что учителя рано или поздно прибегут и потребуется объяснять как он тролля завалил. Вот Гарри и оставил ружье для наглядности.


Жаль что теперь ружьё запретят sad
БарсикДата: Четверг, 13.11.2014, 22:53 | Сообщение # 349
Химера
Сообщений: 433
Цитата ShtAl ()
А ко второму курсу чуть подучится и забацает арбалет (разрешено точно - у Хагрида висит) а-ля Ван Хельсинг с боеголовками "Рэмбо"

Да ладно просто гидропневматическое подводное ружьё с наконечником правильной формы и будет весело smile
turpotaДата: Пятница, 14.11.2014, 00:25 | Сообщение # 350
Высший друид
Сообщений: 875
И почему во всех фиках Поттер физически устраняет тролля - не проще ли было бы усыпить его заклятьем сомниус или подчинить заклятьем империо.

Ведь у тролля шкура имеет природный иммунитет к боевой магии, а вот ментальной, из-за слабого интеллекта, наоборот он очень подвержен.

Фикрайтеры придумывают кучу способов убийства бедного тролля - от ритуального жертвоприношения до банального слегка измененного каноничного, даже новые боевые заклятья изобретают, но чтобы просто усыпить или ,к примеру, подчинить ( и натравить на Рона) - я не встречал пока такой фик.


БарсикДата: Пятница, 14.11.2014, 00:50 | Сообщение # 351
Химера
Сообщений: 433
Цитата turpota ()
Фикрайтеры придумывают кучу способов убийства бедного тролля - от ритуального жертвоприношения до банального слегка измененного каноничного, даже новые боевые заклятья изобретают, но чтобы просто усыпить или ,к примеру, подчинить ( и натравить на Рона) - я не встречал пока такой фик.


Вопрос зачем, его усыплять или подчинять, зачем эти сложности smile
Хотя захват троля живьем есть в фике "Змеиный Лорд" smile на опыты пошла зверушка smile
falatrimДата: Пятница, 14.11.2014, 00:53 | Сообщение # 352
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
Вдруг с пола, куда я уложил Гермиону после появления учителей, раздался слабый голос.
«Профессор МакГонагалл, пожалуйста… он искал меня.»
- не удивлюсь что Грнджр вобьет себе в башку эту мысль и начнет домогаться Гаррика на предмет "мы же друзья Гарри!", "ты ДОЛЖЕН всем со мной делится!, "ты ОБЯЗАН во всем МЕНЯ слушатся!" итд итп. cool Берегись друзей, а с врагами я справлюсь!
П.С.
Цитата Л-тХель ()
Магловское ружье будет добавлено в список немедленно
- а не слишком ли МакГи круто на себя берет!? Устав Хога это не фигня какая то что бы его так лихо кроить, особенно лицу не обладающему должными полномочиями. Есть конечно старина Дамби. Но я сильно сомневаюсь в реале, то есть согласно правилам и законам. да тому же Уставу, Хог это личная вотчина АПВБД. Есть же на худой конец Совет Попечителей, да тот же самый Фадж.
LordДата: Пятница, 14.11.2014, 01:34 | Сообщение # 353
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Дочитал до 7 страницы, воникла идея насчет этой самой зубрежки жизни предков.
Помимо развития памяти, это может быть и простейшим щитом от легилиментов. Ну там, Дамбик пытается акуратно мысли считать, а тут на его ворох дат, событий, а если у ребенка хорошая фантазия, то он и распоротое брюхо на вторженца проецирует - думаю приятного мало. XD
Конечно понимаю, что для местного Поттера это повлечет ряд вопросов, да и вообще это идея из разряда "а что если", но мало ли, может кто вдохновится и реализует.)


falatrimДата: Пятница, 14.11.2014, 01:46 | Сообщение # 354
Высший друид
Сообщений: 852
Можно и веселее оформить щит от легилименции - прокручивать в голове просмотренные выпуски "Шоу Бенни Хила" biggrin
Дамби реально офигеет!!! Конечно лучше бы подошли выпуски "Аншлага" - но увы! Дикари-с… Не поймут-с…
falatrimДата: Пятница, 14.11.2014, 01:57 | Сообщение # 355
Высший друид
Сообщений: 852
А постановление Визенгамота?
falatrimДата: Пятница, 14.11.2014, 02:53 | Сообщение # 356
Высший друид
Сообщений: 852
Ну да ну да))) Спасибо!
NiciKДата: Пятница, 14.11.2014, 06:18 | Сообщение # 357
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата falatrim ()
Можно и веселее оформить щит от легилименции - прокручивать в голове просмотренные выпуски "Шоу Бенни Хила"
Дамби реально офигеет!!! Конечно лучше бы подошли выпуски "Аншлага" - но увы! Дикари-с… Не поймут-с…


Зачем же так мягко обращаться с агрессорами?? Им надо выносить мозг так, чтобы у них даже мысли не возникло залезть вновь в голову. Был такой сериал детский, вроде 1999-2002 года примерно. Если скинуть срок создания на 10 лет, то вполне прокатит. И даже Дамби умиленно утрет слезы своей бородой и закусит приторный сахар лимонной долькой. Если хотите узнать, что за сериал то смотрите… на свой страх и риск!!! МВА-ХА-ХА!! :)))
https://www.youtube.com/watch?v=HoQxsw-BGHs


LordДата: Пятница, 14.11.2014, 08:27 | Сообщение # 358
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата NiciK ()
Если хотите узнать, что за сериал то смотрите… на свой страх и риск!!!

НЕТ, НЕТ, Я ПЕРЕШЕЛ ТУДА! НЕЕЕЕЕЕЕТ! МОИ ГЛАЗАААА


NiciKДата: Пятница, 14.11.2014, 09:00 | Сообщение # 359
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата Lord ()
НЕТ, НЕТ, Я ПЕРЕШЕЛ ТУДА! НЕЕЕЕЕЕЕТ! МОИ ГЛАЗАААА


МВА-ХА-ХА!! :)))
Л-тХельДата: Пятница, 14.11.2014, 10:55 | Сообщение # 360
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата ShtAl ()
А ко второму курсу

Ко второму курсу ему скорее всего диско понадобиться, который ДШК.
Цитата kraa ()
А мне поведение Гарри очень нравится, он прописан прямо как бы по моему указанию!

Если двум хорошим людям одновременно в голову приходит идея, то эта идея хорошая.
Цитата Lord ()
Помимо развития памяти, это может быть и простейшим щитом от легилиментов.

Ну эта практика и задумывалась именно как защита от вторжения чтоб подсовывать те воспоминая которые нужны тебе а не противнику.
Цитата falatrim ()
"Шоу Бенни Хила"
Цитата NiciK ()
Был такой сериал детский, вроде 1999-2002 года примерно. Если скинуть срок создания на 10 лет,

Цитата NiciK ()
МВА-ХА-ХА!!

Цитата Lord ()
НЕТ, НЕТ, Я ПЕРЕШЕЛ ТУДА!

Господа, вы садисты. biggrin Не что бы чего нибудь хорошего показать, допустим Черную гадюку с аткинсом. А то доведете старика, получится как у Ракота с самым болтливым наемником. Будет Дамблдор помимо всеобщего блага пропагандировать "Давай обнимемся" где от него прятаться?
Цитата falatrim ()
А постановление Визенгамота?

Кстати совершенно непонятно кто собственно издает законы магической Англии.
Понятно что право прецендентное и постановления Визенгамота имеют силу закона, министерство то же какие то указивки пишет.
Но если исходить из трех ветвей власти классической теории разделения властей то Визенгамот - судебная власть, министерство- исполнительная, а вот законодательного органа, на вроде парламента или думы - нет.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)