Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




BanzayyyyДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:19 | Сообщение # 301
Подросток
Сообщений: 9
7 лет пацану и еще и физ развитие несколько заторможено. Однако он только на обновлении крови или души выполняет много нестандартного.
Попаданец умеет планировать и БЫСТРО претворять планы в жизнь (не откладывает реализацию на благоприятное потом), ценность человеческой жизни абсолютно умозрительна:
- "Все полночь, больничной спицей отодвигаю щеколду чулана и приступаю к операции «фуражир»"
- "До полуночи я старательно ставил себе дополнительные ушибы, царапины и шикарный бланш на левой скуле. После по старой методе совершил короткую вылазку к телефону, семейство Дурслей спало. Реализация плана «Б» началась"
- "Родственников готов сразу отравить, что и претворяет в жизнь во второй части."
Попаданец (дух, душа) знаком(а) с растениями, ядами и способами их применения (орально, перорально или контактно):
- "по наблюдениям за предыдущими ужинами Вернон должен был съесть 0,5-07мг Петунья 0.3-0.4 мг чистого аконитина, что с учетом массы их тел приведет к летальному исходу."
В дальнейшем планирует и реализует свое проникновение в магмир, получение первичных данных и их анализ. Первого мага спокойно по быстрому потрошит на данные и мочит. То есть адекватный профессиональный солдат со сложившейся моралью и модус операнди. После допроса, общения с портретами знаком с сильными и слабыми сторонами магов. Причем общение с портретами не делает его добрее и спокойнее (убивает Смита, избивает Дадли)
Далее, орден и Дамби определены как враги (подливают зелья, прогнозируют непродолжительную жизнь и никак не пробуют исправить). С врагами необходимо разобраться (убежать от них, уничтожить, сделать друзьями или заинтересовать в своем выживании).
То есть говоря о Кутузове я подчеркиваю, что герой солдат со своей сложившейся психологией. Он знает своего врага, знает о невозможности избежать встречи с ним и продолжительного влияния Дамби (минимум семь лет школы). Поэтому его бездействие никак не аргументированно в описании (например контракт в школе влияет не только на преподов, но и на учеников - они тоже не могут вредить персоналу школы). Ему выматывать Дамби нет необходимости, ждать ослабления, подставлять потенциально дорогих людей (или их нет), сдавать собственные активы и позиции. Чего он хочет добиться ожиданием - развить потенциал, разработать конкретное заклинание на ДД, новое зелье, уничтожить магсилу директора и потом его самого. Почему человек начавший внедрение в новый мир с планирования и убийств, становится либо добреньким, либо тупым и прекращает планирование противостояния. Вот это самое планирование я и увидел в следующей главе. не может сразу убить ДД - планирует бороться с ним потом и готовит плацдарм для борьбы.
Порадовало желание Гарри опереться на общественное мнение и многочисленных поклонников, желание первоначально опереться на наиболее активную часть (знакомых родителей и людей готовых расстаться с деньгами ради Гарри).


NiciKДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:24 | Сообщение # 302
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата Л-тХель ()
В тот момент когда я узнал про запретную секцию я понял что совершил глупость, когда не купил сову. Сейчас ее можно было бы отправить в книжный и купить книги из запретной секции.


Проблема сама по себе не серьезна. В совятне полно свободных птиц для переписки и заказов почтой. Не у каждого ученика есть сова, но все переписываются с родителями. ГГ достаточно спросить старшекурсников по поводу этой проблемы.


arioxДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:02 | Сообщение # 303
Подросток
Сообщений: 20
NiciK, и разумеется ни кто не поинтересуется за чем она, и дамби не узнает что он кому то пишет, а за книги из запретной секции и вовсе похвалит..
xfiles240Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:25 | Сообщение # 304
Посвященный
Сообщений: 32
у него есть личный эльф и библиотека в которой что-то может быть, да и купить эльф может были б деньги. даже если допустить что эльф не может попасть на терреторию замка,(хотя тотже канноный добби мог) можно выйти за территою щитов через потайной ход.(о котором он может узнать сам или с помощью) так что отсутствие совы не великая проблема, да уследить за ребенком сложно, да и совы не всегда прилетали во время трапиз.
NiciKДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:42 | Сообщение # 305
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата ariox ()
NiciK, и разумеется ни кто не поинтересуется за чем она, и дамби не узнает что он кому то пишет, а за книги из запретной секции и вовсе похвалит..


Будто если бы у него была личная сова было бы иначе. На личную сову был бы и личный маячек, а за общими совами фиг уследишь. Учеников а Хоге много и не у каждого есть личная сова, а писать родителям надо. И мне почему то не верится, что за каждой совой будут следить.
Но больше я согласен с постом xfiles240. Но с небольшой оговоркой. Если Гарри надо будет легализовывать часть знаний, которых нет в общей библиотеке, то проще заказать книги почтой. Да и не будут продавать действительно запрещенные книги в "Флориш и Блотс", просто труднодоступные. Так что и забрать "опасную" книгу официально не смогут.
Guest2012Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:00 | Сообщение # 306
Подросток
Сообщений: 5
Цитата
Одна ветвь умения называлась школой разума, позволяла развить память и подсовывать легилименту ненужные воспоминания вместо тех которые он ищет. Вторая школа Марса, позволяла возводить в голове мощные блоки от вторжения, не попуская до своих мыслей.


Цитата
Я сидел на табурете поддерживая щиты,

Не понятно, что за щиты, если ГГ стал изучать первую ветвь умения.
xfiles240Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:42 | Сообщение # 307
Посвященный
Сообщений: 32
тут говорится не о блок щите, имелся в виду именно плавающий щит о котором было расказано ранее, при упоминание двух техник.
Л-тХельДата: Вторник, 11.11.2014, 15:11 | Сообщение # 308
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 17
Такой квиддич нам не нужен. Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем.

За завтраком а ко мне прилетела сова. Судя по кольцу на лапке, это была одна из общественных школьных сов. Глядя на нее я в очередной раз пытался оценить аргументы по использованию общественных сов. Да, по намекам некоторых старшекурсников, корреспонденция пересылаемая школьными совами подвергалась перлюстрации*. Но в первом эшелоне намечаемой переписки ничего секретного не планировалось. Это последующие письма, когда пойдет конкретика, было необходимо держать в тайне. С другой стороны своя сова - это своя сова. К птице, которая скорей умрет чем отдаст письмо чужому, было больше доверия. Может стоит все таки подождать до каникул и уже там начать рассылку писем. Надо думать дальше, может еще какая информация всплывет.
Но надо посмотреть что там написано. Я одел перчатки и открыл письмо.
Это было письмо от Хагрида. Ужасно корявым почерком он писал, что хочет узнать как прошел мой первый месяц в школе, и приглашал после занятий к себе.
Тут через стол перегнулся младший Уизли и прошамкал с набитым ртом.
«А хфто эт тебе пифет, Фарии.»
При этом он продолжал жевать и часть крошек изо рта посыпалось на скатерть.
«Уизли ты бы сначала доел, а потом спрашивал. А письмо мне отправил… Отправил отправитель. Просто, да.»
Он судорожно проглотил, что не доживал и проложил.
«Нет понятно, что отправитель, а что хочет этот твой загадочный отправитель.»
«Уизли, знаешь сказку о фрау Труде**. Нет, так вот в одном немецком городе жила очень упрямая и любопытная девочка, прямо как ты. Ей родители постоянно говорили не ходи к фрау Труде. Но она была любопытная и упрямая не послушалась родителей.» Я замолчал, выдерживая паузу.
«И что?»
«И сгорела в печке, как простое полено. А все от любопытства. Намек понял?»
Намек он если не понял то хотя бы отстал. После завтрака был урок полетов уже четвертый по счету. Позанимались, а после урока вместо того чтобы тащить метлы в сарай устроили небольшие гонки. Я как ни странно выиграл. Правда под финиш с моей метлы стали отлетать ветки и финишировал я практически на одном древке. Не упал исключительно благодаря способностям Поттеров. Как там дед говорил «Ни один Поттер не болеет морской болезнью и не может упасть с палубы корабля, спины ездового животного или просто древка метлы». Вот на голом древке и удержался. Пока летел в голову пришла идея, надо ее попробовать реализовать.
«Мистер Малфлой, Мистер Нотт. Можно на две минуты. Разговор небольшой есть.»
Они остановились но подошли вчетвером, к Малфлою присоединились его вечные сержанты Гойл и Крэбб.
«Джентельмены, у меня появилась небольшая идея если хотите то можете поучаствовать.»
«И что же за идея появилась у Гриффендора в которой захочет участвовать Слизерин ?» - Спросил осторожный Нотт
«Идея не факультета а исключительно моя. Вы видели, на чем нам приходиться летать?»
«Мы видели, как ты чуть задом землю не пропахал, Поттер»- это уже более импульсивный Малфлой.
«По моему, без моего зада, понятно что мы летаем мы только попустительством Мерлина. Метлы могут развалиться у любого в каждый момент.»
«Очень длинное вступление, Поттер. У нас много других дел, чтобы тратить время на болтовню с тобой.»
«Хорошо. Буду краток. Ели мы хотим получит более хорошие метлы, а не уши осла, как сейчас, то надо взяться самим за это дело, а не жевать сопли как предыдущие курсы. Сейчас к выпуску готовиться полторы сотни семикурсников. Ваших, наших, воронов, Хельгиных - всех.»
«И что ты предлагаешь ?»
«Студенты разные. Денег у семей тоже по разному. Но у половины есть метлы. В основном это те метлы которые им купили перед вторым курсом. В богатых семьях принято после пятого курса дарить детям хорошие метлы, вроде спортивного нимбуса или подобного. То есть у кого то по две метлы: простая, дешевая но вполне рабочая и новая спортивная.»
«И ты что предлагаешь нам пойти мылостыньку попросить? Мы на это не пойдем.» засмеялся Малфлой.
«Нет зачем милостыню. Я предлагаю, чтобы они сами подарили. Ну покрасят ее в зеленый цвет, прикрутят табличку с две ладони. На ней напишут: что метла в дар от студента Слизерина, допустим Джона Смита. Подумайте сами это же намного круче, чем кубок в зале славы. Эти кубки никто не видит. А тут каждый своим задом почувствует подарок и табличку прочтет. Память не годы останется. Приятно будет через лет восемь встретиться. «Здравствуй Смит, я на твоей метле летать учился!»»
«А твоя выгода в чем? На Слизеринских метлах мы ездить будем.»
«Если просто предложить, то подарят двое - трое. А вот если наши узнают что Слизерин тоже подарил, то хотя бы из чувства противоречия постараются больше подарить. А там и Райвенкло и Хаффлпаффом подтянуться.»
«Ну, возможно.»
«Вы учтите еще что, со следующего курса начнутся отборочные в сборную факультета. А за год не этом венике, вы последние навыки растеряете. Приодеться все лето наверстывать. Этим можно и вашего Флинта заинтересовать. Фактический резерв команды простаивает. Я к Вуду подойду именно с этой идеей.»
«Поттер, мы попробуем, но ничего не обещаем. »
На этом мы и расстались. Со Слизерином у меня общаться особо не получалось, слава победителя Темного Лорда, здесь скорее мешала. Но этой акцией я надеялся немного подправить свою репутацию на зеленом факультете. Да и первые рабочие контакты, пусть и со сверстниками не помешали бы.
Но история с метлами на это мне окончилась. На лестнице меня поймала МакГонагал.
«Мистер Поттер, как вы могли. Я видела, как вы устроили гонки, сломали метлу.»- стёкла её очков гневно сверкали.-«Да как ты посмел… ты же мог сломать себе шею…»
«Метла развалилась от старости.»
«Достаточно. Поттер, следуйте за мной, немедленно»
МакГонагалл, решительной походкой направилась к замку. Отчисления я не боялся, максимум что мне может грозить это пара недель отработок и компенсация метлы. Интересно маги знают понятие амортизации основных средств? Мы поднялись по парадной лестнице, затем по мраморной лестнице внутри школы, а профессор МакГонагалл так и не сказала ни слова. Она рывком открывала двери и стремительно шагала по коридорам, а приходилось практически бежать за ней. Профессор МакГонагалл остановилась возле одной из классных комнат. Она открыла дверь и заглянула внутрь.
«Простите, профессор Флитвик, можно взять у вас Вуда на минуточку?»
«Вуд?» - подумал я сбитый с толку - «Она слышала разговор со Слизеринцами?»
Вуд был, крепким пятиклассником, который вышел из класса Флитвика с озадаченным видом. Нет разговор, тут не причем.
«Вы оба, идите за мной.»- Сказала профессор МакГонагалл, и они быстро пошли по коридору. Я пожал плечами показывая Вуду что сам пока не в курсе.
«Сюда.»
Профессор МакГонагалл указала на какую-то классную комнату, в которой никого не было, кроме Пивза, занимавшегося тем, что писал нецензурные слова на школьной доске. Надеюсь МакГонагал не задумала чего то противоестественного, запрещенного уставом школы.
«Вон, Пивз!»-рявкнула она. Пивз бросил мелок в корзину, отчего та громко звякнула, и, ругаясь, вылетел вон. Профессор МакГонагалл захлопнула за ним дверь и повернулась к ребятам.
«Поттер, это Оливер Вуд.»
«Мы знакомы, мэм.»
«Вуд… Я нашла вам Ловца.»
Озадаченное выражение лица Вуда сменилось на радостное.
«Вы серьёзно, профессор?»
«Абсолютно,»-твёрдо ответила МакГонагалл.-«У мальчика прирождённый талант. Я никогда не видела ничего подобного. Вы впервые сели на метлу только в школе, Поттер?
Я молча кивнул.
«Он проскочил между двумя школьниками и забором на метле которая уже практически развалилась. После пятидесятифутового пике, на скорости около шестидесяти миль в час»- сказала Вуду профессор МакГонагалл.- «И на нем нет ни царапины. Чарли Уизли бы так не смог.»
Вуд выглядел так, будто разом сбылись все его мечты.
«Ты сложен как раз для Ловца,»- сказал Вуд, обходя Гарри и рассматривая его со всех сторон.- «Легкий… быстрый… надо будет подыскать для него приличную метлу, профессор» - «Нимбус-2000» или «Чистомёт-7», пожалуй.»
Профессор МакГонагалл строго взглянула поверх своих очков.
«Надеюсь услышать, что вы усердно тренируетесь, Поттер, иначе я изменю своё мнение о полагающемся вам наказании.»
Надо прекращать этот балаган. Пока меня окончательно не записали в команду.
«Моего мнения вы похоже спрашивать не собираетесь, профессор? Я не собираюсь играть в Квиддич. Во всяком случае на первом курсе. »
«Но, Ваш отец гордился бы вами, если бы увидел как вы играете.» - сказала она. — «Он был превосходным ловцом в Квиддиче.»
«Мой отец, был охотником, а не ловцом. Я видел кубок в зале наград.»
«Это не важно.»-Отмахнулась МакГонагал-«Он гордился бы вами если бы увидел вашу игру за сборную факультета.»
«Он бы перестал мной гордиться, если бы узнал что из-за этого на меня ополчиться вся школа. Ведь остальным Вы не разрешите пробоваться, в команду, да и метлу иметь тоже не разрешите.»
«Гарри, мы говорим о тебе, а не о остальных. Ты должен поддержать свой факультет.»
«Профессор я лучше попробую заработать лишние баллы на занятиях. Сколько команда тратит на тренировку, шесть часов в неделю, двести шестнадцать в год, плюс матчи, плюс планерки. Я лучше потрачу это время на учебу. У меня так лучше получиться поддержать факультет.»
«Мистер Поттер, вы откажете в просьбе своего декана?»
«Прошу меня простить профессор. Я не верю, что из всех двухсот шестидесяти восьми учеников факультета не найдется игрока лучше чем я. Ну а лично мне Квиддич не интересен абсолютно. Может вы мне лучше доступ в запретную секцию дадите? Профессор?»
«Нет, доступ в запертую секцию Вам давать пока рано. Я очень огорчена Вашим поведением, мистер Поттер. Надеюсь, вы передумаете.»
«Я подумаю профессор.»
На этом разговор закончился. Я остался поговорить с Вудом. Надеюсь, он понял что вражда со своим курсом мне не нужна. А она обязательно начнется если все увидят что Поттеру можно нарушать школьные правила в открытую, и администрация школы на его стороне.
Поговорил с ним на счет метел. Идея ему вроде понравилась вспомнил как сам летал на первом курсе. Пообещал свести с несколькими богатыми семикурсниками.
Результат от затеи с метлами я увидел на следующем занятии по полетам. Мадам Хуч, разложила по мимо старых семь относительно новых метел. Три красные и четыре зеленые. Есть повод намекнуть старшакам что Слизерин нас тут обошел.
В пятницу вечером я как и обещал отправился к Хагриду. Там к моему удивлению уже сидел Уизли. В голове лихорадочно понеслись мысли. Уизли старательно напрашивался в друзья. Хагрид фактически связной ордена, и приставлен ко мне скорее всего как агент влияния. Других поводов почему, шестидесятилетний лесник вдруг хотел со мной пообщаться я особо не представлял. Ну не педофил же он. Дальше. В его хижине я встречаю Уизли, он здесь сидит давно. Вон уже чай весь выпил. Значит ждут меня. Значит сейчас, меня постараются заинтересовать каким либо делом. И заниматься им я буду вместе с Уизли. Ну что же, послушаем.
Приблизительно так и получилось. Уизли, отправляясь за новой порцией чая, обратил внимание на августовскую вырезку из газеты. Там сообщалось о краже из сейфа 713. Хагрид напомнил мне что мы забирали из этого сейфа что то важное.
Грязнуля*** Уизли, значит не просто так хотел дружить, а провокатором, полицейским животным*****, ко мне приставлен.
Значит интрига была задумана еще летом, понятно. Мне это не нравилось. Надо попробовать хоть как то подготовиться к развязыванию этого узла. И развязывать приодеться, скорее всего, по методу Александра Македонского.
Вечером за час до отбоя, в пустом классе я достал из свое сумки сверток прихваченный от Дурслей.
Коуч-ган получился, красивым. Прямо как на картинках из вестернов. Весом около двух с половиной килограмм. Ствол длинной семьдесят сантиметров. Приклад я спилил на треть. К затыльнику приклада приклеил в несколько слоев прокладки из резины. Сверху приклад обшил тканью, где помещался маленький патронташ на четыре патрона.
С патронами была беда. У Дурсля я нашел только восемь латунных патронов с мелкой дробью, на утку. Два патрона я истратил на проверку обреза, а до остальных руки дошли только сейчас.
У знакомого алхимика с пятого курса, купил кусок свинца размером с ладонь и толщиной с палец. Ножом вырубил шесть заготовок под пули. Пулелейки у меня не было а с дробью возиться не хотелось, поэтому поступил проще. На двух досках, бывших кусками дубовой парты скатал три пули. У меня получились овальные пули длинной около двух сантиметров, весом грамм по сорок.
Теперь дробь. Для ее изготовления у меня было запасено два котла. Один новый чистый –его я заполнил водой. А второй котел пал жертвой неизвестного эксперимента, зато обзавелся дырой в боку. Вот во втором котле я и расплавил остаток свинца. Расплавленный металл, через дырку в боку наклоненного котла, по капле аккуратно перелил в котел с водой. Капли свинца отрываясь от расплава застывали в котле с водой.
Дробь получилась не идеально круглая но зато крупная. Немного обкатал ее между досок и приготовил к запрессовке в патрон.
Ножом вскрыл патроны и высыпал мелкую дробь. Засунул туда пули крупную дробь, обернутые пергаментом и закрыл гильзу тонким пыжом. Пыж по краю слегка обмазал клеем, только для того чтоб он не вылетел. Дробовые патроны пометил чернилами, чтобы потом не перепутать.
Осмотрел что получилось. Вставил четыре патрона в патронташ. Зарядил ружье, дробовым и пулевым патроном. И убрал его в сумку с расширением. Надеюсь хотя бы часть проблем оно мне поможет решить.

*-нелегальная цензура или просмотр писем.
**Якоб и Вильгельм Гримм Сказки
*** Dreckfink.
**** Bullenschwein




Л-тХельДата: Вторник, 11.11.2014, 15:25 | Сообщение # 309
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо за комментарии.

Цитата Banzayyyy ()
не может сразу убить ДД - планирует бороться с ним потом и готовит плацдарм для борьбы.

Гарри не может перейти сразу к агрессивным переговорам. Он еще многого не знает о магическом мире. Это в простом он ориентируется более менее. Во всяком случае он твердо помнил что в Англии уголовная ответственность с десяти лет. biggrin А здесь большая неизвестность. Он не знает как можно убить Дамблдора. Как будут его смерть расследовать. Какие улики могут против него найти. и т.п. Если б это было просто то Дамблдора убили б еще во время войны. Темный лорд я думаю, нашел бы добровольца школьника.
Кроме того не надо воспринимать Гарри как отморозка. Да он может убивать или пытать. Но если можно добиться результата менее опасными способом он выберет его. Ему очень не хочется в Азкабан. По этому он стараеться риски просчитывать и выбирать то что эффективнее сейчас.

Цитата xfiles240 ()
у него есть личный эльф

Засветить эльфа это значит полностью раскрыться. Что он знает о доме Поттеров. И там бывал.
Гарри потерпит до каникул и там уже купит себе сову. Свою собственную. Которая писем чужим не отдаст. Или помрет прежде чем отдать.


Цитата Guest2012 ()
Не понятно, что за щиты, если ГГ стал изучать первую ветвь умения.

Там чуть выше по тексту написано что Гарри сосредоточился на воспоминании из поезда. Это я и имел в виду под щитом. Чтобы каждый раз не переписывать длинную описательную фразу, чего он там вспоминал.


МедведьДата: Вторник, 11.11.2014, 17:45 | Сообщение # 310
Ночной стрелок
Сообщений: 98
Спасибо за продолжение! очень понравилось, с нетерпением жду следующего!! ;-)
Нашел очепятку:
Правда она скорее стилистическая - повествование идет то от первого лица то от третьего: "Отчисления я не боялся, максимум что мне может грозить это пара недель отработок и компенсация метлы. .... Она рывком открывала двери и стремительно шагала по коридорам, а Гарри печально трусил за ней." Гдето пока читал заметил еще одну (буквы в каком то слове перепутаны местами), но не смог оторватся от текста, а сейчас уже не вижу :))).
Можно вопрос? а зачем пули? вернее на кого? если на человека (проф-ра с подселенцем в голове), а не на песика или зеленого знакомого по туалету то лучше использовать "крестики"… в лихие 90-е (а до этого в Великую Отечественную) очень популярное средство! его еще в фильме "Брат" Бодров продемонстрировал! от гвоздей откусываются шляпки (+ мааааленькая часть основы и этими шляпками заменяется картечь)! но как говорится всё на замысел автора! ах, да чуть не забыл! если пойдет пуля вместо картечи, там чуть больше пороха засыпается! (как и в крестики ;-) ) так что один из патронов придётся "раздербанить" на добавку к остальным… ну а еще, ГГ насмотревшись фильмов может добавить "начинку" из серебра… или его кусочков (начиная от тех же серебрянных гвоздей, заканчивая посудой или серебрянной проволкой)!!! cool
NiciKДата: Вторник, 11.11.2014, 18:04 | Сообщение # 311
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата Л-тХель ()
Гарри потерпит до каникул и там уже купит себе сову. Свою собственную. Которая писем чужим не отдаст. Или помрет прежде чем отдать.


Чисто теоретически ее можно будет околдовать. Тот же империус. За использование на людях - Азкабан, на животных не приветствуется, но разрешается. Тот же Аберфорт Дамблдор на козе вроде тренировался. Но это только если такие совы не защищены, так что или не подействуют чары или сова от них умрет.
БарсикДата: Вторник, 11.11.2014, 18:58 | Сообщение # 312
Химера
Сообщений: 433
Автору спасибо за главу !!
Идея с метлами это сильно !! И правильно что играть отказался !!
Al123potДата: Вторник, 11.11.2014, 20:11 | Сообщение # 313
Черный дракон
Сообщений: 2794
Л-тХель, большое спасибо за новую интересную главу, но Вы проверяйте текст хоть в том же Word'e.

snake_shДата: Среда, 12.11.2014, 00:10 | Сообщение # 314
Посвященный
Сообщений: 41
по поводу пуль и дроби : если раскрыть патрон и залить дробь хоть тем же воском или клеем каким, на расстоянии метров до 10-15 считай что пуля,или скорее осколочный выстрел admin как вариант можно туже пулейку транфигурировать если не сейчас то по позже )) мне вообще интересно какое время держаться будет трансфигурированый предмет

СплюшкаДата: Среда, 12.11.2014, 00:54 | Сообщение # 315
Химера
Сообщений: 668
Цитата Медведь ()
а зачем пули? вернее на кого?

На Визла.
На главную, на данный момент, опасность.
Главную, потому что самую близкую.


reddevilДата: Среда, 12.11.2014, 11:09 | Сообщение # 316
Посвященный
Сообщений: 49
надо патроны самому забивать, а дробь из кирпичей временной трансфигурацией делать шоб она уже в теле обратно в кирпичи превращалась…
gartang7366Дата: Среда, 12.11.2014, 13:55 | Сообщение # 317
Подросток
Сообщений: 22
и сколько такая трансфигурация продержится и когда вы стрелять будете. или перед боем попросить подождать вам патроны надо забить smile
reddevilДата: Среда, 12.11.2014, 15:00 | Сообщение # 318
Посвященный
Сообщений: 49
зато если получится ....и кирпичики вернут себе истинный размер после попадания.....
xfiles240Дата: Среда, 12.11.2014, 15:14 | Сообщение # 319
Посвященный
Сообщений: 32
да давайте еще певакурсник чары расширения на потроны наложет и закидает их всем что попало от щепок до камней с металлическим мусором
БарсикДата: Среда, 12.11.2014, 18:24 | Сообщение # 320
Химера
Сообщений: 433
Не надо излишеств удлиненная пуля 16 калибра с стабилизатором или даже без него на короткой до 15-25 метров дистанции, это жуткое дело, слабонервным смотреть не стоит да и полный заряд согласованной картечи 00 тоже весело smile так что не надо умножать сусальности ИМХО
Л-тХельДата: Среда, 12.11.2014, 18:52 | Сообщение # 321
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 18
Метла. Дуэль.
Несмотря на мои подозрения, пока ничего не происходило. Я продолжал учится, пробовал новые заклинания, варил зелья. Из опасения приналег на лечебные составы. Виггенвельд. Экстракт бадьяна. Противоожоговая мазь. Костерост у меня не получился, пришлось закладывать зелье с более долгим сроком варки. Двухнедельное вместо восьмичасового. Хотел попробовать к кровевосстанавливающее зелье, но меня отговорили, надо было сначала наработать навыки на более простых зельях.
После обеда, когда уроки оканчивались, я отправился в заброшенный кабинет на третьем этаже. Этот кабинет располагался в боковой башне замка и располагал всем необходимым для зельеварни. Он был большим, крепким, каменным, хорошо проветривался и самое главное - от него до больничного крыла можно было добежать за пару минут.
Этот кабинет в течение многих поколений использовался студентами для отработки навыков по зельеварению. Меня в него пригласили те самые члены полу-подпольного клуба кипящего котла. В котором я теперь числился полноправным кандидатом на членство.
В школе вообще было туго с официальными объединениями. Официально действовали только школьный хор и сборные по квиддичу. Все остальные объединения школьников были нелегальными. И это не смотря на декларируемые руководством школы призывы к единению.
Вот школьники и уходили в подполье. Мне показали места, где собираются любители подрывного покера, сейчас как раз проходит четвертьфинал. Приблизительно знал место, где проводится подпольная дискотека, в основном для старших курсов.
У меня уже были выходы на Хогвартскую Торговую сеть, где можно было купить ингредиенты, книги или журналы не рекомендованные к прочтению учителями, порнографические карточки от огденского виски*, собственно алкоголь, запрещенные модификации веселящего зелья, марихуану, да и все что можно и нельзя протащить в школу оболтусами от одиннадцати до восемнадцати лет.
Девчонки собирались, чтобы пошить новое платье, как в витрине «Твилфитт и Таттинг». Парни под пиво слушали матчи кубка по квиддичу. В школе действовал даже подпольный театр, правда, исключительно усилиями одной единственной семикурсницы. Как только она уйдет театр, скорее всего, развалится.
Самым закрытым и легендарным считалось братство Серебряных копий. Многие его считали школьной легендой, и не верили, что он действительно есть. Этот клуб объединял подпольных дуэлянтов. Которые собирались под покровом ночи, чтобы провести свои соревнования. В этот клуб нельзя было попасть из коридора Хогвардса, никакие рекомендации, заслуги или происхождение не могли помочь попасть туда. По слухам, трое чемпионов, глав клуба, сами выбирали, кому вступить в школьное братство. Только если к тебе подойдет старшекурсник и сам предложит, то ты сможешь стать одним из них.
Об этом клубе говорили с придыханием и исключительно шепотом. Я тоже считал это легендой пока в списке поощрений не нашел объявление о награде в сто пятьдесят баллов за любую информацию о дуэльном клубе именуемом Серебряные копья.
Но надо собираться, на сегодня с варкой зелья покончено, следующий ингредиент сушеную крапиву, нужно будет добавить только завтра в 7-40 утра.
К началу октября мое расписание более - менее определилось. До обеда занятия. В зависимости от предмета я либо учил, что дает учитель, это получалось на Гербологии Чарах, Зельеварении, Астрономии и Трансфигурации. Либо тренировался в Окклюменции, это на ЗОТИ, истории магии и частично на Трансфигурации.
После обеда, когда начиналось личное время, я шел в библиотеку делать задания или читать новые книги. После ужина и до отбоя я либо варил зелья либо тренировался в изученных заклинаниях. В выходные полдня можно читать, полдня посвятить практике. Библиотека в это дни работала только до обеда. Два- три дня в таком режиме. Как только появлялись первые признаки магического истощения, я делал перерыв в занятиях магией, и шел знакомиться со школой или болтать с уже знакомыми учениками.
Весь вчерашний день я провел у Хаффлпаффцев. Меня впервые впустили в гостиную факультета. Поболтал со знакомыми и уже появившимися приятелями. Поучаствовал в проработке последнего урока Снейпа. Хаффлпаффцы, единственный факультет на котором старшие курсы занимаются с младшими. Вороны скорее устроят цикл лекций для всех желающих, чем систематически будут выяснять, что непонятно младшекурсникам. Гриффендорцы радостно забьют на младших, мелочь старшим студентам не интересна. Слизеринцы- младшекурсники, не станут просить помощи. Долги надо будет потом отдавать, это вбито у большинства в подкорке мозга. Поэтому они самостоятельно постараются понять пройденную тему, естественно те, кто уделяет внимание учебе.
Для самостоятельных занятий школьники использовали пустующие классы. Формально в коридорах и гостиных было запрещено колдовать, поэтому большинство тренировалось в пустых аудиториях. Существовала даже специальная система знаков, которые школьники рисовали на дверях. Там было четыре знака. Квадрат означал обычную аудиторию. Две синусоиды - хорошо проветриваемое помещение с регулируемым светом, в таких было удобно варить зелья. Перечеркнутый квадрат означал защищенный класс, где можно безопасно колдовать. Ну а круг со стилизованной рожицей означал, опасность, здесь часто появлялся Пивз, Филч, или учителя. Эта система была придумана в стародавние времена, чуть ли еще не до статута. Знаки аккуратно подновлялись каждым поколением учеников, после ремонта их обязательно наносили заново. Учителя и те с ней перестали бороться.
Позаниматься сегодня я не планировал. На сегодня в18-30 у меня было назначено важное дело. Сегодня была моя первая магическая дуэль.
Дуэль получилась с подачи МакГонагал. После разговора в месте с Вудом, она не оставила попыток затащить меня на Квиддич. Через неделю, после первого предложения, на завтраке, все студенты обратили внимание на длинный, тонкий сверток, который тащили шесть больших сипух. Меня, посылка особо не заинтересовала, скоро первые матчи, вот кто-то из студентов и заказал себе метлу. Но вместо того чтоб осчастливить какого либо другого студента, совы спланировали вниз и бросили её прямо передо мной, смахнув на пол тарелку с колбасками, недоеденным бутербродом и утренним какао. Едва они отлетели в сторону, как ещё одна сова бросила поверх посылки письмо.
Под удивленные взгляды соседей пришлось натягивать перчатки и читать письмо. Оно гласило:
«НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПОСЫЛКУ ЗА СТОЛОМ.
В ней находится ваша новая метла — «Нимбус-2000», но я бы не хотела, чтобы всем стало известно о том, что вы получили метлу, иначе все тоже захотят. Оливер Вуд будет ждать вас сегодня на поле для Квиддича в 19:00, чтобы провести первую тренировку.
Профессор М. МакГонагалл»
В зале, ни Вуда ни МакГонагалл уже не было. Вуд ушел на уроки, а профессор не появлялась. Оставив недоеденное я со свертком побежал догонять Вуда. Догнал я его уже около кабинета чар, где сегодня занимался его курс.
«Вуд, доброе утро. Ты знал что МакГонагалл собирается мне метлу прислать?»
«Привет. Она со мной советовалась, была уверенна, что ты передумаешь, когда увидишь метлу. Пойми, команде действительно нужен хороший ловец.»
«Ну что же, надеюсь, тот кто пройдет отборочные испытания будет хорошим ловцом для команды. А на этой метле сможет обогнать остальных. Держи. » Я передал ему так и не распечатанный сверток и продолжил.
«Вуд, я повторюсь. В команде играть я не буду. И новая метла или даже живой сниджет мое решение не изменят. Пока, Удачи у Флитвика.»
По возвращению в обеденный зал, я успел услышать обрывок фразы Уизли.
«Это благодаря тебе, Малфой Гарри получил метлу. Летал бы получше может и тебя зачислили в сборную. Хотя ты не мальчик который выжил, так что жди второго курса.»
Было заметно, что слова Уизли, сильно задели Малфоя, на его бледных щеках расплылось пунцовое пятно гнева. Молфой заметил меня и практически прокричал.
«Прямо сегодня. Дуэль волшебников. Только палочки — без контакта.» - Он замолчал, немного успокаиваясь и продолжил с ухмылкой. –«В чём дело? Никогда не слышал о дуэли волшебников, да?»
«Конечно, слышал,» - вмешался Уизли. — «Я буду его секундантом. А кто твой?»
«Уизли, ты по моему окончательно зарвался.»- Вступил я пока не стало поздно.-«Твое мнение никому не интересно.»
«Малфой,»-теперь надо решить вопрос дуэли — «Если ты считаешь, себя оскорбленным то я готов на дуэль. Но время и место я назову позднее. Договорились?»
«Не позднее окончания ужина.»-Согласился блондин-«Надеюсь ты не испугаешься страшного Слизеринца,Поттер?»
До начала занятий оставалось еще тридцать пять минут, за это время надо успеть. Кого выбрать Финигана или Лонгботома? С Финиганом у меня сложились хорошие отношения, но он полукровный, может не знать деталей или не правильно себя повести. Лонгботому было бы неплохо подкинуть небольшую провокацию, что бы разрешить его загадку но он может закрыться и начать опять разыгрывать мямлю. Решено сначала к Лонгботому.
Невил как ни странно согласился. Теперь надо подобрать судью на дуэль. Гриффендорцы сразу нет. Этого ? Тоже нет. Вот идеальный вариант, главное, что бы он тоже согласился.
Грэхэм Монтегю студент третьего курса факультет Слизерин. Из интересов Квиддич и история магического мира, в основном достатутная. Мы были представлены, пару раз пересекались в библиотеке, помню уступил ему книгу по истории изобретению Елейной смазки и жизнеописанию Григория Льстивого.
«Мистер Монтегю.»
«Мистер Поттер.»- ответил он на приветствие.
«Мистер Монтегю, а верно то, что вы являетесь потомком Томас Монтегю, 4-й графа Солсбери самого искусного, ловкого, опытного и удачливого из всех английских капитанов Столетней войны? Как говорили о нем хронографы и солдаты.»
«Это верно, а с чего у Гриффиндорца такая тяга к истории? Мне всегда казалось, что знание прошлого не входит в список приоритетов вашего факультета.»
«На Гриффендоре я всего пару месяцев и видимо не успел до конца проникнутся «духом» того что выдают за наследие Годрика.»
«Это похвально, но все таки?»
«Видите ли, мы с юным лордом Малфоем не сошлись в трактовке пары мест из истории Хогвардса, и он вызвал меня на хольмганг, по правилам магов.»
«И вы согласились ?»
«Да, моим секундантом стал Лонгботом, теперь осталось определиться с тем кто станет судей поединка. Малфлой ждет ответа до ужина.»
«И Вы мистер Поттер рассчитываете, что судить вас буду я?»
«Я думаю, что потомок настолько выдающегося рыцаря, поможет разрешить наш спор.»
«Время и место вы определили?»
«Нет.»
«Ну что же, это может стать интересным. Малфою я скажу сам, а вас с Лонгботомом жду в половине седьмого на втором этаже возле портрета повешенного. Знаете где это?»
«Да, мы будем. Благодарю за участие.»
Лонгботома я встретил на лестнице, и мы вместе пошли на место встречи. Явились за две минуты до начала. Около портрета уже стояли Монтегю, Малфой, Креб, Нотт и неизвестный мне пятикурсник с патчем Когтеврана.
Монтегю завел нас в пустую аудиторию. Внутри был пустой класс, без мебели, очень светлый, но немного пыльный.
Совместно с неизвестным Вороном Монтегю наложил на дверь заглушающее и запирающие заклинания, после чего обернувшись к нам начал.
«Мною Грэхэмом Монтегю, проводиться дуэль между Гарри Поттером, первый курс Гриффендора и Драко Малфоем первый курс Слизерина. Секунданты сторон Невил Лонгботом и Винсент Креб. Свидетели дуэли Альберт Тутхилл и Теодор Нотт. Участники дуэли разойдитесь к стенам.»
Мы с Малфоем разошлись в стороны. Остальные встали около окна. Нотт и пятикурсник, оказавшейся Тутхилом активировали Протего, защищая себя судью и секундантов.
«Дуэль проводиться по общим правилам. Никаких непростительных или того что министерство считает темной магией. Победил тот, кто последний остался на ногах. Начало по сигналу. Дуэлянты поклонитесь друг другу.»
Мы поклонились друг другу, Монтегю поднял палочку. Кабинет озарила красная вспышка сигнала начала дуэли.
Действие. «Люмос солем»- «Мимблвимбл» Первыми заклинаниями мы попытались вывести друг друга из строя. Я его ослепить, а он попытался приклеить мой язык к небу. Тоже правильно. Невербальными заклинаниями мы пока не владеем. Но у меня получилось быстрее. Похоже, я его ослепил.
Одновременно с произнесением заклинания смещаюсь по диагонали влево и вперед. Корпус наклонен, ноги немного согнуты в коленях, палочка на уровне глаз. Луч заклинания прошел справа, субъективно сантиметрах в десяти.
«Перфиктус таталус»-«Протего». Тоже в принципе верно, пока в глазах солнечные зайчики от моего Люмоса, особо точно не попадешь, вот Малфой и выставил щит.
«Перикулум, Перикулум» мои красные искры направлены в стену по краям от щита Малфлоя, надеюсь, его еще немного дезориентирует.
«Перфиктус таталус», «Перфиктус таталус», «Протего». Малфой стреляет на голос и размытую фигуру.
Я смешаюсь вперед - влево, вперед - вправо. Пока он не попал. Мои искры осветили его шит. Он не полный а закрывает только пространство перед палочкой, голову и центр туловища. Его ноги открыты. Он совершил ошибку - слишком высоко поднял палочку после последнего заклинания. Свинчиваюсь в низ и бью первфиктусом по ногам из нижней стойки. Попал! Малфой подает на пол. Я победил!
«Дуэль окончена, убрать палочку. «Энвейт»»- Монтегю, снял мой перфиктус.
Я подхожу к Малфою и протягиваю руку, помогая подняться.
«Здорово получилось, правда. Я чудом ушел от твоих оглушалок.»-Малфой все еще немного ошарашен, но руку взял и встает.
«Если бы не твой Люмос, то я бы тебе помогал встать.»
«Ага, хорошее заклинание, я даже Лонгботома краем задел.»
«Джентльмены, на этом дуэль окончена. Надеюсь, у Вас нет больше взаимных претензий.»
«У меня нет. А по поводу метлы. Малфой это была провокация МакГонагал, я в Квиддич не собираюсь играть. И метлу сразу отдал Вуду. Мне подачки не нужны.»
«Недаром Papa, так Уизлей не любит.» - Согласился Малфой –«Ладно буду умнее, но мне понравилось.»
«Можно попозже повторить, без официоза. Просто учебную дуэль устроить.»
«Берегись Поттер, тогда у тебя выиграть не получиться. Это сейчас я слегка растерялся.» - Ответил мой уже бывший оппонент, ухмыляясь углом рта.
«Ну что пора расходиться. Дуэль для первого курса получилось неплохая. Малфой ты понял свою ошибку.»-Резюмировал Тутхилл.
«Да, щит высоко поднял.»
«Поттер Вы в семье маглов жили до Хогвардса.»
«Да, меня Хагрид только в конце июля впервые привел в Косую аллею.»
«Тогда совсем хорошо. До свидания господа.»
Обратно мы шли с Невилом, я решил попробовать немного приоткрыть его тайну.
«Лонгботом, а ты почему согласился на участие в дуэли?»
«Поттер, ты по моему очень внимательный для того кто только два месяца о магии узнал. Да и книги чересчур быстро читаешь. Память у тебя как у окклюмента, на втором- третьем году обучения. Со стороны может не сильно заметно. Но если приглядеться к однокласснику, с которым пол дня рядом проводишь, то можно догадаться.»
«Так ты тоже не такой размазня, как стараешься показать.»
«Вот я и говорю что у каждого свои тайны. И нужно время, что бы пронять, кому можно доверять, а кому нет.»
«Но наверно любому хочется поговорить без разных масок, да и союзники могут пригодиться?»
«Это верно, но сначала нужно быть уверенным в собеседнике на сто процентов. Предают всегда те, кому доверяешь.»
На этом мы и расстались. Он пошел в теплицы, ну а мне нужно было посмотреть на книгу «Зелий применяемых при полостных операциях в больнице имени святого Мунго.» Видел я там один рецепт. Как раз для Уизли, про которого я не забыл. Надо было ему намекнуть, что свой нос в чужие дела совать не очень хорошо.



* шоколадные лягушки для взрослых. )


БарсикДата: Среда, 12.11.2014, 19:04 | Сообщение # 322
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за главу !! smile
Л-тХельДата: Среда, 12.11.2014, 19:08 | Сообщение # 323
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо за интерес к фанфику и комментарии.

Цитата Медведь ()
а зачем пули? вернее на кого?

Пуля на средних дистанциях более эффективна чем дробь. ИМХО. Та дробь что была штатно, очень мелкая, если у оппонента плотная одежда или он просто жирный, то такой выстрел не убьет, а только слегка подранит.
Всякие гвозди это паллиатив. Они очень быстро теряют скорость. Их используют только на сверх коротких дистанциях. Когда дроби нет.
Цитата NiciK ()
Чисто теоретически ее можно будет околдовать.

Можно, но по моему это пока недоступно первокурснику. Можно даже какую нибудь гремучую ртуть засунуть или тетрил.
Цитата Al123pot ()
Вы проверяйте текст хоть в том же Word'e.

Я стараюсь но не всегда выходит. Ищу бету!!!1111 одын одын
Цитата snake_sh ()
тем же воском или клеем каким, на расстоянии метров до 10-15 считай что пуля

Смысл ? Эффект от пули складывается от двух факторов веса пули и скорости.Если чать пули заменить клеем то она будет легче чем цельно свинцовая.
Цитата reddevil ()
а дробь из кирпичей временной трансфигурацией делать

Можно даже какую нибудь гремучую ртуть засунуть или тетрил.
Цитата Медведь ()
если пойдет пуля вместо картечи, там чуть больше пороха засыпается!

Гарри не знает какой порох у него в ружье, и само ружье у него старое. Если переборщить с порохом то его может разорвать. Да патронов мало.




БарсикДата: Среда, 12.11.2014, 19:34 | Сообщение # 324
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Пуля на средних дистанциях более эффективна чем дробь. ИМХО. Та дробь что была штатно, очень мелкая, если у оппонента плотная одежда или он просто жирный, то такой выстрел не убьет, а только слегка подранит


Пуля для гладкоствольного оружия на выбор smile
http://www.pictureshack.ru/images/9476puli_ohotnichi.jpg


Frogbot0724Дата: Среда, 12.11.2014, 19:46 | Сообщение # 325
Подросток
Сообщений: 3
Цитата Л-тХель ()
Пуля на средних дистанциях более эффективна чем дробь. ИМХО.
Всякие гвозди это паллиатив. Они очень быстро теряют скорость. Их используют только на сверх коротких дистанциях. Когда дроби нет.


Есть решение, как раз у писателя Круза, хе-хе. Универсальный патрон - делается пуля и 4 картечины. Пуля из стального прутка/гвоздя где-то 6-8-10 мм диаметром, длиной от пороха/пыжа до верхнего края гильзы, если зарядка из магазина, пох докуда, если ружбайка казнозарядная. Пуля желательно с хвостовиком из жести и 4 свинцовых отливки секторами по периметру на уровне около верхнего края гильзы толщиной где-то по 6-8-10 мм. От пороха/пыжа до свинца либо те же пыжи либо другой мягко-твердый наполнитель (пластик, дерево и т.д.).

Так что и на дистанцию пальнуть можно, пуля с хвостовиком полетит более-менее, и в упор мало не покажется за счет картечин.


МедведьДата: Среда, 12.11.2014, 19:47 | Сообщение # 326
Ночной стрелок
Сообщений: 98
И еще… где то читал, не помню… для самопальных пуль (кстати для глаткоствольных) что бы усилить "пробиваемость" внутрь пули загоняли кусок стальной иглы… вроде там было написано, что за счет подобного "стержня" пуля пробивала больше/толще приград, а в ране сильнее "раскрывалась"… как то вот!
Л-тХельДата: Среда, 12.11.2014, 20:08 | Сообщение # 327
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата kraa ()
все, вроде бы по старому

Спасибо, в первый год изменений много быть не может. Это уже дальше деятельность Гарри отразиться на общем сюжете.

Цитата Барсик ()

Цитата Frogbot0724 ()

Цитата Медведь ()

Спасибо конечно, но я писал исходя из конкретной ситуации. У Гарри с собой ни пулелейки ни станка нет. Вручную крупную дробь лить это гемор. Вот он и сваял оптимум исходя из своих условий.
Барсик не много не понял а для чего картинка?

З.Ы. Если что то у автора розовая уже два года открыта.




SirrianДата: Среда, 12.11.2014, 20:11 | Сообщение # 328
Подросток
Сообщений: 21
Цитата Медведь ()
подобного "стержня" пуля пробивала больше/толще приград, а в ране сильнее "раскрывалась"… как то вот!


Вы бы ещё про пулю "дум-дум" вспомнили. https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D1%8F
БарсикДата: Среда, 12.11.2014, 20:36 | Сообщение # 329
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Барсик не много не понял а для чего картинка?


smile Для само успокоения и в помощь автору если кто спорить будет, не заворачивайтесь на подобных мелких деталях, отлил ГГ длинные пули и боги ему в помощь не он первый не он последний smile
Хм масса такой пули для 16 калибра не менее 35-40гр тут и троля на попу посадить можно smile
МедведьДата: Среда, 12.11.2014, 20:54 | Сообщение # 330
Ночной стрелок
Сообщений: 98
Sirrian, была такая мысля, не спорю! но… зачем? автор и так все решил, а это так, вдруг потом еще патроны будут, тут то и можно развернутся! cool
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)