Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




Л-тХельДата: Пятница, 31.10.2014, 20:09 | Сообщение # 241
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 12
Гринготтс.
Апрель 1989.

Вчера прошел мой день рождения, мне исполнилось полных девять лет. На празднике почувствовал себя немного Дадли. Был огромный бисквитный торт, вкусная еда и конечно подарки. По мимо ранее презентованного попрыгунчика, с которым и теперь играл не меньше часа в день, мне подарили очки-пенсне и игрушечную метлу. Но самый главный подарок меня ожидал сегодня. Сегодня был первый поход в большой магический мир, посещение банка и знакомство с моим первым живым учителем магии.
Поедая картофельные оладьи на завтрак, я не мог наиграться со своими новыми очками. Это пенсне дед изготовил для себя. Он, как и все Поттеры, страдал миопией, последствием старого проклятия семьи. И во время обучения на мастера-рунолога изготовил для себя этот прибор. Обучившись, он избавился от близорукости, нанеся себе руны на кости черепа. Джеймс попросил у отца очки как у Джона Леннона. И вот пенсне досталось мне.
На носу оно практически не ощущалось. Стекол, после того как очки были одеты на нос, тоже не было видно. Но самое главное это то что очки исправляли не только картинку перед стеклами но и боковым зрением все было отлично видно. Под мои глаза, очки настроились после регулировки маленького винта на оправе. Что еще сказать, они не падали с носа при любых прыжках или от сильного ветра. Если нажать на дужку крепления шнурка то пенсне давало трех с половиной кратное увеличение, прямо не очки а бинокль Цейса.
И вот я одетый по последней моде ордена святого Франциска, хоть без веревия и сандалий, но в рясе с капюшоном, ступил на улицы Косого переулка. Сзади верным министериалом следовала Трайни.
Улица производила впечатление исторической постановки. Трех-четырех этажные дома каменные покосившиеся. Редкие по утреннему времени прохожие, были одеты, в мантии плащи и шляпы. Нарочито старые вывески. Товары на витринах, столики кафе все словно застыло век другой назад. Проходя по улицам, невольно ждешь ведра помоев, которых рачительная хозяйка выливает на улицу.
Вот мы вышли к белоснежному зданиею, возвышавшимся над маленькими магазинчиками. А у отполированных до блеска бронзовых дверей в алой с золотым униформе стоял гоблин. Не такие они и страшные подумалось мне.
Карлус особо предупредил меня, что читать или просто разглядывать табличку на серебряной двери не стоит, ну что ж пройдем внутрь.
В зале стоит разговаривать только с халлидером, начальником над всем операционным залом, его можно найти по самой высокой стойке.
«Здравствуйте, халлидер, у меня конфиденциальное дело к банку Гринготтс.»
«Позвольте узнать какое.» А вот это уже наглость, или небольшая проверка на адекватность клиента.
«Вы предлагаете обсуждать конфиденциально дело посредине приемного зала, с первым встречным.»
«Стража вас проводит.»
Короткая команда, на гоблинском языке в которой я с удивлением узнал слово «besøkende» означающее посетителя на северной речи.
В комнате-кабинете меня встретил служащий более высокого ранга. Нос уже вырос до полноценного крючка, клок седых волос над висками, значит ему уже как минимум за пятьдесят, солидный возраст для гоблина. Дорогой костюм, золотая оправа очков. Должность не меньше Авделинглидера.
Значит меня опознали. То-то меня так долго вели по коридорам банка. Видимо одна из арок и опознала во мне наследника старой семьи и владельца крупного сейфа.
«Здравствуйте, юный Поттер, меня вы можете звать Златоцап с какой целью вы прибыли в банк Гринготтс.»
«Мне необходимо вступить во владение золотом и другим имуществом моей семьи, сохраненным банком.»
«Мистер Поттер, мы рады что у золота нашелся хозяин и надеемся на пополнение сейфов роде Певерелл. Но вы надеюсь, понимаете, что нам необходима проверка.»
«Я готов.»
Годблины-охранники принесли опечатанный сундук, там храниться кровь моего отца и матери, как последних хозяев сейфа. От них почему-то еле заметно несло виски.
«Включить запись. Мистер Поттер вы подтверждаете что печати не нарушены.»
Я осмотрел печать, костяная пластина светилась ровным, еле заметным, синим цветом, на нижней половине наш герб: треугольник круг и черта. Значит печать цела, ее закрыл один из Поттеров.
«Подтверждаю.»
«В присутствии Генри Джеймса Поттера, домового эльфа рода Певерелл Трайни, сотрудника банка Гринготтс Златоцапа и охранников банка Кувалды и Копыто, вскрывается образец крови Джеймса Карлуса Поттера и Лилит Евы Поттер. Образцы крови извлекаются для установлении права владения родовым сейфом рода Певерелл.»
Он сломал печать и достал из ящика две колбы с кровью. Из ящика стола извлек каменную чашу куда перелил часть содержимого колб.
«Юный мистер Поттер, поместите свою кровь в чашу.»
Я надрезал большой палец левой руки и капнул в чашу. Ранку зажал заранее припасенным тампоном, кровь мне сегодня еще понадобиться.
Кровь в чаше смешалась и из нее полез дым окрасившийся зеленым цветом.
«Банк Гринготтс подтверждает право наследования и владения. Мистер Поттер засвидетельствуйте уничтожение остатков крови своих родителей.»
Из очередного ящика была извлечена жаровня, куда гоблин положил колбы, вспыхнуло короткое пламя и кровь сгорела, вместе с сосудом.
«Мистер Поттер прошу вас предоставить образцы крови для идентификации ваших наследников.»
Все правильно, образцы отбираются сразу. В следующий раз этот сундук я увижу только когда приду суда с женой.
«Сначала я хотел бы подписать договор.»
«Вот договор для ознакомления и подписи.»
Договор подписывается в одном экземпляре и храниться в банке. Договор приложения, дополнения один, два, изменений от того что рассказывал Карлус нет. Пролистал до листа индоссамента поставил вчера придуманную подпись. Вроде не страшней отцовой получилась.
Теперь кровь. В подготовленную колбу выжимаю еще несколько капель.
«Кровь получена. Прошу засвидетельствовать печать.»
Гоблин и я приложили к печати пальцы. Печать засветилась синим. Сундук опечатан.
«Запись окончена. Мистер Поттер желает, получить помощь медика?»
А вот этого делать нельзя, помни третье правило. Нельзя просить помощи по мелочам. Трайни протягивает склянку со слабой заживляющей мазью. Я промачиваю тампон, она помогает забинтовать палец.
Теперь в качестве награды мы идем кататься на русских горках гоблинских тоннелей. Весело, хоть каждый день ходи.
Гоблины уже сняли защиту, которую наложили после смерти родителей. У двери сейфа прикладываю руку в середину двери, чувствуется укол. Бедная моя рука. Но первые замки открываются, магия рода меня опознала, теперь ключ.
Внутри сейф был заставлен стеллажами. Здесь в свертках по сто галеонов лежат деньги, семьсот шестьдесят тысяч. Йо-хо, я миллионер если считать в фунтах. В маленьком ящике расходные сикли и кнаты. А в тех трех сундуках лежит несколько артефактов. Но я пришел сюда за деньгами мне нужно шесть тысяч. Пять учителю и тысячу на расходы. Пять тысяч даже не покинут банка, прямо сейчас я их положу в сейф на предъявителя, а учителю отдам ключ.
Еще немного аттракциона и я готов идти на встречу с господином Алехиным. В письме он указал, что будет ждать меня в ресторане Гаврош на улице Бонд, в полдень.




DarkTMДата: Пятница, 31.10.2014, 20:12 | Сообщение # 242
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата Л-тХель ()
Кстати кто нибудь встречал аналог "детского сейфа". Или это чисто фанонная придумка.


Чистый фанон, так как в каноне об этом нет ни единого слова!
БарсикДата: Пятница, 31.10.2014, 20:37 | Сообщение # 243
Химера
Сообщений: 433
А завещание родителей ГГ разве не в банке хранилось ???
Л-тХельДата: Пятница, 31.10.2014, 20:42 | Сообщение # 244
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
А завещание родителей ГГ разве не в банке хранилось ???

А зачем им завещание если у них один наследник? Гарри все наследует по закону. Для опеки есть крестные.
Цитата DarkTM ()
Чистый фанон, так как в каноне об этом нет ни единого слова!

Я имел в виду аналог в реальной жизни. Может обычай какой в аристократических кругах.


NiciKДата: Пятница, 31.10.2014, 23:04 | Сообщение # 245
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата Л-тХель ()
Я имел в виду аналог в реальной жизни. Может обычай какой в аристократических кругах.


В реале у богатых родителей есть возможность сделать для ребёнка личный счет на котором ребёнок и тренируется в управлении и ведении своих финансов. Например видел по телику сюжет про пацаненка 9-11 лет, который используя небольшую выделенную сумму денег от своих родителей неплохо ее умножил то ли на бирже, то ли в форексе.
Л-тХельДата: Пятница, 31.10.2014, 23:32 | Сообщение # 246
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата NiciK ()
В реале у богатых родителей есть возможность сделать для ребёнка личный счет

Возможность есть у многих, мне было интересно именно про массовою практику.
Цитата NiciK ()
то ли на бирже, то ли в форексе.

Я по телевизору тоже историю слышал. Один парень за валюту продал какие-то книги, учебники что ли. Потом связался с аферистами-фури косплейщиками и в итоге отжал себе театр. Это же не повод говорить о массовости явления.


DarkTMДата: Суббота, 01.11.2014, 12:01 | Сообщение # 247
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата Л-тХель ()
Я имел в виду аналог в реальной жизни. Может обычай какой в аристократических кругах.


В реальной жизни в аристократичиских кругах, особенно старушки Европы 18-20 века бытовала мода, открывать для детишек счет лет так в 14-15 и говорить "гудбай" детишкам, отправляя их в свободное плаванье, пока наследство не получат.
ISYДата: Суббота, 01.11.2014, 13:09 | Сообщение # 248
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Цитата Л-тХель ()
Я по телевизору тоже историю слышал. Один парень за валюту продал какие-то книги, учебники что ли. Потом связался с аферистами-фури косплейщиками и в итоге отжал себе театр. Это же не повод говорить о массовости явления.

Классная интерпретация "буратино" ! А так ли важно наличие прецедента в каноне, я читаю фанфики именно потому, что в основной идее всё какое-то вялое, недоразвитое… Правда, интересно почему именно в это время, и именно эта сказка получила такое развитие… unsure В прочем ,война- фигня, главное манёвры, а тот кто придумал детский сейф-гений, в любом случае , жду продолжения sadwalk
Л-тХельДата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:39 | Сообщение # 249
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 13.
Учитель.
Апрель 1989года
В ресторан меня не пустили, даже смешно. Но метрдотель согласился передать господину Алехину, что я жду его с наружи. По этому первое знакомство состоялось не в трех звездном ресторане а на веранде домика который снял для себя мой будущий учитель.
Внешне господин Алехин, не представлял из себя ничего особенного, светлые выгоревшие волосы, короткая прическа серый магловский костюм, сорочка тусклый галстук. Лицо обычное, без ярко выраженных национальных черт. Человек с таким лицом мог быть русским, немцем, финном, в большинстве европейских стран он мог сойти за своего. Чая или другой еды он не предлагал, да я бы и не взял.
Сидели и общались, сначала он рассказал о себе.
Профессиональный ученый в одной узкой области. Он занимается проблемами акклиматизации эндемиков в несвойственных им климатических зонах и исследованием вновь появившихся свойств районированных растений. Обучался в русской школе, стажировался в Гейдельбергском университете и в русской Петровско-Тимирязевской академии. Много времени проводит в различных экспедициях. Женат двое детей. Возраст около сорока лет, но по лицу мага сложно определить возраст.
Давно собирался написать диссертацию но времени не было, а тут удобный повод исполнение долга за отца. Мое обучение все равно займет не больше двух часов в день, а остальное время можно посвятить основной работе.
Про себя я рассказал кратко, что по тайным причинам не могу заниматься дома, живой родни не осталось, вот и приходиться искать учителя на стороне.
Впечатление он произвел хорошее. Умный внимательный. Свой парень, такому подсознательно хочется рассказать больше чем хотел. Очень хорошо умеет строить беседу и самое главное умеет слушать.
Свидетелем принесения клятв стала верная эльфийка Трайни.
Занятия начались, сразу, на следующий день. Как таковых практик за первый год я не помнил. После начала урока Алехин Погружал меня в своеобразный транс, где я снова проживал свою жизнь. Было смешно на первом занятии почувствовать боль, страх маленького тела и первый инстинктивный крик после шлепка по заднице . Я вспомнил маму красивую рыжеволосую женщину, ее вкусное молоко. Отца, по младенчеству казавшегося великаном в сверкающих стеклах очков. Вспомнил друзей отца, первый праздник моего дня рождения, собаку которая меня катала, домашнюю крысу одного из друзей отца, которой Блек пытался меня развеселить, а Лили ругалась на него. Но счастливые воспоминания закончились через три недели, когда я вспомнил гибель матери, зеленый луч проклятия полетевшего в меня и свою первую смерть. Вспомнил осенний лес где я оказался после смерти и голос над ухом проговоривший «Цена уплачена юный Певерелл, возвращайся. До свидания.» После чего я снова оказался в своем манеже, откуда меня Блэк. У него на руках я заснул, а проснулся уже от холода когда здоровяк с черной бородой довез меня к дому Дурслей. Интересного больше не было, голод, грязные штаны, чулан где я отучился кричать и плакать.
К июню 1990 года мы закончили с моей прошлой жизнью, и в таком-же трансе я погружался в внутрь себя, где учился вспоминать по необходимости определенный момент своей жизни, день неделю или отдельную секунду. Чем короче был отрезок тем было сложнее. Потом этот кусок я должен был подсовывать учителю, который изображал мага вторгшегося в мои мысли. Транс отнимал много сил у учителя, ведь все мои действия были за счет его сил, а ему еще было необходимо постоянно контролироват мои действия во время учебы.
К декабрю 1990 года у меня получился шедевр, внутри моего сознания учитель целых пол часа не мог подобраться к необходимому ему куску памяти а любовался моим воспоминанием о ковырянии в носу.
Как ни странно но учитель совершенно спокойно воспринял историю моих приключений, только поменял свое отношение ко мне. С его детьми, переехавшими вместе с ним в Англию, я стал общаться меньше.
На мой прямой вопрос почему он не считает меня моральным уродом он ответил, что принадлежит к первому послевоенному поколению Советского Союза и был воспитан на историях о детях которым пришлось убивать. Его отец бывший офицер военной контрразведки русских, под настроение охотно делился такими историями.
Кстати знакомство с детьми Алехина началось с драки. Его сын тринадцатилетний Виктор, ученик второго курса Дурмштанга, увидел фибулу* с фамильным гербом, обозвал меня фашистом и попытался ударить меня в нос. Нас растащили через две минуты, и на следующий день Виктор, сын Алехина, даже посочувствовал мне. Ведь мой герб считался знаком Гриндевальда, и на такое приветствие я мог рассчитывать в большей части Центральной и Восточной Европы.
Но потом, пока дети не уехали в свою школу мы даже немного подружились. Я помогал им писать работы заданные на лето, пытаясь понять свои пробелы в факультативно изучаемых предметах. Осенью 1990 года у меня даже получилось сварить первое зелье. Палочку в руки я не брал а вот простейшие зелья варить пытался. После первого сваренного зелья даже появилась кое какая определенность. В среднем на одно сваренное зелье уходило четыре комплекта ингредиентов, три из которых на выброс. Моим шедевром было дыбоволосное зелье, сваренное с шестой попытки в марте 1991 года. Между прочим оно изучается в первом семестре второго курса.
Я напросился в экскурсии семьи Алехиных по Англии. Мы посетили множество музеев, замков, памятных мест. Побывали в Ее Величества дворце и крепости - Башне Лондона, Лох Нессе, осмотрели остатки капищь друидов на острове Мона. В Тауэре больше всего, запомнилась не экспозиция а обалдевшее лицо экскурсовода магла, который узнал что вся группа свободно говорит на латыни но по английски понимаю только я.
Кстати память, ощутимо прогрессировала, к апрелю 1991 года для запоминания длинных текстов их анализа и построению набора ассоциаций мне требовалось уже значительно меньше времени, чем в далеком теперь 1989 году. В занятиях по оклюментации настал запланированный предел. То что мог сделать учитель он сделал. Дальше должны начаться самостоятельные занятия, где я самостоятельно за счет собственной силы проделывал бы то что проделывал вместе с учителем в трансе за счет его сил. Но до моего одинадцатилетия оставалось еще три месяца. В мае Алехин по согласованию с Карлусом, решил занятся той частью защиты что непрямую не зависела от мага, а именно амулетам и рунескриптам.
Из семейного хранилища был извлечен амулет защиты. Как говорил дед он должен быть настроен на меня, прежде чем начать работать. Этой настройкой занимался мэтр Арно, тот самый что ремонтировал попрыгунчик. В Марсельской лаборатории уважаемого французкого мастера артефактов, я провел неделю. По два часа в день я стоял в пентаграмме, пока этот столетний старик проводил над артефактом манипуляции палочкой.
Сам артефакт в виде капли янтаря внутри которого застыла крошечная ящерица, темнел с каждым днем. Пока к окончанию настройки не превратился в совершенно черный кусок застывшей смолы. После окончания настройки я стал ощущать амулет даже если он был снят. А уж после того как амулет одели на мою шею я практически физически ощутил пленку защиты вокруг головы и позвоночника.
После Марселя мы поехали в Карелию. Там в небольшой деревне меня две недели подвергали страшным хтоническим обрядам. Четыре раза голого загоняли в избу с раскаленной печью, избивали ветками деревьев, жарили паром. После этого уколы иглы и горький отвар казались невинной забавой, на вроде щекотания пером.
Через месяц змей Ёрмунганд, с рунами вплетенными в рисунок, обвил мое тело через левую подмышку и прикусил свой хвост на правом плече. Если вглядеться, то можно заметить что татуировка немного движется. Но из под майки рисунок было не видно, в общий душ я ходить не собирался, а значит, на первое время татуировка останется тайной.
Неумолимо приближалось мой день рождения. А следовательно приближалось и письмо из Хогвардса. Это письмо по традиции должно было прилететь момент наступления одиннадцатилетия, такой подарок от мира магии. При всем желании отказаться от учебы я не мог. Моим опекуном в мире магии был Сириус Блэк, чтоб его дементоры по чаще облетали. Дурсли были маглами. А отказаться от обучения могли только полноправные колдуны — родители ребенка. Такой казус, был придуман для того чтобы маглорожденный не смог невольно нарушить статут секретности отказавшись от образования. Родители маглорожденного это практически единственный объект в отношении которого можно безнаказанно применить любые зелья или чары принуждения. Но только если ты учитель Хогвардса и если родители отказались отправлять ребенка в школу магии.
А так я бы с удовольствием пошел в тот же Дурмштанг, да даже на японскую школу с ее непроизносимым названием согласен, но придется поступать в Хогвардс.
За пять недель до дня рождения я переехал назад к Дурслям. Читал книги которые верная Трайни приносила из моего дома, гулял по улицам Литл-Уингинга, слушал музыку из новенького гуляки** Дадли.
В Чулане среди книг давно лежал антидот к зелью которым я опоил Дурслей, но у меня не было желания избавлять их раньше времени от наваждения.
Письмо я чуть не пропустил. В один из дней я нашел на полу конверт. Внимание на него я обратил из-за необычной реакции Дурслей. Поочередно сначала Петунья, потом Дадли поднимали его, читали получателя и бросали на пол. Значит он связан со мной и такая реакция вызвана зельем.
Из дома я позаимствовал старые перчатки деда, чрезвычайно тонкой выделки кожа великана, идин из трофеев войны с Гриндевальдом. Перчатки были мне велики, но достоинство их было не в исторической ценности. Они сохраняли одну из особенностей великанов, низкую восприимчивость к заклинаним и зельям наносимым на кожу.
Я открыл конверт, да это было оно.
«Дорогой мистер Поттер! Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс».»

POV Архив объединенного комиссариата государственной безопасности магов СССР и Стрелецкого приказа дел ведарских.

Старшему майору государственной безопасности Джуга В.И.
От сотрудника лаборатории Х-7 Старшего лейтенанта государственной безопасности Алехина В.П.
Заявление.
В связи с необходимостью исполнения долга жизни, прошу вас уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с 01 апреля 1989 года.
Срок выполнения долга жизни предположительно до сентября 1991 года.
Дата. Подпись. Расшифровка подписи
Резолюция.
Не возражаю. Кадрам, подготовит приказ о переводе Алехина в действующий резерв. Подпись(неразборчиво).

*Застежка плаща.
** SONY Walkman-один из первых и самая популярная модель плеера.




ХеорДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:45 | Сообщение # 250
Химера
Сообщений: 493
Цитата Л-тХель ()
Старшего лейтенанта государственной безопасности

Бгг. Так и подозревал, что что-то с ним не чисто.


falatrimДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:55 | Сообщение # 251
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Хеор ()
Он занимается проблемами акклиматизации эндемиков в несвойственных им климатических зонах

Вот кто сможет помочь Снейпику! А что! Эндемик - и еще какой: второго такого Маг Англичашка бы не выдюжила! Приживается везде крайне плохо - препод него практически никакой, Пожиратель тоже, шпион еще туда сюда но как говорится "на без птичье и ж.па -соловей" cool Плюс еще видок хреновый и нету бабы, а тут еще Дамби с его "мой мальчик"… Так что Алехин может и поможет dry
ХеорДата: Воскресенье, 02.11.2014, 02:02 | Сообщение # 252
Химера
Сообщений: 493
Цитата falatrim ()
Цитата Хеор ()

Казалось бы, при чем тут кактусы?


БарсикДата: Воскресенье, 02.11.2014, 02:13 | Сообщение # 253
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Кстати знакомство с детьми Алехина началось с драки. Его сын тринадцатилетний Виктор, ученик второго курса Дурмштанга, у видел фибулу* с фамильным гербом, обозвал меня фашистом и попытался ударить меня в нос. Нас растащили через две минуты, и на следующий день Виктор, сын Алехина, даже посочувствовал мне. Ведь мой герб считался знаком Гриндевальда, и на такое приветствие я мог рассчитывать в большей части Центральной и Восточной Европы.

Что я не помню, а какой родовой герб у Превелов-Поттеров и какое отношение к нему имеет Гриндевальд и фашисты, может да ну к лешим такие совпадения cool
Masha_17Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 02:47 | Сообщение # 254
Подросток
Сообщений: 13
Знак Гриндевальда - Треугольник, в нем круг, а в кругу палочка (дары смерти). Это было в каноне. Также это герб семьи Первелов
БарсикДата: Воскресенье, 02.11.2014, 03:22 | Сообщение # 255
Химера
Сообщений: 433
Цитата Masha_17 ()
Знак Гриндевальда - Треугольник, в нем круг, а в кругу палочка (дары смерти). Это было в каноне. Также это герб семьи Первелов

Спасибо за разъяснение. smile Хм вот не знал не думал , что в каноне такой ляп, взять чужой родовой герб это даже не касяк это себя полным **** назвать или Гриндевальд хоть каким то местом родственник Первелам ?? Хотя в каноне ляпов до хрена smile cool
falatrimДата: Воскресенье, 02.11.2014, 04:38 | Сообщение # 256
Высший друид
Сообщений: 852
Все просто - у магглов был Гитлер и свастика а у магов старина Гринн и честно украденный им знак Даров Смерти (ДС) cool Вот поэтому Алехин Джуниор при виде ДС и повел себя как его магловский ровесник (советский) при виде свастики.
БарсикДата: Воскресенье, 02.11.2014, 04:56 | Сообщение # 257
Химера
Сообщений: 433
Цитата falatrim ()
Все просто - у магглов был Гитлер и свастика а у магов старина Гринн и честно украденный им знак Даров Смерти (ДС)


То есть Гриндевальд убл****** без чести и собственного рода и за этим ***** пошли немецкие маги ?? Ой майн гот smile
хотя после того как в каноне "чистокровные" позволяют себя клеймить так называемому ТЛ уже не удивительно smile cool
alex19889533Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 05:00 | Сообщение # 258
Подросток
Сообщений: 26
Цитата falatrim ()
То есть Гриндевальд убл****** без чести и собственного рода и за этим ***** пошли немецкие маги ??

Во во.Причем за дарами они с Дамбой на пару гонялись
Цитата falatrim ()

хотя после того как в каноне "чистокровные" позволяют себя клеймить так называемому ТЛ уже не удивительно

А можно еще вспомнить тупые названия типа Мародеров или Смертожеров smile
falatrimДата: Воскресенье, 02.11.2014, 05:22 | Сообщение # 259
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата alex19889533 ()
Во во.Причем за дарами они с Дамбой на пару гонялись
хм… что то это мне напоминает… dry Точно! Легендарную эпопею "12 стульев"! Гринн - в роли товарища Бендера (приехал в Годрикову лощину как Остап Ибрагимович в городок Н скрываясь от закона и в поисках добычи). Альбус многа букаф Дамблдор - Киса Воробьянинов (от былой роскоши остались только обломки а жить красиво ой как хоцца…). И вот тут начинается история с стуль… Дарами Смерти biggrin Жаль что конечно Мама Ро не описала эти приключения....
Цитата Барсик ()
То есть Гриндевальд убл****** без чести и собственного рода и за этим ***** пошли немецкие маги ?? Ой майн гот
- вспоминаем то как товарищ Бендер развел "бывших" в Союзе Меча и Орала? "Альбус важно надувал щеки и лопал холодную телятину а Бен… Гриндевальд упоенно вещал лопушистым дойчмагам о "гиганте мысли", "отце бундесдемократии", "особе приближенной к императору".
Да и конец приключений практически одинаков Бендара подрезал бритвочкой Киса а Гринна упек за решетку Дамби. Такие вот дела.
Shatun68Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:47 | Сообщение # 260
Ночной стрелок
Сообщений: 76
1)
Цитата Л-тХель ()
первое знакомство состоялось не в трех звездном ресторане, а на веранде

2) эндемиков
3)
Цитата Л-тХель ()
Как таковых практик за первый год я не помнил.

4)
Цитата Л-тХель ()
откуда меня забрал Блэк. Здоровяк с черной бородой довез меня по холоду к дому Дурслей.

Блэк не здоровяк с черной бородой вроде как, и о передаче, в перечисление действий, от Блэка здоровяку ни слова.
5)
Цитата Л-тХель ()
На мой прямой вопрос, почему он не считает меня моральным уродом, он ответил,

6) у видел - увидел
7)
Цитата Л-тХель ()
В мае Алехин по согласованию с Карлусом, решили посветить
- решил
8)
Цитата Л-тХель ()
мастера артефактов, я провел неделю.

Цитата Л-тХель ()
Такой казус, придуманный для того чтобы маглорожденный не смог невольно нарушить статут секретности отказавшись от образования.

может стоит употребить: был придуман
9)
Цитата Л-тХель ()
Родители маглорожденного это практически единственный объект на которого можно безнаказанно применить любые зелья или чары принуждения
- в отношении которого
КлематисДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:22 | Сообщение # 261
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата Хеор ()
Бгг. Так и подозревал, что что-то с ним не чисто.


Так он и не больно это скрывал. В том смысле, говорил же что его отец офицер госбезопасности. А дети таких родителей как правило тоже либо в той же сфере работают, либо под подпиской. С учетом русских заморочек, где статус секретности вполне себе заменяет государственная тайна, а маги преспокойно работают рядом с обычными людьми, только отдел имеет какое-нибудь заковыристое название типа "Исследование и гос. контроль паранормальных явлений", совершенно не удивительно. Так что эта самая лаборатория №7 волне себе может быть самой что ни на есть гербологической, и Алехин действительно занимается районированием эндемиков. Кроме того на момент обучения Гарри он "уволен по собственному желанию" и переведен в запас.
АзрильДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:17 | Сообщение # 262
РетроПаладин

Сообщений: 547
Время критики;)
Господа,кто нибудь смог продраться сквозь 4-5 главы и далее? Подскажите,изложение все такое же сумбурное?
Теперь по фику:ОЧЕНЬ НУЖНА БЕТА,да и гамма бы не помешала. Невероятно сложно пробираться сквозь стену речи/мысли,реально начинает болеть голова. К плюсам же можно отнести весьма неплохую и незатасканную идею и относительную адекватность автора,воспринимающего реальность как реальность.
В целом:бесить и еще раз бетить.


basty2710Дата: Вторник, 04.11.2014, 01:15 | Сообщение # 263
Подросток
Сообщений: 15
В тексте:
"мне требовалось уже значительно меньше времени чем в далеком теперь 1898 году"
- поменять на 1988 г.
-добавить запятую перед чем


Shatun68Дата: Вторник, 04.11.2014, 12:17 | Сообщение # 264
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Цитата basty2710 ()
- поменять на 1988 г.

А зачем менять-то, как я понял автор имел ввиду первую жизнь того солдата, память которого сделала жизнь ГП такой интересно.
Л-тХельДата: Вторник, 04.11.2014, 13:28 | Сообщение # 265
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Shatun68 ()

Цитата basty2710 ()

Спасибо, поправил.
Цитата Shatun68 ()
А зачем менять-то,

ГГ не получил ничего кроме изменения характера, знания языка и небольшого количества воспоминаний о ПМВ(больше прикладных и фрагментированных).

Вопрос залу. Бетам удобнее работать:
1-С каждой главой, по мере написания.
2-Сразу с большим куском текста.
3-Это индивидуально




Shatun68Дата: Среда, 05.11.2014, 13:22 | Сообщение # 266
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Вообще бетить удобно по главам. Вот только я и сам с русским не особо в ладах, с наличием сейчас свободного времени, решил отписаться по тому что цепляло при чтении.
Л-тХельДата: Среда, 05.11.2014, 21:03 | Сообщение # 267
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 14
Здравствуй магический мир.
Июль 1991.
С момента получения первого письма прошло три недели. За это время магический мир сделал все чтоб даже нейтрально настроенного магла превратить в магоненавистника.
Дом постепенно начал заполняться письмами. На следующий день, после первого, пришло три письма.
Первые девять писем мне удалось перехватить. Внимание Дурслей было сосредоточенно на Дадли, который расхаживал по дому в новой форме армейского кадетского корпуса Великобритании. После нападения, у них появилась новая идея, что Дадли должен вырасти настоящим брутальным мужниной. Поэтому они отказались от поступления в Вонингс, который окончил Вернон, и записали Дадли в кадеты.
В пятницу для Гарри принесли не меньше дюжины писем. Так как они не пролезали в заколоченную щель для писем, их просунули под входную дверь, а несколько штук протолкнули сквозь маленькое окошко в туалете на первом этаже.
В воскресенье из камина со скоростью пули вылетели тридцать или даже сорок писем. Дурсли инстинктивно пригнулись, и письма просвистели у них над головами. После этого перехватывать и уничтожать письма стало бесполезно.
Письма были по всюду, они влетали в ящик для почты, в окна, кто-то засунул их в две дюжины яиц, которые молочник передал тете Петунье через окно гостиной.
К понедельнику дом был весь в пепле и саже. Вернон разобрал заколоченный камин и пытался уничтожить письма там. Но казалось и камин не справиться с кучей корреспонденции.
Мне уже стало интересно, сколько еще маги собираются терроризировать Дурслей. Завтра, во вторник, было мой день рождения. Я подозревал, что маги с их любовью к символизму и дешевым психологическим трюкам выберут именно этот день для очного знакомства.
Так и получилось, в полночь Дурсли проснулись от сильных ударов во входную дверь.
К тому моменту как они сбежались в холл, в дверь ударили с такой силой, что она слетела с петель и с оглушительным треском приземлилась посреди комнаты.
В дверном проеме стоял великан. Его лицо скрывалось за длинными спутанными прядями волос и огромной клочковатой бородой, но зато были видны его глаза, маленькие и блестящие, как черные жуки. Точнее полувеликан. Такие были популярны у дворян-магов до принятия статута. Как правило не очень умные, но обладающие огромной физической силой и природной сопротивляемостью к магии. Такие смески чуть было не стали причиной истребления всех великанов. Маги охотились за их самками, чтоб их дети от магов пополняли войско, ну и попутно убивали защитников стаи. Спас великанов принятый статут секретности, ну и горы куда попрятались остатки. Маги перестали участвовать в магловских войнах. В войнах магов потребовались другие войска, надобность в полувеликанах отпала сама собой. Хотя, этому полувеликану около шестидесяти лет, если судить по состоянию кожи. Значит, он родился в середине-конце двадцатых. Он что, результат попытки подготовиться ко второй мировой? Кто то пытался реанимировать старую идею?
Пока я осматривал гостя, великан повернулся и внимательно оглядел всех, кто был в гостиной.
«Ну чего, может, чайку сделаете, а? Непросто до вас добраться, да… устал я…»
Великан шагнул к софе, на которой сидел застывший от страха Дадли.
«Ну-ка подвинься, пузырь,» — приказал незнакомец.
Дадли взвизгнул и, соскочив с софы, рванулся к вышедшей из второй комнаты матери и спрятался за нее. Тетя Петунья в свою очередь шагнула за спину дяди Вернона и пугливо пригнулась, словно надеялась, что за мужем ее не будет видно.
« А вот и наш Гарри!» Удовлетворенно произнес великан.
Дядя Вернон издал какой-то странный звук, похожий на скрип, и шагнул вперед.
В руках у Вернона было ружье, потрепанная жизнью горизонталка двенадцатого или шестнадцатого калибра. А Вернон молодец, не знал что в доме есть оружие.
«Я требую, чтобы вы немедленно покинули этот дом, сэр!»-заявил он. - «Вы взломали дверь и вторглись в чужие владения!»
«Да заткнись ты, Дурсль!»
Великан протянул руку и, выдернув ружье из рук дяди Вернона, с легкостью погнул стволы ружья , словно оно было резиновое, а потом швырнул его в угол.
Великан явно нарывался. Зачем? Он первый «официальный» представитель магического мира которого я увидел по плану Дамблдора. Первое впечатление многие считают самым важным. Вот великан и показывал как двух с половиной метровый здоровяк, читай магический мир, защищает меня от любой опастности. В данном случае Дурслей. Если прислать полноценного мага, то это не даст такой наглядный эффект как получиться и великана. Хотя магия все равно должна быть. Точно, после перепалки с Верноном, полувеликан зонтом наколдовал Дадли поросячий хвост. Почему Дадли, логичнее было бы проклясть Вернона. Они посчитали что на ровеснике будет нагляднее или хотели оставить некоторый подсознательный страх перед старшими Дурслями.
Тем временем мизансцена развивалась.
«Да… Гарри,» - произнес великан, поворачиваясь спиной к Дурслям. «С днем рождения тебя, вот. Я тут тебе принес кой-чего… Может, там помялось слегка, я… э-э… сел на эту штуку по дороге… но вкус-то от этого не испортился, да?»
Великан запустил руку во внутренний карман черной куртки и извлек оттуда немного помятую коробку. Гарри взял ее дрожащими от волнения руками и поспешно открыл. Внутри был большой липкий шоколадный торт, на котором зеленым кремом было написано: «С днем рождения, Гарри!»
При взгляде на торт меня практически передернуло. Сам одноглазый сеятель раздоров, наверно не смог бы сказать, сколько зелий можно напихать в это кулинарное творение. Пока великан , по хозяйски, располагался у камина, я засунул торт под диван. Завтра его, скорее всего, сожрет вечно голодный Дадли. Заодно узнаю что туда понапихали.
Полувеликан продолжал представление, он наконец, после моего второго вопроса соизволил представиться. Его звали Рубеус Хагрид. Так вот ты какой, связной ордена феникса и один из кандидатов в предатели моих родителей.
Он мне наконец рассказал что я маг, краткую историю гибели Сами-знаете-кого и поведал что именно он забрал меня из дома Поттеров и привез к Дурслям. Действительно, есть время разбрасывать Гарри а есть время его забирать.
На следующее утро я проснулся рано. Еще не рассвело но уже было много дел, до конца дня мне хотелось закончить с покупками и выпроводить гостя из дома Дурслей.
Но начал я не с этого. Для начала я прибрал погнутое ружье. Судя по клеймам это было произведение фирмы Джеймс Перде и сыновья. Курковое, шестнадцатого калибра. Весом около трех килограмм. Если отпилить часть погнутого ствола и укоротить приклад. Получиться любимый американцами коуч ган. Его придумали водители дилижансов для отстрела тамошних бандитов, потом активно использовала кавалерия, да и в окопах великой войны такие ружья активно использовали.
Но вот к половине восьмого наконец проснулся Хагрид, точнее его разбудила сова, которая принесла утренние газеты.
После недолгих сборов, сдобренных очередными рассуждениями великана мы были на железнодорожной станции Литл-Уингинга. Когда до поезд на Лондон осталось пять минут. Хагрид заявил, что ничего не понимает в деньгах маглов, и сунул мне двести фунтов, чтобы купить билеты.
В поезде на них глазели еще больше, чем на улице. Хагрид занял сразу два сиденья и начал вязать нечто похожее на шатер канареечного цвета, вроде тех, где устраивают представления циркачи. Надо будет потом спросить у Трайни, в невидимости сопровождавшей меня, не заметила ли она старателей памяти прикрывавших такое вопиющее нарушение статута.
В метро полувеликан с трудом пролез через расширенный грузовой турникет, хорошо еще, что утренний траффик схлынул, и мы избежали утренний давки.
Ну а в пабе «Дырявый котел», меня ждало очередное представление. Дюжины полторы пожилых магов поздравляли меня, с возвращением в магический мир и всячески выражали свою приязнь. Дамблдор видимо, согнал на это шоу большую часть своих агентов, даже будущего учителя по Защите от Тёмных искусств Квиринуса Квиррелла, заставил участвовать.
Или он действительно рассчитывал, что я поверю, что во мне по двум приметам, одна из которых скрыта под кепкой, опознают Гарри Поттера.
Но наконец излишне дружелюбные посетители бара остались позади. Мы вошли под своды банка, где по словам Хагрида родители оставили мне деньги. Я уже готовился разыгрывать приступ обливиэйта, когда Хагрид меня удивил. На раскрытый гроссбух гоблина, после печенья, носового платка и еще какого то мусора был выложен золотой ключ. Этот сейф был на предъявителя и по словам Хагрида, именно в нем было все мое наследство.
Доехали до сейфа быстро, но от поездки Хагрид был весь зеленый. Когда тележка наконец остановилась перед маленькой дверью в стене, он выбрался из нее, прислонился к стене и подождал пока у него перестанут дрожать колени.
Внутри сейфа был бардак, золотые серебряные и медные монеты, валялись прямо на полу. Но выглядело это все эффектно. Зеркальные стены и яркий свет создавали впечатление этакой пещеры дракона, из магловских сказок.
Хагрид помогал Гарри бросать монеты в сумку.
«Золотые - это галлеоны,» - пояснил он.- «Один галлеон - это семнадцать серебряных сиклей, а один сикль - двадцать девять кнатов, это просто, да?» Действительно просто, если сравнивать систему галеон, сикль, кнат с традиционным английским гинея, фунт стерлингов, крона, полукрона, флорин, шиллинг, гроут, полугроут, пенни, полупенни, фартинг.
«Ладно, тебе этого на пару семестров хватит, а остальное пусть тут лежит.» - Он повернулся к гоблину, когда мы собрали около сорока галлеонов. — «А теперь нам нужен сейф семьсот тринадцать… и… э-э… пожалуйста, нельзя ли помедленнее?»
В сейфе 713, полувеликан с нарочитой важностью и секретностью забрал небольшой сверток, размером с мой кулак. Ну а я продолжал обдумывать план как изъять вновь появившейся довесок наследство.
Еще одна бешеная гонка на тележке, и вот мы уже стоим на улице у банка, щурясь от солнечного света.
«Ну что, надо бы купить тебе форму,» - заметил Хагрид, кивнув в сторону магазина с вывеской «Мадам Малкин. Одежда на все случаи жизни».- «Слушай, Гарри, ты… э-э… не против, если я заскочу в «Дырявый котел» и пропущу стаканчик? Ненавижу я эти тележки в «Гринготтсе»… мутит меня после них.»
Мадам Малкин оказалась приземистой улыбающейся волшебницей, лет сорока, похожей на француженку.
«Едем учиться в Хогвартс? — спросила она прежде, чем Гарри успел объяснить ей цель своего визита. — Ты пришел по адресу: у меня тут как раз еще один клиент тоже к школе готовится.»
В глубине магазина на высокой скамеечке стоял бледный мальчик с тонкими чертами лица судя по цвету волос и задранному носу передо мной один из семейства Малфой. Из живых Малфлоев по возрасту подходил только сын Нарцисы в девичестве Блэк и Люциуса Малфлоя. Мой родственник через Дорею.
«Тоже в Хогвартс?» спросил он- «Мой отец сейчас выбирает мне учебники, а мать смотрит волшебные палочки. А потом потащу их посмотреть гоночные метлы. Не могу понять, почему первокурсникам нельзя их иметь.»
«Ага,»-подумал я-«Твои родитель придумали новый способ подбирать волшебные палочки без участия мага. Твой отец получил другой список книг, где предоставлена возможность выбора учебников для школы. А библиотеку своего манора вы поменяли на очередных павлинов. Сдается мне ты первый кандидат в друзья, для мальчика-который выжил. Недаром мы так удачно встретились без взрослых.»
Но показывать излишнюю осведомленность нельзя,
«А у тебя есть своя собственная метла?»
«Нет.» отрицательный кивок головы, не говорить же что у меня есть мотоцикл.
«А в квиддич играешь?»
«Нет,»-мне больше нравились гонки на метлах и дуэли.
«А я играю. Отец говорит, что будет преступлением, если меня не возьмут в сборную факультета, и я тебе скажу: я с ним согласен. Ты уже знаешь, на каком будешь факультете?»
«Нет,»- Хотелось поступить на Хаффлпафф. Но я подозревал что мне готовят Слизерин или Гриффиндор.
«Ну, вообще-то никто заранее не знает, это уже там решат, но я знаю, что я буду в Слизерине, вся моя семья там была. А представь, если определят в Хаффлпафф, тогда я сразу уйду из школы, а ты?»
«Если учат одинаково то разницы нет.» - Разницы в программе нет, но среди Авроров и других силовиков министерства, выпускников факультета Хельги больше двух третей. Сплоченность и привычка работать в команде зачастую важнее интриг и личной храбрости.
Деньги кончились практически сразу. Сорока галлеонов мне хватило на пять мантий, одну сорочки. На обувь,белье, штаны, верхнюю и зимнюю одежу уже не хватало.
С этой проблемой я и пошел к ожидавшему меня с наружи Хагриду.
«Хагрид, ты вроде сказал, что мне на пару семестров хватит, а я даже одежды не смог купить.»
«Ты многовато чей то одежки накупил, не надо тебе столько.»
«У меня из одежды только то что одето, и то Дадлины обноски. А Хогвардсе будут разные. Что они про меня скажут, что я оборванец. Нет, Хагрид я не буду позорить своих родителей. Давай еще скатаемся в сейф, по быстрому.»
«Не хочется мне чей-то еще раз в эту страсть садиться, плохо мне всегда после этих тележек гоблинских.»
«Давай ты пока в баре посидишь, а я один скатаюсь. Мне понравилось. Да и ты сам говорил что банк надежный. Не съедят меня гоблины в самом деле.»
Он еще немного помялся и все таки вручил мне ключ, разминулись мы на пороге банка он пошел в паб а я попросил встречи с гоблином распорядителем счетов.
«Чем банк Гринготтс может помочь мистеру Поттеру.»спросил меня гоблин.
«У меня есть ключ от сейфа. Мне нужна выписка по счету, информация об открытие счета. Кроме того я хочу поменять сейф на предъявителя на именной и получить чековую книжку.»
«Позвольте ключ. Счет был открыт 5 ноября 1981 года. Заявителями выступили Батильда Бэгшот и Альбус Дамблдор. Счет был открыт в качестве целевого. Назначение - сбор пожертвований для Гарри Поттера. Вспомнил, это была известная история. После падения Темного Лорда, многие маги собирались перевести на ваш счет деньги в качестве благодарности, но сейф Поттеров был закрыт после смерти ваших родителей. Вот министерство решило открыть целевой.»
Принесли выписку, остаток по счету составлял чуть больше восьми тысяч. В выписке были отражены только поступления, расхода не было. Я прикинул баланс разница приход, остаток составляла как раз те сорок галлеонов что я взял.
«Вы можете подсказать, почему в выписке только часть поступлений подписана.»
«Анонимные пожертвования не подписаны. Чековую книжку привязывать к волшебной палочке или карандашу. Карандаш дополнительно оплачивается, стоимость тридцать пять галлеонов.»
Палочки еще не было, пришлось платить за карандаш.
На выходе ждал Хагрид, я со спокойной совестью отдал ему ключ. Теперь со счета деньги могу снять только я, а не любой кто покажет ключ. И в банк ходить не надо, чеки берут в большинстве магазинов, а в Лютный мне пока не надо.
Дальше начались большой забег по магазинам. Докупил нижнего белья, носков, сорочек, одежды. Обуви по моим требованиям не нашлось. Пришлось идти к сапожнику. Он за час стачал две пары, хороших полусапог с толстой подошвой, каблуком и голенищем на завязках.
Книги, учебники, справочники зельевара, альбомы магических растений, звездные карты, историю Хогвардса, полный комплект истории магии, сборник сказок, карты магической Англии, Справочник чистокровных волшебников, Домашний справочник целителя. Хагрид увидев стопку подобранных книг пытался меня остановить, но удалось отговориться желанием не упасть в грязь перед теми ребятами которые знают о магии с детства.
Ингредиенты купили в аптеке Малпеппера. Дороговато вышло, мы явно переплатил десяток галеонов, зато с запасом. Вышло около двух комплектов студентов первого и три комплекта второго.
Котлы, три штуки- оловянные. Серебряные еще рано они нужны только после пятого курса, на углубленном зельеварении, а золотые вообще считают мастерскими. Большая тройка ножей зельевара, мастер нож шефа, универсальный, и малый. Телескоп, весы. Часы, я наконец купил себе часы. От жадности купил сразу двое, наручные противоударные и с ладонь размером жилетные часы зельевара, с возможностью установки девяти будильников. Сундук, крепкий морской сундук, три отделения на каждое свой ключ, плюс секретный отдел с проверкой крови.
В общем, я себя чувствовал героем книги за авторством писателя Круза. А нет, писателя звали Даниэль Дефо, это герой был по имени Робинзон Крузо.
Выйдя из магазина, Хагрид попросил показать ему письмо и еще раз внимательно его изучил.
«Не, еще не все… еще одна вещь осталась,» - сказал он. — «Я тебе до сих пор… э-э… подарок не купил, а у тебя ж день рождения сегодня.»
Еле удалось его убедить не покупать мне сову, писать мне пока не кому. Вместо совы мне купили пенсне в аптеке. Теперь я могу открыто носить подарок деда, а не свои старые очки перемотанные скотчем.
«Ну хватит тебе,» - ворчливо заметил Хагрид, пытаясь скрыть смущение, он явно был очень польщен. — «Я ж так понял, что Дурсли эти тебя… ну, не особо подарками баловали. А ты не с ними теперь, а с нами, тут… э-э… по-другому все будет. Ладно, нам только волшебная палочка осталась. В «Олливандер» пойдем, лучшее место для этого. Там тебе такую палочку подберут, закачаешься, да!»
Волшебную палочку, подбирали долго. Я пробовал, пробовал. И снова пробовал. И еще раз попробовал. В этом была какая то система но понять ее мог только мистер Олливандер. Гора опробованных палочек, складываемых мистером Олливандером на стул, становилась все выше и выше. Но мистера Олливандера это почему-то вовсе не утомляло, а, наоборот, ужасно радовало. Чем больше коробочек он снимал с полок, тем счастливее выглядел.
«А вы необычный клиент, мистер Поттер, не так ли? Не волнуйтесь, где-то здесь у меня лежит то, что вам нужно… а кстати… действительно, почему бы и нет? Конечно, сочетание очень необычное — остролист и перо феникса, одиннадцать дюймов, очень гибкая прекрасная палочка.»
Очередная палочка отозвалась по другому, мои пальцы внезапно потеплели. После взмаха из палочки вырвались красные и золотые искры, яркие, как фейерверк, и их отсветы заплясали на стенах.
«О, браво! Да, это действительно то, что надо, это просто прекрасно. Так, так, так… очень любопытно… чрезвычайно любопытно…»
«Мистер Олливандер, что вам показалось любопытным?»
«Видите ли, мистер Поттер, я помню каждую палочку, которую продал. Все до единой. Внутри вашей палочки - перо феникса, я вам уже сказал. Так вот, обычно феникс отдает только одно перо из своего хвоста, но в вашем случае он отдал два. Поэтому мне представляется весьма любопытным, что эта палочка выбрала вас, потому что ее сестра, которой досталось второе перо того феникса… Что ж, зачем от вас скрывать - ее сестра оставила на вашем лбу этот шрам.»
«Вы продали палочку Темному Лорду?»
«Мистер Поттер, тогда он еще не был Темным Лордом. Ко мне пришел обычный мальчик как вы. Также как вы он пришел без родителей только в сопровождении школьного учителя.»
«Мистер Олливандер, вы помните всех своих клиентов, как его звали. Ну не Сами-знаете-кем же он назвался.»
«Его звали тогда Томас Марвло Ридл.»
«Он был сиротой?»
«Да его привел из приюта школьный учитель.»
«А какой учитель?»
« Он пришел вместе с Дамблдором. Альбус тогда знакомил маглорожденных с Хогвардсом.»
«А этот Ридл, разве маглорожденный?»
«Я работаю очень давно, но по фамилии Ридл знаю только одного волшебника. Возможно, он был полукровкой по матери.»
Какая неожиданная информация. Темный лорд сирота и полукровка, которого привел Дамблдор. Но надо переменить тему. Запоминается последняя фраза, да.
«Мистер Олливандер, вы показывали палочки они все деревянные. Их наверно легко сломать или поцарапать?»
«С палочками надо обращаться аккуратно, ты можешь купить специальный набор по уходу. И конечно ломать палочку не надо.»
«Вы меня не поняли, я хотел уточнить можно, как ни будь армировать палочку. Вставить в титановую трубку или внутрь стилета.»
«Давно в средних веках была такая мода. Палочки вставляли в кинжалы или мечи. У Годрика Гриффиндора, по преданиям, была такая палочка, внутри меча. Но после начала века костров, маги стали предпочитать палочку отдельно. Кинжал отбирали, а вот палочку неграмотные инквизиторы оставляли. Так и повелось что сейчас палочки отдельно а белое оружие отдельно.»
«А вы можете подсказать, кто мог бы вставить палочку внутрь стилета?»
«Из современных мастеров, в Англии пожалуй никто. Это будет стоить очень дорого, галлеонов пятьсот. Для этого нужна гоблинская сталь, адамантий или вибраниум. На континенте с этим может сработать мастер Арно, Свен Козлоногий и Дмитрий Чернов.»
На этом мы и расстались. Пока шли до вокзала я обдумывал последние слова мастера палочек. На счет адомантия и вибраниума он явно пошутил, во всем мире насчитывалось четыре артефакта из первого и два из второго, но гоблинский сплав можно попробовать найти.
Пока добрались до вокзала окончательно стемнело, мой первый официальный день в мире магии подошёл к концу. Я еле успел на последний поезд в Литл-Уингинг. В ногах лежал сундук, в руках был билет до Хогвардса, но я еще не был готов к началу учебы.




hludensДата: Среда, 05.11.2014, 22:27 | Сообщение # 268
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Адамантий и вибраниум говорите? Можно добавить еще мифрил и анобтаниум (хрендобудий, хрендостанит и т.д.)
The28AWGДата: Среда, 05.11.2014, 23:08 | Сообщение # 269
Снайпер
Сообщений: 102
Автор, а можете дать пояснение о том что учителя не могут вредить ученикам? Просто получается так будто ДДД может отравить ГГ каким то зельем, вроде жидкого империума, но не делает этого. Но при этом снейп вполне травит ГГ. Хотя снейп делал это через третьи руки, тогда и про это объясните. Еще объясните дела с учениками которые ночью могут травануть ГГ пока он спит. Еще нужно заменить магические металлы. Если в средневековье это была обычная практика то методы добычи должны быть развиты. А если это так то стоит заказать себе оружие или броню какую нибудь. Хоть магию эти металлы и проводят, но судя по известным характеристикам они невероятно прочные.
falatrimДата: Четверг, 06.11.2014, 03:07 | Сообщение # 270
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
У меня из одежды только то что одето, и то Дадлины обноски. А Хогвардсе будут разные. Что они про меня скажут, что я оборванец

- во во!!! Никогда не мог вкурить у мамы Ро: бабла полный сейф а Потти ходит в растянутых (огромных) свитерах, драных штанах и разбитых башмаках. Будто на главной магической ТОРГОВОЙ улочке нету магазинов одежды! Про окуляры вообще отдельная история - можно подумать что маги их не юзают. Дамби Маккошка старина Филиус.... Вообще каноничный Поттер существо крайне презабавное: глуповатое, истеричное, офигенно доверчивое итд и итп.
П.С, А вот Хагрид - еб.... лицо нетрадиционной сексуальной ориентации! Как он мог! Такое ружье испохабить!
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)