Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




lionysДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:50 | Сообщение # 181
Подросток
Сообщений: 10
Geroi u vas prosto ubisa realno nastoiashi ubisa. On ne jalel chto ubil ne vinnogo cheloveka on boialsia razoblachenia.
Л-тХельДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:58 | Сообщение # 182
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата briket ()
да и ГГ уже начал смахивать на маньяка.

Цитата lionys ()
Geroi u vas prosto ubisa realno nastoiashi ubisa.

Я понимаю, но жизнь по большей части, суровая тетя. да и в заявке флаффа не было.

lionys, у всех разные клавиатуры, для нормального отображения русской речи можно использовать интернет ресурсы.
Например http://translit.net/.




lionysДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:59 | Сообщение # 183
Подросток
Сообщений: 10
Ya mog bi poniat esli bi on hotia bi sojelek chto smit okazalsia ni v tom meste ni v to vremia net on boitsia za svoi kamfort. On ubil cheloveka iz za veroiatnosti razoblachenii. Do po nemu azkaban plachet. Tut kakie to krainosti to on tiufak katori daje radi svoego zashiti ne mojet deistvovat a potom srazu ubisa kotori prohodia ubivaet nevinnogo pri eto sajelev ne to chto ubil a to zarvalsia iz za chego ego mogut razoblachit.
lionysДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:00 | Сообщение # 184
Подросток
Сообщений: 10
Sherez sotku pishu.
Л-тХельДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:13 | Сообщение # 185
Демон теней
Сообщений: 201
Сожалеть уже поздно. Он сделал. Все эти страдания в духе Достоевского были бы возможны у другого типа личности.
Я приведу пример из мемуаров. Один боец под Москвой, в первом бою пошел в штыковую атаку. И о чем он думал после того как заколол немца штыком. Не о том что он теперь ужасный убийца, а о том что немец очень легко проткнулся и штык застрял. Куклу проколоть было сложнее.
ГГ получил характер и часть памяти своего прадеда, прошедшего первую мировую, газы, пулеметы, колючку, штурмовые атаки. И ждать от такого человека глубокого самокопания, в стиле ах я человека убил, по меньшей мере странно.

ОФФ. кто нибудь знает как буквально перевести Walkman. а то мне кроме прогульщика в голову ничего не лезет.




nissikДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:15 | Сообщение # 186
Подросток
Сообщений: 2
Тем более, убивать ГГ начал не сразу. Сначала пробовал решить другими способами
СплюшкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:57 | Сообщение # 187
Химера
Сообщений: 668
Цитата Л-тХель ()
кто нибудь знает как буквально перевести Walkman

Гуляка. Обходчик.
Дословно - "гуляй-человек".
Мороз-воевода дозором - это тоже Walkman.
Человек, гуляющий по одному и тому же маршруту.


snake_shДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:17 | Сообщение # 188
Посвященный
Сообщений: 41
Цитата Л-тХель ()
кто нибудь знает как буквально перевести Walkman
я бы перевел как любитель прогулок smile
спасибо за проду, было интересно smile теперь в ожидании следующей )))))
БарсикДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:37 | Сообщение # 189
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !! smile
МедведьДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:56 | Сообщение # 190
Ночной стрелок
Сообщений: 98
Спасибо за продолжение, с нетерпением жду следующей! можно вопрос? если вначале автор определил денежный вопрос (в доме только… четыреста гал. вроде?), то сейчас эльф покупает явно недешевое противоядие, кормит ГП… а как восполняются деньги? автор ГП на заработки направит? ;-)
Л-тХельДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:14 | Сообщение # 191
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Медведь ()
а как восполняются деньги?

Пока никак. Есть кое какие запасы. Что то Эльф растит в теплице. Тот же хамон можно долго хранить. А вообще Гарри не привередливый. Он запросто сухой гороховый концентрат трескал.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот и все, что мне нужно.
Цитата Медведь ()
то сейчас эльф покупает явно недешевое

Когда заболел ребенок тут не только последние деньги отдашь, с себя вещи снимешь, и спасибо скажешь что взяли.




БарсикДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:16 | Сообщение # 192
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Мы были сильно огорчены когда узнали что ты пытался убить свою тетю. Она хоть и сквиб, но убивать тебе ее нельзя. Мы понимаем что тебе досталось много невзгод от дома Дурслей. Ты можешь позже убить ее мужа он не давал клятв магии и не вошел в семью, но не ее саму Те же Блэки помнили об этом правиле. Когда у них украли Цедреллу они убили всех Уизли кроме мужа своей дочери.


Я вот не понял зачем автор ввел данный момент, сквиб Петунья тоже не давала клятв магии и не вошла в семью. smile Вообще вопрос хороший, а она сквиб ??? Если да то из какой семьи происходят Эвансы ??? какой род родственники со стороны матери, если Лилиэн Эванс была обретённой то Петунья магл и не зачем поднимать эту тему smile
БарсикДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:22 | Сообщение # 193
Химера
Сообщений: 433
Цитата Медведь ()
если вначале автор определил денежный вопрос (в доме только… четыреста гал. вроде?), то сейчас эльф покупает явно недешевое противоядие, кормит ГП… а как восполняются деньги?


Мне почему то думается что 400-500 галионов это ну блин не мало, в каноне ГГ за 100-150 к первому курсу собрали smile
Плюс ну может ещё где что лежит, род старый захоронок на черный день (если не дураки) много smile
Л-тХельДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:24 | Сообщение # 194
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
Петунья тоже не давала клятв магии и не вошла в семью.

Она родная сестра Лили.
Цитата Барсик ()
Если да то из какой семьи происходят Эвансы

Гарри, я не могу сейчас сказать, подожди пока тебе исполниться двенадцать.
Цитата Барсик ()
что 400-500 галионов это ну блин не мало

Представьте, что у вас на работе з/п перечисляют на карту. Много вы обналичиваете чтоб держать дома? Если банк всегда работает и в любом случае отдаст деньги.
Может я и не типичен но встречал только двух людей которые сразу наличили всю зарплату. А не платили картой.
Одна женщина далеко за 60, ей неудобно каждый раз разглядывать мелкие цифры. Второй выживальщик и не доверял банкам.




БарсикДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:36 | Сообщение # 195
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Она родная сестра Лили.


То есть у вас "магия" блин разумна ?? Что с того что она сестра клятв не давала, ведет себя **** вошла в семью своего мужа, а Лилиэн в семью Поттера, хотя если вам надо обосновать почему не стоит размазывать "горячо любимых" родственников по стенам то как вариант тоже пойдет, не критично smile

Цитата Л-тХель ()
Гарри, я не могу сейчас сказать, подожди пока тебе исполниться двенадцать.


Ой какая классная отмазка в стиле ДДД smile

Да а с защитой разума что делать будем, очень надо, причем надо закашивать под природный блок !! smile

Жду продолжения !!! smile
Л-тХельДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:46 | Сообщение # 196
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
То есть у вас "магия" блин разумна

Я специально привел пример с Цедреллой Блек. Она вышла за уизли. Но ее оставили в живых. По тому что она родилась Блэком.
Цитата Барсик ()
Лилиэн

А почему кстати так. Лили емнип самостоятельное имя.
Цитата Барсик ()
Ой какая классная отмазка в стиле ДДД

Мне несложно расписать всю интригу на паре страниц. Вам потом интересно будет читать?


БарсикДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:49 | Сообщение # 197
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Представьте, что у вас на работе з/п перечисляют на карту. Много вы обналичиваете чтоб держать дома? Если банк всегда работает и в любом случае отдаст деньги.


Это к чему я писал что сумма в 400-500 галионов достаточна ну лежала она дома, там рядом мог и сквозной кошелек лежать который сейчас не действует так как хозяин помер, сомнительно что бы зелье противоядия стоило больше 5-10 монет smile

И да резервный нал дома держу 2-3 месячных зарплаты ну это я такой странный наверно, а попади я в такое общество как у них без 3-4 автономных берлог с от норками мне было бы не уютно smile
БарсикДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:55 | Сообщение # 198
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Я специально привел пример

Ок понял отстал smile

Цитата Л-тХель ()
А почему кстати так.

Честно не знаю, давай установим как маму ГГ зовут и запишем , а то я путаюсь smile

Цитата Л-тХель ()
Мне несложно расписать всю интригу на паре страниц. Вам потом интересно будет читать?

Я пошутил, честно, понятно что дальше в тексте будет, потому и дописал что жду smile
Л-тХельДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:01 | Сообщение # 199
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
сумма в 400-500 галионов достаточна ну лежала она дома

Я не понял. Пятьсот галлонов это именно та сумма что лежала дома. До сейфов и прочего Гарри еще не добрался.Цену зелья я не писал.
Пятьсот галлонов это две с половиной тысячи фунтов девяносто первого года. сейчас это около ста пятидесяти тыс руб.
Как раз две хорошие московские зарплаты.
Для отнорков и прочих гнезд параноика гг еще не дорос. Он доступ еще не может получить.
Цитата Барсик ()
я путаюсь

У меня полное Лилит сокращенное Лили.
Цитата Барсик ()
потому и дописал что жду

Вы, пошутили и я посмеялся. )




БарсикДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:08 | Сообщение # 200
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Я не понял. Пятьсот галлонов это именно та сумма что лежала дома.


Стоп я же не спорю smile разговор за деньги зашёл после вопроса:
Цитата Медведь ()
можно вопрос? если вначале автор определил денежный вопрос (в доме только… четыреста гал. вроде?), то сейчас эльф покупает явно недешевое противоядие, кормит ГП… а как восполняются деньги?

Вот ему и отвечали оба похоже теперь между собой спорим отстаивая одну и туже точку зрения smile
БарсикДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:13 | Сообщение # 201
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Для отнорков и прочих гнезд параноика гг еще не дорос. Он доступ еще не может получить.

Будем ждать и надеяться, а то в каноне маги какие то не предусмотрительные smile
Да и высокое искусство игры словами и смыслами почти забыли, хотя это может быть от того что демонологию запретили smile
ISYДата: Вторник, 28.10.2014, 01:51 | Сообщение # 202
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Интересно, зачем такое зелье мальчику споили? Что-то заподозрили или в целях профилактики ? А на счет родственных связей -да господь с ними, на совесть автору… на островах вообще все волшебники родственники, в какой то мере, а войны и убийства не прекращаются…Там на сколько я помню не родственники только обретенные и то вопрос спорный типа- откуда это взялось? Я не предлагаю убивать- империус ни кто не отменял (к стати тоже зелье).
Поздравляю, Л-тХель, за вами следят! Пишите нам интересно! bye
БарсикДата: Вторник, 28.10.2014, 03:01 | Сообщение # 203
Химера
Сообщений: 433
Цитата ISY ()
Интересно, зачем такое зелье мальчику споили? Что-то заподозрили или в целях профилактики ?

Да возможно, что то заподозрили не в смысле подозревают ГГ , а так патсан дергается куда то рвется в сторону от на меченого пути плюс какое то не ясное движение в "зоне ответственности" вот и подстраховались что бы точно не сорвался ну это я так думаю . У меня впечатление что ГГ "светлая сторона" в всерьёз не воспринимает (и слава предкам) подумаешь подконтрольная пешка куда он денется smile иначе проверку с легиментом организовали бы после первых попыток дернуться . ИМХО
POLKI0017Дата: Вторник, 28.10.2014, 11:54 | Сообщение # 204
Друид жизни
Сообщений: 186
Цедреллу может и не убили а вот изгнать из рода и полностью разорвать маг связи должны были .
И тут же встаёт вопрос а у Гарри с Петуньей какая связь ? Если тока как родственная через Лили - то таких родственников проклинать и проклинать до могилы.
Л-тХельДата: Вторник, 28.10.2014, 17:17 | Сообщение # 205
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 10
Май 1989 года
Двор. Библиотека. Разум или Марс.
Весна принесла с собой размеренность в мою жизнь. Остутствие необходимости быть перед глазами у Дурслей позволило практически переехать в дом Поттеров. На улицах Литл-Уингинга, я теперь появлялся на три четыре часа в неделю. Побродить перед домом мисс Фигг и повозиться в саду перед глазами ее кошек. Происшествие с Дадли и мое зелье сильно на них повлияли. Они перевели сына, в какую-то полузакрытую школу. Дадли отвозили туда утром, забирали после семи и совсем перестали выпускать общаться с прежней компанией. Из страха что на улице опять что то может случиться. Надеюсь это пойдет ему на пользу, и новая школа сделает, что-то приличное из малолетней шпаны.
Мои занятия тоже обрели подобие графика. Три дня в неделю были посвящены северной речи три дня латыни, и день отдыха. В языковые дни мне дозволялось разговаривать только на том языке, который я изучаю. Все утро после завтрака и до трех часов я учил грамматику, отрабатывал построение новых фраз, совершенствовался в произношении. После трех Дорея, усаживала меня перед своим портретом и начинала рассказы о магическом мире. На тот каркас знаний о своем роде она цепляла новую информацию по истории магического мира, других семей, войн, союзов, открытий, рассказывала сплетни и слухи.
Было интересно. Так я узнал, что Малфои хоть и официально прибыли в Англию в месте с Вильгельмом завоевателем, но окончательно переселились из своей Нормандии в Уилтшир после роспуска ордена Бледных Рыцарей Христа*. По широко ходившим тогда слухам, среди магов, Малфои несли проклятие, которое насылало беды любому ордену где числились члены этой семьи. Так процветающие и богатые Храмовники были очень уважаемы у светских и церковных властей пока туда не вступил Малфой. И за каких то двадцать лет, на орден посыпались обвинения в идолопоклонничестве, занятиях черной магией и неправедно нажитых богатсвах. После этого Малфлоев старались не принимать в какие либо ордена или организации боясь раскола или закрытия. Бабушка также добавила, что Темный лорд, то ли не знал об этом проклятии то ли проигнорировал его и вот результат орден пожирателей смерти распался, хотя и мог существовать после гибели Сами-знаете-кого. По этому, не смотря на тягу этой семьи к политике, Малфоев стараются не допускать не только к членству в орденах, но и на всякий случай к официальным должностям в министерстве или Визенгамота. А вдруг и их развалят.
Так я постепенно узнавал не только историю своей семьи, но открывал для себя мир магии.
Дорея обычно заканчивала после семи, и у меня появлялось собственное время. Можно было побегать по двору дома Поттеров, помочь эльфу с рассадой или почитать книги из библиотеки.
Двор дома был довольно просторен и вмещал в себя небольшой запущенный сад две теплицы и каретный сарай. В теплице раньше выращивались ингредиенты, но после смерти моей матери Лилит, они засохли без должного ухода, и эльф стала выращивать в них продукты на стол. В основном картофель но были и зелень и овощи.
В каретном сарае стояли остатки былой роскоши рода Перевелл. Старинная карета фаэтон. Здоровенная, с местом для кучера, на шесть пассажиров и гербом рода на борту.
Второе почетное место в каретном сарае занимал мотоцикл отца. Восемьсот пятидесяти кубовой дорожный Нортон**. Как мне рассказал дед, это красно-золотое чудовище, подарили отцу на окончание пятого курса Хогвардса. Но после свадьбы Лили, воспротивилась поездкам отца и с тех пор он стоит в гараже. У меня уже созрели планы на этот мотоцикл, оставалось совсем немного найти денег на починку и набрать массу на управление. Если не считать длительного простоя и следующих и этого проблемах, мотоцикл был исправен. Он был дополнительно оборудован двумя противоударными артефактами и защитой водителя.
Посмотрев в очередной раз на свою мечту, можно отправляться в библиотеку. Библиотека занимала первое подвальное помещение дома. Рядом с мастерской, кухней, и комнатой эльфов. Еще ниже располагалась только хранилище продуктов, ингредиентов и магических материалов. Правда там был еще проход в ритуальное помещение, но оно было пока для меня закрыто.
Так вот библиотека состояла собственно из четырех помещений. Первое читальный зал, с креслами письменными столами светильниками и витражным окном. Сквозь это окно, хоть библиотека и была в подвале, был вид на сад и калитку дома. Второе помещение представляло собой сборник современной литературы, разрешенной и общедоступной. По прошествии времени часть томов перемещалась либо в первую секретную комнату с запрещенными фолиантами либо во вторую секретную комнату со старыми книгами, свитками, табличками, камнями и еще чем что люди приспособили под хранение информации. Комната старых книг создавалась именно для хранения таких вещей там не горел свет, было несколько зон влажности и вообще ходить туда не рекомендовалось, для чтения были копии. Комната тайных знаний была скрыта за портретом и войти туда было можно только если пролить каплю крови на определенное место стены. Я там был один раз, когда знакомился с домом, но пока у меня недоставало знаний чтобы хотя бы понять что за знания хранят запрещенные книги.
Но сегодня мне необходим был читальный зал библиотеки. Портреты обнаружили очередной недочет моего образования а именно неумении писать. Нет, я был относительно грамотен, обладал красивым, разборчивым подчерком и навыками быстрого письма. Я не умел писать как маги. Маги для письма традиционно использовали специальный сорт пергаментной бумаги. Эта бумага была долговечней обычной, более крепкой и не пропускала жиров, влаги и как сказал дед, на пергамент хорошо ложились чары, в отличие от обычной бумаги. Но пергамент совершенно не воспринимал на себя чернила из магловских ручек. Для записей на такой бумаге годились только чернила со специально добавкой. Но так как маглам, естественно не была известна эта добавка то все современные достижения канцелярии были вынужденно проигнорированы магами. Я же учился писать пером. Обмакнуть в чернильницу, вывести слово, снова обмакнуть в чернильницу, убрать кляксу, написать слово и так далее. Такое письмо требовало большей аккуратности, сильно страдала скорость, необходимо было умение правильно затачивать перо и правильно его держать. Но зато записи выходили более красивыми, если не сажать клякс.
Вроде все чисто, я закончил переписывать сказку о волосатом сердце, набело. На сегодня уроки окончены, можно почитать, что либо для собственного удовольствия.
Для сегодняшнего чтения у меня была отложена книга «О науках тайных для мыслей чужих узнавания предназначенных» а именно та часть, что описывала легилименцию- искусство чтения мыслей.
В предыдущих частях книги описывались зелья вроде сыворотки правды вертисариума, зелья болтливости, елейной смазки Григория. Описано несколько артефактов куда помимо аналога детектора лжи, были записана и железная дева и горсть риса***.Приводились рунескрипты. Рекомендации по пыткам совместно с зельями или заклинаниями. Собственно заклинания Легилименс, Круцио и несколько других. Сегодня я дошел до способа защиты от чтения мыслей навыка Окклюменции.
Этот навык делился на две составные части. Одна ветвь умения называлась школой разума, позволяла развить память и подсовывать легилименту ненужные воспоминания вместо тех которые он ищет. Вторая школа Марса, позволяла возводить в голове мощные блоки от вторжения, не попуская до своих мыслей.
Мне пока больше нравился первый способ, не смотря на то что он хуже защищал, этот способ был более востребованным в мирной жизни. Полностью овладевший этой ветвью мог получить память близкую к абсолютной. А это, после ознакомления с тем что должен выучить маг, было чрезвычайно завлекательно.
Минусы этого способы были в том что в процессе обучения маг мог потерять часть памяти. Как уже говорилось, при прорыве в голову чужого легилимента, он мог найти нужные ему воспоминания. Да и при падении всей защиты в хорошо организованном разуме враг мог быстро найти то что ему нужно.
Второй способ с точки зрения защиты был более идеальным, маг натренированный на блоки просто не позволял войти в свою голову, сила вложенная в заклинание должна быть в девять раз сильнее чем, сила затраченная на защиту. А такое усилие позволяло защититься даже слабому магу от Мерлина. Из оклюментов школы Марса, выходят лучшие Легилименты, в силу умения концентрации природного щита.
Но были и недостатки, этот способ никак не совмещался со школой разума. Кроме того, маг полностью освоивший школу Марса, изменял свой характер, точнее выпячивал наружу основные черты своей личности. Весельчак будет шутить даже на похоронах, а озлобленный колдун будет видеть в основном плохое. Такому магу сложней перебороть себя и изменить поведение.
Нет положительно школа разума интересней, я и так не самый обычный подросток, а уж с изменениями характера превращусь в незнамо что.
Надо посмотреть как можно еще усилить защиту своего мозга. Зелья, действуют от часа до недели. Примечание, постоянное применение невозможно, откажет печень. Артефакты усиливают природную защиту, но не особо сильно. Рунескрипты тоже не абсолютны но помогают на уровне хороших артефактов. Могут наноситься на кожу или кости мага. Про возможность сочетания ничего не написано, но и не отрицается. Надо уточнить у портретов. Карлус как раз мастер рун.
Карлус обрадовался моему вопросу и охотно пояснил.:
«Гарри я рад что ты сам пришел ко мне. Мы планировали просветить тебя в августе, после твоего дня рождения, когда тебе настанет десять. Как вижу ты ознакомился с основами и ждешь пояснений.»
«Да Карлус, я хотел узнать где можно найти методики обучения, возможно ли обучиться самостоятельно и сочетается ли оклюментация с рунными записями и артефактами.»
«Методики записаны в нескольких книгах, они храняться в тайной комнате библиотеки, позже ты их прочтешь. Самостоятельно обучаться не рекомендуется ты можешь потерять память. С рунами и артефактами оклюментация сочетаеться. Собственно усиливаю защиту только маги школы разума. Аколитам Марса, нет необходимости в дополнительном усилении.»
«То есть я не смогу учиться. Портреты не могут колдовать. А живого учителя мне не найти.»-Огорчился я.
«Гарри, не стоит столь явно расстраиваться, ты тем самым показываешь свою слабость. Наша семья стара. За время своего существования мы обрели достаточное количество должников, чтоб найти учителя для моего внука.»
«А деньги, у нас осталось не так много чтоб оплатить учителя.»
«Гарри, не пытайся ходить, пока не научишься ползать.**** В доме храниться только малая часть денег семьи. Основной запас храниться в Гринготтсе. Банке гоблинов. Когда мы договоримся с учителем, тебе предстоит поход туда, в основное хранилище рода. По этому мы и ждем твоего дня рождения раньше ты самостоятельно денег не получишь, по условиям вклада. Еще что то хочешь узнать?»
«Какому способу защиты будут меня учить и какой способ защиты разума лучше ?»
«Школу защиты ты выберешь сам, для твоего будущего учителя разницы нет чему учить. Но я считаю что лучше школа разума. Старые семьи предпочитают этот способ, да он более сложен, но выгоды от него больше. Полукровки и маглорожденные предпочитают школу Марса. Она проще и надежнее. Кроме того им сложнее найти артефакты и руны усиливающие Оклюмента Разума. Да и зачастую просто денег на хорошего учителя.»
Здорово, скоро у меня появится первая настоящая магическая дисциплина для изучения.
Книги с описанием методик были, небольшими и пестрели предупреждениями что изучать науку надо только с учителем. По этому пробовать я не рискнул. Но примерный план занятий уяснил. Основа школы разума, это укрепление и структурирование воспоминаний, чем я буде заниматься весь первый год. Вначале все действие ведет и контролирует учитель за счет собственной силы. По этому оклюментации можно обучать даже детей до одиннадцати лет. Это выдвигает особые требования к учителю. Не каждый согласиться приносить обет неразглашения и после обучения стирать себе память.
Второй этап занятий, это собственно умение подсовывать те воспоминания что нужны тебе а не противнику.
Третий общее укрепление и развитие щитов. Всего учится в среднем три года. То есть к моим тринадцати я уже что то буду уметь.
Теперь нужно дождаться августа.

*Тамплие́ры -Бедные Рыцари Христа и Храма Соломона.
кабель для алиментов-мпх
** Norton Roadster.
*** Древний китайский аналог полиграфа. Испытуемому давали в ладонь горсть риса и если после допроса он был мокрый то считалось что, допрашиваемый врет.
**** Don’t try to walk before you can crawl.




ХеорДата: Вторник, 28.10.2014, 18:51 | Сообщение # 206
Химера
Сообщений: 493
Цитата Л-тХель ()
все современные достижения канцелярии были вынужденно проигнорированы магами


Существуют вполне современные перьевые ручки, в которые можно запросто закачать любые чернила. И никаких проблем, хе.


Л-тХельДата: Вторник, 28.10.2014, 18:56 | Сообщение # 207
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Хеор ()
Существуют вполне современные перьевые ручки

Такие ручки известны с конца позапрошлого века. Но как объяснить отсутствие паркера в хогвардсе. только другим составом чернил. которые подходят в перья но не подходят к ручкам. допустим у них другая вязкость.




БарсикДата: Вторник, 28.10.2014, 19:13 | Сообщение # 208
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Такие ручки известны с конца позапрошлого века. Но как объяснить отсутствие паркера в хогвардсе. только другим составом чернил. которые подходят в перья но не подходят к ручкам. допустим у них другая вязкость.


Скорей это объяснимо либо традициями либо тем что маг чернила плохо сочетаются с металлическим пером. ИМХО
БарсикДата: Вторник, 28.10.2014, 19:19 | Сообщение # 209
Химера
Сообщений: 433
Да и как то странно что в школе Оклюментции Разума нет самостоятельной подготовки ну там медитации или дыхательной гимнастики wink
Плюс , а почему ГГ и его нарисованная родня не озаботился физ развитием сила, подвижность, реакция в детстве лучше развиваются как бы поздно не стало ..
Л-тХельДата: Вторник, 28.10.2014, 19:29 | Сообщение # 210
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
медитации или дыхательной гимнастики

медитацию, пихают в каждый второй фанфик. Мне честно говоря не хочется.
Цитата Барсик ()
не озаботился физ развитием сила, подвижность, реакция

Большинство спортивных секций принимают детей с 10-11 лет. До этого надо просто гулять, бегать, прыгать. Вот Гарри и гуляет.
Цитата Барсик ()
либо традициями

радио хоть и волшебное появилось, а ручки нет.
Цитата Барсик ()
то маг чернила плохо сочетаются с металлическим пером

Существуют костяные перья, пластиковые, куча сплавов.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)