Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




falatrimДата: Вторник, 21.10.2014, 12:45 | Сообщение # 121
Высший друид
Сообщений: 852
С такими заморочками реально лучше покачаться и выучить таки Аваду.
Л-тХельДата: Вторник, 21.10.2014, 13:01 | Сообщение # 122
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата aleksius_vrublevskiy ()
Ну насчет мечты немного не согласен

Это старая шутка с ганзы. К большинству обзоров крупнокалиберных ружей, практически всегда добавляли что к сожалению в комплект поставки не входит запасное плечо.


falatrimДата: Вторник, 21.10.2014, 13:23 | Сообщение # 123
Высший друид
Сообщений: 852
Все же жаль - всего за каких то полвека маги Британии из решительных личностей, которые дабы получить согласие родителей своей невесты, отправлялись на реально рискованное, с нехилыми шансами отправится в страну вечной охоты, дело в кучку трусливо блеющих баранов "заботливо" перекинувших СВОЕ спасание на мелкого пацана! Стопудово - отжигай Волдик во времена Карлуса, маги бы просто собрались бы кучкой и набили бы ему морду! Может отведав целительных пиздюлей тот бы совсем по другому прожил бы свою жизнь.
П.С. А Дамба можно было бы просто залить лимонным сиропом и вывалять в блестках и прогнать по Косому в погожий денек!
ТорДата: Вторник, 21.10.2014, 13:36 | Сообщение # 124
Снайпер
Сообщений: 103
Начало понравилось, дальше почитаем.
aleksius_vrublevskiyДата: Вторник, 21.10.2014, 14:52 | Сообщение # 125
Друид жизни
Сообщений: 169
Да эт мы к курсе . Прода то когда?
alchozДата: Вторник, 21.10.2014, 22:21 | Сообщение # 126
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата falatrim ()
А Дамба можно было бы просто залить лимонным сиропом и вывалять в блестках и прогнать по Косому в погожий денек!

не в блестках, а в птичих перьях ☺☺

†Альбус Вульфрик Браян Дамблдор†
RIP


falatrimДата: Среда, 22.10.2014, 01:47 | Сообщение # 127
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата alchoz ()
не в блестках, а в птичих перьях ☺☺

Птичку жалко sad
Jeka_RДата: Среда, 22.10.2014, 05:24 | Сообщение # 128
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Л-тХель ()
В текст планируется несколько таких вставок, в разные места. Для лучшего понимания сюжета и характера героев.

Я, честно говоря, прочитал лишь первую треть, дальше лишь пролистал


Л-тХельДата: Среда, 22.10.2014, 18:46 | Сообщение # 129
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 7
Три брата. Магия не так проста.
И вот я снова в своем чулане, при свете свечи читаю книгу «Природная знать. Родословная волшебников». Правда теперь я не просто Гари сын, алкоголиков и наркоманов, я Генри* Джеймс Поттер из семьи Поттеров наследник рода Певерелл.
Как любой сирота, я лет до шести представлял, что однажды мои родители живы, они просто потеряли меня и однажды меня найдут. И мы все отправимся большой светлый дом где все меня будут любить. И вот когда я уже отчаялся встретить из по-настоящему родных людей, фатум свел меня с обитателями картин старого, родового дома. Воистину правы древние, что желающего судьба ведет нежелающего тащит**.
И теперь я сирота, не смотря на всю жажду получения новых знаний о магии, первым делом читаю книгу, где прописана вся моя родня. История моего рода, была длинна и запутана изобиловала кровью, смертью, потом и предательствами.
Из прочитанного в книге и полученных раннее пояснений портретов, про то что не выходило из стен дома, и тем более не печаталось в книге, у меня появилась такая картина возникновения и жизни рода.
На землях нынешней Норвегии жил одинокий Эйнар по прозвищу отец детей, он происходил из безымянного рода, чьих потомков назовут Певерелл***. Он не был простым воином, от рождения ему были подвластны силы рун, он познал тайны ковки металлов и мог излечивать раны. Не один раз он брал в жены девиц, но все они не могли принести ему желанных детей, а сами умирали во время родов. И вся сила подвластной ему магии не могла помочь обрести желанного наследника.
И вот однажды в его дом постучала незнакомка. Она была высокого роста и закутана в серый дорожный плащ. Эйнар пригласил ее в дом и трелы*** накрыли богатый ужин.
Незнакомка представилась как Ангрбодадотер, дочь той, что приносит беду. Она была ликом столь ужасна сколь и прекрасна. Одна половина ее тела была как у старухи, ее покрывала старая сморщенная кожа, покрытая пятнами, морщины изрезали старую половину лица, а вторая представляла собой юную, красивую деву. И молодая половина была столь пленительна, что хозяин лично весь вечер развлекал и угощал гостью, пытаясь добиться благосклонности.
Он был столь обходителен и сладкоголос, что ночью, ему удалось возлежать с гостьей дома. А на утро, она исчезла. И напрасно Эйнар спрашивал слуг и рабов, соседей и случайных встречных, следов незнакомки негде не было.
А через девять месяцев он встретил у себя на пороге Ангрбодадотер с корзиной в которой были три только родившихся младенца.
Старая гостья, не переступая порога дома, обратилась к хозяину. «Эйнар, вот перед тобой столь желанные наследники. Я оставляю их тебе. И не, потому что они не любы мне, а потому что жить в моем царстве им еще не пришло время. Но я обязательно увижу их в своем доме. И буду ждать этого мгновения всем сердцем.». И после этих слов исчезла, оставив только корзину.
Дети росли без матери, только с отцом. Из них получились сильные шаманы и воины. Рассказы не донесли их имен, но потомкам они известны как Игнотус, Антиох и Кадмус. Старший Антиох вырос самым воинственным из братьев. Он с детства ходил хирдманом и был известен своей удачей. Средний Кадмус превзошел многие тайные знания, говорил с мертвецами, читал руны и умел говорить со змеями. Младший Игнотус тоже был силен, мог колдовать и знатно биться в походе, но известен был своей хитростью. Никто лучше него не мог пробраться в чужой борг и убить спящих или найти лаз в чужую крепость.
Братья росли, постигали знания, их отец не мог нарадоваться на своих сынов, но за свою жизнь они, пока, не видели своей матери.
Пока однажды в походе, на свежеотстроенной переправе, они не повстречали саму Хель. Она сказала им что следит за их жизнью и устала ждать пока они сами придут к ней, поэтому решила сама выйти в Мидгард к своим детям. Она предложила своим детям выбрать подарок который бы напоминал им о матери.
Старший Антиох попросил волшебное оружие и смерть подарила ему палочку из бузины, колдовство которой было сильнее чем у остальных, хозяин волшебной палочки стал непобедим в бою.
Средний Кадмус, был огорчен скорым расставанием с матерью и попросил силу что могла призывать мертвых из Хельхейма. Дабы хоть таким образом получать вести от матери. Он получил воскрешающий камень.
Младший Игнотус, попросил одежду, что могла укрыть от взгляда врага и помочь в бою или походе. Смерть отрезала кусок от своего плаща и подарила его младшему сыну. Это была семейная реликвия Поттеров, мантия невидимка
Это был последний раз когда братья видели мать при жизни.
Антиох участвовал во многих славных битвах, стал известным на все земли скандинавии Ярлом. Пока его не убили пьяного в захваченной крепости на землях Гардарики.
Средний Кадмус, тоже не дожил до глубокой старости, он умер во время придуманного им ритуала, оставив жену и детей на младшего брата Антиоха.
Игнотус же, принявший после отца и братьев род, умер стариком. Свой ставший богатым и сильным род, он в свою очередь оставил детям.
Но соседи боялись, тех у кого в жилах смешалась кровь великанов, етунов и аса*****. И постоянно пытались уничтожить ненавистных соседей. Это привело к тому что род уставший от постоянной гибели своих мужчин переселился в Англию где назвался родом Певерелл.
Но после гибели последнего Плантагенета род снова оскудел и подвергся гонениям, в следствии чего разделился на две ветви, потомков младшего брата Игнотуса, чьи дети стали называть себя Поттерами и змееязыких потомков Кадмуса которые образовали род Гонтов.
За всю историю Певереллы породили множество волшебников, сильных и храбрых, глупых и трусливых известных и удостоившихся только строчки родился-умер.
Одними из самых известных представителей рода Певерелл были Годрик по прозвищу Гриффиндора и Салазар известный как Слизерин. Они были одними из самых знаменитых волшебников в Англии, благодаря основанию Хогвартса. Эту гениальную идею они, в месте с женами осуществили, правда, не от имени своего рода а специально как бы выйдя из него называясь только прозвищами.
Но идея была действительно гениальна. В Англии того времени не было возможности для объединения волшебников. Они все жили в разных плоскостях. Королевские звездочеты-алхимики не знали про деревенских ведьм, кузнецы и бродячие предсказатели не могли найти оставшихся друидов или жрецов старых богов. Немногочисленные маги дворяне были бы рады привести в семью сильную колдунью, но количество благородных среди магов тоже было ограничено, и они уже все были в родстве. Все шло к тому, что через несколько веков маги окончательно растворяться среди маглов и все знания и кровь уйдут в небытие.
И тут вылезли Годрик и Салазар со своей идеей школы для всех. Эта школа в которой учились дети всех магов стала той крупинкой вокруг которой образовалась жемчужина магического мира Англии. Мир магии объединившись и познакомившись в Хогвартсе получил столь необходимый толчок в развитии. Появились гильдии магов, чисто магические поселения, старые мастера могли найти нужного ученика, и в старые семьи вошла новая кровь.
Но желание затащить в школу всех кого только можно позже сыграло злую шутку с магами. Маглорожденые их родители и родня узнали о магах их поселениях или просто местах сбора. И они во время начала гонений на магию, ведомые проповедями священников, стали теми, кто указывал дома магов. Так появилась ненависть к маглорожденным и презрительное прозвище грязнокровка.
Но эти гонения сплотили магов, война с инквизицией заставила укрыться и принять статут секретности.
Правда, для семьи Поттер, деяния славных предков не принесло каких либо особых привилегий. В Хогвардс, Поттеры поступали на общих основаниях, в его стенах учились как все. Сам замок никому не принадлежал, распоряжался там директор и совет попечителей. Единственное что осталась это традиция поступления на факультет Грифиндора, и то среди Поттеров были и представители других факультетов. Гонты же в конце девятнадцатого века, перестали учиться в Хогвардсе, перейдя на домашнее обучение.
Интересная история, подумалось, когда была прочитана последняя строка с описанием семьи Поттер. А ведь мне предстоит все это заучивать наизусть, как утверждала Дорея. Всех когда: родился, на ком женился, кого родил.
И этой зубрежке я должен буду посветить все ближайшее время. Именно ей а не маханию палочкой. Я конечно догадывался что к могучему колдовству меня сразу не допустят. Но хоть что то можно было освоить. А оказалось как всегда.
Юный маг старого рода должен уметь: читать, писать, считать, знать поименно своих предков и владеть латынью. Все. Умение ездить верхом на метле и ездовом животном желательно но необязательно. Владению белым оружием обучают начиная с девяти лет, но меня скорее всего обучать не будут потому как некому, хотя это очень полезно для развития кисти. Как член семьи Поттер я правда, еще должен буду выучить северную речь, один из вариантов древнескандинавского языка. В нашей семье традиционно многие знали руны а их применение без познаний в северной речи и эпосе невозможно.
Применение магии мне не светило до достижения одиннадцати лет, и вовсе не из за чужой палочки. Ее можно было подобрать из тех что остались от предков или были получены ими в качестве трофеев. Детская магия нестабильна и случайна именно до тех пор пока не настанет одиннадцатилетний рубеж. Почему так я не знал, Влад Поттер преподнес информацию в качестве аксиомы. Как он сказал; «Магия детей, подобна молочным зубам, она стираеться, исчезает и меняется в месте с телом ребенка, чтоб к одиннадцати годам уступить место крови взрослого, магия которого останется с тобой на всегда. Многие пошли по неправильному пути развивая магию ребенка до достижения порога, но все усилия привели только к необходимости ритуалов, уже во взрослом теле дабы исправить ошибки детства. Засим оставь ненужное и сосредоточься на более необходимом.» А более необходимое это зазубривание родословной.
Правда оставался еще выход, маги во всю практиковали зельеварение, которое считалось самостоятельной наукой, и за исключением сложных и высших зелий не требовало колдовства мага.
Но и здесь были свои минусы. Большинство зелий требовали подготовки и именно от такой подготовки зависела скорость приготовления. Вот например Оборотное зелье, позволяет магу сменить внешний облик. Его можно приготовить за пол года, но если рассчитать время когда начнешь варить зелье, подобрать под это время ингредиенты сорванные в определенное положение звезд и в строго отведенном месте, и шкуру сброшенную точно в нужный день, то зелье вариться уже не полгода а трое суток. А если добавить к классическому рецепту еще несколько ингредиентов то можно уложиться за шесть часов. Но все это требует знаний по астрономии, магической математике-арифмантике, гербологии, географии и еще неизвестному мне количеству дисциплин.
Как мне все это запомнить, помимо изучения двух языков и толстенного талмуда родословной я пока не знал. Вернее как знал, сиди и учи. Но получиться у меня хоть что-то из себя представлять к моменту поступления в Хогвардс, было очень сомнительно.
А еще оставались Дурсли, мисс Фигг со своими кошками и орден Феникса, распущенный но действующий. Чтоб что то успеть мне нужно было нейтрализовать хоть одну сторону. Газовый баллон, что ли взорвать, вместе с домом?
* один из вариантов полного имени Гарри. Пример принц Гари Уэльский официально именуется Генри Чарльз Альберт Дэвид Маунтбеттен-Виндзор.
** латинский афоризм. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt.




ХеорДата: Среда, 22.10.2014, 18:54 | Сообщение # 130
Химера
Сообщений: 493
Цитата Л-тХель ()
Многие пошли по неправильному пути развивая магию ребенка до достижения порога

Экий облом для хитрых попаданцев, ху-ху-ху.


Л-тХельДата: Среда, 22.10.2014, 18:58 | Сообщение # 131
Демон теней
Сообщений: 201
Особых бонусов от происхождения у Гарри не будет.

Цитата Jeka_R ()
Я, честно говоря, прочитал лишь первую треть, дальше лишь пролистал


Уважаемые, а можно попросить хоть немного раскрывать свое мнение если что то не нравиться.


Shatun68Дата: Среда, 22.10.2014, 19:47 | Сообщение # 132
Ночной стрелок
Сообщений: 76
1. обоснуй к не обучению мелких магии - это плюс
2. реальное обучение растянутое во времени - это плюс
Сильно надоели фики, где ГП, не важно "попаданец" или "изменился за лето"/"узнал что его предали", либо разблокирует знания и таланты которые ему пришли по рождению, либо обложившись книжками через пару месяцев становится темным магом вровень с Волдемортом, или получил с десяток уроков от учителя-ветерана и стал боевиком нагибающим всё и вся. При все этом ГП обладает только знанием бомбарды, авады и эспелармуса, редко авторами используются остальные озвученные в каноне чары, но и все, больше ни-ни, от чего иногда возникает вопрос, что же автор такое имел ввиду за чтением/обучением товарища ГП, какие тайны должен был раскрыть его герой, что б пафосно пользоваться минимумом.
turpotaДата: Среда, 22.10.2014, 19:56 | Сообщение # 133
Высший друид
Сообщений: 875
Пока что нормально. Интересно будет, как Гарри будет разбираться с этими сторонами.

БарсикДата: Среда, 22.10.2014, 20:21 | Сообщение # 134
Химера
Сообщений: 433
Хорошие продолжение smile
Jeka_RДата: Среда, 22.10.2014, 21:21 | Сообщение # 135
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду.
Цитата Л-тХель ()
Уважаемые, а можно попросить хоть немного раскрывать свое мнение если что то не нравиться.

а что там раскрывать? Все ясно из моего предложения. Вставка от лица предка слишком длинная и скучная, не смотря на экшн, который я и пролистал. Рассказы о прошлом - это прекрасно, вот только они и должны быть именно как рассказы о прошлом от лица либо главного героя, который это где-то вычитал (собственно в этой главе получился хороший рассказ о Певереллах), либо от лица портрета/человека, который рассказывает это главному герою, а мы вместе с ним слушаем. А ПОВ кого-то постороннего да еще и на пол века назад слишком выбивается из атмосферы повествования, тем более ПОВ длиной на целую главу.


smertДата: Среда, 22.10.2014, 21:21 | Сообщение # 136
Демон теней
Сообщений: 308
интересная трактовка сказки biggrin biggrin biggrin biggrin
Л-тХельДата: Среда, 22.10.2014, 22:13 | Сообщение # 137
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Jeka_R ()
а что там раскрывать?

Спасибо.
Цитата smert ()
интересная трактовка

Теперь надо думать что значит "Последний враг истребиться смерть"


БарсикДата: Среда, 22.10.2014, 22:35 | Сообщение # 138
Химера
Сообщений: 433
При такой трактовке у старшего была бы не палочка, а меч или серп ну оружие короче, можно приколоться что данный инструмент меняет форму под эпоху . smile ИМХО
Masha_17Дата: Среда, 22.10.2014, 23:46 | Сообщение # 139
Подросток
Сообщений: 13
Цитата
Антиох участвовал во многих славных битвах, стал известным на все земли скандинавии Ярлом. Пока его не убили пьяного в захваченной крепости на землях Гардарики.
Средний Кадмус, тоже не дожил до глубокой старости, он умер во время придуманного им ритуала, оставив жену и детей на младшего брата Антиоха.
Антиох же, принявший после отца и братьев род умер стариком. Свой ставший богатым и сильным род, он в свою очередь оставил детям.

По-моему, последний должен быть Игнотус
КлематисДата: Четверг, 23.10.2014, 08:25 | Сообщение # 140
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата Л-тХель ()
Юный маг старого рода должен уметь: читать, писать, считать, знать поименно своих предков и владеть латынью. Все. Умение ездить верхом на метле и ездовом животном желательно но необязательно. Владению белым оружием обучают начиная с девяти лет

Цитата Л-тХель ()
Но все это требует знаний по астрономии, магической математике-арифмантике, гербологии, географии и еще неизвестному мне количеству дисциплин.


Хм противоречие получается, если существует целая куча дисциплин полезных для магов, но самих по себе не требующих магии (та же астрономия, география, простейшая гербология, да и другие языки помимо латыни), то по чему бы помимо письма, чтения, счета (начальная арифмантика?) и т.п. не учить дите еще и данным предметам. Как показывает практика той же астрономии можно учить с детства, малыши с удовольствием узнают про звезды и планеты, а обучившись считать делают простейшие вычисления, то же с географией (развивающие игры), гербологией (у обычных людей было природоведение) и т.п. Языки вообще лучше начинать изучать пораньше, пока мозги пластичные и запоминают хорошо. Маггловскому аристократу, потомку древнего рода в веке 17-18 помимо латыни, как правило, еще и древнегреческий преподавали и как минимум еще один язык помимо родного, а маги как раз застряли по социальному развитию где-то в 18-19 веках. То есть логично для Гарри изучать помимо английского и латыни, еще и французский/ немецкий (в его случае норвежский) и древнегреческий, либо арабский. Заклинания же не только на латыни. Опять же в обычных школах немножко учат и изящным искусствам: рисованию, пению, танцам и т.п. Даже в средневековые рыцарские семь искусств, которые должен был владеть каждый образованный рыцарь, входило стихосложение. А у магов до 11 лет чадо овладеет только чтением, письмом, счетом латынью. За самое лучшее время для обучения ребенка. Глупо же.
Л-тХельДата: Четверг, 23.10.2014, 10:04 | Сообщение # 141
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
При такой трактовке у старшего была бы не палочка, а меч или серп

Я исходил из того что оружие мага-палочка. Ну и канон менять не хотелось. И потом тот же кадуцей можно считать палочкой. т.ч. из эпохи по моему не выбивается.
Цитата Masha_17 ()
должен быть Игнотус
Спасибо, исправил.
Цитата Клематис ()
Хм противоречие получается, если существует целая куча дисциплин полезных для магов

Я перечислил минимум который он обязан знать. В четвертом классе как раз изучают математику на этом уровне: дроби, углы. Астрономия в этом возрасте это не наука а скорее приложение к географии. У того же Перельмана в занимательной астрономии давалась не астрономия а ее основы: часовые пояса, фазы луны, описание близлежащих планет и основные созвездия.
Ну а природоведение тоже очень общее, пару десятков наименований растений, начала геологии, и географии. Сама ботаника начинается емнп с шестого класса.
Я повторюсь что я привел только самый минимум миниморум, из того что ребенок обязан знать. Если родители дали больше то превосходно, если нет то в школе должны научить. Старшие Поттеры столкнулись с ребенком который не знает ничего из того что должен знать, вот и сосредоточились на минимуме. Но Гарри постарается выучить больше, у него мотивация хорошая.
По поводу иностранных языков ГГ уже знает немецкий, и Поттеры на этом успокоились. Французский массово начали изучать после французской революции, когда их аристократия массово хлынула в эмиграцию и появилось множество учителей. У магов этого не было, и язык такого распространения не получил. Латынь это наследие Рима, который вобрал в себя большинство греческих знаний. Латынь это общий язык всей маг.европы. (Как и было в реале до 15-16 века.). Я могу ошибаться но изучение греческого началось из-за православия, и большого количества религиозной литературы на этом языке.
Арабский, аравийский, китайский интересны, но в каноне, нет магов из этих регионов. Английская школа магии, как мне кажется наследует Риму. На который эти регионы оказали мало влияния.



falatrimДата: Четверг, 23.10.2014, 11:29 | Сообщение # 142
Высший друид
Сообщений: 852
А если предположить что: палочка - это АК для призывника. Прост в обращении, еще проще в применении, дешев в производстве. И представить себе меч - меч воина-мага. Офигенно мощное и не менее сложное оружие. То чем надо учится владеть не тупо (даже во времена ГП) 7!!! курсов а как клинком - лет эдак с пяти.
БарсикДата: Четверг, 23.10.2014, 13:12 | Сообщение # 143
Химера
Сообщений: 433
Хм вообще у северян колдовство считалось ЖЕНСКИМ делом , это так для справки , хотя на старика колдующего сильно косо смотреть не будут , но Ярл ведущий дружину с палочкой это даже не смешно , пусть она хотя бы в посох превращается smile

Да и при таком раскладе трое братьев внуки ЛОКИ вот отсуда и зеленые глаза Гарольда (ну в качестве бреда) smile
Iron_LungДата: Четверг, 23.10.2014, 13:15 | Сообщение # 144
Ночной стрелок
Сообщений: 74
>А ведь мне предстоит все это заучивать наизусть, как утверждала Дорея. Всех когда: родился, на ком женился, кого родил.

Более глупое занятие сложно представить.
Вместо того, чтобы делать что-то осмысленное, заучивать хроники бесчисленных предков. М-да!
ПокемонДата: Четверг, 23.10.2014, 13:41 | Сообщение # 145
Снайпер
Сообщений: 144
Может, это даёт наследнику некоторые основы понимания мира? Поступки предков, чем они руководствовались и всякие обычаи-традиции? Иначе, действительно не слишком полезно и явно не к спеху)
falatrimДата: Четверг, 23.10.2014, 13:47 | Сообщение # 146
Высший друид
Сообщений: 852
По моему - почитание меча это не маггло а Маговский обычай. Тот же самый Дюрандаль Роланда, Эскалибур - тот вообще был ЖИВЫМ существом или Тирфинг. cool Возможно что со временем, как магглы перешли на огнестрел, так и маги перешли на палочки - и быстрее учится и дешевле.
Л-тХельДата: Четверг, 23.10.2014, 13:50 | Сообщение # 147
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Iron_Lung ()
Вместо того, чтобы делать что-то осмысленное, заучивать хроники бесчисленных предков. М-да!

Да, абсолютно бессмысленное занятие, зачем нам чужой опыт. Зачем нужно помнить ошибки родителей. Я же сам по себе такой умный и замечательный, не то что эти замшелые старики. У меня есть интернет и википедия а у них всего лишь опыт жизни.


БарсикДата: Четверг, 23.10.2014, 14:16 | Сообщение # 148
Химера
Сообщений: 433
Заучивать Кодекс Рода и состав Рода с делами предков это полезно , но наверно есть и маг дисциплины которые до 11 лет можно и нужно учить smile
Ждем продолжение !! smile
POLKI0017Дата: Четверг, 23.10.2014, 16:41 | Сообщение # 149
Друид жизни
Сообщений: 186
Л-тХель, автор пример с молочными зубами с одной стороны достаточно понятен , а с другой крайне не корректен.
Ведь полный переход с молочных на основные возможен в возрасте с 6 до 12 лет ,
это кстати вполне объясняет причину что в Хог берут детей только 11+ .
Может есть смысл подойти к гг индивидуально , провести тесты , и тогда уж решать что можно а что нет.
В конце концов это ведь не школа для всех , да и он как ни как наследник , время уже упущенное надо как то нагонять.


NevrikДата: Четверг, 23.10.2014, 20:48 | Сообщение # 150
Друид жизни
Сообщений: 177
браво за идею правильного обучения без всяких ..сейчас мы за пару месяцев тебя соплю мелкую превратим в убиватора…чтож остальных то убиваторами то не делают и малфой по канону умеет только искры пускать …все правильно всякого рода хроники это по сути греческий тривиум квадририум будет уже в школе ..
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)