Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




Iron_LungДата: Четверг, 23.10.2014, 22:01 | Сообщение # 151
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Цитата Л-тХель ()
Да, абсолютно бессмысленное занятие, зачем нам чужой опыт. Зачем нужно помнить ошибки родителей. Я же сам по себе такой умный и замечательный, не то что эти замшелые старики. У меня есть интернет и википедия а у них всего лишь опыт жизни.


Прочитать и принять к сведению нужно, а вот учить уже совершенно точно нет.
Потому что выучив наизусть имена предков, ты не получишь ничего кроме сомнительного повода для гордости.
В вашем тексте написано не то, что ГП будет разбираться в тонкостях произошедшего, а говорится лишь про зазубривание имен всевозможных родственников. Даже так! Никакого анализа.
ПокемонДата: Пятница, 24.10.2014, 08:18 | Сообщение # 152
Снайпер
Сообщений: 144
Не, наверное, вещь всё - таки нужная)))) Ещё в мою бытность армейцем нам в ленинской комнате про боевой путь части рассказывали, всяких героев и с каких пряников у нас гвардейская лента есть. Всё-таки был смысл, воспитание в войсках в Союзе очень грамотные политруки ставили. А здесь в хрониках - твоя родня. Проникаешься поневоле.
СплюшкаДата: Суббота, 25.10.2014, 02:18 | Сообщение # 153
Химера
Сообщений: 668
Цитата Iron_Lung ()
Более глупое занятие сложно представить.
Вместо того, чтобы делать что-то осмысленное, заучивать хроники бесчисленных предков. М-да!

Ну просто мисс Гермиона Грейнджер.
Это лишнее, это не надо, без этого обойдемся.
Пережиток и рухлядь.
Лучше пойдемте освобождать эльфов.


Л-тХельДата: Суббота, 25.10.2014, 03:01 | Сообщение # 154
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 8.
Способный ученик. Мои тайны известны.

Как изготовить траншейную дубинку, очень просто. Для начала возьмем гранату, но не обычную кортофелемялку*, а что либо похожее на анлийскую Бетти или французскую Ф1. Главное чтобы у нее имелся массивный чугунный корпус. После чего разбираем гранату, выковыриваем потроха и насаживаем на палку. Вот отличная дубинка готова.
Жалко гранаты, не беда. Можно украсть у артиллеристов подходящую железку. Нет артиллеристов, ну хоть осколки то у вас есть? Да, этого добра на фронте всегда навалом. Можно переплавить свинец или медь и получить то же самое оголовье дубины.
Вот за таким нехитрым мысленным диалогом я проводил время, пока руки, старательно отпиливали кусок трубы.
Но по порядку, если выяснилось что я не простой сирота, а сирота магический со стройными рядами достойных предков, то и действовать я должен как маг. Да я вроде маг, по настоящему**.
Помогло мне, в разработке очередного плана, то самое разучивание когда: родился, на ком женился, кого родил. В этот момент ясно понимаешь, что лучше учиться на чужом опыте, а не набивать собственные шишки.
История, ставшая основанием плана, случилась незадолго до принятия статута секретности, во времена короля Якова 1. Мой предок Уильям Петер Поттер был арестован на основании показаний одержимого мальчика из Лечестера. Благодаря деятельности, которого уже было повешено*** восемь человек. Девятый дожидался в камере напротив, а десятым был сам Уильям. Такова была официальная версия. Неофициально, Уильям предан суду маглов, старым врагом рода, возжелавшего так отомстить за распри времен войны роз.
Уильяма Поттера ожидали все прелести средневекового дознания, такие как колесование и пытка водой, считавшейся в Англии особенно эффективной против магов.
Сбежать или заколдовать мучителей он не мог, так как при задержании у него отобрали палочку, амулеты и все прочее, как это бывает при любом аресте.
Тюрьма, куда поместили Уильяма, была построена еще в те времена когда знали как ослабить беспалочковое колдовство, да и арестантские колодки сильно мешали.
Но тут на помощь Уильяму, пришел верный слуга, имя которого семейные хроники скрыли. Он по видимому не обладал способностями к колдовству, но имел доступ к магическим зельям.
Слуга подлил судьям зелье забывчивости, которое в примененном варианте блокировало воспоминания направленные на определенный объект. Такой своеобразный рассеянный склероз. Причем воспоминания не выветривались из головы совсем. Выпивший зелье все помнил. Но пока были другие интересы они были более важны, а объект применения зелья, был чем то не важным и не интересным, мысли про него уходили из головы. И вот пока соседа Уильяма топили и вешали, так как он стал тем самым более важным интересом, сам предок спокойно умер в своей камере от драконьей оспы.
В учебнике Жиги Мышьякоффа «Магические отвары и зелья» была инструкция по приготовлению этого зелья. Сам рецепт был крайне прост и изучался в Хогврдсе на первом курсе. Нужная мне модификация на третьем.
Я уговорил портреты потратить в общей сложности двадцать галеонов, из имеющихся в доме пяти сотен, на то чтоб эльфийка Трайни, купила нужные ингредиенты.
Я угробил на приготовление три недели, предпринял восемь попыток приготовления, взял мастер класс по нарезке у той-же эльфийки повара и что, все равно в итоге я получил кабель для алиментов****, а не зелье. Эта мало понятная бурда серого цвета с ошметками ингредиентов ни как не желала превращаться в зелье.
В конце концов, видя мое отчаяние, портреты сжалились и пояснили, что для приготовления зелий требуется магия, а ты пока не дорос до того возраста когда магия стабильна. А посему вспоминай пример с зубами и иди учить древо благородных предков. Нужное зелье купит эльфийка и принесет тебе через два дня.
Вот так я получил первый опыт настоящей магии, и средство к реализации первой части плана «Месть кандальника».
Средство для второй части я сейчас и пилю. У меня не было гранат, надеюсь только пока. Поэтому я присмотрел отличный кусок трубы, к которой было привязано засохшее дерево. Целиком труба мне не подходила, так как была слишком тяжела, для меня и моего плана. А вот обрезок одетый на полуметровый кусок дерева был идеален.
Утром, я как обычно, готовил завтрак для семьи Дурслей. Пожарил яичницу, разлил по стаканам чай. Перед выходом из чулана я добавил в зелье забывчивости свой волос. После добавления последнего ингредиента у меня оставалось около полутора часов на то чтобы зелье было выпито. Зелье я добавил в чай. А теперь не мешать. Дождался окончания завтрака и вышел посмотреть на результаты. Все три стакана были пусты, значит зелье они выпили. Теперь приступаю к созданию проблем у Дурслей, на которых они сосредоточатся и окончательно про меня забудут.
Я долго выбирал над точкой приложения. Петуния лидер семьи, обеспечивает домашний уют, вкусную еду, чистою одежду связующее звено дома. Вернон основной поставщик материальных благ, без него денежные проблемы погребут семью. Дадли серый лидер семьи, вокруг него крутятся все остальные, он их основной смысл существования.
Выбрать мне помогли мои предыдущие провалы. Для главы ордена феникса, было важно сохранение status quo моей жизни. Если вычеркнуть деньги, который обеспечивал Вернон или постоянное давление на меня, которое обеспечивала домохозяйка Петунья, то положение измениться и Дамблдор будет вынужден предпринять меры к возвращению охраняемого им положения. Кроме того старшие члены семьи Дурсль наиболее заметны, а следовательно реакция будет более быстрой. Оставался только один вариант, наиболее любимый член семьи заставит Дурслей забыть про все остальное, и зелье подействует наиболее сильно. Да и про свою проломленную голову, я не забыл.
В своем чулане, я переоделся в старый свитер с потеками краски, завязал на лице маску из черной майки и вызвал эльфийку.
«Трайни, перенеси меня на точку один.»-попросил-приказал я.
Основные маршруты передвижения Дадли были отработанны еще четыре квартала назад, по последним наблюдениям они не поменялись. Через две минуты он в одиночестве должен будет выйти из-за этого угла, пройдет еще семьдесят метров дворами, где встретит своих друзей и они вмести пойдут в школу. Но это обычно, а не сегодня.
Вот он, действие. Я накидываю ему на голову мусорный мешок, и не дав сообразить что делать бъю дубинкой справа по ребрам. Мне показалось или действительно я услышал хруст, нет показалось я ударил не так сильно. Он падает и начинает кричать. Я понимаю, что крик естественная реакция на боль, но зачем так громко. Еще удар, на этот раз по ключице, а вот здесь должен быть перелом. Теперь самое главное, достаю кухонный нож, и разрезаю сзади брюки вместе с ремнем. Стащить штаны вместе с трусами и все. Теперь бежать. Что подумают когда увидят избитого ребенка, с пакетом на голове но без штанов. Правильно, на ребенка напал педофил, хотел изнасиловать но его спугнули.
Выбегаю за угол, откуда пришел Дадли, и со всей скорости врезаюсь в мужчину, отскакиваю в сторону, он от неожиданности пытается меня схватить но не достает. Со всей силой бъю его дубинкой по локтю, он останавливается, а теперь под колено, он падает, захожу ему за спину, затылок открыт. Удар в основание черепа, еще, еще, еще, хватит он мертв. Надо бежать. Забор, кусты, гараж. За гаражом снова зову эльфийку она переносит меня к Дурслям. Снимаю одежду отдаю все Трайни она спрячет в доме Поттеров.
Через какое то, время в дом врывается соседка, Вернон уже, уехал на работу, Петунья смотрит телевизор, я мою посуду.
«Петунья, Петунья там, такое, такое. Дадли избили и изнасиловали. Смита убили.»
Петунья хватается за сердце все вместе бежим смотреть. На углу, уже стоит толпа народа подъехала полиция. Крики, ахи, Петунья плачет. Идет оперативный опрос свидетелей но меня никто ни видел. Старушка Саммерс, говорит про пигмея-мароканца с огромным ножом. Дом подслеповатой старушки через дорогу, и в окно она не могла разглядеть деталей. Больше интересного нет, Дадли увезла скорая, Петунья уехала, вместе с ним.
Надо пройтись нервы успокоить. По пути вижу выходящую из дома мисс Фигг, она явно что то услышала, или это ей коты от сигнализировали?

«Гарри, здравствуй. Что там случилось, знаешь?»
«Да мисс Фигг, там такое твориться. Огромный негр ограбил и убил мистера Смита. А наш Дадли это увидел и упал в обморок.»
«Ах, он бедняжечка.»
«И не говорите, его в больницу забрали, но доктор сказал ничего серьезного.»
«Все равно, такой ужас.»
«Ему ничего, а тетя Петунья, меня прибьет. »
«Тебя то за что?»
«А она найдет за что. Скажет неуследил. Как будто я должен от него всех негров отгонять. А главное сейчас слухи пойдут, а Петунья это ненавидит.»
«Какие слухи?»
«Ну я уже слышал как мисс Саммерс рассказывала. Что негры каннибалы пыталась надругаться над Дадли и съесть. А что дальше будет незнаю. Скоро весь Литл-Уингинг будет обсуждать, что у Вернона бордель для эмигрантов.»
«Ты не расстраивайся, Петунья отойдет. А ты если что ко мне заходи, чаю попьем.»

Информацию в нужном ракурсе подал, сомнения зародил. Теперь надеюсь, что в очередной отчет уйдет не правда, а донесение о том, что с Дадли все в порядке, а Гари стали еще больше терроризировать. Да и на чай надо заглянуть, показать что я на месте и что мне по прежнему плохо.
Дома тщательно вымыв стаканы, соорудил себе завтрак и уселся за телевизор, ждать развития событий. Но до бы почитать но не получалось сосредоточиться.
Через три часа приехал Вернон, собрал вещи Петуньи и снова уехал. Про меня он даже не вспомнил. Раньше даже в стрессовой ситуации он не оставил бы меня дома одного. Либо выгнал бы погулять, либо отправил к кому-нибудь под присмотр. Зелье действует.
Зато про меня не забыли другие.
«Мастер Гарри, портреты семьи Поттер желают вас видеть. Они просили немедленно.»
Она взяла меня за руку и мы перенеслись в дом Поттеров. Портреты снова собрались в кабинете. На столе лежала дубинка и моя окровавленная одежда.
«СКОЛЬКО ТЫ УЖЕ УБИЛ?» Как всегда первой начала Дорея, как все Блэки обладательница взрывного темперамента.
Смысла опираться не было. Да и врать родным не хотелось.
«Я убил двоих. Наблюдателя ордена феникса Дедалуса Дингла. И мистера Смита, сегодня как свидетеля.»
«ДВОИХ. ПОКА ДВОИХ. ТЕБЕ ТОЛЬКО ВОСЕМЬ ЛЕТ А ТЫ УЖЕ УБИЛ ДВОИХ. ТЫ ТАК ХОЧЕШ В АЗКАБАН. ТАК ТАМ УЖЕ ВСЕ, ТВОЙ ПРАДЕД, БЕЛАТРИСА,СИРИУС.» Она немного успокоилась и понизила тон.
«Гарри, за что ты так ненавидишь этот дом. Почему ты так жаждешь лишить род Певерелл последнего наследника. Гарри.»
«Дорея, бабушка, я не хочу лишить род наследника. Этот дом, вы для меня очень много значите. Больше всего остального в жизни.»
А ведь это действительно так. Хоть прошло всего несколько месяцев, но я уже не представлял себя без этого дома, без портретов, без настоящей семьи.
«Так, зачем Гарри.» Она окончательно смутилась и села на камень закрыв лицо руками.
«Дингла я убил чтобы узнать о том кто следит за мной из магов. Точнее чтобы он не рассказал о том что я узнал.»
«Ты пытал его.» Озвучил очевидное Карлус.
«Этим утром я подлил Дурслям зелье забывчивости. В комментариях к зелью написано, что зелье подействует наиболее сильно, если выпившего будут тревожить сильные эмоции, не относящиеся к тому от кого отводят внимание. Поэтому утром я избил Дадли. Мистер Смит увидел меня и мог опознать, по этому я убил его.»
«Этот немец, привык решать все вопросы силой. Ты можешь закончить как он.» Продолжил Карлус.
«Твой немецкий прадед, умер в концентрационном лагере. В сорок четвертом году. Судя по твоему поведению его там не расстреляли,как написано в приговоре, а он напился и упал с вышки, когда охранял кацетников*****.»-Перебил Карлуса Влад. «Ты ведешь себя как неразумное животное, а не маг.»
«Вам известно кем был мой дед со стороны матери?»-Удивился я.
«Было бы глупо не узнать все о девушке, с которой собирался повенчаться Джеймс. Но это не имеет отношения к сегодняшним событиям.» Карлус отсек ненужную сейчас нить разговора.
«Ту понимаешь, что этот Дамблдор может все выяснить в течении пары минут, и после этого ты забудешь все, себя, этот дом, свои корни, свой род. Будешь как и раньше расти забитой грязнокровкой.»
«Меня никто не видел.»
«Это ты так думаешь, всегда может быть свидетель, который что то видел. Да и не надо ему искать свидетеля, он опытный легилимент. Подойдет и прочтет твою память.»
«Я оставил хороший ложный след, на меня не подумают.»
«Ты уже хорошо наследил ранее, он может просто перестраховаться. Ступай свое наказание ты узнаешь позже.»
Верная Трайни, уже который раз за сегодня взяла меня за руку и перенесла к Дурслям. Там я и остался ждать вердикта Поттеров.

*Немецкая граната Stielhandgranate 24, действительно похожа на это бытовой прибор.
** Ohne Scheiß.
*** В Англии колдунов и ведьм традиционно вешали, а не сжигали как в остальной Европе.
****Alimentenkabel.
***** Производное от букв KZ — концентрационный лагерь, то есть лагерник




Iron_LungДата: Суббота, 25.10.2014, 03:06 | Сообщение # 155
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Цитата Сплюшка ()
Ну просто мисс Гермиона Грейнджер.
Это лишнее, это не надо, без этого обойдемся.
Пережиток и рухлядь.
Лучше пойдемте освобождать эльфов.


К чёрту эльфов.)
И давайте не передергивать. В данной ситуации зачем нужно зубрить родословную? Просто зачем? Дайте конкретное обоснование практичности данного действия, исходя из слов автора именно про зубрежку.
Ну и тогда пожелание к автору про более подробное объяснение того, зачем это нужно.
Ведь для извлечения уроков из истории предков учить их всех бессмысленно.
Ну и "пережиток и рухлядь" всё устройство маг. Британии с точки зрения пламенной рецидивистки Грейнджер(Джугашвили). Даже жаль, что Роулинг столь сильно кастрировала характер этой девочки-зубрилки, когда её биография к 17 годам по насыщенности соперничает с жизненными путями многих и многих революционеров.
СплюшкаДата: Суббота, 25.10.2014, 04:46 | Сообщение # 156
Химера
Сообщений: 668
Цитата Iron_Lung ()
В данной ситуации зачем нужно зубрить родословную? Просто зачем?

1. А зачем детей заставляют учить стихи?
Это развивает память. Пацану учить и зубрить предстоит столько, что
тренировать память надо еще в утробе матери.

2. Для того, чтобы знать свой род и уметь просчитывать родственные связи.
Азкабан охраняют дементоры еще и потому, что в магическом сообществе все друг другу родственники.

3. Возможно, придется проводить какой-нибудь ритуал, обращаясь за помощью
к предкам. Или поминать их.
Так чтобы эти самые предки от зубов…

4. В школе полно портретов. Вдруг да кто свой углядится.




BARMENДата: Суббота, 25.10.2014, 14:22 | Сообщение # 157
Подросток
Сообщений: 4
Немецкую гранату обычно называли колотушкой, но это так, скорее придирка.
БарсикДата: Суббота, 25.10.2014, 15:00 | Сообщение # 158
Химера
Сообщений: 433
Автору спасибо за продолжение !! smile

У меня вопросы :
- что же у вас предки Поттора такие мямли оказались, прям не маги прошлого, а интеллигенты либеральные smile
- и что то портреты до хрена воли взяли он живой они кусок тряпки в раме или мальчик громкого и строгого голоса пугается ?? так эту заразу надо изживать smile
Л-тХельДата: Суббота, 25.10.2014, 15:14 | Сообщение # 159
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата BARMEN ()
обычно называли колотушкой

У нас колотушкой, у них картофелемялкой.
Цитата Барсик ()
что же у вас предки Поттора такие мямли оказались, прям не маги прошлого, а интеллигенты либеральные

не совсем понял зачем вы их обозвали интелигентами biggrin .
В основном их гнев вызван тем что он не рассказал всей правды с самого начала. Кроме того он подставился и это должно вызвать реакцию со стороны портретов.
Цитата Барсик ()
- и что то портреты до хрена воли взяли он живой они кусок тряпки в раме или мальчик громкого и строгого голоса пугается ?? так эту заразу надо изживать

Ну они себя обоснованно считают более опытными и умными, хоть и нарисованными. Запугать Гарри они не ставили себе, цели. У них такая манера ведения сложных переговоров.
Кроме того в связи со своим нарисованным положением они серьезно ограниченны в мерах воздействия. Любое наказание будет одновременно проверкой авторитета. Если Гарри примет добровольно наказание, то авторитет есть. Если нет то нет.


БарсикДата: Суббота, 25.10.2014, 15:34 | Сообщение # 160
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
не совсем понял зачем вы их обозвали интелигентами . В основном их гнев вызван тем что он не рассказал всей правды с самого начала. Кроме того он подставился и это должно вызвать реакцию со стороны портретов.

Вот именно за это , с х**** ГГ должен выкладывать им всё , кто они такие ?? потом убийство даже 200 лет назад это не такое уж преступление , чем кроме своего наличия портреты заслужили доверие ГГ

Цитата Л-тХель ()
Ну они себя обоснованно считают более опытными и умными, хоть и нарисованными. Запугать Гарри они не ставили себе, цели. У них такая манера ведения сложных переговоров.


На *** или в *** посылаются люди с такой манерой . ИМХО

Цитата Л-тХель ()
Кроме того в связи со своим нарисованным положением они серьезно ограниченны в мерах воздействия. Любое наказание будет одновременно проверкой авторитета. Если Гарри примет добровольно наказание, то авторитет есть. Если нет то нет.


Очень надеюсь , что ГГ не станет безропотно принимать наказания, он прав, а хотя бы потребует объяснений, что за наезд smile

Плюс ну я не верю что древние рода не разработали метода защиты своих детей от легиментов . ИМХО
falatrimДата: Суббота, 25.10.2014, 15:45 | Сообщение # 161
Высший друид
Сообщений: 852
А идейка то с Дадликом очень таки неплохая)
NevrikДата: Суббота, 25.10.2014, 17:26 | Сообщение # 162
Друид жизни
Сообщений: 177
я вот о чем думаю про домик целый никто не знает ..эльф перенос нож в печень всему семейству +1 левый труп под поттера .. домик сжечь и не ищите называетсо поттера )
МедведьДата: Суббота, 25.10.2014, 22:32 | Сообщение # 163
Ночной стрелок
Сообщений: 98
А мне интересно, а предкам скзать что если бы не узнад все от трпу № 1, то и вообще с ними бы не встретился!!! а не было бы трупа №2 то больше бы скорее всего не встретился! это как за отмазку не канает? ;-)
БарсикДата: Суббота, 25.10.2014, 23:42 | Сообщение # 164
Химера
Сообщений: 433
Цитата Медведь ()
это как за отмазку не канает? ;-)

Возникает вопрос, а зачем отмазываться, ты либо делаешь так как считаешь правильным либо не делаешь.
Если бы ГГ сидел как порядочный гражданский на попе ровно то все эти картинки говорящий так бы и отваливались в пустом доме с умирающим домовиком. ИМХО
БарсикДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:13 | Сообщение # 165
Химера
Сообщений: 433
Цитата ShtAl ()
Учитывая менталитет - ругают в основном не за трупы (хотя "слишком рано начал" присутствует) а что строил планы с учетом необходимости убивать лично.


Ага они блин такие мудрые, что аж ***** довели род до грани вымирания и теперь парню сироте приходится выживать и обана они чем то не довольны. Я тащусь smile ИМХО
Было бы в роду десяток магов был бы другой разговор, а так даже их советы проверять надо мало ли что тряпка говорящая ляпнет . smile ИМХО
СплюшкаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:47 | Сообщение # 166
Химера
Сообщений: 668
Цитата Барсик ()
Я тащусь

Я тоже в восхищении.
Особенно, когда они осведомлены о том что парня обложили в коробочку. Со всех сторон.
Одет, как клошар. Не доедает, не досыпает. Особенно нравятся в гуманистах Блеки. Ага.


RenattaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:25 | Сообщение # 167
Химера
Сообщений: 581
Относительно предков - целиком и полностью согласна с вышевысказавшимися товарищами: не им, уродам, морду кривить и о наказании говорить! Лицемерные козлы, проср…шие Род! Их бы в каморку под лестницей, на "диету" да под надзор, да при полной беспомощности, когда тебе любой огрызок, вроде Флетчера, память при необходимости почистит! И чтоб заступиться было некому.
Хорошо рассуждать, что трупов в рассчетах быть не должно, когда давно сдох и на стенке висишь!

А дорогим бабушке Дорее и дедушке Чарли вообще лишний раз рот раскрывать не положено, учитывая, какого оленя они воспитали!

ИМХО, если Гарри примет их наказание, то он на всю жизнь останется в их глазах убогим полукровкой, которым можно помыкать. Это каким же больным на всю голову надо быть, чтобы позволить себя наказывать тряпкам с краской?

В конце-концов, кто на величии Рода повернут, он или они? Гарри эти идеи "с молоком" матери не впитывал, а предполагать, что, едва узнав о магмире, он мгновенно проникся идеями чистокровных относительно Рода - по меньшей мере глупо. Собственно говоря, сейчас он просто идет на встречу ожиданиям предков, исключительно по своей доброй воле - ЕМУ совершенно ничего не мешает положить сами-знаете-что на всю эту традиционную херню - все равно знание собственной родословной в борьбе с ДДД поможет, как мертвому припарка.

И вообще, они должны радоваться, если он хоть в чем-то к их советам прислушиваться будет, а не раскатывать губу, что командовать им станут. Потому как они все СДОХЛИ. Давно. И уже никак ни на что повлиять не могут.
А Гарри может. Если захочет. А если они считают, что он "захочет" из-под плетки, то они еще большие придурки, чем уже выставили себя в последней главе.


basty2710Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 05:00 | Сообщение # 168
Подросток
Сообщений: 15
Ой да ладно вам портреты ругать. Они ведь не за поступок его ругали (хоть поступок и аморальный, но парня, запертого в ловушку, понять можно), а из-за беспокойства: если о действиях ГГ станет известно, то в лучшем случае ему сотрут память, а в худшем - его ждет Азкабан. В итоге Род может погибнуть. Именно недостаточную обдуманность действий ГГ осуждали портреты. Они хотят, чтобы он научился думать, просчитывать последствия своих поступков. О Морали предки здесь думают в последнюю очередь: хотя они и аристократы, им также присущ здоровый цинизм как и главному герою.
МедведьДата: Воскресенье, 26.10.2014, 07:11 | Сообщение # 169
Ночной стрелок
Сообщений: 98
Тогда непонятна фраза о наказании! какая бы мораль не была… а кстати какая она? особенно у Дореи из рода Блэк? чей папа (помня канон года ГП и СБ уборку делали на площади и обсуждали регалии) при полной потдержке семьи пытался узаконить охоту на маглов? или чьи дяди/тети развлекались круцио? возможно здесь автор (хотя все знает ессесвенно только он сам, ну может немного бетта) задумал проверку портретами характера героя? потомучто … ну все равно царапает отношение - ах, ты в Азкабан хочешь? ах, ты уже убивал? ах ты должен сидеть ровно? а то что в любой момент, при малейшем подозрении влхможен обливэйт и "ой говорящая картинка!" или еще хуже полное изменение личности и тогда "ой, ругающиеся портеты - ЭТО ЖЕ ЧЕРНАЯ МАГИЯ, давайте созжем их, да добрый дедушка?"это не оценивается!
КиряДата: Воскресенье, 26.10.2014, 08:39 | Сообщение # 170
Посвященный
Сообщений: 35
Тогда уж не дед а прадед, Лили было далеко не 40



ISYДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:00 | Сообщение # 171
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Бедный пацан, предки такие "душеспасительные" беседы проводят, куда там Дамби…Нет чтобы подсказать, как подстраховаться от обливейта, научить действиям в экстремальной ситуации, проследить за действиями-намерениями директора он же указания в кабинете раздает а там портретов до…Тоже мне родственники, чем они лучше Дурслей- только тем что не могут избить сразу? Заботливые блин. У них же должна быть матрица взрослых? А парню и впрямь данных не хватает нафига ему сейчас учить книгу о деяниях предков когда светит "овощная" жизнь… cranky
Л-тХельДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:47 | Сообщение # 172
Демон теней
Сообщений: 201
Меня немного удивила реакция на данный момент. Я писал исходя из тезиса что портреты чувствуют ответственность за Гарри и хотят его оградить от возможных неприятностей.
Поэтому у меня вопрос к залу: Как по вашему должны были отреагировать портреты ?


RenattaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:28 | Сообщение # 173
Химера
Сообщений: 581
Цитата Л-тХель ()
Поэтому у меня вопрос к залу: Как по вашему должны были отреагировать портреты ?


Об этом прямо перед вами ISY написал (а). Трупы уже имеют место быть, с этим ничего не поделаешь, значит, вместо того, чтобы морду кривить и Гарри свое "фе" высказывать, они должны были устроить коллективный мозговой штурм и придумать, как и что их "последней надежде" делать, если события все-таки пойдут по худшему сценарию.


МедведьДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:31 | Сообщение # 174
Ночной стрелок
Сообщений: 98
вроде мой комент один из первых начавших данное обсуждение, так что и здесь первым попробую сумничать! ;-) один фиг за это не сильно накажут! странная реакция на смерть, не типичная!
психотип магов старых поколений (правда если смотреть канону, и особенности семьи Блэк в частности): убил? да и фик с ними! подумаешь, старый маг, да ведь он еще и следил за тобой!!!! ах негодяй! магл? да и шут с ним! не попался? молодец! приложи все силы что бы не попастся! и еще наш милый мальчик, тебя поместили в такие условия? сильнее будешь!!! сильный наследник роду нужен, а проснушаяся память в том помощь!
Ну а если откинуть юмор, то скорее всего должны идти инструкции по сохранении памяти (+может разъяснения про какие то артефакты, какими то войствами обладающими), для сохранения личности! где достать и сколько стоят (хотя бы примено)! нет доступа к деньгам? совет где достать (ссыка на Запретный Лес с его ингредиентами, возможность применения обливэйта на уличных гопников - см. тыринье денег магловских бандитов)!! курс рода -с кем воевать, с кем нейтралить, с кем дружить (ах помню еще прадедушку такой был милый шалун, помните как на его 13-летие давали бал??, и т.д.).
ОНи (пусть даже не полноценные личности а слепки) и в принципе для них Род на первом месте! и наказать могут, но как в пословице "Бьёт отец сына не за то что играл, а за то что отыгрывался"!
Так и тут, скорее всего дадут по шее, не за то что убил, а за то что иного способа не нашел, и чуть не попался!!!
Ну и как всякое уважающее себя старшее поколение, будут гонять и поучать молодежь, с криками какая она хорошая и воспитанная, умная и разумная была в их время, а сечас…
Но все на волю автора великого и ужасного :-) это мир в его видении и он творецт этого виденья!!!!
БарсикДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:01 | Сообщение # 175
Химера
Сообщений: 433
Я вот подумал портреты это слепки личностей на момент когда рисовали им должно быть сложно на прямую осознавать
современную реальность ! smile

Блеки не выдержанные и резкие по натуре , от сюда резкая отповедь (на автомате) мальчику что он рано начал убивать, ведь может привыкнуть так решать все проблемы, я думаю в роду Блеков такие кадры были !!

Этот разговор можно оставить как есть, ну все на нервах, причем портреты ещё и забыть могли что в роду только один парень остался, а вот следующий разговор надо как то строить по разумней и наверно обойтись без оскорблений мертвых родственников со стороны матери парня !! ИМХО


Цитата Медведь ()
Ну а если откинуть юмор, то скорее всего должны идти инструкции по сохранении памяти (+может разъяснения про какие то артефакты, какими то свойствами обладающими), для сохранения личности!


Вот здесь полностью согласен , в тему будет если посовещавшись портреты пригласят ГГ для спокойного разговора где будет проведен разбор что делать и как быть smile
В качестве "наказания" на мой взгляд может выступить только срочные занятия по защите разума-памяти как дополнительные занятия типо чтоб на глупости времени не хватало причем всем ясна причина такого "наказания" и почему оно безропотно принято !! smile

Автору успехов !! Ждем продолжения !!! wink
ISYДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:23 | Сообщение # 176
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Поддерживаю! Там вроде в оклюменции учат трезво воспринимать ситуацию и просчитывать последствия- холодный разум.
А вообще железные нервы у парня, тут на расстоянии из пистолета по животному стреляешь и то не по себе,
ну вскрытие трупа-дело другое, он уже ничего не чувствует, но это взрослому…хотя что это я у нас же мирное время а у человека там битва… Ждем продолжения, надеемся, верим, следим… brows
briketДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:45 | Сообщение # 177
Посвященный
Сообщений: 41
Как то мрачновато вышло, да и ГГ уже начал смахивать на маньяка.
Он вроде не попаданец, а людей режет как высморкаться ноль переживаний, хоть их пока не много, но все маньяки когда то начинали. Или ему память от родственника душегуба досталась, ведь режет он не смертельных врагов.

И не оправдаешь ситуацию что он там как на войне не фига подобного!
Просто не благополучная семья но пока жизни его не чего не угрожает и в ближайшее время не будет, а он уже резню начал.
Неадекват, ситуация не оправдана, он не знает канона чтоб так спешить и действовать по жести.

А то что ему картины наказание придумывают тут уже не чего не поможет по моему. Я бы его уже назвал закоренелым душегубом просто еще пока не вошел во вкус и не получает какого то особого удовольствия но все к тому идет.

Ну разве ток если его отправить в страну розовых поняжек, чтоб они его там любви научили ток вот такая шоковая терапия ему пойдет но по другому уже не как.

Да и однобоко как то рассказ написан, другие персонажи больше как фон проходят и нету взгляда со стороны.


Л-тХельДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:18 | Сообщение # 178
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 9.
Вкусный чай. Три правила.

Наказали меня своеобразно. Нет, я не расщипывал на что-то элементарное типа порки. Да и глупо было пороть за убийства. И вины за них я по большому счету не ощущал. Да я понимал, что стал зарываться, что своими действиями поставил себя на грань провала, но без этого всего я не мог нормально учиться и развиваться. Ну что пошли, все таки надеюсь что, основной вопрос велосипедистов меня мучить не будет*.
Для оглашения приговора меня пригласили вечером следующего дня, на это раз из портретов был один дед. Перед столом демонстративно стоял один стул. Значит предстоит разговор, как минимум.
«Гарри, прежде всего я хотел что бы ты понял наши поступки и наше поведение. Садись.» Начал Карлус.
«Я, вас внимательно слушаю, сэр.» Я сел, на любезно предоставленный стул.
«Для начала я тебе хочу объяснить следующие мы портреты. Мы нарисованные люди, в деревянных рамках. В отличие от живых мы лишены главного, мы не меняемся. Для меня твой отец еще жив, буквально вчера он обвенчался с твоей матерью. Я живу в ожидании его свадьбы и рождения многих наследников. Остальные портреты живут так-же. Для них род Певереллов еще силен у него много сильных магов и достойных наследников.»
Он перестал ходить из угла в угол картины и присев на камень продолжил.
«Но это не следует, что мы не можем думать своими мозгами из смеси красок холста и магии. Это не означает, что мы не беспокоимся о тебе. Ты мой внук, ты последний из рода. Та игра что затеяна вокруг тебя, вся это возня с намереньем сделать из тебя китайского болванчика она может привести только к одному. Твоей смерти. Смерти последнего из нас. Смерти нашей крови. Для мага из старого рода нет нечего ужасней, чем прервавшийся род твоих предков. Нет страшней, чем осознавать что ты своими руками убил свою семью. И именно этот страх привел ко вчерашнему разговору. Скажи сколько раз ты понял что вокруг тебя воздействуют магией?»
«Первый раз когда я очнулся в больнице, потом когда я привел службу опеки. Когда я попытался отравить Дурслей. Когда я хотел получить грант на образование. Когда меня доставили из Лондона, к Дурслям. Наверняка применялась магия при расследовании смерти Дингла. Итого шесть раз. Меньше чем за год.»
«А до того как ты попал в госпиталь, ты помнишь необычное рядом с собой.»
Я задумался. «Только два случая, когда у меня ночью отросли волосы, и я разбил все стекла дома. Но когда я разбил стекла, то соседи про это даже не спрашивали.»
«То есть за шесть с половиной лет, этому ордену пришлось вмешиваться один раз. А за последний год шесть.»
«Карлус, я вижу что привлекаю к себе лишнее внимание, но без этого я не стоял бы здесь. Сейчас, когда Дурсли заняты у меня появилось больше времени и я могу провести его в своем доме.»
«Гарри мы это знаем. Поэтому слушай волю замшелых картин отчего дома.» Он встал и подошел к самой границе картины.
«Мы портреты дома Певерелл, хотим чтоб ты понял чего ты можешь лишиться из за своего желания решать все проблемы мечом. Чтоб за отведенное время ты вспомнил кем ты был, до осознания себя магом. Чтоб ты подумал, кого в тебе видим мы, и кого в тебе видит тот кто тебя поселил в доме тетки.
По этому мы на три декады запрещаем тебе появляться в этом доме. Трайни не будет отзываться на твои просьбы перенестись сюда. Ты ее не увидишь когда она будет носить тебе еду и книги. Не зови ее сам иначе ей продеться наказать себя. Теперь ступай внук.»
Я встал со стула и пошел к выходу, все картины по пути были пусты. В прихожей невидимая эльфийка взяла меня за руку и я очутился в доме Дурслей.
Отведенный под наказание месяц я провел как растение. Поначалу я был в тихой радости от отсутствия Кобылы и Борова. Читал книги, гулял, разгреб на предмет полезного комнаты Дадли. Там обнаружил небольшое, словно обгрызенное радио, которое после замены батарей заработало. Мне понравилось гулять по уже налитым весной улицам под звуки радио скала.*
Исполнил свое обещание и зашел к мисс Фигг, попил вкусного цейлонского чаю, обрадовал что Дадли и Петунья скоро вернуться, недели через две. Из переговоров Вернона и Марджори мне было известно что Дадли отделался большими гематомами и трещиной в ребре. Плотная войлочная одежда его спасла, да и бить я старался не сильно.
А потом на меня навалилась бездумная апатия, я забросил книги, съедал что дают, проводил дни слоняясь по дому или парку. Ходил зациклившись на своих ошибках и обидах. Как там пелось: Жизнь с постоянным чувством стыда. Угоняю по рельсам на безумном поезде.*** У меня пропали все интересы стремление к развитию, я перестал думать о доме Поттеров.
Так прошла последняя неделя наказания. И я даже не вспомнил что срок отлучения меня от дома окончился.
Но меня в очередной раз спасла верная эльфийка. Утром появившись в ореоле развивающихся ушей она спросила:
«Почему мастер Гарри не хочет посетить свой дом, ведь дни наказания вышли?»
Я честно не знал что ответить, мне не хотелось ничего, кроме как забиться в чулан или убежать в парк.
Она грустно посмотрела на меня, и схватив за руку переместила в дом Поттеров.
«Трайни, зачем ты меня привела, я не хочу. Отпусти меня.»
«Мастер Гарри, себя неправильно ведет. Трайни думает что Мастер Гарри выпил плохое зелье. Мастер Влад был сильный зельевар, он поймет.»
«Трайни, отпусти я…» А что действительно я ? Почему я так резко поменялся, неужели действительно что то выпил. Мне потребовалось огромное усилие воли чтоб, заставить себя пройти к портрету Влада Поттера, зельевара, колдомедика и мастера крови.
«Влад, со мной твориться что то странное. Я потерял интерес ко всему, хожу как тень самого себя, так не должно быть.»
Опрашивал он меня долго, давление, зрачки, когда началось, какой на вкус была вода дома, сок Трайни, чай мисс Фигг.
«Вспомни это важно, точно у мисс Фигг чай был с запахом сандала.»
«Да, я точно помню. Еще удивился. Она живет не богато, а тут ароматизированный чай. А ведь действительно после этого чая все началось.»
«Скорее всего тебе подлили зелье виноватого пеона****. Это зелье пришло из соединенного королевства Бразилии. Им местные плантаторы любили поить местных крестьян. Они становились тихи, исполнительны и богобоязненны. Пока съешь безоар. Антидот прост, но на островах редок. Трайни, тебе надо отправиться в лютный переулок, в аптеке Шафика закажешь универсальное противоядие из листов коки, Скрой лицо, не называй своего имени и имени рода.»
Противоядие было выпито через шесть часов, ночью мне снились удивительные сны, на а утром я ощутил себя прежним. Все вернулось на свои места апатия исчезла и я поспешил засыпать Влада вопросами.
«Влад, а Трайни там не узнают, и почему ты доверился аптекарю из лютного. Вы же сами рассказывали что это опасное место.»
«Гарри, Шафики старая семья, они входят в список священных двадцати восьми фамилий. Открывая свою аптеку и принимая каждого нового зельевара они дают клятвы соблюдать тайну клиентов и варить только заказанные зелья без изменения рецептуры. По этому это одна из самых популярных зельеварен в Лондоне.
А вот то что ты пил в доме врага говорит о том что Дорея упустила в твоем воспитании важнейшую вещь, она не рассказала тебе об этикете***** чистокровных магов. Это наша вина, постарайся все запомнить сегодня. Правил не много но они написаны Кровью тех кто их нарушил.»
Вот что я вынес из совместной лекции Влада и Карлуса.
Не верь никому, кроме своей семьи. Это означает, что полностью доверять ты можешь только своей семье. Друзья могут предать, любовница обмануть, слуги украсть. Только семья не предаст и не обманет. Самые презираемые люди это те кто пошел против своей семьи. Мы были сильно огорчены когда узнали что ты пытался убить свою тетю. Она хоть и сквиб, но убивать тебе ее нельзя. Мы понимаем что тебе досталось много невзгод от дома Дурслей. Ты можешь позже убить ее мужа он не давал клятв магии и не вошел в семью, но не ее саму Те же Блэки помнили об этом правиле. Когда у них украли Цедреллу они убили всех Уизли кроме мужа своей дочери. Твоя идея с зельем забвения хороший выход сейчас.
Все это не означает что ты не можешь иметь друзей или подруг. Весь двадцатый век род Перевеллов был в близком союзе с родом Блэков. Но это было обеспеченно кровью Дореи..
Отсюда следует, что ты не должен принимать близко чужих. Проверяй подарки они могут тебя убить, не ешь чужой еды она может тебя отравить, оценивай слова и поступки тех кто хочет к тебе приблизиться. Есть помимо дома ты можешь, в больнице Святого Мунго, в Азкабане и в Хогвардсе. Можно еще в кафе где хозяева дали клятву не подмешивать в еду ничего постороннего, но лучше и этого избегать.
Не бойся. Магия не любит слабых. Ты маг и всегда должен помнить об этом. Твоя кровь сильнее всех остальных, если ты будешь думать о себе как о просто Гарри- мальчике из подвала, то ты станешь им. Высоты магии никогда не покоряться тебе, зелья будут бурдой, а руны дура́цкими знаками мертвецов. Ты же не хочешь прожить всю жизнь пользуясь одним экспеллиармусом, вместо по настоящему сильных заклинаний?
Отсутствие страха не означает, что ты должен бездумно бросаться на любую опасность. Тебе дан разум-пользуйся им.
Не проси. Сильным не выгодно помогать тебе. Сильным выгодна твоя слабость. Слабые тебе не помогут а сделаю еще слабее. Ты нужен только своей семье. Чужие используют тебя, опутают сетью долгов, которые продеться отдавать и твоим внукам. Цени себя сам. Пользуйся любой возможностью узнать новое, защитить себя и свою семью. Если ты станешь достаточно сильным то тебе не потребуется просить, просить будут у тебя. А ты сможешь требовать.
Вот такой получился кодекс семьи Перевелл. А потом мы до вечера разбирали, историю семьи, где мне наглядно показывали как соблюдение этих простых правил позволяло сохранить жизнь, или как их нарушение влекло за собой потерю разума, свободы, а то и жизни. Но мне по большому счету хватило моего собственного примера с зельем виноватого пеона.
А ведь было еще много примеров. Моих родителей предал их друг, один из тех кто был допущен в дом. Если Сириус Блэк был родичем, а сами Блэки союзниками то оставались трое допущенных в дом.
Становилось понятней и причины наказания и то что портреты разделили мое отношение к Дурслям. Меня наказали не только за то что я зарвался и мог раскрыться, но и за попытку убийства Петуньи.
И все таки здорово оказаться снова дома. Вдали от Дурслей с их ненормальностями. Вдали от ордена с его больным призрением. Оказаться там, где правильно.

Северус Тобиас Снейп профессор зельеварения, декан факультета Слизерин, бывший член ордена Пожирателей смерти.

«Поттер, Поттер кругом Поттер.» негодовал про себя профессор зельеварения.
Сколько лет про него не было слышно, нет, снова мешает мне жить. На этот раз не олень-Джеймс и его сынок. Такой же отвратительный самовлюбленный болван.
Сначала он подставил свою голову под идиотские шуточки кузена. Сколько раз такие шутки, пары Поттера и Блэка отправляли самого, Северуса в больничное крыло.
А тут еще не поступил в Хогвардс а уже видимо сколотил шайку из таких-же сволочей как Блэк.
Проломили и замечательно, Северус мог даже раскошелиться на пару могильных цветков. Так нет, уважаемый Директор просит посмотреть, как там шрам, не активизировался ли.
Этого мало, камень видимо нарисовал в мозгу Поттера пару лишних извилин в дополнении к единственной на лбу, теперь Поттер собирается поступать учиться в какой то колледж.
«Но мы не можем Северус, лишать мальчика возможности побыть подольше с любящей семьей. Всему что надо его обучат древние стены Хогвардса. А вдали от дома он может набраться вредных привычек.» -Директору достаточно высказать такое мнение и погладить своего феникса. А вот зельевару приходиться исполнять приказ, пить оборотку и тащиться к маглам в Лондон.
И вот теперь вместе с Хмури, таскаться вокруг поляны в Литл-Уингинге, где предположительно похитили Дингла.
Мерлин, да кому он нужен этот Дингл, нет, изображай из себя группу экспертов при параноике Хмури.
«Аластор, я сказал сразу здесь магии не применялось. Светлой, темной, да любой хоть серебристой в звездочку, как любит наш директор. Его ограбили маглы. И валяется он сейчас прикопанный в ближайшей сосновой роще. »
«Снейп, ну покажи мне ужасы ужасной черной магии найди трупп.» Взорвался Аластор-«Что не можешь, так прибереги свой яд для учеников, для этого тебя там и держат. А здесь если не можешь помочь то не мешай.»
«Ты прекрасно знаешь, что по крови мертвеца не найдешь.»-Ответил Снейп-«А будь моя воля я бы сюда и на десять миль не подходил.»
«Твои желания никому не интересны.» Медленно проговорил Хмури. «Ты вообще должен плясать и радоваться, что здесь на свободе вкусно ешь, сладко пьешь, на променад со мной выбрался.»
«И общению с тобой тоже радоваться ?»
«Лестрейнджи, да и остальные с большой охотой променяли бы прогулки со мной по этой поляне, на то что есть у них сейчас. »
«А вот Малфлой не променял бы.»
«Ты, Снейп, окончательно потерял жизненные ориентиры, равняешь себя сына магла с главой старой семьи.» Он остановился и продолжил. «Смотри здесь стоял магловский автомобиль. Меньше грузовика но больше легковушки. Что то, типа минивена.»
«Я с утра был в полиции, у них украли и сожгли микроавтобус.»
«Когда точно.»
«Украли в ночь пропажи Дингла, сожгли сегодня.»
«То есть прошло два дня. Нет, это скорее всего совпадение. Наши похитители сожгли бы сразу. Это местные развлекаются. Хотя, свидетели есть?»
«Свидетелей нет, я проверил.»
«Тогда тоже тупик. Да и не верю я что этот похититель стал так подставляться, чую я, что здесь кальмар покрупнее ищет подходы к нашему парнишке, выясняет как охраняют, кто охраняет, почему охраняют. Чую нездоровый интерес у нового игрока.»
«Да ты всегда чуешь. »Скривился Сивериус. «Развели вокруг очередного идиота Поттера игры. Я давно говорил, что Поттера надо опоить каким-нибудь рабским зельем. Нет меня не послушали, а теперь приходиться бегать по всему Лондону и окрестностям, Дурслям его возврощать.»
«И побегаешь, тебе это полезно. Проветришься после своих подземелий, да и вспомнишь лишний раз, что и кому должен за свободу свою. А зелье свари. Не особо сильное, но чтоб он дома сидел и носа дальше калитки не высовывал.

*Самый основной вопрос велосипедистов: ну и как там ваша задница?
** Rock.
***Crazy Train-Ozzy Osbourne.
**** Зависимый крестьянин.
***** Нормы и правила поведения людей в обществе.




alchozДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:26 | Сообщение # 179
Демон теней
Сообщений: 270
ура прода
Кстати большинство правил подходят и для простой жизни, ведь так???


Л-тХельДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:47 | Сообщение # 180
Демон теней
Сообщений: 201
Они и взяты из простой жизни, только очень спецефичной.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)