Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




Л-тХельДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:00 | Сообщение # 91
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата aleksius_vrublevskiy ()
если мне не изменяет память то он служил в Аненербе

А вы не путаете с обществом туле, предшественником ананербе. Я собственно фамилию оттуда и взял.



у меня спойлер получилось вставить ?




falatrimДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:38 | Сообщение # 92
Высший друид
Сообщений: 852
А Дамби в этом фике куда как хитрожоп! Такой контроль устроить - один эпизод с подонком Снейпом в комиссии чего стоит!
SerjoДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:39 | Сообщение # 93
Travelyane
Сообщений: 1957
Л-тХель, нет, догадайся в чем ошибка… [/spoiler]

Л-тХельДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:47 | Сообщение # 94
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Serjo ()
[/spoiler]

Спасибо.
Цитата falatrim ()
А Дамби в этом фике куда как хитрожоп!

Тут особой хитрости нет. Фигг стуканула что Гарри долго нет. Снейп выяснил что он укатил на экзамены и возможно поступит учиться на полный пансион. а значит три квартала в году на него не будут давить Дурсли и он получит возможность нормальной социализации. Следовательно надо убрать такую возможность. И проще всего это сделать через несдачу экзаменов. Вот Снейп и пъет оборотку, проваливает Гарри и заодно высказывает свое мнение о нем.


falatrimДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:07 | Сообщение # 95
Высший друид
Сообщений: 852
А вообще из канонных персов кто то будет приличным человеком? Вообще они у мамы Ро практически все с придурью.
Л-тХельДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:26 | Сообщение # 96
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
кто то будет приличным человеком?

Вот, Уизли приличные люди. Вступили в орден светых сил, но всю войну войну просидели в декрете и рук не испачкали и на стороне добра побыли.


falatrimДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:36 | Сообщение # 97
Высший друид
Сообщений: 852
О да))) Всегда доставляло описание "военных действий" у Мамы Ро - сидит кучка народа на кухне у Сириуса. Жрет, пьет, болтает - воюет в общем)
aleksius_vrublevskiyДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:55 | Сообщение # 98
Друид жизни
Сообщений: 169
Тогда прошу прощения у автора и всех остальных за не намеренную попытку ввести в заблуждение. Но в общем то для дамби и его куриного клуба от этого будет не менее "приятно" общатся с гарри
aleksius_vrublevskiyДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:59 | Сообщение # 99
Друид жизни
Сообщений: 169
И да общество " Туле" позже полностью вошло или вернее будет сказать просто переименовали и добавили людей и задач и имя ему именно Аненербе.
Dart-archangelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:26 | Сообщение # 100
Подросток
Сообщений: 9
ShtAl,
ИМХО - проблема исполнителей. Кого оперативно можно заслать - тот и действует.
Мелочная сволочная радость о испорченном чужом труде. Как не высказать лично. Есть такие люди. Был бы не такой исполнитель, не задвигал бы свою коронную фразу.


ХеорДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:20 | Сообщение # 101
Химера
Сообщений: 493
Цитата ShtAl ()
чесать правой пяткой левое заднее ухо


Часать правой пяткой правое ухо немного труднее. Так что все нормально


SerjoДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:53 | Сообщение # 102
Travelyane
Сообщений: 1957
Ayven, kraa, на самом деле все куда проще, дело в том что Снейпышь - МУДАК, гнилая суть у него.

POLKI0017Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:22 | Сообщение # 103
Друид жизни
Сообщений: 186
Serjo, +1
ХеорДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:30 | Сообщение # 104
Химера
Сообщений: 493
Суть героя зависит от того, что вложил в него афтырь. Очевидное невероятно, нес па?

Л-тХельДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:30 | Сообщение # 105
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата ShtAl ()
Оборотка - из дорогих зелий, плюс читать довольно большой кусок памяти, дабы не спалиться среди коллег, которых также придется обрабатывать - в таких конкурсах обычно перекрестная проверка либо коллективное решение, и могли очень удивиться, почему набравший явно проходной балл не прошел.

Дорогое если платить из своего кармана. А у Снейпа казенное. Во вторых если честно я не помню чтоб в каноне ингредиенты именно оборотки были дорогими, ограниченными к обороту да, а вот цена не называлась.
По поводу палева в комиссии и чтения памяти. Вся информация что ему нужна это когда будет подведение итогов конкурса. Он туда пришел не внедряться на секретный завод, а поучаствовать в подведении итогов конкурса где у него был решающий голос. Он что педсоветов не видел. Да и если заподозрят неправильное поведение, в стиле"Ой Виктор Иванович сегодня себя необычно ведет". То что из этого. В комиссии сидят нормальные педагоги а не параноики уфологи, они даже представить не смогут что кого то подменили.

По поводу самого Снейпа. Я очень сильно сомневаюсь в его великой любви к Лили. Он ее якобы любит и одновременно готовиться убивать таких же грязнокровок. Он что не мог сложить дважды два и понять что рано или поздно его друзья или он сом придет ее убивать.
О его любви, в основном узнаем по воспоминаниям во время битвы. Я считаю что эти воспоминания были своеобразной закладкой, на случай победы Поттера. Во он я, не мерзкий подонок, а страдающий романтический герой, через всю жизнь пронесший светлую любовь к твоей Поттер матери. Обратите внимание что разрыв с Лили произошёл на пятом курсе, когда идет профориентация. Снейпу видимо намекнули что у него друзья с неподходящим статусом крови. Вот он и сориентировался в пожиратели.
По моему, все проще, Снепа был нормальным пожирателем пока его не завербовали поймав на каком либо компромате и произошло это за полгодика до собеседования в кабаке.
А Джеймса и мародеров он действительно ненавидел, в это охотно вериться. И Лили он мог ревновать. Как же он ей рассказал про волшебство помогал всячески а она смеет от него нос крутить.




ViseGorДата: Понедельник, 20.10.2014, 03:15 | Сообщение # 106
Посвященный
Сообщений: 39
Автор, срочно ищите бету!!! Написано интересно, но АШИПКИ убивают. Хромает все и сразу, при чем на обе ноги. Но больше всего убивает сЕр. Прекращайте СЕРить, автор. Английское обращение сэр пишется через Э.

falatrimДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:34 | Сообщение # 107
Высший друид
Сообщений: 852
Блэки то уже повымерли? Кроме азкабанского петух…пса запроволочного и его сестриц (завсегдатая кащенко, женушка павлина и любительница экспериментов в области генетики) dry
ShtormДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:16 | Сообщение # 108
Черный дракон
Сообщений: 3283
В общем интересно.

Л-тХельДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:54 | Сообщение # 109
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 6

Карлус Герберт Поттер. Вторая Испанская Республика. Август 1937 года.

Карлус сидел на походном табурете, поедал испанское блюдо из риса и морских гадов и радовался что этот сумасшедший день, наконец, закончился. Сегодня молодой семнадцатилетний волшебник, не единожды задумывался над тем, что предки, описывая свои военные походы, несколько приукрашивали действительность. Или военные неудобства, когда читаешь про них в удобном кресле дома Годриковой лощины, воспринимаются несколько иначе.
Весь сегодняшний день Карлус провел совместно с Поллуксом Блеком, ставя рунескрипты вокруг временного лагеря Блеков. Правда, ставил только Карлус, а Поллукс возводил защитный щит, устанавливал ловушки, утрясал систему пропуска, согласовывал связь с основным лагерем испанских магов.
В общем, устали оба. Старшие Блеки сразу по прибытии на место умотали в ставку, оставив обустройство лагеря на женщин и молодежь. Обе женщины Блеков, Аннис и Мелания ставили палатки, и стали готовить походную еду. А единственный наемник в копье Бедуир Принц готовил временную зельеварню, лазарет и сортировал имеющиеся ингредиенты для зелий.
Копье*Блеков состояло из собственно главной ударной силы отряда Арктуруса III Блека, заместителя начальника английского автората , его родни, союзников и одного наемника.
Меня пригласили в этот поход пока с неясным статусом, толи как союзника толи как потенциального родича. Мою помолвку с Дореей родители никак не могли согласовать. И этот поход должен был стать последней проверкой достоин ли я стать мужем девы из древнейшего и благороднейшего семейства.
О причинах похода я имел смутное представление. Последние полтора года, после окончания пятого курса Хогвардса, я провел в сокрытых деревнях финских и карельских лесов, постигая руны. Вроде бы пришлый ковен или вовсе банда магов, пользуясь очередной магловской войной, творила черную волшбу. Испанцы гонялись за ними последние два года и смогли блокировать на базе ковена в старой магловской крепости-замке на Баскском побережье.
Блокировать черный ковен испанцы смогли, а вот пробить защиту не получилось. Вот они и обратились в структуры безопасности международной конфедерации магов за помощью.
Наше родное министерство провело три совещания, собрало комиссию, после чего совсем собралось похоронить обращение под завалами канцелярита, когда Блек взял отпуск и собрал личное копье для помощи.
Вернулись старшие Блеки и после ужина, Арктурус рассказал новости.
«Побеседовали мы с местными аврорами. Еще день у нас на то чтоб собраться и сработаться. Послезавтра с утра назначен общий сбор. Всем гостям доведут абрис** баталии предстоящей. Но заранее могу сказать, что ломать крепость будут тремя группами, мы пойдем морем. А сейчас всем, кроме дежурной смены, спать.»
Меня как самого молодого поставили в первую смену, подчаском*** со мной встал Регулус Блек, от него я узнал подробности.
«Понимаешь, та банда-ковен не сама по себе заинтересовала Арктуруса. Такие «злодеи» появляются регулярно.»-Злодеи он произнес с явной иронией.-«Ну побросают непростительные, пограбят и местный авторат их вяжет. Без нашей помощи испанцы провозятся месяц и сами сломают все щиты.» Он достал явно магловскую железку и стал ее разбирать.
«Интересна эта банда тем, что она активно помогает местным маглам-повстанцам в их гражданской войне.»-Он продолжал, параллельно разбирая свою железку на куске ткани.
«И их собираются арестовать за нарушение статута секретности ?»- Спросил я.
«Статут, сам собой, но за бандой стоит кто-то сильный и хитрый. Их заказчик, планирует поход а то и войну, где вместе с маглами будут воевать маги. И сейчас, этот ковен проверяет наработки совместных действий. А такие идеи, сам понимаешь могут повлечь крушение всего нашего мира. Все маглы увидят что есть маги, а не только дюжина другая как сейчас.»
Он снова защелкал своей железкой. Это что пистоля, а почему такая странная?
«Я не понял, а почему так важен этот месяц? Если ты говоришь что местные сами справятся.»
«За месяц, их хозяин успеет все концы обрубить, заобливейтить, а то и к Хель отправить**** всех кто ниточку на него мог дать. А сейчас они тепленькие и подходы к ним все перекрыты.»
«Слушай Регулус, а что это за железка у тебя?»
«Это, магловский пистолет астра 902.»
«Странная какая, а куда здесь порох сыпать?»
После этого вопроса он хрюкнул и начал ржать, мне стало обидно.
«Не, ну что ты смеешься, у меня по магловедению превосходно стоит. И с магловским оружием я знаком, у нас дома аркебуза храниться, я из нее стрелял два раза.»
Но это замечание, его почему то не успокоило, он начал ржать еще громче.
«И вообще мне отец в поход дал свой охотничий кинжал он получше твоей железки, его гоблины делали»
Но он все продолжал смеяться, я решил окончательно обидеться и пошел обходить периметр лагеря.
Вдали грохотали взрывы, это местные маги старались ослабить защитный контур осажденного замка. Обычному магу редко удается посмотреть на действие осадных заклинаний, они довольно специфичны и их знает далеко не каждый аврор. Осадные заклинания знают в основном члены старых семей и спецкоманды автората-охотники на темных магов.
Весь день мы потратили на слаживание. Арктурус разбил нас на две пары. Мне в напарники опять достался Регулус. Бегали по транфигурированным коридорам, ставили шиты, пробивали щиты, бросали заклинания и проклятия. А вечером мы отправились на общий совет.
В большой палатке расположенной внутри насыпного люнета*****, собралось огромное количество магов-боевиков. Авроры из нашей команды вероятно раньше видели и побольше тридцати двух боевиков стоявших в палатке. Но для меня такое количество сильных магов собранных в одном месте было внове.
Среди собравшихся были не только англичане и испанцы. Вон те трое, в волчьих шкурах наброшенных поверх шелковых рубах, явно скандинавы- ульфхеднары. Они считались слабее медведей берсерков. Но во время боя были более управляемы. На своих почти не бросались.
Самый крупный отряд, после испанцев, состоял из русских. Ну да у их маглов в Испании были какие то интересы и они по традиции прикрыли своих маглов от вмешательства магов. Главным у русских был высокий колдун по имени Глеб. Он единственный, из присутствовавших, был одет в магловский одежду. Худое словно высушенное лицо выглядывало из наглухо застегнутого зеленого френча. На воротнике френча было, зачем то приколото три ромба с каждой стороны. Остальные русские были одеты в традиционные красные гамбезоны. А может и не гамбезоны, как у русского автората это называется я не помню.
Оставшиеся маги были одеты в обычную одежду своих стран, Даже прусаки известные своей любовью к мундирам оделись в гражданское. Им их Гриндевальд, запретил одевать мундир, что ли.
Главный испанец начал доводить план операции. Его латынь, бывшая языком внутри всей команды, была безупречна.
Нас поделят на три группы. Две пойдут с земли, а наша в месте с одним скандинавом и немцами с моря.
На первом этапе, трое из сильнейших магов будут ломать защиту с разных равноудаленных точек, потом они остаются держать противопортальную и антиапарационную защиту, действующая наверняка рухнет после сильного всплеска магии, а остальные начинают резню.
Ой, я хотел сказать, что второй этап это когда оставшиеся участники штурма проникают внутрь и стараются захватить как можно больше пленных, а вовсе не стараются всех убить, как это обычно бывает у автората
Из врагов предполагается: до десяти магов, один или два дракона, три или четыре мантикоры, инферналы и неизвестное количество маглов.
Разрешено применять все, даже непростительные, но надо постараться захватить как можно больше магов в плен.
Атака начнется через сорок минут после восхода солнца в зенит.
Мы шли на трансфигурированной барже, ее нещадно бросало на волнах и я радовался что ни один Поттер не болеет морской болезнью и не может упасть с палубы корабля, спины ездового животного или просто древка метлы. Здорово что мы идем с моря, нашей группе не надо было пробираться по свежеотрытым апошам******, как остальным магам
Впереди чадили остатками зелья развалины замка, которые еще предстояло взять. После прекращения обстрела, испанцы, с метел, вылили котлов десять, какой-то разновидности огненного зелья на купол защиты.
В замке, похоже, поняли, что сейчас будет штурм, сквозь очки я видел, как на стенах забегали маленькие фигурки.
Когда до замка осталось, около двадцати кабельтовых, из замка, словно депульсио, вытолкнули огромную темную массу, она пролетела над нами и стала разворачиваться за кормой баржи. Это был Дракон, здоровенный норвежский горбатый дракон темно зеленого цвета.
«Сигвальд, он твой.»-Закричал с кормы Арктурус.
Сигвальд Бродекс, стоявший рядом со мной на корме, по мимо палочки был вооружен двуручным топором, что оправдывало его прозвище. После приказа он кинул палочку в ножны, и громко завыл по волчьи. В мгновенье ока пробежав через палубу, он оттолкнулся от руля судна прыгнул прямо на дракона. Пролетев по воздуху два кабельтовых он уцепился за гребень шеи разворачивающегося норвежца. Одним движением он подтянулся и оседлал гребень дракона, между двух шипов. После чего продолжая движение вкинул топор и ударил прямо по выступающим позвонкам хребта. За три удара он умудрился полностью перерубить шею, после чего упал в воду вместе с поверженным, драконом.
Наша баржа, на полном ходу влетела пирс и остановилась, уткнувшись в защитный купол крепости.
Мы встали вокруг Арктуруса, готовясь его защитить. Над куполом замка взорвались три синие звезды, подавая сигнал начала пробития защиты. Арктурус запел нид разрушения. Его голос напитанный магией все усиливался, даже сквозь плотно заткнутые беруши он начал оглушать нас. Волосы от творимой магии встали дыбом на затылке. Но вот голос стал утихать, Арктурус явно перешел на последний куплет старого латинского заклятия, он поднял руку и сквозь полочку в защиту купола пополз толстый синий луч. Защитный купол темнел, покрываясь синей пленкой, сотворенного заклинания. Вот он наконец заполнился полностью и распался. Защита снята. Арктурус остался на месте прикрываемый Поллуксом. А мы с Регулюсом пошли в авангард прорыва. Моя мантия невидимка была лучше, чем дезилюминационное заклинание и по этому нас пустили вперед.
Первые враги встретили нас в большом здании бывшего склада. Около пятидесяти маглов вскинув ружья построились в своеобразное рассыпное каре. Они встали неровным прямоугольником спинами в середину строя, обеспечив себе возможность просматривать все четыре входа в склад. Остальная группа, во главе с догнавшим Бродексом, пошла дальше, оставив нас разбираться с маглами.
Действовать решили просто, сначала сдвоенный конъюнктивитус по площади, потом ступерфаями добиваем маглов.
Пригнувшись, практически ползком, подобрались к двери. Свозь шель приоткрытой двери в центр потолка не попасть. Поэтому рывком раскрываю дверь и зажмурившись бью в центр комнаты. Открыв глаз вижу что в меня летит продолговатая железяка, еле успеваю невербальным рипелло отшвырнуть ее назад. И тут маглы начали палить из своих ружей. Явно ослепленные они стреляли залпами в сторону открывшейся двери, попадая в проход косяк двери и стену. Мы отскочили из прохода укрывшись за стеной склада. Тут у маглов, что-то взорвалось. Но криков и стонов боли не последовало.
«Эти моргановы дети, наложили на маглов империус.»-сказал Блек.- «Они стреляют на любое движение, еще два залпа и у них перезарядка, после чего ты кидаешь бомбардо в правую половину зала. Пошли.»
Мне удалось выпустить два заклятья, прежде чем один из маглов из пистоли не прострелил мне ногу. Действительно, он стал единственный кто продолжил стрелять.
«Авда кедавра.» крикнул я и зеленая вспышка убила последнего активного защитника бывшего склада. Остальные маглы, кто уцелел после бомбардо, продолжали возиться со своими ружьями. Блек проскочил вперед и выпустив четыре ступерфая успокоил их. После чего поочередно подошел к каждому упавшему маглу и тоже выпустил в каждого по заклинанию оглушения. Даже к разорванному пополам толстяку, в которого попало мое второе заклинание. Я проковылял внутрь уже безопастного склада. Стоял сильный запах кислого сгоревшего пороха, рот свело оскоминой от медного привкуса крови убитых.
Блек помог мне усесться, ножом разрезал штанину, осмотрел рану.
«Дырка сквозная, кость не задета. Сейчас мигом подлечим.» Он полил рану из фиала с зельем. «Это тебе мясо сейчас заживит. Повезло что дырка без магии. Сейчас края быстро сойдутся.» После чего он наколдовал ферула на рану и неизвестное невербальное заклинание фиолетового цвета. «Семейное обезболивающие заклинание рода Блек, действует сутки.» пояснил Регулус на мой вопросительный взгляд. «Здесь все спокойно, зелье уже подействовало, надо догонять основной отряд.»
Пока мы возились с маглами, второй отряд уже успели захватить донжон и повязать семерых магов из предполагаемых десяти. Из них сейчас выбивали схему подземелий, для помощи первой группе, которая завязла в подземельях.
Эти подземелья были вырыты не давно, три года назад, по заказу банды. И гоблины отказались предоставлять схемы, сославшись на особое условие контракта.
«Круцио, Легилименс.» слышалось от испанского мастера дознания. «Отто, этот раскололся, он немец я не все понимаю, подключайся.» Сейчас у нас будет подробный план подземелий, и пойдем на помощь.
Подземелья явно представляли собой временное сооружение. Они были пробиты огненной магией коротышек, ниже уровня моря и первая же щель в проплавленных стенах грозила затопить все. Но для инферналов, населяющих подземелье, это было не страшно.
От зелья немного болели глаза, но видно было хорошо. Их с Блеком коридор, был признан малоперспективным, поэтому нас сюда и отправили. Гоменум ревелио, мы накладывали по очереди но впереди никого не было. Где то через четыре фурлонга, заклинание, наконец показало что, впереди, множественные цели. На меня Блек, наложил заклинание против запаха и заглушающие, если там инферналы то сквозь мантию они меня не почувствуют а заклинание поможет от мантикоры.
Это оказалась большая искусственная пещера. Справа вдали стоял маг и видимо готовил инферналов к прорыву из убежища. Я поспешил вернуться. Решили сжечь тварей адским огнем- это Блек, а мага захватить имперо- это я.
«Империо»-мое заклинание прозвучало раньше не позволив темному магу отдать последний приказ. Рядом развернулась огненная плеть заклинания Блека, он зажаривал мышцы и спекал мясо оживленных трупов, лишая их возможности двигаться.
Я подвел пленного мага поближе и отобрав палочку принялся искать другие артефакты, но тут я почувствовал что, мое заклинание пытаются сбросить. Мне в голову полетело беспалочковое проклятье и я упал вниз, пропуская его над собой. Маг отбил мою руку с палочкой в сторону, и выпущенное заклинание авда кедавра, бесполезно ударило в стену пещеры.
Охотничий кинжал отца плавно вышел из ножен на бедре и я ударил им в живот мага. Он попытался еще раз, наложить на меня заклинание, но я подавшись вперед еще несколько раз ударил кинжалом и он упал.
На этом штурм для нас кончился. Принц в лазарете признал, что моя нога отлично зажила и не нуждается в дополнительном лечения. Я через Регулуса узнал, что мой дебют старший Блек признал успешным и меня назвали достойным женихом для Дореи. Мы вдоволь накупались помогая Бродексу достать трофейную тушу дракона и успели согреться испанским вермутом.
Все было прекрасно кроме одного, ночью кто то сжег мадридскую тюрьму убив приэтом всех пленных.
*Средневековая тактическая единица. Предположительно состояла из рыцаря, оруженосца, пажа и вспомогательных войск. Нескольких мечников и лучников.
** План, набросок.
*** Охранник часового.
**** Скандинавская идиома, обозначающая убийство. На вроде Штаба Духонина.
***** Полевое дугообразное укрепление, открытое с фланга.
******Специальные зигзагобразные траншеи, вырытые для прохода штурмовой группы к укреплению.




Л-тХельДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:57 | Сообщение # 110
Демон теней
Сообщений: 201
В текст планируется несколько таких вставок, в разные места. Для лучшего понимания сюжета и характера героев.

kovalДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:28 | Сообщение # 111
Химера
Сообщений: 369
спасибо за проду
Юлия6666Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:23 | Сообщение # 112
Подросток
Сообщений: 1
а где 6 глава?
Л-тХельДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:37 | Сообщение # 113
Демон теней
Сообщений: 201
Ну кто еще в 37 мог планировать совместные действия магов с маглами. Конечно....
Цитата Юлия6666 ()
а где 6 глава?

Просчитался, хотел текущую проду сначала на две части разбить.




alchozДата: Вторник, 21.10.2014, 01:19 | Сообщение # 114
Демон теней
Сообщений: 270
хорошо, я прочитал начало интригует, и способности интересуют.
Вопрос в чем. Было сказано, что побуждается память самого сильного по крови.
Если смотреть по родословной Гарри, то самым сильным будет Певерелл, а не фон Туле… ведь так? Или здесь сыграли в рулетку еще какие-то факторы о которых мы не знаем???
Будет ли реакция Дамблдора на смерть своего подручного. Судя по фику Дамби очень умен, и мне кажеться, что он должен был поставить следилки на членов Ордена Феникса. Не заподозрит ли он Гарри?
Дальше Снейп, возможно он является под клятвами Даблдору? Если вспомнить канон, то пророчество было какраз в конце августа, а убили Поттеров на Хелоун. Но перед етим они переселилсь в Лощину, формально он защитил их. Логично, что всем должно быть запрещено появлятся в доме, но он был проходным двором, что Пес, что Крыса, легко входили и выходили, да и про Волка не забываем. Джеймс - оЛень и здесь все ясно, но вот Лили .... Хотя навернека поработали какие-то зелья. Может Питер не хотел предавать Поттеров, но его купил Дамблдор, за какую-то цену. Ведь по канону, он очень завидовал и Поттеру, и Блеку. А ценой была Лили, ведь навернека Дамби знал что Снейп придет к нему, а Питер хотел насолить Снейпу по старой дружбе, и после смерти Джеймса, могло получится так, что Лили всегда любила Питера. А Снейп просто попадает в рабство. Джеймс мертв, полностью подконтрольный Наследник. Неважно как, он мог использувать Лили как воспитателя, или Дурсей как в каноне. Сириус оказывется предатель, Ремус - розмазня и етим все сказано
Ремус ну это отдельная история, он чувак со своими фобиями, ведь он типа всем причинил боль, не сумел защитить Джейми, и тд. тп, так и до Шизи недалеко. Помня опыт Дамби он бы и это использувал…
Уизли, с одной стороны добрые отзывчивие люди, но з другой завистливые, и жестоки чмошники(чего стоят шутки близнкцов на первокурсниками). Семь детей, ето слишком много. Возможно они надеялись, что именно седьмой сын будет могущественны волшебником, но радилась дочь. Если быть параноиком, то можно увидеть клочоко бороды некоторого старика, в очках. Наверно именно он контролировал проце зачатия, и одновременно лопал дольки )))
Во время магической войны с Лордом, вымерли множество родов, и я почти уверен, что и здесь поигрался Дамби. Пустить слух о каком-то артефакте\зелье. Несколько шпионов в стане Волди, и все привет, вы не ждали, а мы пришли. Так он устранял конкурентов.
Лорд. Его травили, намеренно. Ведь как записываются ученики в Хог. Навернека есть артефакт, который это делает, а у кого есть? Именно у директора, и ему не тяжело проверить родословную какого-то паренька с приюта. А там дальше травить. И вот готов монстр, а дальше подкинуть книгу в библиотеку, шепнуть пару слов верным псам, прикрытся Общим Благом, и Т Л готов. Илм использувать магию и зелья.
И напоследок Дамблдоор. Директор хогвартса - огромное влияние на детей. Верховный судья - огромное влияние на простых людей. Победитель Темного Лорда- уваженые мира. Старшая палочка - огромная сила, и только чистокравные могли его вынести, а значит нужно нетрализировать их. Есть множество способов.
1 Контроль наследников.
2Деньги
3Авторитет
4Сила
5Геноцыд несогластных
И все полнота власти в руках одного человек, теперь ник-то ему не помеха. Но можно выжать больше. Светлый мессия против Темного Лорда. И тот и другой вырощен самолично. Первый полностью подконтролен, второй почти без сил. Гвардия преданных людей в формк Пожырателей, выигривают в Англие, потом начинаю атаку на другие страны, а тут как черт из табакеркы превозмагая всех и вся появляется Дамби, и вот ему почти все благодарны, а кто нет так смотреть пункты выше.
И одновременно Старый мужчина с нетрадициональной ориентацией. В каноне были намеки на Гриндевальда. Растройств психики у Мастера ментальной магии просто не может быть. А как октор у него очень много опыта, провести Гриндевальда много стоит. И все Дамби в шеколаде, а не согластные молчат ведь их мньшиство. Некоторые будут играть за правилами Дамби, а если нет, так в раход, нет человека, нет проблемы....




alchozДата: Вторник, 21.10.2014, 01:20 | Сообщение # 115
Демон теней
Сообщений: 270
ЕЕЕ как-то много… ну ладно



LenoX8045Дата: Вторник, 21.10.2014, 05:00 | Сообщение # 116
Подросток
Сообщений: 8
alchoz ммм… а с чего вы вообще решили, что Перевелы сильнее вояки? я так понял, автор имел сильнейший по духу… ну и три брата акробата ну ни как не могли быть сильнейшими О_о мечтатель, слабак и трус - сильнейшие как жэ =_="
alchozДата: Вторник, 21.10.2014, 09:38 | Сообщение # 117
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата LenoX8045 ()
ммм… а с чего вы вообще решили, что Перевелы сильнее вояки? я так понял, автор имел сильнейший по духу… ну и три брата акробата ну ни как не могли быть сильнейшими О_о мечтатель, слабак и трус - сильнейшие как жэ =_="


ну наверно потому, что не у всех станет духа попросить что-то такой как мантия… Вот он да, сильный духом и умом колдун. Ведь смерть никогда не отпустит то , что ей принадлежит…


falatrimДата: Вторник, 21.10.2014, 09:50 | Сообщение # 118
Высший друид
Сообщений: 852
Карлус - силен! Стрелял из аркебузы!))) Я как то пробовал из кремневого ружьеца пульнуть - ощущения неабываемые! cool А аркебуза еще суровее happy
Л-тХельДата: Вторник, 21.10.2014, 11:41 | Сообщение # 119
Демон теней
Сообщений: 201
alchoz я на весь текст отвечать не буду, извините. Любое произведение позволяет построить кучу теорий вокруг себя. И действия любых персонажей допускают разную трактовку их целей.
Цитата alchoz ()
Если смотреть по родословной Гарри, то самым сильным будет Певерелл, а не фон Туле… ведь так? Или здесь сыграли в рулетку еще какие-то факторы о которых мы не знаем???
я в тексте нигде не говорил что самый сильный. Ибо это будет имба и чит. Позволю себе самоцитату:
"И ребенок, чтобы спастись, получал знания одного из своих сильных кровью дедов или более дальней родни."
Просто сильный.
Цитата alchoz ()
что он должен был поставить следилки на членов Ордена Феникса.

Я допускаю наличие следилки, на вроде часов Уизли. Но не думаю что подозревать начнут сразу Гарри. Дамблдор проверит осколок Сами-знаете-кого в шраме. Убедиться что он не активен. И скорее всего начнет подозревать что кто-то третий нашел где спрятан Гарри и разведывает обстановку вокруг него. После чего направит свой первый отдел на поиски того кого нет.
Цитата alchoz ()
Во время магической войны с Лордом, вымерли множество родов, и я почти уверен, что и здесь поигрался Дамби.

Я думаю что это и была конкретная цель Дамблдора - уничтожение определенных врагов. А остальное лишь способы достижения. И вторая война способ добить выживших. А деньги и прочее только способ. В конце концов если он хотел власти то мог занять пост министра и остаться в нем навечно.

Цитата falatrim ()
Я как то пробовал из кремневого ружьеца пульнуть

Оружие под дымарь вообще страшная штука. biggrin Сначала у тебя перед лицом загореться затравка. Потом ждешь пока бабахнет основной заряд. Прямо хоть в противогазе стреляй, как из панцершрека. biggrin
А по поводу отдачи. я думаю что маги могли воплотить вековую мечту стрелков крупных калибров - запасное плечо. cool




aleksius_vrublevskiyДата: Вторник, 21.10.2014, 12:08 | Сообщение # 120
Друид жизни
Сообщений: 169
Ну насчет мечты немного не согласен магам проще не плечо вырастить а использовать руны для той же отдачи. А про дымарь еще проще заклинание головного пузыря:-D
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)