Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




БарсикДата: Вторник, 28.10.2014, 19:47 | Сообщение # 211
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
медитацию, пихают в каждый второй фанфик. Мне честно говоря не хочется.


Хорошо, у нас получилось два языка кроме родного, история рода с традициями маг мира, чистописание и чтение для общего развития smile
Есть упражнения для управления дыханием чем раньше начнешь тем лучше войну-магу необходимо ИМХО

Цитата Л-тХель ()
Большинство спортивных секций принимают детей с 10-11 лет. До этого надо просто гулять, бегать, прыгать. Вот Гарри и гуляет.


В приличных домах с воинской-боевой традицией начальное обучение начинается с 6-7 лет в 9-10 дают в руки оружие,
(сам с 6 лет заниматься начал) сомнительно что Превелы-Потторы с такой историей игнорируют боевую подготовку наследников. ИМХО
БарсикДата: Вторник, 28.10.2014, 19:53 | Сообщение # 212
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
радио хоть и волшебное появилось, а ручки нет.

Цитата Л-тХель ()
Существуют костяные перья, пластиковые, куча сплавов.


Прошу прощенье, но любой чел кто серьёзно занимался каллиграфией подберет вам перо на любую вязкость чернил уж будьте спокойны .... ИМХО
Может просто скажем традиция завязанная на магию ну там магия письма рассчитана на перо и всё логики мы здесь не найдем smile
Л-тХельДата: Вторник, 28.10.2014, 20:21 | Сообщение # 213
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
Есть упражнения для управления дыханием чем раньше начнешь тем лучше

Цитата Барсик ()
такой историей игнорируют боевую подготовку наследников

У меня познания в данном вопросе сугобо теоретические, мне пока сайги хватало. И при написании такого варианта обучения я исходил из нескольких постулатов.
Из учителей у Гарри пока только портреты. У них задача впихнуть пусть в умного и мотивированного ребенка за полтора года программу пяти-шести лет. Холодное оружие в каноне особо не применяли, единственное упоминание это кинжал Беллы.
Цитата Барсик ()
начальное обучение начинается с 6-7 лет в 9-10 дают в руки оружие

Физику и моторику по моему можно отработать значительно быстрее и в более старшем возрасте, те же боксеры справляются.
Ранними занятиями можно испортить тело. травмы, растяжения переломы в этом возрасте наиболее опасны.


БарсикДата: Вторник, 28.10.2014, 20:47 | Сообщение # 214
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
У меня познания в данном вопросе сугобо теоретические, мне пока сайги хватало. И при написании такого варианта обучения я исходил из нескольких постулатов.


Поверьте на слово человеку 30 отдавшего бою (это хобби и профессия) правильная начальная физ подготовка очень стимулирует умственную деятельность, а начатая пораньше облегчает жизнь smile

Цитата Л-тХель ()
Физику и моторику по моему можно отработать значительно быстрее и в более старшем возрасте, те же боксеры справляются.


Не надо путать спорт и бой , мелкая моторика, пластика движения, постановка ног, равновесие, дыхание всё это основа основ и чем раньше заложишь тем лучше результат … ИМХО

Цитата Л-тХель ()
Ранними занятиями можно испортить тело. травмы, растяжения переломы в этом возрасте наиболее опасны.


Я не говорю про силовые и ударные нагрузки их действительно раньше 10-11 не стоит давать .

Как пример тренинга : в комнате весят колокольчики разных цветов у ГГ в руке указка (или две) пол метра и подсчет он легкими касаниями заставляет звучать нужный, что тренируем я думаю понятно если добавить передвижения совсем хорошо, со временем вес колокольчиков увеличивается .. smile
POLKI0017Дата: Вторник, 28.10.2014, 20:54 | Сообщение # 215
Друид жизни
Сообщений: 186
Ну или тогда должна существовать спец программа у рода по подготовке тела с применение чар зелий и артефактов , позволяющая за 1-2 месяца привести тело к нужной кондиции. Просто это надо както упомянуть , типа перед хогом прогоним тебя по детскому уровню чтоб сейчас время не терять.

Меня просто бесит не использование медитаций и прочих современных достижений обычного мира в области работы с памятью , кто-нибудь слышал о так называемом скорочтении позволяющем поднять скорость чтения и качество запоминания в 2-3 раза и более , и это безо всякой магии .
БарсикДата: Вторник, 28.10.2014, 21:27 | Сообщение # 216
Химера
Сообщений: 433
Цитата POLKI0017 ()
Ну или тогда должна существовать спец программа у рода по подготовке тела с применение чар зелий и артефактов , позволяющая за 1-2 месяца привести тело к нужной кондиции.


Ну мне всегда казалось что с применение чар зелий и артефактов человека усиливают, а я говорю про базу которую позже можно усилить smile
И во имя предков не надо делить в вопросе развития способностей достижения на магически и магловские они человеческие "железная рубашка" цыгуна или усиление тела оборотом в русской традиции вполне работают.

А не использование современных достижений и даже игнор их это болезнь надо лечить smile ИМХО
Л-тХельДата: Вторник, 28.10.2014, 21:33 | Сообщение # 217
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
Как пример тренинга :

Я повторюсь. В детско-юношеской подготовке, как спортсмена так и воинской я разбираюсь поверхностно. Описание того чего не знаешь чревато обидными ляпами. По этому, какой то специальной подготовки детей описывать не буду.
Координацию движений да Гарри будет развивать. Ему портреты уже специальный подарок на день рождения подготовили.
А развитие тела будет в основном когда Сириус откинется.

Цитата POLKI0017 ()
кто-нибудь слышал о так называемом скорочтении позволяющем поднять скорость чтения

Я долго искал способ снизить скорость чтения.
Цитата Барсик ()
железная рубашка

ОФП, без сомнения полезна, но ни одна железная рубашка не удержит пулю, да и маятник против автоматной очереди не сработает. так что ИМХО все хоршо в меру.




КлематисДата: Вторник, 28.10.2014, 21:39 | Сообщение # 218
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата Л-тХель ()
Но пергамент совершенно не воспринимал на себя чернила из магловских ручек. Для записей на такой бумаге годились только чернила со специально добавкой. Но так как маглам, естественно не была известна эта добавка то все современные достижения канцелярии были вынужденно проигнорированы магами.


Хм, если дело в чернилах, а не ручке, то запросто можно использовать специальную перьевую ручку под чернила, с внутренним резервуаром. По крайней мере пачкает меньше чем обычное перо, очинивать постоянно не нужно, да и эргономика получше. Толщина подобрана все таки под руку, а не такая как есть. В принципе у магов есть аналоги - самозаполняющиеся перья и даже самопишущие (секретарь, ага), но видимо детей намеренно заставляют в школе писать именно обычными перьями, чтобы почерк вырабатывался, как раньше в первом классе чернильной ручкой писать было нужно, а только после становления почерка разрешали использовать обычную шариковую.
БарсикДата: Вторник, 28.10.2014, 21:54 | Сообщение # 219
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Координацию движений да Гарри будет развивать. Ему портреты уже специальный подарок на день рождения подготовили. А развитие тела будет в основном когда Сириус откинется.


Хорошо, наверно это не критично и оправдано smile Будем ждать продолжения !! smile

Цитата Л-тХель ()
так что ИМХО все хоршо в меру.


Согласен, но меру надо взять всю smile
ISYДата: Вторник, 28.10.2014, 22:28 | Сообщение # 220
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Цитата Л-тХель ()
Я долго искал способ снизить скорость чтения.

Что, проблема с материалом? Если так -сочувствую, я уже не знаю где ещё можно найти интересные тексты
заметьте, это у нас есть интернет ! А как же наши далёкие и не далёкие предки? Уму не постижимо как они вообще развивались facepalm А вообще-то прежде чем тормозить сначала нужно разогнаться....
Ладно, автору виднее, -канонный товарищ вообще дубовый, и то "молодец среди овец" правда лично для меня не интересный
Вязание тоже мелкую моторику развивает но лучше крючком…
POLKI0017Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:24 | Сообщение # 221
Друид жизни
Сообщений: 186
Тогда уж спицами )))
ShtormДата: Среда, 29.10.2014, 15:02 | Сообщение # 222
Черный дракон
Сообщений: 3283
А когда начнется уже действо без экскурсов в прошлое

Л-тХельДата: Среда, 29.10.2014, 15:42 | Сообщение # 223
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Shtorm ()
А когда начнется уже действо без экскурсов в прошлое

Глава 11-последняя.
Гари приехал в Хогвардс и всех убил. Кровь, кишки, рас****расило. Его камера в Азкабане была напротив камеры Сириуса Блека. Там он и умер.
Конец.

з.ы. Добавил небольшой pov к 9 главе.




Jeka_RДата: Среда, 29.10.2014, 15:48 | Сообщение # 224
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Л-тХель ()
Гари приехал в Хогвардс и всех убил. Кровь, кишки, рас****расило. Его камера в Азкабане была напротив камеры Сириуса Блека. Там он и умер.
Конец.

АТЛИЧНА :D


ISYДата: Среда, 29.10.2014, 15:52 | Сообщение # 225
Ночной стрелок
Сообщений: 74
То-есть, всех убил и сам убился? Замечательно, а главное быстро…И что подвигло на сее действо?
Л-тХельДата: Среда, 29.10.2014, 16:12 | Сообщение # 226
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата ISY ()
И что подвигло на сее действо?

Авторское чувство юмора.


БарсикДата: Среда, 29.10.2014, 16:38 | Сообщение # 227
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Добавил небольшой pov к 9 главе.


Какие у вас чудные уроды (моральные) получились из членов ордена "паленой курицы", рельефные так и хочется сделать каждому контроль перед тем как отправить их надно выгребной ямы где им самое место, хотя нет Снейп и этого не достоин похоже ....

Ждем продолжение !! smile
ISYДата: Среда, 29.10.2014, 16:49 | Сообщение # 228
Ночной стрелок
Сообщений: 74
При таких исходных - острая необходимость всех стереть и начать заново. Всемирный потоп подходит как нельзя лучше…
Цитата Л-тХель ()
Авторское чувство юмора.

М-да…а у нас сегодня солнышко, может как ни будь пожить ещё сколько-ни будь? shades
Л-тХельДата: Четверг, 30.10.2014, 18:48 | Сообщение # 229
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 11.
Моя первая игрушка. Гринготтс.
Апрель 1989 года.

Проснулся я рано. Впервые меня разбудил кошмар. Мне снилась холодная, промороженная камера каземата. Деревянные двери с узкими решетками. Собачий скулеж из-за двери. И чудовища, прилетавшие ко мне, что бы пить жизнь.
Заснуть больше не получалось, я решил пойти позавтракать. На больших часах в столовой было четверть шестого. Вот и кухня. Какао, пару бутербродов с хамоном и маслом.
«Як, граф!» - подумал я с набитым ртом.
Хамон, кстати, попал на мой бутерброд не, потому, что я такой гурман. А потому что в доме из мяса больше ничего не было. Да, живу бедно: сыр с плесенью, машина без крыши, вино пока рано.
Зачесал еще влажные после душа волосы, мою вечную проблему. Как только волосы немного отрастают то голова становиться похожа на ананас, пряди торчат в разные стороны. Вальбурга, категорически была против моей обычной прически, по этому поводу были очередные неписанные правила магов. Волосы, как и другие части человека, ногти, кровь, слюна, могли быть использованы в многочисленных зельях. Но маги не ищут легких путей. Ходить с коротко остриженными волосами считалось показателем слабости, что маг не мог уследить за собой, и натереть голову специальным зельем, делающим непригодным выпавшие или отрезанные волосы к использованью в качестве ингредиента.
После долгого спора мы с Дореей пришли к компромиссу, я сбриваю волосы только над ушами в висках и на затылке, а сверху волосы растут до подобающей длинны. Но я все равно ошибся, забыл про прическу ананас. Просмоленную косу себе что ли завести, как у пиратов. Йо-хо-хо.
Надо себя чем то занять пока портреты не проснулись. Читать не хотелось, на улице холодно. Точно, пойду полистаю альбом фотографий с родителями.
Пока поднимался заметил что Трайни тащит на верх деревянную коробку. Хитрая эльфа, наверняка знала что я проснулся, и теперь решила что то показать.
«Трайни, привет. Что тащишь.»
«Мастер Гарри, Трайни забрала из починки подарок для вас.»
«Что за подарок.»
«Трайни может рассказать если мастер Гарри, прикажет. Но портрет госпожи Дореи просил пока не говорить.»
Понятно, значит ее попросили не говорить, но «случайно», она раскрыла весь сюрприз. Что-же, будем пытать портреты. Сегодня день латыни, за одно и поговорим про подарок.
«Salve, Avus Charlus. Salutem tibi opto!»-Поприветствовал я уже проснувшегося деда.
«Ave!»
Латынь мне давалась легче, чем северная речь, и накопившейся словарный запас в пятьсот-шестьсот слов позволял уже вести беседы на латыни. Но некоторые фразы я все таки строил по английски.
«Я случайно узнал что вы подготовили подарок.»
«Трайни, проболталась?»
«Нет, ты что, она молчала как готский вождь, на допросе.»
«Считай я поверил, подарок действительно приготовили. Мы хотели подарить его на твой день рождения, но коли ты узнал, подарим сейчас. Пройди в зал под крышей, мы будем там.»
Под крышей, располагалась смесь тренировочного и бального зала. Защита стен, позволяла безвредно выпускать большинство заклинаний, кроме самых разрушительных.
А размеры и свет окон, расширенного магией помещения позволяли устраивать танцевальные вечера. Вот и получалось если опустить ставни и расставить мишени, то зал был тренировочным. А если открыть окна и развесить драпировку то зал бальный.
«Генри, эту игрушку обычно дарят детям в семь лет. Мне ее подарил отец, Джеймсу ее подарил я, теперь она будет у тебя. Метр Арно, только сегодня закончил ее ремонт и вот мы дарим ее тебе.»
«Если бы не Сириус Блек, то ты бы в нее играл уже пару месяцев назад.»-Добавила Дорея.
«А что он с ней сделал?» Удивился я. Игрушка в разобранном виде представляла из себя пять дубовых плашек. Четыре толстые пластины были разложены на полу, в виде воображаемого квадрата,. Стороны, этого квадрата были равны трем метрам. Пятую плашку, в виде пирамиды в которую воткнули несколько палочек, элифийка поставила на столик у стены.
«Сириус погрыз одну из деталей, во время мальчишника Джеймса.»
«Э-э-, прямо ртом на своем лице.»
«У Сириуса морда а не лицо. Он мог устроить и не такое.» Рассмеялась Дорея. «Но вернемся к подарку.»
«Возьми одну из полочек управляющего блока. Дотронься до вершины пирамиды и нарисуй в воздухе, ну скажем цифру восемь.»
Я нарисовал, и в комнате заиграла легкая мелодия клавесина.
«Теперь пройди в центр попрыгунчика, да туда.»
В центре квадрата, прямо в воздухе передо мной загорелась серебристая нить.
«Концом полочки проведи по нити, начиная с толстого конца.»
Я провел, и мелодия сменилась на грустную. Нить моргнула красным, и немного изменившись снова загорелась серебряным.
«Ты провел не точно, попрыгунчик тебе это показал, попробуй еще раз.»
Я уже аккуратней провел, нить загорелась зеленым, и снова изменившись повила передо мной. Клавесин тоже поменял мелодию на этот раз на что то бравурное.
«Сейчас правильно. Мелодию можно настраивать или отключить. А теперь нарисуй над управляющим блоком двенадцать.»
На этот раз рисунок стал сложнее, и добавился ограничитель во времени рисования. Вторая фигура возникла в другом углу и я не успел ее вовремя обвести.
«Чем больше цифра тем сложнее, меньше времени, сложнее проклятье, взятое за основу рисунка, больше приходиться двигаться. После пятнадцати, добавляются шары летящие на встречу, красные можно заблокировать, а от зеленых надо уворачиваться. »
«Ты слишком низко приседаешь, когда двигаешься. Вторую руку убери за спину она тебе мешает.»-Карлус, поправлял мои движения, и показывал как надо двигаться. «Позже, когда начнешь изучать чары, ты должен будешь называть слово активатор. Здесь можно выставлять набор чар, проявляющихся в мишени, и задавать их последовательность или случайное появление.»
Через два часа у меня болели ноги, но я был очень рад. Игрушка попрыгунчик, была отличным, по моему мнению, тренажером для дуэли или просто изучения чар. Мой подарок был сотню, нет в тысячу раз лучше чем вся та куча бесполезного хлама которые Дурсли дарили Дадли. Игрушки Дадли все равно ломал, а мой попрыгунчик может послужить и моим внукам, если не подпускать Блека. Но Блек все равно в Азкабане, правда неизвестно за что. Официальную версию портреты опровергали, а свою пока не говорили.
Из-за подарка, сегодняшний урок затянулся на послеобеденное время. И сейчас пора идти к Дорее, сегодня она обещала рассказать про Гринготтс. В свете предстоящего туда похода это будет интересным.
Гринготтс это волшебный банк расы гоблинов. Он был основан в семнадцатом веке, гоблином Гриноготтом. Первоначально это не был банк в привычном тебе смысле а скорее меняльная и ссудная лавка. Но не очень успешная. Мало кто из магов желал брать в займы и у известных своей жадностью гоблинов.
Гоблины, как и другие волшебные расы наделены своей магией. Только люди и произошедшие от них расы могут колдовать самостоятельно. Остальным, как я тебе уже рассказывала нужно иметь дополнение для колдовства. Так эльфам нужен магический дом, кентаврам нужен лес или степь под контролем, ну а гоблинам нужно золото.
Для увеличения своей силы, гоблины испокон веков грабили, в многочисленных гоблинских войнах. Тогда когда грабить не получалось, гоблины продавали магам за золото магическое оружие, другие полезные вещи.
Сила магических существ не индивидуальна, она едина для каждой стаи или клана как у гоблинов. Вся магия волшебных вещей гоблинов была привязана к силе клана. По этому хоть продав свое оружие, в плохое для клана время, гоблины стремились вернуть его во времена своей силы.
Но вернемся к Гринготту. Он жил со своим кланом, меняя деньги и давая их в рост. Пока не прознал про магловское изобретение-банки. Эта идея понравилась гоблину и он предложил магам услуги своего клана по хранению денег.
Со временем в Гринготтс, вошли другие кланы гоблинов. Те кто не присоединились были по большей части истреблены ради золота или мести. Ну а Банк стал способом выживания для расы.
Выжившие кланы, хранят золото очень надежно, до сих пор не было случая чтоб их ограбили или они сами не отдали золото владельцу. За хранение они берут чисто символические деньги, десять сикелей за сейф, в год.
Нет проценты не начисляют, для этого надо чтобы деньги не просто хранились а были куда то вложены. Гоблины на это не пойдут, им невыгодно уменьшение золота в хранилище.
Когда гоблины колдуют золото не тратиться, достаточно самого факта обладания золотом, пусть и на хранении.
Зарабатывают гоблины на другом. В министерстве нет фискалов или налоговой службы. Специально зачарованная книга отслеживает все сделки заключаемые в магической Англии. Ее можно обойти, Лютный благодаря своим серым домам, где обходят книгу, и получил славу черного рынка. Но за такую сделку магу грозит пять лет Азкабана.
Так вот, министерство знает о том кто, сколько получил от продажи*. Но само налоги не собирает. Оно продает право на собирание налогов гоблинам.
Собственно по этому гоблинов маги и ненавидят, а не из за старых восстаний. Но и тут есть свои особенности. Гоблин может отнять нажитое тобой, за неуплату, если суд встанет на его сторону. Но из твоего сейфа он ничего не возьмет в любом случае. В прошлом веке был анекдот, один маг задолжал крупную сумму налога и скрывался от гоблинов в гоблинском сейфе. Он там просидел два года, пока у него не кончились продукты.
Сейфов существует два вида. Семейные которые может открыть только член определенной семьи и на предъявителя, деньги из которого может получить любой, кто предъявит ключ. Для сейфов на предъявителя гоблины делают чековые книжки. Чеками расплачиваются при крупных покупках, чтобы не носить с собой много золота.
Вот вроде все самое важное, остальное ты можешь найти в книгах. Рекомендую начать с книги Харрисона и Уорвика Дэвисов «Волшебный гоблин в английском банке Гринготтс и другие занимательные истории о народе гоблинов.» Там очень хорошо описано как себя лучше вести с этим народом, если хочешь войны или сотрудничества.
А вечером прилетел филин. Старый друг деда, Павел Васильевич из семьи Алехиных обещал прислать своего сына для обучения меня оклюментации. Дед спас Павла в сорок четвертом году в Польше, и таким образом Алехины отдавали долги.

* Система налогообложения магической Англии мною принята как УСН с доходов. НДФЛа и других налогов нет. Кроме налога министерство магии получает деньги с патентов и пошлин.


ХеорДата: Четверг, 30.10.2014, 19:00 | Сообщение # 230
Химера
Сообщений: 493
Кагже гоблы тогда меняют золото на бумажки маглорожденным? С болью в сердце, и с тоской в душе? Хе.



Л-тХельДата: Четверг, 30.10.2014, 19:16 | Сообщение # 231
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Хеор ()
С болью в сердце, и с тоской в душе?

Меняют, с темже чувством как и выдают обычное золото из сейфа. при обмене хоть актив появляется. А из сейфа вообще, сволочи, безвозвратно забирают.




ХеорДата: Четверг, 30.10.2014, 19:25 | Сообщение # 232
Химера
Сообщений: 493
Бедные гоблы, мне их аж жалко стало. Этж какая моральная нагрузка, кажный день расставаться с честно награбленным накопленным!

kovalДата: Четверг, 30.10.2014, 19:36 | Сообщение # 233
Химера
Сообщений: 369
хе хе, в сейфе прожил, что-то мне это напоминает....
snake_shДата: Четверг, 30.10.2014, 20:17 | Сообщение # 234
Посвященный
Сообщений: 41
а мне правда жалко гоблинов! sad
СплюшкаДата: Четверг, 30.10.2014, 22:14 | Сообщение # 235
Химера
Сообщений: 668
Цитата Л-тХель ()
Сейфов существует два вида. Семейные которые может открыть только член определенной семьи и на предъявителя, деньги из которого может получить любой, кто предъявит ключ.

Ой-ой-ой…


falatrimДата: Пятница, 31.10.2014, 01:19 | Сообщение # 236
Высший друид
Сообщений: 852
Мда… теперь то я понимаю что Скрудж Макдак был гоблином (под обороткой) и ванны свои принимал совсем не спроста cool
OnickaДата: Пятница, 31.10.2014, 03:35 | Сообщение # 237
Посвященный
Сообщений: 30
интересно и нестандартно
БарсикДата: Пятница, 31.10.2014, 04:22 | Сообщение # 238
Химера
Сообщений: 433
Может историю создания банка гоблинов подальше в прошлое отодвинуть? Плюс как то о проверках которые гоблины проводят не чего не сказано.
БарсикДата: Пятница, 31.10.2014, 04:49 | Сообщение # 239
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
«Генри, эту игрушку обычно дарят детям в семь лет. Мне ее подарил отец, Джеймсу ее подарил я, теперь она будет у тебя. Метр Арно, только сегодня закончил ее ремонт и вот мы дарим ее тебе.»


Очень хорошая игрушка, главное что действительно полезная smile Вот и началась практическая подготовка ГГ
Будем ждать продолжения !!! smile
Л-тХельДата: Пятница, 31.10.2014, 11:24 | Сообщение # 240
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
Скрудж Макдак был гоблином (под обороткой)

Гоблин под обороткой превратился в утку. biggrin
Цитата Барсик ()
Может историю создания банка гоблинов подальше в прошлое отодвинуть?

Я исходил из реального времени возникновения банков. Если мне кто-нибудь подскажет когда жил Гринготт то поправлю, это не принципиально.
Цитата ShtAl ()
поскольку у детей магия еще не устаканилась - открывают детский вклад под ключ,

Там немного попроще.

Кстати кто нибудь встречал аналог "детского сейфа". Или это чисто фанонная придумка.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)