Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




ISYДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:46 | Сообщение # 661
Ночной стрелок
Сообщений: 74
глава 32
Цитата Л-тХель ()
А вот вторя книга

Цитата Л-тХель ()
болезни вызванной повышенное содержание гормонов

вызывающей?
Цитата Л-тХель ()
детском организме успешно бороться с большинством

Цитата Л-тХель ()
теразве оставишь

Цитата Л-тХель ()
Сейчас самоеудобновремя

Цитата Л-тХель ()
напоешь зельями

может я ошибаюсь, мне кажется напоишь от слова поить или всё же петь?(поешь)
Цитата Л-тХель ()
запряженные Фесталами

фестал- это таблетки такие?


ISYДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:09 | Сообщение # 662
Ночной стрелок
Сообщений: 74
глава 33
Цитата Л-тХель ()
он бы циничен

Цитата Л-тХель ()
Уроку у него

Цитата Л-тХель ()
кто таки темные маги… - Представитесь.

Представьтесь?
Цитата Л-тХель ()
Непробивайтеменя....но ин этого стало мало

Цитата Л-тХель ()
семей становиться тем резервом

становятся?
Самый удачный, по моему, вариант указания для Грейджер на статус в чужом обществе. Мне очень понравилось, прямо сливки! Спасибо! clap
ISYДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:30 | Сообщение # 663
Ночной стрелок
Сообщений: 74
глава 34
Цитата Л-тХель ()
об­на­ружи­ли бес соз­на­ния

может без или там нечисть проявилась?
Цитата Л-тХель ()
шу­тили и из­да­вались над

Цитата Л-тХель ()
а за под­робнос­тия рас­счи­тывал… ма­дам Пам­фи,

Это стилизация такая? может "за" вовсе лишнее, а мадам, разве, не Помфри?
Цитата Л-тХель ()
ну про­пала и про­пало

Цитата Л-тХель ()
их сно­ва при­одеть­ся уго­вари­вать.

Цитата Л-тХель ()
Пот­рет Хо­кин­са под­твер­дил

Цитата Л-тХель ()
ре­пута­ция и ста­ры по­доз­ре­ния

может старые?
Цитата Л-тХель ()
кан­ди­датом но роль

Цитата Л-тХель ()
или ко­да бу­дет най­де­но

Удачи в новом году! Спасибо что не бросаете!
flowers
Л-тХельДата: Среда, 07.01.2015, 00:18 | Сообщение # 664
Демон теней
Сообщений: 201
ISY спасибо.
Цитата hludens ()
а как же КС?)

Присоединяюсь к вопросу, это короткоствол или контр страйк?
Цитата hludens ()
В смысле сам статут это может быть весьма краткий и общий документ, а к нему три тома правоприменительных разъяснений и подзаконных актов.

Цитата hludens ()
Хе… если ДДД массово вербует себе маглорожденных (а это судя по всему так) то он просто объязан держать их в неведении, иначе ничего не выйдет. Так что никаких уроков по этикету, традициям, и никаких книг в библиотеке на эти темы.

Немного дополню. Статут в первую очередь международный акт, и национальное законодательство создает условия его применения. Если уж маггловская Великобритания уголовное законодательство не кодифицировало, то маги и подавно не свели в один документ, а что бы узнать это из кучи прецедентов и постановлений нужно знать что ищешь.
Кроме того как правило обычные дети не интересуются уголовным правом. Это мой Гарри криминальный тип, и по этому ему устроили ликбез.
Гермиону поймали именно на различиях магов и магглов, о которых она не имела представления.




Л-тХельДата: Суббота, 10.01.2015, 00:17 | Сообщение # 665
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 35
Тупая пехота. Ноябрь 1992 года.

- Итак, Поттер, позволь тебя поприветствовать в клубе любителей исторической реконструкции «Брэ Мерлина».
С этими словами, Мартин МакАлистрер, мой знакомец по недавним отработкам, открыл дверь. За порогом расположилась довольно вместительная аудитория, освобожденная от всякого хлама, вроде парт и стульев. Вместо них парни, притащили и трансфигурировали несколько матов и старых матрасов. В углу, около камина лежал нехитрый скарб клуба, полдюжины стеганных жилетов, маггловские маски для фехтования и потрепанные перчатки из драконьей кожи.
- Парни подойдут чуть позже, а пока давай я покажу тебе главное сокровище нашего клуба.
Уютно расположившись на матах, он начал доставать из сумки книги.
- Как ты наверно знаешь, в школе запрещены самостоятельные занятия дуэлями. Поэтому мы ими не занимаемся. Современные дуэли появились уже после принятия статута, когда изменились наши войны. Мы в клубе изучаем именно магическое достатутное фехтование. Основа изложена здесь. Это классические учебники, так называемые фехтбуки. Здесь описаны способы боя, сочетающие применение палочки и маггловского оружия, меча, кинжала, палаша, баклера, тарча и тому подобного. Это пока не запрещено.
Пока я разглядывал первую книгу, под названием «Вальпургис или рыцари-маги Тауэра» копию невероятно древнего издания 13 века, он продолжал.
- Ты, наверное, захочешь спросить, зачем нам нужна такая древность? Ответ уже готов. Потому, что современное запрещено. С тех пор как закрыли дуэльный клуб, альтернативы нет. Да, многим что-то дают дома, но без практики или с девятимесячным перерывом мы никогда не научимся нормально сражаться.
- МакАлистрер, меня не надо уговаривать, мне дома и этого не дают. Только я ведь младше Вас всех, и опыта практически нет, так самостоятельные тренировки. Меня волнует смогу ли я в писаться в компанию?
- По этому поводу не волнуйся было бы желание, а научить научим. Главное желание и упорство. А по поводу возраста, то это даже плюс тебе, чем раньше начнешь, тем лучше. В старые времена, вообще с девяти лет начинали к мечу приучать.
Хлопнув дверью, в аудиторию вошли трое студентов. Старшего из них я знал по совместным отработкам, его звали Кит О’Брайен. Чистокровный, ирландец из молодого рода магов без ярко выраженной специализации. Вроде бы, его семья держит несколько рыбных ферм на острове. Учится на Рейвенкло, пятый курс.
- Знакомьтесь, это Генри Поттер. Кита ты знаешь.- Он мне кивнул в знак приветствия.
- О Мерлин, Гарри Поттер, мы все умрем!- Воскликнул парень с патчем барсуков, подозрительно похожий на моего провожатого.
- Этот клоун мой старший брат, четвертый курс Хаффлпаффа. Зовут Джэмисон Джеймс соответственно МакАлистрер. Наш отец, не проявил особой фантазии при его имянаречении. Сейчас брат, вообразил себя новым трикстером Хогвартса. Теперь сыпет натужными шутками.
- Какие шутки, шутки кончились. Теперь с нами сам Поттер, победитель Темного лорда. Тот-кого, сам Дамблдор с младенчества тренировал, он же нас одной левой бровью по стенам разметает. Как представлю эту эпическую битву. Ой, кто-нибудь запасные кальсоны захватил? А то мне очень надо.
- Мистер МакАлистрер…
- Поттер, зови меня как все. Изумительно Прекрасным Менестрелем Шотландских лесов по прозванью Пак.
- Мистер Пак, я Вас разочарую, но с директором я познакомился только в прошлом году на распределении. Так, что можешь спокойно сушить свою одежду.
- М…
- Пак, помолчи хоть две минуты. Поттер, пока твои уши еще не завяли, позволь представиться, я предпоследний член клуба — Дэйви Трэверс. Да, из тех самых Трэверсов, племянник пожирателя. Если не захочешь общаться я пойму.
- Между прочим Дейви, самый опасный из нас - мраксист и сисоалист.- Не выдержал Пак, или две минуты уже прошли?
- Сколько можно повторять, я социалист и марксист, а не то, что ты произносишь. Поттер тебе, воспитаннику магглов надеюсь, не надо объяснять, что это такое?
- Нет, не надо. У меня самого был прадед социалист. У него даже золотой партийный значок был.
- Гы, Поттер, а я знаю, какие сосалвисты носили золотые значки.
- Но его взглядов не разделяю. Я, скорее стихийный анархист, если это важно. А как чистокровный маг стал комми?
- Как говорил мой дед, все беды от магглов. В справедливости этой максимы убедилось почтенное семейство Трэверс, когда отдало своего сына в школу, организованную сквибом и маглорожденным. Мы все туда ходили, там и познакомились. До этого ведь маленький Дэйви был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, начитался магловских книг и покатился.
- Парни, познакомились, давайте разминаться.
- Ура повонзаемся!
- Сначала разминка. Поттер повторяй за нами.
Дальше началась разминка, короткая, минут на двадцать. До нее я считал себя в неплохой форме, соответствующей возрасту. Но оказалось что это не так. Само занятие еще не началось, а я уже начал задыхаться, мышцы стали болеть. По сравнению с остальными я был деревянным, негнущимся чурбаном.
После разминки началась собственно тренировка. Мне предложили выбрать из тренировочного оружия то, что понравиться. Из всего многообразия деревянных копий маггловского холодного оружия, я был знаком только с ножом. По этому выбрал кинжал. Для использования длинноклинкового оружия у меня не хватало силы, для щитов и топоров массы.
Но и здесь меня ожидало фиаско. Из всего многообразия фехтовальных приемов с короткими клинками я владел только двумя. Когда проходил бой один на один, кинжал прямым хватом близко к телу. А потом, если получалось встать вплотную к противнику, бил его в район паха и низа живота, быстро и сильно, на манер швейной иглы. Столько раз пока он не выпадет в осадок.
Если противников было двое или больше, то нож зажимался обратным хватом. Атаковал в лицо, горло, если получалось достать, то колол в шею.
Моя манера боя, была примитивной, впрочем, другой я не знал. Как ее охарактеризовали ребята - примитив, но примитив эффективный, особенно против классического мага дуэлянта. В двух из трех случаев мои атаки проваливались, но если атака проходила, то оппонент можно было считать убитым.
А вот с магией у меня получалось намного лучше. Благодаря игрушке попрыгунчику я более-мение правильно двигался. Мои самостоятельные занятия позволили правильно применять заклинания и точно их запускать. Впрочем, запас известных заклинаний был крайне скуден, я ведь только начал учиться на втором курсе. Некоторые вещи еще не могли получиться даже теоретически, а программа школы была крайне скудна. Здесь мне обещали помочь. Попросить помощи у портретов в расширении арсенала я раньше не догадался, а они сами инициативы не проявили, сосредоточившись на пробелах в других областях.
По итогам первой тренировки у меня болели связки и мышцы, на животе и плече расплывались огромные синяки, но я был жутко доволен. Тренировка мне понравилась.
Рядом со мной сидел Трэверс и отходил от прямого удара палаша по бацинету.
- Как тебе, Поттер?
- Здорово! Только зачем вы под конец, в полных доспехах бой устроили?
- Весело это. Сам попозже, попробуешь, понравиться. Да и название клуба надо оправдывать.
- Откуда вообще появился такой клуб?
- Это старая затея. Мы даже не десятое поколение, остальные выпустились. Из стариков есть еще один парень, слизеринец. Но у него экзамены в этом году, да и не интересно ему с нами мелочью.
- Ага, егзамены-шмигзамены. Старичок Дюрер, сейчас астрономией занимается с одной выдающейся старостой.
- Пак, да хоть анатомией. Но он каждую неделю с нами занимается. Тратит свое личное время.
- Понимаю, не заводись. Пиво будешь?
- Сливочное? Теплое? После тренировки? Буду!
- Поттер?
- Нет, спасибо.
- Ты зря дергаешься, Поттер. Правила старых семей я тоже учил, хоть и неблагонадежный третий сын. Мы тебя травить не собираемся. Прочитай договор.
Он достал из сумки и передал мне толстый пергамент.
- Здесь собирались разные люди, маглорожденные полукровки и чистокровные. Внутри клуба друг другу не принято вредить. Прочитай договор он по принципу старых орденских правил писан. Если захочешь присоединится, то считай мое согласие получил. Мы за всеми первокурсниками наблюдаем, а ты проявил себя не плохо и сегодня тоже.
- Я тоже согласен.
-И я.
- А слизеринец Дюрер?
- Он уже уходит, клуб это мы.
Договор, действительно писался под влиянием старых уставов, орденов рыцарей-магов. Он декларировал помощь, запрет на вред членам клуба, сохранение личных тайн. Единственное все это было ограниченно только периодом обучения в Хогвартсе.
Подписей под ним было много. К моему удивлению, когда то здесь состояли и профессор Флитвик и Карлус Поттер, а вот отца и его Мародеров здесь не было. Тогдашнее поколение не посчитало достойными или Отцу хватило домашнего обучения.
Договор я подписал. Теперь три раза в неделю я начал тренироваться клубе «Брэ Мерлина».
Мне снова стало не хватать времени, пришлось меньше спать. Но отказываться от тренировок, занятий в клубе, книг, варки зелий я не планировал. Как мне объясняла Дорея этот период был одним из самых важных в жизни мага. Чем больше разнообразных знаний я получу сейчас тем сильнее как маг я буду в будущем. Пусть даже я выберу узкую специализацию которая будет кормить меня всю жизнь, но разнообразные знания все равно пригодятся. Вот и сейчас, занятия фехтованием, заставили меня расширять не только навыки тела и заклинаний, но и вынудили вплотную приступить к изучению медицины. Разные мази, примочки и зелья от синяков или растяжений, использовались во все возрастающих количествах. А если учесть разнообразные сердечные, мышечные, стимуляторы или другие добавки для спортсменов, которые проще сварить самому чем искать в аптеках, то становилось ясно, что мой котел простаивать не должен.
За этими событиями я чуть не пропустил рождественские каникулы. Я забросил Грейнджер и мои попытки выяснить интригу этого года, мне казалось, что он пройдет спокойно. Даже сейчас, сидя в вагоне Хогвартс-экспресса, пролетавшего сквозь зимнюю Шотландию, для меня было более важно дописать список новых ингредиентов на следующие пол года, чем обдумывать очередное нападении «Хогвартского Упыря».




Л-тХельДата: Суббота, 10.01.2015, 00:18 | Сообщение # 666
Демон теней
Сообщений: 201
Есть ли необходимость сносок? Если да то к каким словам?

GalДата: Суббота, 10.01.2015, 01:20 | Сообщение # 667
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо за главу.
Необходимости в сносках не вижу. Вроде, все слова понятны.


hludensДата: Суббота, 10.01.2015, 01:42 | Сообщение # 668
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Трусы Мерлина? Ниче так название клуба smile
БарсикДата: Суббота, 10.01.2015, 02:30 | Сообщение # 669
Химера
Сообщений: 433
Автору большое спасибо за главу !! smile
Хм а ведь рисунок боя и стало быть школа очень изменяется от наличия доспехов, у членов клуба наверно дикая каша в голове, без наставника результат занятий будет странным, но польза несомненна если в голову не только есть и знать меру .... cool smile
ХединДата: Суббота, 10.01.2015, 07:48 | Сообщение # 670
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Цитата Л-тХель ()
- Как ты наверно знаешь, в школе запрещены самостоятельные занятия дуэлями. Поэтому мы ими не занимаемся ими.


Цитата Л-тХель ()
Здесь описаны способы боя сочетающие применение палочки и

запятая перед "сочетающие".

Цитата Л-тХель ()
Да, многим что-то дают дома, но без практики или с девяти месячным перерывом мы некогда не научим нормально сражаться.

вообще немного формулировка проковыляла в никуда. Видимо Вы или торопились или просто поздно писали. Подразумевалось, как я понимаю, следующее:
Да, многим что-то дают дома, но без практики или с девятимесячным перерывом мы нИкогда не научимСЯ нормально сражаться

Цитата Л-тХель ()
Учиться на Рейвенкло, пятый курс.

без мягкого знака

Цитата Л-тХель ()
- Мистер Пак, я Вас разочарую но, с директором я познакомился

запятая перед НО
Цитата Л-тХель ()
В справедливости этой максимы убедились почтенное семейство Трэверс, когда отдало своего сына в школу организованную сквибом и

семейство убедилось… запятая после школы

Цитата Л-тХель ()
Благодаря игрушке попрыгунчику у более-мение правильно двигался.


Цитата Л-тХель ()
К моему удивлению, когда то здесь состоял и профессор Флитвик и Карлус Поттер

когда-то… состояли

Там еще с запятыми проблемы, но в них я не силен. В некоторых точно уверен - их выделил.
Л-тХельДата: Суббота, 10.01.2015, 12:51 | Сообщение # 671
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата hludens ()
Трусы Мерлина? Ниче так название клуба

Я ждал такого комментария. Во многих текстах встречал эвфемизм-восклицание "Мерлиновы трусы/подштаники", и подумал, что это может быть забавным названием.
Цитата Барсик ()
Хм а ведь рисунок боя и стало быть школа очень изменяется от наличия доспехов

Доспехи это больше для фана, ну какой истфех и без бугурта? В основном они занимаются без него, только в стеганках.
Без учителя действительно сложно, но в школе его не найти. Если их начнет тренировать кто либо серьезный, вроде Флитвика то клуб прикроют, поэтому пока все останется на уровне КСП.
Хедин, спасибо.




Л-тХельДата: Суббота, 10.01.2015, 20:40 | Сообщение # 672
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 36
Святой Николай и его эльф. Старые долги.

Дом Блэков встретил меня тишиной. Здесь уже было на много чище и тише. Портрет Вальбурги притворялся спящим, остальные нарисованные Блэки ограничились приветствием. Беллатрис, под присмотром Кричера пила пятичасовой чай. Сириус в своей комнате размешивал неизвестное зелье. За прошедшее время он изменился. Длинные патлы канули в лету, теперь он блистал лысым черепом. Куцая растительность на лице, сменилась огромной бородой в форме лопаты. Из-за которой, перестала бросаться в глаза болезненная худоба, да и сама худоба вроде исчезла, он немного отъелся.
Правда выбранный стиль одежды немного смущал. Белая маггловская майка, хоть и диссонировала с домом Блэков но была в стиле крестного, но вот остальное. Здоровенные, на несколько размеров больше красные штаны с белой оторочкой держались на нем только с помощью подтяжек. В тон к ним были подобранны сапоги, огромные красные с белым мехом на голенищах.
- Привет Сириус, что это с тобой?
- Крестник, с рождеством тебя. Хо-Хо-Хо. Рассказывай как школа, как оценки?: Нюньчик со старым хрычом не зажимают?
Пока я делился последними новостями он принялся красить бороду своей смесью. Под воздействием зелья она приобретала нежно белый оттенок. Костюм завершил набивная куртка святого Клауса и красный колпак.
- Как тебе Гарри?
- Щеки впалые, мешки под глазами. Выражение глаз не соответствует образу. Если видели достоверный портрет, то опознают.
- Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!
- Держи кнатт. Ты где костюм взял?
- Гарри я в шоке, он необразованности своего крестника. Вчерашний выпуск придиры читал?
- Нет.
- Там написали что русское маггловское ПВО сбило Санта –Клауса, вот я сбегал помародерничал по старой памяти. Вот достал шикарные штанишки.
- Сириус, это авантюра. В таком виде идти.
- Ничего не авантюра. Мы в 80 году, два месяца одного злодея в таком костюме ловили, и он бы так и бегал, если бы, дебил, палочку не потерял.
- А меня кем оденешь? Стремительным оленем Дэшером?
- Тебе не нравиться быть оленем? Ты же англичанин! У тебя в крови должно быть прописано соблюдение традиций. Отец был оленем и сын должен стремиться отрастить рога!
- Вот про рога я бы попросил промолчать.
- Согласен, занесло. Тяжелое детство, темномагические игрушки. Тебя мы нарядим в эльфа!
- Предлагаешь у Кричера наволочку отобрать?
- Гарри, ты прямо оскорбляешь гардеробные запасы древнейшей и благороднейшей семьи Блэк.
- У вас есть костюм маггловского фольклорного персонажа?
- Сам удивился.
До поездки Сириус рассказал, что сегодня мы поедем покупать маггловские документы у его старинного информатора. Маскировка, как ни странно работала. Сам крестный был безумно рад, просто идти по Лондонским улицам, звонить в колокольчик, дарить девушкам и детям немудреные сладости. Наконец, после трехчасовой прогулки Сириус, немного успокоился. Такси доставило нас в пригород и остановилось около серого здания, словно втиснутого в городскую улицу. Мотто клуб Бандиты Лондонский чаптер, извещала надпись на стене.
- Сириус ты уверен, что нам сюда?
- Конечно юный эльф. Я договорился. Хо-Хо-Хо.
- А вот этот джентльмен на входе не уверен.
- Че надо? Это закрытый клуб.
- Юноша.- Обратился Сириус к соракалетнему мотоциклисту.- Ты плохо вел себя в прошедшем году, поэтому получай подарок.- Из своего мешка крестный извлек кусок угля.
- Дедуля проваливай. У нас не подают.
- Юный эльф, вот такие как он и губят дух рождества. Мы к Марке, у нас назначено.
- Вот с этого и надо было начинать. Давай уголь и проходи.
Внутри помещение напоминало скорее классический Лондонский паб, чем пристанище страшных мотоциклистов. Но долго нам засиживаться не дали. Сириус не успел допить пинту лаггера, как толстый Вергилий повел нас в недра клуба.
За очередной дверью ожидал агент Сириуса, на лицо около тридцати лет, типично британская морда, бакенбарды, длинные волосы. Одет, в кожаную жилетку с изображением бандита из мультика джинсы с майкой.
- Привет Бродяга, до сих пор поверить не могу, что ты соскочил из.. в общем оттуда.
- А уж как я рад ты не представишь.
- Вон кресло, виски будешь? Это кто с тобой?
- За кресло благодарю, виски не буду, это мой родственник.
- Второй.- Представился я.
- Что второй?- Не понял Сириус.
- Просто второй, ты вот третий*, если по гобелену считать, а я второй. Отсюда и позывной.
- Понял, и чем тебе «юный эльф» не нравится?
- Сначала эльфом назовете, а потом за огневиски заставишь бегать?
- Вот теперь я вижу, что вы действительно родственники. Что-же приятно познакомиться меня кличут Маркой.
- Это из-за полиграфической специальности?
- Нет, это из-за того что он попытался на выпускной ЛСД протащить.
- Вы в Хогвартсе учились?
- Ага, Гриффиндор выпуск 76 года. Можно сказать, что с красным и золотым цветом, я с одиннадцати лет по гроб жизни**.
Пока взрослые вспоминали молодость, я выпал из разговора, пристроившись в уголке со свежим выпуском Зельеварческого обозревателя. Иностранные издания я не рисковал читать в школе, наверстывая пропущенное на каникулах. Но этот ноябрьский выпуск никак не получалось дочитать, не смотря на интереснейший разбор волчьего противоядия за авторством Дамокла Белби.
- Второй, эй Второй? Бродяга вызывает Второго.
- Что случилось?
- Начинается самое интересное, будем выбирать документы.
- Что там интересного?
- Как, что а смешные фамилии? Первой на очереди у нас моя знакомая любитильница шоколадных лягушек.
- Откуда кстати документы?
- Много откуда, морги, больницы, кое-что карманники приносят. Если маггла не хватились родственники то я оставляю их себе. Подчищаю базы данных полиции, если надо продлеваю визы и продаю страждущим. Фотографию переклеить не сложно, оборудование у меня самое лучшее, по трансфигурации превосходно.
- Документы. Как говорила моя покойная матушка, «быть Блэком все равно, что королем». Так что, для начала возьмем вот этот документ, американка, по возрасту подходит, зовут Харли и фамилия самая что ни на есть королевская.
- Под семнадцать лет комплекты есть?- Мне тоже пригодился бы комплект чистых документов.
- Только один. Тоже американский.
Я посмотрел заготовку, семнадцать лет, родился в январе, выдан в Нью-Йорке. Все подходило кроме имени.
- Ты издеваешься, да? Фрэнсис Кастильоне, каким образом я похож на итальянца?
- Других нет, можно попробовать поискать, но это займет время.
- Посмотри. Англия, Австралия или из немецкоговорящих частей Бельгии и Швейцарии.
- Скорее всего, получиться наш или Оззиков***.
- Сойдет. Сириус ты определился с документами для остальных?
Он определился. За оставшееся время каникул мы каждый день выбирались на прогулки по городу и его паркам. Иногда брали с собой Беллатрис, но она оставалось такой же безучастной. Только любила подолгу разглядывать деревья. Так и ходила, молча под руку с братом, зажав в руках букет листьев и веток. За два дня до окончания каникул Мы с Андромедой смотрели на отплывающую семейную яхту Блэков. Тот кто назвал это яхтой вероятно был чрезвычайно скромным. Огромное, по мне, судно, длинной в пятьдесят метров. Экипаж суетился сматывая морские веревки. На палубе стояло три фигуры, Лестрейндж с отрешенным лицом, и вроде бы произвольно катящимися слезами из правого глаза, прямая фигура доктора Ракплуга и серый пес крутящий хвостом у их ног.
Проводив, ради приличия, Андромеду пару десятков метров, я отправился домой к Блэкам. Доступ у меня оставался, свой приказ эльфу Сириус не отменил. Так что я мог свободно зайти к ним даже в отсутствии хозяев.
Вальбурга несколько раз объясняла мне способ попасть в эту залу. Сначала миновать холл, спуститься в винный погреб. Там найти мертвое изображение Гримма, потянуть за рычаг. Произнести пароль, «Всегда чисты», спуститься на десяток метров в низ, по крутой винтовой лестнице. И тогда откроется она –дверь в пыточный подвал дома Блэк.
За мелко ячеистой сеткой тюремной камеры спала серая крыса. Облезлая, словно умирающая, без пальца на передней лапке.
На столике около клеток, я начал выкладывать из карманов свои запасы. Пистолет, сумку с расширением, обе палочки. Приготовил флаконы с зельями.
Взяв один из них, с настойкой мандрагоры, я прошел сквозь двойной тамбур клетки и вылил его в пасть спящей крысы.
Зелье должно было подействовать в течении пяти минут. Это время я решил скрасить разглядыванием подарка крестного на рождество. Он не стал оригинальничать и подарил мне очередную железку. Матово- черная дага, с двадцати процентным содержанием гоблинского металла и еще целой кучи неизвестных присадок, была прекрасна. Массивная гарда полностью закрывала кисть руки, при известной сноровке на нее можно было принимать вражеские заклинания. Ну а длинный, тридцатисантиметровый клинок мог с легкостью проникать в тело. Теперь на занятиях в клубе я мог сосредоточиться на изучении позднего ответвления Дестрезы, которая была разработана специально для даги и палочки. Если конечно что либо выйдет, из самостоятельного обучения без опытного учителя.
Пока я придавался размышлениям рядом раздался хлопок, это Кричер перенес картину из прихожей.
- Он очнулся?- Спросила нарисованная Вальбурга Блэк.
- Только начал шевелиться. Нет очнулся. Сейчас подействует мандрагоровое зелье.
И действительно, очнувшаяся крыса стала меняться. Проклюнулась и стала увеличиваться голова, появились конечности. Еще миг — и на том месте, где только что была крыса, стоял человечек, скрючившийся от страха и заламывающий руки.
В клетке сидел коротышка, едва ли выше меня; жидкие бесцветные волосы растрепаны, на макушке изрядная лысина; кожа на нем висела, как на толстяке, исхудавшем в одночасье. Вид был облезлым, как у крысы. Да и вообще что–то крысиное сохранилось в остром носике, в круглых водянистых глазках. Прерывисто дыша, он оглядел комнату и бросил быстрый взгляд на дверь клетки.
- Приветствую тебя в доме древнейшего и благороднейшего рода Блэк. Тварь.
- Итак, тема нашего первого урока заклинание Круциатус, юный Поттер.

*Полное имя Сириус Орион Блэк III.
**Цвета Bandidos mc Красный и золотой.
*** Ироничное прозвище австралийцев.




БарсикДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:17 | Сообщение # 673
Химера
Сообщений: 433
Прелесть !! smile
Автору большое спасибо !!! smile
ShtormДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:15 | Сообщение # 674
Черный дракон
Сообщений: 3283
Да, спасибо за продолжение. А на "крысе" все три непростительных будут отрабатывать?)))

БарсикДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:39 | Сообщение # 675
Химера
Сообщений: 433
Цитата Shtorm ()
А на "крысе" все три непростительных будут отрабатывать?)))


Мне кажется , что не только и авады "крысенышь" будет как помилования ждать butcher killed
smertДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:09 | Сообщение # 676
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата Барсик ()
Мне кажется , что не только и авады "крысенышь" будет как помилования ждать

да biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Л-тХельДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:55 | Сообщение # 677
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Shtorm ()
А на "крысе" все три непростительных будут отрабатывать?

Некоторые заклинания можно отработать только один раз, в этом они как грибы.
Цитата Барсик ()
авады "крысенышь" будет как помилования ждать

На крыса планы,просто так его убить нельзя.

Как новое имя Беллы, похожа на тезку по документам?


falatrimДата: Понедельник, 12.01.2015, 03:04 | Сообщение # 678
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
Как новое имя Беллы, похожа на тезку по документам?

Может лучше - Кристен biggrin biggrin biggrin По фамилии - Стюарт biggrin biggrin biggrin
БарсикДата: Вторник, 13.01.2015, 01:39 | Сообщение # 679
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
На крыса планы,просто так его убить нельзя.


Ну значит не дождется и это правильно наверно cool
Л-тХельДата: Среда, 14.01.2015, 17:43 | Сообщение # 680
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 37

О вреде иностранных языков

То, что не убивает тебя — совершает тактическую ошибку.
35 закон Мерфи для военных.

Танцевать не получалось. Вместо плавных перемещений, отточенных движений палочкой и дагой, мои перемещения скорее напоминали перемещения инвалида переболевшего ДЦП. Да ,я злился. Даже мелодии старого джаза, которые меня раньше успокаивали, не помогали. Надо было придумать какой-то эффективный шаг, который переведет фокус внимания школы с меня на другой предмет обсуждений, но пока ничего умнее взрыва туалетов не приходило в голову.
- Привет Гарри - Поздоровался Пак — Я опять, слышу мертвых людей!
- Луи Армстронг, бессмертен. Если не сам, то его музыка точно.- Ответил я смущенно. Джаз мне действительно нравился. Но это казалось, чем-то неправильным, что надо скрывать.
- Ты опять засел здесь, последнюю неделю тебя можно встретить только на уроках, здесь или у зельеваров. Неужели ты решил спрятаться от всей школы?
- Нет, подожду пока поутихнет истерия. Потом начну объясняться. Сейчас все запуганны и не будут слушать.
- Если будешь прятаться, то сделаешь только хуже.
- Знаю. Но ничего лучше пока придумать не могу. Поэтому пока поработаю здесь, где никто не видит и не пристает с глупыми вопросами.
- Как говаривала Линда Лавлейс* « Работать надо головой! », а не тем чем ты вертишь железки.
- Кто такая?
- Это тайна пятого курса. Возможно, когда ты станешь старше, тебе откроют одну из тайн школы и покажут темномагический артефакт**, что развратит еще одну юную душу. Ха-ха-ха. Похоже на Темного Лорда?
- Я его не слышал. Слушай, а можно тебя попросить об одолжении? Оплачиваемом одолжении?
- Весь во внимании, о услада моего кармана.
- Мне нужно переключить школу, отвлечь внимание от себя. Нужно, какое-нибудь грандиозное хулиганство. А моя фантазия пасует.
- Мы принимаем Ваш заказ! Агентство «Курощение» имени К. Карлосона, готово предоставить своих лучших специалистов. Мы работаем для Вас. Работаем до последнего клиента. Помните, наши двери всегда открыты. Какой бюджет осваиваем?
- 150 галлеонов хватит?
- Вполне, позволите получить аванс?
Надеюсь, у него получится, и школьные сплетники найдут другой объект для приложения усилий. Меня они, действительно, стали раздражать. Такого внимания я даже на первом курсе не получал. А началось все вроде бы невинно, даже казалось, польза будет.
Январь в школе начался не только с морозов и ветров, а еще с общешкольного объявления. С третьего курса список изучаемых предметов расширялся на дисциплины по выбору. К ним относились: Прорицания, руны, арифмантика, маггловедение и уход за магическими животными. Обычно студенты выбирали предметы исходя из советов родителей или старшекурсников. Сами студенты не понимали с чем столкнуться на занятиях и поэтому, обычно, первые полгода с начала занятий часть студентов отсеивалась. Кому-то было сложно, или легко или не интересно. Причин было много. Что бы избежать этого МакГонагал объявила новое правило, отныне все студенты должны в конце второго курса посещать ознакомительные занятия по дополнительным предметам. Что-бы сделать выбор студентов более осмысленным и уменьшить отсев.
В феврале начались первые, пробные занятия.
Прорицания. Предмет может и интересный, но я на него изначально не собирался ходить. Ни у одного из моих предков не было дара к предсказаниям. Да и во мне он не открылся. А без дара учить предсказания не имеет смысла. Теорию вероятностей, в Хогвартсе не преподают, а сами по себе методы магов-гадалок мало эффективны. Да и настоящие подлинные предсказания, становятся понятны только после того как они сбудутся. Или остаются так-же непонятны, но факты подгоняют под теорию.
После знакомства с преподавателем Сивиллой Трелони, я только углубился в своем нежелании учить эту дисциплину. Настоящие предсказания редки. Будущее, не открывается ежечасно, а возникает в мозгу предсказателя в редкие мгновенья откровений. Но в остальное время тоже хочется есть, и поэтому Трелони стремилась показать, что она все знает о каждом из нас. Мне сходу, была предсказана мучительная гибель от подсолнечного масла и остывшего железа, Грейнджер посоветовали остерегаться рыжих, а Невиллу предсказали встречу с кровью врага.
Трелони хоть и была из рода великих предсказателей, правнучка Кассандры, придворного мага и астролога Генриха VIII. Но ее история Сивиллу не чему не научила. А История действительно была забавная. Когда Генрих женился на Анне Болейн, Кассандра предсказала, что первый ребенок от этого брака станет величайшим монархом из когда-либо занимавших английский трон. Родилась девочка. Генрих VIII приказал повесить волшебницу. Бедняга была так потрясена своей ошибкой, что даже не возражала и только недоумевала, как это она могла так промахнуться. История подтвердила верность предсказания, но Кассандре это не помогло.
Маггловедение тоже было не особо интересным предметом. Зачем мне было знать, что аэроплан это такая железная карета магглов, которая летает по небу, потому что у них нет метел, если я сам летал на самолете. К этому предмету можно было подготовиться самостоятельно и получить за него дополнительные баллы СОВ и ЖАБА. Но ходить на него три года, теряя кучу времени, бессмысленно.
Руны я бы взял в любом случае. Поттеры всегда знали и любили этот предмет. А занятия по нему были условием допуска в запретную секцию.
Нумерология или арифмантика, наука о числах и значении чисел. Чисто академический предмет. Сама по себе не используется, но чрезвычайно важна в зельеварении, тех же рунах, заклинаниях и прочих науках. Ни один ритуал не может быть правильно проведен без расчетов влияния звезд, выбора правильного места и прочего. За расчет всех этих показателей и отвечает нумерология.
Уход за магическими животными. Этот предмет тоже был интересен. В зельеварении как классическом, так и восточном, активно используются части животных. Разводить монстров я не собирался, но вот знать места обитания, повадки и особенности было нужно. Исходя из таких соображений, я и записался на ознакомительный урок в первой партии студентов. Занятия начались в феврале. Вел их Силванус Кеттлберн, опытный учитель, начал преподавать еще в 1923 году. Седовласый старик, представлял собой наглядное пособие по несоблюдению техники безопасности при общении с магическими тварями. Все четыре конечности профессора были протезами. Благодаря им, ожогам и шрамам, выглядел он страшнее Моуди. Непонятно, чья профессия опаснее. Из-за своего отношению к разным тварям Кеттлберн, держал своеобразный рекорд. За период нахождения в школе он выдержал не менее чем шестидесят два испытательных срока, как претендент на должность профессора УзМС.
Для проведения урока нас привели на небольшую поляну, расположенную в запретном лесу, рядом с хижиной лесника.
Перед толпой предстал своеобразный минизоопарк. Хагрид держал на цепи небольшого акромантула. В клетке фыркал Гиппогриф, рядом спала на привязи Шишуга, и возмущенно шипела в три голоса заточенных змей. Их раздражало соседство с пауком, но уползти они не могли, поэтому тихо ругались на своем языке.
-Профессор у вас Великан не привязан. - Решил блеснуть остроумием Забини. После перевода Малфоя он, видимо принял на себя должность блюстителя чистокровности, среди второкурсников Слизерина. Мне это казалось забавным — мулат, блюститель чистокровности.
- Пять балов со Слизерина.- Профессор был опытен и строг, поэтому не стал вдаваться в полемику.
- Магические существа.- Кеттлберн, начал вступительную речь.- Может быть видели их, может выросли рядом с ним, но может только познакомитесь с ними. Мои уроки предназначены для изучения этих созданий. Просто изучить их мало. Нужно понять и полюбить. Тогда Вам откроется новый удивительный мир. Мир друзей.
Профессор говорил негромко, но ясно и доходчиво. Отчетливо выговаривая каждое слово. Каждый стоящий на поляне, мог услышать его речь. Она медленно обтекала толпу заползая в уши. Вероятно при разговоре он использовал магию, потому что даже животные успокоились и слушали его слова.
После вступления Кеттлберн, начал рассказывать о сегодняшних животных. Сначала дети были поражены чудовищным акромантулом, которого держал лесник. Паук пятого, наивысшего класса опасности, щелкал челюстями и скрипел по-своему.
Затем был представлен величественный Гиппогриф. Всего третий класс, зато насколько красивое животное. Туловище, задние ноги и хвост коня, передние лапы, крылья и голова — орлиные; сильный стального цвета клюв и огромные блестящие, как апельсины, глаза. Зверь не выносит по отношению к себе ни грубого слова, ни пренебрежительного тона.
Особенно сильно им восхищались девочки.
- Какие красивые перья- шептала восторженная студентка из барсуков.
- Что в нем красивого? Уродливая, тупая тварь.
Но тварь оказалась не настолько тупая как хотелось Забини. Его слова она отчетливо поняла. И взбесилась. Вернее попыталась взбеситься. Кеттлберн дернул ее за ошейник, усадив на землю. И что-то начал шептать на ухо. Практически мгновенно, секунд за тридцать, гиппогриф сложил крылья и заснул.
- Забини, минус двадцать баллов и вон с моих занятий.
Пока профессор успокаивал животное, лесник приматывал цепь сдерживающую паука, к дереву, с целью поспешить на помощь Кеттлберну.
-Хагрид,- дальше прозвучало слово на латыни, смысла, которого я не понял, но означающее ножны меча.- Держи паука, мне помощь не нужна.
- Забини что-то не ясно? Я сказал вон. На мои занятия Вы не придете.
Забини явно оскорбился, но все-таки поплелся по направлению к замку. Метров через десять он остановился, вскинул палочку и выпустил заклинание. Фиолетовый луч пролетел мимо людей и попал точно в цепь, которая удерживала акромантула. Цепь со звоном распалась, и паук вырвался на свободу. Акромантул заметался по поляне сшибая клетки, гиппогриф проснулся и тоже добавил хаоса. Студенты побежали в стороны. Но по краям поляны лежал глубокий снег, поэтому убежать не получалось. Меня свалил на землю гиппогриф, ударив крылом. Рядом упали в снег Паркинсон и Захария Смит.
- Щ-щ-шеловеки захотели скормить нас пауку. Покусаем ф-ф-фсех щеловеков.- Услышал я голос разбежавшихся змей.
- Змеи. — Крикнул я предупреждая остальных.
- Анима Мене- Заревел профессор заклинание. Под его воздействием все животные остановились. Все кроме змей, которые ползли к нашей куче.
-Остолбеней. Остолбеней. Остолбеней.- Тремя выстрелами удалось поразить, двух змей. Третью поразил Кеттлберн, невербальным заклинанием.
На поляне встала оглушающая тишина. Которую, пронзил девичий крик из-под моего бока. Эта кричала Паркинсон.
- Поттер змееуст. Он хотел убить меня. Змееуст. Спасите.
Наследство Гонтов было раскрыто, окружающими в неподходящий момент. Я глядя на змею, неосознанно стал произносить заклинания на змеином языке и Паркинсон это отчетливо слышала. Почему она посчитала, что я натравливал змею, было неясно. Но уже через полчаса после окончания сорванного урока половина школы знала о моей способности к языку змей. К вечеру узнали остальные. Дети проецировали страх перед Воландемортом и его широко известной особенностью, на меня. Младшие курсы стали бояться и сбегать при первой возможности. Единственными местами, где меня выслушали и практически не изменили отношения стали клуб зельеваров и «Брэ Мерлина». Там я и засел, обдумывая ситуацию, пока Пак не устроил свою оплаченную диверсию.

POV Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор уважаемый чародей, председатель Визенгамота.

Старый маг сидел на своем троне и размышлял. О чем? Мысли мага могли охватить многое. Очередную ошибку в плане - друзья у Поттера появились но не там где надо. Завтрашнее заседание суда — Честоф, явно притащит кучу ненужных бумаг и попросит приобщить к делу. Сладости — может Слагхорн был прав и ананасы тоже приятны на вкус?
-Здравствуй Северус, как там мальчик?
-Если вы о Забини, то он драит котлы.
- Не надо быть несправедливым к мальчику. Он горяч, да, он отступил от плана и неправильно повел себя с учителем. Каждый может ошибиться. Я уверен, что он осознал ошибку. В конце концов, нужный результат достигнут. Думаю, что его можно освободить от отработок. С Кеттлберном я уже поговорил, дополнительных баллов с факультета не снимут.
- И он согласился?
- Кеттлберн, стар. В следующем году он нас покинет. Видишь ли, он хочет провести побольше времени с оставшимися конечностями, а его предмет этому не способствует.
- Особенно если вспомнить что было сегодня. Зачем Альбус? Зачем нужно было устраивать такой бедлам? Старые семьи уже высказали свое недоумение.
- Это была ошибка Забини. Изначально у них был хороший план, я не хотел такого светопреставления на уроке. Старым семьям можешь ответить, что их детей там не было, что ты лично контролируешь уроки.
- А Паркинсон?
- Северус, мне всегда приятно когда юные любящие сердца соединяются, я хочу помочь ей воссоединиться с Забини. После Молли и Артура я не участвовал в венчании, а это так радует сердце старика.
- Ну, да после того как Малфой, перевелся к северянам у нее не осталось шанса на богатого жениха. И все таки я считаю, что раскрыть особенности Поттера можно было тоньше. Да и зачем это нужно?
- Поттер слишком хорошо чувствует себя в школе. Ему пора познать, что такое толпа. Которая сегодня превозносит его как героя, а завтра проклинает его как темного мага.
- Вы знали о змеином языке?
- Том, не только наделил его частью своей души, отметив как равного себе. Он сделал ему подарок, наделив своей способностью говорить со змеями.
- Крестаж. Директор этого не может быть. Осколок не активен. Он не может дать ему способность Гонтов.
- Как видишь, может. Что показало твое расследование? Дневник рассказал о местах хранения остальных кусков?
-Нет, он был создан первым. Об остальных он не знает.
-Жаль. Ступай Северус. Мне надо подумать.




Л-тХельДата: Среда, 14.01.2015, 17:49 | Сообщение # 681
Демон теней
Сообщений: 201
Решил вставлять в главы небольшие эпиграфы. Постепенно обновлю все главы.

Цитата ShtAl ()
Крыс сам сдастся, сам все расскажет, и сам же полезет целоваться к дементору.

Не получиться. Министерство очень не охотно признает ошибки. Крауч- мл. в пример.

Цитата Л-тХель ()
Как новое имя Беллы

Неужели имена Харли Квин и Фрэнсис Кастильоне никому ничего не говорят? или ребус слишком сложен?




ХеорДата: Среда, 14.01.2015, 17:53 | Сообщение # 682
Химера
Сообщений: 493
Мериканские порнокомиксы?

Л-тХельДата: Среда, 14.01.2015, 17:58 | Сообщение # 683
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Хеор ()
Мериканские порнокомиксы?

Мне казалось это смешной шуткой, как и Алехин из Момента истины и пушка из Следа зомби. Пичалька.


ХеорДата: Среда, 14.01.2015, 18:00 | Сообщение # 684
Химера
Сообщений: 493
Бывает.

ХединДата: Среда, 14.01.2015, 19:45 | Сообщение # 685
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Цитата Л-тХель ()
Надо было придумать какой то эффективный шаг, который переведет фокус внимания школы с меня на другое но пока ничего

перед но запятая, и возможно надо добавить после "другое", скажем слово событие
Цитата Л-тХель ()
По этому пока поработаю здесь, где никто не видит и не пристает с глупыми вопросами.

Цитата Л-тХель ()
- 150 галлеонов хватит?


Цитата Л-тХель ()
Сами студенты не понимали с чем столкнуться на занятиях и по этому, обычно, первые полгода


Цитата Л-тХель ()
Что бы избежать этого МакГонагал объявило новое правило,

Хотя, МакКошка действительно довольно аморфное нечто, смотрящее в рот ДДД, может и заслуживает отзыва в среднем роде biggrin

Цитата Л-тХель ()
Что бы сделать выбор студентов более осмысленным и уменьшить отсев.

Цитата Л-тХель ()
Да и настоящие подлинные предсказания, становятся понятны только после того как они сбудутся. Или остаются так же непонятны


Цитата Л-тХель ()
Но в остальное время тоже хочется есть, и по этому Трелони стремилась показать, что она все знает о каждом из нас. Мне с ходу, была предсказана мучительная гибель од подсолнечного масла и остывшего железа, Грейнджер посоветовали остерегаться рыжих, а Невиллу предсказали встречу с кровью врага.

Сразу истинное пророчество Гермионе выдала. Невиллу возможно предсказала встречу с кровным врагом?
Цитата Л-тХель ()
Но ее история Сивиллу не чему не научила

ничему

Цитата Л-тХель ()
Когда Генрих женился на Анне Болейн, Кассандра предсказал, что первый ребенок от этого брака станет величайшим монархом из когда либо занимавших английский трон. Родилась девочка. Генрих VIII приказал повесить мага. Бедняга была так потрясен своей ошибкой, что даже не возражала

Может мага на волшебницу заменить, а то в прилагательных начинаете путаться. Когда-либо.
Цитата Л-тХель ()
А занятия по нему были условие допуска в запретную секцию.

условием
Цитата Л-тХель ()
Вел их Силванус Кеттлберн, опытный учитель, начал преподавать еще в 1923 году.

возможно лучше будет перед начал поставить который?
Цитата Л-тХель ()
За период нахождения в школе он выдержал не менее чем шестидесяти два испытательных срок,

несогласовано на мой взгляд
Цитата Л-тХель ()
рядом спала на привязи Шишуга, и возмущенно шипела в три голоса заточенных змей

Цитата Л-тХель ()
Студенты побежали в стороны. Но по краям поляны лежал глубокий снег, по этому убежать не получалось.

Цитата Л-тХель ()
Которую, пронзил девичий крик из под моего бока.

из-под
Цитата Л-тХель ()
Видишь ли, он хочет провести по больше времени с оставшимися конечностями а его предмет этому не способствует.

побольше. Запятая перед а

Как всегда замечательно. ДДД закручивает интригу, но как-то топорно. Забини и Паркинсон - явная провокация. Похоже он считает Гарри наивным? Канноный-то может и не заметил подставы, но Ваш… с чего это Забини так подставляться - там ведь и слизеринцы были, потомственные аристократы - его заклинание, освободившее акромантула могло закончиться травмами, а то и смертью одного из наследников древнего рода, за такое его бы линчевали и матушку заодно как матерую отравицельницу к дементорам отправили - соседную камеру с сыном обживать. Да и паркинсон, которая боится змееустов, вся из себя почитательница чистокровности, чтящая Салазара Слизерина!? Постановка двух актеров, с подстраховкой Хагрида.
а Кеттлберн вообще матершинником оказался и это при детях, нехорошо smile


Л-тХельДата: Среда, 14.01.2015, 20:20 | Сообщение # 686
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо за правки.
Цитата Хедин ()
Может мага на волшебницу заменить

В оригинале истории именно маг, недоправил.
Цитата Хедин ()
но как-то топорно.

В каноне заклинание подсказал Снейп. Что еще более прямолинейно. У меня-же разыграли конфликт полуитальянца полунегра с преподавателем. Типа горячая южная кровь взыграла.
Цитата Хедин ()
так подставляться

Команда на занятии была сводная. Специально подобранная, что бы посторонний не пострадал. Да и в случае чего кто виноват? Эмигрант из африки и преподователь который на пенсию уходит.
Цитата Хедин ()
Кеттлберн вообще матершинником оказался

62 испытательных срока.
Цитата Хедин ()
Невиллу возможно

Именно кровь врага.
Цитата Хедин ()
галлеонов

на вики Галлеон.




БарсикДата: Среда, 14.01.2015, 22:07 | Сообщение # 687
Химера
Сообщений: 433
Да подстава очень топорная wacko Забини и Паркинсон с головой не дружат ??
Да Забини долго били или просто прописали на всю школу дебилом ??

Ждем продолжения !! smile
ХединДата: Четверг, 15.01.2015, 03:46 | Сообщение # 688
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Цитата Л-тХель ()
Но на полпути остановился, вскинул палочку и выпустил заклинание. Фиолетовый луч пролетел мимо людей и попал точно в цепь, которая удерживала акромантула.

Еще вот этот момент немного напрягает. Расстояние между замком и хижиной Хагрида никак не меньше нескольких десятков метров, ибо хижина стоит на краю леса, а между лесом и замком все же немалое открытое пространство, хотябы из соображения безопасности детей. На пол пути, это многовато для прицельного попадания луча из палочки-целеуказателя в цепь. Даже, если Забини с детства растили циркачи-акробаты с нереальной координацией движения и у него глаз-алмаз со встроенным снайперским прицелом. Вот в Хагрида бы он попал, а в цепь… даже если она якорная все равно тяжеловато лучем-то, который летит точно по оси деревянной указки, которой еще и движения делать замысловатые надо.


falatrimДата: Четверг, 15.01.2015, 06:38 | Сообщение # 689
Высший друид
Сообщений: 852
Меткость Забини - дуракам везет biggrin
Л-тХельДата: Четверг, 15.01.2015, 16:20 | Сообщение # 690
Демон теней
Сообщений: 201
Немного переписал ПОВ с учетом комментариев. Забини стрелял не с большого расстояния. Моя ошибка, имелось в виду на полпути от поляны до дома Хагрида. Он прошел метров десять, не больше. До цепи 15-20, попасть можно.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)