Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




falatrimДата: Пятница, 12.12.2014, 07:24 | Сообщение # 601
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
Сова оказалась настоящим чиновником и предпочла золотые, которые я ссыпал в небольшой мешочек на лапке.
- как это знакомо! biggrin
ЭНЦДата: Пятница, 12.12.2014, 08:02 | Сообщение # 602
Демон теней
Сообщений: 222
Надеюсь я когда-нибудь дождусь, что Уизлячье НЛО ещё на подлёте собьют британские войска ПВО. Разлетались тут блин..

ISYДата: Пятница, 12.12.2014, 09:00 | Сообщение # 603
Ночной стрелок
Сообщений: 74
глава 25
Цитата Л-тХель ()
Есть только предположения и косвенные улики указывающие на того кто Квиринусу Квирреллу информацию о месте хранения того что он считал философским камнем

может дал?
Цитата Л-тХель ()
Точнее их куцый остаток - Сирус Блэк

Цитата Л-тХель ()
Не смотря на всю славу Мальчика-который-выжил и победителя Темного Лорда у мой двери не топились желающие помочь

Цитата Л-тХель ()
познакомитесь

Цитата Л-тХель ()
Угашайтесь.

Цитата Л-тХель ()
Но приодеться довольствоваться

Цитата Л-тХель ()
То бегалпо школьному двору кругами и призывал самого

Мне кажется, надо слегка подправить, если не возражаете…
ISYДата: Пятница, 12.12.2014, 09:02 | Сообщение # 604
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Нужно ли отметить другие замеченные моменты или - ну их?
Л-тХельДата: Пятница, 12.12.2014, 11:10 | Сообщение # 605
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата ISY ()
Нужно ли отметить другие замеченные моменты или - ну их?

я только за.
Цитата Барсик ()
Если брать в расчет канон, то он просто оставил палочку на диване

А это разве не фанон? По моему, точных описаний гибели Джеймса и Лили в книге не былою

Цитата BARMEN ()
Если брать в расчет канон,

Дикого Билла Хикока- одного из знаменитейших ганфайтеров дикого запада застрелили в салуне в спину, и ему не помог весь опыт и навыки. Здесь ИМХО могла быть та же ситуация.




CronoSДата: Пятница, 12.12.2014, 14:33 | Сообщение # 606
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата Л-тХель ()
Разглядывать голую незамужнюю даму не прилично.


Так Белла же вроде замужем за лестренжем или я что-то пропустил?
Л-тХельДата: Пятница, 12.12.2014, 14:38 | Сообщение # 607
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата CronoS ()

ошибся, исправил.




ISYДата: Пятница, 12.12.2014, 16:22 | Сообщение # 608
Ночной стрелок
Сообщений: 74
26 глава
Цитата Л-тХель ()
Теперь при допросе в авторате

Мне кажется аврорате
Цитата Л-тХель ()
Клал меня в рунические круги диагностирующих артефактов

звучит каряво, может укладывал или помещал?
Цитата Л-тХель ()
Приодеться разговаривать

Цитата Л-тХель ()
В 1940 году я молодой двадцати однолетний Штурмшарфюрер попал

27 глава
Цитата Л-тХель ()
игла должна стать небольшой зашитой

Цитата Л-тХель ()
за время шока дементора, то продеться отбиваться

Цитата Л-тХель ()
маг отправлен свежесваренным ядом

Цитата Л-тХель ()
Простейшей Левиоссой упаковываю трупы трупыи прячу

Цитата Л-тХель ()
спецгруппы авторатапо захвату

Цитата Л-тХель ()
Старый Аврор осмотрел соратников — верят идоты

Цитата Л-тХель ()
половины автората и пожирателей
KapelanДата: Пятница, 12.12.2014, 16:39 | Сообщение # 609
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Автоисправление такое автоисправление)

ISYДата: Пятница, 12.12.2014, 17:18 | Сообщение # 610
Ночной стрелок
Сообщений: 74
28 глава
Цитата Л-тХель ()
он работал над паданием министерства

Цитата Л-тХель ()
Чиновник из канцелярииавтората

Цитата Л-тХель ()
план реагирования Автората

Цитата Л-тХель ()
замечали животных, анимагов и оборетней

Цитата Л-тХель ()
Тапришел за мной

Цитата Л-тХель ()
еслиАвторатбудет искать только убийцу

Цитата Л-тХель ()
Меня Адромеда угостила

Цитата Л-тХель ()
Авторат наверно уже подлетал
ISYДата: Пятница, 12.12.2014, 17:54 | Сообщение # 611
Ночной стрелок
Сообщений: 74
29 глава
Цитата Л-тХель ()
а вот в САСШ

Цитата Л-тХель ()
между прочим гачистейшем высоком немецком

Цитата Л-тХель ()
моей запасной зимней мании

Цитата Л-тХель ()
Поле окончания визита в дом древнейшего и благороднейшего

30 глава
Цитата Л-тХель ()
Ну,тудоставила письмо

Цитата Л-тХель ()
Мы Гриффиндрцы

гриффиндорцы?
Цитата Л-тХель ()
Он поносила всех

Цитата Л-тХель ()
появиться два новые знаки.

Цитата Л-тХель ()
А тюрьмемы ее переодевали

А в тюрьме? или В тюрьме?
Цитата Л-тХель ()
разглядеть их полутуше

Цитата Л-тХель ()
Затем я достал со стеныдва ножа

может снял со стены или экзотично из стены?
ISYДата: Пятница, 12.12.2014, 18:04 | Сообщение # 612
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Железный Гарик, это какие должны быть нервы у парня, я про пытки и отрезание конечностей Малфоя старшего.
Интересно, а есть ли способ, так скрыть воспоминания о компромате, чтобы не проколоться больше, как у немцев?
Стрёмно - кругом легилименты с сывороткой правды на перевес, как говорится -"как страшно жить…" facepalm
CronoSДата: Суббота, 13.12.2014, 21:19 | Сообщение # 613
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата ISY ()
Интересно, а есть ли способ, так скрыть воспоминания о компромате, чтобы не проколоться больше, как у немцев?


скинуть в думосброс? и все проблемы.
ISYДата: Суббота, 13.12.2014, 21:26 | Сообщение # 614
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Это мера временная, как бы с изъятием, не всегда можно быть таким пионером, да и думосброс , мало ли прохожий какой ни будь подвернётся …
CronoSДата: Воскресенье, 14.12.2014, 02:52 | Сообщение # 615
Снайпер
Сообщений: 110
а зачем ему этот компромат с собой постоянно?
ShtormДата: Воскресенье, 14.12.2014, 08:26 | Сообщение # 616
Черный дракон
Сообщений: 3283
Может Уизли и думать научатся

Л-тХельДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:28 | Сообщение # 617
Демон теней
Сообщений: 201
ISY огромное спасибо. Репутацию пока не могу повысить. Извините.
Цитата ISY ()
В 1940 году я молодой двадцати однолетний Штурмшарфюрер попал

А здесь в чем ошибка, не понял? Штурмшарфюрер это звание сс вроде старшего прапорщика.
Цитата ISY ()
Цитата Л-тХель ()
а вот в САСШ
Это устаревшее название.
Цитата ISY ()
Железный Гарик, это какие должны быть нервы у парня, я про пытки и отрезание конечностей Малфоя старшего.
он к этому шел постепенно. Да и необходимость лучший мотиватор. Как по другому избежать бес палочковой магии он не знал.
Цитата ISY ()
Интересно, а есть ли способ, так скрыть воспоминания о компромате, чтобы не проколоться больше, как у немцев?

Думсброс действительно единственный вариант из описанного в каноне, но тут есть минус. Тот же Слизнорт вроде все удалял воспоминание а оно никак не удалялось. Да и от сыворотки это вряд ли поможет, на допросе в се равно признается, хоть и деталей не расскажет.
Пока думаю над деталями. Я для того Сириуса и сделал оперативником, что бы был человек который мог объяснить как расследуются преступления и как избежать ответственности.

Цитата Kapelan ()
Автоисправление такое автоисправление)
Как меня за долбало исправление аврората на автороты. angry


ISYДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:59 | Сообщение # 618
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Спасибо вам за фанфик, а остальное шелуха, на счет "Штурмшарфюрер" это наверное моё незнание , я всегда считала что звание выглядит так "Штурманфюрер" -Простим старушку? (для тех ,кто не знает это цитата из "Веселых ребят" фильм глубоко советский )
На счет
Цитата Л-тХель ()
Я для того Сириуса и сделал оперативником, что бы был человек который мог объяснить как расследуются преступления и как избежать ответственности.

думаю, действительно, сложно найти разумное железобетонное решение проблемы в этом постоянно меняющемся мире, но должно быть какое-ни будь заклятие, защищающее тайны рода? Слабо верится, что такие правильные волшебники, имея возможность не влезут с ногами в чужие тайны… unsure
KapelanДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:01 | Сообщение # 619
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Л-тХель ()
Как меня за долбало исправление аврората на автороты.

Внесите новые слова в словарь, должно помочь.


Л-тХельДата: Среда, 17.12.2014, 17:48 | Сообщение # 620
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 31
Скелеты старых семей в старых сундуках.

Два дня я наслаждался новыми возможностями. Мне наконец стали понятны откуда взялись истоки маггловских фантазий о башнях магов, где древние мудрецы проживали свою жизнь. Когда тебе подвластна такая сила, как семейный алтарь, то выходить из дома не хочется. Но я наконец внял наставлениям портретов и вышел прогуляться за пределы действия алтаря. Но прогулка вышла недолгой. После пересечения невидимой черты границ алтаря я немедленно провалился в сон. Мой измученный сплошным двухдневным колдовством организм, таким образом, тонко намекнул, что есть и спать все-таки надо. Магия может поддерживать силы, но как только приток энергии прекратиться, то неизбежно наступит расплата.
Портреты специально не предупреждали о таком эффекте, это надо было прочувствовать самому. Эйфория от обретения магического источника слишком многих привела к печальным последствиям, что я и прочувствовал на себе.
Это помогло мне вернуться к реальной жизни, в начале второй декады августа я встретился с доктором Ракплугом. Он подтвердил вердикт немцев и выдал результаты обследования Азкабанских узников.
С Блэком, как и ожидалось было легче. Во-первых он был анимагом, на зверей дементоры не реагируют и это его спасло. Во-вторых он готовился к заключению. Как рассказал доктор Блэком, была использована какая-то редкая техника защиты сознания. Дементоры, как известно, вытягивают из магов положительные эмоции и воспоминания, что приводит к затяжной депрессии у заключенных и как следствие целый букет психосоматических расстройств. Так вот Блэк, изменил свой психологический портрет, став глуповатым весельчаком, он сознательно снизил свой психологический возраст и утрировал некоторые черты своей личности.
Такие изменения в совокупности с анимагией помогли бы ему продержаться в тюрьме лет пять-семь, но он там просидел на много больше и магия дементоров начала оказывать на него свое действие.
Что за способ был применен Блэком, Ракплуг не знал, знали портреты, но они тайн своего рода не раскрывали. Впрочем исходя из общей ситуации доктор строил очень положительные прогнозы. За прошедшую неделю ему удалось начать восстанавливать здоровье пациентов. С помощью подсказок портретов он запустил цепочку обратного преобразования личности Сириуса. Тот сейчас не вылезает из ритуального зала, восстанавливая себя прежнего.
С Лестрейндж дела обстояли на много хуже. Она была замужней женщиной и не могла использовать источник Блэков. К тюрьме она явно не готовилась и помимо неплохих навыков защиты сознания, никакой защиты от дементоров не имела. Кроме того ее собственные магические силы были явно угнетены, как сказал врач, в этом явно был виноват знак мрака не ее руке, в него уходило от четырех до восьми процентов ее магического потенциала.
-Собственно Беллатрис сошла с ума. - Сказал Ракплуг.
-Но ведь сумасшедших даже магглы лечат. Неужели ей нельзя помочь?
-Попробовать можно, но здесь нужны другие специалисты. Я в менталистике разбираюсь по стольку-поскольку. У меня основная специализация в магических проклятиях, собственно Блэки из-за этого и пригласили в семейные врачи. У древнейшего и благороднейшего семейства это было основной проблемой.
- А где ее можно лечить? Я слышал хорошие отзывы о клинике в Базеле?- Туда уехали лечиться Лонгботомы, и мне не хотелось бы что бы они пересеклись с Лестрейндж
- Нет, там специализируются скорее на повреждениях мозга, чем на чистой психиатрии. В данной ситуации, я бы рекомендовал обратиться в Госпиталь на островах Кука.
- Но ведь это Новая Зеландия, английский протекторат.
- У магглов да, но магическая часть островов фактически самостоятельна. Там до сих пор сохранилось этакое вольное баронство, осколок минувшей эпохи. При небольшом вливании в местную экономику метрополия ничего не узнает.
- Я переговорю с портретами, деньги будут. Можно на Вас положиться в части сметы и переговоров? Все равно Вам их придеться сопровождать, у меня с сентября Хогвардс.
- Положиться можно. Предварительную смету я могу и сейчас озвучить, это будет стоить около ста пятнадцати тысяч. Пятнадцать мои услуги. Двадцать лечение Блэка, семьдесят Лестрейндж и десять на взятки.
- Хорошо я вас услышал. Начинайте переговоры.
- В отношении моего шрама, что можете посоветовать?
- Единственный совет, который я Вам могу дать, это рекомендация как можно скорее обзавестись детьми. Вы последний из рода и после Вашей гибели он угаснет.
- Это понятно, а по поводу возможности избавления от крестажа?
- На вскидку, можно попробовать шаманскую болезнь, попробовать маггловские методики по введению в искусственную кому или что либо из африканских практик общения с Лоа. Но это все очень предварительно. Здесь нужен опытный практик темных искусств, традиционная европейская колдомедицина, Вам нечем не поможет. Но найти таких специалистов очень сложно, они как правило либо работают на соответствующие службы либо очень хорошо скрываются. Из ныне живых и на свободе, я лично, знаю только одного.
- Кого?
- Беллатрис Лестрейндж, но принимать помощь от сумасшедшего темного мага это намного опасней, чем носить крестаж в голове.
- Спасибо хоть за это.
Портреты Блэков идею одобрили, и Сириус выделил деньги. Он принес мне из семейной сокровищницы гринготтский ключ с небольшой биркой: «Анонимный сейф № 8 Сто пятьдесят тысяч.» а сам отправился дальше, кормить свою сестру.
Сама Беллатрис практически не ела, ее приходилось уговаривать и кормить с ложечки.
- Мистер Блэк..
- Гарри, называй меня Сириус, я же твой крестный в конце концов.
- Сириус, а почему она сама не ест?
- Привыкла к Азкабанской баланде, теперь все что от нее отличается считает опасной едой, приходиться убеждать что это не отрава.
- Можно еще один вопрос?
- Валяй.
- А почему ты настолько лоялен к семье? Мне все говорили что ты просто ненавидишь Блэков.
- Тебе Дорея с Карлусом про большую игру Блэков не рассказывали?
- Нет.
- Спроси, узнаешь анекдотическую историю о том, как старые джарви*, считали себя хитрее Лодура**.
- Спрошу.
- Да это будет занимательный рассказ. Ты к нам, когда в следующий раз?
- Не знаю, если не будет форс-мажора то завтра. А что?
- Купи пожрать а? Нормальной еды у Фортескью или хоть у Тома.
- Куплю. У Вас же эльф есть он, что не готовит?
- Из Кричера повар как из меня настоятель монашек, только портить могу.
- И то после Азкабана плохо.
- Обижаешь, добрейший Ракплуг, первым делом эту функцию восстановил. Роду нужно потомство. Это у него любимый совет.
- Я уже понял. Может я тебе Трайни пришлю? Вам с Беллатрис наверняка не все можно есть.
- Давай. О сладкие пироги старушки Трайни я жду Вас.
- Только мне твой эльф тогда понадобиться.
- Зачем?
- Понимаешь, я официально о доме Поттеров не знаю.
- Это как? И где ты живешь по легенде?
- У тетушки Петуньи. Трайни, пока меня нет, следит за их домом, не ищут ли меня маги.
- У противной сквибы?
- Да, сестры Лилит.
- С этого момента подробнее.
- После смерти родителей меня отдали в ее семью и до письма из Школы я о магии официально не знал.
- А Лонгботомы, Тонксы, Краучи и Малфои?
- Меня отдали самому близкому родственнику. Логботомы в коме, в семье остались только Августа и их сын Невилл.
- Что с ними случилось?
- Лестрейнджи и Крауч-младший. Я потом пришлю вырезки из газет.
-Понятно, Тонксы в политике сами по себе никто, на Андромеде еще то постановление Визенгамота висит. С Краучем договорились, а Малфои что?
- Он купил себе свободу, новым хозяином.
- Понятно.
- Что за постановление по Андромеде?
- О это шикарная история. Ей запретили любую магическую службу и научную деятельность в мире магии.
- Из-за мужа магглорожденного?
- Нет, муж это следствие, она все хотела получить метаморфа, вот и женилась на подходящем маге. К сожалению, он оказался грязнокровным.
- Вышла замуж?
- Именно женилась. Когда до министерства дошли некоторые подробности ее исследований, а она не только метаморфами интересовалась, но и вообще, проблемами наследования и появления новых видов, то ей влепили пожизненный запрет на все. От тюрьмы ее старики отмазали, но с гобелена выжгли и с запретом на исследования согласились.
- Так тебя тоже выжгли. Ты тоже новый Менгеле?
- Не, меня по легенде, да и просто по живости характера, а вот ее за дело. Ученые Гарри, это самые страшные люди, с ними не один темный лорд, рядом не стоит. Ты кстати, ей сову не посылал?
- Посылал, она не ответила.
- Напиши ей, что «всегда чисты те, кто не боится испачкаться», она ответит, и даст клятву тайну хранить.
- Ее потом сюда привести?
- Да, она поможет с острова выбраться, и человек она хороший. Беспринципный фанатик науки, но хороший.
- Вы как планируете выбираться?
- У семейства Блэк яхта была, она сейчас у Андромеды. Я поправлюсь и сделаю маггловские документы на Беллс и доктора, сам с ними Бродягой поплыву. Посидим тут до конца года и поплывем, на теплые острова, где двери без ручек и спать все время хочется.
- Не хочется ехать?
- Конечно, я бы лучше в Бразилию, там девочки в купальниках и самба, а не противные докторишки-мозгоправы, но надо. Иначе я так и останусь в протуберантном возрасте.
- Ну, так что на счет эльфа.
- Да забирай. КРИЧЕР, ЛЕНИВАЯ ОБЕЗЬЯНА, ЯВИСЬ!
- Добрый хозяин Блэк, Глава древнейшего и благороднейшего рода Блэк. Звал негодного, Кричера.
- Это Генри Поттер, мой крестник. Будешь исполнять его приказы, если они не касаются семьи Блэк. Исполнять хорошо, а то подарю одежду и выброшу на помойку. Если приказы касаются семьи, спрашиваешь у меня или Вальбурги, потом исполняешь, как скажем. Уяснил?
- Да хозяин Блэк, Глава древнейшего и благороднейшего рода Блэк. Кричер все исполнит.
- Ты чего с ним так строго?
- Ленивая тварь. За полгода дом в свинарник превратился, пикси стаями летают, а он твердит себе «добрые хозяева приказали не мешать.»
- Он мою Трайни не обидит?
- Я послежу. Слышал Кричер? Трайни не обижать, относиться с уважением. Вообще лучше рядом с ней рядом не появляйся, без приказа.
- Кричер уяснил, хозяин Блэк.
На этом энергия Сириуса иссякла, он последнее время жил этакой синусоидой. Небольшие приливы, когда он был обычным, вменяемым человеком, сменялись апатией или периодами, когда казалось, что ты общаешься с малолетним ребенком. Но он заметно прогрессировал, портреты Блэков сказали, что через месяц - другой удастся добиться устойчивой ремиссии.
Портреты же Поттеров явно приготовились к долгой лекции. Они в очередной раз собрались в кабинете, где обычно обсуждались важные семейные вопросы и терпеливо дожидались меня.
-Здравствуй Гарри. Сегодня настало время раскрыть тебе последние тайны.
- Мне Сириус намекнул, что это был какой-то хитрый план, который не сработал.
- Не совсем. Эта история началась в конце тридцатых годов. Гриндевальд потерпел поражение в битве за Англию, его десанты были уничтожены или сброшены в море. Он отказался от идеи захвата Британии и развернул армию на восток. В министерстве тогда сложилось две партии: одна считала, что надо было ответить высадкой на континент. Не важно, куда во Францию, Италию да хоть поддержать идею русских об ударе через Польшу. Главное ударить сейчас пока есть войска, есть союзники и общественное мнение поддерживает идею большой войны.
Вторая партия считала, что надо быть умной обезьяной***. Они говорили, что надо остаться над схваткой и оставить войска на острове. К началу сорок первого года они победили на голосовании Визенгамота. Те семьи, что не согласились, присоединились к воюющим державам. Блэки и Поттеры воевали в русской Ингерманландии, Остзейских землях и Польше. Лестрейнджи присоединились к родне в Нормандии. Краучи, Лонгботомы и Пруэты воевали в Северной Африке. Были еще семьи, но большинство предпочло остаться дома.
После войны вернулись не все, но те, кто вернулся, обладал уникальным опытом. На войне особо не разбирались в средствах, главное было насколько эффективна магия. Министерство и те, кто остался, из страха перед магами прошедшими войну сильно ужесточили законы. Семейка Тафтов прочно оккупировала министерство и пыталась показать, что они построили мир счастья и процветания, в котором нет места войне.
В 1962 году министерские доигрались до первого магглорожденного министра, который запретил те остатки боевой магии, что еще были разрешены. Мы остались с тем минимумом что есть сегодня.
На фоне этих запретов приобрел популярность полукровка Гонтов — Том Реддл. Он активно выражал идеи старых семей о том, что последние запреты ведут только к деградации, и Англия станет беззащитна из-за них. У него не было семьи и рода за спиной, у него даже не было детей. Именно этим он был удобен, поддерживая такого лидера, старые семьи были уверенны, что эта поддержка не приведет к гегемонии одного рода. Да и сам Рэдл был хорош, умен, харизматичен. Он умел говорить правильные вещи простыми словами.
Но он проиграл, к началу семидесятых его и его сторонников вышибли из министерства и легальной политики.
Тогда-же стало понятно, что это противостояние просто так не закончится. Реддл назвал себя Темным Лордом и провозгласил курс на силовой захват власти. В целом, большинство семей считали такой вариант допустимым, если бы не несколько но. Реддл принявший имя Воландеморта, стал меняться, он стал жестче, и совершил несколько ошибок. Тогда-же появился знак мрака, все возможности которого мы узнали только перед падением Темного Лорда. Не смотря на всю поддержку, он уже один раз проиграл, и у его сторонников не было гарантии, что он не проиграет второй раз.
Перед нами остро встал вопрос выбора, на чью сторону вставать. И министерство, и Темный лорд могли проиграть в равной мере. Нейтралы падут первыми, их никто не поддерживает.
Тогда Блэки предложили разделить усилия. Лестрейнджи встанут на сторону Темного Лорда, а Поттеры и Лонгботомы - на сторону министерства. Сами Блэки разделились. Регулуса ждало место во внутреннем круге Темного лорда, а Сириус при поддержке семьи, хоть и при формальном изгнании, ждало быстрое продвижение по карьерной лестнице Аврората. Это давало гарантию, что при победе одной из сторон вторая сможет уберечь семьи второй от гибели.
Но все было разрушено в 79 году. Регулус Блэк узнал о главной тайне Воландеморта — Крестраже. Магия этого предмета не зря считается самой темной. Ради мнимого бессмертия маг теряет возможность сопротивляется соблазнам темной магии, фактически он превращается в одержимого своими мимолетными желаниями психопата.
Это означало, что все, кто пошел за Темным Лордом, были обмануты. После его победы, в которой уже никто не сомневался, маги получат пиррову победу, Воландеморту перестали волновать его последователи, они стали его рабами.
Но уничтожить Темного лорда не получалось. Как ты получаешь силу от алтаря Поттеров, он тянул силы магов через метку. Не много, только из внутреннего круга, но постоянно и из каждого заклейменного.
По первоначальному плану старшие Блэки и мы должны были вытащить из тюрьмы проигравших сторонников Темного лорда, но мы умерли до его поражения, у выживших не хватило сил и влияния. Блэки после гибели Регулуса стали жертвами проклятия, от которого избавились только силой жертвы оставшихся членов рода. Сириус мог к сегодняшнему дню дослужиться до должности начальника Аврората, но он сам попал в тюрьму. Лонгботомы могли помочь проигравшим, но сами пали жертвой Лестрейнджей. Почему так вышло, мы не знаем. Все планы рухнули, уничтожая сами себя.
- А что насчет моей матери, как она оказалась Гонтом?
- Она им родилась. Лилит Эванс или вернее Гонт, была внучкой Морфина Гонта, ты о нем знаешь. После первого срока в Азкабане он женился на нищей девушке, чистокровной в первом поколении, ее звали Роза Эванс. Ее семья были выходцами из Третей Французской республики. Твой прадед по линии матери погиб в первой мировой войне, Розу обучала мать, на дому, но сама умерла в начале 30-х годов. Роза нашла работу на островах и здесь познакомилась с Морфином. В 1938 году они поженились, а в 39-м году родился твой дед Лизергин Гонт. Он родился в бедной но любящей семье с древними корнями. Но их идиллия окончилась в 43-м году, когда молодой Том Рэдл убил нескольких магглов и свалил вину на Морфина. Семья стала бедствовать, Роза решила искать заработка у магглов. Так как документов подтверждающих брак у нее не было то она стала называться Эвансом, под этим именем записали и юного Лизергина. Он не поступал в школу, не сдавал экзаменов и работал у магглов. Знания магии позволили ему обеспечить семью и приобрести достаток. После войны с Гриндевальдом он встретил немецкую эмигрантку Еву Фон Туле, она боялась преследования на родине и сбежала в Англию. В 1960 году у них родилась дочь Лилит Ева Гонт. В то время уже ходили разговоры о новом лидере чистокровных Томе Рэдле, наследнике самого Слизерина. Гонты боялись, что он захочет устранить истинных наследников и поэтому скрыли магическую фамилию, оставив ту под которой они были известны у магглов. В Хогвардс Лилит Ева Гонт поехала как Лили Эванс магглорожденная колдунья. После окончания школы она вышла за твоего отца, и ты объединил две ветви Певереллов став новым главой семьи.
- Что стало с морфином и Эвансами?
-После того как ты стал главой дома и разрешил нам перемещаться за его пределы мы узнали что Морфин умер два года назад в Азкабане. Эвансы умерли раньше в 78 году.
- Получается моя тетка Петунья, знала о магии?
- Да знала, но она сквиб, Лилит принудила ее дать клятву о том, что она сохранит тайну о своей семье. Это стало еще одной причиной ненависти к тебе.
- Понятно я все думал, как Дорея из рода Блэков согласилась на маглорожденную невестку, а Лили оказываеться была чистокровная. А как отец узнал о ее тайне?
- В школе подсмотрел, как она разговаривает со змеями и сказал нам. Мы раскопали ее историю ну и попутно подчистили следы. Объединение ветвей Певереллов было давней мечтой Поттеров, это давало право на второй дар смерти, воскрешающий камень.
- А где он?
- Был похищен Воландемортом после убийства тех магглов, за которое посадили Морфина. Тебе или твоим детям предстоит его найти.
- А бузинная палочка?
- Ей сможет владеть любой у кого хватит силы или хитрости одолеть предыдущего владельца. Может быть, кому-нибудь из наших детей посчастливиться стать хозяином всех даров.
На этом вечер окончился, я отправился к себе обдумывать услышанное и строить новые планы, до конца каникул оставалось две недели. Впереди меня ждал новый учебный год.
А с Андромедой я связался и даже положительный ответ получил. На фирменном бланке Рослинского института, с подписью: доктор философии, доктор медицины А. Тонкс.

*магическое говорящее животное, в виде хорька переростка. Может отпугивать магов набором нецензурных выражений.
** хейти-синоним Локки.
*** Здесь цитата китайской притчи: пока два тигра дерутся в долине , умная обезьяна сидит на дереве и попросту ждёт, пока оба тигра ослабят друг друга, после чего обезьяна станет победителем.
*** для тех, кому лень лезть в поисковики. В1997 году сотрудниками Рослинского института была клонировано первое млекопитающее овца Долли.




ХеорДата: Среда, 17.12.2014, 18:11 | Сообщение # 621
Химера
Сообщений: 493
Цитата
По этому Дементоры Кроме

Т шт-т птрл, че.


ISYДата: Среда, 17.12.2014, 18:27 | Сообщение # 622
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Цитата Л-тХель ()
но они тайн своего рада

Цитата Л-тХель ()
По этому Дементоры Кроме того ее собственные

как то странно звучит, нельзя ли как то развернуть или наоборот?
Цитата Л-тХель ()
в этом явно была виноватзнак мрака не ее руке,

Цитата Л-тХель ()
магическая часть остовов фактически

Цитата Л-тХель ()
Вам ихпродетьсясопровождать

Цитата Л-тХель ()
Вас с Беллатрис наверняка как-нибудь диета

теоритически можно оставить так, или "должна быть диета"
Цитата Л-тХель ()
Визенгармота

Цитата Л-тХель ()
не касаются семи Блэк

Цитата Л-тХель ()
беззашитна из-за них

Цитата Л-тХель ()
сегодняшнему дну дослужиться
Л-тХельДата: Среда, 17.12.2014, 19:05 | Сообщение # 623
Демон теней
Сообщений: 201
ISY, спасибо.

CronoSДата: Среда, 17.12.2014, 19:10 | Сообщение # 624
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата Хеор ()
По этому Дементоры Кроме того ее собственные магические силы были явно угнетены, как сказал врач, в этом явно была виноват знак мрака не ее руке, в него уходило от четырех до восьми процентов ее магического потенциала.


поправить бы… а то что-то не сильно читабельно
ISYДата: Среда, 17.12.2014, 20:58 | Сообщение # 625
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Вы в фаворе,заметили на сколько не безразличны читателям!!!Я правда не знаю как вам помочь ,
так сказать до того как это станет всем заметно…,так что не обессудте.
Не стреляйте в пианиста он играет как умеет.
ХединДата: Среда, 17.12.2014, 22:16 | Сообщение # 626
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Спасибо за главу. А это так задумано, что род наследников Слизерина то Гонтами то Мраксами обзывают через предложение. Я раньше думал, что это просто переводы разные (ну вроде оригинальный Лонгботтом и переводной Долгопупс или Ровенкло/Когтевран)

Цитата Л-тХель ()
Мне наконец стали понятны откуда взялись истоки маггловских фантазий

маггл и магл - оба перевода имеют место быть. Но хотелось бы единообразия smile

Цитата Л-тХель ()
Магическая сила может поддерживать силы, но
тавталогия однако. Может заменить на "магия может…"

Цитата Л-тХель ()
Как рассказал доктор Блэком, была использована какая-то редкая техника оклюментации.

может все же оклюменции, хотя могу и ошибаться. И запятую перенести не помешает. Перед Блэком.

Цитата Л-тХель ()
продержаться в тюрьме лет пять-семь, но он там просидел на много больше


Цитата Л-тХель ()
В прочем исходя из общей ситуации доктор


слитно пишется все это, если я ничего не путаю

Цитата Л-тХель ()
С Лестрейндж дела обстояли на много хуже.


Цитата Л-тХель ()
Она была замужней женщиной и не могла использовать источник Блэков.
хм, т.е. после замужества чистокровная лишается поддержки своего рода и не получает поддержку источника рода, в который вошла?

Цитата Л-тХель ()
К тюрьме она явно не готовилась и по мимо неплохих


Цитата Л-тХель ()
- На вскидку, можно попробовать шаманскую болезнь, попробовать маггловские методики, по искусственной коме, или что либо из африканских практик общения с Лоа

навскидку… что такое шаманская болезнь?… запятые скорее всего лишние после методики и перед или
что-либо

Цитата Л-тХель ()
традиционная европейская колдомедицина, Вам не чем не поможет

ничем

Цитата Л-тХель ()
«Анонимный сейф № 8 Сто пятьдесят тысяч.» а сам отправился дальше, кормить свою сестру.

Запятая перед а.

Цитата Л-тХель ()
-Понятно, Тонксы в политике сами по себе некто

никто


Al123potДата: Среда, 17.12.2014, 23:07 | Сообщение # 627
Черный дракон
Сообщений: 2794
Л-тХель, а что Вы постоянно Визенгамот обзываете Визенгармотом хотя выше ISY, уже показывала, как ошибку.

БарсикДата: Среда, 17.12.2014, 23:43 | Сообщение # 628
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за главу. smile
Интрига пошла на третий круг !! smile
falatrimДата: Четверг, 18.12.2014, 05:39 | Сообщение # 629
Высший друид
Сообщений: 852
Неплохой был план у Блэков и К. Достаточно простой и весьма эффективный - не класть все яйца в одну корзину. Но что случилось то случилось dry
Л-тХельДата: Четверг, 18.12.2014, 13:57 | Сообщение # 630
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо за исправления.
Цитата Хедин ()
А это так задумано, что род наследников Слизерина то Гонтами то Мраксами обзывают через предложение.
герои разговаривают на английском где два вида перевода это одно слово. biggrin
Цитата Хедин ()
маггл и магл

Мне выше приводили оригинал где два г, по этому с одной ошибка.
Цитата Хедин ()
что такое шаманская болезнь?

У меня один из методов инициации шамана. По легенде Отец дружин девять дня провисел пришпиленный к мировому дереву. После чего получил знания и руны, но лишился глаза. В подражание ему шаманы при инициации на несколько дней покидают тело что-бы научиться управлять своими силами.
Цитата falatrim ()
Но что случилось то случилось

Они забыли, что не одни играют в эту игру.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)