Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




Л-тХельДата: Пятница, 05.12.2014, 16:16 | Сообщение # 571
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Kapelan ()
Ну это вопрос к администрации

Тогда подожду ответа,Al123pot. Я вообще то хотел дождаться пока бета на фикбуке все проверит, а потом пере выложить, для удобства тех кто не может читать с ошибками.
Цитата falatrim ()
Кстати говоря о взрывалках

А зачем? Насилие это метод а не цель. Пусть действенный метод. "Насилие, откровенная сила, в истории человечества решило гораздо больше вопросов, чем какой-либо другой фактор, и противоположное мнение не имеет права даже называться концепцией." Но насилие ради насилия творят только сумасшедшие.




falatrimДата: Пятница, 05.12.2014, 16:22 | Сообщение # 572
Высший друид
Сообщений: 852
Думается что шизанутые Сириус и Белка сомнительное приобретенице. Тут помощь крутых медиков нужна - а в Мунго не обратится. А за бугор переправлять проблем куча dry
DoctorLomДата: Пятница, 05.12.2014, 17:11 | Сообщение # 573
Посвященный
Сообщений: 31
Начало фика было не плохое. А потом пошло поехало, Поттер прям Рэмбо и пыточных дел мастер в одном флаконе. Интересное сравнение магии и молочных зубов. Долго ржал. Магия должна постепенно развиваться, а не меняться полностью.
Al123potДата: Пятница, 05.12.2014, 18:57 | Сообщение # 574
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Л-тХель ()
Тогда подожду ответа, Al123pot.
Л-тХель, а что ждать моего ответа я не модератор и тем более не администратор я такой же пользователь, как и Вы, и то что у меня под аватаркой написано не User, a VerifyUser - это просто означает проверенный пользователь.


vinneebookДата: Пятница, 05.12.2014, 22:14 | Сообщение # 575
Подросток
Сообщений: 18
Необычно но буду читать
Л-тХельДата: Суббота, 06.12.2014, 15:37 | Сообщение # 576
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
Думается что шизанутые Сириус и Белка сомнительное приобретенице.

Кто был того и брал.
Цитата DoctorLom ()
Магия должна постепенно развиваться, а не меняться полностью.

Вам это лично Дамблдор рассказал? Вы поаккуратнее, про него разные слухи ходят.
Цитата Al123pot ()
Л-тХель, а что ждать моего ответа я не модератор

Вы конечно не админ а пользователь, но пользователь авторитетный biggrin От Вас ответы получить быстрее чем от администрации, да и стаж на форуме у вас большой.




Al123potДата: Суббота, 06.12.2014, 17:23 | Сообщение # 577
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Л-тХель ()
Вы конечно не админ а пользователь, но пользователь авторитетный biggrin От Вас ответы получить быстрее чем от администрации, да и стаж на форуме у вас большой.
Л-тХель, с оглавлением просто удобнее и ещё хотелось бы что бы Вы, когда добавили новую главу добавили и информацию о том, что она добавлена в поле "Название темы" или в "Описание темы". А насчёт ссылки на фибук я бы добавил ещё и такую ссылку: http://www.fanfics.me/index.php?section=fictofile&id=22347 - эта ссылка на сервис где можно скачать Ваш фанфик в формате fb2 или ePub.


Л-тХельДата: Суббота, 06.12.2014, 17:28 | Сообщение # 578
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо, на днях поправлю.

falatrimДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:45 | Сообщение # 579
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
Кто был того и брал.
- Специальная акция ООО "Азкабан"!!! Возьми двух шизанутых Блэков и получи Долохова в подарок!!!
БарсикДата: Воскресенье, 07.12.2014, 02:02 | Сообщение # 580
Химера
Сообщений: 433
Цитата falatrim ()
- Специальная акция ООО "Азкабан"!!! Возьми двух шизанутых Блэков и получи Долохова в подарок!!!


Кстати сильный чел, может стоило взять cool
ShtormДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:28 | Сообщение # 581
Черный дракон
Сообщений: 3283
Долго лечиться им придется

Л-тХельДата: Вторник, 09.12.2014, 20:05 | Сообщение # 582
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 29
В черном-черном доме.

Уже двадцать часов мы сидели под фиделиусом в небольшом укрытии на площади Гриммо. Большинство домов магов , особенно из старых семей, имели защиту. Блэки как признанно темномагическая семья поставили на дом не просто защиту, а защиту максимально возможную. Дорея говорила, что при ее возведении принесли в жертву шесть сот шестьдесят шесть маглов и тринадцать магов. Но в тайных проходах они перемудрили. Попасть в дом, минуя главный вход можно было только в определенное время. Ближайший проход открывался только через два часа. Вот мы и ждали нужного времени.
Блэк наслаждался мнимой свободой, он уселся у окна, и дыша свежим Лондонским смогом, комментировал происходящие на улице. Беллатрис сидела рядом с ним, но молчала, за последние четыре часа она, по моему не разу не пошевелилась и не отвела взгляда от неведомой точки за окном.
Я же просматривал сегодняшние газеты. Основное темой последнего выпуска «Ежедневного Пророка» был, естественно, побег Блэка. Некая Рита Скитер, успела тиснуть на разворот газеты громадную статью. В ней журналистка увязывала в единую теорию все новости этого лета: Пропажу Малфоя, побег Блэка, гибель Лестрайдж, смерти Лукреция Пруэтт, Кассиопеи и Сигнуса III Блэков. По ее теории, кстати, частично верной, все эти происшествия дело рук подросших детей прошлой войны. На страницах газеты она описывала интервью с неким членом организации с названием Х.Р.Е.Н. — Харизматичная ротная единица наемников. Этот маглорожденный колдун брал на себя ответственность за все эти события. По его словам это были акции устрашения, организация собиралась бороться с дискриминацией маглорожденных и попутно уничтожить всех Пожирателей Смерти, выпущенных чересчур либеральным Дамблдором.
Блэка и Малфоя они похитили как правую и соответственно левую руку покойного Темного Лорда. Прямо пир духа. Мне было жутко любопытно, действительно интервью было, или ушлая журналистка придумала его, не выходя из редакции. Если судить по названию организации то все это выдумка, но если взять сам прием, когда малоизвестная команда делает себе славу на чужих преступлениях, то это могло быть правдой. В криминальных передачах часто показывали, как любое громкое событие вызывает вал звонков с признаниями. В Англии это было не часто, у нас основные террористы звонили сами, а вот в САСШ, бедные полицейские даже стали секретить детали, именно для того чтобы вычислять реальных злодеев.
- Блэк, ты действительно правая рука Сам-Знаешь-Кого?
- Нет, я соринка на линзах его колдокамеры! Я неотразимый холостяк, которого домогаются все дамы! Я мыльная пена, присохшая к краю его ванны! Я Сириус Орион Блэк! Я - та самая, ну, как её? Дорожная соль, которая разъела днище машины.
- А вот в газете пишут, что ты самый главный после Темного Лорда.
- Ежедневный Пророк всегда был плохой газетой.
- Что так?
- Шрифт мажется и бумага жесткая. Смотри, смотри какая тетка. Бэллс, она старше МакГи а одета в мини и живот открыт.
- Мистер Блэк, дверь откроется через пятнадцать минут.
- Тогда пошли, тут недалеко.
- Залезайте, под мантию.
Проход действительно был рядом, в подвале на параллельной улице. Блэк разрезал свою ладонь и приложил ее к фигурке пса с оскаленной пастью. Кирпичи подвального фундамента разошлись в стороны, и перед нами открылся проход.
Дом Блэков встретил нас темнотой и запахом тлена. Потайной ход привел нас в прихожую дома, и я немедленно ударился о зонтичную подставку.
-Мама твоя нехорошая.**- Вырвалось у меня очередное ругательство.
- Что за ребенок из гетто***, посмел проникнуть в дом древнейшего и благороднейшего рода Блэк?- раздался голос со стены, между прочим на чистейшем высоком немецком.
- Люмос.- Я засветил небольшой светлячок. Передо мной на стене висела Дорея Поттер.
- Бабушка Дорея? Как вы здесь оказались?
- Ты, наверное, юный Поттер. К сожалению, я не бабушка. Меня зовут Вальбурга Блэк. НЕМЕДЛЕННО ОТВЕЧАЙ, КАК ТЫ СЮДА ПОПАЛ ПОТТЕР!
- Сейчас. Сириус, где ты там.
- Я тут, мог бы и посветить. Думаешь легко идти в темноте на ощупь. Свет.- После его приказа в прихожей и дальше в доме зажглись ярко синие газовые фонари.
- Привет мама, я вернулся! КРИЧЕР, ГДЕ ТЫ ОБЛЕЗЛАЯ ОБЕЗЬЯНА? ТАЩИ ДЖИНА И МАРАФЕТА, Я ДОМА!- последнюю фразу он прокричал, уже убегая вглубь дома, оставив Беллатрис у меня на руках.
- Госпожа Блэк, позвольте представиться Поттер, Генри Джеймс. Так получилось, что вчера Ваш сын и племянница сбежали из Азкабана.
- И ты помог им?
- Да. Госпожа Блэк, Где бы мы могли переговорить с Вами и другими портретами, которым интересно будущее семьи?
- Я думаю, в обеденной зале будет удобно. Эльф тебя проводит. КРИЧЕР, СТАРАЯ ТВАРЬ, проводи молодого Поттера, в обеденный зал.
Древний эльф, в сером от грязи куске ткани, склонился в церемониальном поклоне, приглашая следовать за собой.
Обеденный зал дома Блэков, был чрезвычайно помпезен и богат, лет десять назад. Сегодня его портили два фактора. Немыслимое количество грязи, пыли, паутины, мелкие магические вредители вроде пикси, которые резвились в углу и мумифицированный труп на стуле во главе стола. Очистив Эванеско два стула, мы с Лестрейндж уселись за стол.
- Кричер, кто это во главе стола и почему он не в склепе?
- Это господин Сигнус Третий. Он приказал, ничтожному Кричеру, не беспокоить и не трогать его.
- Здравствуйте батюшка.- Оживилась Беллатриса. Это была ее первая фраза после побега.
- Сегодня удивительно холодно для середины зимы. Ой, да, довольно-таки холодно. Вот почему я решила надеть теплый свитер.- Она разгладила руками складку на моей запасной зимней мантии, черного цвета. В которую была до сих пор одета. - Да, я люблю оранжевый цвет.
На картине, вывешенной напротив стола, и освещенной газовыми рожками, было видно что портреты Блэков уже собрались. Там располагалось около дюжины нарисованных магов. Некоторых я знал, Сигнус Второй и Виолетта, были моими прадедом и прабабкой, со стороны Дореи. Детьми Финеаса Найджелуса Блэка, самого нелюбимого из директоров Хогвардса. Он, кстати, тоже присутствовал.
- Здравствуйте господа Блэки. Меня зовут Поттер, Генри Джеймс, я внук Дореи Поттер и нынешний наследник семьи.
- Долго ты в наследниках. Тебе же уже двенадцать.
- Да, сегодня исполнилось. После окончания визита в дом древнейшего и благороднейшего семейства я направлюсь к себе домой, где и вступлю во владение славным родом Поттеров.
- Поздравляем, юный Поттер.
- Спасибо. Но я хотел поговорить о другом. В моей семье нет портретов директоров Хогвардса. Собственно и директоров школы в семье не было…
- Кроме Годрика и Салазара.- Усмехнулся один из портретов.
- Я продолжу. Уважаемый Финеас Найджелус, надеюсь сегодняшняя встреча останеться в секрете от Дамблдора?
- Безусловно, тайны семьи, не подпадают под клятву директора. И раскрывать их приемникам на должности я не обязан.
- Хорошо, допустим, что я поверил. Второй вопрос: что делать с Сириусом и Беллатрикс?
- Лечить, что с ними еще можно сделать?- Неизвестный мне Блэк, в форме капитана железнобоких Кромвеля, был предельно точен.
- Я позволил себе связаться с доктором Ракплугом. Бабушка сказала, что он был семейным врачом до 1981 года включительно.
- Это так.
- Теперь мне нужен Ваш совет. Где и как лучше организовать его встречу с Сириусом и Беллатрис?
- Они уже в розыске?
- Сириус точно, в сегодняшнем Пророке написали. Лестрейндж официально мертва.
- Тогда любые места кроме этого дома отпадают. Аврорат перекрыл камины. Магловские таможенники усиленны Арорами. Он во всех ориентировках. Его ищут всеми возможными способами. У всех узников Азкабана раз в три месяца отбирают кровь. Теперь ему в течение полугода нельзя выходить из-под фиделиуса. Через полгода кровь испортиться и можно будет попробовать его вывезти на континент.
- А этот дом, они сюда пройдут?
- Нет, дом официально закрыт, после смерти Сигнуса. Сломать защиту они не смогут. Но пост наверняка выставили.
- Они смогут понять, что в доме кто-то есть?
- Только если найдут кого-либо из Блэков.
- Андромеду или Нарциссу?
- Нет, они вошли в чужие семьи. Андромеда вышла замуж за своего магла и теперь не Блэк, Нарцисса теперь Малфой.
- Нарцисса скоро овдовеет, ее муж похищен.
- Овдовеет, но не разведется. У нее есть сын, он помешает ей снова стать Блэком.
- То есть, Авроры сюда смогут попасть, только если сам Сириус выйдет наружу. И как его заставить сидеть дома?
- Не беспокойся, Кричер проследит.
- Ваш Кричер, выглядит хуже Сириуса. Может его отравить? У меня есть зелье долгого сна.
- Не надо, дом поможет Сириусу, да и Ракплуг не совсем бесталанен.
- Значит я завтра, когда проход откроется в очередной раз, привожу доктора?
- Завтра, но через другой тоннель. Тот, через который Вы шли, очень близко расположен. Сириус откроет вход в другой тоннель, тот что расположен сзади от основных. Ближние подступы к дому наверняка контролируются заклинаниями надзора, идти рядом лишний риск.
- Хорошо, тогда до завтра.
- До свидания, юный Поттер. Мы портреты рода Блэк, благодарим тебя за надежду которую ты подарил этому дому. Мы признаем свой долг перед тобой.
- Спасибо.
Кричер повел меня к Блэку. Тот оккупировал видимо свою детскую комнату. Она единственная из тех что я видел, была оформлена в Гриффиндорских цветах. Со стен на меня смотрели не одетые девушки и изображения магловской техники.
Сам Сириус развалился на постели и раскуривал здоровенную самокрутку. По комнате уже поплыл характерный запах валерианы.
- Сириус, ты знаешь, что это не марихуана а успокоительный сбор?
- Знаю, брат подменил еще пятнадцать лет назад, но мне сейчас все равно.
- Мне нужно уходить у меня сегодня важное событие дома. Портреты сказали что ты покажешь задний проход в дом.
- Запомни Джеймс это называется не задний проход а восточные ворота.- Он захихикал, похоже ему марихуана не была нужна, итак весело.
- Я не Джеймс, я Гарри его сын.
- Точно, ты же мелким стал после Азкабана.
- Действие зелья старения закончилось. Покажи проход в Восточные ворота.
- А куда ты спешишь Гарри. Ты же Гарри? Точно ты мой крестник! Здорово, хочешь я подарю тебе метлу?
- Не надо у меня сегодня день рождения, мне надо успеть вступить во владение домом, а метлы не надо.
- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! И ты молчал! Пойдем!- Он вскочил с постели, отбросил свой джоинт и понесся по коридору- Гарри иди за мной!
Следуя по его следам мы пришли на два этажа ниже спален. Сириус стоял посредине здоровенной оружейной комнаты. Дальняя стена ее была увешана волшебными палочками. Две противоположные были завешаны мечами, топорами, алебадрами и другим холодным оружием. Но меня удивила четвертая стена. На ней была экспозиция магловского оружия. Начиная со средневекового и заканчивая вполне современным автоматом Калашникова. Один образец был и вовсе не понятен. Со сложенным прикладом оно было длиной чуть больше полуметра - толстый прямоугольный ствол, пистолетная рукоятка, короткий магазин, лазерный целеуказатель., и там, где у нормального оружия бывает затвор, слабо горел зеленый огонек.
- Сириус, а это что?
- Ни знаю, дядюшка Сигнус притащил перед смертью. К нему все равно батарей нет.
Сириус увлеченно копался в одном из сундуков рядом со стеной белого оружия. Он бросал на пол латные рукавицы, сверкающий бацинет, кольчугу, хундсгугель. Через несколько минут он достал из сундука складной нож. Обычный небольшой складник с рукояткой из рога оленя.
- Вот Гарри, поздравляю тебя.
- Спасибо, конечно. Что это?
- Это зачарованный нож. Его сделал твой отец. Накладки с рога его анимагической формы. Этот нож может открыть любой замок, а шило распутать любой узел.
- Спасибо Сириус. Потрясающая штука. У меня от отца ничего не осталось.
-Владей, пошли, покажу Восточные ворота.
Дальний выход из дома Блэков заканчивался на станции метро, была уже поздняя ночь я рассчитывал сегодня наконец попасть в Годрикову впадину, но Трайни меня остановила.
- Мастер Гарри, в доме Вашей тетки маги. Нужно бежать туда.

*D.I.C.K. - daedal initiative command killers
**Ich habe deine Mutter gevögelt!
***Gettokind




Л-тХельДата: Вторник, 09.12.2014, 20:07 | Сообщение # 583
Демон теней
Сообщений: 201
Как аббревиатура на английском, не слишком непонятно получилось?
Принимаю варианты. Вот пример русских расшифровок, может какая по лучше?
И.И.К.У — Искусная инициатива команды убийц
М.П.Х. — Межрасовый полк херомантов.




Shatun68Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:44 | Сообщение # 584
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Цитата Л-тХель ()
М.П.Х. — Межрасовый полк херомантов.

Тот что в тексте, годный, но этот мне кажется очень интересным))))

Зы. порадовали Восточные ворота)))
ХединДата: Вторник, 09.12.2014, 21:46 | Сообщение # 585
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Ну, после Г.А.В.Н.Э. аббревиатура, указанная в тексте смотриться органично и даже канонно. А вообще этот побег продуман и описан значительно лучше, чем у Роулинг. А то там вообще все шито белыми нитками. И Блэк то у нее крышей почти не потек после отсидки в милой компании, и сбежал без помощи извне - первый между прочим за историю Азкабана (не считаем Крауча и прочих, кого тайно из тюряги вытащили властимущие, пользуясь служебным положением). А отмазка о том что он сбежал за счет анимагической формы (через 12 лет, ибо отощал сильно и смог протиснуться сквозь прутья решетки - до этого то его видать 12 лет кормили от пуза и был он недостаточно худ) выглядит жалкой, а вторая отмазка, что у него стимула бежать не было пока он крысу в газете не увидел это вообще шик - наверное северный курорт ему так нравился, что даже уходить не хотелось. Да и темные маги, кои являются основными клиентами азкабана, по канону сильно законопослушные, потому всегда регистрируются как анимаги, ну или на крайний случай перед заключением сообщают суду о своей зверинной форме, потому в Азкабане и есть разделение на обычные камеры и на камеры для анимагов.

И да, спасибо за проду. На редкость интересное у Вас произведение и без МС фактически, что есть большая редкость.


Al123potДата: Вторник, 09.12.2014, 22:08 | Сообщение # 586
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Л-тХель ()
Гриффендорских цветах.

Л-тХель, Гриффиндорских цветах. Гриффиндор (англ. Gryffindor)


БоюсьпандыДата: Вторник, 09.12.2014, 23:57 | Сообщение # 587
Друид жизни
Сообщений: 196
Спасибо за проду, только странно, что в доме трупак Сигнуса лежит, учитывая, что Друэлла Розъе может даже и живой быть, в доме скорее бывший глава рода Арктурус должен лежать, учитывая, что Сириус его орден Мерлина в 5 книге нашел и вышвырнул. Еще Кассиопея Блэк неизвестно где, если еще не убили.



Л-тХельДата: Среда, 10.12.2014, 00:40 | Сообщение # 588
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо, за коментарии.
Цитата Боюсьпанды ()
странно, что в доме трупак Сигнуса лежит

Арктурус Блэк III умер в 91, По поводу Друэллы информации нет но раньше 94, Сигнус Блэк III умер в 92. как раз в год событий. Я предположил что он последний. Четыре пять-месяцев как раз подходящее время для мумификации.
Цитата Shatun68 ()
Зы. порадовали Восточные ворота

Это из песни Мория-Мория.
Цитата Shatun68 ()
М.П.Х.

Я боюсь потребуется расшифровка.

Хедин мне порой кажется что Ро придумывала некие ходы для реализации поворотов сюжета, но не продумывала как эти ходы могут глобально изменить мир.
Цитата Al123pot ()
Гриффиндорских

Исправил.


falatrimДата: Среда, 10.12.2014, 01:58 | Сообщение # 589
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
Со сложенным прикладом оно было длиной чуть больше полуметра - толстый прямоугольный ствол, пистолетная рукоятка, короткий магазин, лазерный целеуказатель., и там, где у нормального оружия бывает затвор, слабо горел зеленый огонек.
- Сириус, а это что?
- Ни знаю, дядюшка Сигнус притащил перед смертью. К нему все равно батарей нет.
- что за вундервафля? happy
П.С. ХРЕН…Однозначно уделывает и ГАВНЭ и ПУКНИ,
БарсикДата: Среда, 10.12.2014, 03:51 | Сообщение # 590
Химера
Сообщений: 433
Автору большое спасибо !! smile

Цитата Л-тХель ()
организации с названием Х.Р.Е.Н. — Харизматичная ротная единица наемников.

Это сильно cool smile
ShtormДата: Четверг, 11.12.2014, 15:18 | Сообщение # 591
Черный дракон
Сообщений: 3283
И как собираются лечить Бэллу? У нее же явно давно крыша уехала в неизвестном направлении

CronoSДата: Четверг, 11.12.2014, 18:16 | Сообщение # 592
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата Shtorm ()
И как собираются лечить Бэллу? У нее же явно давно крыша уехала в неизвестном направлении


догонять побегут крышу? ну или сотрут память и начнуть учить заново. ходить. есть. разговаривать xDD хотя второй вариант вряд ли
Л-тХельДата: Четверг, 11.12.2014, 19:40 | Сообщение # 593
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 30

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете. Единение сил.

Эльфийка перенесла меня в Литл-Уингинг. Из окна спальни второго этажа можно было наблюдать НЛО. Полуночные фонари Тисовой улицы, освещали небольшой автомобильчик нежно голуболго цвета, который летал от дома к дому, на высоте второго этажа. Он временами зависал около вывески с номером дома, автомобиль включал фары на минуту другую. Пассажиры летающего авто, явно искали определенный дом. И я готов был поставить сотню галеонов против дремоносного боба, что они ищут дом номер четыре. И неизвестным осталось всего четыре дома до жилища Дурслей. Надо что-то делать! Это явно не министерство, они бы просто аппарировали к дому, да и зачаровывать магловскую технику было запрещено. Точнее запрещено показывать маглам, недокументированные способности, а то, что это голубое нечто, летает по улице, явно является нарушением статута. Так, разворошить постель и под прикрытием мантии невидимки выбраться из дома. Если в автомобиле взрослые маги, то дом может стать ловушкой.
Крыльцо дома номер 6, уже осмотренного неизвестными, давало отличный обзор, но не подсказало вариантов действия. Голубое НЛО зависло на уровне второго этажа дома Дурслей и неизвестные явно пытались вырвать решетку с окна. После двух попыток оторвать руками и магией, я видел вспышки заклинаний, они обвязали решетку веревкой и дернули ее автомобилем. Решетка с громким скрежетом оторвалась от стены и грохнулась на газон. Звуки перебудили, по-моему, половину улицы, в окрестных домах начал зажигаться свет. Чувствую завтрашний выпуск «Новостей Мира»* обеспечен сенсацией. Но что делать - известить министерство? Но мой совил остался в доме Поттеров. Министерство, вроде располагало дежурным номером магловского телефона но я, идиот, не догадался узнать номер. Посылать эльфа я не буду, это даже не обсуждается.
Но мне в очередной раз повезло или не повезло, как посмотреть. Около моего укрытия закружилась сова. Среднего размера сипуха, чуть крупнее моего Манфреда. В лапах она сжимала явно официальную бумагу, если судить по печати министерства. Я высунул голову из под мантии.
-Сова подожди, вот совиное лакомство. Я знаю что, Вы министерские совы очень умные, подожди не улетай. –Сова меня послушалась. Она Бросила письмо рядом со мной и уселась поедать печенье.
Я развернул послание.
«Дорогой мистер Поттер!
Мы получили донесение, что в месте Вашего проживания сегодня вечером в два часа двенадцать минут было применено заклинание Гоменум Ревелио.
Как Вам известно, несовершеннолетним волшебникам не разрешено вне школы использовать приёмы чародейства. Ещё одна такая провинность, и Вас исключат из вышеупомянутой школы согласно Указу, предусматривающему разумное ограничение волшебства несовершеннолетних (1875 г., параграф С).
Также напоминаем, что любой акт волшебства, способный привлечь внимание не умеющего колдовать сообщества (простецы), является серьёзным нарушением закона согласно Статусу секретности Международной конфедерации колдунов и магов.
Счастливых каникул!
Искренне Ваша,
Муфалда Хмелкирк
Отдел злоупотребления магией
Министерство магии».
Замечательно, автомобиль они не обнаружили а за чужое заклинание прислали предупреждение.
Прямо на обратной стороне свитка я пишу послание в Аврорат, о том, что в мой дом пробрались неизвестные маги, и в связи с побегом Блэка я опасаюсь за свою жизнь, прошу прислать кого-нибудь.
- Сова, что хочешь еще печенья или десяток золотых? Мне надо отнести это письмо в Аврорат, а министерские совы самые быстрые.
Сова оказалась настоящим чиновником и предпочла золотые, которые я ссыпал в небольшой мешочек на лапке.
- Лети быстрей, по возвращении, если доставишь письмо, еще столько-же отсыплю. Договорились?
Сова курлыкнула и умчалась в даль, а я остался ждать. Прошло пять, затем еше четыре минуты но результата не было. Через одиннадцать минут рядом закружилась уже знакомая сова.
- Ну,что ты доставила письмо? Где Авроры?
-Курлык.
- Очень информативно.
- Тихо парень. Аврорат здесь.- Донесся голос из темноты. — У тебя мантия хорошая мы тебя не видели.
- Сэр, а можно вас попросить показать форменную мантию и самому показаться? Ели мы войдем в дом к Полкиссам, то нас не увидят эти, из автомобиля.
- Пойдем.- мы вошли внутрь дома и я увидел рослого аврора в форменной мантии.- Кастор, Джекоб аврор второй категории. Рассказывай что произошло.
- Здравствуйте сэр. Я Поттер, Генри. Спал в доме опекунов, это вон тот дом. Но проснулся полчаса назад. Не знаю от чего, наверное, предчувствие какое. В окне увидел, как по улице летает голубой автомобиль, явно магический. Оделся и выбежал на улицу. Здесь меня нашла сова, мой совил улетел на ночную охоту, да и министерские совы самые быстрые. Ой, простите я ему десять галеонов обещал, на держи, ты меня выручил.
- Что дальше?
- А дальше я написал Вам письмо и вы меня нашли. Все. Спасибо.
- Подожди.- Аврор достал из кармана вибрирующее зеркало.- Кастор на связи.
- Всех взяли, это дети Уизли. — Заговорило зеркало.- Трое, несовершеннолетние.
- Ладно, тащи всех в ДМП и вызывай стирателей памяти.
В Департаменте магического правопорядка дежурный дознаватель, не стал с нами возиться, рассадил всех в кабинете и стал дожидаться утра. Мы были несовершеннолетними и допрашивать нас без родителей или представителя органов опеки он не хотел. Если старшие Уизли могли прибыть быстро, то служащие министерства из отдела злоупотребления магией, которые и должны представлять интересы магов сирот или маглорожденных, явно раньше начала рабочего дня в ДМП не появиться. А с утра у дознавателя уже закончиться смена и можно отдать дело другому. Вот мы и сидели.
Если я пытался заснуть в гостевом кресле, то Уизли спать даже не собирались, они явно кипели возмущением от моего «подлого» поступка.
- Гарри, как ты мог позвать Авроров, мы же тебе хотели помочь!
- Вы Уизли, газет в принципе не читаете ? Блэк сбежал, а вы посредине ночи вваливаетесь и хотите что-бы Вас с распростертыми объятиями принимали. Скажите спасибо, что пистолет МакГонагал отобрала, а то бы я стрелять начал.
- Знаешь, как я беспокоился! Пишу тебе, пишу, и никакого ответа. Сначала подумал, что виновата Стрелка…
- Рональд Уизли, а с чего ты взял, что я тебе буду отвечать, ты мне кто: друг, родичь или хотя-бы приятель?
- Но мы, же учимся вместе! Мы Гриффиндорцы!
- Ты мог позвонить или приехать днем.
- Этим магловским миелофоном мы не умеем пользоваться.
- Зато вы хотели вывезти меня из защищенного дома. Мне сам Дамблдор сказал, что дом Дурслей наделен защитой моей матери. Темные маги не смогут меня от туда похитить.
- Но мы же не темные маги.
- Вы чистокровные, и ваши родители наверно не могли меня похитить. Поэтому прислали Вас. Что у них тоже есть знак мрака на левом предплечье?
- Какой знак мрака? Ты с ума сошел. Мы всегда были за свет!
- Именно по этому, как только Блэк сбежал, вы захотели меня вывезти из защищенного дома? Прямо к Блеку? Он наверное у вас на кухне сидит?
- Ты параноик, хуже Грюма. Мы светлая семья!
- Именно по этому Ваш отец, начальник отдела по пресечению противозаконного использования изобретений маглов, дал вам свой летающий автомобиль?
- Да мы его сами угнали.
- Замечательно светлая семья! Дети угоняют автомобили и похищают детей, родители занимаются тем что должны пресекать!
- Не трогай мою семью Поттер! Ты, ты сам темный маг! Именно по этому погиб Сам-Знаешь-Кто! Ты более сильный темный маг чем он!
- И после этого ты говоришь, что беспокоитесь за меня? Наверное, беспокоитесь как-бы я не выжил, в очередной раз?
- Ты, ты, Козел ты Поттер, вот ты кто!
- Так детишки, заткнулись, а то по камерам рассажу.- Унял нас дознаватель.- Устроили тут заседание Визенгамота.
Утром, в половине десятого, началось основное представление, через стену кабинета был слышен голос Молли Уизли, по моему она применила Сонорус. Она поносила всех, своих бестолковых детей, которые даже не оставили записки. Своего мужа, который оставил без присмотра, запрещенный артефакт. Авроров которые посмели арестовать детей.
Для меня эта история закончилась знакомством с несколькими аврорами, мы даже сфотографировались на память. Моего отца тут помнили. Те маги что начинали работать в восьмидесятых годах, сегодня уже выбились в начальство среднего уровня. Так дело о нападении Уизли, вел Приам Фоули. Чистокровный маг, один из его предков даже дослужился до должности министра магии. Он начинал как Аврор-охотник, но после травмы перешел на следствие. На службу он поступил за два года до моего отца и в годы войны работал рядом. Фоули быстро опросил меня, а дальше мы в основном общались на свободные темы. Рассказал пару смешных историй из службы отца и даже пообещал прислать копии колдографий с изображением аврорских праздников 80 и 81 годов.
Я рискнул его спросить о Блэке, но тут он ничего не ответил, сказал только что его ищут.
Для Уизли же эта история окончилась более печально. Главу семьи приговорили к крупному штрафу, а близнецам выслали предупреждения за колдовство, в котором первоначально обвинили меня.
Домой я попал только к вечеру. Сначала допросы, потом надо было зайти в банк, что бы забрать оплату для доктора Ракплуга. Затем провести его в дом. Договориться на независимую проверку моего шрама, что тоже было не простым делом. Диагностика сложных проклятий требовала сил, а в Мунго стояли такие-же, сигнальные чары как и в Германии. Меня можно было обследовать только дома у доктора. Но за дополнительную оплату мы договорились. Заключению немецких врачей я в принципе верил, но портреты Поттеров настаивали на дополнительной, независимой проверке.
Наконец поздно вечером «эльфийский экспресс» привез меня в Годрикову Лощину. Ни о каких тайнах или магических ритуалах сегодня не могло быть и речи. За последние дни я вымотался и устал. Поэтому портреты отправили меня отсыпаться, перенеся все на завтра.
Утром начались приготовления. Я чисто, до хруста кожи, вымытый, стоял в одной льняной набедренной повязке и выслушивал последние наставления. В желудке было пусто, кроме нескольких зелий я сегодня ничего не ел. Рядом, стояла эльфийка, она под надзором портретов, разрисовывала мою грудь вязью рунических знаков.
-Гарри, главное не бойся. Тебе там повредить ничего не может. Это магия семьи. Это наша кровь.
- Да, помню, про шкатулку Вы тоже говорили, что она безвредная.
- Тогда мы не были уверенны, что ты Поттер. Теперь мы об этом знаем.
- А кусок души Темного Лорда, он может повлиять на результат.
- Нет, это душа а не кровь. Все что там будет происходить завязано только на тебя. Есть даже мизерная вероятность, что крестаж исчезнет.
- Вы слышали о подобных случаях?
- Крестаж в живом человеке это нонсенс, оксюморон. Такого никто не делал. Зачем нужен якорь который гарантированно разрушиться через десять лет.
- Видимо он понадобился. Если темный лорд его создал.
- Гарри это голая теория, темной магии сегодня она не важна. Главное не бойся, будь в себе уверен.
- Да не боюсь я. Я Поттер это часть моего наследия, часть моей семьи я в этом уверен.
- Молодец так и держись внук. Как жаль что мы туда не сможем попасть. Но там будет сильная магия, которая уничтожит любые портреты.
- А моя татуировка?
-То что на тебе при тебе и останется, их специально делают такими. У тебя на теле появиться два новых знака.
- Это те, что рисует Трайни?
- Да, они помогут контролировать и легче использовать силу, накопленною нашим родом.
- Я у Блэка видел похожие.
- Он чистокровный и обладает связью с алтарем Блэков. Трайни, альгиз здесь рисуется тоньше.
- А у Беллатрикс почему нет?
- Ты где успел ее голой увидеть?
- В тюрьме, мы ее переодевали.
- Не мог отвернуться. Разглядывать голую замужнюю даму не прилично.
- Ей было все равно. Да и помочь надо было.
- Все равно это не прилично.
- Да ладно парень растет ему уже 12 лет.
- Вот и надо ему помолвку устроить. Что бы на чужих старух не засматривался.
- Дорея, Карлус, может быть вернемся к Беле?
- А мы о ком? Она женщина, ее судьба быть отданной в чужой род.
- Да Лестрейнджи, более молодой род чем Певереллы или Блэки. Они из нормандской ветви и у них не принято наносить на тело руны. Они обеспечивают связь с алтарем только ритуалом. По-этому ты и ни подглядел ничего.
- Я не подглядывал.
- Не оправдывайся, юный геронтофил.
Эту часть дома я раньше не посещал, лестница сюда была надежно укрыта за портретом в библиотечной комнате тайных знаний. Крутой спуск вниз был освещен только светом моей керосиновой лампы, самой обычной, без грана магии. Спуск привел меня в небольшой каземат, выложенный из гранитных плит. Когда принесенные с собой лампы осветили помещение, я увидел в центре его, два куска камня, они были явно разнородные, но плотно приставленные друг к другу. Темные красные, даже бордовые они сверкали в лучах ламп и невольно притягивали к себе мое внимание.
Подойдя по ближе я смог разглядеть их получше. Вблизи они уже не казались камнями, а были больше похожими на спекшуюся кровь, которую мои предки веками проливали на эти алтари. Сегодня сюда добавиться и моя.
Первым делом нужно поклониться, эта часть не магическая, а дань уважения моим предкам. Затем я снял со стены два ножа. Первый был выполнен из стали, иссиня черного цвета, обычный кусок заточенного полотна насаженный на брусок дерева. Чем то напоминает классический пуукко только выполнен намного грубее. Его нужно взять в левую руку. Второй нож был затейливее. Он был не металлическим а обсидиановым, выполнен в виде змейки с открытой пастью, его нужно брать в правую.
Теперь заклинание, оно было больше похоже на вису чем на современные магические проклятия. Если перевести текст с северной речи на английский, то получались слова благодарности моим предкам за возможность использовать их магию и одновременно клятву, беречь свой род и передать потомкам его силу.
Ближе к окончанию песни я должен сделать два надреза на предплечьях, сначала правом потом левом. Кровь закапала на камни и дальше я отключился.
Очнулся я через полчаса, если судить по лампам. В руках по прежнему находились ножи но ран не было. На месте разрезов сияла ровная и чистая кожа, даже шрамов не осталась.
Камни алтарей тоже изменились, теперь вместо двух передо мной лежал один единственный сросшийся алтарь. Последние слова благодарности, убрать на место ножи и можно подниматься. Только на лестнице я обратил внимание на изменения. После обильной кровопотери и магии отданной на ритуале у меня не было потери сил. Наоборот, в теле была необычайная легкость, ко мне словно подключили толстый провод от электростанции. Я чувствовал в себе приток новых сил, после щелчка пальцев и мысленного приказа передо мной загорелся огонек Люмоса. И это без палочки, невербально! Просто потрясающе!
На верху меня ждали портреты.
- Поздравляем Гарри, теперь ты глава этого дома и рода Певерелл.
- Спасибо это так здорово. Я словно сильнее Всеотца!
- Это только дома. За пределами Годриковой впадины ты останешься прежним.
- Но все равно, спасибо, у меня просто нет слов, чтобы передать все ощущения.
- Не надо мы были на твоем месте и все помним. Поздравляем.
- Карлус а почему там было два алтаря а потом стал один который вместил оба?
- Один из алтарей раньше принадлежал Гонтам.
- Но они, же умерли?
- Нет, Гарри. Твоя мать была последняя из них. Теперь их род влился в наш. Гонтов больше нет, Поттеры в твоем лице объединили обе ветви Певереллов.

*News of the World -британский таблоид, издавался с 1843 по 2011 год. Считался самой желтой газетой Англии.




Л-тХельДата: Четверг, 11.12.2014, 19:47 | Сообщение # 594
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
- что за вундервафля?

Из соседнего мира, там где брутальные и уставшие мужчины возят по вечерней Москве своих красивых собак на шести колесных Ленд-Роверах. С помощью собак, обрезов и ручных психотронных пушек, они остановили вторжение инопланетян.
Но в тексте это ружье больше не появиться, батарейки закончились. sad .

Цитата Shtorm ()
И как собираются лечить Бэллу?

Долго и упорно, в основном за рубежом. В следующей главе, по плану они уедут из Англии.

З.Ы. Источником Певереллов Гарри может пользоваться только на небольшом расстоянии от дома.
По поводу Гонтов, мне показалось странным что шрам наделил Гарри способностью к языку но не изменил его. По этому я сделал Лили дочерью Гонтов. Генеалогия в следующей главе.


БарсикДата: Четверг, 11.12.2014, 20:07 | Сообщение # 595
Химера
Сообщений: 433
Спасибо автору за интересную главу !! smile
А почему магия рода работает только на не большом расстоянии от алтаря, расстояние будет расти ??
Л-тХельДата: Четверг, 11.12.2014, 20:15 | Сообщение # 596
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
А почему магия рода работает только на не большом расстоянии от алтаря, расстояние будет расти ??

Во-первых. Слишком читерская вещь. Во-Вторых с увеличением расстояния должны увеличиваться затраты на передачу.


ХединДата: Четверг, 11.12.2014, 20:50 | Сообщение # 597
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Ура, новая глава порадовала. Увеличение силы именно рядом с камнем рода - вполне логичная вещь, иначе бы первой войны просто бы не было. Ведь за волди сражались в основном аристократы древних родов с такой же подпиткой, а за "светлую" сторону полукровки и маглорожденные (с исключениями конечно, но их было сравнительно немного), так что если бы у сторонников Волди был в любой точке Англии подключен насос экстракласса - они бы вынесли всех не напрягаясь. Правда тут же возникают смутные подозрения об убитых в своих манорах чистокровных нейтральной стороны и "светлой" - тех же Боунсов, Маккинонов. Если уж портреты сказали что в своем доме Джеймс Поттер мог легко вынести Волдика + защита манора + куча артефактов и единственная причина его гибели это предательство и удар в спину… Вполне возможно что и нейтралов со светлыми потихому резали именно сторонники Дамби. Благо меточку изобразить над руинами может любой маг с палочкой.
Al_olДата: Четверг, 11.12.2014, 21:15 | Сообщение # 598
Подросток
Сообщений: 4
Ура! Интересная глава! Понравилась трактовка эпизода с детьми Уизли, необычная. smile
BARMENДата: Пятница, 12.12.2014, 02:08 | Сообщение # 599
Подросток
Сообщений: 4
Цитата Хедин ()
Если уж портреты сказали что в своем доме Джеймс Поттер мог легко вынести Волдика + защита манора + куча артефактов

Если брать в расчет канон, то он просто оставил палочку на диване
БарсикДата: Пятница, 12.12.2014, 06:51 | Сообщение # 600
Химера
Сообщений: 433
Цитата BARMEN ()
Если брать в расчет канон, то он просто оставил палочку на диване

Если брать канон то там дело ясное что дело темное, подстава она и есть подстава … ИМХО
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)